Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  8
26.03 / 11:03
    
29
марта
26.10.2015 / 12:00

Тюменцы с белой тростью прогуляются по улицам

Тюменцы с белой тростью прогуляются по улицам
Фото — info-rm.com

27 октября Активисты «Молодой Гвардии» проведут пешую прогулку по улицам Тюмени, чтобы привлечь внимание к проблемам слабовидящих и слепых. Акция «Прогулка с белой тростью» пройдет в рамках проекта «Герои нашего времени» и будет приурочена к Всемирному месяцу «Белой трости».

Акция начнется в 12:00 на площади 400-летия Тюмени, где и будет дан старт прогулке, которая пройдет по перекрестку ул. Республики-Холодильная и завершится в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых (ул. Холодильная, 84 — Мельничная, 19).

Завершится акция в библиотеке в 16:00 круглым столом «Доступный город», в рамках которого участники обсудят проблемы людей с ограниченными возможностями, а также доступность городской среды для слабовидящих.

«Акция «Прогулка с белой тростью» направлена привлечь внимание жителей города к проблемам слабовидящих людей. Итогом мероприятия станет мониторинг доступности городской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями «, — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя «Молодой Гвардии» Роман Рзаев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Modgar BIO
8
Modgar BIO   26.10.2015 / 15:36   #    Ответить   
Подрастающие депутаты, любая идея - бред.
Капитошка
6
Капитошка   26.10.2015 / 21:07   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщениереальность такова, что кроме МГЕР и собственно властей города проблемой людей с ограниченными возможностями больше никто не занимается.
Странно... А я уже далеко не первый год наивно предполагал, что нами довольно успешно занимается Тюменское отделение Всероссийского Общества Инвалидов (ВОИ). Они нам заявляют, что это именно они делают всё для того, чтобы у нас различные культурные и спортивные мероприятия на постоянной основе проходили, и что именно с этого мы имеем очень высокую финансовую поддержку (много выше путинских нищенских подачек). Думаете, врут безбожно? А откуда у нас тогда фото и видео именно с организованных ими мероприятий, дорогие автомобили, квартиры, почёт и уважение международного масштаба за успехи в области культуры и спорта? Я даже не боюсь, что вы ИХ за мои откровения под суд отдадите и разгоните (как Трансаэро, например). Ведь тогда оголится ваш король, который заменить реальную помощь ВОИ вашими мгеровскими высерами никак не сможет.


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
К0лiбрi пишет:СообщениеЗдешних форумчан больше волнует проблема, где можно бухла купить круглосуточно
Ну это и меня. инвалида, интересует очень, потому что за помощь приходится спиртным расплачиваться - деньги-то брать с меня отказываются. А вы наркотики предпочитаете употреблять или тупо решили этим высером Александра Устинова обосрать, дескать собрал тут алкашей?

Просмотров: 1121 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Всероссийское общество слепых

 
 Комментарии  25  
Modgar BIO
8
Modgar BIO   26.10.2015 / 15:36   #    Ответить   
Подрастающие депутаты, любая идея - бред.
:Djana.
2
:Djana.   26.10.2015 / 18:09   #    Ответить   
Modgar BIO, акция направлена на то, чтобы любой желающий мог почувствовать себя на месте слепого или слабовидящего человека. Чтобы понять, насколько трудно им даются вещи, простые для нас с Вами. Например, пройти тот или иной маршрут.

Небольшая поправочка. В релизе не указано, что мероприятие проводится совместно со Всероссийским обществом слепых
Leviona
5
Leviona   26.10.2015 / 18:14   #    Ответить   
а не пробовали, например, этим людям с ограниченными возможностями помочь дома прибраться, ремонт сделать...если уж так хочется в их шкуру сделайте это с завязанными глазами. А так получается очередная глупая и бесполезная показушность о заботе о ближнем и слабом.

Иногда кажется что МГ уже надо себе помогать как людям с недоразвитием мозга.
homer
2
homer   26.10.2015 / 18:19   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение Подрастающие депутаты, любая идея - бред.


Их акции нужны всего лишь для отчетности, что они не зря просрали выделенные на них денежные средства.
Надеюсь, из-за кризиса бюджет им сократят.
:Djana.
0
:Djana.   26.10.2015 / 18:28   #    Ответить   
Leviona, и пробовали, и помогали. Следите за новостями :)
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   26.10.2015 / 18:41   #    Ответить   
Любителям поср*ть на форумах не понять, что даже слепые люди хотят активно жить в социуме, выходить куда-то, дальше своего дивана и своего компа
Капитошка
1
Капитошка   26.10.2015 / 18:45   #    Ответить   
homer пишет:Их акции нужны всего лишь для отчетности, что они не зря просрали выделенные на них денежные средства.
Сначала проели и пропили, а уже потом просрали и проссали. Критика должна быть логичной!!! 
Leviona
3
Leviona   26.10.2015 / 18:49   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Leviona, и пробовали, и помогали. Следите за новостями :)

Ну если начать следить то совсем смешно становится и из моего поста выше уже хочется убрать слово "кажется". Просмотрела новости за последний год - показуха хорошая, пользу увидела от 3-х дел и это из шести страниц на нгре, причем такие вещи которые там написаны некоторые люди делают каждый день и конфетку за это не просят.
no matter
3
no matter   26.10.2015 / 18:53   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Любителям поср*ть на форумах не понять, что даже слепые люди хотят активно жить в социуме, выходить куда-то, дальше своего дивана и своего компа


Слепые? Компа? Вы уверены, что знакомы с их проблемами?
homer
3
homer   26.10.2015 / 18:53   #    Ответить   
Интересно, их реклама на нашгород.ру не бесплатна?
Наше всё
0
Наше всё   26.10.2015 / 18:58   #    Ответить   
Интересно, в чем причина, что именно МГЕР так ненавидят?
:Djana.
0
:Djana.   26.10.2015 / 19:04   #    Ответить   
Наше всё, просто, как минимум, половина постоянно критикующих МГЕР -- это торговцы алкоголем и т.п. продукцией, представители конкурентных полит.объединений и люди, которым просто заняться нечем :)
Наше всё
0
Наше всё   26.10.2015 / 19:05   #    Ответить   
:Djana., теперь понятно.
Вроде благое дело делаете, а вас обсирают
Капитошка
0
Капитошка   26.10.2015 / 19:11   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Любителям поср*ть на форумах не понять, что даже слепые люди хотят активно жить в социуме, выходить куда-то, дальше своего дивана и своего компа
Любителям пиара за государственный счёт (наш, слабовидящих инвалидов в том числе) не понять, что на форумах мы вынуждены сидеть. потому что не приходят к нам девочки, не обнимают крепко и не выходят с нами на променад... А я лично готов. А вам слабо?!
Alex Al-der
3
Alex Al-der   26.10.2015 / 19:14   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение просто, как минимум, половина постоянно критикующих МГЕР -- это торговцы алкоголем и т.п. продукцией, представители конкурентных полит.объединений и люди, которым просто заняться нечем


Джана, ты как всегда великолепна! :)
Позволь я тоже выражу свою мысль: люди, вступающие, а потом ещё и работающие в региональных отделениях МГЕР - это люди, которым не повезло и просто заняться нечем
Капитошка
2
Капитошка   26.10.2015 / 19:15   #    Ответить   
homer пишет:Интересно, их реклама на нашгород.ру не бесплатна?
Один директор очень значимого государственного учреждения области именно так и оправдывался тет-а-тет: "А как я могу отказать этой едросне гэбэшной? Никакой поддержки не будет нам." И это директор ГОСУДАРСТВЕННОГО учреждения лепетал, КАРЛ!!!
:Djana.
0
:Djana.   26.10.2015 / 19:15   #    Ответить   
Leviona, ну тогда пишите мне в личку, договоримся -- встретимся и поговорим на эту тему. Что-то за всё время, сколько тут одна и та же кучка недовольных наши акции хает, никто из этой кучки не осмелился показать своё лицо и предложить какие-то конструктивные идеи :)
Leviona
2
Leviona   26.10.2015 / 19:34   #    Ответить   
:Djana., Лицо можете посмотреть в профиле. Идея дана в посте выше.
Виталий М.
4
Виталий М.   26.10.2015 / 19:47   #    Ответить   
Честно говоря, при прочтении новостей о каких-либо мероприятиях, проводимых МГЕР, я очень часто вспоминаю слова, которые, если не ошибаюсь, принадлежат Екатерине Великой. Вот эти слова:
"Сделай добро, дабы делать добро, а не ради того, чтоб приобрести похвалу или благодарность. Добрые дела сами собою воздаяния приносят".
Капитошка
3
Капитошка   26.10.2015 / 19:50   #    Ответить   
Виталий М., Добро - это когда на пользу людям. А когда людей сначала обжуливают и обворовывают, а потом присылают им "утешителей" из слабых на передок молоденьких девочек, то это не добро, а Злорадство.
К0лiбрi
0
К0лiбрi   26.10.2015 / 20:42   #    Ответить   
МГЕР вспомнили про месяц Белой трости. В то время, пока НГР собирается праздновать хеллоуин. Ну и какие еще могут быть после этого комментарии?
Денница
0
Денница   26.10.2015 / 20:46   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Слепые? Компа? Вы уверены, что знакомы с их проблемами?
допустим пост абсолютно верен. как бы я не хаял едро.
:Djana. пишет:Сообщение  это торговцы алкоголем и т.п. продукцией, представители конкурентных полит.объединений и люди, которым просто заняться нечем
а кто вторая половина ? :D
К0лiбрi
0
К0лiбрi   26.10.2015 / 20:48   #    Ответить   
Капитошка, реальность такова, что кроме МГЕР и собственно властей города проблемой людей с ограниченными возможностями больше никто не занимается. Хорошо или плохо они это делают - это отдельный вопрос. Но реально кроме них этим больше никто не занимается. Здешних форумчан больше волнует проблема, где можно бухла купить круглосуточно
Капитошка
6
Капитошка   26.10.2015 / 21:07   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщениереальность такова, что кроме МГЕР и собственно властей города проблемой людей с ограниченными возможностями больше никто не занимается.
Странно... А я уже далеко не первый год наивно предполагал, что нами довольно успешно занимается Тюменское отделение Всероссийского Общества Инвалидов (ВОИ). Они нам заявляют, что это именно они делают всё для того, чтобы у нас различные культурные и спортивные мероприятия на постоянной основе проходили, и что именно с этого мы имеем очень высокую финансовую поддержку (много выше путинских нищенских подачек). Думаете, врут безбожно? А откуда у нас тогда фото и видео именно с организованных ими мероприятий, дорогие автомобили, квартиры, почёт и уважение международного масштаба за успехи в области культуры и спорта? Я даже не боюсь, что вы ИХ за мои откровения под суд отдадите и разгоните (как Трансаэро, например). Ведь тогда оголится ваш король, который заменить реальную помощь ВОИ вашими мгеровскими высерами никак не сможет.


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
К0лiбрi пишет:СообщениеЗдешних форумчан больше волнует проблема, где можно бухла купить круглосуточно
Ну это и меня. инвалида, интересует очень, потому что за помощь приходится спиртным расплачиваться - деньги-то брать с меня отказываются. А вы наркотики предпочитаете употреблять или тупо решили этим высером Александра Устинова обосрать, дескать собрал тут алкашей?
Marceline
1
Marceline   27.10.2015 / 23:48   #    Ответить   
Хорошо, если акция принесёт какие-то результаты.
Хотя простая прогулка не особо покажет, какие трудности, неудобства, проблемы есть в городе у слабовидящих. Надо пройти по городу с завязанными глазами, чтобы понять трудности передвижения. Если мы будем внимательны к людям с белой тростью, им уже станет чуточку проще.


Другие новости рубрики «Общество»

Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  4
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  4
28.03 / 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду  2
28.03 / 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»  3
28.03 / 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  4
28.03 / 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  8
28.03 / 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову