Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2015 / 09:31
Гигантский астероид пролетит рядом с Землей в Хеллоуин
Фото из архива NashGorod.ru

Специалисты из НАСА обнаружили гигантский астероид, который пролетит в непосредственной близости от Земли 31 октября — прямо в Хеллоуин. Небесное тело получило название 2015 TB145. Согласно прогнозам специалистов, опасности для землян он не принесет.

По информации исследователей, астероид пройдет в 499 тысячах километров от Земли, что равняется 1,3 расстояния от Земли до Луны. Скорость небесного тела будет составлять 35 километров в секунду. Для сравнения, Челябинский метеорит двигался со скоростью 19 километров в секунду, а его размер не превышал 17 метров.

Специалисты рассчитали, что диаметр астероида 2015 TB145 составляет от 280 до 620 метров. Работающим в НАСА ученым не удалось обнаружить его ранее из-за непредсказуемой траектории и высокой скорости. Тем не менее, согласно их прогнозам, небесное тело не представляет никакой опасности для Земли, пишет lenta.ru со ссылкой на Gizmag.

Cледующий астероид подобного размера — 1999 AN10 — пройдет рядом с Землей в 2027 году. В последний раз подобное небесное тело пролетало так близко к Земле в 2006 году.

Метеорит «Челябинск», вошедший в атмосферу Земли 15 февраля 2013 года, представляет собой фрагмент астероида. Космическое тело взорвалось на высоте до 50 километров, в результате чего на территорию Челябинской области упало множество его обломков. Взрыв наблюдали сотни тысяч человек в регионах, в том числе и в Тюменской области, и даже в Казахстане.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1232 | Версия для печати
Читайте новости по темам: метеорит, Челябинск, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 29.10.2015 / 09:47 #
Черти летят,готовим осиновые колья
Антохин
0
Антохин 29.10.2015 / 09:55 #
АНТИАДМИН пишет:Черти летят,готовим осиновые колья
Т.е. по Вашему, черти живут в космосе? Ну или на Небесах? 
FullChaos
0
FullChaos 29.10.2015 / 12:15 #
Антохин пишет:АНТИАДМИН пишет:Черти летят,готовим осиновые колья

Т.е. по Вашему, черти живут в космосе? Ну или на Небесах?
 

А по вашему где черти живут? ))))
Homark
1
Homark 29.10.2015 / 12:25 #
news пишет:Сообщение Небесное тело получило название 2015 TB145.


Тело надеюсь в виде тыквы? :death:
Different
0
Different 29.10.2015 / 12:45 #
Весьма занимательное обсуждение. А небеса и космос в данном контексте одно и то же? :)
FullChaos
0
FullChaos 29.10.2015 / 12:47 #
Сначала небеса, потом космос. Что тут не ясно то?))
wdrug
0
wdrug 29.10.2015 / 13:24 #
Небеса́ - термин, обозначающий как физическое небо, так и бесконечное продолжение Вселенной над ним
NetRuss
0
NetRuss 29.10.2015 / 13:58 #
Астероид то заметили, а если ошметки от него в нашем направлении полетят заметим только по челябинской аналогии?
...согласно их прогнозам, небесное тело не представляет никакой опасности для Земли, пишет lenta.ru со ссылкой на Gizmag

Сколько стрелочников то :D