Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  9
28.03 / 15:29
    
29
марта
27.10.2015 / 09:45

Уровень безработицы в Тюменской области один из самых низких в стране

Уровень безработицы в Тюменской области один из самых низких в стране

Ситуация на рынке труда в Тюменской области не испытывает резких изменений. Ситуацию с ценами на продукты питания, лекарства, а также положение дел на рынке труда обсудили накануне, 26 октября, на заседании регионального антикризисного штаба.

Заместитель губернатора Олег Заруба доложил, что с начала года при содействии органов службы занятости трудоустроено почти 40 тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы один из самых низких показателей в стране и составляет 0,69 процентов от численности экономически активного населения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бубликов
13
Бубликов   27.10.2015 / 10:05   #    Ответить   
"Уровень безработицы в Тюменской области один из самых низких в стране". Я даже боюсь представлять, что творится в других регионах....
"Заместитель губернатора Олег Заруба доложил," ..........."Правительство на другой планете живет… родной." (Кин-дза-дза!)
wdrug
7
wdrug   27.10.2015 / 11:21   #    Ответить   
Fluder, Не, еды не купишь, только проезд и коммуналка.

Просмотров: 2255 | верcия для печати
Читайте новости по темам: безработица, Тюмень

 
 Комментарии  31  
Бубликов
13
Бубликов   27.10.2015 / 10:05   #    Ответить   
"Уровень безработицы в Тюменской области один из самых низких в стране". Я даже боюсь представлять, что творится в других регионах....
"Заместитель губернатора Олег Заруба доложил," ..........."Правительство на другой планете живет… родной." (Кин-дза-дза!)
МММММ
2
МММММ   27.10.2015 / 10:34   #    Ответить   
Бубликов, Очень верно!!! Главное "правильно и бодро доложить", "застойные советские времена" отдыхают по сравнению с нынешними (в плане "должить и отчитаться")! А живут они здесь,только мы всё время под ногами путаемся у них!
Fluder
6
Fluder   27.10.2015 / 10:42   #    Ответить   
Хорошо сказано: зарегистрированная безработница! В центре занятости на этот случай и вакансии есть... только для наглядности, заплатил коммуналку, добрался до работы, на что осталось - купил еды! Остальное роскошь...
На самом деле ситуация не из лучших, если в Тюмени так, что тогда в регионах, где цифры ещё хуже...
Лесник
6
Лесник   27.10.2015 / 11:13   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Уровень безработицы в Тюменской области один из самых низких в стране

Это типа аутотренинг такой всё время в СМИ повторять - Безработицы нет Безработицы нет...
wdrug
7
wdrug   27.10.2015 / 11:21   #    Ответить   
Fluder, Не, еды не купишь, только проезд и коммуналка.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   27.10.2015 / 13:03   #    Ответить   
Ладно нет безработицы, но к примеру приехал человек от куда то в Тюмень, чтобы устроится на работу, что ждет приезжего? Какая работа? Низкоквалифицированная и малооплачиваемая! Ну будет он к примеру получать 20-25 тыс рэ, за съемную однокомнатную кавртиру нужно будет отдавать по 15- 20 тыс рэ, ну пусть бомжатник пансионат снимет за 13 тыс рэ и что остается у человека! Гроши 5 -10 тыс пару тройку раз сходить на рынок или в магазин и нет этих грошей! ) Много примеров можно привести. Ну пусть человек имеет жильё в Тюмени, зарабатывает 30 -40 тыс, но с учетом выплат разных кредитов, коммунальных, штрафов, налогов и ещё вской ерунды всё равно остаются гроши! Где работа с заработной платой в 70 -100, 150-200 тыс доступная и для многих?
valentinaya
4
valentinaya   27.10.2015 / 13:07   #    Ответить   
Какие то разные, другие, у нас с ними Тюмени.
Urvicus
1
Urvicus   27.10.2015 / 13:18   #    Ответить   
А баба Яга-против!  ,,...бесконечно далеки они от народа...,,  
Usa
1
Usa   27.10.2015 / 13:30   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ладно нет безработицы, но к примеру приехал человек от куда то в Тюмень, чтобы устроится на работу, что ждет приезжего? Какая работа? Низкоквалифицированная и малооплачиваемая! Ну будет он к примеру получать 20-25 тыс рэ, за съемную однокомнатную кавртиру нужно будет отдавать по 15- 20 тыс рэ, ну пусть бомжатник пансионат снимет за 13 тыс рэ и что остается у человека! Гроши 5 -10 тыс пару тройку раз сходить на рынок или в магазин и нет этих грошей! ) Много примеров можно привести. Ну пусть человек имеет жильё в Тюмени, зарабатывает 30 -40 тыс, но с учетом выплат разных кредитов, коммунальных, штрафов, налогов и ещё вской ерунды всё равно остаются гроши! Где работа с заработной платой в 70 -100, 150-200 тыс доступная и для многих?


и не говори а все равно все пруцца в Тюмень - с чего бы это :(

ЗЫ работы с ЗП 70-150 тыс доступной для многих быть не может по умолчанию. Чтобы такие деньги получать их надо заработать, например быть классным спецом на вес золота, а не просто закончить манагеро-юридичекое ченить и в офисе вконтакте сидеть. У меня дедок знакомый на пенсии он инженер радиорелейной защиты с огромным опытом. ЗП спеца такого уровня в сетях как раз 70-80 рублей минимум, его раньше даже с пенсии дергали на контракты краткосрочные потому что просто некому работать.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   27.10.2015 / 14:35   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Какие то разные, другие, у нас с ними Тюмени.


Они в "лучшем городе Земли", а мы в Тюмени. :death:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   27.10.2015 / 14:57   #    Ответить   
А мы все равно подождем 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест...вдруг там зарплаты будут высокие. И ждать совсем немного осталось.
valentinaya
0
valentinaya   27.10.2015 / 15:00   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение и не говори а все равно все пруцца в Тюмень - с чего бы это

данные не устарели у Вас, не? Где то Вы в 2000-2010 застряли. Сегодня 2015год и пруцца все из Тюмени. т.к. ловить здесь больше нечего.
Usa
2
Usa   27.10.2015 / 15:05   #    Ответить   
valentinaya, не знаю с окрестных деревень и из кургана народ как ехал так и едет... :)
Candybober
0
Candybober   27.10.2015 / 15:49   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А мы все равно подождем 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест...вдруг там зарплаты будут высокие. И ждать совсем немного осталось.

Эти рабочие места не для вас. :)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   27.10.2015 / 18:31   #    Ответить   
ЭЭЭ, вы что за номера дали на фоточке??? тЯ туда позвонить пыталась, у меня все деньги с телефона сразу - ух!!!
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   27.10.2015 / 18:31   #    Ответить   
шутка
S-geo
2
S-geo   27.10.2015 / 20:09   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение шутка


му-ха-ха-ха...зачет! на тнт податься не пробовали? :facepalm:
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   28.10.2015 / 09:39   #    Ответить   
Usa пишет:СообщениеЗЫ работы с ЗП 70-150 тыс доступной для многих быть не может по умолчанию. Чтобы такие деньги получать их надо заработать, например быть классным спецом на вес золота, а не просто закончить манагеро-юридичекое ченить и в офисе вконтакте сидеть. У меня дедок знакомый на пенсии он инженер радиорелейной защиты с огромным опытом. ЗП спеца такого уровня в сетях как раз 70-80 рублей минимум, его раньше даже с пенсии дергали на контракты краткосрочные потому что просто некому работать.
А классным специалистам нужно платить как депутатам Госдуры по 450 тыс рэ, а булка хлеба должна стоить 5 рэ, квратира 2-х комнатная 500 - 600 тыс рэ, а автомобиль среднего класса 200-300 тыс рэ, вот тогда нормальная житуха будет при таких ценах и таких зарплатах!:D
Сергей 74
0
Сергей 74   28.10.2015 / 09:46   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
Usa пишет:Сообщение и не говори а все равно все пруцца в Тюмень - с чего бы это

данные не устарели у Вас, не? Где то Вы в 2000-2010 застряли. Сегодня 2015год и пруцца все из Тюмени. т.к. ловить здесь больше нечего.
А где счас есть что ловить???? Кроме Питера и Москвы?! Везде счас НЕ айс!, кризис так- то....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.10.2015 / 14:01   #    Ответить   
S-geo, зачем? с вами конкурировать?  
нелена
4
нелена   28.10.2015 / 14:04   #    Ответить   
Может и правда, мы живем в разных городах? У меня нет ни одного! знакомого безработного. Вот честно. Некоторые еще и на двух работах вкалывают. И не потому, что одна работа прокормить не может, а потому что запросы высоки. Мальцы двадцатилетние после армии умудряются находить работу от 40 и выше, а вы плачете что работы нет..
Лесник
2
Лесник   28.10.2015 / 14:39   #    Ответить   
нелена, Сейчас вообще общество расслоилось. Слои живут в одном трёхмерном пространстве в одно и тоже время, и не видят друг друга совершенно. Вы наверное из слоя близкого к администрации?
Другой
0
Другой   28.10.2015 / 15:23   #    Ответить   
valentinaya, если из Тюмени якобы все валят, странно, с чего тогда всё строят и строят новые дома, причем многие из них выкупаются ещё на стадии строительства.  
S-geo, на ТНТ, кстати, бывает и добротный юмор  но его мало, увы.  

Вполне допускаю, что в Тюмени действительно низкий уровень безработицы, тем более, что речь идет лишь о зарегистрированных безработных. Но, насколько я могу судить по своим знакомым, проживающим не в Тюмени, даже в столицах ситуация тяжелее стала за последнее время, что уж говорить о других городах. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.10.2015 / 18:47   #    Ответить   
А я свято убеждена, что хороший специалист всегда работу найдет. Не верю, особенно мужикам, которые говорят, что нет работы, особенно нет достойной их работы. Отговорки это все. 
S-geo
0
S-geo   28.10.2015 / 18:51   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение S-geo, зачем? с вами конкурировать?  


Что Вы, что Вы... дамы - вперед... тем более с таким тонким чувством юмора... :death:
андрей050473
0
андрей050473   28.10.2015 / 19:00   #    Ответить   
нелена,
Может и правда, мы живем в разных городах? У меня нет ни одного! знакомого безработного. Вот честно. Некоторые еще и на двух работах вкалывают. И не потому, что одна работа прокормить не может, а потому что запросы высоки. Мальцы двадцатилетние после армии умудряются находить работу от 40 и выше, а вы плачете что работы нет..

и действительно чо это? 40 и выше предложите мне - 1 е МГУК , 2 образование товароведение и экспертиза товаров, могу быть начальником производства мебельной фабрики.... опыт есть - работы нет, читать могу лекции по вышеуказанным, а работы обе в раз потерял.... пишите 40 и выше меня устроит в любой сфере, только не противозаконной :D
Сергей 74
0
Сергей 74   28.10.2015 / 21:10   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение valentinaya, если из Тюмени якобы все валят, странно, с чего тогда всё строят и строят новые дома, причем многие из них выкупаются ещё на стадии строительства.  

Верно! По своим зямлякам я наоборот вижу что они едут в Тюмень и вполне хорошо там живут!
Лесник
1
Лесник   29.10.2015 / 07:11   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение А я свято убеждена, что хороший специалист всегда работу найдет.

А что такое хороший специалист, с Вашей точки зрения?
Сингапур
0
Сингапур   29.10.2015 / 12:20   #    Ответить   
согласен, что не всех библиотекарей возьмут на з/п 40 тыс. но те же строители-сварщики-водилы зарабатывают не меньше 40. слесарь, у которого машину делаю, меньше 100 не рубит в мес. но у того и клиентуры вагон, наработанной годами. правда пахать им приходится. из офисников те же айтишники отлично зарабатывают, обычно на двух-трех фирмах подряжаются. их "творческих" людей дизайнеры хорошо колымят. в общем работы и з/п на всех хватает.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.10.2015 / 14:45   #    Ответить   
андрей050473 пишет:читать могу лекции по вышеуказанным,
Сборщики на 72.ру требуются, от 35-ти им предлагают.  Вы, получается, квалификацией выше. Опять же, если только лекции читать, то тогда, да, сложно будет найти. 
андрей050473
0
андрей050473   29.10.2015 / 14:49   #    Ответить   
Karolina Herrera, о_О требуются в основном на рабочие специальности с крайне низкой оплатой - 40 + тыр кто предлагает, это неофициальное трудоустройство+10 часовой рабочий день и шестидневка....или 5 тыр официоз + процент а заказы колеблются от сезонности, так же ка монтажники ПВХ - в сезон до 70 получают а сезон окончился и 15 не получают....в среднем за год 20 не всегда выходит если помесячно разобрать...
до этого работал с 8 - 15 в частной конторке, с 16 -20 читал лекции выходило в совокупности 50, 50+ устраивало, частная конторка загнулась, а где читал лекции не продлили контракт по ГПХ, решили сторонних не привлекать.... ищу свищу...


Другие новости рубрики «Общество»

Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  2
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.
Тюменцы стали меньше воровать и убивать
Тюменцы стали меньше воровать и убивать  2
Сегодня в 09:47
В Тюменской области снизился уровень преступности. По данным прокуратуры, за 2 месяца 2017 года зафиксировано снижение на 22,6 процента.
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать Анапу и Сочи
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать Анапу и Сочи
Сегодня в 09:07
«Рощино» готовится к работе в весенне-летний период. Персонал аэропорта проходит специальную техучебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям  5
Сегодня в 08:46
Томаты-черри, баклажаны и перцы из села Нариманово чаще будут появляться на полках тюменских магазинов. Это продукция второй очереди тепличного комбината, где раньше выращивали только огурцы и листовой салат.
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Сегодня в 08:05
Обещанный синоптиками на вторник снегопад в Тюмени не состоялся. На 29 марта также обещают осадки. Сбудется ли прогноз — узнаем ближе вечером.
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  10
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.