11
декабря
26.10.2015 / 08:34

Роллы по 99: бюджетные, но вкусные

Роллы по 99: бюджетные, но вкусные
Фото: NashGorod.ru

Если вам вдруг захотелось суши, то в Тюмени их найти не проблема — точки по продаже японской кухни сегодня имеются, наверное, в каждом районе города. Еще проще роллы заказать — в местных справочниках количество служб доставки измеряется сотнями.

Но однажды подруга нахвалила мне ресторанчик под названием «Всё 99 рублей». Опробовать недорогие роллы мы решили всем коллективном NashGorod.ru в мой день рождения.

Роллы по 99: бюджетные, но вкусные 2

Изучив ассортимент в группе службы доставки «ВКонтакте», я сначала решила, что проще заказать несколько сетов. Однако на деле оказалось, что собирать заказ «поштучно» гораздо выгоднее. Сравните сами. Сет «Лава», в котором 32 соответствующих ролла, стоит 499 рублей. В одной порции за 99 рублей 8 роллов. Если просто заказать «Лаву» в количестве четырех порций (и 32 штук соответственно), у вас выйдет 396 рублей. И так, практически, с каждым набором. В итоге я выбрала 12 позиций на сумму в 1188 рублей. Сразу оговорюсь, что соевый соус, васаби и имбирь оплачиваются отдельно. Правда цена на них не соответствует названию магазина — все 99 рублей. К счастью, их стоимость колеблется от 15 до 50 рублей за порцию. А вот палочки кладутся бесплатно.

Так как заказ получился объемным, я сделала его накануне, уточнив время, в которое мне его нужно привезти. Как выяснилось, те, кто выбрал роллов более чем на 700 рублей, получают подарок дня — в нашем случае это оказалась порция роллов «Цезарь». Именинникам также привозят порцию роллов в подарок на выбор.

Роллы по 99: бюджетные, но вкусные 3

Таким образом, на нашем столе появилось не 12, а 14 порций роллов (или 112 штук), за которые, с учетом имбиря, соуса, васаби и доставки (конечно же, тоже за 99 рублей), я отдала 1477 рублей. Что интересно, в одной моей любимой «сушильне» за эти деньги можно купить лишь один сет из 40 роллов.

Роллы по 99: бюджетные, но вкусные 4

Заказ привезли вовремя, он был красиво оформлен. На ленточку прикрепили записочку с пожеланием радоваться жизни и поздравлением с днем рождения.

Роллы по 99: бюджетные, но вкусные 5

Коллеги отметили, что самыми вкусными были горячие, то есть темпурные роллы, которые не остыли к моменту подачи на стол. Вкус остальных нас тоже не разочаровал. Однако выглядели все роллы как бюджетные — минимум начинки и максимум риса, чем заметно отличались от фотографий в раздатке. К примеру, на картинке «Калифорния» просто усыпана икрой летучей рыбы, а по факту через икру просвечивает рис. Впрочем, чего еще можно ожидать от роллов за 99 рублей?

Плюсы:

— Привлекательная цена.

— Вкусный продукт, особенно для своих денег.

— Приятное оформление и своевременное обслуживание.

Минусы:

— «Бюджетная» составляющая: больше риса — меньше начинки.

— Внешний вид немного отличается от заявленного.

— Неясно, что будет, если изменится цена на одну позицию. Ресторану придется менять название?

Посмотреть все фотографии
11
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nathan
9
nathan   26.10.2015 / 16:07   #    Ответить   
организация шибко подпольная
нет документа об оплате, с печатью либо штампом торгующей организации
нет названия организации и ее реквизитов
нет развесовки и состава готового продукта
нет адреса производства
нет даты производства и срока употребления
нет условий хранения
ЧелябинскМазСервис
5
ЧелябинскМазСервис   26.10.2015 / 11:10   #    Ответить   
Писали бы "РИС за 99 рублей" 

Просмотров: 5265 | верcия для печати
Читайте новости по темам: суши, доставка, Тест-драйв

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Usa
1
Usa   26.10.2015 / 10:02   #    Ответить   
Там один рис судя по фото))))
ЧелябинскМазСервис
5
ЧелябинскМазСервис   26.10.2015 / 11:10   #    Ответить   
Писали бы "РИС за 99 рублей" 
комполен
1
комполен   26.10.2015 / 12:59   #    Ответить   
ЧелябинскМазСервис, комки риса  
darko
1
darko   26.10.2015 / 13:16   #    Ответить   
да это бабы повернуты на этой хрени. там максимум цена 50р за все.
nathan
9
nathan   26.10.2015 / 16:07   #    Ответить   
организация шибко подпольная
нет документа об оплате, с печатью либо штампом торгующей организации
нет названия организации и ее реквизитов
нет развесовки и состава готового продукта
нет адреса производства
нет даты производства и срока употребления
нет условий хранения
АлексТ
2
АлексТ   27.10.2015 / 17:06   #    Ответить   
Не перестаю удивляться желанию людей экономить. Потом с паразитами и колитом каким-нибудь бегать. Плюсов наверняка станет меньше. Ну, а ежели просто рис с огурцом. Не знаю... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.10.2015 / 17:28   #    Ответить   
ПО мне, дак они бюджетные и довольно вкусные. Ведь за такие деньги, особо не повыпендриваешься. Хочешь больше - плати больше. А тут цена-качество вполне.
Смутили только нарекания nathan :-[ Стоит задуматься.
Deeper
1
Deeper   28.10.2015 / 09:31   #    Ответить   
лучше пару палок колбасы взять :)
Usa
1
Usa   28.10.2015 / 09:48   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение ПО мне, дак они бюджетные и довольно вкусные. Ведь за такие деньги, особо не повыпендриваешься. Хочешь больше - плати больше. А тут цена-качество вполне.
Смутили только нарекания nathan :-[ Стоит задуматься.
рис в водоросли дома завернуть можно, пачка водорослей на рынке сто рублей стоит;) Я раньше постоянно простяцкие делал типа таких чуть ли не каждые выходные , рис рыба сыр огурчик.Но надоели. однообразные.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.10.2015 / 10:42   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщениерис в водоросли дома завернуть можно
ох, не люблю я таких людей, которые равняют домашнюю еду и привозную/кафешечную :facepalm:
Дома я сделаю лучше или хотя бы так, как мне надо. Здесь я говорю о том, что попробовала. Повторю еще раз: дома еда есть. Всегда. Но иногда я пробую чужую еду - это нормально, считаю я :)
Usa
0
Usa   28.10.2015 / 10:58   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А., когда на обороне суши-мастер открыли тож на покупные перешел,они вкуснее, но там не один рис :)
nathan
0
nathan   28.10.2015 / 14:50   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Стоит задуматься.


если нет адреса производства, то скорее всего не соблюдены санитарные нормы (никто не придет в гости с проверкой)
если нет названия фирмы, есть ли вообще эта фирма (нет чека, нет налогов)
есть ли санитарные книжки у поваров
есть ли у поваров вообще разрешение на работу в нашей стране

Таких подпольщиков в Тюмени много, но есть и те кому нечего скрывать и кто работает официально. Я обслуживал подпольные фирмы, что там творится лучше не знать, там могут мешать вчерашний рис со свежим, разбирать готовые вчерашние роллы и делать из них "свежие", пихать вместо натуральной икры искусственную, перебирать и пускать в работу рис из мешков прогрызенных крысами и так далее с тараканами.

Не спорю, может конкретно у данного производителя все замечательно с качеством, но задумайтесь если не дай бог произойдет пищевое отравление сушами на кого вы будете писать претензию в Роспотребнадзор. C кого в последствии будете требовать возмещение расходов на лечение и компенсацию морального вреда!?
SushisT
0
SushisT   15.11.2015 / 18:06   #    Ответить   
Видимо не арендуют помещение и поэтому цена такая. Дома крутят на кухне, а народ ведется.
Жухрай
0
Жухрай   15.11.2015 / 22:57   #    Ответить   
Какие суши вы о чем, пришел сезон пельмени морозить домашние на балконе. Сибирский фаст фуд.
alenka93
1
alenka93   30.11.2015 / 10:42   #    Ответить   
Заказали там горячие роллы. Да, оформление хорошее, записочка с пожеланием. А сами роллы были не очень. Сразу видно и понятно-домашнее приготовление. За соус, имбирь и васаби нужно платить отдельно. Думали, что будет без сдачи, но не наскребли мелочь. В общем, сдачу нам потом кинули на баланс. Заказывать там ещё раз-желания нет. По цене с доставкой и соусами выходит как и обычные суши "шоповские" доставки, а на вкус разница сильно ощутима.


Другие новости рубрики «Тест-драйв: еда»

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире
Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире  12
31.10 / 10:27
На днях с друзьями я решила отдохнуть после долгого рабочего дня — вкусно поесть и посмотреть матч. Не секрет, что в Тюмени таких заведений хватает. Недавно людская молва донесла до меня информацию о трактире «Пивзавод». Вот мы и решили остановить выбор на нем.
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени  есть фото  13
12.09 / 15:03
Однажды томным осенним вечером мы с друзьями решали, куда пойти пообщаться и приятно посидеть. «Знаю неплохое местечко рядом с „Океаном“, — сказал кто-то из нас. — Там такой выбор вашего любимого напитка — глаза разбегаются. Столько разновидностей „нектара богов“ нет нигде в Тюмени, да и атмосфера как в Европе». Неплохо, подумали мы, и согласились.
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток  есть опрос  69
16.08 / 12:51
Любите ли вы квас? Редакция интернет-портала NashGorod.ru — очень даже — особенно в такую жару. Мы решили попробовать и оценить несколько видов кваса, которые можно найти в магазинах Тюмени.
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом - по магазинам Тюмени
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом — по магазинам Тюмени  есть фото  14
21.07 / 17:12
Знаете ли вы, сколько мелочи у вас в кошельке? Поднимаете ли вы пятирублевую монетку, если она случайно упала на землю? Случалось ли вам говорить: «Да 10 рублей — это вообще не деньги!»? Еще несколько лет назад в Тюмени за рубль можно было купить жвачку или спички, а за 10 рублей — булку хлеба или мороженое в вафельном стаканчике. А сейчас?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?  есть фото  29
15.07 / 08:44
Пожалуй, многие сегодня знают такое растение, как Иван-чай. Это исконно-русский напиток, который обладает множеством полезных свойств: укрепляет иммунитет, нормализует давление, выводит токсины из организма и т.д. Увидеть Иван-чай можно на прилавках тюменских магазинов и в аптеках. Интернет-портал Nashgorod.ru посмотрел, как производят этот напиток и поинтересовался, чем же отличается аптечный Иван-чай от тех, которые нам предлагают в супермаркетах.
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе  есть фото  103
03.06 / 11:41
Можно ли наесться на 100 рублей в день? Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно  21
31.03 / 08:44
В последнее время много говорится о полезности и исключительном качестве фермерских продуктов в сравнении с привычным каждому горожанину ассортиментом супермаркетов. Только вот где купить натуральное деревенское? Вариантов несколько: либо у вас есть знакомый фермер, либо вы самостоятельно ездите на рынок, либо вам подбирают нужный товар и доставляют на дом. Работают такие службы доставки и в Тюмени. Одна из них — «Своя ферма», услугами которой мы и решили воспользоваться.
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?  59
07.03 / 18:23
Все мы знаем, что фаст-фуд — это хоть и быстрое, но совсем нездоровое питание. Тем не менее, многие из нас в той или иной ситуации не чураются услугами так называемых «ресторанов быстрого питания».
Смоделируем ситуацию: вы в центре Тюмени и очень голодны. Так вышло, что в вашем кармане всего сто рублей, а в сумке лишь небольшая бутылочка воды. NashGorod.ru решил проверить, получится ли вам в таком случае наесться, заглянув в Макдоналдс, Subway или KFC.
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом  9
21.12.2015 / 12:10
Еда с доставкой — это не обязательно пицца, суши или лапша в коробочке. Если душа требует пряных грузинских блюд, необязательно бронировать место в ресторане: хинкали и хачапури могут привезти к вам домой. Корреспондент Nashgorod.ru решил проверить, насколько быстро и качественно работает доставка у одного из популярных заведений Тюмени.
Pratiko: свежая паста как в Италии - Buonissimo!
Pratiko: свежая паста как в Италии — Buonissimo!  есть фото  29
10.12.2015 / 08:45
Вывеска «Pratiko. Pasta fresca» появилась на улице Прокопия Артамонова чуть больше месяца назад и сразу привлекла внимание жителей микрорайонов. Все-таки Тюмень — не Генуя или Неаполь, свежая паста для нас скорее в диковинку. Корреспондент Nashgorod.ru — большой любитель итальянской кухни — с риском для фигуры стал в Pratiko постоянным покупателем.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: еда»