В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  39
23.06 / 13:53
    
28
июня
29.10.2015 / 11:20

Закрытый двор — беда для пешеходов

Закрытый двор - беда для пешеходов
Фото: 2gis.ru

Портал NashGorod.ru уже писал о том, что тюменцам вот-вот разрешат массово ставить во дворах шлагбаумы, преграждая тем самым путь чужим автомобилям. Однако некоторые горожане не желают видеть на своей территории не только постороннюю технику, но и людей.

Жители двух домов, № 34 и № 36, на улице 50 лет Октября оградили свой двор забором, калитка которого открывается только специальным ключом. Казалось бы, в центре города можно найти много таких домов, в основном, элитных. Здесь же получилось так, что двор закрыли жители рядовых 5- и 9-этажек, чью дворовую территорию скорее можно отнести к проходной, нежели назвать тупиковой или расположенной «колодцем».

Между тем, за этими домами расположено два детских садика. И те, кто раньше с детишками срезал путь через этот двор, теперь вынуждены обходить эти два дома. «Если у вас нет маленьких детей, вы не представляете себе, что такое с утра в мороз тащить укутанного малыша за ручку в детский садик, — жалуется тюменка Алена. — Конечно, тебе важно пройти по кратчайшему пути. И время сэкономить перед работой, и малыша не утомлять таким походом». «А я считаю, что такие действия нарушают мои права. Почему я не могу теперь пройти там, где всегда ходил? Насколько обоснованы такие действия?» — добавляет Дмитрий.

В управе Ленинского административного округа, на чьей территории находится данный двор, пояснили, что если земля под домами сформирована, то есть находится в собственности жильцов, то все по закону. Граждане имеют полное право отгородить свою территорию и не допускать на нее посторонних лиц так же, как ставится домофон в подъезде или шлагбаумы с полусферами во дворах.

Согласны с этим и тюменские юристы. «К сожалению, все верно. Если дворовая территория, земельный участок, на котором она расположена, находится в собственности жильцов и все оформлено официально, то здесь все правильно. Как правило, такие вопросы решаются через собрания собственников жилых помещений. Если за забор не могут попасть люди, не живущие в доме, увы, это их проблемы. Другой вопрос — если нет альтернативного пути для пешеходов или эта дорога — единственный путь, к примеру, в больницу. В таком случае можно было бы говорить, что это неправильно и незаконно. Но если есть другая дорога рядом, оснований для возмущений нет. Это собственники квартир и земли, и они таким образом защитили свою собственность», — прокомментировал ситуацию корреспонденту NashGorod.ru специалист одной из юридических компаний.

Как оказалось, дом находится в непосредственном управлении жильцов, поэтому нам не удалось оперативно узнать, находится ли в собственности весь огороженный участок.

Добавим также, что ранее координатор коллегии экологов Общественного совета Тюмени Альберт Фахрутдинов высказывался по поводу того, что подобные действия порождают у граждан эгоистические настроения и эгоистическое поведение по отношению к другим людям.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ZarasA
7
ZarasA   29.10.2015 / 13:10   #    Ответить   
"Закрытый двор - беда для пешеходов". Жду статью "Открытый двор - беда для жильцов".
Нужно выслушать обе стороны.
ZarasA
6
ZarasA   29.10.2015 / 11:52   #    Ответить   
Здесь же получилось так, что двор закрыли жители рядовых 5- и 9-этажек, чью дворовую территорию скорее можно отнести к проходной, нежели назвать тупиковой или расположенной «колодцем».

Элитным можно, а рядовым - нельзя! Представляю, что творится во дворах, если два садика рядом. Не от хорошей жизни, а от выхлопных газов и машин отгородились жильцы.
моё личное мнение : все заборы и загородки убрать и следить, чтоб машины, привозящие своих чад в детсады, не парковались у чужих подъездов (лень ж...пу оторвать и пройти 200 м пешком). Но это несбыточные мечты, к сожалению.

Просмотров: 2817 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пешеходы, Дворы

 
 Комментарии  57  
364
0
364   29.10.2015 / 11:48   #    Ответить   
да много уже где отгородились
DinersClub
2
DinersClub   29.10.2015 / 11:50   #    Ответить   
есть и За и Против.
алкашня во дворах не скапливается. 
у нас во дворе вообще сквозная дорога. самому страшно переходить, не то что ребенку. дак еще и обнаглели водятлы. мало того, что гоняют, так еще и умудряются сигналить пешеходам (жителям домов) во дворовой зоне.
 
ZarasA
6
ZarasA   29.10.2015 / 11:52   #    Ответить   
Здесь же получилось так, что двор закрыли жители рядовых 5- и 9-этажек, чью дворовую территорию скорее можно отнести к проходной, нежели назвать тупиковой или расположенной «колодцем».

Элитным можно, а рядовым - нельзя! Представляю, что творится во дворах, если два садика рядом. Не от хорошей жизни, а от выхлопных газов и машин отгородились жильцы.
моё личное мнение : все заборы и загородки убрать и следить, чтоб машины, привозящие своих чад в детсады, не парковались у чужих подъездов (лень ж...пу оторвать и пройти 200 м пешком). Но это несбыточные мечты, к сожалению.
Антохин
0
Антохин   29.10.2015 / 12:07   #    Ответить   
Всё просто: просите брелок у жильцов и делаете себе дубликат! И с этим ключом можете проходить сквозь двор
Змей
5
Змей   29.10.2015 / 12:08   #    Ответить   
я бы тоже отгородил бы свой дом.
под окнами две школы и утром постоянно гоняют, как будто проезжая часть какая-то. пусть высаживаются и провожают детей пешком. не с другого конца города, в конце концов, едут, а из соседнего двора.
MARIAH
4
MARIAH   29.10.2015 / 12:14   #    Ответить   
«Если у вас нет маленьких детей, вы не представляете себе, что такое с утра в мороз тащить укутанного малыша за ручку в детский садик, — жалуется тюменка Алена. — Конечно, никто не может представить, очень сложно, куда уж нам Родила - не ной, никто не заставлял..
alex
4
alex   29.10.2015 / 12:17   #    Ответить   
Представляю в густо заселенном районе все дома отгородятся заборами друг от друга, как людям проходить то?
korvine1980
3
korvine1980   29.10.2015 / 12:45   #    Ответить   
Всех этих плакс даже читать не интересно, но могу помочь советом
Адена когда упрешься в забор детского садика не иди к калитке, перекидывай чадо за забор, дальше оно само добежит.
Дмитрий убери дверь с квартиры, строители когда дом строили каждый день там ходили, а ты теперь их права нарушаешь.
MARIAH
0
MARIAH   29.10.2015 / 12:56   #    Ответить   
Антохин, я бы не поверила незнакомому человеку, тем более столько уродов днем ходит по пенсионерам, обманывают их ((
ZarasA
7
ZarasA   29.10.2015 / 13:10   #    Ответить   
"Закрытый двор - беда для пешеходов". Жду статью "Открытый двор - беда для жильцов".
Нужно выслушать обе стороны.
fera
0
fera   29.10.2015 / 13:11   #    Ответить   
Параноики, что жильцы что пешеходы.
Антохин
0
Антохин   29.10.2015 / 13:32   #    Ответить   
MARIAH пишет:Антохин, я бы не поверила незнакомому человеку, тем более столько уродов днем ходит по пенсионерам, обманывают их ((
Можно придти с ребёнком, чтобы наглядно показать зачем этот ключ нужен.А пенсионеров можно обмануть не владея вообще ни одним ключом, ни от ворот, ни от подъезда.
ZarasA
3
ZarasA   29.10.2015 / 14:36   #    Ответить   
Антохин, может, лучше пораньше выйти из дома и припарковавшись в положенном месте, пройтись пешком. И родителям и детям утренняя прогулка не повредит. И дети с малых лет будут понимать, что есть какие-то нормы, которые нужно соблюдать.
Попандопуло
5
Попандопуло   29.10.2015 / 14:40   #    Ответить   
Вот люди пошли! Лень чуть-чуть пешком пройти.
Давеча привезли мне внука. Говорю "пойдем в магазин". Он "Деда, а на чем мы поедем?". До магазина 200 м...
Антохин
1
Антохин   29.10.2015 / 14:42   #    Ответить   
Zara_A пишет:Антохин, может, лучше пораньше выйти из дома и припарковавшись в положенном месте, пройтись пешком. И родителям и детям утренняя прогулка не повредит. И дети с малых лет будут понимать, что есть какие-то нормы, которые нужно соблюдать.
Из текста новости я понял, что проблема возникает не у тех, кто приезжает, а у тех, кто идёт пешком из соседнего двора. 
андрей050473
2
андрей050473   29.10.2015 / 15:04   #    Ответить   
господа юристы подскажите как купить законно 1 метр дороги на республики для установки автоматической пропускной системы за монетку?
ZarasA
3
ZarasA   29.10.2015 / 15:14   #    Ответить   
Антохин, Вы всё правильно поняли. Но люди отгородились не от хорошей жизни, причём они ничего не нарушили. Меня возмутил цинизм автора статьи про рядовые проходные дворы. Т.е. в ограждение целых кварталов элиток - это нормально.
NittenRenegade
1
NittenRenegade   29.10.2015 / 15:15   #    Ответить   
Интересно.. они и налоги за эту землю платят?
NittenRenegade
1
NittenRenegade   29.10.2015 / 15:19   #    Ответить   
Zara_A пишет:Антохин, может, лучше пораньше выйти из дома и припарковавшись в положенном месте, пройтись пешком. И родителям и детям утренняя прогулка не повредит. И дети с малых лет будут понимать, что есть какие-то нормы, которые нужно соблюдать.
 Вы бы не указывали что другим людям делать, глядишь и Вам спокойнее жить будет. Одно дело - шлагбаум, чтобы во дворе не гоняли и совсем другое - высоченным забором такую площадь огородить.Вообще, именно про Тюмень заметил что большинство дворов нельзя пройти насквозь. Люблю ходить пешком и открывать новые маршруты, но здесь это особенно сложно, маршрутов 1-2 и все перпендикуляры
Попандопуло
3
Попандопуло   29.10.2015 / 15:56   #    Ответить   
Вы бы не указывали что другим людям делать, глядишь и Вам спокойнее жить будет. Одно дело - шлагбаум, чтобы во дворе не гоняли и совсем другое - высоченным забором такую площадь огородить.


Вспомнил фильм
Изображение
ZarasA
2
ZarasA   29.10.2015 / 16:27   #    Ответить   
NittenRenegade, а Вы бы прежде чем возмущаться, открыли карту и посмотрели, где детские сады расположены. Насколько я вижу, если с нечетной стороны Полтинника переходишь на сторону с огороженными дворами, то никаким образом не мешает забор, пешеходный переход расположен между 36-ым домом и ТюмГНГУ, где проход свободный. Если идёшь по чётной стороне, и вовсе никаких проблем нет, чтоб пройти к садикам. А на машине-то, конечно. Теперь не проедешь с Полтинника - только с Холодильной.
Эпля
1
Эпля   29.10.2015 / 16:31   #    Ответить   
Я бы вообще предложил огородить МЖК, Восточный и Лесобазу высоким забором :D В жисть туда бы не совался :D
Суслик84
0
Суслик84   29.10.2015 / 16:33   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Я бы вообще предложил огородить МЖК, Восточный и Лесобазу высоким забором :D В жисть туда бы не совался :D

а я бы отгородил от России Чечню и Дагестан :DD
Чилавек
1
Чилавек   29.10.2015 / 17:29   #    Ответить   
Уверен на все 300 процентов, что житель такого закрытого двора зело матюкается, когда ему самому приходится обходить другой закрытый двор :death:
Ska3
0
Ska3   29.10.2015 / 17:31   #    Ответить   
Антохин пишет:Всё просто: просите брелок у жильцов и делаете себе дубликат! И с этим ключом можете проходить сквозь двор
а можно заказать универсальный, умельцы вроде как делают, только стоит он дороже. Надо убдет уточнить там, где ключи обычно делаю, копии. 
Ska3
0
Ska3   29.10.2015 / 17:35   #    Ответить   
Эпля пишет:Я бы вообще предложил огородить МЖК, Восточный и Лесобазу высоким забором :D В жисть туда бы не совался :D
чей-то ты меня отгородить собрался?  
ZarasA
0
ZarasA   29.10.2015 / 17:43   #    Ответить   
Чилавек, откройте карту яндекса или гугла и посмотрите.
NittenRenegade
0
NittenRenegade   29.10.2015 / 18:12   #    Ответить   
Zara_A, я не говорил про садик, я говорю за себя. То место, в отличие от некоторых, я видел сам и обходил не один раз. Раньше там удобно было пройти парком двигаясь от Мельникайте/Котовского в сторону 50 лет Октября / Холодильной. Хорошо помню своё недоумение, когда калитка, выходящая в торону детского сада не открылась. Помню раздражение, которое испытывал каждый раз, обходя эту "зону". На мой взгляд, такое вот поведение - это как минимум не культурно. Зачем город превращать в зоны?
миу_миу
0
миу_миу   29.10.2015 / 18:51   #    Ответить   
news пишет:СообщениеОднако некоторые горожане не желают видеть на своей территории не только постороннюю технику, но и людей.
Давайте исходить от обратного, какую территорию огораживают? правильно, частную, территория принадлежит собственникам квартир домов. Предлагаю решить проблему просто и эффективно, просто взимать с прохожих плату за право пройти через двор. Миллионы, которые насобирают, пустить на техническое обслуживание домов и придомовой территории. Столько проблем реится сразу!!
ukenlgorky
3
ukenlgorky   29.10.2015 / 19:38   #    Ответить   
а что эти гаражане возмущаются когда нельзя пройти по двору элитного дома?
Марина1962
5
Марина1962   29.10.2015 / 20:26   #    Ответить   
Живу на Ялуторовской. Недавно, наконец-то, ура!!! закрыли двор - для автомобилистов. Пешеходам есть где пройти - ну обогнуть дом придется, или ключик купить. Теперь во дворе вместо прокурорских машин гуляют дети. Какое счастье - вы не представляете. Причем рядом стоит элитный дом - и все, кого не пускали в элитный двор - парковались в нашем. Вот фиг им теперь. Вы не представляете, КАКОЕ облегчение - когда двор ТВОЕГО дома становится действительно двором - а не стоянкой для всяких хамов.
Сергей949017
0
Сергей949017   29.10.2015 / 23:48   #    Ответить   
Марина1962, а от кудв знаете, что авто прокурорских и прочих хамов ?   п.с сам не прокуроский и не хам. 
Чертова кукла
1
Чертова кукла   29.10.2015 / 23:49   #    Ответить   
Сергей949017, потому что рядом СИЗО
Leviona
5
Leviona   30.10.2015 / 00:49   #    Ответить   
Глядя как у нас ставят машины (на тротуары, перед съездами, загораживая выход из подъезда и т.д.), наблюдая как гоняют в пешеходных зонах (даже на зебре надо 10 раз по сторонам посмотреть, разгоняются за 5 метров от лежачего полицейского) не удивлена тем что люди начали отгораживаться от этого обнаглевшего мудачья. Еще бы собачников во дворы не пускали чтобы те детские площадки не засирали и вообще шикарно бы было.
Григорыч
4
Григорыч   30.10.2015 / 01:44   #    Ответить   
NittenRenegade пишет:Сообщение На мой взгляд, такое вот поведение - это как минимум не культурно.

Некультурно, когда двор завален мусором, на детской площадке бухарики, в песочнице шприцы. Когда скамейки и детские качели ломают, когда участкового знаешь в лицо, т.к во дворе не реже одного раза в месяц кому то хлебальник разбили, из автомобилей чего-либо украли. Все это безобразие несколько лет назад имело место быть, пока землю в собственность не оформили и забором с воротами и калитками не огородили. (дом не из этой новости)
ZarasA
2
ZarasA   30.10.2015 / 09:02   #    Ответить   
Григорыч, могу только позавидовать Вам и всем, кто живёт в отгороженных дворах.
Чилавек
0
Чилавек   30.10.2015 / 09:22   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Чилавек, откройте карту яндекса или гугла и посмотрите.
Что посмотреть?
на карте нарисован матюкающийся чел?:D
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   30.10.2015 / 10:32   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеВсё просто: просите брелок у жильцов и делаете себе дубликат! И с этим ключом можете проходить сквозь двор
Нет, не просто. Мы тут толпой коллег поехали по одному невероятно важному делу. Приехали по адресу, а попасть во двор не можем - везде забор. В итоге приличную часть квартала объезжали, чтобы машина в этот двор заехала. Причем заезд абсолютно открыт, то есть ключей не надо, нужно просто знать, где тут вход :facepalm: А мы были очень ограничены по времени. Попасть в подвал было очень надо, между прочим, для людей же - а времени потратили больше, чем нужно.
Мне бы не понравилось, если бы мои соседние дома понагородили заборов, и мне пришлось бы идти до мусорного бака, обходя все эти баррикады. Считаю, что забор - удел частного сектора, а в многоэтажках мы живем муравейником, и не должны закрывать друг другу пути-дороги.
Антохин
0
Антохин   30.10.2015 / 10:52   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеВсё просто: просите брелок у жильцов и делаете себе дубликат! И с этим ключом можете проходить сквозь двор
Нет, не просто. Мы тут толпой коллег поехали по одному невероятно важному делу. Приехали по адресу, а попасть во двор не можем - везде забор. В итоге приличную часть квартала объезжали, чтобы машина в этот двор заехала. Причем заезд абсолютно открыт, то есть ключей не надо, нужно просто знать, где тут вход :facepalm: А мы были очень ограничены по времени. Попасть в подвал было очень надо, между прочим, для людей же - а времени потратили больше, чем нужно. Мне бы не понравилось, если бы мои соседние дома понагородили заборов, и мне пришлось бы идти до мусорного бака, обходя все эти баррикады. Считаю, что забор - удел частного сектора, а в многоэтажках мы живем муравейником, и не должны закрывать друг другу пути-дороги.
... А что, собственно, я не так написал? Если есть необходимость каждодневного, а не разового как в описываемом примере, прохода через закрытый двор, то стоит попросить у жителей ключ.
андрей050473
0
андрей050473   30.10.2015 / 10:53   #    Ответить   
Поделитесь опытом как там в забугорье ,ну кто дил там или был, дела обстоят с заборами в округ домов?
ZarasA
4
ZarasA   30.10.2015 / 11:03   #    Ответить   
Н.Ев.А., а я так не считаю. Правильно написал Григорыч. Мне неприятно выходить из подъезда, пробираясь через машины родителей, приехавших за детьми в соседний детсад, хотя есть парковка в 100 м. Ступать по грязному асфальту. А грязный он потому, что водятлы (чужие, не из нашего дома) раздолбали все газоны колёсами своих машин. Мне надоела помойка, которую устраивают продавцы из магазинов в соседних домах. Мне надоели бухарики, которые пьют всю ночь на скамейке у подъезда или ломают детские качали, бросают окурки в песочницу, и т.д. и т.п. И это в центре города. И я писала, что загороженные дворы мне тоже не нравятся. Но при такой обстановке я готова не срезать углы, а ходить по улицам и на машине ездить там, где положено, и не создавать неудобств и дискомфорта окружающим.
А стонут как раз те, кому трудно заднее место оторвать от сиденья и пройти лишние метры. По крайней мере, у меня такое сложилось впечатление. Вот, и Вы толпой поехали. В настоящее время каждый человек должен себе отдавать отчёт в том, что с парковками напряженка, кругом пробки. И, прежде чем, отправиться куда-то, должен проложить маршрут в голове и подумать, где он припаркуется. У меня машина дома под боком в гараже. Но я никогда не сяду за руль, если не уверена. что смогу припарковать машину в положенном месте. Есть общественный транспорт, который в настоящее время, по крайней мере, после выделения полосы для автобусов в центре нормально работает. Можно заказать такси без проблем. Иногда быстрее пешком пройти, чем в пробках стоять. Возможно, я отношусь к лохам. Но я не люблю создавать дискомфорт окружающим, т.к. сама не выношу этот самый дискомфорт.

Почему никто не возмущается, что целые кварталы элиток приходится обходить? Вы туда можете заехать на машине? Вы туда и пешком не зайдёте. С них-то и начните заборы убирать. Привязались, блин, к двум домам, один из которых с одним подъездом, а второй - с тремя или четырьмя.
Чичиков
2
Чичиков   30.10.2015 / 11:07   #    Ответить   
Вопрос: а как попасть пожарным во двор в случае пожара? Бегать и искать человека с ключом?
ZarasA
0
ZarasA   30.10.2015 / 11:13   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Поделитесь опытом как там в забугорье ,ну кто дил там или был, дела обстоят с заборами в округ домов?
О-хо-хо! За буграми такие "китайские стены" из домов!
MARIAH
2
MARIAH   30.10.2015 / 11:21   #    Ответить   
Чичиков, вот у нас двор незакрытый, и пожарная, и скорая помощь во двор все равно попасть не могут. Потому как, хоть и не проживающие в доме, но работающие по соседству, ленивожопные водители в рабочее время с утра и до позднего вечера понаставили столько машин, что во двор никак не попасть. Пожарным пришлось с другой стороны дома подбираться, перекрыв проезжую часть. Хорошо, хоть дом не многоэтажный и длина шланга позволила забраться в квартиру и потушить пожар. Особенно жильцам нравится, когда живешь в доме и не можешь ни выехать, ни заехать в собственный двор. Если потребуется скорую помощь вызвать, то вообще полный провал получается. Да ладно, на машине, а когда даже пройти не можешь в собственный двор - вот это вообще полный коллапс, когда приходится протискиваться между машинами, обтирая грязь одеждой - класс.
Чичиков
0
Чичиков   30.10.2015 / 11:39   #    Ответить   
Хорошо, хоть дом не многоэтажный и длина шланга позволила забраться в квартиру и потушить пожар.

Пожарные вроде не по шлангам, а по лестницам в окна квартир попадают
Котей
2
Котей   30.10.2015 / 11:48   #    Ответить   
Я сам - сторонник больших открытых просторов, когда ничто не мешает передвигаться и не "останавливает" взгляд. Но, увы, реалии таковы, что любой город - это, помимо приличных обывателей, ещё и скопище всякого говна, которое не считается с интересами этих обывателей. Поэтому я - за закрытие доступа посторонних в наши дворы.
Вопрос доступа экстренных служб решается на раз-два с управляющими компаниями, в которых всегда есть круглосуточная диспетчерская служба. Было бы желание.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.10.2015 / 12:34   #    Ответить   
Zara_A пишет:СообщениеС них-то и начните заборы убирать. Привязались, блин, к двум домам, один из которых с одним подъездом, а второй - с тремя или четырьмя.
Заборы никто не начала убирать. Мы просто обсуждает фактик нашего города.
Чилавек
0
Чилавек   30.10.2015 / 13:37   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Есть общественный транспорт, который в настоящее время, по крайней мере, после выделения полосы для автобусов в центре нормально работает.

не у всех дела только в центре :D MARIAH, -шлагбаум
но наглухо перегораживать проход для пешеходов-перебор
ZarasA
0
ZarasA   30.10.2015 / 13:40   #    Ответить   
Н.Ев.А., понятное дело, что обсуждаем. Удивляет, что обсуждать начали после ограждения территории двух небольших дворов, рядом с которыми пивом торгуют.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Чилавек, перебор, когда дом расположен рядом с "нефтегазом" и пивнушками типа пиццы. Рядом ещё пед. колледж. Я там частенько раньше ходила. не завидовала жильцам.

Офтопик:
Анекдот вспомнился. Объявление на автостоянке перед университетом "Уважаемые студенты, паркуйтесь плотнее - профессорам некуда ставить велосипеды".:)).
MARIAH
0
MARIAH   30.10.2015 / 14:16   #    Ответить   
Чичиков, горела часть квартиры со стороны двора, куда они заехать не могли. И хорошо, что квартира была "распашонка". По лестнице залезли в квартиру со стороны дороги и шланг затащили в квартиру.
андрей050473
0
андрей050473   30.10.2015 / 15:08   #    Ответить   
Ну почему нашим градостроителям руки мешают сидеть.... отсутствие мест для парковки не должны решать жители забором....когда власти поймут что машины есть и будут... надо выносить все Госучреждения за город и делать соответствующие парковки .... простейший пример ГИБДД слишком близко....
ZarasA
0
ZarasA   30.10.2015 / 15:55   #    Ответить   
андрей050473, потому что у них нет таких проблем.
андрей050473
1
андрей050473   30.10.2015 / 16:02   #    Ответить   
Zara_A, точно.... взять например налоговую что на вокзальной....руководство внутри паркуется , мелкие сошки приехавшие на работу все разрешенные места заняли.... куда деваться простому люду, приехавшему отчет отдать о заплаченном оброке...... а кнут власти лоточкина карает нещадно пополняя отчетность о проделонной работе и сверля дырочку под очередную звездочку...(приношу извинения за свое костноязычие)
evglan
0
evglan   30.10.2015 / 16:14   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Уверен на все 300 процентов
Ошибаетесь. Как раз понимаю от чего(кого) двор огорожен. Вы поймите, это собственность, такая же как и у владельцев коттеджей, таунхаусов и подобного.
NittenRenegade пишет:Сообщение Интересно.. они и налоги за эту землю платят?
А у нас что то бывает бесплатно? Есс-но платят. Забудьте, коммунизм мечта несбыточная. А если закон об "оружии" и "неприкосновенности частной собственности" примут,как в штатах, то там ещё и чужих отстреливать можно будет, без предупредительного выстрела.
Марина1962
2
Марина1962   30.10.2015 / 22:14   #    Ответить   
андрей050473, Дело в том, что рядом с нашим двором на Ялуторовской расположены аж ДВЕ!!! парковки. В ЦУМе и в областной библиотеке. Но в результате имели - приезжаешь домой после работы - а даже въехать некуда. И прямо на крыльце у нас стояли машины, ибо нет ступенек. А потом приходил, прости Господи, ИДИЕТ в погонах - и заявлял - да я же только на полчасика... да меня обойти можно... можно, протиснуться человеку кое-как...а если ты захотел с ребенком погулять - то жди, пока ИДИЕТ сделает свои дела... и освободит место для проезда коляски. И важные рожи по утрам, которые приезжают на работу - в прокуратуру, в сизо - паркуются под окнами прямо у квартир, выходят и вразвалочку бредут по своим стойлам...
Или какая-то кура приехала в фитнесс клуб в элитный дом - и ей влом перенести свой тухес от стоянки... да и платить за нее жаль... да много чего. Извините за резкость - ну просто наболело. Люди у нас вообще не видят границ между своим удовольствием и личным пространством других.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.11.2015 / 10:52   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеЕсли есть необходимость каждодневного, а не разового как в описываемом примере, прохода через закрытый двор, то стоит попросить у жителей ключ.
Нам нужно было разовое посещение. Поэтому ключ неудобен был. Дак и открыто же было, просто пришлось объезжать. То есть смысла не вижу в заборах и открытых воротах.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   04.11.2015 / 16:44   #    Ответить   

андрей050473 пишет:Сообщение Zara_A, точно.... взять например налоговую что на вокзальной....руководство внутри паркуется , мелкие сошки приехавшие на работу все разрешенные места заняли.... куда деваться простому люду, приехавшему отчет отдать о заплаченном оброке...... а кнут власти лоточкина карает нещадно пополняя отчетность о проделонной работе и сверля дырочку под очередную звездочку...(приношу извинения за свое костноязычие)
там есть рядом с налоговой остановка общ транспорта.


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Сегодня в 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
Сегодня в 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Сегодня в 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  6
Сегодня в 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Сегодня в 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
Сегодня в 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.