Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
24
февраля
29.10.2015 / 16:56

Центральную улицу в Тюмени предлагают переименовать

Центральную улицу в Тюмени предлагают переименовать

В администрации города на очередном заседании комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и улично-дорожной сети в городе Тюмени будет рассматриваться вопрос о переименовании одной из улиц.

По информации департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени, улице Центральной, расположенной на территории упраздненного населенного пункта село Утешево, предлагают другое наименование — Утешевская.

Обращение поступило от управы Калининского административного округа Тюмени.

Желающих принять участие в процессе присвоения наименования просим обращаться по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, SomovaSM@tyumen-city.ru).

Срок принятия предложений по данному вопросу до 11.11.2015.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Упоротый
13
Упоротый   29.10.2015 / 17:53   #    Ответить   
Вот тролли. Прочитав заголовок. хотел поругаться, что улицу Республики переименовывают.
Полотенчик
6
Полотенчик   29.10.2015 / 17:42   #    Ответить   
Какой смысл в переименовании чего-либо? Какую это пользу принесет?? Вижу только затраты на переименования табличек (может быть отмывании денег на этом), проблем с почтовыми адресами физических и юридических лиц (не удивлюсь, что переоформление тоже денег стоит) и наверняка еще есть на чем можно навариться, в том числе чиновникам с управы Калининского района.

Просмотров: 2469 | верcия для печати
Читайте новости по темам: улицы, Переименования, Тюмень, утешево

 
 Комментарии  16  
Полотенчик
6
Полотенчик   29.10.2015 / 17:42   #    Ответить   
Какой смысл в переименовании чего-либо? Какую это пользу принесет?? Вижу только затраты на переименования табличек (может быть отмывании денег на этом), проблем с почтовыми адресами физических и юридических лиц (не удивлюсь, что переоформление тоже денег стоит) и наверняка еще есть на чем можно навариться, в том числе чиновникам с управы Калининского района.
Rojo
1
Rojo   29.10.2015 / 17:45   #    Ответить   
других проблем у них нет. идиоты
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   29.10.2015 / 17:49   #    Ответить   
В Матмассах меняли, всем физическим и юридическим лицам бесплатно было.
738436
3
738436   29.10.2015 / 17:50   #    Ответить   
Rojo
для таких умников - в черте города уже есть улица центральная, и после включения в состав города Утяшево их стало две.
Упоротый
13
Упоротый   29.10.2015 / 17:53   #    Ответить   
Вот тролли. Прочитав заголовок. хотел поругаться, что улицу Республики переименовывают.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   29.10.2015 / 18:11   #    Ответить   
таки да, крайне неоднозначный заголовок в духе "ШОК!Звезда разделась на публике!" 
я таки подумал что до улицы ленина добрались :)
zlay
1
zlay   29.10.2015 / 18:13   #    Ответить   
Упоротый пишет:Вот тролли. Прочитав заголовок. хотел поругаться, что улицу Республики переименовывают.
я думала ул.Ленина...уже расстроилась,ан нет всё нормально... 
no matter
2
no matter   29.10.2015 / 18:34   #    Ответить   
zlay, а всему виной лихой загловок, и прикопаться не к чему: и улица ведь Центральная и ведь в Тюмени.. :)
promoter
1
promoter   29.10.2015 / 20:33   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение В Матмассах меняли, всем физическим и юридическим лицам бесплатно было.


*** там было. Все физ. лица платили деньги из своего кармана за переоформление прав собственности на недвижку. У меня ролственник в матмассах живёт, отдал 2,5 тыс. за изменение св-ва о собственности. Просто так отдал, фактически.
Упоротый
0
Упоротый   29.10.2015 / 20:37   #    Ответить   
promoter, так мог же не переделывать. Свидетельство и так было бы действительно.
promoter
1
promoter   29.10.2015 / 20:54   #    Ответить   
Упоротый, Ога. Ул. строителей , дом №. Только вот улица Строителей в Тюмени уже есть. И находится в другом месте. :D
ZarasA
0
ZarasA   29.10.2015 / 21:55   #    Ответить   
Есть же в Москве Парковые улицы: Первая Парковая, Вторая Парковая. Штук 15, по-моему. В Тюмени тоже есть какие-то Степные переулки. Вот, назвать, Первая Центральная и Вторая Центральная И путаницы не будет. :bravo:
Гарро
0
Гарро   29.10.2015 / 22:07   #    Ответить   
улице Центральной, расположенной на территории упраздненного населенного пункта село Утешево, предлагают другое наименование — Утешевская.
Центральную улицу в Тюмени предлагают переименовать
Называется "Пойми меня"
Marceline
0
Marceline   29.10.2015 / 22:51   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение Прочитав заголовок. хотел поругаться, что улицу Республики переименовывают.

Почему-то тоже про улицу Республики подумала.
Гарро
5
Гарро   29.10.2015 / 23:47   #    Ответить   
Niyole пишет:Сообщение Почему-то тоже про улицу Республики подумала.

Потому что по русски надо было писать:

"Улицу Центральную в Тюмени предлагают переименовать"


а не:

"Центральную улицу в Тюмени предлагают переименовать"

У меня по русскому тролейбас если что, но даже я эти нюансы вижу.
virtmania
0
virtmania   30.10.2015 / 11:45   #    Ответить   
Полотенчик, правительство для того и было создано "особо умными" людьми, чтоб получать деньги и не работать. Им надо только генерировать идеи, причем чаще всего тупые, чтобы другие не понимали зачем - и как следствие получать за это деньги, владеть бизнесом и т.д. При их то маленькой зарплате надо ведь как-то выживать и держать в стойле рабов своих (ах да, в современном мире это называется работник, но корень тот же ведь не так ли, как и отношение со всеми вытекающими).


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?