Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22188
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18754
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2015 / 17:20
Депутат гордумы получила квартиру и сложила полномочия?
Фото из социальных сетей

Депутат городской думы от фракции ЛДПР Виктория Безкровная на сегодняшнем заседании городского парламента досрочно сложила свои полномочия. Городские парламентарии решение коллеги поддержали. Однако не обошлось без скандала.

Марина Ремезова, председатель общественной организации «Наше счастье — семья», взяв слово, заявила, что истинные причины ухода Виктории Безкровной в том, что она уже получила от депутатского места то, что ей было нужно.

«В обход всех очередей семья из двух депутатов, Виктории Безкровной и Александра Чепика (фракция КПРФ), по договору социального найма, за счет муниципалитета получила четырехкомнатную квартиру. Об этом я и сообщила сегодня на заседании городской думы. Пользуясь своим служебным положением, Безкровная получила квартиру вне очереди, нарушив права семей, в том числе и многодетных, годами стоящих в очереди на получение жилья», — рассказала порталу NashGorod.ru Марина Ремезова.

Депутат Александр Чепик в свою очередь обратился к присутствовавшему на заседании прокурору города Руфату Бектимирову, который сообщил, что об этой ситуации органам известно и уже проводится проверка.

«Это связано с решением, принятым в нашей семье, два депутата в семье это много. Мой муж продолжит работу на политическом поприще, а я сосредоточусь на семейных делах», — рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом портала NashGorod.ru Виктория Безкровная. По ее словам, она, тем не менее, останется в ЛДПР, так как это соответствует ее убеждениям, и продолжит общественно-политическую деятельность как член партии.

Также Виктория Безкровная прокомментировала ситуацию с заявлением председателя общественной организации: «Я незнакома лично с Мариной Ремезовой, насколько мне известно, раньше она состояла в КПРФ, но была впоследствии исключена из партии. Почему она решила выступить с таким заявлением, мне неизвестно. Если во всем этом и были какие-то нарушения, это выяснит прокуратура, об этом сегодня на заседании думы говорил и мой муж и я с этим согласна. В случае, если ее слова не найдут подтверждения, мы обратимся в суд», — сказала депутат.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5778 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Городская Дума
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Гарро
16
Гарро 29.10.2015 / 21:48 #
что истинные причины ухода Виктории Безкровной в том, что она уже получила от депутатского места то, что ей было нужно

Муж в КПРФ , жена в ЛДПР ..... зашибись семейка , такие без мыла везде залезут, вот в этом вся суть депутатства , залезть куда повыше и урвать до куда руки дотянутся.
Ни какой веры этим избранникам нет и не будет.
CREATOR
15
CREATOR 29.10.2015 / 21:19 #
Иногда мне кажется, что уклоняться от уплаты налогов плохо, но читая подобные новости, я понимаю, что поступаю правильно.
Комментарии 56 Читать на форуме
monopolist
5
monopolist 29.10.2015 / 17:54 #
Возьмите меня в депутаты на годик - я тоже четырехкомнатную квартиру хочу!
Упоротый
9
Упоротый 29.10.2015 / 18:16 #
Самое вредное, что есть у страны - это ее депутаты.
Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY 29.10.2015 / 18:19 #
а я готов потрудиться на благо народа в роли депутата пол года за двушку  :DD

з.ы. хотя я тут подумал, если двушек нет в наличии, то могу и за однушку. но тогда только три месяца. :death:
no matter
1
no matter 29.10.2015 / 18:37 #
А сколько их там всего человек в семье, что 4-комнатную получили?
kvak
2
kvak 29.10.2015 / 18:43 #
по бумажкам по-любому всё правильно оформили, прокуратура ничего не усмотрит. А по факту, она что отрицает, что квартиру получила? или утверждает, что многодетная и стояла в очереди. У многодетных свои очереди, у депутатов свои.
миу_миу
13
миу_миу 29.10.2015 / 18:44 #
все правильно, заработала, освободи место и дай получить квартиры другим.
364
1
364 29.10.2015 / 20:17 #
monopolist пишет:Возьмите меня в депутаты на годик - я тоже четырехкомнатную квартиру хочу!
а я коттедж 
lllfredylll
7
lllfredylll 29.10.2015 / 20:33 #
Просто смеются людям в лицо и не краснеют)) Такое ощущение, что почву проверяют. Мол раз молчат, значит и дальше можно так)
Упоротый
4
Упоротый 29.10.2015 / 20:35 #
Депутаты - самая нуждающаяся категория


Новые льготы, по оценкам экспертов, обойдутся бюджету в дополнительные 10 млрд рублей.
Президент России Владимир Путин существенно расширил перечень лиц, имеющих право бесплатно получать лекарственные препараты и медицинские изделия. Согласно указу от 16 марта в этот список попали чиновники всех уровней, пишут «Известия».

Из текста документа следует, что лекарства с пятидесятипроцентной скидкой или бесплатно теперь могут получать президент РФ, члены правительства, сенаторы, депутаты, судьи Конституционного и Верховного судов, члены ЦИК, аудиторы Счетной палаты, члены аппаратов правительства и президента, генпрокурор, его заместители и помощники, глава Следственного комитета, заместители федеральных министров, высшие должностные лица субъектов РФ, чрезвычайные послы и семьи всех названных лиц.

Ранее на бесплатные лекарства могли претендовать лишь участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, люди, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», работники госпиталей и больниц города Ленинграда, инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, герои СССР и РФ, узники концлагерей, а также сотрудники органов внутренних дел.

Для того чтобы обеспечить все эти категории граждан (а это десятки тысяч человек) льготными лекарствами, придется выделить из федерального бюджета дополнительные 10 млрд рублей, сообщает издание со ссылкой на директора Центра социальной экономики и члена общественного совета при Минздраве Давида Мелик-Гусейнова. На данный момент на обеспечение льготников медикаментами выделено 30 млрд рублей.

Напомним, в феврале Владимир Путин поручил правительству отслеживать изменение розничных цен на лекарства. Доклад по результатам мониторинга будет готовиться ежемесячно. Первый документ кабинет министров представит 20 марта, сообщается на сайте Кремля. Правительство будет мониторить цены на все лекарства, а не только на жизненно необходимые.
агент Малдер
1
агент Малдер 29.10.2015 / 20:56 #
364 пишет:
monopolist пишет:Возьмите меня в депутаты на годик - я тоже четырехкомнатную квартиру хочу!
а я коттедж 
Возьмите лучше меня, мне не нужна квартира и коттедж, я просто деньгами возьму !!!!  
CREATOR
15
CREATOR 29.10.2015 / 21:19 #
Иногда мне кажется, что уклоняться от уплаты налогов плохо, но читая подобные новости, я понимаю, что поступаю правильно.
EasyFighter
2
EasyFighter 29.10.2015 / 21:37 #
Сами навыбирали. Терпите. Оставшиеся поди ещё шустрее, разве нет?
Гарро
16
Гарро 29.10.2015 / 21:48 #
что истинные причины ухода Виктории Безкровной в том, что она уже получила от депутатского места то, что ей было нужно

Муж в КПРФ , жена в ЛДПР ..... зашибись семейка , такие без мыла везде залезут, вот в этом вся суть депутатства , залезть куда повыше и урвать до куда руки дотянутся.
Ни какой веры этим избранникам нет и не будет.
Гарро
1
Гарро 29.10.2015 / 21:50 #
миу_миу пишет:Сообщение все правильно, заработала, освободи место и дай получить квартиры другим.

Вот она истинная правда!!!
FILAMOR
2
FILAMOR 29.10.2015 / 22:14 #
Безкровная...хм, фамилия какая то вампирская) попила кровушки народной на 4-х комнатную квартирку и "притихла"
Тчел2011
6
Тчел2011 29.10.2015 / 22:22 #
непонятно, почему люди недовольны поступком Безкровной. если уж и быть недовольными, так наверное поступкам всех депутатов (или кого там), "придумавших", что депутатам надо эти квартиры вообще давать
Varginus
0
Varginus 29.10.2015 / 22:48 #
Гарро пишет:СообщениеНи какой веры этим избранникам нет и не будет.
300 раз писано-исписано. Продавцы обещаний. У всех рыло в пуху. И верить ни кому не надо.


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
EasyFighter пишет:Сообщение Сами навыбирали. Терпите. Оставшиеся поди ещё шустрее, разве нет?
Все одинаковы. Поскольку люди. С одинаковыми недостатками. Идеальны только нЕлюди.
Сергей949017
1
Сергей949017 29.10.2015 / 23:37 #
Ой , да перестаньте. Можно подумать  ВЫ/МЫ на своих рабочих местах не берем, если можно...
Гарро
1
Гарро 30.10.2015 / 00:14 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Ой , да перестаньте. Можно подумать ВЫ/МЫ на своих рабочих местах не берем, если можно...
Мы то берём, а этим дают, есть разница?

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:  
В свою очередь председатель думы Дмитрий Еремеев считает, что при любом исходе прокурорской проверки эта история не пройдет бесследно для репутации парламента и представителей оппозиционных партий в частности. «Я не могу говорить, было ли получение квартиры мотивом Виктории Бескровной для прохождения в думу или нет – в чужую голову не залезешь. Но если факт получения квартиры имел место, даже в случае отсутствия претензий в правовом плане, то с морально-этической точки зрения такой поступок бросает тень не только на этих депутатов, на партии, в которых они состоят, но и на весь депутатский корпус. Надеюсь, по итогам рассмотрения этой ситуации представители наших партий дадут ей нравственную оценку. Ну а избиратели, я думаю, выскажут свое мнение посредством голосования на следующих парламентских выборах», – высказался глава города.
http://72.ru/text/news/94554288279552.html?full=3
Varginus
0
Varginus 30.10.2015 / 00:26 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Ой , да перестаньте. Можно подумать ВЫ/МЫ на своих рабочих местах не берем, если можно...
Ай-яй-яй, плохой работник, нельзя брать, нельзя. :sad:
Сноуден-72
13
Сноуден-72 30.10.2015 / 05:38 #
FILAMOR пишет:Сообщение Безкровная...хм, фамилия какая то вампирская) попила кровушки народной на 4-х комнатную квартирку и "притихла"
Да нет же....
Безкровная. Стало быть - не было у неё своего крова. Бездомная то бишь. Теперь - есть.

Ну, тарабарщина от журналистов нам известна. Поди пойми их:

"... Депутат Александр Чепик в свою очередь обратился к присутствовавшему на заседании прокурору города Руфату Бектимирову, который сообщил, что об этой ситуации органам известно и уже проводится проверка..." (С)

Вот пойми ты с первого раза: он настучал на жену? он сразу же кинулся с повинной к прокурору? он попросил прокурора строго разобраться со своей женой? он попросил прокурора спустить дело на тормозах? И только в конце статьи, через слова самой Безкровной, косвенно, можно предположить - ЧТО это вообще было.
S-GT
3
S-GT 30.10.2015 / 06:58 #
Да что вы, такие хитрожопые везде есть. Для достижения своих корыстных целей ничем не гнушаются. Все могут, и лизнуть и соснуть и даже дать кому надо. Сговор и взятки это не про них, у них все по дружбе и знакомству. Все по честному, по закону! 
Сергей888
3
Сергей888 30.10.2015 / 07:50 #
Одни депутаты в бегах, другие ещё пилят на местах , многие из них проходили по уголовным делам но как то тихонько все обошлось.
zubivan
0
zubivan 30.10.2015 / 08:00 #
Хочу заступиться, были проблемы с застройщиком и администрацией города по поводу земли, обращались и к ЕР, и в прокуратуру, и в милицию, и к Президенту, все без толку, а реально помогла только она. Не надо ярлыков раньше времени вешать, в ЕР вообще отказались помогать и с чем либо разбираться. ЛДПР - молодцы.
oberingeneer
3
oberingeneer 30.10.2015 / 08:03 #
Хорошая иллюстрация к принципу выборов по партийным спискам.
Детородный1
11
Детородный1 30.10.2015 / 08:17 #
"...два депутата в семье это много. Мой муж продолжит работу на политическом поприще, а я сосредоточусь на семейных делах..."
Вангую. Скоро в ней "неожиданно" откроется талант предпринимателя...
torn
5
torn 30.10.2015 / 09:21 #
Cдал полномочия-сдавай квартиру! Отдепутатились ! 
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 30.10.2015 / 09:22 #
Упоротый пишет:Новые льготы, по оценкам экспертов, обойдутся бюджету в дополнительные 10 млрд рублей. Президент России Владимир Путин существенно расширил перечень лиц, имеющих право бесплатно получать лекарственные препараты и медицинские изделия. Согласно указу от 16 марта в этот список попали чиновники всех уровней, пишут «Известия».
и их ну стопроцентно не коснётся никакое импортозамещение. 
Антохин
0
Антохин 30.10.2015 / 09:23 #
Судя по новости, она получила не в собственность квартиру, а по договору соц.найма. Соответственно, квартира не её, а муниципальная, она просто арендует её "задорма". Или возможно как-то вступить в собственность такой квартиры?
Гарро
3
Гарро 30.10.2015 / 09:41 #
Антохин пишет:Сообщение Судя по новости, она получила не в собственность квартиру, а по договору соц.найма. Соответственно, квартира не её, а муниципальная, она просто арендует её "задорма". Или возможно как-то вступить в собственность такой квартиры?

Чёт нет сомнений даже, что перейдёт в собственность.
Помнится было как, пока депутатствует по соцнайму , сдал полномочия оформил в собственность.
По крайней мере все кто уезжал в Москву получили квартиры в собственность, по этому поводу ещё пытались шуметь, мол как так, как сейчас не знаю.
Антохин
0
Антохин 30.10.2015 / 09:46 #
Гарро пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Судя по новости, она получила не в собственность квартиру, а по договору соц.найма. Соответственно, квартира не её, а муниципальная, она просто арендует её "задорма". Или возможно как-то вступить в собственность такой квартиры?
Чёт нет сомнений даже, что перейдёт в собственность. Помнится было как, пока депутатствует по соцнайму , сдал полномочия оформил в собственность. По крайней мере все кто уезжал в Москву получили квартиры в собственность, по этому поводу ещё пытались шуметь, мол как так, как сейчас не знаю.
Чёт падазрительна, похоже на уточку.
AIL
0
AIL 30.10.2015 / 09:55 #
no matter, там нет людей. Одни депутаты 
D-r Theodor
0
D-r Theodor 30.10.2015 / 11:00 #
Редакция НГ, прошу пристально отследить ситуацию-результат проверки прокуратуры и т.п. Бемпредел чинуш и депутатиков уже просто зашкаливает!
VITAL500
0
VITAL500 30.10.2015 / 11:26 #
если это она на картинке с Володей, то помню ее по ТГУ... значительно худее фэйс был ...
Денница
0
Денница 30.10.2015 / 11:46 #
no matter пишет:Сообщение А сколько их там всего человек в семье, что 4-комнатную получили?
двое. второй тож дипутат.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:  
Антохин пишет:Сообщение Судя по новости, она получила не в собственность квартиру, а по договору соц.найма. Соответственно, квартира не её, а муниципальная, она просто арендует её "задорма". Или возможно как-то вступить в собственность такой квартиры?
есть такое слово - приватизация :death:
Varginus
5
Varginus 30.10.2015 / 12:05 #
Денница пишет:Сообщениедвое. второй тож дипутат.
Пятничное настроение.

Если эта семья депутатов здоровые люди, то сколько инсинуаций о взаимоотношениях КПРФ и ЛДПР можно развести!
Не касаясь именно этой семьи, чисто гипотетически, представим такую-же.
Естественное семейно-молодое действо. КПРФ ... с флагом на перевес. :D. "Зайчиком". В буденовке. :D. Промахивается. :D:D. ЛДПР орет "подонооок". :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Или
Член фракции КПРФ посетил ЛДПР. :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Или

Фракция ЛДПР продавила расход бюджета КПРФ на дополнительное транспортное средство.
Антохин
0
Антохин 30.10.2015 / 12:36 #
Денница, т.е. можно приватизировать квартиру, которую получил через соц.найм? А при каких условиях?
mr_tank
1
mr_tank 30.10.2015 / 12:58 #
Varginus пишет: Член фракции КПРФ посетил ЛДПР. :D:D:D
ну нельзя же так, народ на работе. :)))
Денница
0
Денница 30.10.2015 / 13:56 #
Офтопик:
Антохин пишет:Сообщение т.е. можно приватизировать квартиру, которую получил через соц.найм? А при каких условиях?

при условии что вы раннее не использовали право приватизации - то бишь на равных
Bukem
1
Bukem 30.10.2015 / 14:35 #
один вопрос - почему 4 комнаты? детей вроде вообще нет
Megadeth72
0
Megadeth72 30.10.2015 / 15:31 #
Varginus пишет:Член фракции КПРФ посетил ЛДПР
 
darom
0
darom 30.10.2015 / 16:06 #
Им, как депутатам,  наверно положено 4-х комнатную???
Чичиков
0
Чичиков 30.10.2015 / 16:11 #
Не гордуМа, а гордуРа.
evglan
0
evglan 30.10.2015 / 16:33 #
Сколько завистников. Все Бескровные что ли? Жилья море и 4х и 6ти комнатного и со стекляной крышей, и с3мя ваннами и 5тью туалетами. В чем проблема то? Иди и покупай. Задницу свою лень до агентства недвижимости донести.
Rc-Online
0
Rc-Online 30.10.2015 / 17:11 #
Не, погодите
получила по договору соцнайма, не в собственность, следовательно состава нет, кроме может быть "в обход очереди". Но за "обход очереди" у нас вроде сроки не предусмотрены. Вот когда она ее приватизирует.... но она это сделает не ранее чем про нее все забудут :)
 
oberingeneer
9
oberingeneer 30.10.2015 / 17:17 #
Тут ведь на самом деле квартира вообще дело десятое. Просто данная заметка очень хорошо показывает что есть на самом деле эти все нынешние партии. Это не объединение людей по каким-то идеологическим предпочтениям или общим общественным целям, нет - это просто хорошее, блатное можно сказать место работы и способ получения дополнительных благ что и является конечной целью любого функционера любой партии. И всё. Что эта история и доказала. КПРФ или ЛДПР вовсе не важно, важно быть членом и депутатом. А от какой партии вообще всё равно, где есть свободная вакансия туда и рвут. А все бабушки с плакатами это прикрытие, даже не прикрытие а просто такая работа, используют их, как собственно и каждого кто пытается верить разным программам и прочей беллетристике. Всё равно все работают в рамках той самой вертикали. Вот и живут партии жизнью медийно-притворной, исполняют положенные номера. А люди спорят даже иногда за них, доказывают друг другу что СР это не КПРФ а нечто иное, переживают за проценты, смотрят с интересом оглашение итогов выборов, и что толку. А оно всё одно под разными вывесками.  Вот и спрашивается - на кой оно всё это якобы разнообразие политических сил,  выборы разных уровней, может лучше просто деньги сэкономить в трудной для страны ситуации. Прекратить эти льготы разные депутатам, не  надо большого ума и диких трудозатрат чтобы следовать курсу вертикали власти пусть и под разными вывесками, ну исполняют роли хорошо и что?
наташа распутина
0
наташа распутина 30.10.2015 / 20:30 #
работаешь всю дорогу как дурак - а оказывается ты и есть дурак-народная мудрость-тащишь ты в шоколаде с зефиром,пойду работать на шоколадную фабрику
Гарро
0
Гарро 31.10.2015 / 00:07 #
oberingeneer пишет:Сообщение Тут ведь на самом деле квартира вообще дело десятое. Просто данная заметка очень хорошо показывает что есть на самом деле эти все нынешние партии. Это не объединение людей по каким-то идеологическим предпочтениям или общим общественным целям, нет - это просто хорошее, блатное можно сказать место работы и способ получения дополнительных благ что и является конечной целью любого функционера любой партии. И всё. Что эта история и доказала. КПРФ или ЛДПР вовсе не важно, важно быть членом и депутатом. А от какой партии вообще всё равно, где есть свободная вакансия туда и рвут. А все бабушки с плакатами это прикрытие, даже не прикрытие а просто такая работа, используют их, как собственно и каждого кто пытается верить разным программам и прочей беллетристике. Всё равно все работают в рамках той самой вертикали. Вот и живут партии жизнью медийно-притворной, исполняют положенные номера. А люди спорят даже иногда за них, доказывают друг другу что СР это не КПРФ а нечто иное, переживают за проценты, смотрят с интересом оглашение итогов выборов, и что толку. А оно всё одно под разными вывесками. Вот и спрашивается - на кой оно всё это якобы разнообразие политических сил, выборы разных уровней, может лучше просто деньги сэкономить в трудной для страны ситуации. Прекратить эти льготы разные депутатам, не надо большого ума и диких трудозатрат чтобы следовать курсу вертикали власти пусть и под разными вывесками, ну исполняют роли хорошо и что?

Такого простого и грамотного расклада "за нашу жизнь" ,в писменом виде, ещё ни разу не встречал
:best: :best: :best: :best: :best: :best: :best: :best: :best: :best: :best: :best: :best: :best: :best:
alexx41
0
alexx41 31.10.2015 / 08:38 #
Не надо смешить про депутатов, чиновники им дадут 1000 очков вперед. Не будьте овцами, легковерными баранами. Сколько депутатов и солько чиновников? По мне, конечно и количество чиновников нужно увеличивать, вводя закон об уголовной ответственности за не решение обязательных должностных задач. Избирательное право всеобщее, как 8-ми часовой рабочий день завоёванное в долгой борьбе и кровавой борьбе за прва большинства людей. Итак, депутатов мы ещё почти выбираем, чиновников назначают по секретным принципам. Есть карманные депутаты, а есть независимые, которые и защищают права людей. Не надо хаить избирательное право, раньше женщин, негров и бедных за людей-граждан не считали, разве это хорошо? Компрометация депутатов, увы, одна из потребности властей. Получила квартиру семья, и слава богу. Сама ушла, то же нормально. У нас кто сам уходит с должности? Только на нары и не добровольно. Не надо облаивать народных избранников, не все ои плохие.
Денница
0
Денница 31.10.2015 / 11:58 #
:death: так то пахнет чушью.
Вообще Бескровная в свою бытность депутатом в гордуме Тюмени не на зарплате сидела , а была депутатом на неосвобожденной основе.
так что собственно никакой квартиры там не светило, это вам не областная и тем более не гос. Дума.
Все очень странненько и непонятненько.
mg77
0
mg77 31.10.2015 / 16:54 #
"два депутата в семье это много. Мой муж продолжит работу на политическом поприще, а я сосредоточусь на семейных делах..." Она что имела ввиду, что муж будет политикой заниматься сразу в двух фракциях???
нелена
0
нелена 01.11.2015 / 11:44 #
alexx41 пишет:Получила квартиру семья, и слава богу.
А то, что есть действительно нуждающиеся люди вас не беспокоит? Детдомовцы, инвалиды, те же многодетные? За какие, конкретно, заслуги эта семейка получила 4! комнатную квартиру? За балобольство на заседаниях? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 01.11.2015 / 14:06 #
Они там внутри одной партии все переругались, а тут вообще семья из двух разных депутатов. Странная семейка какая то. 
Сергей-115
0
Сергей-115 01.11.2015 / 14:21 #
Бог ей судья.
Раз получила квартиру, значит, так можно
Usa
0
Usa 26.01.2016 / 11:12 #
Огласка сработала :best: еще бы наказали того кто ей квартиру дал.

Бывшему депутату Тюменской гордумы Виктории Бескровной предложили покинуть служебную квартиру. Горадминистрация по представлению прокуратуры уже направила женщине соответствующее уведомление о расторжении договора. Если до 29 января Виктория Бескровная и ее супруг – действующий депутат думы Александр Чепик - добровольно не покинут жилье, будет подан иск в суд.

Прокуратура выяснила, что квартиру, площадью 61,9 «квадрата», супругам в июне 2015 года выделили с нарушениями законодательства. Жилье было предоставлено на период трудовых отношений Безкровной с центром внешкольной работы «Дзержинец» - там она трудится специалистом по работе с молодежью. Однако до Бескровной в реестре на получение квартиры значилось еще 6 сотрудников «Дзержинца», но жилье почему-то было предоставлено депутату.

В связи с этим прокурор города в ноябре 2015 года внес в адрес главы администрации Тюмени Александа Моора представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено в текущем январе.

Моор признал нарушения, изложенные в прокурорском представлении, направил Бескровной уведомление о расторжении договора и пообещал привести административный регламент, согласно которому выделяется служебное жилье, в соответствие с действующим законодательством.


Подробнее на РБК:
http://t.rbc.ru/tyumen/26/01/2016/56a70 ... f05696dc91