17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
    
27
февраля
29.10.2015 / 11:35

Тюменцы потребовали создания муниципальной управляющей компании

Тюменцы потребовали создания муниципальной управляющей компании

Сегодня, 29 октября, у крыльца городской администрации проходил пикет, организованный «Тюменским жилищным комитетом». Около 15 тюменцев выступили против передачи ОАО «ДЭУ КАО» из муниципального в областное управление.

«Мы не понимаем, почему „Тюмень Водоканал“ имеет оффшоры заграницей и возмущены передачей управления „ДЭУ КАО“, мы требуем оставить его в муниципальной собственности», — рассказал председатель «Тюменского жилищного комитета» Юрий Рябцев. Вооружившись плакатами с соответствующими требованиями, участники пикета около сорока минут раздавали прохожим листовки «Обязанность администрации — обслуживать горожан». На одном из плакатов, к слову, обнаружилась ошибка: название компании в спешке написали как «ДЕУ КАО».

По мнению общественников, своими действиями администрация Тюмени и городская дума устраняются от исполнения функций местного самоуправления по жизнеобеспечению. Одно из требований пикетчиков — создание муниципальной управляющей компании, так как частные управляющие компании плохо работают и отказываются давать подробные отчеты собственникам квартир, куда и на что уходят собранные деньги.

Пикет проходил непосредственно пред началом очередного заседания Тюменской городской думы. Резолюция будет передана сегодня в городскую администрацию.

Посмотреть все фотографии
11
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   29.10.2015 / 17:56   #    Ответить   
Гуру пишет:Сообщение Триндец, если все борцы за наше светлое завтра с таким хабитусом будут… мне страшно…  

Вот и пугайся дальше...Люди так то за справедливость выходят..а не тупо подстолом сидеть и молчать когда ЖКХ отбирает последние крохи не богатых Россиян.

Просмотров: 1289 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пикет

 
 Комментарии  14  
wdrug
3
wdrug   29.10.2015 / 13:56   #    Ответить   
Красавцы
андрей050473
1
андрей050473   29.10.2015 / 14:03   #    Ответить   
всех трёх и послушали....
Гуру
0
Гуру   29.10.2015 / 17:53   #    Ответить   
Триндец, если все борцы за наше светлое завтра с таким хабитусом будут… мне страшно…  
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   29.10.2015 / 17:56   #    Ответить   
Гуру пишет:Сообщение Триндец, если все борцы за наше светлое завтра с таким хабитусом будут… мне страшно…  

Вот и пугайся дальше...Люди так то за справедливость выходят..а не тупо подстолом сидеть и молчать когда ЖКХ отбирает последние крохи не богатых Россиян.
Гуру
1
Гуру   29.10.2015 / 19:55   #    Ответить   
Может ребятам попробовать работать начать, глядишь и отпустит !!!
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.10.2015 / 03:16   #    Ответить   
Гуру, правильно, правильно! Работайте больше! Треть зарплаты в виде налогов и сборов отжимают? Работайте больше, чтоб денег хватало. С каждой (почти) покупки родное государство еще 10-18% налога на добавленную стоимость пригребает себе? Снова работайте больше! В стоимости литра бензина около 10 рублей налогов? Снова работайте! Государственную машину надо кормить, а то на Крым и Сочи не хватит же... Произошел фактический захват власти? Работайте и не обращайте внимания. "Arbeit Macht Frei!" - помните где было это написано?  
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   30.10.2015 / 09:34   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Гуру, правильно, правильно! Работайте больше! Треть зарплаты в виде налогов и сборов отжимают? Работайте больше, чтоб денег хватало. С каждой (почти) покупки родное государство еще 10-18% налога на добавленную стоимость пригребает себе? Снова работайте больше! В стоимости литра бензина около 10 рублей налогов? Снова работайте! Государственную машину надо кормить, а то на Крым и Сочи не хватит же... Произошел фактический захват власти? Работайте и не обращайте внимания. "Arbeit Macht Frei!" - помните где было это написано?  
У меня щас впечатление создалось, что Вы в каком-то ином государстве живете, чем я. Вы что, товары не покупаете, с которых, по Вашему авторитетному мнению, "родное государство еще 10-18% налога на добавленную стоимость пригребает себе", Вы заправляетесь на автозаправках, где, опять же обращаясь к вашему экспертному заключению, нет "в стоимости литра бензина около 10 рублей налогов"? И если я, предположим, не доволен системой налогообложения, пенсионной системой, да, блин, чем угодно я могу быть не доволен, мне сейчас вообще не работать? Прикольная у Вас, товарищ, концепция! Хотел бы выразить радость за Вашу такую позицию, но все же посочувствую.Создается впечатление, что кроме всяких прочих государственных нужд, финансируемых мною в виде налогов, я еще и работаю на таких как Evgeniy.Barsuchevskiy, которым государство должно дать дотацию-компенсацию-льготу.    
wdrug
1
wdrug   30.10.2015 / 10:04   #    Ответить   
Если человек работает по 12-20 часов, то он раб своей работы или занимается низкоквалифицированной работой, либо ставит эту работу выше своих человеческих потребностей в любви, семье, творчестве. Ну и чем больше работаешь тем меньше возможности двигаться к лучшему, вот рабов всегда заставляли пахать от рассвета до заката без выходных. А времени должно хватать на все на работу (творчество), семью, на полноценный отдых и если ты хочешь, то на общественные движения которые позволят всему обществу двигаться вперед. 
 
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.10.2015 / 12:32   #    Ответить   
Из_Тюмени, а это не мнение. Это факт. Про НДС - открываем ст. 164 НК РФ и читаем про ставки 10% и 18%. Природа НДС такова, что конечный покупатель - единственное (за редкими исключениями, возникающими при использовании магазинами специального налогового режима) звено во всей логистической цепочке, которое не имеет возможности предъявить НДС к вычету. Т.е. вся сумма этого налога в конечном счете уплачивается покупателем. Обратите внимание на кассовый чек в магазине в следующий раз. Или это мое мнение опять?Теперь про топливо. С ним ситуация еще интереснее, т.к. производство бензина облагается акцизом (п.7 ч.1 ст. 181 НК РФ) и составляет этот акциз - 7300 рублей на тонну (ст. 193 НК РФ), т.е. в пересчете на литры по плотности 0,76 - 5 рублей 55 копеек с литра. Но на этом налогообложение не заканчивается, т.к. сделки по реализации нефтепродуктов облагаются еще и НДС, который начисляется после учета акцизов и составляет 5 рублей 64 копейки при цене литра топлива в 37 рублей. Итого: 5.55+5.64=11 рублей 19 копеек. Заметьте, здесь не учитывается налог на прибыль реализатора топлива (АЗС), земельный налог и пр. Это опять "экспертное мнение"? Покажите мне мою ошибку. Ткните носом и скажите: "Вы дебил, Евгений, а я умник!". А теперь о работе. Никто не говорил, что работать не надо. Речь шла о том, что если у человека не хватает денег по той причине, что государство зажралось, то совет работать еще больше неуместен. Это звучит так: "Ай-ай! Барин раньше забирал треть урожая, а теперь половину! Что же делать? А буду-ка я работать больше, чтобы оставшаяся мне половина была такой же, как нынешние 2/3"
wdrug пишет:Если человек работает по 12-20 часов, то он раб своей работы или занимается низкоквалифицированной работой, либо ставит эту работу выше своих человеческих потребностей в любви, семье, творчестве. Ну и чем больше работаешь тем меньше возможности двигаться к лучшему, вот рабов всегда заставляли пахать от рассвета до заката без выходных. А времени должно хватать на все на работу (творчество), семью, на полноценный отдых и если ты хочешь, то на общественные движения которые позволят всему обществу двигаться вперед.  
Вот и я об этом же. А вообще, парням с транспарантами мое уважение. Жаль, недостаточно осветили планы об этой акции в СМИ, думаю, людей вышло бы больше. 
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.10.2015 / 12:52   #    Ответить   
Есть еще бородатый анекдот в тему, когда председатель колхоза воодушевленно выступает с трибуны перед селянами: "В прошлом году мы посадили 100 гектаров пшеницы, все съел хомяк. В этом году мы посадили 200 гектаров пшеницы, все съел хомяк. В следующем году мы посадим 300 гектаров! Пусть подавится!" Так вот люди, участвующие в гражданских акциях они, фигурально выражаясь, хоть как-то пытаются бороться с "хомяком", а призывающие работать больше... Ну, вы поняли. Те самые "300 гектаров".
Гуру
1
Гуру   30.10.2015 / 15:08   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:а призывающие работать больше... Ну, вы поняли. Те самые "300 гектаров".
Эти «борцы с хомяками» не только в спешке ДЕУ КАО написали они и собрались в спешке, и сами не знают чего они хочут… ТМУП УК Север – она всегда была муниципальной, т.е. одной проблемой уже меньше стало.  
FullChaos
0
FullChaos   30.10.2015 / 15:48   #    Ответить   
Какая то слепая и даже тупая вера в непогрешимость государства.
stk_kart
0
stk_kart   30.10.2015 / 21:42   #    Ответить   
Гуру, уточняю: ООО ТМУП  (Тюменское многопрофильное универсальное предприятие)"УК по жилищно-коммунальному хозяйству "Север". Нет слова- муниципальное!
Гуру
0
Гуру   31.10.2015 / 07:57   #    Ответить   
Для Stk kart - УК Север оно конечно может и многопрофильное и даже универсальное это вы можете с теми бабушками что на фото обсудить, НО все же оно муниципальное Юридическое наименование организации:
ТЮМЕНСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ «СЕВЕР» - это из интернета которым вы видимо пользоваться умеете раз до сюда дошли! Теперь протестанты могут частично расслабиться Одно требование уже удовлетворили!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  7
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).