Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16737
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14143
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.10.2015 / 14:41
Скандал в консультативно-диагностическом центре: губернатор поручил разобраться

Губернатор Владимир Якушев дал поручение детально разобраться в ситуации, сложившейся в консультативно-диагностическом центре Тюмени. Ранее сообщалось об уголовном деле, возбужденном по факту хищения 3 миллионов рублей из медицинского учреждения. Также оказалось, что и обстановка в коллективе оставляет желать лучшего.

Как сообщал накануне интернет-портал Nashgorod.ru, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главного врача по финансово-экономической деятельности центра Надежды Кощеевой. По версии следствия женщина похитила у учреждения более 3 млн рублей. Она обвиняется в мошенничестве. В отношении теперь уже бывшего главного врача центра, который допустил подписание контрактов с фирмой Кощеевой, материалы выделены в отдельное производство и будут направлены в следственное управление СК РФ Тюменской области для дачи процессуальной оценки по ст. 293 УК РФ (халатность).

«В то же время главе региона доложили о проверке по поводу коллективного обращения в его адрес, подписанного сотрудниками того же центра. В нем выражалось недовольство новым руководителем КДЦ. Позиция губернатора по этому вопросу: любые попытки уйти от ответственности за финансовые нарушения с помощью давления на общественность, манипулирования мнением людей успеха не принесут — виновные понесут заслуженное наказание», — сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Как сообщила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова, состоялась встреча сотрудников консультативно-диагностического центра с главным врачом Алсу Нелаевой, представителями департамента здравоохранения. Она выявила ряд факторов, которые говорят о целенаправленной дестабилизации обстановки в коллективе. «Никаких аргументированных претензий в адрес директора не прозвучало», — отметили участники беседы. По информации регионального департамента здравоохранения, скандал инициирован сотрудниками, недовольными активной деятельностью нового руководителя, который заново выстраивает работу и восстанавливает репутацию центра.

«В частности, руководитель провела анализ кадрового состава центра. В ходе проверки выяснилось, что у одного из заместителей директора, работавшего еще с прежним главврачом, здесь трудятся шесть родственников — настоящий семейный подряд!», — отметили в пресс-службе губернатора. Оказалось, что часть сотрудников поставили подписи под обращением, не глядя. По их словам, создание скандала на пустом месте на руку тем, кто хочет уйти от уголовной ответственности. «Нужно работать, а не плести интриги», — высказался коллектив.

Губернатор дал поручение детально разобрать все выявленные случаи конфликтов интересов, использования служебного положения в личных целях, устранить нарушения в ближайшие сроки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3741 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Деревенский
4
Деревенский 23.10.2015 / 14:47 #
Владимира Владимировича похоже задолбало быть в  федеральной повестке
Деревенский
0
Деревенский 23.10.2015 / 14:48 #
В вообще какие могут претензии к бухгалтеру с фамилией КОЩЕЕВА?
ДомКлимат
2
ДомКлимат 23.10.2015 / 14:57 #
Как помнится, мы поставили в это учреждение пару лет назад 50 (!!!) кондиционеров всего за один мильён, а тут целых три ... Жуть! Надеемся, что виновные лица возместят ущерб.
oden
1
oden 23.10.2015 / 15:34 #
ДомКлимат,  поднаварились нормально?  
oden
2
oden 23.10.2015 / 15:37 #
Вся эта история, особенно ее освещение в прессе напоминает классический общественный суд и травлю в газетах советского времени. Евгений Викторович тут не более чем заложник обстоятельств. Потяно, что Аслу Асатовна полностью до кирпича развалит центр. Ради справедливости вспомним сколько ее родственников работает в эндокринологическом диспансере и кто сейчас им будет заведовать. Так что рано радуетесь. В Тюмени стало на два медицинских учреждения меньше. 
elle1204
1
elle1204 23.10.2015 / 16:05 #
Ужас! бывший главврач Евгений Викторович Чесноков - лучший врач в городе, да и в стране еще такого попробуй найди! Наблюдаюсь у него уже более 15 лет с редким заболеванием -  это добрейший, честный и искренний человек, врач с большой буквы, всегда советовал, где можно пройти обследование, сдать анализы и пройти скриннинг подешевле или вообще бесплатно! Надеюсь, он вскоре снова будет вести приемы, он единственный доктор, который искренне хотел мне помочь ничего не требуя взамен!!! Дай Бог ему здоровья и сил вынести весь этот бред! Сотрудникам гастроцентра сочувствую, держитесь! 
Гарро
1
Гарро 23.10.2015 / 17:20 #
Ещё один улей разшевелили...
Справедливый
1
Справедливый 23.10.2015 / 17:40 #
Главврач - это административная должность.
Как правило, большинство главврачей сидят на откатах с ремонтов больниц и поставляемого оборудования.
Посмотрите, кто на какой машине ездит и в каком коттедже живет, и вопрос - берет человек взятки или нет - закроется сам собой.
oden
1
oden 23.10.2015 / 18:00 #
Справедливый - по себе людей не суди. Если у вас критерий гдавврача - нищий алкаш, то это ваши проблемы.
Денница
0
Денница 23.10.2015 / 23:52 #
В ходе проверки выяснилось, что у одного из заместителей директора, работавшего еще с прежним главврачом, здесь трудятся шесть родственников — настоящий семейный подряд!», — отметили в пресс-службе губернатора.
это что запрещено?
или только тот факт что они трудятся с родственником на одной работе уже прямое основание предполагать что их срочно надо выгнать а все что они получили конфисковать и да конечно выдать волчий билет?
затягивайте гайки - профи не останется.
Гарро
1
Гарро 24.10.2015 / 01:44 #
Денница пишет:Сообщение 
В ходе проверки выяснилось, что у одного из заместителей директора, работавшего еще с прежним главврачом, здесь трудятся шесть родственников — настоящий семейный подряд!», — отметили в пресс-службе губернатора.
это что запрещено?
или только тот факт что они трудятся с родственником на одной работе уже прямое основание предполагать что их срочно надо выгнать а все что они получили конфисковать и да конечно выдать волчий билет?
затягивайте гайки - профи не останется.

Ничего хорошего в кумовстве нет
андрей050473
0
андрей050473 24.10.2015 / 01:54 #
... ну надо же....да куда не копни везде так, на шоколадных должностях сидят кумовья.... жены и мужья чиновников на шикарных должностях или преуспевающие бизнесмены....
nibirus2009
0
nibirus2009 24.10.2015 / 23:18 #
На здоровье людей в "рай не заедешь". Все, кто наживается на этом - погибнут. И, их род не продолжится. Это относится ко всему здравоохранению.
nibirus2009
0
nibirus2009 24.10.2015 / 23:18 #
На здоровье людей в "рай не заедешь". Все, кто наживается на этом - погибнут. И, их род не продолжится. Это относится ко всему здравоохранению.
Денница
0
Денница 26.10.2015 / 20:51 #
Гарро пишет:Сообщение Ничего хорошего в кумовстве нет

все верно - но мой пост не об этом.