Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
20
января
28.10.2015 / 14:20

В Тюмени 4,4% жителей занимаются самогоноварением

В Тюмени 4,4% жителей занимаются самогоноварением

Социологи Финансового университета при Правительстве РФ подсчитали, какое количество населения занимается производством домашнего алкоголя. Тюмень по этому показателю оказалась на 22-ом месте. Лидерами признаны Краснодар и Ростов-на-Дону.

Исследования проводились в виде опроса в крупных городах с населением от 500 тысяч человек. Для выявления распространенности самогоноварения использовался следующий вопрос: «Есть ли среди ваших родных и знакомых люди, занимающиеся изготовлением крепкого самодельного алкоголя?».

Как выяснилось, в Краснодаре и Ростове проживает 11,1% и 10,1% самогонщиков. В пятерке лидеров также Москва (9,8%), Нижний Новгород (9,5%) и Новокузнецк (8,0%).

В Тюмени самогоноварением занимается 4,4% жителей. По этому показателю она стала третьей среди крупных городов УрФО. К примеру, в Екатеринбурге самогонщиков 7,3%, а в Челябинске 3,3%.

Согласно данным, производство самодельного алкоголя по сравнению с летом 2013 года выросло почти в два раза. При этом основной скачок в самогоноварении по данным исследователей произошел в августе—декабре 2014 года (более чем на две трети), в 2015 году рост по сравнению с прошлогодними показателями был менее значительным — примерно на четверть.

Авторы исследования связывают это не столько с финансово-экономическим кризисом, сколько с повышением минимальных цен на алкогольную продукцию. В марте 2014 года цена минимальная розничная цена 0,5 литра водки составила 199 рублей, а с 1 августа — 220 рублей. Это обстоятельство показывает, что установление цен на алкогольную продукцию нуждается в специальных исследованиях влияния цены на спрос — причем по всей линейке алкогольной продукции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
20
андрей050473   28.10.2015 / 14:37   #    Ответить   
ложь, наглая ложь!!!  больше гораздо! сам варю и другим рекомендую!!!
не кормите мошенников! варите сами! и полезней и вкусней! :)
MOHAPX
6
MOHAPX   28.10.2015 / 16:13   #    Ответить   
Дорогая редакция NGR, ну почему Вы постоянно подменяете понятия? Положительный ответ 4,4% жителей на
следующий вопрос: «Есть ли среди ваших родных и знакомых люди, занимающиеся изготовлением крепкого самодельного алкоголя?»
совсем не означает, что
В Тюмени самогоноварением занимается 4,4% жителей.
Это лишь означает, что 4,4% жителей знают, кто гонит.

Просмотров: 1320 | верcия для печати
Читайте новости по темам: самогон, Статистика

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
андрей050473
20
андрей050473   28.10.2015 / 14:37   #    Ответить   
ложь, наглая ложь!!!  больше гораздо! сам варю и другим рекомендую!!!
не кормите мошенников! варите сами! и полезней и вкусней! :)
korney
1
korney   28.10.2015 / 14:59   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ложь, наглая ложь!!!  больше гораздо! сам варю и другим рекомендую!!!
не кормите мошенников! варите сами! и полезней и вкусней! :)

+ во время употребления, голова не чумная и на следующий день похмелья нет
Suriken
1
Suriken   28.10.2015 / 15:19   #    Ответить   
Не... лучше чай днем, кефир на ночь. и все ок.
Usa
0
Usa   28.10.2015 / 15:21   #    Ответить   
У самогоноварения есть два минуса
1. Процесс небыстрый и воняет
2. Если из крана постоянно капает бесплатный допинг так и спиться недолго :))
ka1n
0
ka1n   28.10.2015 / 15:22   #    Ответить   
korney 
андрей050473
третьим буду, коллеги )) совершенно с вами согласен. 
 
 
Гарро
4
Гарро   28.10.2015 / 15:27   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Если из крана постоянно капает бесплатный допинг так и спиться недолго

Те кто гонят никогда не сопьются, потому как терпеливые, сопьются те у кого зелье употребляется в фазе браги.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   28.10.2015 / 15:38   #    Ответить   
Если чо, то сам самогонку не гоню и знакомые мои не гонят. Информирую общественность для статистики 
mr_tank
0
mr_tank   28.10.2015 / 15:51   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Если чо, то сам самогонку не гоню и знакомые мои не гонят. Информирую общественность для статистики 

а я бы хотел, но не умею, да и холодно у нас самогон делать.
MOHAPX
6
MOHAPX   28.10.2015 / 16:13   #    Ответить   
Дорогая редакция NGR, ну почему Вы постоянно подменяете понятия? Положительный ответ 4,4% жителей на
следующий вопрос: «Есть ли среди ваших родных и знакомых люди, занимающиеся изготовлением крепкого самодельного алкоголя?»
совсем не означает, что
В Тюмени самогоноварением занимается 4,4% жителей.
Это лишь означает, что 4,4% жителей знают, кто гонит.
андрей050473
1
андрей050473   28.10.2015 / 16:23   #    Ответить   
и воняет
Usa, ну что вы, право мил человек, ухищрений и способов избавиться от сего запаха сейчас мульён, как минимум рекомендую использовать ректификационную колону, +Изображение и я уж молчу о получении кальвадоса, и прочих благородных напитков .....

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:  
Не... лучше чай днем, кефир на ночь. и все ок.
кефир, клестир, и сортир?а как же водка лодка и молодка?
-Angel-
0
-Angel-   28.10.2015 / 17:25   #    Ответить   
домашнее пиво, вино, ну и самогон, хотя последнему пока предпочитаю коньяк
Sergey077007
0
Sergey077007   28.10.2015 / 18:27   #    Ответить   
много думал над покупкой аппарата ) симпатичные модельки есть. близкий родственник давно купил и активно пользуется. подходит к процессу бережно и трепетно..времени уходит говорит много только )
андрей050473
0
андрей050473   28.10.2015 / 18:45   #    Ответить   
Sergey077007, по времени да, но не критично 5л продукта из 20 получается за 14 дней.... если емкость больше то больше но не дольше. Двойная перегонка, разлив с дубовой чипсой, настой, чем дольше тем лучше. Юзаю 2й год еще не профи, но пользователь умелый :yazik: видосов полно впрочем как и рецептов :)
Сардоникс
0
Сардоникс   28.10.2015 / 21:14   #    Ответить   
И как это они считали ? Опрос что ли проводили ? Я гнал , когда водка по талонам была , не спился до сих пор . А сей час нужды нет , полно коньяков и виски , не жалейте денег и не покупайте дешёвых напитков и не отравитесь . Потребляйте реже , но качественнее 
zlay
0
zlay   28.10.2015 / 21:20   #    Ответить   
САМОГОН

Вот выхожу я на село,
Там каждый пьет свое вино.
И пьяная доярка мне поет:
«Самогон — напиток популярный,
Самогон — он менее бездарный,
Самогон — он освежает рот,
И его любит весь народ» .

А зайди хоть в тот, хоть в этот дом,
Там на столе стоит бидон.
И каждый член семьи в него влюблен:
Самогон — напиток популярный,
Самогон — он менее бездарный,
Самогон — он освежает рот,
И его любит весь народ.

А за границей тоже пьют —
Одеколон его зовут.
И поставляют его к нам в Союз.
Самогон — напиток популярный,
Самогон — он менее бездарный,
Самогон — он освежает рот,
И его любит весь народ.

Песни нашего двора / Авт. -сост. Н. В. Белов. Минск: Современный литератор, 2003. – (Золотая коллекция) .
Steklyansky
1
Steklyansky   28.10.2015 / 21:21   #    Ответить   
ka1n 
ka1n пишет:korney,   андрей050473,  третьим буду, коллеги )) совершенно с вами согласен.
Четвертым буду)). Go на forum.homedistiller.ru ))) 
Тчел2011
0
Тчел2011   28.10.2015 / 22:28   #    Ответить   
пятым!
Он_30
0
Он_30   28.10.2015 / 23:21   #    Ответить   
не, ну её на фуй. бабка моя гнала из арбузов, так я чуть зрение не потерял. Концентрация метанола в первых фракциях очень высокая. Хотя самогонка очень вкусная была :D
Hubb
0
Hubb   28.10.2015 / 23:52   #    Ответить   
Шестым!
zlay
0
zlay   29.10.2015 / 00:01   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ложь, наглая ложь!!!  больше гораздо! сам варю и другим рекомендую!!!
не кормите мошенников! варите сами! и полезней и вкусней! :)


хм..не понимаю почему частенько сидишь без света? есть такой прибор не помню как называется,крутишь ручку он свет дает...помнишь нам в школе на уроках физики показывали?
как света нет сообщай на форум страждущим ты им топливо/самогоночку они тебе свет накрутят...всё глядишь твоя проблемка решена!!! :cool2:
Lesnick
0
Lesnick   29.10.2015 / 00:38   #    Ответить   
4.4? Я всегда думал 4.3. Вот незадача.
андрей050473
0
андрей050473   29.10.2015 / 01:12   #    Ответить   
zlay, я только поставлю они свет рубят гады :D :death:
zlay
0
zlay   29.10.2015 / 19:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение zlay, я только поставлю они свет рубят гады :D :death:


вон оно чё...так у вас на районе сети держат только определенную нагрузку,не рассчитано на самогонщиков..а ты всё валишь на энергосбыт!!! :D

они за несколько км чуют,кто то варит самогон!!!и им не наливают,не хорошо...вот тебе свет и рубят..зависть плохое чувство... :D
андрей050473
0
андрей050473   29.10.2015 / 19:36   #    Ответить   
zlay, кроме шуток сегодня опять отключали мать их так чтоб им чубайс приснился.... :sad:
Steklyansky
2
Steklyansky   29.10.2015 / 20:17   #    Ответить   
Он_30 пишет:не, ну её на фуй. бабка моя гнала из арбузов, так я чуть зрение не потерял. Концентрация метанола в первых фракциях очень высокая. Хотя самогонка очень вкусная была :D
Поэтому  первые фракции отделяют (головы так называемые), если не разбираешься, то лучше почитать теорию прежде чем гнать, видимо вашей бабке об этом никто не сказал))) 
_Alex_
1
_Alex_   29.10.2015 / 21:08   #    Ответить   
Ух, сколько нас тут, любителей натурпродукта  :)
А то, что воняет, в самогоне куча вредных вещей, и прочие гадости, это пережиток прошлого. При грамотном подходе получается очень даже неплохой продукт. Я вот в чистом виде сэм домашний дистиллят не употребляю. Делаю из него сладкие-горькие настойки. Так приятнее их употреблять :)
Упоротый
0
Упоротый   29.10.2015 / 21:14   #    Ответить   
Изображение
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  16
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  9
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
19.01 / 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.