Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22148
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2015 / 16:56
Центральную улицу в Тюмени предлагают переименовать

В администрации города на очередном заседании комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и улично-дорожной сети в городе Тюмени будет рассматриваться вопрос о переименовании одной из улиц.

По информации департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени, улице Центральной, расположенной на территории упраздненного населенного пункта село Утешево, предлагают другое наименование — Утешевская.

Обращение поступило от управы Калининского административного округа Тюмени.

Желающих принять участие в процессе присвоения наименования просим обращаться по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, SomovaSM@tyumen-city.ru).

Срок принятия предложений по данному вопросу до 11.11.2015.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2600 | Версия для печати
Читайте новости по темам: улицы, Переименования, Тюмень, утешево
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Упоротый
13
Упоротый 29.10.2015 / 17:53 #
Вот тролли. Прочитав заголовок. хотел поругаться, что улицу Республики переименовывают.
Полотенчик
6
Полотенчик 29.10.2015 / 17:42 #
Какой смысл в переименовании чего-либо? Какую это пользу принесет?? Вижу только затраты на переименования табличек (может быть отмывании денег на этом), проблем с почтовыми адресами физических и юридических лиц (не удивлюсь, что переоформление тоже денег стоит) и наверняка еще есть на чем можно навариться, в том числе чиновникам с управы Калининского района.
Комментарии 16 Читать на форуме
Полотенчик
6
Полотенчик 29.10.2015 / 17:42 #
Какой смысл в переименовании чего-либо? Какую это пользу принесет?? Вижу только затраты на переименования табличек (может быть отмывании денег на этом), проблем с почтовыми адресами физических и юридических лиц (не удивлюсь, что переоформление тоже денег стоит) и наверняка еще есть на чем можно навариться, в том числе чиновникам с управы Калининского района.
Rojo
1
Rojo 29.10.2015 / 17:45 #
других проблем у них нет. идиоты
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 29.10.2015 / 17:49 #
В Матмассах меняли, всем физическим и юридическим лицам бесплатно было.
738436
3
738436 29.10.2015 / 17:50 #
Rojo
для таких умников - в черте города уже есть улица центральная, и после включения в состав города Утяшево их стало две.
Упоротый
13
Упоротый 29.10.2015 / 17:53 #
Вот тролли. Прочитав заголовок. хотел поругаться, что улицу Республики переименовывают.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 29.10.2015 / 18:11 #
таки да, крайне неоднозначный заголовок в духе "ШОК!Звезда разделась на публике!" 
я таки подумал что до улицы ленина добрались :)
zlay
1
zlay 29.10.2015 / 18:13 #
Упоротый пишет:Вот тролли. Прочитав заголовок. хотел поругаться, что улицу Республики переименовывают.
я думала ул.Ленина...уже расстроилась,ан нет всё нормально... 
no matter
2
no matter 29.10.2015 / 18:34 #
zlay, а всему виной лихой загловок, и прикопаться не к чему: и улица ведь Центральная и ведь в Тюмени.. :)
promoter
1
promoter 29.10.2015 / 20:33 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение В Матмассах меняли, всем физическим и юридическим лицам бесплатно было.


*** там было. Все физ. лица платили деньги из своего кармана за переоформление прав собственности на недвижку. У меня ролственник в матмассах живёт, отдал 2,5 тыс. за изменение св-ва о собственности. Просто так отдал, фактически.
Упоротый
0
Упоротый 29.10.2015 / 20:37 #
promoter, так мог же не переделывать. Свидетельство и так было бы действительно.
promoter
1
promoter 29.10.2015 / 20:54 #
Упоротый, Ога. Ул. строителей , дом №. Только вот улица Строителей в Тюмени уже есть. И находится в другом месте. :D
ZarasA
0
ZarasA 29.10.2015 / 21:55 #
Есть же в Москве Парковые улицы: Первая Парковая, Вторая Парковая. Штук 15, по-моему. В Тюмени тоже есть какие-то Степные переулки. Вот, назвать, Первая Центральная и Вторая Центральная И путаницы не будет. :bravo:
Гарро
0
Гарро 29.10.2015 / 22:07 #
улице Центральной, расположенной на территории упраздненного населенного пункта село Утешево, предлагают другое наименование — Утешевская.
Центральную улицу в Тюмени предлагают переименовать
Называется "Пойми меня"
Marceline
0
Marceline 29.10.2015 / 22:51 #
Упоротый пишет:Сообщение Прочитав заголовок. хотел поругаться, что улицу Республики переименовывают.

Почему-то тоже про улицу Республики подумала.
Гарро
5
Гарро 29.10.2015 / 23:47 #
Niyole пишет:Сообщение Почему-то тоже про улицу Республики подумала.

Потому что по русски надо было писать:

"Улицу Центральную в Тюмени предлагают переименовать"


а не:

"Центральную улицу в Тюмени предлагают переименовать"

У меня по русскому тролейбас если что, но даже я эти нюансы вижу.
virtmania
0
virtmania 30.10.2015 / 11:45 #
Полотенчик, правительство для того и было создано "особо умными" людьми, чтоб получать деньги и не работать. Им надо только генерировать идеи, причем чаще всего тупые, чтобы другие не понимали зачем - и как следствие получать за это деньги, владеть бизнесом и т.д. При их то маленькой зарплате надо ведь как-то выживать и держать в стойле рабов своих (ах да, в современном мире это называется работник, но корень тот же ведь не так ли, как и отношение со всеми вытекающими).