На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
24
августа
27.10.2015 / 14:10

Мощи князя Владимира доставили в Тюмень

Мощи князя Владимира доставили в Тюмень

В Знаменский кафедральный собор Тюмени накануне прибыл Ковчег с частицей мощей равноапостольного князя Владимира. Прикоснуться к святыне можно до 29 октября.

По центральным улицам Тюмени прошел крестный ход, возглавляемый митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием. Затем частицу мощей доставили в Знаменский собор города.

«В этом году Русская православная церковь празднует тысячелетие со дня преставления князя Владимира. Ковчег с частицей мощей святого намерены привезти в 45 российских городов, а также несколько городов Белоруссии. С 26 по 29 октября, пока мощи будут находиться в Тюмени, каждый день в храме будут проходить божественная литургия и вечернее богослужение, а между службами чтение акафиста князю Владимиру», — сообщил NashGodor.ru иерей Григорий Мансуров.

29 октября после литургии и молебна ковчег проводят в Екатеринбург.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
11
Homark   27.10.2015 / 17:03   #    Ответить   
21 век... стыдоба... :facepalm:
valentinaya
5
valentinaya   27.10.2015 / 15:11   #    Ответить   
Тьфу елки... Не того Владимира.

Просмотров: 2032 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Религия

 
 Комментарии  12  
valentinaya
5
valentinaya   27.10.2015 / 15:11   #    Ответить   
Тьфу елки... Не того Владимира.
Homark
11
Homark   27.10.2015 / 17:03   #    Ответить   
21 век... стыдоба... :facepalm:
FullChaos
1
FullChaos   27.10.2015 / 17:18   #    Ответить   
Дада. Стыдно. В 21 веке на яфон молиться принято.
Эпля
3
Эпля   27.10.2015 / 17:23   #    Ответить   
Мндааа знал ли Князь что через несколько сотен лет его тело по кускам будут катать по России... :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.10.2015 / 17:30   #    Ответить   
Верующие клянут атеистов за то, что те, якобы "не по-нашему" обычаю (!?) хранят тело Владимира на Красной площади в Мавзолее.

Атеисты смеются над верующим, за то, что те возят куски тела другого Владимира по всей стране.

Чудны дела твои, Господи...
Homark
0
Homark   27.10.2015 / 17:58   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Дада. Стыдно. В 21 веке на яфон молиться принято.


Всё так, всё так: http://ura.ru/news/1052227926 :death:
optimistka
0
optimistka   27.10.2015 / 17:59   #    Ответить   
комменты
homer
2
homer   28.10.2015 / 01:01   #    Ответить   
Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
asokolov27
1
asokolov27   28.10.2015 / 23:37   #    Ответить   
почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие. Не судите да не судимы будете
asokolov27
0
asokolov27   28.10.2015 / 23:53   #    Ответить   
FullChaos, а вам не кажется что вы мягко говоря ерунду написали про "яфон". А что вы ещё с "яфоном" делаете?- интересно до безумия. Честно говорю- первый раз услышал, что оказывается молиться надо на "яфон" - просто какое то величайшее безрасудство. Извините если я вас обидел, но пройти мимо я не мог- давно ничего подобного не слышал... 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.10.2015 / 03:21   #    Ответить   
asokolov27 пишет:Сообщение почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие. Не судите да не судимы будете
Задайте ЭТОТ вопрос Ракше с соседней ветки. Вот - не верит он в духов и прочее. КАКОГО он лезет с дикой инициативой - "запретить". Запретить ЧТО ???

Вот туда сходите с вашим вопросом. В ГорДуму. Будет полезнее.

И ещё неувязочка. Церковь "не осуждает". А почему прошла отмена празднования Дня Нептуна ??? КТО решил, что атеисты - не имеют права его праздновать? Почему атеисты должны иметь официальные выходные по религиозным праздникам? Много ещё вопросов.
Homark
3
Homark   29.10.2015 / 09:38   #    Ответить   
asokolov27 пишет:Сообщение почему атеисты России всё время бурно осуждают церковь. Ну если вы не верующие, так не верьте, никто вас не заставляет. А раз уж человек атеист, зачем обсуждать церковь и верующее население. Атеистов же церковь не осуждает за то что они не верующие.


Вот конкретно в контексте данной темы атеисты имеют право возмущаться, потому что из-за вашего массового психоза и предрассудков страдают ВСЕ люди - и верующие, и неверующие. О чем это я? О перекрытии дорожного движения по Семакова уже 4-ый день!!! :((


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  8
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  3
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
23.08 / 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»