Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13002
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.10.2015 / 10:32
В школах начнут учить безопасной езде на велосипеде

В российских школах начнут учить основам безопасной езды на велосипеде по городу. В настоящее время министерство образования и науки разрабатывает программу курса.

О том, что министерство образования и науки планирует до конца этого года подготовить учебные программы для образовательных учреждений по обучению школьников и их родителей основам безопасной езды по городу на велосипеде, сообщают «Известия». По данным издания, будет разработана специальная концепция обучения с учетом возрастных особенностей детей, разбитая на три модуля. Общая продолжительность курса — 24 часа. Особое внимание планируется уделить передвижению на велосипеде в городе и безопасности движения по велосипедным дорожкам.

Первый и второй модули включат учебную программу для педагогов учреждений дополнительного и общего образования с материалами по обучению школьников вождению велосипеда в городских условиях. В третьем модуле будут материалы, связанные с психофизическими и возрастными особенностями детей и подростков. Будет также разработана специальная программа для родителей, которая познакомит взрослых с особенностями вождения велосипеда школьниками в городских условиях.

«Программы планируется рекомендовать к использованию всем субъектам РФ», — цитирует Лента.ру пресс-службу Минобрнауки

Как отмечают СМИ, новый курс внедряется в рамках комплекса мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на период до 2020 года.

Как вы считаете, нужен ли подобный курс в тюменских школах?

  • 10
    43.5%
  • 6
    26.1%
  • 7
    30.4%
Проголосовало 23 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1076 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Минобрнауки, Велосипеды, Школы, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Starikoff
2
Starikoff 31.10.2015 / 22:22 #
В первую очередь надо преподавать ПДД. Под оценку. Мб даже в качестве зачета. Причем не позже 5 класса. А затем вводить ответственность пешеходов при ДТП.
миу_миу
2
миу_миу 31.10.2015 / 23:51 #
я требую введение обязательных прав на вождение велосипедов! хватит терпеть это безобразие!
tonipi
1
tonipi 01.11.2015 / 01:46 #
что то мне с трудом верится, что пьяный ребёнок на велосипеде снесёт остановку с пассажирами... и прочее резонансное...
не в ту сторону министерский и законотворческий популизм направлен!
maxxx
1
maxxx 01.11.2015 / 12:31 #
Давно пора. А то эти олухи, не могут свои мягкие места поднять и встать, чтобы перейти дорогу. А лучше штраф для родителей таких в тысяч 10
JohnS
0
JohnS 02.11.2015 / 07:04 #
миу_миу пишет:Сообщение  я требую введение обязательных прав на вождение велосипедов! хватиттерпеть это безобразие!
Милонов, это ты? :) Каким ветром?
maxxx пишет:Сообщение Давно пора. А то эти олухи, не могут свои мягкие места поднять и встать, чтобы перейти дорогу.
Другие олухи тоже не могут свои мягкие места поднять и встать, чтобы перейти дорогу до магазина, например. Обязательно надо сесть в свой тарантас, а потом еще на форуме поныть, что у магазина нет парковки.