Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15575
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13173
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.10.2015 / 11:14
Растрата в кардиоцентре: возбуждено уголовное дело

Сотрудники тюменской полиции выявили факт растраты средств в кардиологическом центре. Возбуждено уголовное дело.

Факт растраты денег, принадлежащих филиалу федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт кардиологии» Сибирского отделения РАМН «Тюменский кардиологический центр», был задокументирован сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени во взаимодействии с региональным управлением ФСБ.

«Установлено, что между Тюменским филиалом института кардиологии и обществом с ограниченной ответственностью в 2014 году заключены договоры на оказание услуг по организации проведения международных конгрессов „Кардиология на перекрестке наук“. При этом имеются сведения о том, что учредителем и генеральным директором коммерческой организации являются работники кардиологического центра», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В полиции отметили, что в рамках уголовного дела проведен ряд обысковых мероприятий по местам жительства и работы лиц, причастных к противоправной деятельности. В результате обысков изъяты документы и компьютерная техника, другие носители электронной информации, имеющие значение для установления обстоятельств по уголовному делу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

Дополнение от 11 ноября 2015 г.: В редакцию портала Nashgorod.ru поступило письмо от пресс-службы Тюменского кардиоцентра. В нем говорится: «30 октября 2015 года на сайте УМВД России по Тюменской области была размещена новость о возбуждении уголовного дела по факту растраты бюджетных средств, которые использовались для проведения конгресса в Тюменском кардиоцентре. Учитывая тот факт, что на организацию мероприятий бюджетные деньги центру не выделялись, в этой новости словосочетание „бюджетных средств“ указано некорректно». На сайте УМВД России по Тюменской области новость была откорректирована. Редакция портала Nashgorod.ru также поправила размещенную информацию и убрала из нее слово «бюджетных». Подробнее о том, что произошло в кардиоцентре, читайте в материале

Источник: собственная информация
Просмотров: 4304 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Растрата, Кардиоцентр
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
smelix
9
smelix 31.10.2015 / 12:54 #
Нет, обратите внимание: федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт кардиологии» Сибирского отделения РАМН «Тюменский кардиологический центр». Государственное учреждение! А хоть какую-нибудь услугу граждане там могли получить в рамках медицинского полиса ОМС? Нет. Та для чего это все разведено? Для вывода государственных денюжек. Найдут - посадят - туда им и дорога.
Комментарии 21 Читать на форуме
андрей050473
1
андрей050473 31.10.2015 / 12:27 #
чо то ни чо не понятно ... 
smelix
9
smelix 31.10.2015 / 12:54 #
Нет, обратите внимание: федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт кардиологии» Сибирского отделения РАМН «Тюменский кардиологический центр». Государственное учреждение! А хоть какую-нибудь услугу граждане там могли получить в рамках медицинского полиса ОМС? Нет. Та для чего это все разведено? Для вывода государственных денюжек. Найдут - посадят - туда им и дорога.
aniceperson
2
aniceperson 31.10.2015 / 13:22 #
А в чем растрата? Мероприятие не провели? Или цены завышены?
aniceperson
0
aniceperson 31.10.2015 / 13:26 #
smelix пишет:Сообщение Нет, обратите внимание: федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт кардиологии» Сибирского отделения РАМН «Тюменский кардиологический центр». Государственное учреждение! А хоть какую-нибудь услугу граждане там могли получить в рамках медицинского полиса ОМС? Нет. Та для чего это все разведено? Для вывода государственных денюжек. Найдут - посадят - туда им и дорога.

Smelix насколько я понимаю туда направляют в рамках определенных программ, конечно не всех а по мед показаниям А так к вашим услугам кардиолог в поликлинике по месту жительства по полису
Fluder
0
Fluder 31.10.2015 / 13:43 #

Факт растраты денег, принадлежащих филиалу федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт кардиологии» Сибирского отделения РАМН «Тюменский кардиологический центр»

Что то не пойму, бюджетные деньги выделялись... интересно на что? Одна статья расходов понятна - расхищение, а другие направления хоть существовали?
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 31.10.2015 / 13:46 #
Кто может назвать места или учреждения где у нас не воруют или не берут взятки? 
Vanya.Ivanov
1
Vanya.Ivanov 31.10.2015 / 13:51 #
Сотрудники кардиоцентра все на гелинтвагенах уже давно - тратят государственные деньги. Точнее нужно писать - администрация кардиоцентра, ту да же и деньги уходят Уважаемые.
Kaan
2
Kaan 31.10.2015 / 14:54 #
Вообще то данный конгресс в основном проводится за деньги фармкомпаний, а не бюджета - компании платят за выставку и за участие в симпозиумах, а также за свои деньги привозят лекторов. В чем там проблема непонятно.
S-GT
0
S-GT 31.10.2015 / 16:02 #
Опять донесли...  Жулики кругом!
Urvicus
0
Urvicus 31.10.2015 / 19:14 #
Не поделились,приходится карающими органами  восстанавливать баланс сил и средств.Когда ж воровать то перестанут.Нужна нам смертная казнь.
tonipi
1
tonipi 31.10.2015 / 20:15 #
да вообще просто придёшь туда ритм проверить, тоны и шумы послушать, так наговорят с три короба и кучу немалых счетов выставят. а человека после инфаркта лишь считанные дни держат по полису, а потом опять за деньги. и опять же немалые. так еще и на бюджетные позарились. в адову топку их всех!
ZarasA
0
ZarasA 31.10.2015 / 21:00 #
tonipi, ага. или скажут: иди лечи язву. 
Vanya.Ivanov
0
Vanya.Ivanov 31.10.2015 / 21:10 #
Господа, не нужно квалифицированной помощи, лучше лечится у участкового врача лучшими российскими лекарствами, а того кто украл посадят и не нужно всех под одну гребенку.
kholonkin
0
kholonkin 31.10.2015 / 21:41 #
Kaan пишет:Сообщение Вообще то данный конгресс в основном проводится за деньги фармкомпаний, а не бюджета - компании платят за выставку и за участие в симпозиумах, а также за свои деньги привозят лекторов. В чем там проблема непонятно.
При этом имеются сведения о том, что учредителем и генеральным директором коммерческой организации являются работники кардиологического центра»
Которая организовывала и проводила симпозиум
Гарро
0
Гарро 31.10.2015 / 22:29 #
Кто то катушку стырил, кто то бюджет выкруживает как может, в итоге все ворьё.
tonipi
0
tonipi 01.11.2015 / 01:37 #
Zara_A, , да, точно. если нет денежных возможностей и связываться не будут. и какая там клятва Гиппократа...
oden
2
oden 01.11.2015 / 17:12 #
Да больше проблем в стране нет, ФСБ и прокуратура обгоняя друг друга бежит действия производить. Убили уже гастроцентр, теперь за кардио принялись. Не везет улице Мельникайте, не иначе как новый торговый центр хотят построить, снеся здания. Вот увидите скоро.
smelix, кардиоцентр создавался тогда, когда вас еще и в проекте не было, иначе не писали бы бред этот. Это в первую очередь научный центр и "граждане" не то что получали там услуги, а наблюдались, лечились и обследовались абсолютно бесплатно. То, что уже в смутные времена "прикрутили" платные услуги, это кстати вообще отдельное юр.лицо.
  tonipi, удивительно, что свои социальные претензии вы так громко высказываете. "Ритм проверить" можно и в СТО, заодно научите мастера машину чинить. Рассуждения на уровне именно таком у вас.
Так что убивают по тихоньку все что еще не завалили, скоро одна "Богадельня" останется - там и будите доживать.   
Astranaft
0
Astranaft 01.11.2015 / 18:05 #
одна вода ничего конкретного
curlly
0
curlly 02.11.2015 / 11:39 #
Нашего родственника там буквально принудили к операции за бюджетные деньги, а потом, выяснилось, что эту процедуру ему делать было категорически запрещено! Зато заработали...
torn
0
torn 02.11.2015 / 11:51 #
Кардиоцентр-давно уже не вызывает доверия. 3 примера из жизни: Знакомому наплели в кардиоцентре, что у него почти прединфарктное состояние и короче ваще пиши завещание. Мужик ходил черный -неделю. Взял отпуск за свой счет и дунул в Новосибирск. Короче оказалось банальный развод и читать эл кардиограмму можно по разному. До сих пор плюётся в их сторону. Ребёнка дважды оперировали у знакомых здесь в к-центре. Когда привезли в Новосиб -там сказали что руки бы им к ..опе попришивать таким врачам. Вообщем ребенку сняли инвалидность. и ...надоело писать. короче ВСЕГДА!!! перепроверяйте диагноз.