На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
22
августа
30.10.2015 / 17:14

Тарифы ЖКХ в 2016 году вырастут в Тюменской области на 5,9%

Тарифы ЖКХ в 2016 году вырастут в Тюменской области на 5,9%

Российское правительство одобрило размер индексации тарифов на коммунальные услуги в 2016 году. Согласно распоряжению, в Тюменской области тарифы вырастут на 5,9%.

Соответствующий документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на портале правовой информации.

Сильнее всего жилищно-коммунальные услуги подорожают в Москве и Санкт-Петербурге — на 7,5 и 6,5% соответственно. В Тюменской и Нижегородской областях тарифы вырастут на 5,9%, в Свердловской — на 5,7%, в Тыве — на 5,6%. Самая низкая индексация — в Северной Осетии (3%), Кабардино-Балкарии (3,8%) и Алтайском крае (3,7%).

Жилищно-коммунальные услуги подорожают во втором полугодии 2016-го — с 1 июля.

Ранее, в июле, после повышения тарифов ЖКХ было зафиксировано ускорение инфляции на 0,7% за неделю. При этом в предыдущие недели индекс потребительских цен оставался на нулевом уровне. В среднем по России коммунальные услуги выросли в цене на 8,3%. Сильнее всего подорожало водоснабжение — на 9,1%. Стоимость электричества поднялась на 8,5%, теплоснабжения — на 8,4%, газа — на 7,5%, сообщает Lenta.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5221 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, тарифы, Тюменская область

 
 Комментарии  24  
Gin
3
Gin   30.10.2015 / 17:39   #    Ответить   
Всё растёт, кроме благосостояния населения
 
evglan
2
evglan   30.10.2015 / 17:49   #    Ответить   
Когда я буду читать -"в 20..г тарифы ЖКХ уменьшаться ещё на 30%!!!"??? Вот тогда я соглашусь и молиться на ВВП и к святым его причислить...
Kaan
2
Kaan   30.10.2015 / 18:18   #    Ответить   
Ста-биль-ность. Не раскачиваем галеру, товарищи, затягиваем пояса и молча сбрасываемся :note:
ngr_176190
1
ngr_176190   30.10.2015 / 18:33   #    Ответить   
"Шагают бараны в ряд, бьют барабаны, кожу для них дают сами бараны..."
Ksyu
0
Ksyu   30.10.2015 / 21:18   #    Ответить   
Нужно меньше питаться © Илья Гаффнер
santi
0
santi   30.10.2015 / 22:20   #    Ответить   
Это уже , как плохое кино, которое не хочешь смотреть и слышать, а тебя заставляют, и это становится бесконечностью!!!Что кто-то опять деньги в карман положил или что? На кап.ремонты до 2045 что ли, деньги берут, жкх поднимаю и им все мало, короче опять за счет народа вылезти хотят куда-то!
santi
0
santi   30.10.2015 / 22:23   #    Ответить   
Это цепочка подорожания, жкх, дальше проезд и т.д., а зп раз в пятилетку повышают, дизбаланс какой-то?
reh777
1
reh777   30.10.2015 / 23:20   #    Ответить   
Зато сириянаш,крымнаш,инасвсебояцца. :bravo:
Матрешка
0
Матрешка   30.10.2015 / 23:20   #    Ответить   
Крым тоже является субъектом РФ, а в распоряжении не указан.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   30.10.2015 / 23:29   #    Ответить   
Сколько говорю и писал - никогда эта страна и простой народ в ней не будет жить хорошо, а закончится все войной, которая дай бог не перерасла бы в ядерную! 
Elena.Adamovich
0
Elena.Adamovich   31.10.2015 / 09:56   #    Ответить   
я не знаю как ещё должны они издеваться над народом что бы мы люди начали этому самоуправству сопротивляться не мелкой кучкой а всей Россией, они делают все что хотят. Ладно мы молодые пока не болеем и за едой на крайняк можем в лес сходить и на рыбалку поехать и на даче есть силы вкалывать так что голодными не будем, но вот стариков очень очень жалко! Пенсии смешно даже, они бы сами пожили месяц на такую пенсию при том что старики лекарства покупают.... Только успевают карманы деньгами набивать, Все кричат Сирия мы вам помогаем а на самом деле отмыв денег... пока народ молчит они будут делать все что хотят из с каждым десятилетием будет только хуже они то конечно будут жить только лучше а мы простой народ так и не будем иметь право голоса на выборах, и жить в кредит про кредиты отдельная тема ... они наши денежки в карманы и на авшоры и по родственникам кто уже давно забугром живёт, они эти родственнички в свою очередь все эти денежки отдают в банки а эти банки дают эти деньги нашим банкам под маленький процент и пошло поехало
gsa0089
0
gsa0089   31.10.2015 / 10:39   #    Ответить   
Записывайтесь в НОД господа, записывайтесь!
Все что происходит 25 лет взаимосвязано!
**
За это с вас денег не возьмут
reh777
2
reh777   31.10.2015 / 10:52   #    Ответить   
gsa0089,
Хотите чтобы поборы еще выросли?
Может хватит с нас новороссии,сирии, крыма сердюковых и васильевых?
может пора начать спрашивать с власть предержащих за развал страны иее обнищание ?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   31.10.2015 / 15:43   #    Ответить   
Elena.Adamovich пишет:за едой на крайняк можем в лес сходить и на рыбалку поехать
Оптимистичненько то как!  
Elena.Adamovich пишет:на самом деле отмыв денег
Это как в данном случае? Пульнули 3 раза, а записали 4 или 5, экономию боеприпасов продали налево? Поддерживая ваш справедливый гнев в целом, призываю от лозунгов перейти к адекватным и конструктивным предложениям.Вот, например, чтобы коммунальные расходы не росли, а снижались, надо их меньше потреблять. Мы же, россияне, не рациональны. Например, в подъезде на площадках  приличного размера радиаторы. Топят, жарко ... Значит надо что? Нет, не закрутить радиаторам вентили, чтобы уменьшить показатели общедомового теплосчетчика и снизить затраты на отопление, а раскрыть в подъезде окна. Знакомая картина?Вот с таких "мелких" проблем и стоит начинать борьбу за экономию, а то заявлять, что ваши денежки ушли в чьи-то офшоры - слишком уж просто 
S-GT
0
S-GT   31.10.2015 / 16:10   #    Ответить   
Скоро как в Европе будем жить...
maxxx
0
maxxx   31.10.2015 / 16:17   #    Ответить   
Ага, а зарплата падает
Urvicus
0
Urvicus   31.10.2015 / 19:32   #    Ответить   
У Фемиды глаза завязаны,у электората замазаны,какая то параллельная действительность.Воров не наказывают,поощряют,типа ышо давай! Очень интересно,как дальше сложится.
Георг
0
Георг   31.10.2015 / 20:31   #    Ответить   
Изображение
no matter
1
no matter   31.10.2015 / 20:52   #    Ответить   
Всего на 6%? Я не Станиславский, но - "Не верю!" :D
Datsik
0
Datsik   01.11.2015 / 13:03   #    Ответить   
Как в магазинах стали писать всего за 99 руб., а здесь 5,9%:))) Не верьте глупцы через год выложите здесь свои квитки и сравните. И тогда вы поймете, что ваши школьные годы прошли зря. Цифирки не сойдутся, но путинская власть обманывать и ошибаться не могёт. Не правильными будете вы объявлены, а не расчеты.:death:


Добавлено спустя 4 минуты:
И учите фразу для произношеннея без запинки "Жить стало лучше, жить стало веселее". Потому что не искрения радость на лице в скором времени будут объявлены - вероотступничеством и попиранием основ государственного стоя. Делаем все себе операции типа "улыбка Гуиплена".
Сингапур
0
Сингапур   02.11.2015 / 14:25   #    Ответить   
новость, конечно, печальна. и если смысл говорить, что эти 6% всего лишь 200 рублей? и это мелочь, по сравнению обещанному подорожанию алкоголя на 70%. эх...
Kaan
1
Kaan   02.11.2015 / 14:35   #    Ответить   
Сингапур, и если смысл говорить, что эти 6% всего лишь 200 рублей?
Конечно есть. Эти 200р далеко не единственные, всё остальное тоже дорожает и когда все услуги и товары дорожают по чуть-чуть, в итоге все эти "чуть-чуть" суммируются и на кошельке сказываются очень даже ощутимо.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.11.2015 / 15:58   #    Ответить   
Ну глупо было бы рассчитывать, что уменьшиться сумма через год. Ничего нового. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.11.2015 / 20:13   #    Ответить   
Все равно противно иногда, что цена растет, а качество услуг не особо...
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Общество»

Юрий Чайка назначил нового прокурора Тюменского района
Юрий Чайка назначил нового прокурора Тюменского района
Сегодня в 10:08
Прокурором Тюменского района стал Дмитрий Попов. Советник юстиции ранее был освобожден от должности Ялуторовского межрайонного прокурора приказом генпрокурора РФ.
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Сегодня в 09:48
Прокуратура Тюмени направила в суд дело в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором погиб человек.
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
Сегодня в 09:05
В Тюмени отключат светофоры на пересечении улицы Мира с Червишевским трактом. Отключение произойдет сегодня, 22 августа, с 13 до 17 часов в связи с плановыми работами на сетях электроснабжения.
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  2
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  5
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1
21.08 / 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
21.08 / 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
21.08 / 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.