Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
19
января
26.10.2015 / 15:52

В 2016 году в Тюмени появятся новые веломаршруты

В 2016 году в Тюмени появятся новые веломаршруты

В Тюмени разрабатываются новые схемы движения для велосипедистов. В основу маршрутов легли данные опроса, проведенного на портале проекта «Я решаю!».

Как сообщает пресс-служба администрации города, результаты опроса «Вело-ТМН» были рассмотрены на заседании рабочей группы по развитию сети велодорожек в городе Тюмени. В течение месяца «собирался» портрет тюменского велосипедиста, обозначались точки притяжения, формировались маршруты.

Согласно поступившим данным, работающие тюменцы в возрасте от 25 до 34 лет с удовольствием ездят на велосипеде. Цели их поездок — прогулка и активный отдых. Частота поездок в среднем составляет 1–2 раза в неделю. Точками притяжения для всех являются набережная, парки, скверы, торговые центры, бульвары и площадь у технопарка.

«Всего тюменцы описали более 400 веломаршрутов. Все данные по ним проанализированы. Самым популярным является „Технопарк — Набережная“. Специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта по пяти наиболее популярным маршрутам разрабатывают схемы движения, анализируют характеристики улично-дорожной сети и разрабатывают ПСД, формируют планы по обустройству велодорожек, чтобы в 2016 году приступить к работам на ряде маршрутов, обозначенных тюменцами», — отметили в администрации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2237 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Велосипеды, велодорожки, Тюмень

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
dvkozurev
0
dvkozurev   26.10.2015 / 17:08   #    Ответить   
оу )) опрос что ли какой то был
Blast
0
Blast   26.10.2015 / 17:29   #    Ответить   
dvkozurev пишет:оу )) опрос что ли какой то был
был на каком-то сайте, я голосовал) 
kvak
0
kvak   26.10.2015 / 19:24   #    Ответить   
какие маршруты?  в тюменских микрорайонах элементарно детям негде покататься на великах!  Весь микрорайон тусуется на стадионе 92-й школы, потому что реально больше негде!!!  А территорию школы иногда и закрывают. Ни парков, ни "велодорожек" по микрорайону, ни бульваров, ни площадей.
 
sindek
1
sindek   27.10.2015 / 10:17   #    Ответить   
Просто, после велодорожки у Текутьевского, ещё краска осталась, надо её до мазать!
t-es
0
t-es   27.10.2015 / 11:36   #    Ответить   
Все наши знакомые и друзья приезжающие из других городов в гости, первое , что говорят, ну и по-налеплено тут у вас, и зелени нет. Куда ляпайте дом на доме? Остановитесь!!!!!! Оставьте пространство для парков, иначе наш город превратится в одну большую бетонную многоэтажку.
А велодорожки надо проложить в парковой зоне, а не вдоль оживленных трасс.
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.10.2015 / 12:28   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщениев тюменских микрорайонах элементарно детям негде покататься на великах! Весь микрорайон тусуется на стадионе 92-й школы, потому что реально больше негде!!! А территорию школы иногда и закрывают. Ни парков, ни "велодорожек" по микрорайону, ни бульваров, ни площадей.
зачем вы там живете?
t-es пишет:СообщениеА велодорожки надо проложить в парковой зоне, а не вдоль оживленных трасс.
велодорожки нужны, чтобы на работу гонять, а не в парк. В парках итак кататься можно.
Shtirlits
0
Shtirlits   27.10.2015 / 12:31   #    Ответить   
А шо, у нас таки есть старые веломаршруты? Если, по сравнению с ними, новые появятся :)
kvak
0
kvak   27.10.2015 / 20:27   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение зачем вы там живете?
странный вопрос. Причин там жить может быть много, а может быть и мало, но это никак не связано с грамотным проектированием городской среды.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение велодорожки нужны, чтобы на работу гонять, а не в парк. В парках итак кататься можно.
чтоб кататься в парках до них нужно как-то доехать, а на работу можно и на общественном транспорте ездить.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.10.2015 / 10:44   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщениестранный вопрос. Причин там жить может быть много, а может быть и мало, но это никак не связано с грамотным проектированием городской среды.
Там ужасное проектирование, но при этом все дома заселяются активно. И только потом жильцы ноют, что там того или того не хватает. Дак сразу бы рублем голосовали: нет садика, нет нужного магазина, нет парковки и проезда - не купим квартиру. Тогда застройщики бы шевелились, чтобы продать коробки. А раз так и так берут, зачем же париться? :))
kvak пишет:Сообщениечтоб кататься в парках до них нужно как-то доехать, а на работу можно и на общественном транспорте ездить.
Одно другого не исключает. Но в парках, чаще всего, есть, где кататься ;)
kvak
0
kvak   28.10.2015 / 11:58   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение нет садика, нет нужного магазина, нет парковки и проезда - не купим квартиру. Тогда застройщики бы шевелились, чтобы продать коробки. А раз так и так берут, зачем же париться?

а где купим? всё современное жильё строится в микрорайонах, по обе стороны реки. В центре все-равно не те объемы строительства уже. А застройщиков должна пинать администрация города, когда согласовывает им проекты застройки. Лицо города определяют не какие-то конкретные застройщики, а городская власть. Это ладно, если застройку целого микрорайона ведет один застройщик, он может быть с целью повышения коммерческой привлекательности и спроектирует с умом весь микрорайон (как Европейский, например), а в тех же Тюменских микрорайонах куча застройщиков, которые проектируют каждый свой квартал.
Tatyana.Loskutova
0
Tatyana.Loskutova   28.10.2015 / 13:57   #    Ответить   
Судя по опросу, в Восточном районе больше всего велосипедистов, улица Широтная - одна из самых больших и заселенных улиц, но что-то я не увидела в планах здесь велосипедных дорожек!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.10.2015 / 16:04   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщениеа где купим? всё современное жильё строится в микрорайонах, по обе стороны реки.
Ну, на Лесобазе куча дорожек для веллеров :best: Два садика, две школы. Мои дети влезли - все нормально ;)
Гарро
0
Гарро   28.10.2015 / 16:10   #    Ответить   
Набережная, набережная, набережная...
Как будто в Тюмени больше посмотреть не на что? :D
Маршруты для чего создаются, что бы на набережную посмотреть или что бы людям передвигаться взамен личному авто и общественному транспорту?
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могут устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могут устранить почти месяц
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Сегодня в 10:44
Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.
В окрестностях Тюмени бешенство - объявлен карантин
В окрестностях Тюмени бешенство — объявлен карантин  3
Сегодня в 10:04
На территории садового товарищества «Ривьера» в Тюмени введен карантин по бешенству. Распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Карантин продлится до 10 марта.
WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте
WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте
Сегодня в 09:44
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на заседании в марте рассмотрит объяснения Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу выбора Тюмени в качестве столицы чемпионата мира по биатлону в 2021 году.
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Сегодня в 08:09
Председатель Совета Плесского городского поселения Тимербулат Каримов возглавил поездку плесян в Московский кремль, где похоронен основатель поселения Великий князь Василий I. В память о великом князе, со дня рождения которого прошло 645 лет, плесяне возложили цветы к его надгробию.
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту