Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
18
августа
28.10.2015 / 08:10

Россияне ездят на выходные в Барселону и Мюнхен

Россияне ездят на выходные в Барселону и Мюнхен

Среди зарубежных направлений для туров выходного дня особой популярностью у россиян пользуются Барселона, Стамбул и Мюнхен. В десятку городов, где жители нашей страны любят проводить уикенд, попали также Прага, Рим, Париж, Милан, Дюссельдорф, Берлин и Вена.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на туристский сервис KAYAK.ru. Проанализировав поисковые запросы на поездки с пятницы по воскресенье в 2015 году, эксперты выяснили, что россияне предпочитают бронирование коротких поездок на уик-энд долгим путешествиям, а также чаще всего выбирают четырех- и пятизвездочные отели.

Отметим, что вряд ли данную информацию можно считать актуальной по отношению к жителям Тюмени. Из-за отсутствия прямых регулярных рейсов в Европу тюменцам сложнее спланировать заграничный уикенд. Да и в целом сейчас, из-за курса евро и сложностей с оформлением шенгенской визы, турфирмы отмечают падение спроса на путевки в европейские страны. В частности, жители нашего города пока не слишком активно бронируют новогодние туры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
reh777
5
reh777   28.10.2015 / 08:42   #    Ответить   
ага,каждое воскресение ездию.
То в мадрит,то в барсилону.
вечером проснешься на диване - и прям как вживую все было.
и цены и поездка....

Просмотров: 1457 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Туризм

 
 Комментарии  14  
Любитель
3
Любитель   28.10.2015 / 08:16   #    Ответить   
Ага с нашей Тюмени только в Москву и можно улететь, все остальное в лучшем случае с Еката или из Москквы, половина выходных в дороге, клевый такой тур выходного дня. Из крупных городов с международными аэропортами да, можно и в Европу на выходные слетать, если деньги есть, билеты не очень дорогие, а цены что в Европе что у нас одинаковые, там только сервис получше.
reh777
5
reh777   28.10.2015 / 08:42   #    Ответить   
ага,каждое воскресение ездию.
То в мадрит,то в барсилону.
вечером проснешься на диване - и прям как вживую все было.
и цены и поездка....
Gin
4
Gin   28.10.2015 / 09:03   #    Ответить   
Едрит мадрит
maxxx
2
maxxx   28.10.2015 / 09:11   #    Ответить   
канешно, если ты живешь в Москве, Питере или Екб, тогда какие проблемы?
DMD
0
DMD   28.10.2015 / 09:22   #    Ответить   
Наверное за сыром и хамоном летают соотечественники :)
rusin
3
rusin   28.10.2015 / 09:38   #    Ответить   
я походу не Россиянин



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

НОВОСТЬ - ЛОЖЬ!
Бубликов
1
Бубликов   28.10.2015 / 09:41   #    Ответить   
А я хочу сибаса!... (Комеди клаб)
Морик
0
Морик   28.10.2015 / 09:43   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение канешно, если ты живешь в Москве, Питере или Екб, тогда какие проблемы?


Екб и Питер как то не знаю, а из Мск поездка выходного дня вполне посильное дело. Особенно до проблем с курсом было. Пожалуй то немногое что мне нравится в Москве, это доступность путешествий что автомобильных что авиа. Минск, Киев, Одесса, Рига, Питер, Сочи по новой М4, красота. В НЙ можно было за 18 тысяч слетать туда обратно. Из Тюмени уже 32 + полдня на дорогу:( Знакомые до Австрии доезжают на машине с одной ночевкой в Варшаве, правда перелет там копеечный выходит.
Учитывая уровень заплат в Мск - метнуться в Мюнхен за 200 баксов милое дело, еще на пиво останется с рулькой.
Капитошка
1
Капитошка   28.10.2015 / 10:03   #    Ответить   
Судя по каментам, это только нищебродов (90% россиян) по зомбоящику кормят войной с хохлами и гейропой. А сами воры и жулики, не работая, хорошо развлекаются - ездят к своим врагам запросто. Доиграетесь вы, ребята - такая развращённая двойная жизнь ни одну общность ещё до добра не доводила.
андрей050473
0
андрей050473   28.10.2015 / 10:28   #    Ответить   
кто
ездят на выходные в Барселону и Мюнхен
не достойны носить гордого звания Россиянин!!!
-Angel-
0
-Angel-   28.10.2015 / 11:40   #    Ответить   
вот сча набегут снобы, и загадят тему. хотя из тюмени подобные развлечения, это действительно из области фантастики
Alex Al-der
1
Alex Al-der   28.10.2015 / 12:26   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение канешно, если ты живешь в Москве, Питере или Екб, тогда какие проблемы?


Ну хз, 7 лет тут живу, круг общения - люди небедные, кроме своего верховного начальства знаю только одну мадам из многих десятков знакомых, которая на моей памяти пару раз рассказывала, что гоняла в Париж на выходные. Где они эти толпы столичных любителей Барселон и Мюнхенов выходного дня? Покажите мне их пожалуйста :)
Эпля
2
Эпля   28.10.2015 / 12:34   #    Ответить   
Подумал, а не поехать ли мне в Париж... взял и не поехал :D
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   28.10.2015 / 12:40   #    Ответить   
Эпля, Да легко, не доезжая Метелёво на лево сразу за с/о Весна будет тебе Париж


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  7
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  18
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  4
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.