Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
23
сентября
28.10.2015 / 13:27

На «Вознесение» в честь жертв крушения самолёта ATR-72 ОАО не хватает средств

На «Вознесение» в честь жертв крушения самолёта ATR-72 ОАО не хватает средств
Макет

Сотрудники ОАО «Тюменьгипротрубопровод» перечислили на счет Благотворительного Фонда развития города Тюмени для возведения памятника жертвам крушения самолёта ATR-72 55150 рублей. Предприятие потеряло в авиакатастрофе двоих человек. Сбор средств продолжается.

Напомним, в июле 2015 года в Тюмени стартовала кампания по сбору средств для установки памятного знака «Вознесение» жертвам авиакатастрофы, произошедшей 2 апреля 2012 года. Разрешение на установку уже получено, макет согласован. Мемориал будет установлен на территории «Площади Памяти», но только на него пока не хватает средств.

Благотворительный Фонд развития города Тюмени разослал письма тем организациям, для работников которой тот апрельский полёт стал последним. Пока средств, а они аккумулируются на счёте БФРГТ, поступило катастрофически мало. Первым, ещё летом, деньги перечислило ООО «Медресурс». На днях на счёт поступили 50 тысяч рублей от компании «РАСТАМ», на борту самолёта ATR-72 было двое специалистов этой фирмы, сообщает БФРГТ.

Все желающие оказать помощь в установке памятника жертвам крушения самолета ATR-72 могут обращаться в Благотворительный Фонд по адресу: г. Тюмень, ул. Малыгина, 51. Телефон 83452 633 08 16, 83452 63 30 86. Эл. почта: info@cftymen.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Гарро
12
Гарро   28.10.2015 / 13:54   #    Ответить   
Абсолютно ни к чему выбрано место в центре города для памятника конкретно этой трагедии.
Maguk
6
Maguk   28.10.2015 / 15:54   #    Ответить   
А памятника на месте трагедии мало???
Давайте каждому дтп со смертельным исходом памятники ставить. И на каждом доме барельеф, мол тут жил пока не разбился иваниванычиванов.

Просмотров: 1539 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, Крушение ATR-72, Памятники, Благотворительный фонд

 
 Комментарии  12  
Гарро
12
Гарро   28.10.2015 / 13:54   #    Ответить   
Абсолютно ни к чему выбрано место в центре города для памятника конкретно этой трагедии.
Ksyu
0
Ksyu   28.10.2015 / 14:32   #    Ответить   
ты глянь какие настойчивые
Капитошка
4
Капитошка   28.10.2015 / 14:32   #    Ответить   
Не на памятники надо деньги собирать. На безопасность полётов надо РАБОТАТЬ!
Кстати, почему Трансаэро с рынка выбросили, если эта авиакомпания не допустила ни одной жертвы?
"Трансаэро была организована в 1991году и с этого момента уже перевезла более 55 млн. пассажиров. Парк состоит из 99 самолетов,  средний возраст которых 15,5 лет.  За время работы компании не произошло ни одного чрезвычайного происшествия, в котором пострадали люди."
Очень важны любые мысли - от Мартиросова до наследников Полякова.
Пишите здесь. В личке я сам вас найду, если заинтересуюсь.
 
андрей050473
0
андрей050473   28.10.2015 / 14:42   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Абсолютно ни к чему выбрано место в центре города для памятника конкретно этой трагедии.

ну а с другой стороны это ведь и есть кладбище..... на нем и геолог и загс стоит....
Maguk
6
Maguk   28.10.2015 / 15:54   #    Ответить   
А памятника на месте трагедии мало???
Давайте каждому дтп со смертельным исходом памятники ставить. И на каждом доме барельеф, мол тут жил пока не разбился иваниванычиванов.
mursik
0
mursik   31.10.2015 / 09:19   #    Ответить   
А вчера я сообщал, что категорически против установки памятника жертвам АТР-72 на площади ПАМЯТИ! Не вижу разницы между погибшими в автокатастрофах и авиакатастрофах. Но первым памятника не ставят. Почему перед принятием решения не сделали квалифицированный опрос общественного мнения? Надо его сделать - пока не поздно.
Leviona
0
Leviona   31.10.2015 / 09:21   #    Ответить   
mursik пишет:Сообщение  Почему перед принятием решения не сделали квалифицированный опрос общественного мнения? Надо его сделать - пока не поздно.

Вам сколько процентов надо увидеть "за"? Вы озвучте, они нарисуют :death:
андрей050473
0
андрей050473   31.10.2015 / 11:56   #    Ответить   
Вам сколько процентов надо увидеть "за"? Вы озвучте, они нарисуют :death:

мадам, вы так договоритесь до того, что поставите под сомнение выборы ЕГО :death:
Leviona
0
Leviona   31.10.2015 / 12:58   #    Ответить   
андрей050473, усе, молчу, молчу :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.10.2015 / 13:01   #    Ответить   
Leviona пишет:Сообщение андрей050473, усе, молчу, молчу :D
К вам придут пионеры и прочтут вам лекцию! Ждите завтра с 09.00. до 18.00. :popcorn:
Григорыч
0
Григорыч   31.10.2015 / 16:50   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Давайте каждому дтп со смертельным исходом памятники ставить. И на каждом доме барельеф, мол тут жил пока не разбился иваниванычиванов.


За всю историю существования г.Тюмени катастрофа унесшая одновременно более 30 человек произошла впервые, сравнивать с ДТП, пожарами и иными происшествиями не корректно. Хотя наличие памятника на месте крушения считаю более чем достаточно.
миу_миу
3
миу_миу   31.10.2015 / 17:59   #    Ответить   
Может хотябы не в честь, а в память? а то нехорошо както чествовать смерть...


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  9
Сегодня в 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
Сегодня в 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Сегодня в 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
Сегодня в 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
Сегодня в 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.