В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  48
13.07 / 16:54
    
22
июля
26.10.2015 / 15:52

В 2016 году в Тюмени появятся новые веломаршруты

В 2016 году в Тюмени появятся новые веломаршруты

В Тюмени разрабатываются новые схемы движения для велосипедистов. В основу маршрутов легли данные опроса, проведенного на портале проекта «Я решаю!».

Как сообщает пресс-служба администрации города, результаты опроса «Вело-ТМН» были рассмотрены на заседании рабочей группы по развитию сети велодорожек в городе Тюмени. В течение месяца «собирался» портрет тюменского велосипедиста, обозначались точки притяжения, формировались маршруты.

Согласно поступившим данным, работающие тюменцы в возрасте от 25 до 34 лет с удовольствием ездят на велосипеде. Цели их поездок — прогулка и активный отдых. Частота поездок в среднем составляет 1–2 раза в неделю. Точками притяжения для всех являются набережная, парки, скверы, торговые центры, бульвары и площадь у технопарка.

«Всего тюменцы описали более 400 веломаршрутов. Все данные по ним проанализированы. Самым популярным является „Технопарк — Набережная“. Специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта по пяти наиболее популярным маршрутам разрабатывают схемы движения, анализируют характеристики улично-дорожной сети и разрабатывают ПСД, формируют планы по обустройству велодорожек, чтобы в 2016 году приступить к работам на ряде маршрутов, обозначенных тюменцами», — отметили в администрации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2473 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Велосипеды, велодорожки, Тюмень

 
 Комментарии  13  
dvkozurev
0
dvkozurev   26.10.2015 / 17:08   #    Ответить   
оу )) опрос что ли какой то был
Blast
0
Blast   26.10.2015 / 17:29   #    Ответить   
dvkozurev пишет:оу )) опрос что ли какой то был
был на каком-то сайте, я голосовал) 
kvak
0
kvak   26.10.2015 / 19:24   #    Ответить   
какие маршруты?  в тюменских микрорайонах элементарно детям негде покататься на великах!  Весь микрорайон тусуется на стадионе 92-й школы, потому что реально больше негде!!!  А территорию школы иногда и закрывают. Ни парков, ни "велодорожек" по микрорайону, ни бульваров, ни площадей.
 
sindek
1
sindek   27.10.2015 / 10:17   #    Ответить   
Просто, после велодорожки у Текутьевского, ещё краска осталась, надо её до мазать!
t-es
0
t-es   27.10.2015 / 11:36   #    Ответить   
Все наши знакомые и друзья приезжающие из других городов в гости, первое , что говорят, ну и по-налеплено тут у вас, и зелени нет. Куда ляпайте дом на доме? Остановитесь!!!!!! Оставьте пространство для парков, иначе наш город превратится в одну большую бетонную многоэтажку.
А велодорожки надо проложить в парковой зоне, а не вдоль оживленных трасс.
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.10.2015 / 12:28   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщениев тюменских микрорайонах элементарно детям негде покататься на великах! Весь микрорайон тусуется на стадионе 92-й школы, потому что реально больше негде!!! А территорию школы иногда и закрывают. Ни парков, ни "велодорожек" по микрорайону, ни бульваров, ни площадей.
зачем вы там живете?
t-es пишет:СообщениеА велодорожки надо проложить в парковой зоне, а не вдоль оживленных трасс.
велодорожки нужны, чтобы на работу гонять, а не в парк. В парках итак кататься можно.
Shtirlits
0
Shtirlits   27.10.2015 / 12:31   #    Ответить   
А шо, у нас таки есть старые веломаршруты? Если, по сравнению с ними, новые появятся :)
kvak
0
kvak   27.10.2015 / 20:27   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение зачем вы там живете?
странный вопрос. Причин там жить может быть много, а может быть и мало, но это никак не связано с грамотным проектированием городской среды.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение велодорожки нужны, чтобы на работу гонять, а не в парк. В парках итак кататься можно.
чтоб кататься в парках до них нужно как-то доехать, а на работу можно и на общественном транспорте ездить.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.10.2015 / 10:44   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщениестранный вопрос. Причин там жить может быть много, а может быть и мало, но это никак не связано с грамотным проектированием городской среды.
Там ужасное проектирование, но при этом все дома заселяются активно. И только потом жильцы ноют, что там того или того не хватает. Дак сразу бы рублем голосовали: нет садика, нет нужного магазина, нет парковки и проезда - не купим квартиру. Тогда застройщики бы шевелились, чтобы продать коробки. А раз так и так берут, зачем же париться? :))
kvak пишет:Сообщениечтоб кататься в парках до них нужно как-то доехать, а на работу можно и на общественном транспорте ездить.
Одно другого не исключает. Но в парках, чаще всего, есть, где кататься ;)
kvak
0
kvak   28.10.2015 / 11:58   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение нет садика, нет нужного магазина, нет парковки и проезда - не купим квартиру. Тогда застройщики бы шевелились, чтобы продать коробки. А раз так и так берут, зачем же париться?

а где купим? всё современное жильё строится в микрорайонах, по обе стороны реки. В центре все-равно не те объемы строительства уже. А застройщиков должна пинать администрация города, когда согласовывает им проекты застройки. Лицо города определяют не какие-то конкретные застройщики, а городская власть. Это ладно, если застройку целого микрорайона ведет один застройщик, он может быть с целью повышения коммерческой привлекательности и спроектирует с умом весь микрорайон (как Европейский, например), а в тех же Тюменских микрорайонах куча застройщиков, которые проектируют каждый свой квартал.
Tatyana.Loskutova
0
Tatyana.Loskutova   28.10.2015 / 13:57   #    Ответить   
Судя по опросу, в Восточном районе больше всего велосипедистов, улица Широтная - одна из самых больших и заселенных улиц, но что-то я не увидела в планах здесь велосипедных дорожек!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.10.2015 / 16:04   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщениеа где купим? всё современное жильё строится в микрорайонах, по обе стороны реки.
Ну, на Лесобазе куча дорожек для веллеров :best: Два садика, две школы. Мои дети влезли - все нормально ;)
Гарро
0
Гарро   28.10.2015 / 16:10   #    Ответить   
Набережная, набережная, набережная...
Как будто в Тюмени больше посмотреть не на что? :D
Маршруты для чего создаются, что бы на набережную посмотреть или что бы людям передвигаться взамен личному авто и общественному транспорту?
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Сегодня в 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
Абрикосы и виноград закончили путь в печи
Абрикосы и виноград закончили путь в печи  4
Сегодня в 14:58
Нарушения карантина растений выявили инспекторы областного Россельхознадзора в тюменском аэропорту «Рощино».
В Тюмени осудили взяточника из Кургана
В Тюмени осудили взяточника из Кургана  1
Сегодня в 13:59
За взятку в пять с половиной миллионов рублей в Тюмени был осужден бывший директор государственного предприятия из Кургана. Суд доказал что тюменская фирма получала от курганца крупные заказы за 5-процентный откат.
Нефтеюганский школьник принял участие в «Недетском разговоре с Владимиром Путиным»
Нефтеюганский школьник принял участие в «Недетском разговоре с Владимиром Путиным»  5
Сегодня в 12:58
Школьник из Нефтеюганска Данила Прилепа как раз находится на проектной смене в образовательном центре «Сириус» в Сочи, поэтому с удовольствием принял участие в записи программы. Он оказался среди 600 подростков, принявших участие во встрече с президентом РФ.
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов  6
Сегодня в 11:09
Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области за шесть месяцев этого года прекратило за безнадежностью более 10% исполнительных производств, де-факто простив дебиторами долги на внушительную сумму. Официальные причины, помешавшие ведомству в выполнении законных функций, разнообразны — одних дебиторов не удавалось разыскать, а у других просто отстутствовало имущество, работа и банковские счета.
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками