Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16742
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14147
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2015 / 15:25
Подростки прокутили в Екатеринбурге украденные 800 тысяч рублей

Юная тюменка дала ключи от квартиры своей подруге, а та вместе с друзьями похитила оттуда 300 тысяч рублей и 7,5 тысяч долларов США. Все деньги трое подростков потратили в Екатеринбурге. В их отношении возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

В правоохранительные органы обратился 42-летний тюменец. Мужчина сообщил, что из его квартиры, пока он вместе с семьей отсутствовал, были похищены деньги — 300 тысяч рублей и 7,5 тысяч долларов США.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что перед отъездом дочь потерпевшего доверила ключи от квартиры своей подруге. Та, воспользовавшись моментом, пригласила туда свою подругу и приятеля. Обнаружив в квартире деньги, подростки похитили их, после чего уехали в Екатеринбург и потратили все похищенные денежные средства на развлечения, покупку телефона и дорогостоящие вещи», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Часть имущества, приобретенного на похищенные деньги, была изъята. Вещи приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела. Возместить нанесенный ущерб теперь придется родителям юных воришек.

«Полное взаимное доверие между родителями и ребенком является лучшей профилактикой детского воровства. В семье, где родители не лгут, дети отвечают им тем же, а воровство встречается редко. Самая простая мера профилактики детского воровства состоит в том, чтобы его не провоцировать. Например, не разбрасывать деньги по квартире, а хранить в недоступном для ребенка месте. Иногда одного этого оказывается вполне достаточно. Ребенка надо научить сопереживать, задумываться о чувствах окружающих. Чем больше родителей проведут профилактические беседы со своими детьми, тем меньше будет преступлений в самой ближайшей временной перспективе», — отметили в следственном управлении.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1838 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Подростки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
zlay
2
zlay 29.10.2015 / 18:50 #

Мужчина сообщил, что из его квартиры, пока он вместе с семьей отсутствовал, были похищены деньги — 300 тысяч рублей и 7,5 тысяч долларов США.
«В ходе расследования уголовного дела установлено, что перед отъездом дочь потерпевшего доверила ключи от квартиры своей подруге. 

феерично тупая семейка...папаша деньги приличную сумму просто так практически в открытом доступе держит,причем зная,что дома никого не будет какое то время...
вообще надо было уезжая из дома входную дверь не закрывать, повесить табличку на дверь "несколько дней нас не будет дома,дверь не закрыта,дома есть крупная сумма денег,просим в гости,не стесняйтесь"...
дочурке тоже никто не объяснял,что можно делать,что нет...
.moto.
0
.moto. 29.10.2015 / 19:29 #
очуметь, не представляю как можно потратить 800 тыс будучи подростками - машину не купишь, получается огромная куча дорогущих шмоток, всё равно не представляю..
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 29.10.2015 / 19:52 #
Вот сейчас будет слава у соседей..типа приехали богатые Тюменцы..сорили деньгами. :D
Упоротый
4
Упоротый 29.10.2015 / 20:16 #
Изображение
zlay
1
zlay 29.10.2015 / 21:12 #
Упоротый пишет:Сообщение Изображение


коротко и ясно ... :best: :)))

может у мужика нетрудовые доходы? вот он в банк и не унес? взяточки надавали... :-[
Упоротый
1
Упоротый 29.10.2015 / 21:17 #
zlay,
Изображение
Starikoff
0
Starikoff 29.10.2015 / 21:51 #
.moto. пишет:Сообщение очуметь, не представляю как можно потратить 800 тыс будучи подростками - машину не купишь, получается огромная куча дорогущих шмоток, всё равно не представляю..

Ну а че, топовый айфон каждому и дорогое бухло в дорогом вип зале какого-нить клуба.
Упоротый
0
Упоротый 29.10.2015 / 21:52 #
Starikoff, детям алкоголь не продают. Не положено по закону.
Starikoff
1
Starikoff 29.10.2015 / 21:58 #
Упоротый, я думаю, при наличии такого количество бабла, не проблема найти. К тому же, мб и совершеннолетние знакомые в екб были.
Хотя если посмотреть на нынешние цены, 800 килорублей на троих - это не так уж и много, за выходные при шоппинге средней активности уйдут без проблем.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 29.10.2015 / 22:07 #
И те дэбилы и те дэбилы, а врезультате и тем так и надо. что обокрали, и другие получат по заслугам (может быть) 
Чертова кукла
0
Чертова кукла 29.10.2015 / 22:07 #
Бессовестные дети!!
S-GT
0
S-GT 30.10.2015 / 07:14 #
Такие суммы дома лежат - значит не последние! 
Подросточки... Попробовав такую "халяву" хоть раз, так и будут по жизни "зарабатывать"... 
thoth
1
thoth 30.10.2015 / 23:57 #
будучи подростком, бывал в разных квартирах, почему то не возникало даже мысли искать, и тем более брать чужие деньги.