В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
23
марта
27.10.2015 / 14:10

Мощи князя Владимира доставили в Тюмень

Мощи князя Владимира доставили в Тюмень

В Знаменский кафедральный собор Тюмени накануне прибыл Ковчег с частицей мощей равноапостольного князя Владимира. Прикоснуться к святыне можно до 29 октября.

По центральным улицам Тюмени прошел крестный ход, возглавляемый митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием. Затем частицу мощей доставили в Знаменский собор города.

«В этом году Русская православная церковь празднует тысячелетие со дня преставления князя Владимира. Ковчег с частицей мощей святого намерены привезти в 45 российских городов, а также несколько городов Белоруссии. С 26 по 29 октября, пока мощи будут находиться в Тюмени, каждый день в храме будут проходить божественная литургия и вечернее богослужение, а между службами чтение акафиста князю Владимиру», — сообщил NashGodor.ru иерей Григорий Мансуров.

29 октября после литургии и молебна ковчег проводят в Екатеринбург.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
11
Homark   27.10.2015 / 17:03   #    Ответить   
21 век... стыдоба... :facepalm:
valentinaya
5
valentinaya   27.10.2015 / 15:11   #    Ответить   
Тьфу елки... Не того Владимира.

Просмотров: 1978 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Религия

 
 Комментарии  12  
valentinaya
5
valentinaya   27.10.2015 / 15:11   #    Ответить   
Тьфу елки... Не того Владимира.
Homark
11
Homark   27.10.2015 / 17:03   #    Ответить   
21 век... стыдоба... :facepalm:
FullChaos
1
FullChaos   27.10.2015 / 17:18   #    Ответить   
Дада. Стыдно. В 21 веке на яфон молиться принято.
Эпля
3
Эпля   27.10.2015 / 17:23   #    Ответить   
Мндааа знал ли Князь что через несколько сотен лет его тело по кускам будут катать по России... :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.10.2015 / 17:30   #    Ответить   
Верующие клянут атеистов за то, что те, якобы "не по-нашему" обычаю (!?) хранят тело Владимира на Красной площади в Мавзолее.

Атеисты смеются над верующим, за то, что те возят куски тела другого Владимира по всей стране.

Чудны дела твои, Господи...
Homark
0
Homark   27.10.2015 / 17:58   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Дада. Стыдно. В 21 веке на яфон молиться принято.


Всё так, всё так: http://ura.ru/news/1052227926 :death:
optimistka
0
optimistka   27.10.2015 / 17:59   #    Ответить   
комменты
homer
2
homer   28.10.2015 / 01:01   #    Ответить   
Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
asokolov27
1
asokolov27   28.10.2015 / 23:37   #    Ответить   
почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие. Не судите да не судимы будете
asokolov27
0
asokolov27   28.10.2015 / 23:53   #    Ответить   
FullChaos, а вам не кажется что вы мягко говоря ерунду написали про "яфон". А что вы ещё с "яфоном" делаете?- интересно до безумия. Честно говорю- первый раз услышал, что оказывается молиться надо на "яфон" - просто какое то величайшее безрасудство. Извините если я вас обидел, но пройти мимо я не мог- давно ничего подобного не слышал... 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.10.2015 / 03:21   #    Ответить   
asokolov27 пишет:Сообщение почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие. Не судите да не судимы будете
Задайте ЭТОТ вопрос Ракше с соседней ветки. Вот - не верит он в духов и прочее. КАКОГО он лезет с дикой инициативой - "запретить". Запретить ЧТО ???

Вот туда сходите с вашим вопросом. В ГорДуму. Будет полезнее.

И ещё неувязочка. Церковь "не осуждает". А почему прошла отмена празднования Дня Нептуна ??? КТО решил, что атеисты - не имеют права его праздновать? Почему атеисты должны иметь официальные выходные по религиозным праздникам? Много ещё вопросов.
Homark
3
Homark   29.10.2015 / 09:38   #    Ответить   
asokolov27 пишет:Сообщение почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие.


Вот конкретно в контексте данной темы атеисты имеют право возмущаться, потому что из-за вашего массового психоза и предрассудков страдают ВСЕ люди - и верующие, и неверующие. О чем это я? О перекрытии дорожного движения по Семакова уже 4-ый день!!! :((


Другие новости рубрики «Общество»

Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  10
22.03 / 18:12
Жители микрорайонов «Плеханово» и «Первый Плехановский» выложили в социальные сети фотографии останков убитых баранов.
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод  6
22.03 / 17:51
Тюменская область присмотрелась к опыту европейских стран в плане использования подземных источников питьевой воды.
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
22.03 / 17:11
Новый художественный проект «Дорога домой» откроется 7 апреля в Государственном Музее Востока двумя персональными выставками одновременно. Два признанных художника, два родственника, чьи картины напоены красками Таджикистана — Алексей Бесперстов и Владимир Глухов…
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть  1
22.03 / 16:37
Мусорный полигон в деревне Посохово может дождаться рекультивации уже в этом году. В прошлом году органам местного самоуправления удалось выработать решение по рекультивации в Тюменском районе, куда более 30 лет вывозился мусор.
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
22.03 / 16:15
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут бесплатно ездить на поездах по России в течение первых десяти дней мая. В прошлом году подобной акцией РЖД воспользовались лишь двое тюменских ветеранов.