Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6716
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6468
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.10.2015 / 12:56
Баков не будет! В Тюмени стартует пилотный метод вывоза мусора

В частном секторе Тюмени невозможно установить мусорные баки под ТБО, в связи с этим в разрезе улиц Колхозной — Трактовой — Шахтеров — Салехардской будет курсировать спецтехника.

Жители частного сектора, в частности улиц Салехардской, Революции, Пышминской, Агеева, Совхозной, Трактовой, на общем собрании пришли к выводу, что установить контейнеры под твердые бытовые отходы без нарушения требований СанПиН «42-128-4690-88» невозможно.

«Было принято решение о применении бесконтейнерного метода (метода подбора) вывоза мусора в разрезе улиц Колхозной — Трактовой — Шахтеров — Салехардсой согласно схеме движения спецтехники. Также были установлены дни и время вывоза мусора — понедельник, пятница с 10 до 12 часов», — доводит информацию до тех, кто на собрании не был МКУ «Служба заказчика по благоустройству КАО г. Тюмени».

Управа напоминает, что такой метод вывоза является пилотным, и в период с 1.11.2015 по 1.12.2015 будет принято решение о его целесообразности.

При условии заключения всеми жителями вышеуказанного участка индивидуальной жилой застройки договоров на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора до 1.11.2015 года автотранспорт, осуществляющий вывоз мусора на данном участке, начнет курсировать 2.11.2015 года.

Всю интересующую информацию по вопросам вывоза мусора можно получить по телефону 43-27-80 — МКУ «Служба заказчика по благоустройству КАО г. Тюмени».

По вопросам заключения договоров нужно обращаться в ООО «М-Стройиндустрия» по телефону 68-32-37.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2509 | Версия для печати
Читайте новости по темам: частный сектор, Тюмень, Мусор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Дисбаланс
9
Дисбаланс 28.10.2015 / 13:18 #
понедельник, пятница с 10 до 12 часов


как раз в это время хозяева сидят дома и ждут мусоровоз

да и согласно графикам вывоза, хозяевам надо прикупить мусорные мешки побольше, литров по 80
Гарро
5
Гарро 28.10.2015 / 13:57 #
понедельник, пятница с 10 до 12 часов

Те кто согласовывали и принимали решение по такому графику-ШЕСТИВОЛЬТОВЫЕ!!!
Комментарии 33 Читать на форуме
Дисбаланс
9
Дисбаланс 28.10.2015 / 13:18 #
понедельник, пятница с 10 до 12 часов


как раз в это время хозяева сидят дома и ждут мусоровоз

да и согласно графикам вывоза, хозяевам надо прикупить мусорные мешки побольше, литров по 80
Капитошка
0
Капитошка 28.10.2015 / 13:24 #
Откуда вообще проблема вырисовалась? На этих улицах теперь центральное отопление? Или уголь с дровами стали так дёшевы, что использовать мусор для растопки печи западло вдруг стало?
Usa
4
Usa 28.10.2015 / 13:26 #
Я так понимаю это как в омерике...Мешочек выставил утром, его забрали

Вот кабыздохи бродячие обрадуются обилию бесплатной еды. Я думаю оне быстро график подачи завтрака изучат :-[
Дисбаланс
1
Дисбаланс 28.10.2015 / 13:27 #
Капитошка, по тем улицам везде газ

Usa пишет:Сообщение Я так понимаю это как в омерике...Мешочек выставил утром, его забрали

А вот так они задумали? Ну это неплохо.
Главное чтоб собаки не растащили все эти мешки, пока их не вывезли
miki
0
miki 28.10.2015 / 13:51 #
"При условии заключения всеми жителями вышеуказанного участка индивидуальной жилой застройки договоров на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора"
...нуну ...))
Гарро
5
Гарро 28.10.2015 / 13:57 #
понедельник, пятница с 10 до 12 часов

Те кто согласовывали и принимали решение по такому графику-ШЕСТИВОЛЬТОВЫЕ!!!
LoL-85
2
LoL-85 28.10.2015 / 14:26 #
Я там живу, такая практика уже была лет 10 назад, потом от нее отказались, т.к. вывозили нерегулярно, у каждого дома образовалась помойка, которую растаскивали собаки и т.д. А текущая схема (обычные контейнеры в определенных местах) не устраивает тем, что народ тащит туда всё подряд, в том числе крупногабаритный мусор. Естественно никто никакие договора заключать не хочет. То, что к 01.11 все заключат договора мягко говоря смешно.
korvine1980
0
korvine1980 28.10.2015 / 15:00 #
а как же санпин указывающий на то, что ТБО должны вывозиться ежедневно, или раз нету площадки, то гавно может днями лежать, так что ли решили?
mr_tank
1
mr_tank 28.10.2015 / 15:44 #
LoL-85 пишет:народ тащит туда всё подряд, в том числе крупногабаритный мусор.

ну так и для крупногабаритного мусора надо место отвести или информировать о том, как его утилизировать. А то типична ситуация когда требуют, а условия не предоставляют.
Гарро
0
Гарро 28.10.2015 / 15:49 #
mr_tank пишет:Сообщение ну так и для крупногабаритного мусора надо место отвести или информировать о том, как его утилизировать

Вы как будто вчера с луны свалились из Европы приехали :)
Информировали , информировали, да не выинформировали :)))
Информирование нашей народе как об стенку горох!
Alex Al-der
0
Alex Al-der 28.10.2015 / 16:07 #
korvine1980 пишет:Сообщение а как же санпин указывающий на то, что ТБО должны вывозиться ежедневно


Вы смеётесь? Какой к чёрту СанПиН? :)
korvine1980
0
korvine1980 28.10.2015 / 16:55 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
korvine1980 пишет:Сообщение а как же санпин указывающий на то, что ТБО должны вывозиться ежедневно
Вы смеётесь? Какой к чёрту СанПиН? :)
в статье же есть упоминание санпина, поэтому я предположил, что они в курсе об их существовании. :repa:
андрей050473
2
андрей050473 28.10.2015 / 17:07 #
живу тоже в ч/с - поставили баки, (при том у черта на куличках), а ща берут плату с рыла 36 рупий и нииии .... сколько раз видел в эти баки валят все кому не лень, частенько газельки строительный мусор, ветки палки и тд. отсюда и желание у дэукао упорядочить это.... ведь в договоре написано что только бытовой мусор, а смёт и зелень с огорода только по договору в отдельный контейнер, а платить ни кто не желает.....
no matter
1
no matter 28.10.2015 / 18:27 #
Usa пишет:Сообщение Я так понимаю это как в омерике...Мешочек выставил утром, его забрали

Вот кабыздохи бродячие обрадуются обилию бесплатной еды. Я думаю оне быстро график подачи завтрака изучат :-[


Да ну, перестаньте, никакой омерики. В маленьких райцентрах всегда так было. Никаких баков. Машина подъезжает один день в семь утра, другой день семь вечера. Успеть всегда можно. Все желающие подходят к машине за 10 минут скидывают мусор. Зато на улицах нет вони от гниющего мусора, нет самого мусора, растасканного собаками, везде чисто. Только главное график подъезда машин сделать нормальным. В 10 часов дня это конечно незачем, по уму надо делать, не для галочки.
LoL-85
0
LoL-85 28.10.2015 / 18:42 #
График без разницы какой, лишь бы забирали вовремя, выставить пакет с утра перед работой не напряг, они сами его заберут. Но это работать не будет, т.к. те кто не платят начнут ставить пакеты соседям, которые платят и т.д. будет тоже самое, что и сейчас: огромные кучи возле домов, которые платят, вместо одной кучи у контейнера, как сейчас. Честно не понимаю, что изменится.
Проблема на лицо: заключить договора с населением, сейчас даже участковый бессилен :) остальное нюансы...
андрей050473
0
андрей050473 28.10.2015 / 18:49 #
заключить договора с населением, сейчас даже участковый бессилен :) остальное нюансы...

проблем = 0 , пришли счета за воду и вывоз в одном квитке, - 36р с каждого прописного и всё.... куды денешься?
Usa
0
Usa 28.10.2015 / 19:15 #
андрей050473, это частный сектор счет без договора не пришлешь. Свет - договор с Тюменьэнерго, вода с водоканалом, а мусорка вообще отдельно. Была такая проблема тоже, но народ все сознательные в основном, сходили подписали, в итоге поставили контейнеры на наших паре-тройке улиц.
андрей050473
0
андрей050473 28.10.2015 / 20:42 #
Usa, не, у нас (калина) просто де факто...
Георг
0
Георг 28.10.2015 / 20:55 #
мэрия не хочет обустраивать площадки
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 28.10.2015 / 21:29 #
Я так поняла, что никто не желает, чтобы баки стояли у его дома.
FullChaos
1
FullChaos 28.10.2015 / 21:30 #
в частном доме вообще не должно быть отходов, всё что гниет в компост, горит - в печь
ходят эти барыги ругаются, грозят, требуют договор на вывоз мусора заключить, но как всегда посланы, т.к. мусора нет.
Деревенщина
1
Деревенщина 28.10.2015 / 22:04 #
Нужно сделать просто. Есть дом, есть хозяин. В соответствии с площадью участка (а не по количеству проживающих, это не показатель, так как по бумагам живет один пенсионер, а реально - 10 человек + шиномонтажка) устанавливается оплата за вывоз мусора. Например, 3 руб/кв. м. 500 м кв. участок - 1500 руб в год. 600 кв. м - 1800.  Так как конторы каждый год новые выигрывают тендеры - счет для уплаты должен быть муниципальный и единый на все времена. Договоры с мусорщиками не нужны. Должен быть у меня договор с городом. А город потом пусть нанимает хоть ИП хоть ОАО. Как потом перечисляться будут деньги- для нас, потребителей неважно. При этом вменить в обязанность мусорщикам в заранее оговоренные законом даты вывозить ветки и крупногабаритный мусор (после НГ, перед майскими, в июне и в сентябре) Дальше - на каждом районе проводится инвентаризация всех малых бизнесов, с которыми заключаются отдельные договоры, но по прозрачным правилам. Не заключил договор - штраф в административном порядке с хозяина участка.   
 
FullChaos
0
FullChaos 28.10.2015 / 22:22 #
Деревенщина пишет:Сообщение Нужно сделать просто.


неверно.
нужно организовать вывоз по факту заполнения мусорного контейнера.
закрытая на замок мусорка, заполнилась, позвонил, вывезли (мусорка может быть герметичной, что не было запаха)
потому как существующие нормативы надуманы (точнее слизаны с промышленных предприятий) и завышены в десятки раз



Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:  

вообще непонятно, почему многоквартирные дома плата с квадратного метра, а частные с количества прописанных ?
Kusto
0
Kusto 28.10.2015 / 22:39 #
FullChaos пишет:Сообщение в частном доме вообще не должно быть отходов, всё что гниет в компост, горит - в печь

Сейчас пластика много всякого.
FullChaos
0
FullChaos 28.10.2015 / 22:42 #
Kusto пишет:Сообщение  Сейчас пластика много всякого.


т.е в на мусоросжигающем (который так лоббируют отдельные лица) можно, а в печи нельзя ?
Usa
0
Usa 28.10.2015 / 22:48 #
FullChaos, ну блин я не жгу пластик, он яд выделяет при горении. Стеклотару :death: опять куда? На мусоросжигающем сортировка. И кстати а че есть в тюмени мусоросжигающие?

а так да обьедки и прочее биологически разлагаемое в яму, бумагу и прочее в печку в бане.
kardamonov
0
kardamonov 28.10.2015 / 23:07 #
Лиха беда-начало. Люди привыкнут и город будет почище.
FullChaos
0
FullChaos 28.10.2015 / 23:07 #
Usa пишет:Сообщение Стеклотару :death: опять куда? На мусоросжигающем сортировка. И кстати а че есть в тюмени мусоросжигающие?


хватит бухать (с) :death:

мусоросжигающего к счастью нет, но мечтают построить
lickme!
0
lickme! 28.10.2015 / 23:18 #
а че тупо в землю нельзя уже закапывать баки? или эта технология не дошла еще до нас? )))
это в городе где везде асфальт и коммуникации под землей - понятно, сложно найти "пустое" место среди многоэтажек. а в частном секторе его поболее будет. закопали пару-тройку баков, вывози раз в два дня. зачем какие то заморочки с собирательством.
www.computerra.ru/58131/sovremennyiy-gorod-sistema-podzemnyih-konteynerov-dlya-sbora-musora/
ну это так чисто для контраста. вон, человек там из алматы пишет, хоть и казахстан но не "европа" же )
причем они еще и поднимаются... лифтом. не тупо каким то краном, а лифтом. мне думается самое четкое решение, т.к. для "крана" там наверное еще и человека-стропальщика нужно нанимать (с корками), хех.

Гарро
0
Гарро 29.10.2015 / 09:36 #
Две проблемы города , мусор и собаки слились
в разрезе улиц Колхозной - Трактовой - Шахтеров - Салехардсой

и ни кто не сможет разрубить этот гордиев узел :D
комполен
1
комполен 29.10.2015 / 09:53 #
Интересно, а из всех выше отписавшихся специалистов в области коммунального хозяйства есть те, кто живет на участке данных улиц и реально знаком с проблемой? (ну кроме лол-85)
Деревенщина
0
Деревенщина 29.10.2015 / 15:00 #
комполен пишет:Сообщение Интересно, а из всех выше отписавшихся специалистов в области коммунального хозяйства есть те, кто живет на участке данных улиц и реально знаком с проблемой? (ну кроме лол-85)


Живу рядом, в частном секторе. Та же проблема.
Kusto
0
Kusto 29.10.2015 / 22:59 #
Жил, давно. Пару раз в неделю по улице проходил трактор с прицепом, но конечно вечером, часов в 7. А так как мы, тогда дети, в это время все равно тусовали на улице, выносить мусор было нашей обязанностью.