Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15806
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13364
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.10.2015 / 13:27
На «Вознесение» в честь жертв крушения самолёта ATR-72 ОАО не хватает средств
Макет

Сотрудники ОАО «Тюменьгипротрубопровод» перечислили на счет Благотворительного Фонда развития города Тюмени для возведения памятника жертвам крушения самолёта ATR-72 55150 рублей. Предприятие потеряло в авиакатастрофе двоих человек. Сбор средств продолжается.

Напомним, в июле 2015 года в Тюмени стартовала кампания по сбору средств для установки памятного знака «Вознесение» жертвам авиакатастрофы, произошедшей 2 апреля 2012 года. Разрешение на установку уже получено, макет согласован. Мемориал будет установлен на территории «Площади Памяти», но только на него пока не хватает средств.

Благотворительный Фонд развития города Тюмени разослал письма тем организациям, для работников которой тот апрельский полёт стал последним. Пока средств, а они аккумулируются на счёте БФРГТ, поступило катастрофически мало. Первым, ещё летом, деньги перечислило ООО «Медресурс». На днях на счёт поступили 50 тысяч рублей от компании «РАСТАМ», на борту самолёта ATR-72 было двое специалистов этой фирмы, сообщает БФРГТ.

Все желающие оказать помощь в установке памятника жертвам крушения самолета ATR-72 могут обращаться в Благотворительный Фонд по адресу: г. Тюмень, ул. Малыгина, 51. Телефон 83452 633 08 16, 83452 63 30 86. Эл. почта: info@cftymen.ru.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Гарро
12
Гарро 28.10.2015 / 13:54 #
Абсолютно ни к чему выбрано место в центре города для памятника конкретно этой трагедии.
Maguk
6
Maguk 28.10.2015 / 15:54 #
А памятника на месте трагедии мало???
Давайте каждому дтп со смертельным исходом памятники ставить. И на каждом доме барельеф, мол тут жил пока не разбился иваниванычиванов.
Комментарии 12 Читать на форуме
Гарро
12
Гарро 28.10.2015 / 13:54 #
Абсолютно ни к чему выбрано место в центре города для памятника конкретно этой трагедии.
Ksyu
0
Ksyu 28.10.2015 / 14:32 #
ты глянь какие настойчивые
Капитошка
4
Капитошка 28.10.2015 / 14:32 #
Не на памятники надо деньги собирать. На безопасность полётов надо РАБОТАТЬ!
Кстати, почему Трансаэро с рынка выбросили, если эта авиакомпания не допустила ни одной жертвы?
"Трансаэро была организована в 1991году и с этого момента уже перевезла более 55 млн. пассажиров. Парк состоит из 99 самолетов,  средний возраст которых 15,5 лет.  За время работы компании не произошло ни одного чрезвычайного происшествия, в котором пострадали люди."
Очень важны любые мысли - от Мартиросова до наследников Полякова.
Пишите здесь. В личке я сам вас найду, если заинтересуюсь.
 
андрей050473
0
андрей050473 28.10.2015 / 14:42 #
Гарро пишет:Сообщение Абсолютно ни к чему выбрано место в центре города для памятника конкретно этой трагедии.

ну а с другой стороны это ведь и есть кладбище..... на нем и геолог и загс стоит....
Maguk
6
Maguk 28.10.2015 / 15:54 #
А памятника на месте трагедии мало???
Давайте каждому дтп со смертельным исходом памятники ставить. И на каждом доме барельеф, мол тут жил пока не разбился иваниванычиванов.
mursik
0
mursik 31.10.2015 / 09:19 #
А вчера я сообщал, что категорически против установки памятника жертвам АТР-72 на площади ПАМЯТИ! Не вижу разницы между погибшими в автокатастрофах и авиакатастрофах. Но первым памятника не ставят. Почему перед принятием решения не сделали квалифицированный опрос общественного мнения? Надо его сделать - пока не поздно.
Leviona
0
Leviona 31.10.2015 / 09:21 #
mursik пишет:Сообщение  Почему перед принятием решения не сделали квалифицированный опрос общественного мнения? Надо его сделать - пока не поздно.

Вам сколько процентов надо увидеть "за"? Вы озвучте, они нарисуют :death:
андрей050473
0
андрей050473 31.10.2015 / 11:56 #
Вам сколько процентов надо увидеть "за"? Вы озвучте, они нарисуют :death:

мадам, вы так договоритесь до того, что поставите под сомнение выборы ЕГО :death:
Leviona
0
Leviona 31.10.2015 / 12:58 #
андрей050473, усе, молчу, молчу :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72 31.10.2015 / 13:01 #
Leviona пишет:Сообщение андрей050473, усе, молчу, молчу :D
К вам придут пионеры и прочтут вам лекцию! Ждите завтра с 09.00. до 18.00. :popcorn:
Григорыч
0
Григорыч 31.10.2015 / 16:50 #
Maguk пишет:Сообщение Давайте каждому дтп со смертельным исходом памятники ставить. И на каждом доме барельеф, мол тут жил пока не разбился иваниванычиванов.


За всю историю существования г.Тюмени катастрофа унесшая одновременно более 30 человек произошла впервые, сравнивать с ДТП, пожарами и иными происшествиями не корректно. Хотя наличие памятника на месте крушения считаю более чем достаточно.
миу_миу
3
миу_миу 31.10.2015 / 17:59 #
Может хотябы не в честь, а в память? а то нехорошо както чествовать смерть...