Родком против, но в Тюмени сыграют Rammstein на скрипках  63
15.05 / 11:23
    
28
мая
27.10.2015 / 09:45

Уровень безработицы в Тюменской области один из самых низких в стране

Уровень безработицы в Тюменской области один из самых низких в стране

Ситуация на рынке труда в Тюменской области не испытывает резких изменений. Ситуацию с ценами на продукты питания, лекарства, а также положение дел на рынке труда обсудили накануне, 26 октября, на заседании регионального антикризисного штаба.

Заместитель губернатора Олег Заруба доложил, что с начала года при содействии органов службы занятости трудоустроено почти 40 тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы один из самых низких показателей в стране и составляет 0,69 процентов от численности экономически активного населения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бубликов
13
Бубликов   27.10.2015 / 10:05   #    Ответить   
"Уровень безработицы в Тюменской области один из самых низких в стране". Я даже боюсь представлять, что творится в других регионах....
"Заместитель губернатора Олег Заруба доложил," ..........."Правительство на другой планете живет… родной." (Кин-дза-дза!)
wdrug
7
wdrug   27.10.2015 / 11:21   #    Ответить   
Fluder, Не, еды не купишь, только проезд и коммуналка.

Просмотров: 2333 | верcия для печати
Читайте новости по темам: безработица, Тюмень

 
 Комментарии  31  
Бубликов
13
Бубликов   27.10.2015 / 10:05   #    Ответить   
"Уровень безработицы в Тюменской области один из самых низких в стране". Я даже боюсь представлять, что творится в других регионах....
"Заместитель губернатора Олег Заруба доложил," ..........."Правительство на другой планете живет… родной." (Кин-дза-дза!)
МММММ
2
МММММ   27.10.2015 / 10:34   #    Ответить   
Бубликов, Очень верно!!! Главное "правильно и бодро доложить", "застойные советские времена" отдыхают по сравнению с нынешними (в плане "должить и отчитаться")! А живут они здесь,только мы всё время под ногами путаемся у них!
Fluder
6
Fluder   27.10.2015 / 10:42   #    Ответить   
Хорошо сказано: зарегистрированная безработница! В центре занятости на этот случай и вакансии есть... только для наглядности, заплатил коммуналку, добрался до работы, на что осталось - купил еды! Остальное роскошь...
На самом деле ситуация не из лучших, если в Тюмени так, что тогда в регионах, где цифры ещё хуже...
Лесник
6
Лесник   27.10.2015 / 11:13   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Уровень безработицы в Тюменской области один из самых низких в стране

Это типа аутотренинг такой всё время в СМИ повторять - Безработицы нет Безработицы нет...
wdrug
7
wdrug   27.10.2015 / 11:21   #    Ответить   
Fluder, Не, еды не купишь, только проезд и коммуналка.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   27.10.2015 / 13:03   #    Ответить   
Ладно нет безработицы, но к примеру приехал человек от куда то в Тюмень, чтобы устроится на работу, что ждет приезжего? Какая работа? Низкоквалифицированная и малооплачиваемая! Ну будет он к примеру получать 20-25 тыс рэ, за съемную однокомнатную кавртиру нужно будет отдавать по 15- 20 тыс рэ, ну пусть бомжатник пансионат снимет за 13 тыс рэ и что остается у человека! Гроши 5 -10 тыс пару тройку раз сходить на рынок или в магазин и нет этих грошей! ) Много примеров можно привести. Ну пусть человек имеет жильё в Тюмени, зарабатывает 30 -40 тыс, но с учетом выплат разных кредитов, коммунальных, штрафов, налогов и ещё вской ерунды всё равно остаются гроши! Где работа с заработной платой в 70 -100, 150-200 тыс доступная и для многих?
valentinaya
4
valentinaya   27.10.2015 / 13:07   #    Ответить   
Какие то разные, другие, у нас с ними Тюмени.
Urvicus
1
Urvicus   27.10.2015 / 13:18   #    Ответить   
А баба Яга-против!  ,,...бесконечно далеки они от народа...,,  
Usa
1
Usa   27.10.2015 / 13:30   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ладно нет безработицы, но к примеру приехал человек от куда то в Тюмень, чтобы устроится на работу, что ждет приезжего? Какая работа? Низкоквалифицированная и малооплачиваемая! Ну будет он к примеру получать 20-25 тыс рэ, за съемную однокомнатную кавртиру нужно будет отдавать по 15- 20 тыс рэ, ну пусть бомжатник пансионат снимет за 13 тыс рэ и что остается у человека! Гроши 5 -10 тыс пару тройку раз сходить на рынок или в магазин и нет этих грошей! ) Много примеров можно привести. Ну пусть человек имеет жильё в Тюмени, зарабатывает 30 -40 тыс, но с учетом выплат разных кредитов, коммунальных, штрафов, налогов и ещё вской ерунды всё равно остаются гроши! Где работа с заработной платой в 70 -100, 150-200 тыс доступная и для многих?


и не говори а все равно все пруцца в Тюмень - с чего бы это :(

ЗЫ работы с ЗП 70-150 тыс доступной для многих быть не может по умолчанию. Чтобы такие деньги получать их надо заработать, например быть классным спецом на вес золота, а не просто закончить манагеро-юридичекое ченить и в офисе вконтакте сидеть. У меня дедок знакомый на пенсии он инженер радиорелейной защиты с огромным опытом. ЗП спеца такого уровня в сетях как раз 70-80 рублей минимум, его раньше даже с пенсии дергали на контракты краткосрочные потому что просто некому работать.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   27.10.2015 / 14:35   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Какие то разные, другие, у нас с ними Тюмени.


Они в "лучшем городе Земли", а мы в Тюмени. :death:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   27.10.2015 / 14:57   #    Ответить   
А мы все равно подождем 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест...вдруг там зарплаты будут высокие. И ждать совсем немного осталось.
valentinaya
0
valentinaya   27.10.2015 / 15:00   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение и не говори а все равно все пруцца в Тюмень - с чего бы это

данные не устарели у Вас, не? Где то Вы в 2000-2010 застряли. Сегодня 2015год и пруцца все из Тюмени. т.к. ловить здесь больше нечего.
Usa
2
Usa   27.10.2015 / 15:05   #    Ответить   
valentinaya, не знаю с окрестных деревень и из кургана народ как ехал так и едет... :)
Candybober
0
Candybober   27.10.2015 / 15:49   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А мы все равно подождем 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест...вдруг там зарплаты будут высокие. И ждать совсем немного осталось.

Эти рабочие места не для вас. :)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   27.10.2015 / 18:31   #    Ответить   
ЭЭЭ, вы что за номера дали на фоточке??? тЯ туда позвонить пыталась, у меня все деньги с телефона сразу - ух!!!
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   27.10.2015 / 18:31   #    Ответить   
шутка
S-geo
2
S-geo   27.10.2015 / 20:09   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение шутка


му-ха-ха-ха...зачет! на тнт податься не пробовали? :facepalm:
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   28.10.2015 / 09:39   #    Ответить   
Usa пишет:СообщениеЗЫ работы с ЗП 70-150 тыс доступной для многих быть не может по умолчанию. Чтобы такие деньги получать их надо заработать, например быть классным спецом на вес золота, а не просто закончить манагеро-юридичекое ченить и в офисе вконтакте сидеть. У меня дедок знакомый на пенсии он инженер радиорелейной защиты с огромным опытом. ЗП спеца такого уровня в сетях как раз 70-80 рублей минимум, его раньше даже с пенсии дергали на контракты краткосрочные потому что просто некому работать.
А классным специалистам нужно платить как депутатам Госдуры по 450 тыс рэ, а булка хлеба должна стоить 5 рэ, квратира 2-х комнатная 500 - 600 тыс рэ, а автомобиль среднего класса 200-300 тыс рэ, вот тогда нормальная житуха будет при таких ценах и таких зарплатах!:D
Сергей 74
0
Сергей 74   28.10.2015 / 09:46   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
Usa пишет:Сообщение и не говори а все равно все пруцца в Тюмень - с чего бы это

данные не устарели у Вас, не? Где то Вы в 2000-2010 застряли. Сегодня 2015год и пруцца все из Тюмени. т.к. ловить здесь больше нечего.
А где счас есть что ловить???? Кроме Питера и Москвы?! Везде счас НЕ айс!, кризис так- то....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.10.2015 / 14:01   #    Ответить   
S-geo, зачем? с вами конкурировать?  
нелена
4
нелена   28.10.2015 / 14:04   #    Ответить   
Может и правда, мы живем в разных городах? У меня нет ни одного! знакомого безработного. Вот честно. Некоторые еще и на двух работах вкалывают. И не потому, что одна работа прокормить не может, а потому что запросы высоки. Мальцы двадцатилетние после армии умудряются находить работу от 40 и выше, а вы плачете что работы нет..
Лесник
2
Лесник   28.10.2015 / 14:39   #    Ответить   
нелена, Сейчас вообще общество расслоилось. Слои живут в одном трёхмерном пространстве в одно и тоже время, и не видят друг друга совершенно. Вы наверное из слоя близкого к администрации?
Другой
0
Другой   28.10.2015 / 15:23   #    Ответить   
valentinaya, если из Тюмени якобы все валят, странно, с чего тогда всё строят и строят новые дома, причем многие из них выкупаются ещё на стадии строительства.  
S-geo, на ТНТ, кстати, бывает и добротный юмор  но его мало, увы.  

Вполне допускаю, что в Тюмени действительно низкий уровень безработицы, тем более, что речь идет лишь о зарегистрированных безработных. Но, насколько я могу судить по своим знакомым, проживающим не в Тюмени, даже в столицах ситуация тяжелее стала за последнее время, что уж говорить о других городах. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.10.2015 / 18:47   #    Ответить   
А я свято убеждена, что хороший специалист всегда работу найдет. Не верю, особенно мужикам, которые говорят, что нет работы, особенно нет достойной их работы. Отговорки это все. 
S-geo
0
S-geo   28.10.2015 / 18:51   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение S-geo, зачем? с вами конкурировать?  


Что Вы, что Вы... дамы - вперед... тем более с таким тонким чувством юмора... :death:
андрей050473
0
андрей050473   28.10.2015 / 19:00   #    Ответить   
нелена,
Может и правда, мы живем в разных городах? У меня нет ни одного! знакомого безработного. Вот честно. Некоторые еще и на двух работах вкалывают. И не потому, что одна работа прокормить не может, а потому что запросы высоки. Мальцы двадцатилетние после армии умудряются находить работу от 40 и выше, а вы плачете что работы нет..

и действительно чо это? 40 и выше предложите мне - 1 е МГУК , 2 образование товароведение и экспертиза товаров, могу быть начальником производства мебельной фабрики.... опыт есть - работы нет, читать могу лекции по вышеуказанным, а работы обе в раз потерял.... пишите 40 и выше меня устроит в любой сфере, только не противозаконной :D
Сергей 74
0
Сергей 74   28.10.2015 / 21:10   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение valentinaya, если из Тюмени якобы все валят, странно, с чего тогда всё строят и строят новые дома, причем многие из них выкупаются ещё на стадии строительства.  

Верно! По своим зямлякам я наоборот вижу что они едут в Тюмень и вполне хорошо там живут!
Лесник
1
Лесник   29.10.2015 / 07:11   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение А я свято убеждена, что хороший специалист всегда работу найдет.

А что такое хороший специалист, с Вашей точки зрения?
Сингапур
0
Сингапур   29.10.2015 / 12:20   #    Ответить   
согласен, что не всех библиотекарей возьмут на з/п 40 тыс. но те же строители-сварщики-водилы зарабатывают не меньше 40. слесарь, у которого машину делаю, меньше 100 не рубит в мес. но у того и клиентуры вагон, наработанной годами. правда пахать им приходится. из офисников те же айтишники отлично зарабатывают, обычно на двух-трех фирмах подряжаются. их "творческих" людей дизайнеры хорошо колымят. в общем работы и з/п на всех хватает.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.10.2015 / 14:45   #    Ответить   
андрей050473 пишет:читать могу лекции по вышеуказанным,
Сборщики на 72.ру требуются, от 35-ти им предлагают.  Вы, получается, квалификацией выше. Опять же, если только лекции читать, то тогда, да, сложно будет найти. 
андрей050473
0
андрей050473   29.10.2015 / 14:49   #    Ответить   
Karolina Herrera, о_О требуются в основном на рабочие специальности с крайне низкой оплатой - 40 + тыр кто предлагает, это неофициальное трудоустройство+10 часовой рабочий день и шестидневка....или 5 тыр официоз + процент а заказы колеблются от сезонности, так же ка монтажники ПВХ - в сезон до 70 получают а сезон окончился и 15 не получают....в среднем за год 20 не всегда выходит если помесячно разобрать...
до этого работал с 8 - 15 в частной конторке, с 16 -20 читал лекции выходило в совокупности 50, 50+ устраивало, частная конторка загнулась, а где читал лекции не продлили контракт по ГПХ, решили сторонних не привлекать.... ищу свищу...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск