Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23048
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19424
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.10.2015 / 14:10
Мощи князя Владимира доставили в Тюмень

В Знаменский кафедральный собор Тюмени накануне прибыл Ковчег с частицей мощей равноапостольного князя Владимира. Прикоснуться к святыне можно до 29 октября.

По центральным улицам Тюмени прошел крестный ход, возглавляемый митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием. Затем частицу мощей доставили в Знаменский собор города.

«В этом году Русская православная церковь празднует тысячелетие со дня преставления князя Владимира. Ковчег с частицей мощей святого намерены привезти в 45 российских городов, а также несколько городов Белоруссии. С 26 по 29 октября, пока мощи будут находиться в Тюмени, каждый день в храме будут проходить божественная литургия и вечернее богослужение, а между службами чтение акафиста князю Владимиру», — сообщил NashGodor.ru иерей Григорий Мансуров.

29 октября после литургии и молебна ковчег проводят в Екатеринбург.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2124 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Религия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Homark
11
Homark 27.10.2015 / 17:03 #
21 век... стыдоба... :facepalm:
Сноуден-72
5
Сноуден-72 29.10.2015 / 03:21 #
asokolov27 пишет:Сообщение почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие. Не судите да не судимы будете
Задайте ЭТОТ вопрос Ракше с соседней ветки. Вот - не верит он в духов и прочее. КАКОГО он лезет с дикой инициативой - "запретить". Запретить ЧТО ???

Вот туда сходите с вашим вопросом. В ГорДуму. Будет полезнее.

И ещё неувязочка. Церковь "не осуждает". А почему прошла отмена празднования Дня Нептуна ??? КТО решил, что атеисты - не имеют права его праздновать? Почему атеисты должны иметь официальные выходные по религиозным праздникам? Много ещё вопросов.
Комментарии 12 Читать на форуме
valentinaya
5
valentinaya 27.10.2015 / 15:11 #
Тьфу елки... Не того Владимира.
Homark
11
Homark 27.10.2015 / 17:03 #
21 век... стыдоба... :facepalm:
FullChaos
1
FullChaos 27.10.2015 / 17:18 #
Дада. Стыдно. В 21 веке на яфон молиться принято.
Эпля
3
Эпля 27.10.2015 / 17:23 #
Мндааа знал ли Князь что через несколько сотен лет его тело по кускам будут катать по России... :facepalm:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 27.10.2015 / 17:30 #
Верующие клянут атеистов за то, что те, якобы "не по-нашему" обычаю (!?) хранят тело Владимира на Красной площади в Мавзолее.

Атеисты смеются над верующим, за то, что те возят куски тела другого Владимира по всей стране.

Чудны дела твои, Господи...
Homark
0
Homark 27.10.2015 / 17:58 #
FullChaos пишет:Сообщение Дада. Стыдно. В 21 веке на яфон молиться принято.


Всё так, всё так: http://ura.ru/news/1052227926 :death:
optimistka
0
optimistka 27.10.2015 / 17:59 #
комменты
homer
2
homer 28.10.2015 / 01:01 #
Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
asokolov27
1
asokolov27 28.10.2015 / 23:37 #
почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие. Не судите да не судимы будете
asokolov27
0
asokolov27 28.10.2015 / 23:53 #
FullChaos, а вам не кажется что вы мягко говоря ерунду написали про "яфон". А что вы ещё с "яфоном" делаете?- интересно до безумия. Честно говорю- первый раз услышал, что оказывается молиться надо на "яфон" - просто какое то величайшее безрасудство. Извините если я вас обидел, но пройти мимо я не мог- давно ничего подобного не слышал... 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 29.10.2015 / 03:21 #
asokolov27 пишет:Сообщение почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие. Не судите да не судимы будете
Задайте ЭТОТ вопрос Ракше с соседней ветки. Вот - не верит он в духов и прочее. КАКОГО он лезет с дикой инициативой - "запретить". Запретить ЧТО ???

Вот туда сходите с вашим вопросом. В ГорДуму. Будет полезнее.

И ещё неувязочка. Церковь "не осуждает". А почему прошла отмена празднования Дня Нептуна ??? КТО решил, что атеисты - не имеют права его праздновать? Почему атеисты должны иметь официальные выходные по религиозным праздникам? Много ещё вопросов.
Homark
3
Homark 29.10.2015 / 09:38 #
asokolov27 пишет:Сообщение почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие.


Вот конкретно в контексте данной темы атеисты имеют право возмущаться, потому что из-за вашего массового психоза и предрассудков страдают ВСЕ люди - и верующие, и неверующие. О чем это я? О перекрытии дорожного движения по Семакова уже 4-ый день!!! :((