Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
27
февраля
24.10.2015 / 11:45

Тюмень не зарастет сугробами: график уборки улиц и вывоза снега уже расписан

Тюмень не зарастет сугробами: график уборки улиц и вывоза снега уже расписан

Тюмень готовится к снегопадам. На заседании оперативного штаба по организации работ по уборке города от снега были рассмотрены маршрутные карты по уборке территорий в случае выпадения сверхнормативных осадков. График уборки улиц и вывоза снега расписан на 5 дней.

В маршрутных листах представлены улицы, которые подлежат первоочередной уборке. Также расписана имеющаяся у подрядчиков техника и, для того чтобы оперативно очистить улицы, дороги группы А (магистрали), сделаны расчеты на привлеченную технику.

«Определены также места складирования снега в административных округах. При этом подъездные пути к муниципальным полигонам обследованы и приведены в нормативное состояние», — сообщает пресс-служба администрации города.

Стоит отметить, что в уборке города при сильном снегопаде обязаны принять участие не только дорожные организации, исполнители муниципального заказа, но и все хозяйствующие субъекты на закрепленных за ними территориях. В первую очередь это касается управляющих организаций, ресурсоснабжающих компаний, арендаторов и собственников зданий и земельных участков.

Кроме того, в городе работают две коммерческие площадки, при наличии договора с хозяйствующими субъектами они также будут заниматься приемкой снега по адресам: ул. Республики, 200 (прием снега на снегоплавильные установки) и на 9-м километре Велижанского тракта.

Очень важно, чтобы управляющие компании и ТСЖ своевременно позаботились об уборке снега на вверенных территориях. Ответственные лица должны обеспечить уборку снега возле подъездов, а также на тротуарах и лестничных маршах, прилегающих к жилым домам. Кроме этого, необходимо очистить от снега и подъездные пути. Отметим, что в случае непринятия мер по устранению последствий снегопада на вверенных территориях к ответственным лицам и организациям будут применены меры административного законодательства.

Напомним, первый снег в Тюмени этом сезоне уже выпал, но сугробов пока нет. Тем не менее, на сегодняшний момент не все тротуары города очищены от снежных наледей и кашицы. Так, в недавнем потопе пострадала улица Геологоразведчиков, где до сих пор не убраны последствия затопления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
iessy
5
iessy   24.10.2015 / 13:34   #    Ответить   
Пока, после снегопада наблюдалось только охеренное количество соли там где надо и где не надо ...

Просмотров: 2428 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Уборка снега

 
 Комментарии  21  
Grunina
0
Grunina   24.10.2015 / 12:05   #    Ответить   
проверим когда снег повалит..
андрей050473
0
андрей050473   24.10.2015 / 12:18   #    Ответить   
да, самое главное снег бы не подкачал :death:
tonipi
0
tonipi   24.10.2015 / 12:57   #    Ответить   
снег не выпал, график расписан, бюджет распи осво распределён.
iessy
5
iessy   24.10.2015 / 13:34   #    Ответить   
Пока, после снегопада наблюдалось только охеренное количество соли там где надо и где не надо ...
Капитошка
0
Капитошка   24.10.2015 / 14:42   #    Ответить   
В цивилизованных странах всё это делается гораздо менее затратно - и в смысле трудовых ресурсов, и в смысле сжигания топлива. Сжигают тупо снег и сливают его в канализационные люки. Дёшево и сердито. Но неприемлемо для распила госбюджета, а значит к нашим псевдо-"хозяйственникам" с такими предложениями даже не вздумайте обращаться.
mr_tank
0
mr_tank   24.10.2015 / 15:28   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сжигают тупо снег

то дороже его вывоза
Капитошка
1
Капитошка   24.10.2015 / 15:40   #    Ответить   
mr_tank, ты отстал в своих тяжёлых ватных штанишках от современных технологий.
ryan
1
ryan   24.10.2015 / 17:10   #    Ответить   
конечно не завалит, вон в первый день когда снег выпал соли было на тратуарах больше чем самого снега, уроды! Представляю что будет дальше.
364
0
364   24.10.2015 / 17:29   #    Ответить   
надо будет на это посмотреть
Лонда
3
Лонда   24.10.2015 / 19:53   #    Ответить   
Тюмень не зарастет сугробами: график уборки улиц и вывоза снега уже расписан - а снег  в курсе, что ему по графику выпадать надо?
прям удивили так удивили - насыпят реагентов - и вся уборка...
FullChaos
0
FullChaos   24.10.2015 / 19:56   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение mr_tank, ты отстал в своих тяжёлых ватных штанишках от современных технологий.

Перечислите все "цивилизованные " страны, где снег бывает больше трех раз в год.
андра127
1
андра127   24.10.2015 / 21:46   #    Ответить   
Перестаньте сыпать соль! Страдают люди, в первую очередь дети, страдают животные, страдают автомобили.
tony
1
tony   24.10.2015 / 21:52   #    Ответить   
а эти... нехорошие люди будут именно убирать или, по традиции - нафигачат соли??? лучше сугробы, матьвашу
korneef
0
korneef   24.10.2015 / 22:36   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение В цивилизованных странах всё это делается гораздо менее затратно - и в смысле трудовых ресурсов, и в смысле сжигания топлива. Сжигают тупо снег и сливают его в канализационные люки. Дёшево и сердито. Но неприемлемо для распила госбюджета, а значит к нашим псевдо-"хозяйственникам" с такими предложениями даже не вздумайте обращаться.

Расскажите подробнее? Как его сжигают? Прежде чем сжигать, наверное, надо собрать его в кучи и увезти куда то, не прям на улицах города его сжигать, правда же? Да и на сколько я знаю, снег не особо горит, максимум плавится.
Капитошка
0
Капитошка   25.10.2015 / 01:20   #    Ответить   
FullChaos пишет:Перечислите все "цивилизованные " страны, где снег бывает больше трех раз в год.
Канада, США, Великобритания, Гренландия, Исландия, Ирландия, Бельгия, Дания, Нидерланды, Германия, Польша, Чехия, Словакия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Япония, Новая Зеландия, Чили, Аргентина
korneef пишет:наверное, надо собрать его в кучи и увезти куда то, не прям на улицах города его сжигать, правда же?
"Сжигание снега" стоит в моём тексте после словосочетания "сжигание топлива". И все умные люди поняли о чём речь. Меня другой вопрос интересует - на сайте не имеют право находиться люди младше 18 лет, как показывает значок сайта. Тогда почему же возникают такие вопросы из начальных классов? Вы не знаете, что снег - это тот же дождь. только не в жидком, а кристаллическом состоянии? Вы не знаете как снежинки превратить в воду и слить эту воду в городскую канализацию? Вы серьёзно думаете, что это сложнее, чем задействовать кучу дорогостоящей транспортной и уборочной техники для вывоза грязной воды, когда есть канализация для её отвода?
Змей
0
Змей   25.10.2015 / 03:42   #    Ответить   
кашица, кашица.
что с грязью делать будем?
FullChaos
0
FullChaos   25.10.2015 / 09:38   #    Ответить   
Капитоша, и что в канаде растапливают? На аляске наверное тоже ? жду видео.
Не забывай также, что ливневка в северных странах в морозы насквозь промерзшая.
FullChaos
0
FullChaos   25.10.2015 / 09:45   #    Ответить   
Первая же ссылка в гугле показывает как его убирают в канаде

http://ljfun.livejournal.com/1290095.html

Капитошка, ****
Evgen3452
1
Evgen3452   25.10.2015 / 10:57   #    Ответить   
Вам бы волю дать, вы бы и летом лили бы реагенты на дороги!!! На самом деле, снег был раз, а химия до сих пор на асфальте. Спрашивается: зачем????? Лейте химию, сыпьте соль у себя в частных коттеджах, виллах, господа чиновники-дорожники-мэры-депутаты!!!!! Что за хрень вообще, народ не хочет соли, а вы ее всё равно вываливаете на дороги и тротуары????? Вы что, свой народ не слышите??? Задолбали реально!!!
Капитошка
0
Капитошка   25.10.2015 / 15:12   #    Ответить   
FullChaos, Если бы ты действительно хотел занизить затраты на уборку снега, то стремился бы понять как это можно сделать. И искал бы в интернете именно такую информацию. А сейчас все здесь увидели, что ты соучастник распила этих денег или родственник соучастника.
Urvicus
1
Urvicus   26.10.2015 / 06:56   #    Ответить   
График графиком,а из коттеджей кто снег скрести-вывозить будет? Однако традиция,сначала для миромазаных треба расчистить дороги,те доедут до места работы и начнут возмущаться,почему недостаточно оперативны снегоуборочные воины и проигрывают в битве со снегом.От отчаяния посолят улицы,скрепя сердце,со слезами на глазах...


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
Сегодня в 08:48
Тюменские полицейские ищут жертв злоумышленника, совершившего угон и кражу из автомобиля.
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица - плюса не будет
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица — плюса не будет
Сегодня в 08:11
Февральские мини-каникулы выдались в Тюмени ветреными, мокрыми, скользкими, но все-таки почти по-весеннему теплыми. В прогнозе на рабочий понедельник виртуальные синоптики сходятся: не мороз, конечно, но и плюсовых отметок на термометре ждать не стоит.
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  38
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  9
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам