Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.10.2015 / 12:00
Тюменцы с белой тростью прогуляются по улицам
Фото — info-rm.com

27 октября Активисты «Молодой Гвардии» проведут пешую прогулку по улицам Тюмени, чтобы привлечь внимание к проблемам слабовидящих и слепых. Акция «Прогулка с белой тростью» пройдет в рамках проекта «Герои нашего времени» и будет приурочена к Всемирному месяцу «Белой трости».

Акция начнется в 12:00 на площади 400-летия Тюмени, где и будет дан старт прогулке, которая пройдет по перекрестку ул. Республики-Холодильная и завершится в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых (ул. Холодильная, 84 — Мельничная, 19).

Завершится акция в библиотеке в 16:00 круглым столом «Доступный город», в рамках которого участники обсудят проблемы людей с ограниченными возможностями, а также доступность городской среды для слабовидящих.

«Акция «Прогулка с белой тростью» направлена привлечь внимание жителей города к проблемам слабовидящих людей. Итогом мероприятия станет мониторинг доступности городской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями «, — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя «Молодой Гвардии» Роман Рзаев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1219 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Всероссийское общество слепых
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Modgar BIO
8
Modgar BIO 26.10.2015 / 15:36 #
Подрастающие депутаты, любая идея - бред.
Капитошка
6
Капитошка 26.10.2015 / 21:07 #
К0лiбрi пишет:Сообщениереальность такова, что кроме МГЕР и собственно властей города проблемой людей с ограниченными возможностями больше никто не занимается.
Странно... А я уже далеко не первый год наивно предполагал, что нами довольно успешно занимается Тюменское отделение Всероссийского Общества Инвалидов (ВОИ). Они нам заявляют, что это именно они делают всё для того, чтобы у нас различные культурные и спортивные мероприятия на постоянной основе проходили, и что именно с этого мы имеем очень высокую финансовую поддержку (много выше путинских нищенских подачек). Думаете, врут безбожно? А откуда у нас тогда фото и видео именно с организованных ими мероприятий, дорогие автомобили, квартиры, почёт и уважение международного масштаба за успехи в области культуры и спорта? Я даже не боюсь, что вы ИХ за мои откровения под суд отдадите и разгоните (как Трансаэро, например). Ведь тогда оголится ваш король, который заменить реальную помощь ВОИ вашими мгеровскими высерами никак не сможет.


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
К0лiбрi пишет:СообщениеЗдешних форумчан больше волнует проблема, где можно бухла купить круглосуточно
Ну это и меня. инвалида, интересует очень, потому что за помощь приходится спиртным расплачиваться - деньги-то брать с меня отказываются. А вы наркотики предпочитаете употреблять или тупо решили этим высером Александра Устинова обосрать, дескать собрал тут алкашей?
Комментарии 25 Читать на форуме
Modgar BIO
8
Modgar BIO 26.10.2015 / 15:36 #
Подрастающие депутаты, любая идея - бред.
:Djana.
2
:Djana. 26.10.2015 / 18:09 #
Modgar BIO, акция направлена на то, чтобы любой желающий мог почувствовать себя на месте слепого или слабовидящего человека. Чтобы понять, насколько трудно им даются вещи, простые для нас с Вами. Например, пройти тот или иной маршрут.

Небольшая поправочка. В релизе не указано, что мероприятие проводится совместно со Всероссийским обществом слепых
Leviona
5
Leviona 26.10.2015 / 18:14 #
а не пробовали, например, этим людям с ограниченными возможностями помочь дома прибраться, ремонт сделать...если уж так хочется в их шкуру сделайте это с завязанными глазами. А так получается очередная глупая и бесполезная показушность о заботе о ближнем и слабом.

Иногда кажется что МГ уже надо себе помогать как людям с недоразвитием мозга.
homer
2
homer 26.10.2015 / 18:19 #
Modgar BIO пишет:Сообщение Подрастающие депутаты, любая идея - бред.


Их акции нужны всего лишь для отчетности, что они не зря просрали выделенные на них денежные средства.
Надеюсь, из-за кризиса бюджет им сократят.
:Djana.
0
:Djana. 26.10.2015 / 18:28 #
Leviona, и пробовали, и помогали. Следите за новостями :)
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan 26.10.2015 / 18:41 #
Любителям поср*ть на форумах не понять, что даже слепые люди хотят активно жить в социуме, выходить куда-то, дальше своего дивана и своего компа
Капитошка
1
Капитошка 26.10.2015 / 18:45 #
homer пишет:Их акции нужны всего лишь для отчетности, что они не зря просрали выделенные на них денежные средства.
Сначала проели и пропили, а уже потом просрали и проссали. Критика должна быть логичной!!! 
Leviona
3
Leviona 26.10.2015 / 18:49 #
:Djana. пишет:Сообщение Leviona, и пробовали, и помогали. Следите за новостями :)

Ну если начать следить то совсем смешно становится и из моего поста выше уже хочется убрать слово "кажется". Просмотрела новости за последний год - показуха хорошая, пользу увидела от 3-х дел и это из шести страниц на нгре, причем такие вещи которые там написаны некоторые люди делают каждый день и конфетку за это не просят.
no matter
3
no matter 26.10.2015 / 18:53 #
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Любителям поср*ть на форумах не понять, что даже слепые люди хотят активно жить в социуме, выходить куда-то, дальше своего дивана и своего компа


Слепые? Компа? Вы уверены, что знакомы с их проблемами?
homer
3
homer 26.10.2015 / 18:53 #
Интересно, их реклама на нашгород.ру не бесплатна?
Наше всё
0
Наше всё 26.10.2015 / 18:58 #
Интересно, в чем причина, что именно МГЕР так ненавидят?
:Djana.
0
:Djana. 26.10.2015 / 19:04 #
Наше всё, просто, как минимум, половина постоянно критикующих МГЕР -- это торговцы алкоголем и т.п. продукцией, представители конкурентных полит.объединений и люди, которым просто заняться нечем :)
Наше всё
0
Наше всё 26.10.2015 / 19:05 #
:Djana., теперь понятно.
Вроде благое дело делаете, а вас обсирают
Капитошка
0
Капитошка 26.10.2015 / 19:11 #
Aghchik.Jan пишет:Любителям поср*ть на форумах не понять, что даже слепые люди хотят активно жить в социуме, выходить куда-то, дальше своего дивана и своего компа
Любителям пиара за государственный счёт (наш, слабовидящих инвалидов в том числе) не понять, что на форумах мы вынуждены сидеть. потому что не приходят к нам девочки, не обнимают крепко и не выходят с нами на променад... А я лично готов. А вам слабо?!
Alex Al-der
3
Alex Al-der 26.10.2015 / 19:14 #
:Djana. пишет:Сообщение просто, как минимум, половина постоянно критикующих МГЕР -- это торговцы алкоголем и т.п. продукцией, представители конкурентных полит.объединений и люди, которым просто заняться нечем


Джана, ты как всегда великолепна! :)
Позволь я тоже выражу свою мысль: люди, вступающие, а потом ещё и работающие в региональных отделениях МГЕР - это люди, которым не повезло и просто заняться нечем
Капитошка
2
Капитошка 26.10.2015 / 19:15 #
homer пишет:Интересно, их реклама на нашгород.ру не бесплатна?
Один директор очень значимого государственного учреждения области именно так и оправдывался тет-а-тет: "А как я могу отказать этой едросне гэбэшной? Никакой поддержки не будет нам." И это директор ГОСУДАРСТВЕННОГО учреждения лепетал, КАРЛ!!!
:Djana.
0
:Djana. 26.10.2015 / 19:15 #
Leviona, ну тогда пишите мне в личку, договоримся -- встретимся и поговорим на эту тему. Что-то за всё время, сколько тут одна и та же кучка недовольных наши акции хает, никто из этой кучки не осмелился показать своё лицо и предложить какие-то конструктивные идеи :)
Leviona
2
Leviona 26.10.2015 / 19:34 #
:Djana., Лицо можете посмотреть в профиле. Идея дана в посте выше.
Виталий М.
4
Виталий М. 26.10.2015 / 19:47 #
Честно говоря, при прочтении новостей о каких-либо мероприятиях, проводимых МГЕР, я очень часто вспоминаю слова, которые, если не ошибаюсь, принадлежат Екатерине Великой. Вот эти слова:
"Сделай добро, дабы делать добро, а не ради того, чтоб приобрести похвалу или благодарность. Добрые дела сами собою воздаяния приносят".
Капитошка
3
Капитошка 26.10.2015 / 19:50 #
Виталий М., Добро - это когда на пользу людям. А когда людей сначала обжуливают и обворовывают, а потом присылают им "утешителей" из слабых на передок молоденьких девочек, то это не добро, а Злорадство.
К0лiбрi
0
К0лiбрi 26.10.2015 / 20:42 #
МГЕР вспомнили про месяц Белой трости. В то время, пока НГР собирается праздновать хеллоуин. Ну и какие еще могут быть после этого комментарии?
Денница
0
Денница 26.10.2015 / 20:46 #
no matter пишет:Сообщение Слепые? Компа? Вы уверены, что знакомы с их проблемами?
допустим пост абсолютно верен. как бы я не хаял едро.
:Djana. пишет:Сообщение  это торговцы алкоголем и т.п. продукцией, представители конкурентных полит.объединений и люди, которым просто заняться нечем
а кто вторая половина ? :D
К0лiбрi
0
К0лiбрi 26.10.2015 / 20:48 #
Капитошка, реальность такова, что кроме МГЕР и собственно властей города проблемой людей с ограниченными возможностями больше никто не занимается. Хорошо или плохо они это делают - это отдельный вопрос. Но реально кроме них этим больше никто не занимается. Здешних форумчан больше волнует проблема, где можно бухла купить круглосуточно
Капитошка
6
Капитошка 26.10.2015 / 21:07 #
К0лiбрi пишет:Сообщениереальность такова, что кроме МГЕР и собственно властей города проблемой людей с ограниченными возможностями больше никто не занимается.
Странно... А я уже далеко не первый год наивно предполагал, что нами довольно успешно занимается Тюменское отделение Всероссийского Общества Инвалидов (ВОИ). Они нам заявляют, что это именно они делают всё для того, чтобы у нас различные культурные и спортивные мероприятия на постоянной основе проходили, и что именно с этого мы имеем очень высокую финансовую поддержку (много выше путинских нищенских подачек). Думаете, врут безбожно? А откуда у нас тогда фото и видео именно с организованных ими мероприятий, дорогие автомобили, квартиры, почёт и уважение международного масштаба за успехи в области культуры и спорта? Я даже не боюсь, что вы ИХ за мои откровения под суд отдадите и разгоните (как Трансаэро, например). Ведь тогда оголится ваш король, который заменить реальную помощь ВОИ вашими мгеровскими высерами никак не сможет.


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
К0лiбрi пишет:СообщениеЗдешних форумчан больше волнует проблема, где можно бухла купить круглосуточно
Ну это и меня. инвалида, интересует очень, потому что за помощь приходится спиртным расплачиваться - деньги-то брать с меня отказываются. А вы наркотики предпочитаете употреблять или тупо решили этим высером Александра Устинова обосрать, дескать собрал тут алкашей?
Marceline
1
Marceline 27.10.2015 / 23:48 #
Хорошо, если акция принесёт какие-то результаты.
Хотя простая прогулка не особо покажет, какие трудности, неудобства, проблемы есть в городе у слабовидящих. Надо пройти по городу с завязанными глазами, чтобы понять трудности передвижения. Если мы будем внимательны к людям с белой тростью, им уже станет чуточку проще.