На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
26
июля
28.10.2015 / 14:20

В Тюмени 4,4% жителей занимаются самогоноварением

В Тюмени 4,4% жителей занимаются самогоноварением

Социологи Финансового университета при Правительстве РФ подсчитали, какое количество населения занимается производством домашнего алкоголя. Тюмень по этому показателю оказалась на 22-ом месте. Лидерами признаны Краснодар и Ростов-на-Дону.

Исследования проводились в виде опроса в крупных городах с населением от 500 тысяч человек. Для выявления распространенности самогоноварения использовался следующий вопрос: «Есть ли среди ваших родных и знакомых люди, занимающиеся изготовлением крепкого самодельного алкоголя?».

Как выяснилось, в Краснодаре и Ростове проживает 11,1% и 10,1% самогонщиков. В пятерке лидеров также Москва (9,8%), Нижний Новгород (9,5%) и Новокузнецк (8,0%).

В Тюмени самогоноварением занимается 4,4% жителей. По этому показателю она стала третьей среди крупных городов УрФО. К примеру, в Екатеринбурге самогонщиков 7,3%, а в Челябинске 3,3%.

Согласно данным, производство самодельного алкоголя по сравнению с летом 2013 года выросло почти в два раза. При этом основной скачок в самогоноварении по данным исследователей произошел в августе—декабре 2014 года (более чем на две трети), в 2015 году рост по сравнению с прошлогодними показателями был менее значительным — примерно на четверть.

Авторы исследования связывают это не столько с финансово-экономическим кризисом, сколько с повышением минимальных цен на алкогольную продукцию. В марте 2014 года цена минимальная розничная цена 0,5 литра водки составила 199 рублей, а с 1 августа — 220 рублей. Это обстоятельство показывает, что установление цен на алкогольную продукцию нуждается в специальных исследованиях влияния цены на спрос — причем по всей линейке алкогольной продукции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
20
андрей050473   28.10.2015 / 14:37   #    Ответить   
ложь, наглая ложь!!!  больше гораздо! сам варю и другим рекомендую!!!
не кормите мошенников! варите сами! и полезней и вкусней! :)
MOHAPX
6
MOHAPX   28.10.2015 / 16:13   #    Ответить   
Дорогая редакция NGR, ну почему Вы постоянно подменяете понятия? Положительный ответ 4,4% жителей на
следующий вопрос: «Есть ли среди ваших родных и знакомых люди, занимающиеся изготовлением крепкого самодельного алкоголя?»
совсем не означает, что
В Тюмени самогоноварением занимается 4,4% жителей.
Это лишь означает, что 4,4% жителей знают, кто гонит.

Просмотров: 1391 | верcия для печати
Читайте новости по темам: самогон, Статистика

 
 Комментарии  27  
андрей050473
20
андрей050473   28.10.2015 / 14:37   #    Ответить   
ложь, наглая ложь!!!  больше гораздо! сам варю и другим рекомендую!!!
не кормите мошенников! варите сами! и полезней и вкусней! :)
korney
1
korney   28.10.2015 / 14:59   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ложь, наглая ложь!!!  больше гораздо! сам варю и другим рекомендую!!!
не кормите мошенников! варите сами! и полезней и вкусней! :)

+ во время употребления, голова не чумная и на следующий день похмелья нет
Suriken
1
Suriken   28.10.2015 / 15:19   #    Ответить   
Не... лучше чай днем, кефир на ночь. и все ок.
Usa
0
Usa   28.10.2015 / 15:21   #    Ответить   
У самогоноварения есть два минуса
1. Процесс небыстрый и воняет
2. Если из крана постоянно капает бесплатный допинг так и спиться недолго :))
ka1n
0
ka1n   28.10.2015 / 15:22   #    Ответить   
korney 
андрей050473
третьим буду, коллеги )) совершенно с вами согласен. 
 
 
Гарро
4
Гарро   28.10.2015 / 15:27   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Если из крана постоянно капает бесплатный допинг так и спиться недолго

Те кто гонят никогда не сопьются, потому как терпеливые, сопьются те у кого зелье употребляется в фазе браги.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   28.10.2015 / 15:38   #    Ответить   
Если чо, то сам самогонку не гоню и знакомые мои не гонят. Информирую общественность для статистики 
mr_tank
0
mr_tank   28.10.2015 / 15:51   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Если чо, то сам самогонку не гоню и знакомые мои не гонят. Информирую общественность для статистики 

а я бы хотел, но не умею, да и холодно у нас самогон делать.
MOHAPX
6
MOHAPX   28.10.2015 / 16:13   #    Ответить   
Дорогая редакция NGR, ну почему Вы постоянно подменяете понятия? Положительный ответ 4,4% жителей на
следующий вопрос: «Есть ли среди ваших родных и знакомых люди, занимающиеся изготовлением крепкого самодельного алкоголя?»
совсем не означает, что
В Тюмени самогоноварением занимается 4,4% жителей.
Это лишь означает, что 4,4% жителей знают, кто гонит.
андрей050473
1
андрей050473   28.10.2015 / 16:23   #    Ответить   
и воняет
Usa, ну что вы, право мил человек, ухищрений и способов избавиться от сего запаха сейчас мульён, как минимум рекомендую использовать ректификационную колону, +Изображение и я уж молчу о получении кальвадоса, и прочих благородных напитков .....

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:  
Не... лучше чай днем, кефир на ночь. и все ок.
кефир, клестир, и сортир?а как же водка лодка и молодка?
-Angel-
0
-Angel-   28.10.2015 / 17:25   #    Ответить   
домашнее пиво, вино, ну и самогон, хотя последнему пока предпочитаю коньяк
Sergey077007
0
Sergey077007   28.10.2015 / 18:27   #    Ответить   
много думал над покупкой аппарата ) симпатичные модельки есть. близкий родственник давно купил и активно пользуется. подходит к процессу бережно и трепетно..времени уходит говорит много только )
андрей050473
0
андрей050473   28.10.2015 / 18:45   #    Ответить   
Sergey077007, по времени да, но не критично 5л продукта из 20 получается за 14 дней.... если емкость больше то больше но не дольше. Двойная перегонка, разлив с дубовой чипсой, настой, чем дольше тем лучше. Юзаю 2й год еще не профи, но пользователь умелый :yazik: видосов полно впрочем как и рецептов :)
Сардоникс
0
Сардоникс   28.10.2015 / 21:14   #    Ответить   
И как это они считали ? Опрос что ли проводили ? Я гнал , когда водка по талонам была , не спился до сих пор . А сей час нужды нет , полно коньяков и виски , не жалейте денег и не покупайте дешёвых напитков и не отравитесь . Потребляйте реже , но качественнее 
zlay
0
zlay   28.10.2015 / 21:20   #    Ответить   
САМОГОН

Вот выхожу я на село,
Там каждый пьет свое вино.
И пьяная доярка мне поет:
«Самогон — напиток популярный,
Самогон — он менее бездарный,
Самогон — он освежает рот,
И его любит весь народ» .

А зайди хоть в тот, хоть в этот дом,
Там на столе стоит бидон.
И каждый член семьи в него влюблен:
Самогон — напиток популярный,
Самогон — он менее бездарный,
Самогон — он освежает рот,
И его любит весь народ.

А за границей тоже пьют —
Одеколон его зовут.
И поставляют его к нам в Союз.
Самогон — напиток популярный,
Самогон — он менее бездарный,
Самогон — он освежает рот,
И его любит весь народ.

Песни нашего двора / Авт. -сост. Н. В. Белов. Минск: Современный литератор, 2003. – (Золотая коллекция) .
Steklyansky
1
Steklyansky   28.10.2015 / 21:21   #    Ответить   
ka1n 
ka1n пишет:korney,   андрей050473,  третьим буду, коллеги )) совершенно с вами согласен.
Четвертым буду)). Go на forum.homedistiller.ru ))) 
Тчел2011
0
Тчел2011   28.10.2015 / 22:28   #    Ответить   
пятым!
Он_30
0
Он_30   28.10.2015 / 23:21   #    Ответить   
не, ну её на фуй. бабка моя гнала из арбузов, так я чуть зрение не потерял. Концентрация метанола в первых фракциях очень высокая. Хотя самогонка очень вкусная была :D
Hubb
0
Hubb   28.10.2015 / 23:52   #    Ответить   
Шестым!
zlay
0
zlay   29.10.2015 / 00:01   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ложь, наглая ложь!!!  больше гораздо! сам варю и другим рекомендую!!!
не кормите мошенников! варите сами! и полезней и вкусней! :)


хм..не понимаю почему частенько сидишь без света? есть такой прибор не помню как называется,крутишь ручку он свет дает...помнишь нам в школе на уроках физики показывали?
как света нет сообщай на форум страждущим ты им топливо/самогоночку они тебе свет накрутят...всё глядишь твоя проблемка решена!!! :cool2:
Lesnick
0
Lesnick   29.10.2015 / 00:38   #    Ответить   
4.4? Я всегда думал 4.3. Вот незадача.
андрей050473
0
андрей050473   29.10.2015 / 01:12   #    Ответить   
zlay, я только поставлю они свет рубят гады :D :death:
zlay
0
zlay   29.10.2015 / 19:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение zlay, я только поставлю они свет рубят гады :D :death:


вон оно чё...так у вас на районе сети держат только определенную нагрузку,не рассчитано на самогонщиков..а ты всё валишь на энергосбыт!!! :D

они за несколько км чуют,кто то варит самогон!!!и им не наливают,не хорошо...вот тебе свет и рубят..зависть плохое чувство... :D
андрей050473
0
андрей050473   29.10.2015 / 19:36   #    Ответить   
zlay, кроме шуток сегодня опять отключали мать их так чтоб им чубайс приснился.... :sad:
Steklyansky
2
Steklyansky   29.10.2015 / 20:17   #    Ответить   
Он_30 пишет:не, ну её на фуй. бабка моя гнала из арбузов, так я чуть зрение не потерял. Концентрация метанола в первых фракциях очень высокая. Хотя самогонка очень вкусная была :D
Поэтому  первые фракции отделяют (головы так называемые), если не разбираешься, то лучше почитать теорию прежде чем гнать, видимо вашей бабке об этом никто не сказал))) 
_Alex_
1
_Alex_   29.10.2015 / 21:08   #    Ответить   
Ух, сколько нас тут, любителей натурпродукта  :)
А то, что воняет, в самогоне куча вредных вещей, и прочие гадости, это пережиток прошлого. При грамотном подходе получается очень даже неплохой продукт. Я вот в чистом виде сэм домашний дистиллят не употребляю. Делаю из него сладкие-горькие настойки. Так приятнее их употреблять :)
Упоротый
0
Упоротый   29.10.2015 / 21:14   #    Ответить   
Изображение
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
Сегодня в 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
Сегодня в 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  4
Сегодня в 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
Сегодня в 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?  4
Сегодня в 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
Сегодня в 15:08
В Тюмень передали артефакт — закладную табличку торпедного катера, изготовленного на местном судостроительном заводе в 1942. В Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына ее торжественно вручили представителям областной думы.
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области  4
Сегодня в 14:47
Тюменская область находится в поиске туристического бренда. Помочь региону в его создании приглашают и жителей.