Проблемы с шасси: покружив над Тюменью, пилоты успешно посадили самолет  9
20.06 / 22:38
    
26
июня
27.10.2015 / 14:10

Мощи князя Владимира доставили в Тюмень

Мощи князя Владимира доставили в Тюмень

В Знаменский кафедральный собор Тюмени накануне прибыл Ковчег с частицей мощей равноапостольного князя Владимира. Прикоснуться к святыне можно до 29 октября.

По центральным улицам Тюмени прошел крестный ход, возглавляемый митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием. Затем частицу мощей доставили в Знаменский собор города.

«В этом году Русская православная церковь празднует тысячелетие со дня преставления князя Владимира. Ковчег с частицей мощей святого намерены привезти в 45 российских городов, а также несколько городов Белоруссии. С 26 по 29 октября, пока мощи будут находиться в Тюмени, каждый день в храме будут проходить божественная литургия и вечернее богослужение, а между службами чтение акафиста князю Владимиру», — сообщил NashGodor.ru иерей Григорий Мансуров.

29 октября после литургии и молебна ковчег проводят в Екатеринбург.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
11
Homark   27.10.2015 / 17:03   #    Ответить   
21 век... стыдоба... :facepalm:
valentinaya
5
valentinaya   27.10.2015 / 15:11   #    Ответить   
Тьфу елки... Не того Владимира.

Просмотров: 2006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Религия

 
 Комментарии  12  
valentinaya
5
valentinaya   27.10.2015 / 15:11   #    Ответить   
Тьфу елки... Не того Владимира.
Homark
11
Homark   27.10.2015 / 17:03   #    Ответить   
21 век... стыдоба... :facepalm:
FullChaos
1
FullChaos   27.10.2015 / 17:18   #    Ответить   
Дада. Стыдно. В 21 веке на яфон молиться принято.
Эпля
3
Эпля   27.10.2015 / 17:23   #    Ответить   
Мндааа знал ли Князь что через несколько сотен лет его тело по кускам будут катать по России... :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.10.2015 / 17:30   #    Ответить   
Верующие клянут атеистов за то, что те, якобы "не по-нашему" обычаю (!?) хранят тело Владимира на Красной площади в Мавзолее.

Атеисты смеются над верующим, за то, что те возят куски тела другого Владимира по всей стране.

Чудны дела твои, Господи...
Homark
0
Homark   27.10.2015 / 17:58   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Дада. Стыдно. В 21 веке на яфон молиться принято.


Всё так, всё так: http://ura.ru/news/1052227926 :death:
optimistka
0
optimistka   27.10.2015 / 17:59   #    Ответить   
комменты
homer
2
homer   28.10.2015 / 01:01   #    Ответить   
Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
asokolov27
1
asokolov27   28.10.2015 / 23:37   #    Ответить   
почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие. Не судите да не судимы будете
asokolov27
0
asokolov27   28.10.2015 / 23:53   #    Ответить   
FullChaos, а вам не кажется что вы мягко говоря ерунду написали про "яфон". А что вы ещё с "яфоном" делаете?- интересно до безумия. Честно говорю- первый раз услышал, что оказывается молиться надо на "яфон" - просто какое то величайшее безрасудство. Извините если я вас обидел, но пройти мимо я не мог- давно ничего подобного не слышал... 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.10.2015 / 03:21   #    Ответить   
asokolov27 пишет:Сообщение почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие. Не судите да не судимы будете
Задайте ЭТОТ вопрос Ракше с соседней ветки. Вот - не верит он в духов и прочее. КАКОГО он лезет с дикой инициативой - "запретить". Запретить ЧТО ???

Вот туда сходите с вашим вопросом. В ГорДуму. Будет полезнее.

И ещё неувязочка. Церковь "не осуждает". А почему прошла отмена празднования Дня Нептуна ??? КТО решил, что атеисты - не имеют права его праздновать? Почему атеисты должны иметь официальные выходные по религиозным праздникам? Много ещё вопросов.
Homark
3
Homark   29.10.2015 / 09:38   #    Ответить   
asokolov27 пишет:Сообщение почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие.


Вот конкретно в контексте данной темы атеисты имеют право возмущаться, потому что из-за вашего массового психоза и предрассудков страдают ВСЕ люди - и верующие, и неверующие. О чем это я? О перекрытии дорожного движения по Семакова уже 4-ый день!!! :((


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).