В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  19
07.12 / 16:14
    
9
декабря
24.10.2015 / 11:45

Тюмень не зарастет сугробами: график уборки улиц и вывоза снега уже расписан

Тюмень не зарастет сугробами: график уборки улиц и вывоза снега уже расписан

Тюмень готовится к снегопадам. На заседании оперативного штаба по организации работ по уборке города от снега были рассмотрены маршрутные карты по уборке территорий в случае выпадения сверхнормативных осадков. График уборки улиц и вывоза снега расписан на 5 дней.

В маршрутных листах представлены улицы, которые подлежат первоочередной уборке. Также расписана имеющаяся у подрядчиков техника и, для того чтобы оперативно очистить улицы, дороги группы А (магистрали), сделаны расчеты на привлеченную технику.

«Определены также места складирования снега в административных округах. При этом подъездные пути к муниципальным полигонам обследованы и приведены в нормативное состояние», — сообщает пресс-служба администрации города.

Стоит отметить, что в уборке города при сильном снегопаде обязаны принять участие не только дорожные организации, исполнители муниципального заказа, но и все хозяйствующие субъекты на закрепленных за ними территориях. В первую очередь это касается управляющих организаций, ресурсоснабжающих компаний, арендаторов и собственников зданий и земельных участков.

Кроме того, в городе работают две коммерческие площадки, при наличии договора с хозяйствующими субъектами они также будут заниматься приемкой снега по адресам: ул. Республики, 200 (прием снега на снегоплавильные установки) и на 9-м километре Велижанского тракта.

Очень важно, чтобы управляющие компании и ТСЖ своевременно позаботились об уборке снега на вверенных территориях. Ответственные лица должны обеспечить уборку снега возле подъездов, а также на тротуарах и лестничных маршах, прилегающих к жилым домам. Кроме этого, необходимо очистить от снега и подъездные пути. Отметим, что в случае непринятия мер по устранению последствий снегопада на вверенных территориях к ответственным лицам и организациям будут применены меры административного законодательства.

Напомним, первый снег в Тюмени этом сезоне уже выпал, но сугробов пока нет. Тем не менее, на сегодняшний момент не все тротуары города очищены от снежных наледей и кашицы. Так, в недавнем потопе пострадала улица Геологоразведчиков, где до сих пор не убраны последствия затопления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
iessy
5
iessy   24.10.2015 / 13:34   #    Ответить   
Пока, после снегопада наблюдалось только охеренное количество соли там где надо и где не надо ...

Просмотров: 2206 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Уборка снега

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Grunina
0
Grunina   24.10.2015 / 12:05   #    Ответить   
проверим когда снег повалит..
андрей050473
0
андрей050473   24.10.2015 / 12:18   #    Ответить   
да, самое главное снег бы не подкачал :death:
tonipi
0
tonipi   24.10.2015 / 12:57   #    Ответить   
снег не выпал, график расписан, бюджет распи осво распределён.
iessy
5
iessy   24.10.2015 / 13:34   #    Ответить   
Пока, после снегопада наблюдалось только охеренное количество соли там где надо и где не надо ...
Капитошка
0
Капитошка   24.10.2015 / 14:42   #    Ответить   
В цивилизованных странах всё это делается гораздо менее затратно - и в смысле трудовых ресурсов, и в смысле сжигания топлива. Сжигают тупо снег и сливают его в канализационные люки. Дёшево и сердито. Но неприемлемо для распила госбюджета, а значит к нашим псевдо-"хозяйственникам" с такими предложениями даже не вздумайте обращаться.
mr_tank
0
mr_tank   24.10.2015 / 15:28   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сжигают тупо снег

то дороже его вывоза
Капитошка
1
Капитошка   24.10.2015 / 15:40   #    Ответить   
mr_tank, ты отстал в своих тяжёлых ватных штанишках от современных технологий.
ryan
1
ryan   24.10.2015 / 17:10   #    Ответить   
конечно не завалит, вон в первый день когда снег выпал соли было на тратуарах больше чем самого снега, уроды! Представляю что будет дальше.
364
0
364   24.10.2015 / 17:29   #    Ответить   
надо будет на это посмотреть
Лонда
3
Лонда   24.10.2015 / 19:53   #    Ответить   
Тюмень не зарастет сугробами: график уборки улиц и вывоза снега уже расписан - а снег  в курсе, что ему по графику выпадать надо?
прям удивили так удивили - насыпят реагентов - и вся уборка...
FullChaos
0
FullChaos   24.10.2015 / 19:56   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение mr_tank, ты отстал в своих тяжёлых ватных штанишках от современных технологий.

Перечислите все "цивилизованные " страны, где снег бывает больше трех раз в год.
андра127
1
андра127   24.10.2015 / 21:46   #    Ответить   
Перестаньте сыпать соль! Страдают люди, в первую очередь дети, страдают животные, страдают автомобили.
tony
1
tony   24.10.2015 / 21:52   #    Ответить   
а эти... нехорошие люди будут именно убирать или, по традиции - нафигачат соли??? лучше сугробы, матьвашу
korneef
0
korneef   24.10.2015 / 22:36   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение В цивилизованных странах всё это делается гораздо менее затратно - и в смысле трудовых ресурсов, и в смысле сжигания топлива. Сжигают тупо снег и сливают его в канализационные люки. Дёшево и сердито. Но неприемлемо для распила госбюджета, а значит к нашим псевдо-"хозяйственникам" с такими предложениями даже не вздумайте обращаться.

Расскажите подробнее? Как его сжигают? Прежде чем сжигать, наверное, надо собрать его в кучи и увезти куда то, не прям на улицах города его сжигать, правда же? Да и на сколько я знаю, снег не особо горит, максимум плавится.
Капитошка
0
Капитошка   25.10.2015 / 01:20   #    Ответить   
FullChaos пишет:Перечислите все "цивилизованные " страны, где снег бывает больше трех раз в год.
Канада, США, Великобритания, Гренландия, Исландия, Ирландия, Бельгия, Дания, Нидерланды, Германия, Польша, Чехия, Словакия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Япония, Новая Зеландия, Чили, Аргентина
korneef пишет:наверное, надо собрать его в кучи и увезти куда то, не прям на улицах города его сжигать, правда же?
"Сжигание снега" стоит в моём тексте после словосочетания "сжигание топлива". И все умные люди поняли о чём речь. Меня другой вопрос интересует - на сайте не имеют право находиться люди младше 18 лет, как показывает значок сайта. Тогда почему же возникают такие вопросы из начальных классов? Вы не знаете, что снег - это тот же дождь. только не в жидком, а кристаллическом состоянии? Вы не знаете как снежинки превратить в воду и слить эту воду в городскую канализацию? Вы серьёзно думаете, что это сложнее, чем задействовать кучу дорогостоящей транспортной и уборочной техники для вывоза грязной воды, когда есть канализация для её отвода?
Змей
0
Змей   25.10.2015 / 03:42   #    Ответить   
кашица, кашица.
что с грязью делать будем?
FullChaos
0
FullChaos   25.10.2015 / 09:38   #    Ответить   
Капитоша, и что в канаде растапливают? На аляске наверное тоже ? жду видео.
Не забывай также, что ливневка в северных странах в морозы насквозь промерзшая.
FullChaos
0
FullChaos   25.10.2015 / 09:45   #    Ответить   
Первая же ссылка в гугле показывает как его убирают в канаде

http://ljfun.livejournal.com/1290095.html

Капитошка, ****
Evgen3452
1
Evgen3452   25.10.2015 / 10:57   #    Ответить   
Вам бы волю дать, вы бы и летом лили бы реагенты на дороги!!! На самом деле, снег был раз, а химия до сих пор на асфальте. Спрашивается: зачем????? Лейте химию, сыпьте соль у себя в частных коттеджах, виллах, господа чиновники-дорожники-мэры-депутаты!!!!! Что за хрень вообще, народ не хочет соли, а вы ее всё равно вываливаете на дороги и тротуары????? Вы что, свой народ не слышите??? Задолбали реально!!!
Капитошка
0
Капитошка   25.10.2015 / 15:12   #    Ответить   
FullChaos, Если бы ты действительно хотел занизить затраты на уборку снега, то стремился бы понять как это можно сделать. И искал бы в интернете именно такую информацию. А сейчас все здесь увидели, что ты соучастник распила этих денег или родственник соучастника.
Urvicus
1
Urvicus   26.10.2015 / 06:56   #    Ответить   
График графиком,а из коттеджей кто снег скрести-вывозить будет? Однако традиция,сначала для миромазаных треба расчистить дороги,те доедут до места работы и начнут возмущаться,почему недостаточно оперативны снегоуборочные воины и проигрывают в битве со снегом.От отчаяния посолят улицы,скрепя сердце,со слезами на глазах...


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  25
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
Сегодня в 12:44
С 1 января 2016 по 30 ноября в областной столице зарегистрировано 13 687 новорожденных. Из них 6636 девочек и 7051 мальчиков. Об этом корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru рассказала консультант комитета ЗАГС Оксана Щедловская.
Начальная школа останется дома и со второй смены
Начальная школа останется дома и со второй смены  2
Сегодня в 11:41
Ученики 1–4 классов школ Тюмени, занимающиеся со второй смены, остаются дома. Уроки отменены из-за низкой температуры воздуха.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
Сегодня в 08:17
Новогодняя акция, организованная приютом «Лучший друг», пройдет в ТРЦ «Колумб» (улица Московский тракт, 118) в грядущее воскресенье, 11 декабря. Она продлится с 14.00 до 18.00.