Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.10.2015 / 17:14
Тарифы ЖКХ в 2016 году вырастут в Тюменской области на 5,9%

Российское правительство одобрило размер индексации тарифов на коммунальные услуги в 2016 году. Согласно распоряжению, в Тюменской области тарифы вырастут на 5,9%.

Соответствующий документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на портале правовой информации.

Сильнее всего жилищно-коммунальные услуги подорожают в Москве и Санкт-Петербурге — на 7,5 и 6,5% соответственно. В Тюменской и Нижегородской областях тарифы вырастут на 5,9%, в Свердловской — на 5,7%, в Тыве — на 5,6%. Самая низкая индексация — в Северной Осетии (3%), Кабардино-Балкарии (3,8%) и Алтайском крае (3,7%).

Жилищно-коммунальные услуги подорожают во втором полугодии 2016-го — с 1 июля.

Ранее, в июле, после повышения тарифов ЖКХ было зафиксировано ускорение инфляции на 0,7% за неделю. При этом в предыдущие недели индекс потребительских цен оставался на нулевом уровне. В среднем по России коммунальные услуги выросли в цене на 8,3%. Сильнее всего подорожало водоснабжение — на 9,1%. Стоимость электричества поднялась на 8,5%, теплоснабжения — на 8,4%, газа — на 7,5%, сообщает Lenta.ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5287 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, тарифы, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Gin
3
Gin 30.10.2015 / 17:39 #
Всё растёт, кроме благосостояния населения
 
evglan
2
evglan 30.10.2015 / 17:49 #
Когда я буду читать -"в 20..г тарифы ЖКХ уменьшаться ещё на 30%!!!"??? Вот тогда я соглашусь и молиться на ВВП и к святым его причислить...
Kaan
2
Kaan 30.10.2015 / 18:18 #
Ста-биль-ность. Не раскачиваем галеру, товарищи, затягиваем пояса и молча сбрасываемся :note:
ngr_176190
1
ngr_176190 30.10.2015 / 18:33 #
"Шагают бараны в ряд, бьют барабаны, кожу для них дают сами бараны..."
Ksyu
0
Ksyu 30.10.2015 / 21:18 #
Нужно меньше питаться © Илья Гаффнер
santi
0
santi 30.10.2015 / 22:20 #
Это уже , как плохое кино, которое не хочешь смотреть и слышать, а тебя заставляют, и это становится бесконечностью!!!Что кто-то опять деньги в карман положил или что? На кап.ремонты до 2045 что ли, деньги берут, жкх поднимаю и им все мало, короче опять за счет народа вылезти хотят куда-то!
santi
0
santi 30.10.2015 / 22:23 #
Это цепочка подорожания, жкх, дальше проезд и т.д., а зп раз в пятилетку повышают, дизбаланс какой-то?
reh777
1
reh777 30.10.2015 / 23:20 #
Зато сириянаш,крымнаш,инасвсебояцца. :bravo:
Матрешка
0
Матрешка 30.10.2015 / 23:20 #
Крым тоже является субъектом РФ, а в распоряжении не указан.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 30.10.2015 / 23:29 #
Сколько говорю и писал - никогда эта страна и простой народ в ней не будет жить хорошо, а закончится все войной, которая дай бог не перерасла бы в ядерную! 
Elena.Adamovich
0
Elena.Adamovich 31.10.2015 / 09:56 #
я не знаю как ещё должны они издеваться над народом что бы мы люди начали этому самоуправству сопротивляться не мелкой кучкой а всей Россией, они делают все что хотят. Ладно мы молодые пока не болеем и за едой на крайняк можем в лес сходить и на рыбалку поехать и на даче есть силы вкалывать так что голодными не будем, но вот стариков очень очень жалко! Пенсии смешно даже, они бы сами пожили месяц на такую пенсию при том что старики лекарства покупают.... Только успевают карманы деньгами набивать, Все кричат Сирия мы вам помогаем а на самом деле отмыв денег... пока народ молчит они будут делать все что хотят из с каждым десятилетием будет только хуже они то конечно будут жить только лучше а мы простой народ так и не будем иметь право голоса на выборах, и жить в кредит про кредиты отдельная тема ... они наши денежки в карманы и на авшоры и по родственникам кто уже давно забугром живёт, они эти родственнички в свою очередь все эти денежки отдают в банки а эти банки дают эти деньги нашим банкам под маленький процент и пошло поехало
gsa0089
0
gsa0089 31.10.2015 / 10:39 #
Записывайтесь в НОД господа, записывайтесь!
Все что происходит 25 лет взаимосвязано!
**
За это с вас денег не возьмут
reh777
2
reh777 31.10.2015 / 10:52 #
gsa0089,
Хотите чтобы поборы еще выросли?
Может хватит с нас новороссии,сирии, крыма сердюковых и васильевых?
может пора начать спрашивать с власть предержащих за развал страны иее обнищание ?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 31.10.2015 / 15:43 #
Elena.Adamovich пишет:за едой на крайняк можем в лес сходить и на рыбалку поехать
Оптимистичненько то как!  
Elena.Adamovich пишет:на самом деле отмыв денег
Это как в данном случае? Пульнули 3 раза, а записали 4 или 5, экономию боеприпасов продали налево? Поддерживая ваш справедливый гнев в целом, призываю от лозунгов перейти к адекватным и конструктивным предложениям.Вот, например, чтобы коммунальные расходы не росли, а снижались, надо их меньше потреблять. Мы же, россияне, не рациональны. Например, в подъезде на площадках  приличного размера радиаторы. Топят, жарко ... Значит надо что? Нет, не закрутить радиаторам вентили, чтобы уменьшить показатели общедомового теплосчетчика и снизить затраты на отопление, а раскрыть в подъезде окна. Знакомая картина?Вот с таких "мелких" проблем и стоит начинать борьбу за экономию, а то заявлять, что ваши денежки ушли в чьи-то офшоры - слишком уж просто 
S-GT
0
S-GT 31.10.2015 / 16:10 #
Скоро как в Европе будем жить...
maxxx
0
maxxx 31.10.2015 / 16:17 #
Ага, а зарплата падает
Urvicus
0
Urvicus 31.10.2015 / 19:32 #
У Фемиды глаза завязаны,у электората замазаны,какая то параллельная действительность.Воров не наказывают,поощряют,типа ышо давай! Очень интересно,как дальше сложится.
Георг
0
Георг 31.10.2015 / 20:31 #
Изображение
no matter
1
no matter 31.10.2015 / 20:52 #
Всего на 6%? Я не Станиславский, но - "Не верю!" :D
Datsik
0
Datsik 01.11.2015 / 13:03 #
Как в магазинах стали писать всего за 99 руб., а здесь 5,9%:))) Не верьте глупцы через год выложите здесь свои квитки и сравните. И тогда вы поймете, что ваши школьные годы прошли зря. Цифирки не сойдутся, но путинская власть обманывать и ошибаться не могёт. Не правильными будете вы объявлены, а не расчеты.:death:


Добавлено спустя 4 минуты:
И учите фразу для произношеннея без запинки "Жить стало лучше, жить стало веселее". Потому что не искрения радость на лице в скором времени будут объявлены - вероотступничеством и попиранием основ государственного стоя. Делаем все себе операции типа "улыбка Гуиплена".
Сингапур
0
Сингапур 02.11.2015 / 14:25 #
новость, конечно, печальна. и если смысл говорить, что эти 6% всего лишь 200 рублей? и это мелочь, по сравнению обещанному подорожанию алкоголя на 70%. эх...
Kaan
1
Kaan 02.11.2015 / 14:35 #
Сингапур, и если смысл говорить, что эти 6% всего лишь 200 рублей?
Конечно есть. Эти 200р далеко не единственные, всё остальное тоже дорожает и когда все услуги и товары дорожают по чуть-чуть, в итоге все эти "чуть-чуть" суммируются и на кошельке сказываются очень даже ощутимо.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.11.2015 / 15:58 #
Ну глупо было бы рассчитывать, что уменьшиться сумма через год. Ничего нового. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 02.11.2015 / 20:13 #
Все равно противно иногда, что цена растет, а качество услуг не особо...
Приложение Нашгород