Детсадовец в мороз гулял один по улице  14
11.01 / 19:13
    
20
января
30.10.2015 / 17:14

Тарифы ЖКХ в 2016 году вырастут в Тюменской области на 5,9%

Тарифы ЖКХ в 2016 году вырастут в Тюменской области на 5,9%

Российское правительство одобрило размер индексации тарифов на коммунальные услуги в 2016 году. Согласно распоряжению, в Тюменской области тарифы вырастут на 5,9%.

Соответствующий документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на портале правовой информации.

Сильнее всего жилищно-коммунальные услуги подорожают в Москве и Санкт-Петербурге — на 7,5 и 6,5% соответственно. В Тюменской и Нижегородской областях тарифы вырастут на 5,9%, в Свердловской — на 5,7%, в Тыве — на 5,6%. Самая низкая индексация — в Северной Осетии (3%), Кабардино-Балкарии (3,8%) и Алтайском крае (3,7%).

Жилищно-коммунальные услуги подорожают во втором полугодии 2016-го — с 1 июля.

Ранее, в июле, после повышения тарифов ЖКХ было зафиксировано ускорение инфляции на 0,7% за неделю. При этом в предыдущие недели индекс потребительских цен оставался на нулевом уровне. В среднем по России коммунальные услуги выросли в цене на 8,3%. Сильнее всего подорожало водоснабжение — на 9,1%. Стоимость электричества поднялась на 8,5%, теплоснабжения — на 8,4%, газа — на 7,5%, сообщает Lenta.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4952 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, тарифы, Тюменская область

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Gin
3
Gin   30.10.2015 / 17:39   #    Ответить   
Всё растёт, кроме благосостояния населения
 
evglan
2
evglan   30.10.2015 / 17:49   #    Ответить   
Когда я буду читать -"в 20..г тарифы ЖКХ уменьшаться ещё на 30%!!!"??? Вот тогда я соглашусь и молиться на ВВП и к святым его причислить...
Kaan
2
Kaan   30.10.2015 / 18:18   #    Ответить   
Ста-биль-ность. Не раскачиваем галеру, товарищи, затягиваем пояса и молча сбрасываемся :note:
ngr_176190
1
ngr_176190   30.10.2015 / 18:33   #    Ответить   
"Шагают бараны в ряд, бьют барабаны, кожу для них дают сами бараны..."
Ksyu
0
Ksyu   30.10.2015 / 21:18   #    Ответить   
Нужно меньше питаться © Илья Гаффнер
santi
0
santi   30.10.2015 / 22:20   #    Ответить   
Это уже , как плохое кино, которое не хочешь смотреть и слышать, а тебя заставляют, и это становится бесконечностью!!!Что кто-то опять деньги в карман положил или что? На кап.ремонты до 2045 что ли, деньги берут, жкх поднимаю и им все мало, короче опять за счет народа вылезти хотят куда-то!
santi
0
santi   30.10.2015 / 22:23   #    Ответить   
Это цепочка подорожания, жкх, дальше проезд и т.д., а зп раз в пятилетку повышают, дизбаланс какой-то?
reh777
1
reh777   30.10.2015 / 23:20   #    Ответить   
Зато сириянаш,крымнаш,инасвсебояцца. :bravo:
Матрешка
0
Матрешка   30.10.2015 / 23:20   #    Ответить   
Крым тоже является субъектом РФ, а в распоряжении не указан.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   30.10.2015 / 23:29   #    Ответить   
Сколько говорю и писал - никогда эта страна и простой народ в ней не будет жить хорошо, а закончится все войной, которая дай бог не перерасла бы в ядерную! 
Elena.Adamovich
0
Elena.Adamovich   31.10.2015 / 09:56   #    Ответить   
я не знаю как ещё должны они издеваться над народом что бы мы люди начали этому самоуправству сопротивляться не мелкой кучкой а всей Россией, они делают все что хотят. Ладно мы молодые пока не болеем и за едой на крайняк можем в лес сходить и на рыбалку поехать и на даче есть силы вкалывать так что голодными не будем, но вот стариков очень очень жалко! Пенсии смешно даже, они бы сами пожили месяц на такую пенсию при том что старики лекарства покупают.... Только успевают карманы деньгами набивать, Все кричат Сирия мы вам помогаем а на самом деле отмыв денег... пока народ молчит они будут делать все что хотят из с каждым десятилетием будет только хуже они то конечно будут жить только лучше а мы простой народ так и не будем иметь право голоса на выборах, и жить в кредит про кредиты отдельная тема ... они наши денежки в карманы и на авшоры и по родственникам кто уже давно забугром живёт, они эти родственнички в свою очередь все эти денежки отдают в банки а эти банки дают эти деньги нашим банкам под маленький процент и пошло поехало
gsa0089
0
gsa0089   31.10.2015 / 10:39   #    Ответить   
Записывайтесь в НОД господа, записывайтесь!
Все что происходит 25 лет взаимосвязано!
**
За это с вас денег не возьмут
reh777
2
reh777   31.10.2015 / 10:52   #    Ответить   
gsa0089,
Хотите чтобы поборы еще выросли?
Может хватит с нас новороссии,сирии, крыма сердюковых и васильевых?
может пора начать спрашивать с власть предержащих за развал страны иее обнищание ?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   31.10.2015 / 15:43   #    Ответить   
Elena.Adamovich пишет:за едой на крайняк можем в лес сходить и на рыбалку поехать
Оптимистичненько то как!  
Elena.Adamovich пишет:на самом деле отмыв денег
Это как в данном случае? Пульнули 3 раза, а записали 4 или 5, экономию боеприпасов продали налево? Поддерживая ваш справедливый гнев в целом, призываю от лозунгов перейти к адекватным и конструктивным предложениям.Вот, например, чтобы коммунальные расходы не росли, а снижались, надо их меньше потреблять. Мы же, россияне, не рациональны. Например, в подъезде на площадках  приличного размера радиаторы. Топят, жарко ... Значит надо что? Нет, не закрутить радиаторам вентили, чтобы уменьшить показатели общедомового теплосчетчика и снизить затраты на отопление, а раскрыть в подъезде окна. Знакомая картина?Вот с таких "мелких" проблем и стоит начинать борьбу за экономию, а то заявлять, что ваши денежки ушли в чьи-то офшоры - слишком уж просто 
S-GT
0
S-GT   31.10.2015 / 16:10   #    Ответить   
Скоро как в Европе будем жить...
maxxx
0
maxxx   31.10.2015 / 16:17   #    Ответить   
Ага, а зарплата падает
Urvicus
0
Urvicus   31.10.2015 / 19:32   #    Ответить   
У Фемиды глаза завязаны,у электората замазаны,какая то параллельная действительность.Воров не наказывают,поощряют,типа ышо давай! Очень интересно,как дальше сложится.
Георг
0
Георг   31.10.2015 / 20:31   #    Ответить   
Изображение
no matter
1
no matter   31.10.2015 / 20:52   #    Ответить   
Всего на 6%? Я не Станиславский, но - "Не верю!" :D
Datsik
0
Datsik   01.11.2015 / 13:03   #    Ответить   
Как в магазинах стали писать всего за 99 руб., а здесь 5,9%:))) Не верьте глупцы через год выложите здесь свои квитки и сравните. И тогда вы поймете, что ваши школьные годы прошли зря. Цифирки не сойдутся, но путинская власть обманывать и ошибаться не могёт. Не правильными будете вы объявлены, а не расчеты.:death:


Добавлено спустя 4 минуты:
И учите фразу для произношеннея без запинки "Жить стало лучше, жить стало веселее". Потому что не искрения радость на лице в скором времени будут объявлены - вероотступничеством и попиранием основ государственного стоя. Делаем все себе операции типа "улыбка Гуиплена".
Сингапур
0
Сингапур   02.11.2015 / 14:25   #    Ответить   
новость, конечно, печальна. и если смысл говорить, что эти 6% всего лишь 200 рублей? и это мелочь, по сравнению обещанному подорожанию алкоголя на 70%. эх...
Kaan
1
Kaan   02.11.2015 / 14:35   #    Ответить   
Сингапур, и если смысл говорить, что эти 6% всего лишь 200 рублей?
Конечно есть. Эти 200р далеко не единственные, всё остальное тоже дорожает и когда все услуги и товары дорожают по чуть-чуть, в итоге все эти "чуть-чуть" суммируются и на кошельке сказываются очень даже ощутимо.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.11.2015 / 15:58   #    Ответить   
Ну глупо было бы рассчитывать, что уменьшиться сумма через год. Ничего нового. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.11.2015 / 20:13   #    Ответить   
Все равно противно иногда, что цена растет, а качество услуг не особо...
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  15
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  8
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
19.01 / 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.