Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
18
января
27.10.2015 / 14:10

Мощи князя Владимира доставили в Тюмень

Мощи князя Владимира доставили в Тюмень

В Знаменский кафедральный собор Тюмени накануне прибыл Ковчег с частицей мощей равноапостольного князя Владимира. Прикоснуться к святыне можно до 29 октября.

По центральным улицам Тюмени прошел крестный ход, возглавляемый митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием. Затем частицу мощей доставили в Знаменский собор города.

«В этом году Русская православная церковь празднует тысячелетие со дня преставления князя Владимира. Ковчег с частицей мощей святого намерены привезти в 45 российских городов, а также несколько городов Белоруссии. С 26 по 29 октября, пока мощи будут находиться в Тюмени, каждый день в храме будут проходить божественная литургия и вечернее богослужение, а между службами чтение акафиста князю Владимиру», — сообщил NashGodor.ru иерей Григорий Мансуров.

29 октября после литургии и молебна ковчег проводят в Екатеринбург.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
11
Homark   27.10.2015 / 17:03   #    Ответить   
21 век... стыдоба... :facepalm:
valentinaya
5
valentinaya   27.10.2015 / 15:11   #    Ответить   
Тьфу елки... Не того Владимира.

Просмотров: 1954 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Религия

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
valentinaya
5
valentinaya   27.10.2015 / 15:11   #    Ответить   
Тьфу елки... Не того Владимира.
Homark
11
Homark   27.10.2015 / 17:03   #    Ответить   
21 век... стыдоба... :facepalm:
FullChaos
1
FullChaos   27.10.2015 / 17:18   #    Ответить   
Дада. Стыдно. В 21 веке на яфон молиться принято.
Эпля
3
Эпля   27.10.2015 / 17:23   #    Ответить   
Мндааа знал ли Князь что через несколько сотен лет его тело по кускам будут катать по России... :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.10.2015 / 17:30   #    Ответить   
Верующие клянут атеистов за то, что те, якобы "не по-нашему" обычаю (!?) хранят тело Владимира на Красной площади в Мавзолее.

Атеисты смеются над верующим, за то, что те возят куски тела другого Владимира по всей стране.

Чудны дела твои, Господи...
Homark
0
Homark   27.10.2015 / 17:58   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Дада. Стыдно. В 21 веке на яфон молиться принято.


Всё так, всё так: http://ura.ru/news/1052227926 :death:
optimistka
0
optimistka   27.10.2015 / 17:59   #    Ответить   
комменты
homer
2
homer   28.10.2015 / 01:01   #    Ответить   
Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
asokolov27
1
asokolov27   28.10.2015 / 23:37   #    Ответить   
почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие. Не судите да не судимы будете
asokolov27
0
asokolov27   28.10.2015 / 23:53   #    Ответить   
FullChaos, а вам не кажется что вы мягко говоря ерунду написали про "яфон". А что вы ещё с "яфоном" делаете?- интересно до безумия. Честно говорю- первый раз услышал, что оказывается молиться надо на "яфон" - просто какое то величайшее безрасудство. Извините если я вас обидел, но пройти мимо я не мог- давно ничего подобного не слышал... 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.10.2015 / 03:21   #    Ответить   
asokolov27 пишет:Сообщение почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие. Не судите да не судимы будете
Задайте ЭТОТ вопрос Ракше с соседней ветки. Вот - не верит он в духов и прочее. КАКОГО он лезет с дикой инициативой - "запретить". Запретить ЧТО ???

Вот туда сходите с вашим вопросом. В ГорДуму. Будет полезнее.

И ещё неувязочка. Церковь "не осуждает". А почему прошла отмена празднования Дня Нептуна ??? КТО решил, что атеисты - не имеют права его праздновать? Почему атеисты должны иметь официальные выходные по религиозным праздникам? Много ещё вопросов.
Homark
3
Homark   29.10.2015 / 09:38   #    Ответить   
asokolov27 пишет:Сообщение почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие.


Вот конкретно в контексте данной темы атеисты имеют право возмущаться, потому что из-за вашего массового психоза и предрассудков страдают ВСЕ люди - и верующие, и неверующие. О чем это я? О перекрытии дорожного движения по Семакова уже 4-ый день!!! :((


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  1
Сегодня в 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
Сегодня в 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  4
Сегодня в 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  2
Сегодня в 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Сегодня в 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  2
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.