Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
25
февраля
28.10.2015 / 08:10

Россияне ездят на выходные в Барселону и Мюнхен

Россияне ездят на выходные в Барселону и Мюнхен

Среди зарубежных направлений для туров выходного дня особой популярностью у россиян пользуются Барселона, Стамбул и Мюнхен. В десятку городов, где жители нашей страны любят проводить уикенд, попали также Прага, Рим, Париж, Милан, Дюссельдорф, Берлин и Вена.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на туристский сервис KAYAK.ru. Проанализировав поисковые запросы на поездки с пятницы по воскресенье в 2015 году, эксперты выяснили, что россияне предпочитают бронирование коротких поездок на уик-энд долгим путешествиям, а также чаще всего выбирают четырех- и пятизвездочные отели.

Отметим, что вряд ли данную информацию можно считать актуальной по отношению к жителям Тюмени. Из-за отсутствия прямых регулярных рейсов в Европу тюменцам сложнее спланировать заграничный уикенд. Да и в целом сейчас, из-за курса евро и сложностей с оформлением шенгенской визы, турфирмы отмечают падение спроса на путевки в европейские страны. В частности, жители нашего города пока не слишком активно бронируют новогодние туры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
reh777
5
reh777   28.10.2015 / 08:42   #    Ответить   
ага,каждое воскресение ездию.
То в мадрит,то в барсилону.
вечером проснешься на диване - и прям как вживую все было.
и цены и поездка....

Просмотров: 1367 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Туризм

 
 Комментарии  14  
Любитель
3
Любитель   28.10.2015 / 08:16   #    Ответить   
Ага с нашей Тюмени только в Москву и можно улететь, все остальное в лучшем случае с Еката или из Москквы, половина выходных в дороге, клевый такой тур выходного дня. Из крупных городов с международными аэропортами да, можно и в Европу на выходные слетать, если деньги есть, билеты не очень дорогие, а цены что в Европе что у нас одинаковые, там только сервис получше.
reh777
5
reh777   28.10.2015 / 08:42   #    Ответить   
ага,каждое воскресение ездию.
То в мадрит,то в барсилону.
вечером проснешься на диване - и прям как вживую все было.
и цены и поездка....
Gin
4
Gin   28.10.2015 / 09:03   #    Ответить   
Едрит мадрит
maxxx
2
maxxx   28.10.2015 / 09:11   #    Ответить   
канешно, если ты живешь в Москве, Питере или Екб, тогда какие проблемы?
DMD
0
DMD   28.10.2015 / 09:22   #    Ответить   
Наверное за сыром и хамоном летают соотечественники :)
rusin
3
rusin   28.10.2015 / 09:38   #    Ответить   
я походу не Россиянин



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

НОВОСТЬ - ЛОЖЬ!
Бубликов
1
Бубликов   28.10.2015 / 09:41   #    Ответить   
А я хочу сибаса!... (Комеди клаб)
Морик
0
Морик   28.10.2015 / 09:43   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение канешно, если ты живешь в Москве, Питере или Екб, тогда какие проблемы?


Екб и Питер как то не знаю, а из Мск поездка выходного дня вполне посильное дело. Особенно до проблем с курсом было. Пожалуй то немногое что мне нравится в Москве, это доступность путешествий что автомобильных что авиа. Минск, Киев, Одесса, Рига, Питер, Сочи по новой М4, красота. В НЙ можно было за 18 тысяч слетать туда обратно. Из Тюмени уже 32 + полдня на дорогу:( Знакомые до Австрии доезжают на машине с одной ночевкой в Варшаве, правда перелет там копеечный выходит.
Учитывая уровень заплат в Мск - метнуться в Мюнхен за 200 баксов милое дело, еще на пиво останется с рулькой.
Капитошка
1
Капитошка   28.10.2015 / 10:03   #    Ответить   
Судя по каментам, это только нищебродов (90% россиян) по зомбоящику кормят войной с хохлами и гейропой. А сами воры и жулики, не работая, хорошо развлекаются - ездят к своим врагам запросто. Доиграетесь вы, ребята - такая развращённая двойная жизнь ни одну общность ещё до добра не доводила.
андрей050473
0
андрей050473   28.10.2015 / 10:28   #    Ответить   
кто
ездят на выходные в Барселону и Мюнхен
не достойны носить гордого звания Россиянин!!!
-Angel-
0
-Angel-   28.10.2015 / 11:40   #    Ответить   
вот сча набегут снобы, и загадят тему. хотя из тюмени подобные развлечения, это действительно из области фантастики
Alex Al-der
1
Alex Al-der   28.10.2015 / 12:26   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение канешно, если ты живешь в Москве, Питере или Екб, тогда какие проблемы?


Ну хз, 7 лет тут живу, круг общения - люди небедные, кроме своего верховного начальства знаю только одну мадам из многих десятков знакомых, которая на моей памяти пару раз рассказывала, что гоняла в Париж на выходные. Где они эти толпы столичных любителей Барселон и Мюнхенов выходного дня? Покажите мне их пожалуйста :)
Эпля
2
Эпля   28.10.2015 / 12:34   #    Ответить   
Подумал, а не поехать ли мне в Париж... взял и не поехал :D
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   28.10.2015 / 12:40   #    Ответить   
Эпля, Да легко, не доезжая Метелёво на лево сразу за с/о Весна будет тебе Париж


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым