Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16531
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.10.2015 / 15:52
В 2016 году в Тюмени появятся новые веломаршруты

В Тюмени разрабатываются новые схемы движения для велосипедистов. В основу маршрутов легли данные опроса, проведенного на портале проекта «Я решаю!».

Как сообщает пресс-служба администрации города, результаты опроса «Вело-ТМН» были рассмотрены на заседании рабочей группы по развитию сети велодорожек в городе Тюмени. В течение месяца «собирался» портрет тюменского велосипедиста, обозначались точки притяжения, формировались маршруты.

Согласно поступившим данным, работающие тюменцы в возрасте от 25 до 34 лет с удовольствием ездят на велосипеде. Цели их поездок — прогулка и активный отдых. Частота поездок в среднем составляет 1–2 раза в неделю. Точками притяжения для всех являются набережная, парки, скверы, торговые центры, бульвары и площадь у технопарка.

«Всего тюменцы описали более 400 веломаршрутов. Все данные по ним проанализированы. Самым популярным является „Технопарк — Набережная“. Специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта по пяти наиболее популярным маршрутам разрабатывают схемы движения, анализируют характеристики улично-дорожной сети и разрабатывают ПСД, формируют планы по обустройству велодорожек, чтобы в 2016 году приступить к работам на ряде маршрутов, обозначенных тюменцами», — отметили в администрации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2629 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Велосипеды, велодорожки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
dvkozurev
0
dvkozurev 26.10.2015 / 17:08 #
оу )) опрос что ли какой то был
Blast
0
Blast 26.10.2015 / 17:29 #
dvkozurev пишет:оу )) опрос что ли какой то был
был на каком-то сайте, я голосовал) 
kvak
0
kvak 26.10.2015 / 19:24 #
какие маршруты?  в тюменских микрорайонах элементарно детям негде покататься на великах!  Весь микрорайон тусуется на стадионе 92-й школы, потому что реально больше негде!!!  А территорию школы иногда и закрывают. Ни парков, ни "велодорожек" по микрорайону, ни бульваров, ни площадей.
 
sindek
1
sindek 27.10.2015 / 10:17 #
Просто, после велодорожки у Текутьевского, ещё краска осталась, надо её до мазать!
t-es
0
t-es 27.10.2015 / 11:36 #
Все наши знакомые и друзья приезжающие из других городов в гости, первое , что говорят, ну и по-налеплено тут у вас, и зелени нет. Куда ляпайте дом на доме? Остановитесь!!!!!! Оставьте пространство для парков, иначе наш город превратится в одну большую бетонную многоэтажку.
А велодорожки надо проложить в парковой зоне, а не вдоль оживленных трасс.
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.10.2015 / 12:28 #
kvak пишет:Сообщениев тюменских микрорайонах элементарно детям негде покататься на великах! Весь микрорайон тусуется на стадионе 92-й школы, потому что реально больше негде!!! А территорию школы иногда и закрывают. Ни парков, ни "велодорожек" по микрорайону, ни бульваров, ни площадей.
зачем вы там живете?
t-es пишет:СообщениеА велодорожки надо проложить в парковой зоне, а не вдоль оживленных трасс.
велодорожки нужны, чтобы на работу гонять, а не в парк. В парках итак кататься можно.
Shtirlits
0
Shtirlits 27.10.2015 / 12:31 #
А шо, у нас таки есть старые веломаршруты? Если, по сравнению с ними, новые появятся :)
kvak
0
kvak 27.10.2015 / 20:27 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение зачем вы там живете?
странный вопрос. Причин там жить может быть много, а может быть и мало, но это никак не связано с грамотным проектированием городской среды.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение велодорожки нужны, чтобы на работу гонять, а не в парк. В парках итак кататься можно.
чтоб кататься в парках до них нужно как-то доехать, а на работу можно и на общественном транспорте ездить.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 28.10.2015 / 10:44 #
kvak пишет:Сообщениестранный вопрос. Причин там жить может быть много, а может быть и мало, но это никак не связано с грамотным проектированием городской среды.
Там ужасное проектирование, но при этом все дома заселяются активно. И только потом жильцы ноют, что там того или того не хватает. Дак сразу бы рублем голосовали: нет садика, нет нужного магазина, нет парковки и проезда - не купим квартиру. Тогда застройщики бы шевелились, чтобы продать коробки. А раз так и так берут, зачем же париться? :))
kvak пишет:Сообщениечтоб кататься в парках до них нужно как-то доехать, а на работу можно и на общественном транспорте ездить.
Одно другого не исключает. Но в парках, чаще всего, есть, где кататься ;)
kvak
0
kvak 28.10.2015 / 11:58 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение нет садика, нет нужного магазина, нет парковки и проезда - не купим квартиру. Тогда застройщики бы шевелились, чтобы продать коробки. А раз так и так берут, зачем же париться?

а где купим? всё современное жильё строится в микрорайонах, по обе стороны реки. В центре все-равно не те объемы строительства уже. А застройщиков должна пинать администрация города, когда согласовывает им проекты застройки. Лицо города определяют не какие-то конкретные застройщики, а городская власть. Это ладно, если застройку целого микрорайона ведет один застройщик, он может быть с целью повышения коммерческой привлекательности и спроектирует с умом весь микрорайон (как Европейский, например), а в тех же Тюменских микрорайонах куча застройщиков, которые проектируют каждый свой квартал.
Tatyana.Loskutova
0
Tatyana.Loskutova 28.10.2015 / 13:57 #
Судя по опросу, в Восточном районе больше всего велосипедистов, улица Широтная - одна из самых больших и заселенных улиц, но что-то я не увидела в планах здесь велосипедных дорожек!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.10.2015 / 16:04 #
kvak пишет:Сообщениеа где купим? всё современное жильё строится в микрорайонах, по обе стороны реки.
Ну, на Лесобазе куча дорожек для веллеров :best: Два садика, две школы. Мои дети влезли - все нормально ;)
Гарро
0
Гарро 28.10.2015 / 16:10 #
Набережная, набережная, набережная...
Как будто в Тюмени больше посмотреть не на что? :D
Маршруты для чего создаются, что бы на набережную посмотреть или что бы людям передвигаться взамен личному авто и общественному транспорту?
Изображение