Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16273
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13751
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.10.2015 / 14:20
В Тюмени 4,4% жителей занимаются самогоноварением

Социологи Финансового университета при Правительстве РФ подсчитали, какое количество населения занимается производством домашнего алкоголя. Тюмень по этому показателю оказалась на 22-ом месте. Лидерами признаны Краснодар и Ростов-на-Дону.

Исследования проводились в виде опроса в крупных городах с населением от 500 тысяч человек. Для выявления распространенности самогоноварения использовался следующий вопрос: «Есть ли среди ваших родных и знакомых люди, занимающиеся изготовлением крепкого самодельного алкоголя?».

Как выяснилось, в Краснодаре и Ростове проживает 11,1% и 10,1% самогонщиков. В пятерке лидеров также Москва (9,8%), Нижний Новгород (9,5%) и Новокузнецк (8,0%).

В Тюмени самогоноварением занимается 4,4% жителей. По этому показателю она стала третьей среди крупных городов УрФО. К примеру, в Екатеринбурге самогонщиков 7,3%, а в Челябинске 3,3%.

Согласно данным, производство самодельного алкоголя по сравнению с летом 2013 года выросло почти в два раза. При этом основной скачок в самогоноварении по данным исследователей произошел в августе—декабре 2014 года (более чем на две трети), в 2015 году рост по сравнению с прошлогодними показателями был менее значительным — примерно на четверть.

Авторы исследования связывают это не столько с финансово-экономическим кризисом, сколько с повышением минимальных цен на алкогольную продукцию. В марте 2014 года цена минимальная розничная цена 0,5 литра водки составила 199 рублей, а с 1 августа — 220 рублей. Это обстоятельство показывает, что установление цен на алкогольную продукцию нуждается в специальных исследованиях влияния цены на спрос — причем по всей линейке алкогольной продукции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1442 | Версия для печати
Читайте новости по темам: самогон, Статистика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
20
андрей050473 28.10.2015 / 14:37 #
ложь, наглая ложь!!!  больше гораздо! сам варю и другим рекомендую!!!
не кормите мошенников! варите сами! и полезней и вкусней! :)
MOHAPX
6
MOHAPX 28.10.2015 / 16:13 #
Дорогая редакция NGR, ну почему Вы постоянно подменяете понятия? Положительный ответ 4,4% жителей на
следующий вопрос: «Есть ли среди ваших родных и знакомых люди, занимающиеся изготовлением крепкого самодельного алкоголя?»
совсем не означает, что
В Тюмени самогоноварением занимается 4,4% жителей.
Это лишь означает, что 4,4% жителей знают, кто гонит.
Комментарии 27 Читать на форуме
андрей050473
20
андрей050473 28.10.2015 / 14:37 #
ложь, наглая ложь!!!  больше гораздо! сам варю и другим рекомендую!!!
не кормите мошенников! варите сами! и полезней и вкусней! :)
korney
1
korney 28.10.2015 / 14:59 #
андрей050473 пишет:Сообщение ложь, наглая ложь!!!  больше гораздо! сам варю и другим рекомендую!!!
не кормите мошенников! варите сами! и полезней и вкусней! :)

+ во время употребления, голова не чумная и на следующий день похмелья нет
Suriken
1
Suriken 28.10.2015 / 15:19 #
Не... лучше чай днем, кефир на ночь. и все ок.
Usa
0
Usa 28.10.2015 / 15:21 #
У самогоноварения есть два минуса
1. Процесс небыстрый и воняет
2. Если из крана постоянно капает бесплатный допинг так и спиться недолго :))
ka1n
0
ka1n 28.10.2015 / 15:22 #
korney 
андрей050473
третьим буду, коллеги )) совершенно с вами согласен. 
 
 
Гарро
4
Гарро 28.10.2015 / 15:27 #
Usa пишет:Сообщение Если из крана постоянно капает бесплатный допинг так и спиться недолго

Те кто гонят никогда не сопьются, потому как терпеливые, сопьются те у кого зелье употребляется в фазе браги.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 28.10.2015 / 15:38 #
Если чо, то сам самогонку не гоню и знакомые мои не гонят. Информирую общественность для статистики 
mr_tank
0
mr_tank 28.10.2015 / 15:51 #
Из_Тюмени пишет:Сообщение Если чо, то сам самогонку не гоню и знакомые мои не гонят. Информирую общественность для статистики 

а я бы хотел, но не умею, да и холодно у нас самогон делать.
MOHAPX
6
MOHAPX 28.10.2015 / 16:13 #
Дорогая редакция NGR, ну почему Вы постоянно подменяете понятия? Положительный ответ 4,4% жителей на
следующий вопрос: «Есть ли среди ваших родных и знакомых люди, занимающиеся изготовлением крепкого самодельного алкоголя?»
совсем не означает, что
В Тюмени самогоноварением занимается 4,4% жителей.
Это лишь означает, что 4,4% жителей знают, кто гонит.
андрей050473
1
андрей050473 28.10.2015 / 16:23 #
и воняет
Usa, ну что вы, право мил человек, ухищрений и способов избавиться от сего запаха сейчас мульён, как минимум рекомендую использовать ректификационную колону, +Изображение и я уж молчу о получении кальвадоса, и прочих благородных напитков .....

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:  
Не... лучше чай днем, кефир на ночь. и все ок.
кефир, клестир, и сортир?а как же водка лодка и молодка?
-Angel-
0
-Angel- 28.10.2015 / 17:25 #
домашнее пиво, вино, ну и самогон, хотя последнему пока предпочитаю коньяк
Sergey077007
0
Sergey077007 28.10.2015 / 18:27 #
много думал над покупкой аппарата ) симпатичные модельки есть. близкий родственник давно купил и активно пользуется. подходит к процессу бережно и трепетно..времени уходит говорит много только )
андрей050473
0
андрей050473 28.10.2015 / 18:45 #
Sergey077007, по времени да, но не критично 5л продукта из 20 получается за 14 дней.... если емкость больше то больше но не дольше. Двойная перегонка, разлив с дубовой чипсой, настой, чем дольше тем лучше. Юзаю 2й год еще не профи, но пользователь умелый :yazik: видосов полно впрочем как и рецептов :)
Сардоникс
0
Сардоникс 28.10.2015 / 21:14 #
И как это они считали ? Опрос что ли проводили ? Я гнал , когда водка по талонам была , не спился до сих пор . А сей час нужды нет , полно коньяков и виски , не жалейте денег и не покупайте дешёвых напитков и не отравитесь . Потребляйте реже , но качественнее 
zlay
0
zlay 28.10.2015 / 21:20 #
САМОГОН

Вот выхожу я на село,
Там каждый пьет свое вино.
И пьяная доярка мне поет:
«Самогон — напиток популярный,
Самогон — он менее бездарный,
Самогон — он освежает рот,
И его любит весь народ» .

А зайди хоть в тот, хоть в этот дом,
Там на столе стоит бидон.
И каждый член семьи в него влюблен:
Самогон — напиток популярный,
Самогон — он менее бездарный,
Самогон — он освежает рот,
И его любит весь народ.

А за границей тоже пьют —
Одеколон его зовут.
И поставляют его к нам в Союз.
Самогон — напиток популярный,
Самогон — он менее бездарный,
Самогон — он освежает рот,
И его любит весь народ.

Песни нашего двора / Авт. -сост. Н. В. Белов. Минск: Современный литератор, 2003. – (Золотая коллекция) .
Steklyansky
1
Steklyansky 28.10.2015 / 21:21 #
ka1n 
ka1n пишет:korney,   андрей050473,  третьим буду, коллеги )) совершенно с вами согласен.
Четвертым буду)). Go на forum.homedistiller.ru ))) 
Тчел2011
0
Тчел2011 28.10.2015 / 22:28 #
пятым!
Он_30
0
Он_30 28.10.2015 / 23:21 #
не, ну её на фуй. бабка моя гнала из арбузов, так я чуть зрение не потерял. Концентрация метанола в первых фракциях очень высокая. Хотя самогонка очень вкусная была :D
Hubb
0
Hubb 28.10.2015 / 23:52 #
Шестым!
zlay
0
zlay 29.10.2015 / 00:01 #
андрей050473 пишет:Сообщение ложь, наглая ложь!!!  больше гораздо! сам варю и другим рекомендую!!!
не кормите мошенников! варите сами! и полезней и вкусней! :)


хм..не понимаю почему частенько сидишь без света? есть такой прибор не помню как называется,крутишь ручку он свет дает...помнишь нам в школе на уроках физики показывали?
как света нет сообщай на форум страждущим ты им топливо/самогоночку они тебе свет накрутят...всё глядишь твоя проблемка решена!!! :cool2:
Lesnick
0
Lesnick 29.10.2015 / 00:38 #
4.4? Я всегда думал 4.3. Вот незадача.
андрей050473
0
андрей050473 29.10.2015 / 01:12 #
zlay, я только поставлю они свет рубят гады :D :death:
zlay
0
zlay 29.10.2015 / 19:31 #
андрей050473 пишет:Сообщение zlay, я только поставлю они свет рубят гады :D :death:


вон оно чё...так у вас на районе сети держат только определенную нагрузку,не рассчитано на самогонщиков..а ты всё валишь на энергосбыт!!! :D

они за несколько км чуют,кто то варит самогон!!!и им не наливают,не хорошо...вот тебе свет и рубят..зависть плохое чувство... :D
андрей050473
0
андрей050473 29.10.2015 / 19:36 #
zlay, кроме шуток сегодня опять отключали мать их так чтоб им чубайс приснился.... :sad:
Steklyansky
2
Steklyansky 29.10.2015 / 20:17 #
Он_30 пишет:не, ну её на фуй. бабка моя гнала из арбузов, так я чуть зрение не потерял. Концентрация метанола в первых фракциях очень высокая. Хотя самогонка очень вкусная была :D
Поэтому  первые фракции отделяют (головы так называемые), если не разбираешься, то лучше почитать теорию прежде чем гнать, видимо вашей бабке об этом никто не сказал))) 
_Alex_
1
_Alex_ 29.10.2015 / 21:08 #
Ух, сколько нас тут, любителей натурпродукта  :)
А то, что воняет, в самогоне куча вредных вещей, и прочие гадости, это пережиток прошлого. При грамотном подходе получается очень даже неплохой продукт. Я вот в чистом виде сэм домашний дистиллят не употребляю. Делаю из него сладкие-горькие настойки. Так приятнее их употреблять :)
Упоротый
0
Упоротый 29.10.2015 / 21:14 #
Изображение
Изображение