Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
25
февраля
26.10.2015 / 12:00

Тюменцы с белой тростью прогуляются по улицам

Тюменцы с белой тростью прогуляются по улицам
Фото — info-rm.com

27 октября Активисты «Молодой Гвардии» проведут пешую прогулку по улицам Тюмени, чтобы привлечь внимание к проблемам слабовидящих и слепых. Акция «Прогулка с белой тростью» пройдет в рамках проекта «Герои нашего времени» и будет приурочена к Всемирному месяцу «Белой трости».

Акция начнется в 12:00 на площади 400-летия Тюмени, где и будет дан старт прогулке, которая пройдет по перекрестку ул. Республики-Холодильная и завершится в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых (ул. Холодильная, 84 — Мельничная, 19).

Завершится акция в библиотеке в 16:00 круглым столом «Доступный город», в рамках которого участники обсудят проблемы людей с ограниченными возможностями, а также доступность городской среды для слабовидящих.

«Акция «Прогулка с белой тростью» направлена привлечь внимание жителей города к проблемам слабовидящих людей. Итогом мероприятия станет мониторинг доступности городской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями «, — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя «Молодой Гвардии» Роман Рзаев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Modgar BIO
8
Modgar BIO   26.10.2015 / 15:36   #    Ответить   
Подрастающие депутаты, любая идея - бред.
Капитошка
6
Капитошка   26.10.2015 / 21:07   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщениереальность такова, что кроме МГЕР и собственно властей города проблемой людей с ограниченными возможностями больше никто не занимается.
Странно... А я уже далеко не первый год наивно предполагал, что нами довольно успешно занимается Тюменское отделение Всероссийского Общества Инвалидов (ВОИ). Они нам заявляют, что это именно они делают всё для того, чтобы у нас различные культурные и спортивные мероприятия на постоянной основе проходили, и что именно с этого мы имеем очень высокую финансовую поддержку (много выше путинских нищенских подачек). Думаете, врут безбожно? А откуда у нас тогда фото и видео именно с организованных ими мероприятий, дорогие автомобили, квартиры, почёт и уважение международного масштаба за успехи в области культуры и спорта? Я даже не боюсь, что вы ИХ за мои откровения под суд отдадите и разгоните (как Трансаэро, например). Ведь тогда оголится ваш король, который заменить реальную помощь ВОИ вашими мгеровскими высерами никак не сможет.


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
К0лiбрi пишет:СообщениеЗдешних форумчан больше волнует проблема, где можно бухла купить круглосуточно
Ну это и меня. инвалида, интересует очень, потому что за помощь приходится спиртным расплачиваться - деньги-то брать с меня отказываются. А вы наркотики предпочитаете употреблять или тупо решили этим высером Александра Устинова обосрать, дескать собрал тут алкашей?

Просмотров: 1108 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Всероссийское общество слепых

 
 Комментарии  25  
Modgar BIO
8
Modgar BIO   26.10.2015 / 15:36   #    Ответить   
Подрастающие депутаты, любая идея - бред.
:Djana.
2
:Djana.   26.10.2015 / 18:09   #    Ответить   
Modgar BIO, акция направлена на то, чтобы любой желающий мог почувствовать себя на месте слепого или слабовидящего человека. Чтобы понять, насколько трудно им даются вещи, простые для нас с Вами. Например, пройти тот или иной маршрут.

Небольшая поправочка. В релизе не указано, что мероприятие проводится совместно со Всероссийским обществом слепых
Leviona
5
Leviona   26.10.2015 / 18:14   #    Ответить   
а не пробовали, например, этим людям с ограниченными возможностями помочь дома прибраться, ремонт сделать...если уж так хочется в их шкуру сделайте это с завязанными глазами. А так получается очередная глупая и бесполезная показушность о заботе о ближнем и слабом.

Иногда кажется что МГ уже надо себе помогать как людям с недоразвитием мозга.
homer
2
homer   26.10.2015 / 18:19   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение Подрастающие депутаты, любая идея - бред.


Их акции нужны всего лишь для отчетности, что они не зря просрали выделенные на них денежные средства.
Надеюсь, из-за кризиса бюджет им сократят.
:Djana.
0
:Djana.   26.10.2015 / 18:28   #    Ответить   
Leviona, и пробовали, и помогали. Следите за новостями :)
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   26.10.2015 / 18:41   #    Ответить   
Любителям поср*ть на форумах не понять, что даже слепые люди хотят активно жить в социуме, выходить куда-то, дальше своего дивана и своего компа
Капитошка
1
Капитошка   26.10.2015 / 18:45   #    Ответить   
homer пишет:Их акции нужны всего лишь для отчетности, что они не зря просрали выделенные на них денежные средства.
Сначала проели и пропили, а уже потом просрали и проссали. Критика должна быть логичной!!! 
Leviona
3
Leviona   26.10.2015 / 18:49   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Leviona, и пробовали, и помогали. Следите за новостями :)

Ну если начать следить то совсем смешно становится и из моего поста выше уже хочется убрать слово "кажется". Просмотрела новости за последний год - показуха хорошая, пользу увидела от 3-х дел и это из шести страниц на нгре, причем такие вещи которые там написаны некоторые люди делают каждый день и конфетку за это не просят.
no matter
3
no matter   26.10.2015 / 18:53   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Любителям поср*ть на форумах не понять, что даже слепые люди хотят активно жить в социуме, выходить куда-то, дальше своего дивана и своего компа


Слепые? Компа? Вы уверены, что знакомы с их проблемами?
homer
3
homer   26.10.2015 / 18:53   #    Ответить   
Интересно, их реклама на нашгород.ру не бесплатна?
Наше всё
0
Наше всё   26.10.2015 / 18:58   #    Ответить   
Интересно, в чем причина, что именно МГЕР так ненавидят?
:Djana.
0
:Djana.   26.10.2015 / 19:04   #    Ответить   
Наше всё, просто, как минимум, половина постоянно критикующих МГЕР -- это торговцы алкоголем и т.п. продукцией, представители конкурентных полит.объединений и люди, которым просто заняться нечем :)
Наше всё
0
Наше всё   26.10.2015 / 19:05   #    Ответить   
:Djana., теперь понятно.
Вроде благое дело делаете, а вас обсирают
Капитошка
0
Капитошка   26.10.2015 / 19:11   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Любителям поср*ть на форумах не понять, что даже слепые люди хотят активно жить в социуме, выходить куда-то, дальше своего дивана и своего компа
Любителям пиара за государственный счёт (наш, слабовидящих инвалидов в том числе) не понять, что на форумах мы вынуждены сидеть. потому что не приходят к нам девочки, не обнимают крепко и не выходят с нами на променад... А я лично готов. А вам слабо?!
Alex Al-der
3
Alex Al-der   26.10.2015 / 19:14   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение просто, как минимум, половина постоянно критикующих МГЕР -- это торговцы алкоголем и т.п. продукцией, представители конкурентных полит.объединений и люди, которым просто заняться нечем


Джана, ты как всегда великолепна! :)
Позволь я тоже выражу свою мысль: люди, вступающие, а потом ещё и работающие в региональных отделениях МГЕР - это люди, которым не повезло и просто заняться нечем
Капитошка
2
Капитошка   26.10.2015 / 19:15   #    Ответить   
homer пишет:Интересно, их реклама на нашгород.ру не бесплатна?
Один директор очень значимого государственного учреждения области именно так и оправдывался тет-а-тет: "А как я могу отказать этой едросне гэбэшной? Никакой поддержки не будет нам." И это директор ГОСУДАРСТВЕННОГО учреждения лепетал, КАРЛ!!!
:Djana.
0
:Djana.   26.10.2015 / 19:15   #    Ответить   
Leviona, ну тогда пишите мне в личку, договоримся -- встретимся и поговорим на эту тему. Что-то за всё время, сколько тут одна и та же кучка недовольных наши акции хает, никто из этой кучки не осмелился показать своё лицо и предложить какие-то конструктивные идеи :)
Leviona
2
Leviona   26.10.2015 / 19:34   #    Ответить   
:Djana., Лицо можете посмотреть в профиле. Идея дана в посте выше.
Виталий М.
4
Виталий М.   26.10.2015 / 19:47   #    Ответить   
Честно говоря, при прочтении новостей о каких-либо мероприятиях, проводимых МГЕР, я очень часто вспоминаю слова, которые, если не ошибаюсь, принадлежат Екатерине Великой. Вот эти слова:
"Сделай добро, дабы делать добро, а не ради того, чтоб приобрести похвалу или благодарность. Добрые дела сами собою воздаяния приносят".
Капитошка
3
Капитошка   26.10.2015 / 19:50   #    Ответить   
Виталий М., Добро - это когда на пользу людям. А когда людей сначала обжуливают и обворовывают, а потом присылают им "утешителей" из слабых на передок молоденьких девочек, то это не добро, а Злорадство.
К0лiбрi
0
К0лiбрi   26.10.2015 / 20:42   #    Ответить   
МГЕР вспомнили про месяц Белой трости. В то время, пока НГР собирается праздновать хеллоуин. Ну и какие еще могут быть после этого комментарии?
Денница
0
Денница   26.10.2015 / 20:46   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Слепые? Компа? Вы уверены, что знакомы с их проблемами?
допустим пост абсолютно верен. как бы я не хаял едро.
:Djana. пишет:Сообщение  это торговцы алкоголем и т.п. продукцией, представители конкурентных полит.объединений и люди, которым просто заняться нечем
а кто вторая половина ? :D
К0лiбрi
0
К0лiбрi   26.10.2015 / 20:48   #    Ответить   
Капитошка, реальность такова, что кроме МГЕР и собственно властей города проблемой людей с ограниченными возможностями больше никто не занимается. Хорошо или плохо они это делают - это отдельный вопрос. Но реально кроме них этим больше никто не занимается. Здешних форумчан больше волнует проблема, где можно бухла купить круглосуточно
Капитошка
6
Капитошка   26.10.2015 / 21:07   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщениереальность такова, что кроме МГЕР и собственно властей города проблемой людей с ограниченными возможностями больше никто не занимается.
Странно... А я уже далеко не первый год наивно предполагал, что нами довольно успешно занимается Тюменское отделение Всероссийского Общества Инвалидов (ВОИ). Они нам заявляют, что это именно они делают всё для того, чтобы у нас различные культурные и спортивные мероприятия на постоянной основе проходили, и что именно с этого мы имеем очень высокую финансовую поддержку (много выше путинских нищенских подачек). Думаете, врут безбожно? А откуда у нас тогда фото и видео именно с организованных ими мероприятий, дорогие автомобили, квартиры, почёт и уважение международного масштаба за успехи в области культуры и спорта? Я даже не боюсь, что вы ИХ за мои откровения под суд отдадите и разгоните (как Трансаэро, например). Ведь тогда оголится ваш король, который заменить реальную помощь ВОИ вашими мгеровскими высерами никак не сможет.


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
К0лiбрi пишет:СообщениеЗдешних форумчан больше волнует проблема, где можно бухла купить круглосуточно
Ну это и меня. инвалида, интересует очень, потому что за помощь приходится спиртным расплачиваться - деньги-то брать с меня отказываются. А вы наркотики предпочитаете употреблять или тупо решили этим высером Александра Устинова обосрать, дескать собрал тут алкашей?
Marceline
1
Marceline   27.10.2015 / 23:48   #    Ответить   
Хорошо, если акция принесёт какие-то результаты.
Хотя простая прогулка не особо покажет, какие трудности, неудобства, проблемы есть в городе у слабовидящих. Надо пройти по городу с завязанными глазами, чтобы понять трудности передвижения. Если мы будем внимательны к людям с белой тростью, им уже станет чуточку проще.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  15
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).