Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22697
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19140
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.10.2015 / 08:34
Роллы по 99: бюджетные, но вкусные
Фото: NashGorod.ru

Если вам вдруг захотелось суши, то в Тюмени их найти не проблема — точки по продаже японской кухни сегодня имеются, наверное, в каждом районе города. Еще проще роллы заказать — в местных справочниках количество служб доставки измеряется сотнями.

Но однажды подруга нахвалила мне ресторанчик под названием «Всё 99 рублей». Опробовать недорогие роллы мы решили всем коллективном NashGorod.ru в мой день рождения.

Роллы по 99: бюджетные, но вкусные 2

Изучив ассортимент в группе службы доставки «ВКонтакте», я сначала решила, что проще заказать несколько сетов. Однако на деле оказалось, что собирать заказ «поштучно» гораздо выгоднее. Сравните сами. Сет «Лава», в котором 32 соответствующих ролла, стоит 499 рублей. В одной порции за 99 рублей 8 роллов. Если просто заказать «Лаву» в количестве четырех порций (и 32 штук соответственно), у вас выйдет 396 рублей. И так, практически, с каждым набором. В итоге я выбрала 12 позиций на сумму в 1188 рублей. Сразу оговорюсь, что соевый соус, васаби и имбирь оплачиваются отдельно. Правда цена на них не соответствует названию магазина — все 99 рублей. К счастью, их стоимость колеблется от 15 до 50 рублей за порцию. А вот палочки кладутся бесплатно.

Так как заказ получился объемным, я сделала его накануне, уточнив время, в которое мне его нужно привезти. Как выяснилось, те, кто выбрал роллов более чем на 700 рублей, получают подарок дня — в нашем случае это оказалась порция роллов «Цезарь». Именинникам также привозят порцию роллов в подарок на выбор.

Роллы по 99: бюджетные, но вкусные 3

Таким образом, на нашем столе появилось не 12, а 14 порций роллов (или 112 штук), за которые, с учетом имбиря, соуса, васаби и доставки (конечно же, тоже за 99 рублей), я отдала 1477 рублей. Что интересно, в одной моей любимой «сушильне» за эти деньги можно купить лишь один сет из 40 роллов.

Роллы по 99: бюджетные, но вкусные 4

Заказ привезли вовремя, он был красиво оформлен. На ленточку прикрепили записочку с пожеланием радоваться жизни и поздравлением с днем рождения.

Роллы по 99: бюджетные, но вкусные 5

Коллеги отметили, что самыми вкусными были горячие, то есть темпурные роллы, которые не остыли к моменту подачи на стол. Вкус остальных нас тоже не разочаровал. Однако выглядели все роллы как бюджетные — минимум начинки и максимум риса, чем заметно отличались от фотографий в раздатке. К примеру, на картинке «Калифорния» просто усыпана икрой летучей рыбы, а по факту через икру просвечивает рис. Впрочем, чего еще можно ожидать от роллов за 99 рублей?

Плюсы:

— Привлекательная цена.

— Вкусный продукт, особенно для своих денег.

— Приятное оформление и своевременное обслуживание.

Минусы:

— «Бюджетная» составляющая: больше риса — меньше начинки.

— Внешний вид немного отличается от заявленного.

— Неясно, что будет, если изменится цена на одну позицию. Ресторану придется менять название?

Источник: собственная информация
Просмотров: 7023 | Версия для печати
Читайте новости по темам: суши, доставка, Тест-драйв
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nathan
9
nathan 26.10.2015 / 16:07 #
организация шибко подпольная
нет документа об оплате, с печатью либо штампом торгующей организации
нет названия организации и ее реквизитов
нет развесовки и состава готового продукта
нет адреса производства
нет даты производства и срока употребления
нет условий хранения
ЧелябинскМазСервис
Писали бы "РИС за 99 рублей" 
Комментарии 15 Читать на форуме
Usa
1
Usa 26.10.2015 / 10:02 #
Там один рис судя по фото))))
ЧелябинскМазСервис
Писали бы "РИС за 99 рублей" 
комполен
1
комполен 26.10.2015 / 12:59 #
ЧелябинскМазСервис, комки риса  
darko
1
darko 26.10.2015 / 13:16 #
да это бабы повернуты на этой хрени. там максимум цена 50р за все.
nathan
9
nathan 26.10.2015 / 16:07 #
организация шибко подпольная
нет документа об оплате, с печатью либо штампом торгующей организации
нет названия организации и ее реквизитов
нет развесовки и состава готового продукта
нет адреса производства
нет даты производства и срока употребления
нет условий хранения
АлексТ
2
АлексТ 27.10.2015 / 17:06 #
Не перестаю удивляться желанию людей экономить. Потом с паразитами и колитом каким-нибудь бегать. Плюсов наверняка станет меньше. Ну, а ежели просто рис с огурцом. Не знаю... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.10.2015 / 17:28 #
ПО мне, дак они бюджетные и довольно вкусные. Ведь за такие деньги, особо не повыпендриваешься. Хочешь больше - плати больше. А тут цена-качество вполне.
Смутили только нарекания nathan :-[ Стоит задуматься.
Deeper
1
Deeper 28.10.2015 / 09:31 #
лучше пару палок колбасы взять :)
Usa
1
Usa 28.10.2015 / 09:48 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение ПО мне, дак они бюджетные и довольно вкусные. Ведь за такие деньги, особо не повыпендриваешься. Хочешь больше - плати больше. А тут цена-качество вполне.
Смутили только нарекания nathan :-[ Стоит задуматься.
рис в водоросли дома завернуть можно, пачка водорослей на рынке сто рублей стоит;) Я раньше постоянно простяцкие делал типа таких чуть ли не каждые выходные , рис рыба сыр огурчик.Но надоели. однообразные.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.10.2015 / 10:42 #
Usa пишет:Сообщениерис в водоросли дома завернуть можно
ох, не люблю я таких людей, которые равняют домашнюю еду и привозную/кафешечную :facepalm:
Дома я сделаю лучше или хотя бы так, как мне надо. Здесь я говорю о том, что попробовала. Повторю еще раз: дома еда есть. Всегда. Но иногда я пробую чужую еду - это нормально, считаю я :)
Usa
0
Usa 28.10.2015 / 10:58 #
Офтопик:
Н.Ев.А., когда на обороне суши-мастер открыли тож на покупные перешел,они вкуснее, но там не один рис :)
nathan
0
nathan 28.10.2015 / 14:50 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Стоит задуматься.


если нет адреса производства, то скорее всего не соблюдены санитарные нормы (никто не придет в гости с проверкой)
если нет названия фирмы, есть ли вообще эта фирма (нет чека, нет налогов)
есть ли санитарные книжки у поваров
есть ли у поваров вообще разрешение на работу в нашей стране

Таких подпольщиков в Тюмени много, но есть и те кому нечего скрывать и кто работает официально. Я обслуживал подпольные фирмы, что там творится лучше не знать, там могут мешать вчерашний рис со свежим, разбирать готовые вчерашние роллы и делать из них "свежие", пихать вместо натуральной икры искусственную, перебирать и пускать в работу рис из мешков прогрызенных крысами и так далее с тараканами.

Не спорю, может конкретно у данного производителя все замечательно с качеством, но задумайтесь если не дай бог произойдет пищевое отравление сушами на кого вы будете писать претензию в Роспотребнадзор. C кого в последствии будете требовать возмещение расходов на лечение и компенсацию морального вреда!?
SushisT
0
SushisT 15.11.2015 / 18:06 #
Видимо не арендуют помещение и поэтому цена такая. Дома крутят на кухне, а народ ведется.
Жухрай
0
Жухрай 15.11.2015 / 22:57 #
Какие суши вы о чем, пришел сезон пельмени морозить домашние на балконе. Сибирский фаст фуд.
alenka93
1
alenka93 30.11.2015 / 10:42 #
Заказали там горячие роллы. Да, оформление хорошее, записочка с пожеланием. А сами роллы были не очень. Сразу видно и понятно-домашнее приготовление. За соус, имбирь и васаби нужно платить отдельно. Думали, что будет без сдачи, но не наскребли мелочь. В общем, сдачу нам потом кинули на баланс. Заказывать там ещё раз-желания нет. По цене с доставкой и соусами выходит как и обычные суши "шоповские" доставки, а на вкус разница сильно ощутима.