В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
    
4
декабря
25.10.2015 / 11:15

Тюменская область попала в десятку худших для малого торгового бизнеса

Тюменская область попала в десятку худших для малого торгового бизнеса

Тюменская область вошла в десятку самых неблагополучных регионов для малого торгового бизнеса. Такие данные были озвучены в ходе IV Всероссийского съезда Коалиции малых торговых форматов и киоскеров, которая проходила в Москве. Участие в конференции приняли владельцы торговых точек из 35 регионов страны, включая Тюменскую область.

Открывая Съезд, Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов отметил, что местным властям необходимо выстраивать диалог с предпринимателями и развивать формат малой торговли: «К сожалению, с 90-х годов мелкой рознице не уделялось достаточного внимания, а между тем малые торговые форматы по таким позициям, как овощи, фрукты, мороженое, печать и др. — зачастую единственный канал продаж. Также малая торговля крайне важна для реализации продукции местных товаропроизводителей, которые испытывают трудности в работе с крупными сетями».

«Существование различных форматов торговли способствует развитию сельхозпроизводства и пищевой промышленности. Именно малая розница — нестационарная, передвижная — сегодня нуждается в поддержке и активном развитии. Москва тому пример: москвичи испытывают серьезные проблемы с доступностью торговых точек, получением услуг», — добавил Общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности Андрей Даниленко.

О возможных вариантах поддержки предпринимателей говорил Начальник контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин: «Помощь нужна в проведении аукционов, в предоставлении земельных участков, реальных денег, налоговых льгот. Иначе этому виду торговли не прожить. Другой способ — снять запрет на торговлю подакцизными товарами, оказавший сильный негативный экономический эффект. Например, разрешить торговлю сигаретами только в малых форматах, а из сетей их убрать».

«Малые предприниматели работают сегодня в зоне абсолютного бесправия. Их не притесняет только ленивый. Союзниками в борьбе за права малой торговли должны быть не только депутаты, отраслевые объединения и союзы, ими должны стать потребители. Предпринимателям нужно научиться работать с ними и быть проводниками их настроений», — отметил Председатель попечительского совета ОПОРЫ России Сергей Борисов.

Делегаты Съезда сошлись во мнении, что для решения обозначенных проблем необходимо выстраивать диалог с региональными и федеральными властями, приводя в пример реальные показатели, статистические данные и исследования. Чтобы проанализировать текущее состояние условий ведения малого торгового бизнеса в России Коалиция владельцев малых торговых форматов и киоскеров совместно с Комитетом по торговле ОПОРЫ РОССИИ провела Федеральное исследование региональных условий для развития малого торгового бизнеса. Его итоги были подведены в рамках Съезда. Результаты исследования включают «Индекс комфорта малого торгового бизнеса» с рейтингом 51 субъекта РФ и социологический опрос предпринимателей.

Помимо Тюменской области в десятку худших по условиям ведения бизнеса вошли Пермский край, Курганская область, Хабаровский край, Краснодарский край, Амурская, Астраханская, Вологодская, Новгородская и Орловская области.

Наиболее благоприятные условия оказались в Иркутской, Архангельской, Мурманской, Тверской и Кировской областях, отмечает пресс-служба Коалиции Киоскеров.

«Результаты исследования показывают отношение предпринимателей 60% субъектов РФ к действиям региональных властей в части регулирования мелкорозничной торговли»,- сказал Президент Коалиции владельцев малых торговых форматов и киоскеров Владлен Максимов. — Для властей это исследование — своего рода обратная связь, которая поможет усовершенствовать регулирование малого торгового бизнеса в регионах. В дальнейшем рейтинг позволит отследить динамику и оценить изменения в деятельности местных властей».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
22
PLAYANGEL   25.10.2015 / 12:02   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Если бы бизнесмены друг друга не убивали и не гадили друг другу, было бы всё благоприятно


Причем тут убийства? Может дело в административных препонах?
И можно ли озвучить статистику убийств бизнесменов бизнесменами в Тюмени за последний год. Иначе слив в унитаз Ваши жирные высказывания троля.
Arovan@
15
Arovan@   25.10.2015 / 13:58   #    Ответить   
Deribomber, Мне конечно льстит, что вы так тщательно разобрали моё сообщение. В ответ могу сказать одно. В отличии от вас теоретиков, я работаю непосредственно в малом бизнесе.
Какие учебные заведения разогнали? Пож.  6 училище, 13, 30 и массу других. Мы докатились до того, что у нас нет подготовки специалистов для бытовки.
Про каких спецов, вы вещаете в плане общения с монополиями?
В плане капитализма и торговые центры....учите мат часть. Назовите мне хоть один европейский город, где торговые центры находятся внутри жилых микрорайонов? Они все на выезде из города. И время работы жёстко регламентировано. В Италии проходили жёсткие забастовки за право работать таким центрам до 9 часов вечера и нанимать иностранную рабочую силу.
Остальные  ваши замечания не несут серьёзной информации. Так вброс....
 

Просмотров: 4467 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Малый бизнес, киоск

 
 Комментарии  145  Читать на форуме  
speedre
11
speedre   25.10.2015 / 11:28   #    Ответить   
Новость неожиданная. Но я лично могу сказать - душат.
valentinaya
13
valentinaya   25.10.2015 / 11:40   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Но я лично могу сказать - душат.

Мягко сказано.
:Djana.
0
:Djana.   25.10.2015 / 11:56   #    Ответить   
Если бы бизнесмены друг друга не убивали и не гадили друг другу, было бы всё благоприятно
:Djana.
0
:Djana.   25.10.2015 / 12:02   #    Ответить   
В самой Тюмени с бизнесом всё в порядке. Для всех остальных случаев есть Невидайло
PLAYANGEL
22
PLAYANGEL   25.10.2015 / 12:02   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Если бы бизнесмены друг друга не убивали и не гадили друг другу, было бы всё благоприятно


Причем тут убийства? Может дело в административных препонах?
И можно ли озвучить статистику убийств бизнесменов бизнесменами в Тюмени за последний год. Иначе слив в унитаз Ваши жирные высказывания троля.
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 12:10   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеМожет дело в административных препонах?
Без подколок. Примеры пожалуйста.
speedre
9
speedre   25.10.2015 / 12:11   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
:Djana. пишет:Сообщение Если бы бизнесмены друг друга не убивали и не гадили друг другу, было бы всё благоприятно


Причем тут убийства? Может дело в административных препонах?
И можно ли озвучить статистику убийств бизнесменов бизнесменами в Тюмени за последний год. Иначе слив в унитаз Ваши жирные высказывания троля.


Да зачем вообще на неё реагировать?
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 12:14   #    Ответить   
valentinaya пишет:СообщениеМягко сказано.
Примеры.
Любитель
7
Любитель   25.10.2015 / 12:14   #    Ответить   
Зато у нас на всех углах орут, даешь малое предпринимательство, даешь самозанятость, законы какие-то пишут, господдержку осуществляют. А в сравнении с другими регионами, выходит так себе треп один.
Виталий М.
5
Виталий М.   25.10.2015 / 12:15   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Если бы бизнесмены друг друга не убивали и не гадили друг другу, было бы всё благоприятно


Специально для Вас процитирую, что написано в обсуждаемой статье (Вы это, вероятно, не прочитали или же не смогли понять прочитанное): «Результаты исследования показывают отношение предпринимателей 60% субъектов РФ к действиям региональных властей в части регулирования мелкорозничной торговли»,- сказал Президент Коалиции владельцев малых торговых форматов и киоскеров Владлен Максимов".
Теперь Вы поняли о чем речь? Именно отношение к действиям региональных властей. Никто не отрицает, что бизнесмены ведут конкурентную борьбу (и порой эти методы нельзя признать правомерными), но обсуждаются именно действия властей.
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 12:16   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Зато у нас на всех углах орут, даешь малое предпринимательство, даешь самозанятость, законы какие-то пишут, господдержку осуществляют. А в сравнении с другими регионами, выходит так себе треп один.
Что именно? Ну вот интересны факты.
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   25.10.2015 / 12:19   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:СообщениеМожет дело в административных препонах?
Без подколок. Примеры пожалуйста.
Пример моей знакомой, Минимаркет у 40-й школы, в 90-е было получено разрешение на строительство, а за последние 5 лет 9 !!! выигранных судов, но кусок земли там лакомыйи снова очередной суд. Второй пример киоск с фруктами на Даудельной который простоял 18 лет...нынче выкурили ибо мешал якобы для обзора проезжей части, вот с фруктами мешал, а с бытовой химией (какого то родственничка чиновника) не мешает. И примеров можно массу привести
Deribomber
1
Deribomber   25.10.2015 / 12:22   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение«Результаты исследования показывают отношение предпринимателей 60% субъектов РФ к действиям региональных властей в части регулирования мелкорозничной торговли»
А я бы сделал упор на эту отрасль. С каких пор мелкорозничная торговля взяла на себя наглость говорить за весь малый бизнес?


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
PLAYANGEL пишет:Сообщение Минимаркет
PLAYANGEL пишет:Сообщениекиоск
Ясно, проблемы у торговли. На фрукты-то человеческий ценник был? Или как всегда, Московский-Ашан, и по пятаку сверху?
Logris134
0
Logris134   25.10.2015 / 12:28   #    Ответить   
Просто в Тюмени запрещена торговля продуктами питания с нестационарных объектов. Вот они и воют.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   25.10.2015 / 12:29   #    Ответить   
На фрукты-то человеческий ценник?
\

Был самый низкий на районе..причем всегда пенсионерам и скидочку хозяин давал и всегда то яблоко лишнее то лимончик то еще что нибудь поверх ложил, все теперь растраиваются.
18 лет человек торговал, был уже всем как родной.
Deribomber
2
Deribomber   25.10.2015 / 12:31   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Просто в Тюмени запрещена торговля продуктами питания с нестационарных объектов. Вот они и воют.
Да, странно, кстати. Как быть всяким мороженщикам - блинщикам? Молочникам и мясникам? Булочникам?
Виталий М.
1
Виталий М.   25.10.2015 / 12:38   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Сообщение«Результаты исследования показывают отношение предпринимателей 60% субъектов РФ к действиям региональных властей в части регулирования мелкорозничной торговли»
А я бы сделал упор на эту отрасль. С каких пор мелкорозничная торговля взяла на себя наглость говорить за весь малый бизнес?
А здесь уже можно процитировать слова заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова (они в самом начале статьи имеются): "К сожалению, с 90-х годов мелкой рознице не уделялось достаточного внимания, а между тем малые торговые форматы по таким позициям, как овощи, фрукты, мороженое, печать и др. - зачастую единственный канал продаж. Также малая торговля крайне важна для реализации продукции местных товаропроизводителей, которые испытывают трудности в работе с крупными сетями". Проблемы мелкой розницы, как следует из слов замминистра, влекут за собой и проблемы для небольших местных товаропроизводителей.
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 12:45   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Проблемы мелкой розницы, как следует из слов замминистра, влекут за собой и проблемы для небольших местных товаропроизводителей.
Позвольте напомнить вам про Михайловский рынок.
Виталий М.
1
Виталий М.   25.10.2015 / 12:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Сообщение Проблемы мелкой розницы, как следует из слов замминистра, влекут за собой и проблемы для небольших местных товаропроизводителей.
Позвольте напомнить вам про Михайловский рынок.
Я знаю про Михайловский рынок. Только зачем Вы тогда ранее задавали следующий вопрос: "Как быть всяким мороженщикам - блинщикам? Молочникам и мясникам? Булочникам?". Ведь ответ, как я понимаю, должен быть следующий: пусть едут и продают произведенное на Михайловском рынке.
Arovan@
10
Arovan@   25.10.2015 / 12:59   #    Ответить   
А чего вы напоминаете про Михайловский рынок? Цену на аренду озвучьте? 
Чиновники высшего уровня, находящиеся у власти области добрый десяток лет, полностью уничтожили условия ведения малого бизнеса. Понастроив торговых центров в зоне шаговой доступности и разрешив им работать круглосуточно, полностью уничтожили саму возможность конкуренции торговцев. Нет конкуренции - нет качества товара, нет качества услуги. Заставили малые предприятия участвовать в торгах без учёта репутации фирмы, учитывая только цену товара или услуги, опять сработали на уничтожение конкуренции. Уничтожили образовательные учреждения, подготавливающие кадры для производства...Ужесточили законодательство, до такой степени, что выполнение некоторых требований полностью лишает смысла вести бизнес. Создали монополии, которые выкручивают руки с условиями подключения, стоимости услуг, порядка оплаты этих услуг.   В общем получили, то что получили....
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 13:09   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Только зачем Вы тогда ранее задавали следующий вопрос
Вполне адекватный вопрос.


Добавлено спустя 30 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеВедь ответ, как я понимаю, должен быть следующий
Для мясников и молочников - вполне.


Добавлено спустя 47 секунд:
Arovan@ пишет:Сообщение Цену на аренду озвучьте?
Дешевле, чем купить передвижник соответствующий всем санитарным нормам для молока и мяса.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Arovan@ пишет:СообщениеЧиновники высшего уровня, находящиеся у власти области добрый десяток лет
Arovan@ пишет:СообщениеЗаставили малые предприятия участвовать в торгах без учёта репутации фирмы, учитывая только цену товара или услуги, опять сработали на уничтожение конкуренции.
Враньё или заблуждение. Это федеральный закон. Область тут ни причем.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Arovan@ пишет:СообщениеУничтожили образовательные учреждения, подготавливающие кадры для производства...
Интересен пример.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Arovan@ пишет:СообщениеПонастроив торговых центров в зоне шаговой доступности и разрешив им работать круглосуточно, полностью уничтожили саму возможность конкуренции торговцев. Нет конкуренции - нет качества товара, нет качества услуги.
??? Вам капитализм только чуть-чуть?


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Arovan@ пишет:СообщениеСоздали монополии, которые выкручивают руки с условиями подключения, стоимости услуг, порядка оплаты этих услуг.
Платите спецам.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Arovan@ пишет:СообщениеУжесточили законодательство, до такой степени, что выполнение некоторых требований полностью лишает смысла вести бизнес.
Вы бы сами ходели видеть ваше личное здравоохраниение в формате торговли, которая вам нравилась???
GS
4
GS   25.10.2015 / 13:15   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:СообщениеМожет дело в административных препонах?
Без подколок. Примеры пожалуйста.
Из свежего - Голышманово, где областной власти пришлось разбираться с местный главой
Доктор Уженеболит
4
Доктор Уженеболит   25.10.2015 / 13:40   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение  В самой Тюмени с бизнесом всё в порядке. Для всех остальных случаев есть Невидайло
:Djana. пишет:Сообщение Если бы бизнесмены друг друга не убивали и не гадили друг другу, было бы всё благоприятно

Вы очень неправы.
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 13:52   #    Ответить   
GS пишет:СообщениеИз свежего - Голышманово, где областной власти пришлось разбираться с местный главой
1. И что областная власть?
2. Я так понял, инвалид организовал закуп у жителей Голышманово. Что жители?
Гарро
2
Гарро   25.10.2015 / 13:54   #    Ответить   
Это провокация!!!!!!! тюмень лучший город на земле!!!!
С одной стороны наблюдаю в Тюмени очень мало дешёвых перекусов к примеру, с другой они портят вид города и правильно что их нет.
Меня вообще киоски на остановках раздрожают, никогда там ничего не покупаю.
Не надо киоски совать в массовые скопления людей, а киоскёрам это очень хочется :death:
Arovan@
15
Arovan@   25.10.2015 / 13:58   #    Ответить   
Deribomber, Мне конечно льстит, что вы так тщательно разобрали моё сообщение. В ответ могу сказать одно. В отличии от вас теоретиков, я работаю непосредственно в малом бизнесе.
Какие учебные заведения разогнали? Пож.  6 училище, 13, 30 и массу других. Мы докатились до того, что у нас нет подготовки специалистов для бытовки.
Про каких спецов, вы вещаете в плане общения с монополиями?
В плане капитализма и торговые центры....учите мат часть. Назовите мне хоть один европейский город, где торговые центры находятся внутри жилых микрорайонов? Они все на выезде из города. И время работы жёстко регламентировано. В Италии проходили жёсткие забастовки за право работать таким центрам до 9 часов вечера и нанимать иностранную рабочую силу.
Остальные  ваши замечания не несут серьёзной информации. Так вброс....
 
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 14:03   #    Ответить   
Arovan@ пишет:Сообщение В отличии от вас теоретиков, я работаю непосредственно в малом бизнесе.
В торговле.
Доктор Уженеболит
12
Доктор Уженеболит   25.10.2015 / 14:15   #    Ответить   
Arovan@, не обращайте внимания. Это, как я понял, местный платный тролль.
Котей
6
Котей   25.10.2015 / 14:18   #    Ответить   
С малым и средним бизнесом дела вообще в России не ахти как обстоят. Тюмень - не исключение. Непонятно, почему когда речь заходит о "малышах", так сразу ассоциации с киосками и вообще только с торговлей. У меня есть клиенты - производственники, которых угораздило пару раз встрянуть в выполнение работ для государственных и муниципальных нужд. С их слов - это полный кирдык. Их ещё на стадии тендеров начали обдирать, а после ещё успешно "достригали" на каждом этапе подписания актов выполненных работ. А всё дело в том, что у них нет дружеско-родственных связей с нужными персонами. Кому интересно, помониторьте вопрос принадлежности и родственных связей "процветающих" торговых центров (Гудвин, Вояж, Премьер и т.д.). А тех, кому не повезло с "происхождением", чинуши бреют под ноль как овец в сезон.
Deribomber, а давай будем стараться быть объективными ;) Это Джану должность обязывает вставать грудью на защиту "своих". Но нормальным людям петь "оды радости" в адрес власти явно не стоит. Во-первых, не заслужили особенно-то... Во-вторых, не думаю, что относительное тюменское благополучие - такая уж заслуга власти. Да, притаскивают инвесторов. Молодцы. Но именно малый и средний бизнес в случае их бурного развития способны обеспечить занятость наших людей. Металлургический завод, Очаково или НПЗ в Антипино - это, конечно, хорошо, но это совсем не малый бизнес.



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  

Доктор Уженеболит пишет:Сообщение Arovan@, не обращайте внимания. Это, как я понял, местный платный тролль.


Напрасно так думаете. Дерибомбер - весьма разумный чел со своим мнением. Подача материала и стилистика у него своеобразны, но глупостей и признаков "проплаченных сообщений" за ним не замечал никогда.
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 14:29   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеDeribomber, а давай будем стараться быть объективными
Так я и пытаюсь узнать что-то не касающееся торговли.


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Arovan@ пишет:СообщениеПро каких спецов, вы вещаете в плане общения с монополиями?
Я думаю, вам стоит пригласить итальянцев:
Arovan@ пишет:СообщениеВ Италии проходили жёсткие забастовки за право работать таким центрам до 9 часов вечера и нанимать иностранную рабочую силу.
Они-же за вас всё сделают.


Добавлено спустя 39 секунд:
Arovan@ пишет:СообщениеВ плане капитализма и торговые центры....учите мат часть. Назовите мне хоть один европейский город, где торговые центры находятся внутри жилых микрорайонов?
Москва.


Добавлено спустя 30 секунд:
Доктор Уженеболит пишет:Сообщение Arovan@, не обращайте внимания. Это, как я понял, местный платный тролль.
Где мои деньги?
Котей
3
Котей   25.10.2015 / 14:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Котей пишет:СообщениеDeribomber, а давай будем стараться быть объективными
Так я и пытаюсь узнать что-то не касающееся торговли.

Мои примеры не из сферы торговли. Знаю пофамильно, кто в многочисленных комитетах администрации Тюменской области отвечает за "сбор дани", передачу банковских реквизитов липовых фирм для перечисления взяток средств на "орг.мероприятия" и кому в ходе выполнения гос. контракта попутно делали для него специального "барашка железного". Надеюсь, не будешь настаивать на конкретике на публичном форуме ? ;)


Arovan@
0
Arovan@   25.10.2015 / 14:32   #    Ответить   
Deribomber, производство. 
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 14:32   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеВо-вторых, не думаю, что относительное тюменское благополучие - такая уж заслуга власти. Да, притаскивают инвесторов. Молодцы. Но именно малый и средний бизнес в случае их бурного развития способны обеспечить занятость наших людей. Металлургический завод, Очаково или НПЗ в Антипино - это, конечно, хорошо, но это совсем не малый бизнес.
Строительство и сопутствующие строительству (услуги, торговля) дают львиную долю. Может я ошибаюсь.
Доктор Уженеболит
4
Доктор Уженеболит   25.10.2015 / 14:33   #    Ответить   
Мои примеры не из сферы торговли. Знаю пофамильно, кто в многочисленных комитетах администрации Тюменской области отвечает за "сбор дани", передачу банковских реквизитов липовых фирм для перечисления взяток средств на "орг.мероприятия" и кому в ходе выполнения гос. контракта попутно делали для него специального "барашка железного". Надеюсь, не будешь настаивать на конкретике на публичном форуме ?


Котей, так почему не заявите на них в полицию, если вы законопослушный человек?
Зная об этих фактах и не сообщая в органы, вы становитесь их соучастником.
Arovan@
0
Arovan@   25.10.2015 / 14:34   #    Ответить   
Москва, европейский город? Вы шутите?
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 14:35   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение У меня есть клиенты - производственники, которых угораздило пару раз встрянуть в выполнение работ для государственных и муниципальных нужд. С их слов - это полный кирдык. Их ещё на стадии тендеров начали обдирать, а после ещё успешно "достригали" на каждом этапе подписания актов выполненных работ.
В том-то и дело. И таких не десятки.
Котей
4
Котей   25.10.2015 / 14:37   #    Ответить   
Deribomber
Строительство и сопутствующие строительству (услуги, торговля) дают львиную долю.
Напомнить фамилию семейства нашего самого главного и крупного строителя ? :D Целый клан: сами строим, сами инвентаризуем, сами в аренду потом сдаём (правда, в последнее время всё менее и менее удачно).... ;) Доктор Уженеболит
так почему не заявите на них в полицию, если вы законопослушный человек?Зная об этих фактах и не сообщая в органы, вы становитесь их соучастником.
А что я могу предъявить полиции ? Расписки в получении взяток ? :D
Deribomber
2
Deribomber   25.10.2015 / 14:40   #    Ответить   
Arovan@ пишет:Сообщение Москва, европейский город? Вы шутите?
Как и Тула с Костромой. То, что вы называете "Европейским" я бы назвал "Кроваво-народным". Они отстояли свои права. И не только демонстрациями. А совместными действиями. Мы права желаем. А остановиться "не работаем" - нет.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Доктор Уженеболит пишет:СообщениеКотей, так почему не заявите на них в полицию, если вы законопослушный человек?
С битой в руках готовы возле его двери ночевать? На нары пойти? :)
Доктор Уженеболит
0
Доктор Уженеболит   25.10.2015 / 14:40   #    Ответить   
А что я могу предъявить полиции ? Расписки в получении взяток ?

письменное заявление. А они уже начнут расследование и строго накажут взяточников.
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 14:42   #    Ответить   
Доктор Уженеболит пишет:Сообщение А они
Вот я бы зарезюмировал эту ветку этой вашей цитатой. :)
Котей
10
Котей   25.10.2015 / 14:43   #    Ответить   
Доктор Уженеболит пишет:Сообщение 
А что я могу предъявить полиции ? Расписки в получении взяток ?

письменное заявление. А они уже начнут расследование и строго накажут взяточников.


Понимаете, Настя Каменская существует только в книжке А.Марининой и в кино :D А по факту будет наказан заявитель за клевету.
Доктор Уженеболит
3
Доктор Уженеболит   25.10.2015 / 14:45   #    Ответить   
Но вы же утверждаете. что у нас - правовое государство, законы соблюдаются и т.д? То есть, расследование будет быстрым и беспристрастным.
Котей
3
Котей   25.10.2015 / 14:47   #    Ответить   
Доктор Уженеболит пишет:Сообщение Но вы же утверждаете. что у нас - правовое государство, законы соблюдаются и т.д? То есть, расследование будет быстрым и беспристрастным.


Не помню такого своего утверждения. Правовое государство у нас в ст. 1 Конституции РФ. К сожалению, только там оно и по-настоящему правовое. А в жизни бывает всяко-разно. Когда и добъёшься чего, а когда и хрена лысого.... :D
Deribomber
1
Deribomber   25.10.2015 / 14:53   #    Ответить   
Доктор Уженеболит пишет:СообщениеТо есть, расследование будет быстрым и беспристрастным.
Конечно. Со смелыми, неподкупными правдолюбами свидетелями.


Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Arovan@ пишет:Сообщение Deribomber, производство.
Штатную проверку "пожарки" пройдете без предписаний? По-честному?
Колямба-90
0
Колямба-90   25.10.2015 / 15:02   #    Ответить   
стукачам в бок по перу
нелена
3
нелена   25.10.2015 / 15:12   #    Ответить   
Малая розница - это ларечники? У них теперь мы о бизнес-климате спрашивать? Купи-накрути-продай. Левая бухгалтерия, уклонение от налогов, избегание официального трудоустройства своих сотрудников ,часто антисанитария и не сертифицированный товар. Не думаю, что они являются экспертами в сфере экономики. Если было бы так плохо, область бы не занимала лидирующее место по инвестициям.
Anonymous
0
~LADY~   25.10.2015 / 15:24   #    Ответить   
Arovan@ пишет:Сообщение Назовите мне хоть один европейский город, где торговые центры находятся внутри жилых микрорайонов?

Гамбург, Мюнхен, Берлин... Впрочем городов полно. С чего вы взяли, что в Европе повсеместно ТЦ вынесены на окраины? это не так.
Капитошка
8
Капитошка   25.10.2015 / 15:26   #    Ответить   
Запоздали вы с этими холиварами, господа всех мастей и рангов. Как минимум, лет на 7, когда в 2008 году путинский режим забил последний гвоздь в гроб нью-НЭПа, купив на корню практически весь крупный бизнес, сделав его кремлёвским, а мелкий и средний отдав на корм феодалам.
Arovan@
0
Arovan@   25.10.2015 / 15:31   #    Ответить   
~LADY~ 


Potsdamer Platz Arkaden








4,452 отзыва на Google
 




Торговый центр



 





Адрес: Alte Potsdamer Str. 7, 10785 Berlin, Германия





Телефон:  +49 30 2559270





Часы работы: 

 





Понедельник
10:00–21:00


Вторник
10:00–21:00


Среда
10:00–21:00


Четверг
10:00–21:00


Пятница
10:00–21:00


Суббота
10:00–21:00


Воскресенье
Закрыто












 Вот первый навскидку в Берлине. Обратите внимание на режим работы. 
Anonymous
0
~LADY~   25.10.2015 / 15:41   #    Ответить   
Офтопик:
Arovan@, ну. и что?
Курбаши
1
Курбаши   25.10.2015 / 15:52   #    Ответить   
Прямо за уши тянут этот малый бизнес, потом имеют с ним проблемы по логичным причинам, потом начинают его сильнее контролировать, потом он начинает разбегаться и власть опять начинает его притягивать за уши - зачем это все?!! 
Те кто хотят работать - будут работать, те кто вообще ничего в этом не соображают будут создавать проблемы если им эти ларечки даром раздать. 
Все жилые районы утыканы небольшими магазинчиками, для них уже нет потребителя. А катить бочку на мега моллы поздновато - людям банально удобнее там отовариваться, никто уже не пойдет в магазин у соседнего подъезда что бы на неделю продуктов купить, максимум за пачкой соли сбегают. А идея передать ларькам акцизные товары - ну это просто "гениальная" идея, давайте отдадим запрещенную к продаже в определенные часы и органиченную возрастом продукцию тем, кто вообще ни о чем кроме прибыли думать не будет и престиж марки - не их головная боль. 
Кыштымский карлик
11
Кыштымский карлик   25.10.2015 / 15:58   #    Ответить   
Малый бизнес - это не только ларечки. Это действительно производящие что-то люди - юридические, автоуслуги, изготовление мебели, обслуживание и сбор компьютеров и многое другое.
Купить в Китае подешевле и продать тут подороже, много ума не надо. Загубить бизнес просто; люди из него уйдут в тень и никогда больше в него не вернутся.

Происходит монополизация услуг. То есть, остаются только крупные корпорации с высокими ценами и весьма посредственным качеством.
Отношение к специалистам в них, какого бы они уровня не были - "не нравится - уходи, нового найдем". Ключевые посты занимают или родственники, или любовницы.
reh777
8
reh777   25.10.2015 / 16:00   #    Ответить   
Курбаши,
в соседнюю лавочку за солью только и хожу )))
а ведь дело то не в удобстве и выгоде а в том что людям то нечем заниматься.
в основном людям среднего и старшего возраста.
до пенсии - теперь уже не дожить а жить на что?
в ленту,мегамарты и ашаны уже кого не возьмут а кто и сам по здоровью не сможет работать там.
и что делать? дороги убирать от мусора а там зарабатывается только еда и проезд - тоже не все смогут.
не остается вариантов для мало-мальского маневра в жизни.
и ведь проблема тобудет обострятся с каждым годом а то и месяцем....
государство - если оно не ненужный элемент на земле -
должно вот этой проблемой занаться по настоящему а не дуру гнать про продажу сигарет в ларьках..
Сергей 74
4
Сергей 74   25.10.2015 / 16:03   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение пример киоск с фруктами на Даудельной который простоял 18
лет...

Да кавказцы эти киоски с фруктами без всяких разрешений ставят...., и фиг их так просто выкуришь...
Капитошка
9
Капитошка   25.10.2015 / 17:04   #    Ответить   
Курбаши пишет:СообщениеПрямо за уши тянут этот малый бизнес, потом имеют с ним проблемы по логичным причинам, потом начинают его сильнее контролировать, потом он начинает разбегаться и власть опять начинает его притягивать за уши - зачем это все?!!
Ты просто путаешь причины и следствия.
Чиновники таким образом двух зайцев убивают -
1. У нас в стране как бы нет безработицы.
2. Так называемые представители мелкого и среднего бизнеса тупо кормят чиновников и силовиков.
---
Рентабельности от такого бизнеса давным давно уже нет никакой, а бросать кормить своим трудом десятки паразитов - это значит и самому оставаться без куска хлеба.
---
Все умные люди давно уже бросили всяческие попытки заниматься любым видом бизнеса и уже много лет как внедрились в чиновничьи и силовые структуры, чтобы доить лохов или хотя бы просто жить по-человечески на зарплату, ничем не рискуя и не снижая резко свой уровень жизни.
---
Мне вообще странно, что многие до сих пор не поняли зачем ельцинская олигархия поставила управляющим страной силовика Путина.
Ну как так-то? Ребята, это же школьная программа!
Всё это было уже буквально 3 поколения назад, с теми же абсолютно временными периодами - 7 лет на переход власти, 7 лет на удержание власти и неограниченную свободу предпринимательства, 7 лет на укрепление власти и уничтожение всех свобод, 7 лет на милитаризацию и доказательство силы государства перед другими странами (1917-1945 и 1989-2017)
smelix
11
smelix   25.10.2015 / 18:04   #    Ответить   
Ну что вы все уперлись в торговлю? Есть ведь всякое... Ну попробуйте найти за разумную цену помещение для парикмахера, например. Ни за что! Зато за 1 рубль будем отдавать в аренду помещения, подлежащие ремонту за счет средств муниципального образования. Вы хоть понимаете, что господа, сдающие в аренду помещения, просто за месяц становятся рублевыми миллионерами? Кто задрал эти цены? Цены на услуги и товары, в том числе, и из этого такие. Приедет в Тюмень сельский житель с мясом и т.д., никогда не продаст его по нормальной цене. У него выход один - скинуть за копейки перекупщику. А чья обязанность регулировать эту сферу? Вот этим все сказано. Благодаря местной власти мелкий и средний бизнес вытеснен, чтобы не путались под ногами и прибыль не сбивали.
андрей050473
5
андрей050473   25.10.2015 / 18:08   #    Ответить   
Капитошка, ты давай тут на Пу не гони, его поддерживают 90% населения, а мелкий бизнес на то и мелкий, чтоб сдыхать чуть что, это же не банки которых к в случае чего, государство поддержит....



Добавлено спустя 2 минуты:  

Приедет в Тюмень сельский житель с мясом и т.д., никогда не продаст его по нормальной цене. У него выход один - скинуть за копейки перекупщику

вот тебе бабушка и юрьев день......а как же господин Михайлов?
reh777
7
reh777   25.10.2015 / 18:41   #    Ответить   
андрей050473,
господин Михайлов хочет кушать и те кто его крышуют тоже кушать хотят и хорошо кушать.
а крестьянин- он что ,он человек простой,ему и картошки хватит на обед с пальмовым маслицем..
Deribomber
1
Deribomber   25.10.2015 / 19:13   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Кто задрал эти цены?
Предприниматели. :)


Добавлено спустя 31 секунду:
андрей050473 пишет:Сообщениевот тебе бабушка и юрьев день......а как же господин Михайлов?
Бабушкам на Михайлове бесплатно.


Добавлено спустя 56 секунд:
smelix пишет:СообщениеПриедет в Тюмень сельский житель с мясом и т.д., никогда не продаст его по нормальной цене. У него выход один - скинуть за копейки перекупщику.
:DD:DD:DD:DD
На бис могёте?
Я в курсе мясных дел. А вы?
valentinaya
3
valentinaya   25.10.2015 / 19:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Бабушкам на Михайлове бесплатно.

много Вы там видели бесплатных бабушек?
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 19:16   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениеэто же не банки которых к в случае чего, государство поддержит....
РБК не читаем? Там один за другим лицензии летят.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
valentinaya пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Бабушкам на Михайлове бесплатно.

много Вы там видели бесплатных бабушек?
5-7 каждое посещение. А что?
valentinaya
7
valentinaya   25.10.2015 / 19:18   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение 5-7 каждое посещение. А что?

не, не чего. Живу в 50 метрах. За все время не видели не одной бесплатной бабушки. Даже те что на улице шалками торговали аренду платят. Не выдавайте желаемое за действительное.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   25.10.2015 / 19:23   #    Ответить   
Живу в 50 метрах.
Вы не спорьте с человеком из Нижневартовска..он чаще Вас на Михайловский гоняет... :D
андрей050473
0
андрей050473   25.10.2015 / 19:25   #    Ответить   
господин Михайлов хочет кушать и те кто его крышуют тоже кушать хотят и хорошо кушать.
ты не местный?
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 19:40   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение
Живу в 50 метрах.
Вы не спорьте с человеком из Нижневартовскаон чаще Вас на Михайловский гоняет... :D
Офтопик: Вообще-то я из Тюмени. В отличие от многих.


Добавлено спустя 2 минуты:
valentinaya пишет:СообщениеЗа все время не видели не одной бесплатной бабушки. Даже те что на улице шалками торговали аренду платят.
Мне анонсированы как бесплатные. И Макдональдс на Пушкинской тоже аренду платил. 1 доллар. Подписали, дурни, в своё время.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщениеты не местный?
Да вы шо! Все наваляшки-укропатриоты тюменцы в 10-м поколении. :)
smelix
4
smelix   25.10.2015 / 20:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:На бис могёте? Я в курсе мясных дел. А вы?
Ну если вы в курсе, дак и расскажите, чаво язвить-то? Ваш "юмор" и "сарказм" понимаете только вы сами. Имеете позицию- донесите её нам. Я, например, со слов такого селянина знаю. Ну а вы? 
Deribomber пишет:Кто задрал эти цены? Предприниматели.
Тут, видать, вы не в курсях, . Эта цена от фонаря, ничем, кроме аппетитов дармоедов, не аргументирована. И даже при отсутствии спроса не снижается, потому что можно в носу ковырять при отсутствии спроса - денег на годы вперед завались...  
Arovan@
7
Arovan@   25.10.2015 / 20:39   #    Ответить   
Deribomber, Фигово вы ситуацию на михайловском знаете. Стоимость аренды 4000 руб на улице и в два раза дороже внутри рынка. 
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 20:52   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Я, например, со слов такого селянина знаю. Ну а вы?
Я у селян на всю семью закупаю. Каждый раз пытаются продать оптовый объем по цене чуть ниже Михайловского. И селянин селянину - рознь. Кто не бухает, новые конюшни со свинарниками строит. Картофель с человеческую голову растит. На селе подбухивающих нытиков как и в городе - хватает. Некоторые личности на форуме - копия.


Добавлено спустя 58 секунд:
Arovan@ пишет:Сообщение Deribomber, Фигово вы ситуацию на михайловском знаете. Стоимость аренды 4000 руб на улице и в два раза дороже внутри рынка.
Самые левые ряды, если входить с парадного.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
smelix пишет:Сообщение Эта цена от фонаря, ничем, кроме аппетитов дармоедов, не аргументирована. И даже при отсутствии спроса не снижается, потому что можно в носу ковырять при отсутствии спроса - денег на годы вперед завались...
Недвижимость имеет свойство жрать бабло. Так что, регулируется рынком.
Arovan@
0
Arovan@   25.10.2015 / 20:55   #    Ответить   
Да с какого ряда не заходить все платное. Есть несколько  условно -бесплатных мест. Распределяются администрацией. Заняты перекупщиками.
Кожаный журавлик
4
Кожаный журавлик   25.10.2015 / 21:07   #    Ответить   
Я у селян на всю семью закупаю. Каждый раз пытаются продать оптовый объем по цене чуть ниже Михайловского. И селянин селянину - рознь. Кто не бухает, новые конюшни со свинарниками строит.
выходит, сами ничего не производите, но бухтите "ах, эти бессовестные колхозники, хотят получать реальные деньги за свой труд".Хотя бы раз картошку посадите, окучьте, соберите и сохраните - будете больше ценить чужой труд.
На селе подбухивающих нытиков как и в городе - хватает.
Да ведь на селе устроиться на работу 5 тысяч - проблема, а самому фермерствовать - надо иметь землю, технику, качественные семена, деньги на солярку...У нас могут позволить быть себе фермерами могут лишь богатые люди, но богатым людям (чиновникам и сочувствующим родной "Единой России") интереснее держать бутики с турецкиими шмотками, выдавая их за мировые бренды, или выводить деньги за рубеж.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:  
Недвижимость имеет свойство жрать бабло. Так что, регулируется рынком.
наверно, таксистом работаете, раз знаете абсолютно точно, как жить другим людям и управлять государством.
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 21:15   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Сообщениенаверно, таксистом работаете
По себе не судите. Бред пишете.
Кожаный журавлик
4
Кожаный журавлик   25.10.2015 / 21:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Кожаный журавлик пишет:Сообщениенаверно, таксистом работаете
По себе не судите. Бред пишете.
жаль, не видите свои опусы со стороны :DD
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 21:35   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Сообщениежаль, не видите свои опусы со стороны
Ну докажите, что это не так, или не логично. А именно:


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Кожаный журавлик пишет:Сообщениевыходит, сами ничего не производите, но бухтите "ах, эти бессовестные колхозники, хотят получать реальные деньги за свой труд".
Производить - не значит только что-то выращивать. Это очень ярко ВАС характеризует. :)
Насчет "бессовестных" - зачем мне тогда тратить на них своё время и топливо?


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кожаный журавлик пишет:СообщениеДа ведь на селе устроиться на работу 5 тысяч - проблема, а самому фермерствовать - надо иметь землю, технику, качественные семена, деньги на солярку...
Открою маленький секрет для вас - коровы и свиньи появляются не из семян. Как и картофель садят не семенами. Земельные наделы колхозники получали равными паями. Солярку можно одолжить.


Добавлено спустя 47 секунд:
Кожаный журавлик пишет:СообщениеУ нас могут позволить быть себе фермерами могут лишь богатые люди
Какой феерический бред.
smelix
6
smelix   25.10.2015 / 21:50   #    Ответить   
Ребят, вместо того, чтобы сра..ся меж собою, задумайтесь, почему нет возможности купить мясо и картошку по нормальной цене ни на рынке, ни в магазине? Почему я, специалист с высшим образованием, должна что-то выращивать или ехать в деревню, чтобы купить нормальное мясо или вкусную картошку? Здесь все должно быть. Но нету. Значит что? 
Deribomber, по поводу недвижимости - это не ответ. В том-то и дело, если она пустая простаивает и жрет бабки, почему же аренда не дешевеет? Да потому что дармоеды могут себе позволить держать цены. У них уже столько отложено, что они это могут себе позволить.  
Deribomber
0
Deribomber   26.10.2015 / 09:22   #    Ответить   
smelix пишет:СообщениеРебят, вместо того, чтобы срася меж собою, задумайтесь, почему нет возможности купить мясо и картошку по нормальной цене ни на рынке, ни в магазине?
Вполне есть возможность приобрести по весьма низкой цене. А найти магазины и торговцев в Тюмени, отличных от Ашанов/Лент/Магнитов - так это надо срендель отрывать. Не хотите напрягаться - кушайте то, что вам толкают сети. Они за вас уже напряглись. И распорядились вашими деньгами. А я своими люблю распоряжаться сам.


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
smelix пишет:СообщениеПочему я, специалист с высшим образованием
:bravo:
smelix пишет:Сообщениедолжна что-то выращивать или ехать в деревню, чтобы купить нормальное мясо или вкусную картошку
"Как потопаешь, так и полопаешь" (С) Не обижайтесь. Тюменские специалисты с высшим образованием и картошку выращивали, и на огороде копались, и дрова кололи. И самогоном не брезговали, лепя пельмени на зиму. :)


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
smelix пишет:СообщениеDeribomber, по поводу недвижимости - это не ответ. В том-то и дело, если она пустая простаивает и жрет бабки, почему же аренда не дешевеет? Да потому что дармоеды могут себе позволить держать цены. У них уже столько отложено, что они это могут себе позволить.
Ответ-ответ. Это их стратегия. А вы хотите от них социализм.
Q
0
Q   26.10.2015 / 12:18   #    Ответить   
Малый бизнес может и не быть основой экономики, но он - одна из основ гражданского общества, награда за свободную инициативу заполнить те ниши, которые необходимы обществу, и куда крупные предприятия просто не влезут.
Сингапур
2
Сингапур   26.10.2015 / 12:31   #    Ответить   
ну а че вы взъелись на арендодателей? это моя собственность, за сколько хочу, за столько и сдаю. хотите - берите, хотите нет. кто мне будет указывать как мне распоряжаться свой собственностью, кроме налогового кодекса? когда начинаешь бизнес свой будущий рассчитывать, это надо брать во внимание
badsanta
1
badsanta   26.10.2015 / 12:35   #    Ответить   
народ! какие перепоны  2 года назад в городе была 1 кальянная где игры и чаек, без еды...сейчас их около 100! Проблемы? Суши маркетов сколько? Пиццерий? тонировальных? автомоек на ул. Чаплина одной штуки 3-4 в ряд
 не смешите. А убийства бизнесменов бизнесменами - Главу Эльдорадо, мужчину...не помню...с беременной женой из коттеджа, коммерсантов на дорогих авто...сейчас мужчину на бензоколонке - это же все отголоски "мы делили апельсин"
badsanta
1
badsanta   26.10.2015 / 12:36   #    Ответить   
smelix, мясо от магазинов и хозяйства "Согласие" рекомендую 
 
mars
0
mars   26.10.2015 / 13:31   #    Ответить   
Котей, Знаешь и молчишь? ... А это уже статья 
Капитошка
4
Капитошка   26.10.2015 / 13:35   #    Ответить   
Deribomber пишет:Вполне есть возможность приобрести по весьма низкой цене. А найти магазины и торговцев в Тюмени, отличных от Ашанов/Лент/Магнитов - так это надо срендель отрывать. Не хотите напрягаться - кушайте то, что вам толкают сети. Они за вас уже напряглись. И распорядились вашими деньгами. А я своими люблю распоряжаться сам.


Из всего тобою здесь написанного, да и из того, сколько ты времени в сутки тут ошиваешься, ясно, что ты живёшь не на трудовую зарплату, а на доходы с жульническо-воровской деятельности (рента, аренда, акции, сутенерство, круть-муть... сам короче знаешь чем конкретно).
В принципе - это твоё собачье дело. Но ты предлагаешь работягам не производить товары и услуги, чтобы кормить тебя, паразита, а тоже тратить время на то, чтобы искать где бы чё подешевле раздобыть и всё в этом духе...
Ты же понимаешь, что если все последуют твоему совету, то в стране вообще бардак начнётся, всё встанет сначала, а потом забурлит не водичка, а кровушка...
Я точно уверен, что ты это понимаешь. Тогда зачем понтуешься?
Лучше вспомни УК - всё, что ты тут пишешь, может быть использовано против тебя.
Прекращай призывать народ заниматься поиском дешёвого пропитания. Пусть люди работают на благо страны и на твоё благо.
Лучше помоги правоохранительным органам уничтожать спекулянтов, бракоделов и посредников всех мастей, которые и получают основную незаконную прибыль с продаж.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   26.10.2015 / 13:49   #    Ответить   
Тема - атский цирк :D . Спасибо Дерику за провокации :best:
Гарро
3
Гарро   26.10.2015 / 14:07   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Мои примеры не из сферы торговли. Знаю пофамильно, кто в многочисленных комитетах администрации Тюменской области отвечает за "сбор дани", передачу банковских реквизитов липовых фирм для перечисления взяток средств на "орг.мероприятия" и кому в ходе выполнения гос. контракта попутно делали для него специального "барашка железного". Надеюсь, не будешь настаивать на конкретике на публичном форуме ?

У нас в государстве выстроена не вертикаль власти, а вертикаль кормушек , от большой к малым.
Те кто присосаны к кормушкам и их свита как называются......ворьё
Вертикаль ворья у нас.
андрей050473
0
андрей050473   26.10.2015 / 15:08   #    Ответить   
Капитошка, красава :)))
Гарро, та не... всё отлично 90% жеш.... :((
Deribomber
1
Deribomber   26.10.2015 / 15:15   #    Ответить   
андрей050473 пишет:СообщениеКапитошка, красава
Поцелуйтесь.


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Капитошка пишет:СообщениеИз всего тобою здесь написанного, да и из того, сколько ты времени в сутки тут ошиваешься, ясно, что ты живёшь не на трудовую зарплату, а на доходы с жульническо-воровской деятельности (рента, аренда, акции, сутенерство, круть-муть... сам короче знаешь чем конкретно).
Какое ограниченное у вас сознание. Какие-то мелочи привели, даже криминала толкового нет.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   26.10.2015 / 16:00   #    Ответить   
Уж не знаю как там живется киоскерам, (хотя у меня один знакомый рыболовными крючками торгует, никогда бы не подумала, что на этом можно так хорошо зарабатывать). Но чего то сильно уж шоколадные условия они для себя хотят - Например, разрешить торговлю сигаретами только в малых форматах, а из сетей их убрать - ничего не треснет? 
smelix
7
smelix   26.10.2015 / 16:13   #    Ответить   
badsanta, вы считаете это малым бизнесом? нормальным мясом?
Слушайте, народ, ну цель же вывести из тени девочек, стряпающих тортики, шьющих одежду на дому, маникюрщиц, овощеводов, конфетниц всяких, нянек, репетиторов, скрапбукингом занимающихся и т.д., которые мелочью занимаются, но на постоянной основе. Надо чтобы они цивилизованно, без лишних затрат, налогов, лицензий, разрешений продавали свои булки (условно). А вы одно что о торгашах в хороших таких масштабах.
Речь о мелких и средних. Ну вот во Франции, был же здесь материал, на улице сыр, хлеб, молочка. Вот они нуждаются в поддержке. 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   26.10.2015 / 17:02   #    Ответить   
В России кризиса нет, а Костин есть
Почему банкир Костин прав и нынешней российской экономике инвестиции не помогут
"В России кризиса нет... Мы его на себе никак не ощущаем", – сказал Андрей Костин, глава ВТБ, одного из крупнейших госбанков России, и добавил: "Тот, кто говорит, что сейчас у нас кризис, слишком молод или имеет короткую память".

"Я бы все-таки еще раз хотел напомнить, что кризис есть", – сказал Олег Дерипаска, глава одной из крупнейших российских компаний "Русал".

"Пик кризиса в целом, можно сказать, достигнут", – дополнил эту полемику о свойствах памяти президент Владимир Путин, и из его слов, пожалуй, надо заключить, что какой-никакой кризис в России все-таки наличествует, раз уж у него даже есть пик.


"Мы планируем в следующем году 3 процента, да?.. Ой, 6 процентов?.." В это время сидевшая в первом ряду Набиуллина энергично кивала головой и подсказывала президенту..." – так описывает эту сцену агентство Reuters
. http://www.svoboda.org/content/article/27306686.html
Другой
2
Другой   26.10.2015 / 17:23   #    Ответить   
У меня одного нет проблем с приобретением овощей, фруктов, мороженого и печати, хотя якобы в Тюменской области всё плохо с малым бизнесом?  Допустим, с мелкой торговлей сейчас действительно дела так себе - но лично мне от этого как потребителю пока ни жарко, ни холодно. 
Насчет сравнения с другими регионами - так-то бизнесу в области действительно оказывается серьезная поддержка, если это в конкретных людей не упирается на местах. Только вот не для "киоскеров", а уже более крупным предпринимателям.
Капитошка
1
Капитошка   26.10.2015 / 18:37   #    Ответить   
Другой пишет:У меня одного нет проблем с приобретением овощей, фруктов, мороженого и печати...
 У меня нет проблем с этим. Долго щас вспоминал когда я всё вышеперечисленное покупал - в 2005-м. точно. А вот в 2006-2007 уже крайне редко. Народ нищает не по дням, а по часам... Когда-то доллар стоил 70 копеек, я получал 500 рублей в месяц за свой добросовестный труд.... Я вроде и не самый нищий сегодня. Но за труд сегодня никто платить не хочет достойных денег. Путину проще отмазываться от нищающего люда пенсиями и льготами всякими, а мы уже в своих семьях сами всё поровну стараемся распределить, чтобы не сдохнуть и не расстраивать единоросов - мы же их электорат, кто кроме нас?
Наше всё
1
Наше всё   26.10.2015 / 18:44   #    Ответить   
Легко выжить тому, у кого нет семьи, ипотеки и кредитов.
Остальные - не живут, а выживают. Вы знаете, сколько стоит одеть ребенка в школу? Какие поборы идут в школах? Если не в курсе, могу рассказать.
иностранец
2
иностранец   26.10.2015 / 19:01   #    Ответить   
...чет надоели эти рейтинги, уже комичная ситуация с этими рейтингами. То Тюмень на первом месте, то на третьем, сейчас на последних местах))
Сколько людей, столько рейтингов. Я могу свой рейтинг создать и снова будет обсуждение этого рейтинга на несколько страниц)
KING
6
KING   26.10.2015 / 19:16   #    Ответить   
В ГЕРМАНИИ доля малого и среднего бизнеса в экономике 99%!!!!!! Там даже чистильщик обуви интересен как бизнес единица. В России же все наоборот, малый бизнес никому не интересен, не нужен. Только кнут, пряника НЕТ. Говорю вам как бизнес-единица.......который собирается судиться с нашим доблестным государством ибо наказывают через подставу. Правду не планирую найти, просто хочу бороться за справедливость, ибо ее и так мало в нашей жизни. Попробуйте снять себя со стула сидя на ЗП где нибудь в государственной структуре или полугосударственной и поймете как тяжело работать. Зона комфорта у каждого своя, но в малом бизнесе это каждый день стресс особенно дни платежей..... А налоги приходят каждый день и никто меня не спросит как у меня дела?! Но ничего, работаем и дальше будем работать дай Бог!!!
Капитошка
1
Капитошка   26.10.2015 / 19:44   #    Ответить   
KING пишет:...Попробуйте снять себя со стула сидя на ЗП где нибудь в государственной структуре или полугосударственной и поймете как тяжело работать...


Ты может сам и дурак (я не исключаю). Но сегодня только дурак (лох) может повестись на посулы чиновоничье-силовой братвы и начать играть с ними в "напёрстки" - в игру "бизнес-монополия", заранее понятно с кем проигравшим и кто бабло забирает. А кому непонятно - гуглите "Трансаэро".
Logris134
1
Logris134   26.10.2015 / 22:32   #    Ответить   
KING пишет:Сообщение В ГЕРМАНИИ доля малого и среднего бизнеса в экономике 99%
KRUPPS + BOSH + VAG + еще хреналион тяжелых производств = 1% в экономике. Кто-то здесь п.. говорит неправду!
KING пишет:Сообщение  Попробуйте снять себя со стула сидя на ЗП где нибудь в государственной структуре или полугосударственной и поймете как тяжело работать.
Никогда не работал ни в государственных структурах, ни вообще в компаниях с штатом более 50 человек. ЧЯДНТ?!
KING пишет:Сообщение Зона комфорта у каждого своя, но в малом бизнесе это каждый день стресс особенно дни платежей....
Лично у меня стресс, когда осознаю, что у меня денег нет не потому что заказов нет, или работаю плохо, а потому что я опять забыл оформить акты и выставить счета :facepalm: Налоги и платежи - дело предсказуемое. Откуда стресс?
Anonymous
4
~LADY~   26.10.2015 / 22:37   #    Ответить   
Logris134, то есть если у вас по каким-то причинам всё хорошо, вы считаете остальных дураками, я правильно вас поняла? :) На самом деле всё чудно в плане мелкого бизнеса в Тюмени и области по-вашему?
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   26.10.2015 / 22:44   #    Ответить   
Logris134 пишет:
Лично у меня стресс, когда осознаю, что у меня денег нет не потому что заказов нет, или работаю плохо, а потому что я опять забыл оформить акты и выставить счета :facepalm: Налоги и платежи - дело предсказуемое. Откуда стресс?
Стресс будет когда откаты которые ты платишь возрастут, или платежи задержат...заказы теперь есть только у приближенных..ты смотри только в актах не напутай, а то один в красногорске тоже 20 лет не знал куда от заказов деваться...а потом просто с пистолетом пришел.
Гарро
0
Гарро   27.10.2015 / 00:24   #    Ответить   
Наше всё пишет:Сообщение Если не в курсе, могу рассказать.

Давайте, выкладывайте.
Deribomber
0
Deribomber   27.10.2015 / 06:30   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение Logris134, то есть если у вас по каким-то причинам всё хорошо, вы считаете остальных дураками, я правильно вас поняла? :) На самом деле всё чудно в плане мелкого бизнеса в Тюмени и области по-вашему?

Т.е
Положительный пример достоин осуждения? И что за привычка ставить интеллектуальные способности в вину!
Лето
0
Лето   27.10.2015 / 08:25   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:а то один в красногорске тоже 20 лет не знал куда от заказов деваться...а потом просто с пистолетом пришел.
 
Deribomber пишет:Положительный пример достоин осуждения?
 
Чилавек
7
Чилавек   27.10.2015 / 08:51   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
valentinaya пишет:СообщениеМягко сказано.
Примеры.
Мало кто хочет выносить сор из избы и делать неявное явным и известным всему городу, но то что ИФНС, а следом за ней АС-повернулись к бизнесу жопой и взыскивают всякие штрафы, пени и доначисления там, где раньше на стадии проверки даже не начисляли-факт
Государству нужны деньги на Крым, антисанкции и Сирию, поэтому о негноблении бизнеса говорит только один человек-ВВП, да и то-для камер
По факту бизнес душат допвзысканиями, и глава региона об этом в курсе
а ЕР принимает активное участие
reh777
3
reh777   27.10.2015 / 08:54   #    Ответить   
Чилавек,
Судя по закрывающимся магазинам и пустеющим офисным зданиям - так и есть.
Чилавек
2
Чилавек   27.10.2015 / 08:58   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Чилавек,
Судя по закрывающимся магазинам и пустеющим офисным зданиям - так и есть.

Так таки я не только вижу полупустой в плане арендаторов Колумб, но и общаюсь с руководителями разных компаний
Сейчас наложка приходит ко всем, и там, где раньше нарушений не было-они вдруг появились
В аналогичной же ситуации всё повернулось на 180 градусов, и там где ГД был уверен что завтра он доначисленное отсудит в АС, сейчас-тупо договаривается о снижении доначислений с налоговиками, иначе придется платить по полной, и судья, год назад выносивший по такой же проверке решение в пользу налогоплательщика-вынесет его в этом году-против него же.
Это уже установленный факт
нелена
0
нелена   27.10.2015 / 09:47   #    Ответить   
smelix пишет:Слушайте, народ, ну цель же вывести из тени девочек, стряпающих тортики, шьющих одежду на дому, маникюрщиц, овощеводов, конфетниц всяких, нянек, репетиторов, скрапбукингом занимающихся и т.д., которые мелочью занимаются, но на постоянной основе. Надо чтобы они цивилизованно, без лишних затрат, налогов, лицензий, разрешений продавали свои булки (условно). А вы одно что о торгашах в хороших таких масштабах.
 Покупают пусть патенты и выходят из сумерек. кто мешает?
Чилавек
0
Чилавек   27.10.2015 / 10:08   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Покупают пусть патенты и выходят из сумерек. кто мешает?

то что сразу задушат проверками
Usa
1
Usa   27.10.2015 / 10:20   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
нелена пишет:Сообщение Покупают пусть патенты и выходят из сумерек. кто мешает?

то что сразу задушат проверками



3 года не имеют право проверять только по заявлению или жалобе. Знакомые ИПшники каждые 3 года открываются -закрываются. Элементарно Ватсон :)

Проверки при открытии только если под СЭС подпадаешь - общепит там или косметология. Ларек с канцелярией и газетами никто шерстить не будет.
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   27.10.2015 / 10:56   #    Ответить   
Взято из сети

Работаю бухгалтером. Звонит как-то подруга по несчастью в жуткой панике: к ним пришли...
- Ой! У нас налоговая проверка! Штрафуют!
- За что?
- Мы не удержали налог с венка!
- В смысле?
- У нас умер сотрудник, и фирма купила венок на его могилу...
Скрытый текст:
- Дык... Вы ж, надеюсь, исключили из расходов для налога на прибыль - венок же не направлен на получение экономической выгоды...
- Да! Исключили, пусть подавятся! Но они настаивают, что сотрудник получил натуральный доход в виде оплаты за него товара на основании ст. 210 гл. 23 НК РФ!
- Подождите, венок куплен после смерти сотрудника?
- Да!
- Так какой же у покойника доход?
- Спасибо! Сейчас им скажу!
Через некоторое время снова звонок.
- Они подумали и теперь настаивают, что это доход жены сотрудника, которая оплачивала похороны...
- На ленточке что было написано?
- "От сотрудников фирмы такой-то".
- Ну и при чем здесь жена?
- Спасибо!
Проходит несколько минут. Бухгалтерша снова на проводе.
- Они сказали, что стоимость ленточки исключили, но стоимость венка - все равно в доход жене!
- Венок стоил менее 4000 рублей?
- Да!
- Проведите венок как подарок - тогда сработает льгота по ст. 217:
"Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)". Пункт 28, цитирую: " Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц: - доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период: стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций и индивидуальных предпринимателей".
- Спасибо!
Опять звонок. Совершенно убитый голос:
- Они сказали, что покойнику нельзя что-либо дарить...
- Так подарок-то ЖЕНЕ! Понятно?
Уже даже не благодарит. Еще через минуту апофеоз:
- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! штраф сняли! . .
ан2ф
2
ан2ф   27.10.2015 / 11:12   #    Ответить   
Usa, закон то принят не давно, 14 июля подписали, а у тебя знакомые уже пару циклов прошли. звездун. 
Anonymous
2
~LADY~   27.10.2015 / 12:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Т.еПоложительный пример достоин осуждения?
:? у вас проблемы с логикой.
Deribomber пишет:Сообщение И что за привычка ставить интеллектуальные способности в вину!
я не знаю, что у вас за привычки. Где вы увидели в моих словах осуждение или уличение в чем-либо? Впрочем не нужно отвечать, демагогию вашу слушать надоело.
Usa
1
Usa   27.10.2015 / 12:50   #    Ответить   
Офтопик:
ан2ф пишет:Сообщение Usa, закон то принят не давно, 14 июля подписали, а у тебя знакомые уже пару циклов прошли. звездун. 


14 июля какого года? :death: Почитай на досуге :DD

Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ - базовый акт по проверкам
Logris134
2
Logris134   27.10.2015 / 13:07   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение Logris134, то есть если у вас по каким-то причинам всё хорошо, вы считаете остальных дураками, я правильно вас поняла? :) На самом деле всё чудно в плане мелкого бизнеса в Тюмени и области по-вашему?
Поняла неправильно. У меня куча проблем. Например, у меня нет бухгалтера, который бы занимался моими делами и нет лишних денег его нанимать. Но я не ною на форуме, а стараюсь их решать, работать, блин. Почему-то у "бизнесменов" находится куча времени для того чтобы ныть о своих проблемах. Проста обязанность платить 5% УСН воспринимается как жуткие поборы (мы же про малый бизнес?). Я прекрасно осознаю, что сам себе злобный буратина и решил сэкономить, открывая ООО вместо ИП, полагая, что итоговая сумма будет меньше. Она и будет меньше, просто гемора будет больше. Есть четкая взаимосвязь: причина => следствие. "злобных чиновников" нету. Почему они есть у других, - хз. Наверное, потому что чиновник действует по букве закона, а предприниматели "предпринимают" абы как, лишь бы работало.
PLAYANGEL пишет:Сообщение Стресс будет когда откаты которые ты платишь возрастут, или платежи задержат...заказы теперь есть только у приближенных..ты смотри только в актах не напутай, а то один в красногорске тоже 20 лет не знал куда от заказов деваться...а потом просто с пистолетом пришел.
1. Не заплатил за всю жизнь ни копейки откатов. 2. Приближенным не являюсь, услуги B2B
reh777 пишет:Сообщение Судя по закрывающимся магазинам и пустеющим офисным зданиям - так и есть.
Куда же мы без элитных магазинов виски!? :shock: Закрылись - ну и фиг с ними. Значит их товар был неконкурентоспособен изначально и весь спрос был продиктован наличием излишков фин средств у покупателей.
Usa
0
Usa   27.10.2015 / 13:13   #    Ответить   
Чилавек пишет:Судя по закрывающимся магазинам и пустеющим офисным зданиям - так и есть.


Слишком...дохрена понастроили :) Нет такого спроса сколько развелось торгашей. Итог - половина разорится. Плюс развитие интернет-магазинов и всяких закупок где все в полтора-два раза дешевле.
reh777
4
reh777   27.10.2015 / 14:21   #    Ответить   
Logris134,
да не только элитные магазины закрываются.
в городе куча опустевших офисных зданий.
может оно и правильно - типа пусть неудачник плачет, но куда он пойдет зарабатывать себе на хлеб и жкх?
Чилавек
2
Чилавек   27.10.2015 / 14:34   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 3 года не имеют право проверять только по заявлению или жалобе.

:death:
какой ты наивный

с февраля- апреля уже по десятку вновь созданных ЮЛ запросы поприходили и проверки назначены уже
I/Iлья
3
I/Iлья   27.10.2015 / 14:39   #    Ответить   
Москва тому пример: москвичи испытывают серьезные проблемы с доступностью торговых точек, получением услуг»

Живу в Москве. Проблем не испытываю. Тут гораздо лучше развита сфера услуг, чем в Тюмени. Любой товар ты можешь купить через интернет с доставкой на дом. При чем цена будет даже ниже чем в магазине. Еще и время сэкономишь и деньги на поездку в магазин. Всяких парикмахерских, нотариусов и т.д, на каждом углу.
Почитав соседние темы как у предпринимателя за долги забрали последнюю бытовую технику из дома, желание заниматься бизнесом тем более отпадает.
А как у нас любят фирмы драть за каждую ошибку в бухгалтерии, так можно легенды слагать. Еще прибыли нет, одни затраты, а нагнут так что задумаешься а надо ли оно тебе.
Usa
0
Usa   27.10.2015 / 14:52   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Usa пишет:Сообщение 3 года не имеют право проверять только по заявлению или жалобе.

:death:
какой ты наивный

с февраля- апреля уже по десятку вновь созданных ЮЛ запросы поприходили и проверки назначены уже


камеральные или выездные? Система общая? Обороты какие? если миллионы крутят то понятно :)

Ну не трогают мелких ипшников-ларечников кто на УСН или ЕНВД, они как неуловимый джо, нафиг не нужны. Налоговую посокращали людей нет, копейки их считать. :) Именно это и есть озвученный в статье малый бизнес.
Чилавек
0
Чилавек   27.10.2015 / 15:54   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Обороты какие

не копейки, но и не миллиарды
по закону и по факту относятся к субьектам малого бизнеса-ввиду вновь созданности
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.10.2015 / 16:07   #    Ответить   
На самом деле этот бизнес никакие не проверки душат. Во дворе  у нас стоит киоск фруктовый, так внего никто не ходит, потому что там обвешивают внаглую. 
Другой
0
Другой   27.10.2015 / 17:16   #    Ответить   
Капитошка, то есть самое позднее с 2007 года у Вас нет денег на условный килограмм картошки за 16 рублей? Соболезную. 
Оболтус
0
Оболтус   27.10.2015 / 17:21   #    Ответить   
Изображение
Doomer
0
Doomer   27.10.2015 / 17:48   #    Ответить   
badsanta, вы поинтересуйтесь,за какое время у них свинюшка на убой вырастает? 
den78
1
den78   27.10.2015 / 22:41   #    Ответить   
Все дружно забываем про мелкую розницу, к концу следующего года есть вероятность что и за солью ходить будем в крупные торговые центры..... Вся мелкая розница работает на пиво/водка, хлеб, молоко, потом все остальное. С 1.01.16 во всей рознице вводится ЕГАИС, стоимость оборудования не менее 120 тр. (И это только один из примеров административных препонов! Следом пойдут кассы с симками! На которые опять придётся тратить деньги.) Кроме того все сети снабжаются либо напрямую с заводов, либо по спецценам, чаще и то и другое. Соответственно сетевые магазины при меньших розничных ценах имеют большую прибыль, методично выкручивая руки поставщикам. Вроде покупателю должно быть хорошо... Но ввиду низких цен производители зачастую пытаются сэкономить на качестве... Закончится все тем что мелкая розница сдохнет вся! (Ну или почти) и в этот момент сетевые магазины начнут вить веревки не только из поставщиков, но и из покупателей. Вариантов то не будет...
Logris134
1
Logris134   27.10.2015 / 23:12   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение да не только элитные магазины закрываются.в городе куча опустевших офисных зданий.
Конкретные примеры закрывшихся предприятий? Любой кризис смывает лишних в бизнесе.
reh777 пишет:Сообщение может оно и правильно - типа пусть неудачник плачет, но куда он пойдет зарабатывать себе на хлеб и жкх?
Ты не поверишь: можно не только бумажки перекладывать, но и руками работать. Что в поле, что со сварочником в руках на стройке. На кусок хлеба всегда можно заработать.
Usa
3
Usa   27.10.2015 / 23:21   #    Ответить   
den78 пишет:Сообщение Все дружно забываем про мелкую розницу, к концу следующего года есть вероятность что и за солью ходить будем в крупные торговые центры..... Вся мелкая розница работает на пиво/водка, хлеб, молоко, потом все остальное. С 1.01.16 во всей рознице вводится ЕГАИС, стоимость оборудования не менее 120 тр. (И это только один из примеров административных препонов! Следом пойдут кассы с симками! На которые опять придётся тратить деньги.) Кроме того все сети снабжаются либо напрямую с заводов, либо по спецценам, чаще и то и другое. Соответственно сетевые магазины при меньших розничных ценах имеют большую прибыль, методично выкручивая руки поставщикам. Вроде покупателю должно быть хорошо... Но ввиду низких цен производители зачастую пытаются сэкономить на качестве... Закончится все тем что мелкая розница сдохнет вся! (Ну или почти) и в этот момент сетевые магазины начнут вить веревки не только из поставщиков, но и из покупателей. Вариантов то не будет...


С позиции государства 2-3 средних магазина а-ля пятерочка или монетка"на раене" гораздо проще контролировать и собирать налоги чем десятки мелких ларьков от ашота и петровича, у которых кстати нифига не дешевле и частенько тухлятинка всякая продается.

Насчет вариантов не будет да не смешите...конкуренцию между сетями никто не отменял.
Мечта
2
Мечта   27.10.2015 / 23:33   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Насчет вариантов не будет да не смешите...конкуренцию между сетями никто не отменял.

а что делать с абсолютно одинаковым ассортиментом в этих сетях? Именно в одиночных магазинах, которые не привязаны к обязательному ассортименту, можно увидеть хоть какое то разнообразие.
Плюсы тех же самых ларечков фруктовых - качество. Хозяин (продавец) знает что ему нужен покупатель и нарабатывает его не сразу, а месяцами и годами. А у сетей нет такого ориентира, им пофиг чаще всего - ушли одни, придут другие.
Usa
0
Usa   27.10.2015 / 23:44   #    Ответить   
которые не привязаны к обязательному ассортименту, можно увидеть хоть какое то разнообразие.


ну не знаю...не видел в них никогда разнообразия стандартный набор пиво-водка -пельмени-молоко-сигареты :? У нас одни пытались экспериментировать то салаты завезут готовые то еще какой-то нестандарт в итоге стухнет все никто не берет. :( Ладно если выбросят а то могут и впарить кому-нибудь.


Про ларьки фруктовые немогузнать редко посещаю там накрутки дикие, денег жалко, лучше в сетях по акции брать то-что со скидкой, а летом свое девать некуда. :)
Гарро
0
Гарро   27.10.2015 / 23:52   #    Ответить   
Все эти розничные магазинчики шаговой доступности , желаю им что бы позакрывались скорее , потому как самое лучшие
что они могут делать это торговать бухлом и сигаретами.
Мечта
3
Мечта   28.10.2015 / 00:01   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение пиво-водка -пельмени-молоко-сигареты

в нашем магазине, который находится в соседнем доме, нет сигарет в принципе. Алкоголь - очень и очень узко представлен. Выживают на собственной выпечке (к слову сказать обалденной по вкусу, не дорогой по цене и к качеству претензий нет). Тесто у них собственного производства, пельмени - привозят от куда-то (не встречала нигде в городе таких). Пару лет назад кто-то из конкурентов писал на них жалобу типа надо закрыть, ибо пьянь, отвратительная вытяжка и прочие небольшие косяки. Косяки исправили, среди постоянных покупателей собрали подписи и магазин сохранили. Зато большинство офисного планктона приходят туда за кофе, булочками, йогуртом и прочим перекусом.
Usa
0
Usa   28.10.2015 / 00:40   #    Ответить   
Мечта, ваш магазин скорее исключение из правил :)
smelix
1
smelix   28.10.2015 / 01:14   #    Ответить   
нелена, какие патенты?!!! гастарбайтеров с нашими гражданами не путайте. Нашим придется выложить тыр 20 только на пенсионный фонд и мед/страхование, неважно сколько ты заработал, и заработал ли вообще... 
Candybober
1
Candybober   28.10.2015 / 06:48   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение нелена, какие патенты?!!! гастарбайтеров с нашими гражданами не путайте.
Хо-хо-хо. Сразу видно эксперта. Возмущенного.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  
Мечта пишет:Сообщение 
Usa пишет:Сообщение пиво-водка -пельмени-молоко-сигареты
Выживают на собственной выпечке (к слову сказать обалденной по вкусу, не дорогой по цене и к качеству претензий нет). Тесто у них собственного производства, пельмени - привозят от куда-то (не встречала нигде в городе таких).
У вашего переработчика просроченной молочки и свиных копыт ржаная мука в ассортименте есть?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Гарро пишет:Сообщение Все эти розничные магазинчики шаговой доступности , желаю им что бы позакрывались скорее , потому как самое лучшие что они могут делать это торговать бухлом и сигаретами.
У них есть народное название - гадюшник.
Candybober
0
Candybober   28.10.2015 / 08:28   #    Ответить   
Мечта пишет:СообщениеПару лет назад кто-то из конкурентов писал на них жалобу типа надо закрыть
Страх и ненависть в Тюмегасе.


Добавлено спустя 53 секунды:
Мечта пишет:СообщениеИменно в одиночных магазинах, которые не привязаны к обязательному ассортименту, можно увидеть хоть какое то разнообразие.
Рыжики хочу.
Чилавек
0
Чилавек   28.10.2015 / 08:45   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение можно не только бумажки перекладывать, но и руками работать.

ты то видать много в поле работаешь, ога :death: :death: :death:
ан2ф
0
ан2ф   28.10.2015 / 10:00   #    Ответить   
Usa, сам его и почитай, там четко написано про револьверные проверки, задушевник
dankdi
0
dankdi   28.10.2015 / 11:25   #    Ответить   
Deribomber, а зачем вы сравниваете аренду и передвижной павильон? передвижной павильон можно поставить в проходимых местах, где покупателей больше, а конкуренция меньше и т.д. Затраты на такой фургон при правильном подходе - окупятся. Места на Михайловском хватает не всем это раз, во вторых конкуренция бешенная.  
dankdi
0
dankdi   28.10.2015 / 11:38   #    Ответить   
Deribomber пишет:5-7 каждое посещение. А что?
Ты со своими бабушками ходишь? или ты считаешь тех бабушек который работают продавцами? 
dankdi
0
dankdi   28.10.2015 / 11:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Как потопаешь, так и полопаешь" (С) Не обижайтесь. Тюменские специалисты с высшим образованием и картошку выращивали, и на огороде копались, и дрова кололи. И самогоном не брезговали, лепя пельмени на зиму.
Вот хрень то какая.....отсюда все и беды, люди с высшим образованием должны успешно применять свои навыки в соответствующих областях, а не картошку выращивать (конечно если не агрономы) и пельмени лепить. Пока грамотные специалисты будут картошку растить и пельмени с самогоном жрать  порядка не будет. Все должны заниматься своим делом, фермер картошку растить, бухгалтер отчетность вести, чиновник законы писать, а не наоборот. 
Usa
1
Usa   28.10.2015 / 11:57   #    Ответить   
Офтопик:
Слишком много развелось людей с типа высшим образованием. А картошку некому садить ;) Надо курсы открывать по переподготовке в службе занятости :DD




Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:  

Candybober пишет:У них есть народное название - гадюшник.


точняк :best:
андрей050473
3
андрей050473   28.10.2015 / 11:58   #    Ответить   
Usa,
Слишком много развелось людей с типа высшим образованием. А картошку некому садить ;) Надо курсы открывать по переподготовке в службе занятости

наша система образования сейчас как раз на это и нацелена,рабов для Илиты рабочие кадры куёт...
Logris134
1
Logris134   28.10.2015 / 12:07   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Плюсы тех же самых ларечков фруктовых - качество. Хозяин (продавец) знает что ему нужен покупатель и нарабатывает его не сразу, а месяцами и годами. А у сетей нет такого ориентира, им пофиг чаще всего - ушли одни, придут другие.
У меня рядом с домом хачевский "Овощи-фрукты" уже лет семь. Постоянно норовят какую-нибудь гниль положить. Альтернатива - сетевой магазин напротив с точно тем же ассортиментом по тем же ценам (высоким относительно больших ТЦ), только выбираешь уже сам.
Чилавек пишет:Сообщение  \ты то видать много в поле работаешь, ога :death: :death: :death:
Ну кто-то же должен :) Я делаю то, что у меня хорошо получается. Если кого-то сокращают и он не может найти работу, - очевидно, что у него его работа получается не так хорошо, как хотелось бы работодателю.
нелена
0
нелена   28.10.2015 / 13:54   #    Ответить   
Чилавек, вы хоть немного думаете? Какие проверки у скрапбукинга или репетиторов? Санэпидемстанция к ним придет или пожарники?
нелена
0
нелена   28.10.2015 / 13:56   #    Ответить   
Logris134. Красиво, насчет "кто-то должен"
Candybober
1
Candybober   28.10.2015 / 14:47   #    Ответить   
dankdi пишет:Сообщениелюди с высшим образованием должны
Сначала быть. То стадо, которое в наши дни выпускается, "людьми с высшим образованием" назвать сложно.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
нелена пишет:СообщениеКакие проверки у скрапбукинга или репетиторов?
СЭС и медичка. То кто этих репетиторов на сифон сейчас проверяет?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.10.2015 / 18:56   #    Ответить   
Logris134 пишет:У меня рядом с домом хачевский "Овощи-фрукты" уже лет семь. Постоянно норовят какую-нибудь гниль положить
Я про что и говорю, поддержка не поддержка, в итоге все равно потребитель будет голосовать рублем. Для начала нужно научиться удерживать клиентов. 
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   28.10.2015 / 21:19   #    Ответить   
Замглавы Челябинской области назвал свой регион е***** областью
«Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей е***** области, потому что продали вертолёт. А шефу не нравятся эти грёбаные кадиллаки», — заявил Иван Сеничев во время телефонного разговора с предпринимателем.

Недовольство высокопоставленного чиновника вызывало состояние дорог Челябинской области. На их ремонт в 2015 году выделили более восьми миллиардов рублей.

Как утверждает Калугин, чиновник вынуждает его подарить администрации Челябинской области два внедорожника Range Rover стоимостью девять миллионов рублей каждый, а в случае отказа угрожает разрушить бизнес.
http://rusnovosti.ru/posts/393257

Поддержка малого бизнеса :D А потом удивляются, что это предприниматели готовы прийти, и пострелять там чиновников.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  30
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9