Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22148
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.10.2015 / 14:19
В Египте разбился самолет с туристами из России. На борту было 224 человека

В Египте разбился самолет с российскими туристами. На его борту было 224 человека, включая 17 детей и семерых членов экипажа. По предварительной информации, все погибли.

Некоторое время назад российские СМИ со ссылкой на различные источники сообщили о пропаже с экранов радаров самолета Airbus A320 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту воздушного судна находились 217 пассажиров (в том числе — 17 детей) и семеро членов экипажа. Чуть позже появились данные, что обломки самолета обнаружены на Синайском полуострове.

В настоящее время Египет официально подтвердил информацию о крушении самолета. Согласно заявлению офиса египетского премьер-министра Шерифа Исмаила, правительство страны создало специальную комиссию, которая займется расследованием причин и обстоятельств катастрофы.

По данным Reuters, упавший самолет полностью разрушен. Предположительно, все пассажиры погибли.

Со стороны России по отношению к крушению самолета все еще применяют эпитет «возможное», однако, как сообщает ТАСС, МЧС России в экстренном порядке собирает рабочую группу по предупреждению и ликвидации ЧС и привело в готовность к вылету три самолета со спасателями на борту. Открыта «горячая линия» для родственников пассажиров самолета авиакомпании «Когалымавиа».

Источник: собственная информация
Просмотров: 8554 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Авиакатастрофы, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Alex Al-der
33
Alex Al-der 31.10.2015 / 16:14 #
В нашей "восхитительной" стране каждый месяц закрывают по несколько банков, а авиа-шараги, имеющие в активе полтора живых борта и 2 катастрофы никто не трогает. Им можно летать до третьей катастрофы. Крайние только "Трансаэро" с овер 100 бортами и нулём трупов. Это блестяще!
Alexx
22
Alexx 31.10.2015 / 20:07 #
Меня просто убивают эти пляски на костях: СМИ, устраивающие из авиакатастрофы чуть ли не круглосуточное шоу (приглашают разных "экспертов", пишут про якобы выживших - подумали бы, каково это слушать близким погибших), пиар политиков (слушал радио в машине, какой-то депутат-идиот ГД предлагал запретить эксплуатацию самолетов старше 15 лет), срач в интернете, где каждый мнит себя авиаэкспертом...
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Модераторы, пожалуйста, сделайте топик рид-онли на сутки...
Комментарии 140 Читать на форуме
Лайм
4
Лайм 31.10.2015 / 15:07 #
Страшная новость. Соболезную родственникам погибших.
Он_30
1
Он_30 31.10.2015 / 15:30 #
17 детишек 
Деревенский
0
Деревенский 31.10.2015 / 15:32 #
Сми пишут, что спасатели услышали голоса людей под обломками. Дай Бог, чтобы были выжившие...
Поручик
0
Поручик 31.10.2015 / 15:53 #
Трудно в это поверить, но сообщают о 4 выживших.
Самолёт развалился на две части, версию внешнего воздействия или взрыва внутри самолёта исключают (обломков было бы больше, радиус их разброса шире, о выживших речи быть не могло).Всё что пока могут предположить это неисправность двигателя.
Alex Al-der
33
Alex Al-der 31.10.2015 / 16:14 #
В нашей "восхитительной" стране каждый месяц закрывают по несколько банков, а авиа-шараги, имеющие в активе полтора живых борта и 2 катастрофы никто не трогает. Им можно летать до третьей катастрофы. Крайние только "Трансаэро" с овер 100 бортами и нулём трупов. Это блестяще!
%USERNAME%
2
%USERNAME% 31.10.2015 / 16:21 #
Больше на теракт похоже. Самолеты с эшелона не падают сами по себе...
Поручик
0
Поручик 31.10.2015 / 16:32 #
По последним сообщениям - техническая неисправность.Пилот запросил аварийную посадку в Каире,получил разрешение,но не долетел 50 км до аэропорта в Эль-Арише.Там сейчас собирают трупы.Почти все пристёгнуты : самолёт шёл на посадку.
До того, в первый час после появления новости об исчезновении самолёта, в аэропорту Шарма уже рассказывали, что экипаж А320 несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем.
Morfz
0
Morfz 31.10.2015 / 16:34 #
Жуть, столько горя, шок.
sky
0
sky 31.10.2015 / 16:35 #
Я в шоке ((
Тарзан
1
Тарзан 31.10.2015 / 17:24 #
%USERNAME%, Ещё как падают, при отказе основных систем. Так что ждём результатов расследования.  Искренние соболезнования родственникам погибших...
alex
1
alex 31.10.2015 / 17:41 #
Очень жаль, печальная новость
Приложение Нашгород
%USERNAME%
3
%USERNAME% 31.10.2015 / 17:46 #
Тарзан пишет:Сообщение %USERNAME%, Ещё как падают, при отказе основных систем. Так что ждём результатов расследования.  Искренние соболезнования родственникам погибших...

Все системы дублируются, на арбузе 321 даже гидросистем, аж 3 штуки... да и не упал бы он так резко.
А еще, почему-то говорил про отказавшую рацию... от раций, как я знаю, самолеты тоже не падают.

Для того, чтобы уронить арбуз с эшелона, это еще ой как постараться надо. Его даже в сваливание просто так не загонишь, автоматика мешать будет.

я уверен процентов на 70%, что теракт... или какая-нибудь ячейка ИГИЛ или БМ сбила, что однако, маловероятно... Все таки, у них такое оружие наврядли есть.
миу_миу
4
миу_миу 31.10.2015 / 17:49 #
Соболезную
%USERNAME%
, мнение очередного диванного эксперта, в данной ситуации, совершенно не уместно:down:
Morfz
4
Morfz 31.10.2015 / 17:49 #
Да хватит писать всякую хрень, самолет упал, люди погибли, все. Как и почему, скоро скажут, хватит выдумывать!
%USERNAME%
1
%USERNAME% 31.10.2015 / 17:52 #
миу_миу пишет:Сообщение Соболезную
%USERNAME%
, мнение очередного диванного эксперта, в данной ситуации, совершенно не уместно:down:
Вас никто не заставляет читать, а также, никому не интересны, ваши суждения об уровне моих знаний.:down:
Morfz
3
Morfz 31.10.2015 / 17:59 #
о боже, удалите троля
Grey
0
Grey 31.10.2015 / 18:00 #
Недавно прилетел из Египта, страшно было читать новость :(
Все верно Alex Al-der, написал
Людей безумно жалко. Типичный средний класс. Страшная потеря для нашей страны :(
%USERNAME%
1
%USERNAME% 31.10.2015 / 18:03 #
правда восторжествует пишет:Сообщение бог не тимошка видет немножко

каклы и тут глумиться умудряются, ничего святого... эх вы, а еще "славяне"...
миу_миу
0
миу_миу 31.10.2015 / 18:05 #
Офтопик:
%USERNAME%, мне не интересен уровень знаний очередного мерзавца с его циничными дилетантскими рассуждениями на фоне чужой смерти и горя:down:
Alex Santos
0
Alex Santos 31.10.2015 / 18:08 #
Уже уточнили что было 212 человек, все граждане России
Morfz
1
Morfz 31.10.2015 / 18:08 #
Офтопик:
миу_миу, %USERNAME%, хватит, фу такими быть
%USERNAME%
3
%USERNAME% 31.10.2015 / 18:09 #
миу_миу пишет:Сообщение
Офтопик:
%USERNAME%, мне плевать на уровень знаний очередного мерзавца с его циничными дилетантскими рассуждениями на фоне чужой смерти и горя:down:
Как быстро вы человека оскорбили. :bravo:
На данный момент, я вижу только ваше хамство "на фоне чужой смерти и горя".
:note:
krorus
0
krorus 31.10.2015 / 19:06 #
21000 полетов 56000 часов налета . это много нет?
Боба Касторский
0
Боба Касторский 31.10.2015 / 19:09 #
krorus пишет:Сообщение 21000 полетов 56000 часов налета

это очень много. откуда цифири и чьи они?
no matter
0
no matter 31.10.2015 / 19:30 #
%USERNAME% пишет:Для того, чтобы уронить арбуз с эшелона, это еще ой как постараться надо. Его даже в сваливание просто так не загонишь, автоматика мешать будет.


Катастрофа А310 под Междуреченском как бы опровергает это ваше утверждение. В случае теракта, т.е. если б самолет взорвался на высоте, его обломки были бы разбросаны на очень большой площади. В России самолетами не летаю и летать никогда не буду, везде только на машине. Целее останусь. Соболезнования семьям погибших.
Котей
2
Котей 31.10.2015 / 19:36 #
"BBC: The jihadist group Islamic State (IS) claims that it downed Flight KGL9268 in a statement published on the Telegram messaging app".

В моем вольном переводе: Исламское государство приписывает себе "заслугу" в уничтожении рейса Когалымавиа...
Поручик
9
Поручик 31.10.2015 / 19:37 #
no matter,
В России самолетами не летаю и летать никогда не буду, везде только на машине. Целее останусь.


Вам решать,конечно, но шанс умереть в автомобиле гораздо выше, чем в самолете.
Боба Касторский
2
Боба Касторский 31.10.2015 / 19:38 #
Котей, вброс же
Чичиков
2
Чичиков 31.10.2015 / 19:40 #
везде только на машине. Целее останусь.

статистика говорит обратное.
Котей
0
Котей 31.10.2015 / 19:43 #
Боба Касторский пишет:Сообщение Котей, вброс же


Ничего пока не скажу. На проф. авиационных форумах народ не верит в возможность такой неисправности у А-321, чтобы он практически вертикально влетел в землю, а экипаж ничего не успел передать. Да и с безопасностью в аэропорту Шарма дела, мягко говоря, не айс.. Можно протащить всё что угодно на борт.
Поручик
1
Поручик 31.10.2015 / 19:58 #
Котей,
Ничего пока не скажу

Дык ничего и не надо было говорить, не проверив инфу.
А проверяется просто: откройте БиБиСи и убедитесь что такой новости там нет.
Alexx
22
Alexx 31.10.2015 / 20:07 #
Меня просто убивают эти пляски на костях: СМИ, устраивающие из авиакатастрофы чуть ли не круглосуточное шоу (приглашают разных "экспертов", пишут про якобы выживших - подумали бы, каково это слушать близким погибших), пиар политиков (слушал радио в машине, какой-то депутат-идиот ГД предлагал запретить эксплуатацию самолетов старше 15 лет), срач в интернете, где каждый мнит себя авиаэкспертом...
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Модераторы, пожалуйста, сделайте топик рид-онли на сутки...
Ksyu
0
Ksyu 31.10.2015 / 20:07 #
Летели с мужем из еги. Прошли паспортный контроль. Идем дальше, опять какой то контроль. Тут египтянин говорит, что паспорт не мой и показывает мне фотку мужа)) Как пограничник нас до этого пропустил..?!
САМ
0
САМ 31.10.2015 / 20:09 #
Блин, очень жаль людей. Еще недавно читал статью и не думал что начнется все это так быстро. Как не печально, но похоже все так и будет
Скрытый текст:
После начала конфликта в Украине теракты в РФ сошли на нет. Конфликт в Украине угас и разгорелся в Сирии. Если он угаснет (для россиян) и там, то по закону жанра зрители должны будут увидеть что-то ещё, раз уж экономических цен РФ не видать, пока нефть не будет стоить 150 долларов за бочку.Взрываются дома, захватываются школы, никому не известные люди с чёрными флагами грозят Москве джихадом. Страну охватывает паранойя и истерия. Люди дежурят вблизи своих домов. Возле постов ГАИ вырастают блокпосты. На блокпостах появляются БТР. Кадыров обещает перевешать всех шайтанов и грозит стирать с лица земли сёла, откуда «террористы родом». Киселёв рассказывает про огромное и организованное подполье и планы ИГИЛ по вторжению в РФ. Оппозиция в Москве пытается вяло протестовать против милитаризации и фашизации страны. Доведённые до безумия сограждане просят Путина применить силу и не дать расползтись заразе. Ударить и по внутренним врагам, и по либералам, и по националистам, и по боевикам. Нужно сразу резко давить, чтобы не было, как в Украине и в Сирии, скажут миллионы, и со скорбным лицом Путин отдаст приказ Шойгу.На Кавказе РФ может воевать, уничтожая по 100 боевиков в день авиаударами. Или по 1000. Или по 10000. Всем будет плевать. Смеяться уже не будет никто.Если Путин прекратит убивать граждан других стран и начнёт убивать граждан РФ, ему, конечно, погрозят пальчиком, но, по большему счёту, все вздохнут с облегчением.Если просматривать оптимальные стратегии, то у Кремля есть неплохой задел для переноса войны на свою территорию. Этот шаг позволит закрутить гайки внутри страны, поддержать рейтинг Путина и даст амнистию за «слитую Новороссию» и «пат в Сирии». Внутренняя война после неудачной внешней – обычная тактика авторитарных режимов.
Отсюда http://ibigdan.livejournal.com/17925011.html
Отделение террористической организации «Исламское государство» (ИГ) (запрещена в России.— «Ъ») в Египте взяло на себя ответственность за авиакатастрофу на Синае, сообщает AFP в Twitter.Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2845318
Ksyu
0
Ksyu 31.10.2015 / 20:10 #
%USERNAME% пишет:Сообщение 
правда восторжествует пишет:Сообщение бог не тимошка видет немножко

каклы и тут глумиться умудряются, ничего святого... эх вы, а еще "славяне"...

Граждане украины тоже были на борту. Так что...
Бубликов
2
Бубликов 31.10.2015 / 20:19 #
Уже давно доказано, что если людей держать в страхе, то ими можно управлять как угодно....
А по теме.
Очень смахивает на тер. акт. Как уже говорили выше, в Египте, а особенно на Синае ситуация граничащая с войной. Исламисты повсюду там и они на армию Египта часто нападают...
Система безопасности в аэропортах Египта не внушает доверия. Могли и техники заложить что нибудь и в двигатели и в багажное отделение....
Неужели смогли проглядеть такую критическую неисправность? Не верю.
Очень жаль людей! Особенно детей!...
 
ZarasA
1
ZarasA 31.10.2015 / 20:26 #
Господа, не кормите Троллей! Просто минусуйте. Надоели эти г...вбросы. Админы должны удалять их посты.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 31.10.2015 / 20:27 #
Бубликов, полагаю, если бы это был теракт, то кто-нибудь уже взял бы на себя ответственность. С доказательствами своей причастности и так далее. Да и были бы угрозы до теракта и требования хоть какие-то.
Alexx
5
Alexx 31.10.2015 / 20:31 #
Zara_A пишет:Сообщение Господа, не кормите Троллей! Просто минусуйте. Надоели эти г...вбросы. Админы должны удалять их посты.

Офтопик:
Эх, как бы я хотел, чтобы вернули минуса!
Бубликов
0
Бубликов 31.10.2015 / 20:37 #
KapitanTrololo, Уже взяли ИГ на себя ответственность... судя по последним новостям.Но это надо проверять.
Вот сочувствующие исламистам там на месте, особенно среди техников и инженеров обслуживания. Так как, испортить самолет, так как это возможно произошло там, сможет только специалист.
no matter
0
no matter 31.10.2015 / 20:46 #
Поручик пишет:шанс умереть в автомобиле гораздо выше, чем в самолете.


Я же не на такси предлагаю ездить... Свою машину готовлю к поездке сам, управляю машиной тоже сам (за дурака на дороге тоже думаю). Самолет готовят хз кто и как (напомнить, из-за чего в Тюмени самолет упал), и управляют также хз кто (пример ЯК-42 в Ярославле).
Абраша
5
Абраша 31.10.2015 / 20:54 #
соболезную...

за дурака на дороге тоже думаю

Офтопик:
святая простота
no matter
0
no matter 31.10.2015 / 21:04 #
Абраша, за год легко наматываю по 50 тыс, ты на самолете хотя бы столько налетаешь?
Абраша
1
Абраша 31.10.2015 / 21:08 #
no matter, иногда в день на самолете пролетал по 6 тысяч км. Не каждый день, конечно, но тем не менее.
Самолет - самый безопасный транспорт. В РФ в год на дорогах погибает 50 000 человек, а в авиакатастрофах - 500 человек.
Склоняюсь к версии теракта - месть за Сирию.

Сейчас Египет потеряет всех русских туристов.
Боба Касторский
2
Боба Касторский 31.10.2015 / 21:11 #
Абраша пишет:Сообщение Сейчас Египет потеряет всех русских туристов.

ну слава Богу, в тему пришли аналитеги. а то глаза уже болят от дилетантских заключений
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 31.10.2015 / 21:26 #
Боба Касторский, основные комментаторы подобных новостей - плакальщики и аналитеги. И те и другие уже давно тут :)
kristi
1
kristi 31.10.2015 / 21:26 #
Morfz это просто тролли, самое лучшее, это не обращать внимание.
Тчел2011
0
Тчел2011 31.10.2015 / 21:56 #
Alex Al-der, нечего добавить. вообще нечего 
Котей
0
Котей 31.10.2015 / 21:57 #
Поручик пишет:Сообщение Котей,
Ничего пока не скажу

Дык ничего и не надо было говорить, не проверив инфу.
А проверяется просто: откройте БиБиСи и убедитесь что такой новости там нет.


http://www.bbc.com/russian/internationa ... at_we_know
Открыл сайт Би-Би-Си и увидел: "Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" через мессенджер Telegram заявили о причастности к крушению лайнера".
Террористический след усматривают и израильские источники. А уж кто-кто, а израильтяне знают толк в терроризме. Кроме того, те, кто бывал в аэропортах Хургады и Шарма в курсе тамошнего бардака. Там возможно всё, включая и акции игиловцев.

Да, у "незалежных" праздник: http://03grb.ru/news/18054
Хотя, находятся и адекватные, которые несут цветы к посольству РФ в Киеве....
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY 31.10.2015 / 22:08 #
Morfz, почему твой истеричный каммент изобилующий матом и прочим потоком сознания еще не удален, а ты не забанен, вот вопрос.

а зачем тут писать соболезнование? кому они нужны, эти твои соболезнования? разве это кого-то воскресит? родственникам погибших станет легче? самолеты перестанут падать? думаю что нет. 

чем тут стонать иди лучше деньги на памятник жертвам крушения ATR 72 под Тюменью сдай, а то они до сих пор собрать вроде не могут нужную сумму на него. не пойдешь? ну конечно, соболезновать и клеймить других позором в интернетике легче же. а главное бесплатно.
 
з.ы. ох уж мне эти "соболезнующие". исполняют этакий легкий реверанс в адрес собственной совести и в связи с этим считающие себя на голову выше, чище, моральнее прочих.
 
Рядовой СА
0
Рядовой СА 31.10.2015 / 22:37 #
Египетская ячейка ИГИЛ сделала заявление, что это они сбили российский самолет в отместку военным действиям России в Сирии. 

Заявление ИГИЛ на арабском языке: 

Изображение

Эту информацию распространило агенство Agence France-Presse. 

Что могу сказать по этому поводу? 

Теоретически ИГИЛ могли и сбить. ИГИЛ финансируется арабскими государствами, они могли предоставить египетским боевикам ИГИЛ что-то типа арабского БУКа, который способен достать самолет на высоте 10-11 тысяч метров. 

Но мне кажется, что ИГИЛ просто блефует, а самолет мог упасть из-за технических неполадок или чего-то другого. Самолет был не слишком старым, но и не новым: ему было 18 лет. Впрочем, против этой версии говорит тот факт, что Эйрбас-321 стал очень быстро терять высоту и скорость. С заглохшими двигателями он бы еще долго мог спускаться. То есть на борту скорее всего произошел взрыв или другое ЧП, которое привело к почти вертикальному падению и моментальной гибели лайнера. 

Между прочим, стало известно, что на борту находились трое украинских граждан (эта информация для тех свидомитов, которые решили поплясать на костях). 

Выживших нет. 

Глубокие соболезнования родным и близким погибших... Это страшная трагедия для всей России... Вечная память погибшим. 
http://politichanka.livejournal.com/413170.html
ZarasA
0
ZarasA 31.10.2015 / 22:53 #
Я не специалист. Но нашли уже 150 трупов, пристёгнутых ремнями к креслам. Такое возможно после взрыва? Знатоки, ответьте, пожалуйста? А то у меня такое чувство, что самолет упал не с 10 тысяч м, а гораздо ниже. Или это заблуждение?
Боба Касторский
0
Боба Касторский 31.10.2015 / 22:55 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Египетская ячейка ИГИЛ сделала заявление, что это они сбили российский самолет в отместку военным действиям России в Сирии.
они еще и видео выложили. правда из компьютерной игры, но все же
Рядовой СА пишет:Сообщение ...на борту находились трое украинских граждан (эта информация для тех свидомитов, которые решили поплясать на костях).
вроде четверо. ну и свидомитам похер кагбэ. на то они и свидомитыгде-то я сегодня это уже постил https://pbs.twimg.com/media/CSpnG33W4AA_8bz.png[/quote]
Боба Касторский
0
Боба Касторский 31.10.2015 / 23:00 #
Zara_A пишет:Сообщение Я не специалист. Но нашли уже 150 трупов, пристёгнутых ремнями к креслам. Такое возможно после взрыва? Знатоки, ответьте, пожалуйста? А о у меня такое чувство, что самолет упал не с 10 тысяч м, а гораздо ниже. Или это заблуждение?
после взрыва крайне маловероятно, что квс запросит экстренную и изменит курс на ближайший аэродром. ну и части самолета нам намекают, что рухнул он целиком. это выводы из имеющейся информации
ZarasA
0
ZarasA 31.10.2015 / 23:04 #
Боба Касторский, спасибо за разъяснение.
Денница
0
Денница 31.10.2015 / 23:17 #
%USERNAME% пишет:Сообщение на арбузе 321 даже гидросистем, аж 3 штуки...

да на том что с завода именно так. но не на тех что на чартерах у большинства компаний.
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 31.10.2015 / 23:40 #
Morfz, я в курсе что такое эмпатия. А так же в курсе что такое показуха и хамство. О последних, судя по коментариям, ты видимо даже и не слышал.

З.ы. скатиться можно только тогда, когда есть куда скатываться. Но это не твой случай.
Alexx
3
Alexx 31.10.2015 / 23:46 #
Денница пишет:Сообщение 
%USERNAME% пишет:Сообщение на арбузе 321 даже гидросистем, аж 3 штуки...

да на том что с завода именно так. но не на тех что на чартерах у большинства компаний.

А что, там гидросистемы механики потырили? :facepalm:
Читайте понятие "летная годность" и переставайте нести бред в эфир. :kanap:
Деревенский
0
Деревенский 01.11.2015 / 00:45 #
В новостях говорят о погибших из Тюмени. Наши власти что то делают?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 01.11.2015 / 01:17 #
Alex Al-der пишет:В нашей "восхитительной" стране каждый месяц закрывают по несколько банков, а авиа-шараги, имеющие в активе полтора живых борта и 2 катастрофы никто не трогает. Им можно летать до третьей катастрофы. Крайние только "Трансаэро" с овер 100 бортами и нулём трупов. Это блестяще!
Более того страшно становится, если задуматься о том, сколько же стоят в нашей стране билеты "на смерть"! Да ещё доплачивать надо гражданам, которые решились куда-то лететь!
FullChaos
1
FullChaos 01.11.2015 / 09:34 #
У Трансаэро за всю историю ни одного ЧП с жертвами. Но самую безопасную компанию надо обанкротить..завидуют что ли?
Я бы лучше эти шарашкины конторы позакрывал - когалым, оренбург, ютейр и прочее Г.
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan 01.11.2015 / 10:13 #
no matter
Там была ошибка в программе автопилота...  
Propn-Bytan
1
Propn-Bytan 01.11.2015 / 10:22 #
FullChaos
Плюсую за Трансаэро! В России было две авиакомпании, на борту которых чувствовал себя в безопасности, это Трансаэро и  Аэрофлот. Теперь осталась одна(. Жаль Трансаэро. 
Alex Al-der
1
Alex Al-der 01.11.2015 / 11:20 #
Мысли по поводу версии терракта. В случае теракта есть 3 стороны - РФ, Египет, ИГ. На мой дилетантский взгляд, теракт - это очень "выгодная" версия для двух сторон - РФ и ИГ, и если бы он всё-таки имел место, то наши власти с огромным рвением схватились бы за эту версию (про "выгоды" рассуждать пока что нет никакого желания). "Проигрывает" только Египет, т.к. его туристическая отрасль ставит себя под мощный удар (похлеще убийцы на пляже в Тунисе)
Котей
2
Котей 01.11.2015 / 11:28 #
FullChaos пишет: Я бы лучше эти шарашкины конторы позакрывал - когалым, оренбург, ютейр и прочее Г.
Не спешите в данном случае обвинять именно авиакомпанию. Такие монстры как "Эмирейтс", "Люфтганза" и "Эр-Франс" со вчерашнего дня приняли решение облетать Синай стороной. Это означает, что они не исключают возможность теракта и на всякий случай перестраховываются. Alex Al-der
теракт - это очень "выгодная" версия для двух сторон - РФ и ИГ, и если бы он всё-таки имел место, то наши власти с огромным рвением схватились бы за эту версию
На авиационных форумах не исключают ничего, в т.ч. и теракт. Со слов одного пилота, взрыв в багажном отделении способен, не разрушая самолёт, отрубить все гидросистемы и сделать его неуправляемым. Данные с Flightradar24.com подтверждают, что лайнер за несколько минут до падения резко набирал и терял высоту как на "американских горках".
Сергей 74
0
Сергей 74 01.11.2015 / 11:34 #
Бубликов пишет:Сообщение Система безопасности в аэропортах Египта не внушает доверия. Моглии техники заложить что нибудь и в двигатели и в багажноеотделение....
Котей пишет:Сообщение с безопасностью в аэропорту Шарма дела, мягко говоря, не айс..Можно протащить всё что угодно на борт.
Тоже склоняюсь к этому.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
Zara_A пишет:Сообщение Но нашли уже 150 трупов, пристёгнутых ремнями ккреслам. Такое возможно после взрыва?
Думаю возможно. Если взрыв был небольшой, допустим оторвало часть обшивки-сразу разгерметизация и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  
Боба Касторский пишет:Сообщение части самолета намнамекают, что рухнул он целиком. это выводы из имеющейсяинформации
Не совсем целиком, там разброс-8км!
ZarasA
0
ZarasA 01.11.2015 / 11:42 #
Сергей 74, как-то выразилась я неудачно. Нашли тела. Т.е. их остатки. Но большинство из них осталось пристёгнутыми. А при взырвах и падении с высоты 10 км, насколько я помню, фрагменты тел обнаружить практически невозможно. Хотя, действительно, взрывы бывают различной мощности. В любом случае - трагедия для нас всех.
Сергей 74
0
Сергей 74 01.11.2015 / 11:54 #
Zara_A пишет:Сообщение Сергей 74, как-то выразилась я неудачно. Нашли тела. Т.е. их остатки. Но большинство из них осталось пристёгнутыми. А при взырвах и падении с высоты 10 км, насколько я помню, фрагменты тел обнаружить практически невозможно. Хотя, действительно, взрывы бывают различной мощности. В любом случае - трагедия для нас всех.
Вполне возможно этот не большой взрыв и был на высоте 10 тыс., но самолет был разрушен НЕ полностью, и камнем НЕ падал. Он снижался быстро и при этом разрушался, а уж камнем упал уже с более низкой высоты.
Allive
0
Allive 01.11.2015 / 12:10 #
Наши сами и сбили, чтобы начать войну с игил. Американский подход. Пример, как с алькаидой 11 сентября.
Да к тому же создать проблем Когалымавиа, чтобы потом себе забрать.
alone
1
alone 01.11.2015 / 12:24 #
Allive пишет:Сообщение Наши сами и сбили, чтобы начать войну с игил.

Не нужно так.
У них что, совести совсем нет.
Андерс
0
Андерс 01.11.2015 / 12:40 #
Мои соболезнования.
При всей грустности ситуации это выгодно РФ - чтобы наши граждане отдыхали в Крыму и в Сочи, оставляли деньги внутри страны, а не за ее пределами. Плюс дополнительное финансирование структур на борьбу с терроризмом, еще большее закручивание гаек.
История знает разного рода провокации. Например, повод для второй мировой между Германией и Польшей, а также провокации времен сталинских репрессий, когда убийство Кирова оказалось очень выгодным в плане развития террора.
Ангидрит
0
Ангидрит 01.11.2015 / 13:13 #
alone пишет:Сообщение 
Allive пишет:Сообщение Наши сами и сбили, чтобы начать войну с игил.

Не нужно так.
У них что, совести совсем нет.
когда Путин уйдет, еще не такое напишут, как про Сталина...
carbon
0
carbon 01.11.2015 / 13:53 #
Судя по всему, самолет таки свалился в штопор из-за внезапного набора высоты:

twitter.com/flightradar24/status/660411798131113984
Другой вопрос, почему это произошло?
XpoHuk
0
XpoHuk 01.11.2015 / 14:17 #
Котей пишет:Сообщение  Данные с Flightradar24.com подтверждают, что лайнер за несколько минут до падения резко набирал и терял высоту как на "американских горках".

вот трек полета, где там "горки"? Высота набирается довольно последовательно, затем резко снижается, затем трек обрывается - связь пропала.
https://www.flightradar24.com/data/flig ... 8/#7d986d3
Сомневаюсь я, что теракт. Скорее все более прозаично, как обычно.

Жаль людей очень. Ужасная трагедия. Мне страшно представить, что они испытали.
Котей
0
Котей 01.11.2015 / 14:44 #
XpoHuk пишет:вот трек полета, где там "горки"? Высота набирается довольно последовательно, затем резко снижается, затем трек обрывается - связь пропала.

Флайтрадар фиксирует и вертикальную скорость каждого борта. Авиаторы видят вот эту картину:
http://aviation-safety.net/photos/displ ... r=1&kind=G
...и задаются вопросом: что вынудило лайнер дёргаться в воздухе как трамвай ? Ответ будет только после расшифровки бортовых самописцев. Подождём...
Сергей-115
0
Сергей-115 01.11.2015 / 14:47 #
Иногда предчувствие толкает людей не садиться за руль, в самолет, поезд и т.д.
Интересно, кто-нибудь не попал на этот рейс, или пострадали все 100% пассажиров и экипажа, которые летели этим рейсом?
XpoHuk
0
XpoHuk 01.11.2015 / 14:50 #
Сергей-115,
1 женщина сдала билеты за 3 дня, но она сказала что сделала это просто потому что было дешевле лететь другим рейсом и все.
Котей,
Ну да
Сергей-115
0
Сергей-115 01.11.2015 / 14:52 #
XpoHuk, не, все равно она не просто так стала искать другой рейс.
Пусть теперь празднует второй День Рожденье. Ей сказочно повезло.
Homark
1
Homark 01.11.2015 / 15:53 #
Котей пишет:Сообщение Со слов одного пилота, взрыв в багажном отделении способен, не разрушая самолёт, отрубить все гидросистемы и сделать его неуправляемым.


Для этого собственно взрыв вовсе не обязателен. Достаточно, например, некачественного ремонта хвостовой части после касания ВПП на приземлении.
Очень похожее падение на:
https://en.wikipedia.org/wiki/China_Airlines_Flight_611
:(
HIM
1
HIM 01.11.2015 / 16:00 #
Срочная новость: спецслужбы Египта нашли ПЗРК в одном из тайных складов ИГ
Вилаят Синай является экстремистской исламистской группировкой боевиков на Синайском полуострове, которая присягнула на верность Исламскому государству. Группа, является весьма эффективной и организованной, и её возможности только увеличиваются в соответствии с оценками израильской военной разведки ((Agaf HaModi'in) или коротко - Аман).

До недавнего времени, все пытались выяснить, кто стоит за этой группой и кто ее создал. Из-за своей высокой скрытности, конспирации и очень профессиональной деятельности она оказалась чрезвычайно трудноуловимой.

До тех пор, пока не было обнаружено всего несколько дней назад, что кровавое шоу на Синае на самом деле работало под непосредственным командованием Аль Багдади и действовало с помощью американских наемников. Эти наемники являются инструкторами и советниками группы Вилаят Синай и были практически неизвестны до события, произошедшего несколько дней назад, пока четверо из них не пересекли границу Израиля в районе Эйлата через КПП Таба.

Во время рутинной проверки израильскими пограничниками, выяснилось, что все эти наемники работали, и в настоящее время работают для крупной военной компании называющейся Трипл канопи или Констеллис групп.

Тогда израильтяне, конечно, запросили у египтян информацию о том, что эти американские граждане делают в Египте. Оказалось, что в Египте никто не знал о том, что они вообще прибыли в страну.

После выяснения этих любопытных подробностей, мухабарат (египетская спецслужба) присмотрелась повнимательнее к этому вопросу и выяснила, что 16 граждан США получили «рабочие визы» через компании, связанные с организацией Братья-мусульмане и бывшим президентом страны - Мухаммедом Мурси.

Когда египетская Оперативная группа 77 (подразделение Анти-террор) ворвалась на склад и в другие помещения компании они нашли кучу стингеров американского происхождения вместе с российскими носимыми ПТРК 9K115-2 Метис-М и ПЗРК 9К38 Игла, а также ракеты для ЗРК (Стрела SA 9, SA 13 и SA), которые в России обозначают как 9K31 Стрела-1 (по классификации НАТО SA-9 Gaskin), 9K34 Стрела-3 (по классификации НАТО SA-14 Gremlin) и 9K35 Стрела-10 (по классификации НАТО SA-13 Gopher).

Еще были обнаружены взрывчатые вещества: семтекс, С-4 и октанитрокубан в общей сложности 1.5 тонны.

Всего несколько дней назад власти Египта провели спецоперацию и нашли ракеты, разумеется, имеющие заводские номера. Вдруг, также внезапно стало известно, что Кабинет министров Украины (КМУ) разорвал соглашение с Российской Федерацией об обмене информацией о переносных зенитных ракетных комплексах (ПЗРК) при экспорте или импорте в третьи страны. Об этом 30 октября была размещена информация на сайте правительства Украины (http://www.kmu.gov.ua).

http://business.ua/articles/internal_po ... k_-266948/ (30.10.2015)

...Кабинет министров также поручил Министерству иностранных дел Украины сообщить о расторжении соответствующего соглашения правительству Российской Федерации.Соглашение предполагало обмен информацией о переносных зенитных ракетных комплексах типа «Игла» и «Стрела». Стороны подписали договор 22 мая 2009 в года в Киеве. (конец цитаты)

Постановление Кабмина №857 было принято 28 октября, если принять на веру указанную дату, опубликовано на портале правительства 30 октября. Похоже, что такая спешка в расторжении соглашения может быть связана с неожиданной находкой египетских властей, тем более, что Трипл канопи и Констеллис групп открыто действуют на территории Украины с момента осуществления государственного переворота. Поймали с ракетами террористов, а постановление, скрывающее информацию о продаже в третьи страны как раз именно таких ракет, срочно выносит правительство Украины.

На складе бойцы египетского анти-террора также обнаружили много рекламных туристических брошюр компании под названием MetroJet (юридическое название ООО «Авиакомпания «Когалымавиа»»), спецназовцы подумали, что наемники запланировали куда-нибудь поехать.

В корреспонденции А. Сенцов а в передаче Центральное Телевидение по НТВ 19:15 о причинах падения российского самолете высказано предположение, что, возможно, в руки террористов попало оружие, способное сбивать самолеты. Такое оружие к ним в руки попало, этот факт был на этой неделе установлен властями Египта.

На фоне информации о том, что террористы ИГ взяли на себя ответственность за сбитый самолет, есть основание проверить эту версию.

Картина авиакатастрофы пока выглядит так, как будто российский самолет сегодня был сбит Стингером. Однако, есть обоснованные подозрения, что это был удар одного из более современных зенитно-ракетных комплексов, которые, по-видимому поставлены ИГ американскими подрядчиками. Причины пока точно назвать не может никто, выводы сделает следствие, но, надеюсь, факт обнаружения египетскими спецслужбами у террористов оружия, способного сбивать самолеты, будет в процессе этого следствия внимательно изучен.

Поставки ИГ современных видов оружия, наводят на мысль, что американская сторона, действуя под давлением, доказывает свою "добросовестность" Аль Багдади, который, возможно, располагает компрометирующими материалами на кого-то в Вашингтоне.

Власти США не могут сказать НЕТ террористам ИГ.

Хорошей иллюстрацией загадочной привязанности к ИГ американских официальных лиц выглядит суета с направлением в Сирию американских военных инструкторов под благовидным предлогом «помощи оппозиции»
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/srochnay ... skladov-ig
tashtmn
1
tashtmn 01.11.2015 / 16:06 #
no matter, В Росси на дорогах ЕЖЕДНЕВНО умирают больше 70 человек, уж  не говорю про калек после аварий
Сергей-115
1
Сергей-115 01.11.2015 / 16:09 #
Если это теракт, то эта кровь на тех, кто ввел наши войска в Сирию. Я думаю, что нам там делать нечего, не забыли еще, чем закончился для нас Афганистан. Если бы мы ее не оккупировали, этого и последующих после этого терактов, направленных в нашу сторону, не было.
Homark
4
Homark 01.11.2015 / 16:10 #
HIM, к чему этот унылый вброс? Хотя бы мат.часть подучили что ли, до каких высот работают упомянутые ПЗРК :down:
no matter
3
no matter 01.11.2015 / 17:19 #
tashtmn, вольному - воля, спасенному - рай. Ни в одном виде транспорта не гробят сразу по 200 человек, кроме как в авиа. Шанс выжить в автокатастрофе близок к 100%, в авиакатастрофе этот шанс близок к 0%. Неважно, с какой сткоростью и на какой высоте вы летите, при возникновении аварийной ситуации все находящиеся на борту будут трупами. Исключения есть, но они настолько редки, что попадают в книгу рекордов Гиннесса. И задумайтесь еще, сколько в данную минуту людей летит в воздухе и сколько едет автотрансопортом. К слову сказать, прежде чем стать авиапассажиром, каждому приходится пройти стадию автопассажира. Аэропорты пока еще не строят, как у нас ТРЦ, до него доехать надо. И совсем уж напоследок, лучше уж погибнуть по своей вине, чем по глупости или недосмотру третьих лиц.

Сейчас по всем каналам вещают, как компания хорошо готовит свои самолеты к вылету и какие профессионалы их летчики. Но пройдет немного времени, там копнут, там колпнут, и выяснится, что где-то стояла левая запчасть или экипаж перепутал педали или что-то подобное... но пока да, все муссируют слухи о теракте. Какой теракт, мы сами себя прекрасно можем гробить без всяких ИГ (организация, запрещенная в России).



Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:  

Homark, там вроде самолет на снижение шел, хотя я в детали не вдавался сейчас занят другими делами. Но в любом случае тот, кто первым придумал слух о сбитии самолета - конченный идиот. Чтобы свалить такую цель, как эрбас, нужен как минимум бук или куб, чего у террористов быть не может, а с ПЗРК, пусть даже при снижении, возможно уничтожить один из его двигателей. ПЗРК самонаводящиеся и бьют точно в двигатель, заряда б/ч хватит, чтобы его уничтожить, но чтобы оторвать крыло маловат будет. Повреждение одного двигателя для гражданского лайнера не смертельно, хотя если даже повредит авионику крыла, это не вызовет моментального падения самолета и у экипажа было бы достаточно времени для выхода на связь, чтобы сообщить о ситуации. К слову сказать, даже С-300 по цели типа бомбардировщик (гражданский авиалайнер как раз относится к такому типа цели) стреляют сразу двумя ракетами, чтоб наверняка. А тут из одного стингера или иглы сразу свалить эйрбас, почему уж тогда не из рогатки? :facepalm:
qwerXD
0
qwerXD 01.11.2015 / 17:57 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Если это теракт, то эта кровь на тех, кто ввел наши войска в Сирию. Я думаю, что нам там делать нечего, не забыли еще, чем закончился для нас Афганистан. Если бы мы ее не оккупировали, этого и последующих после этого терактов, направленных в нашу сторону, не было.

Когда у тебя запор тоже Путин виноват?
То что ты думаешь никому не интересно. Ну хотя бы потому, что "думать" тоже надо уметь, и тут проблемка.
Взаимосвязь с Афганистаном ты конечно же сейчас нам расскажешь.
Кого ее? Сирию? Мы оккупировали Сирию? Ну я не знаю, может у тебя трудности с переводчиком. Значение слова "оккупировали" в твоем понимании приведешь?
Да ты ванга видимо, уже знаешь что это был теракт. Что его не было бы. И последующих не было?
Котей
0
Котей 01.11.2015 / 18:05 #
Homark пишет:Сообщение HIM, к чему этот унылый вброс? Хотя бы мат.часть подучили что ли, до каких высот работают упомянутые ПЗРК :down:
Группировка "Вилаят Синай" может не иметь никакого отношения к гибели нашего лайнера, но это не значит, что бабаи-экстремисты не окопались на Синайском полуострове. Кст, Евгений Сатановский давно уже призывает россиян исключить Египет из своих туристических маршрутов. Там бардак... no matter
кто первым придумал слух о сбитии самолета - конченный идиот. Чтобы свалить такую цель, как эрбас, нужен как минимум бук или куб, чего у террористов быть не может, а с ПЗРК, пусть даже при снижении, возможно уничтожить один из его двигателей.
В случае с "Боингом" над Локкерби в 1988 году не было никаких ПЗРК. Закладка в багаж и гигантский Б-747 с 259 душами на борту рухнул на британский городок, убив на земле ещё 11 человек.
Homark
0
Homark 01.11.2015 / 18:11 #
no matter пишет:Сообщение Homark, там вроде самолет на снижение шел


Да нет, он как раз только только взобрался на эшелон и вдруг что-то случилось...
Allive
0
Allive 01.11.2015 / 18:48 #
alone пишет:Сообщение 
Allive пишет:Сообщение Наши сами и сбили, чтобы начать войну с игил.

Не нужно так.
У них что, совести совсем нет.

Нет у них совести, человеческие жизни никогда не были в цене с политикой и властью.
Alexx
3
Alexx 01.11.2015 / 18:52 #
Allive,
Нет у них совести, человеческие жизни никогда не были в цене с политикой и властью.

совести нет у тех, кто трагедию использует как лишний повод сказать, какие у нас плохие власти. :down:
%USERNAME%
0
%USERNAME% 01.11.2015 / 18:54 #
К сожалению, была на этом рейсе и Тюменка..
Томина Елена Владимировна
01.09.1969 г.р
HIM
0
HIM 01.11.2015 / 19:01 #
Homark пишет:Сообщение HIM, к чему этот унылый вброс? Хотя бы мат.часть подучили что ли, до каких высот работают упомянутые ПЗРК :down:

я про это прекрасно знаю,не надо считать других идиотами,но смысл в другом,почему не закрыто воздушное пространство над территорией конфликта?
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца 01.11.2015 / 19:04 #
Через три дня про эту аваикатастрофу все забудут.
HIM
0
HIM 01.11.2015 / 19:35 #
МАК: потерпевший крушение Airbus-321 разрушился в воздухеhttp://ria.ru/incidents/20151101/1311905684.html
no matter
0
no matter 01.11.2015 / 19:46 #
Котей, это другой случай, как раз муссируют либо теракт внутри самолета, либо поражение от ЗРК. Такое ощущение, что СМИ нужна совсем чудовищная ложь, чтоб в нее поверить. В случае теракта на борту и взрыва самолета обломки будут раскиданы на большой территории. Между тем обломки лежат довольно компактно. Поражение из ЗРК настолько глупость, что даже обсуждать не охота. А в новостях представитель Когалымавиа рассказывает, какие замечательные у них самолеты и экипажи. Выходит так, что произойти всего этого просто не могло никак. Нет причин! А то, что самолет этот прежде чем попасть к нам прошел уже через две авиакомпании с 1997 года, вообще нормально. Плевать, что хлам, главное - летает. Выжать из техники максимум, а там - трава не расти. В первый раз что ли? Но нет, террористы нам понятней объяснение.
Usa
1
Usa 01.11.2015 / 19:56 #
Офтопик:
no matter, знакомый летал на самолете 1956 г. :)Живой еще.Это не жегули, все меняется по регламенту на новое кроме корпуса. Просто теория вероятности, все системы надежны но тысячная доля процента отказа всегда есть - упасть может и новехонький боинг, не в возрасте дело :'(
no matter
1
no matter 01.11.2015 / 20:18 #
Usa, если дело не в возрасте, что тогда все 15+ летние лайнеры нам сбагривают, предпочитая в своих европах летать на новеньких самолетах. Перед тем, как попасть в Когалымавиа в 2012, самолет 10 лет отпахал в какой-то !турецкой! (что ли) компании. И они были не первым владельцем. Как все меняется по регламенту мы знаем, и что есть рынок авиационного контрафакта мы тоже знаем. А вопрос к вам, как пассажирам (я не летаю, если что, уже давно): вам самим не в западло платить за билеты вдвойне, а то втройне дороже, чем платят пассажиры в европе, и летать при этом на откровенном старье?
Usa
0
Usa 01.11.2015 / 20:37 #
no matter, возможно и так.. :( :( Опять же дешево и хорошо не бывает, нужен недорогой авиаперелет в турцию - сделают, спрос рождает предложение а на чем лететь уже второй вопрос хоть сами крыльями машите..
Офтопик:
Никогда там не был и не собираюсь....



лень статистику авиапроишествий поднимать-анализировать да и инет толком не работает. :eyes: Не думаю что в Европе и в России она разная если считать в абсолютных величинах типа числа погибших на число перелетов.
no matter
2
no matter 01.11.2015 / 20:54 #
Usa,
Риск попасть в авиакатастрофу у пассажиров российских авиакомпаний примерно вчетверо выше, чем в мире, следует из предоставленных Reuters данных международных и российских авиационных ведомств и ассоциаций.
В мировой авиации погибает один из 4,7 миллиона пассажиров, садящихся в самолет, в РФ - один из 1,2 миллиона, свидетельствуют статистика Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), портала Aviation Safety Network (ASN), собирающего данные о катастрофах, а также открытые данные Росавиации.
Morfz
0
Morfz 01.11.2015 / 21:14 #
Вот поэтому я и писал ранее, что тему засирают, что приходят "пописать умные тексты". Зачем? Ну хотите поумничать, пишите в другой теме, создайте и пишите. Но ведь она не будет на главной, да? Противно.
%USERNAME%
0
%USERNAME% 01.11.2015 / 22:06 #
no matter пишет:Сообщение Котей, это другой случай, как раз муссируют либо теракт внутри самолета, либо поражение от ЗРК. Такое ощущение, что СМИ нужна совсем чудовищная ложь, чтоб в нее поверить. В случае теракта на борту и взрыва самолета обломки будут раскиданы на большой территории. Между тем обломки лежат довольно компактно. Поражение из ЗРК настолько глупость, что даже обсуждать не охота. А в новостях представитель Когалымавиа рассказывает, какие замечательные у них самолеты и экипажи. Выходит так, что произойти всего этого просто не могло никак. Нет причин! А то, что самолет этот прежде чем попасть к нам прошел уже через две авиакомпании с 1997 года, вообще нормально. Плевать, что хлам, главное - летает. Выжать из техники максимум, а там - трава не расти. В первый раз что ли? Но нет, террористы нам понятней объяснение.

8 километров, это по вашему компактно?
badsanta
2
badsanta 02.11.2015 / 09:50 #
в самолете от тебя уже ничего не зависит
не вижу смысла делиться "офигенноважным" мнением о причинах
земля пухом
Grey
0
Grey 02.11.2015 / 09:54 #
Часто смотрю на National Geographic "Расследование авиакатастроф". Очень много упало по нелепым причинам, начиная от не той гайки, установленной при ТО.
Ждем расшифровки самописцев.
комполен
0
комполен 02.11.2015 / 10:18 #
Сколько оказывается диванных экспертов в области авиа проишествий на форуме то водится, и все такие грамотные, что еще до расшифровки бортовых самописцев, они уже знают все причины катастрофы, (начиная от всех неисправности самолета которые у него были с самого рождения и заканчивая размером трусов типа террориста, который типа из украинского ПЗРК, типа сбил Аэробус на высоте 9000 метров). Это из разряда всех долбаных ток шоу, которые себе рейтинг за счет смертей поднимают, приглашая в качестве экспертов по катастрофам разных толерантных деятелей попсы и выдавая это за правду из первых уст... Перестаньте вы писать херню, просто почтите память погибших и идите применять ваш бесконечный багаж знаний на своем рабочем месте, всяко разно пользы будет больше, специалисты млин....
systempapa
1
systempapa 02.11.2015 / 11:17 #
Блин, читаю и охереваю с комментариев. Как то раньше "нашгород" был интересней, а сейчас одни вбросы политические. Вот она информ.война. Раньше общался с людьми, сейчас ощущение, что с ботами. Поддерживаю всех, кто скорбит. Любая катастрофа с большими жертвами - это плохо. Вне зависимости от полит.взглядов, национальности и прочих хреней, которые якобы разделяют общество.
Верить можно только фактам, здесь какую то воду льют непонятно кто. Предполагают что-то,мнение "экспертное" строят. Дайте время и спецы сами все скажут, нечего догадки строить.
ruckus
0
ruckus 02.11.2015 / 11:38 #
может быть это относится к информации с викиликс что Саакашвили разговаривал со своими подельниками насчет сталкивания лбами РФ и США?
http://www.1tv.ru/news/polit/295218
alone
2
alone 02.11.2015 / 12:17 #
Grey пишет:Сообщение Часто смотрю на National Geographic "Расследование авиакатастроф". Очень много упало по нелепым причинам, начиная от не той гайки, установленной при ТО.
Ждем расшифровки самописцев.

Можно согласиться, разница в падение самолётов есть между Россией и западом.
Разницу гибели людей видим и в других областях, это медицина, Статистика врачебных ошибок показатели удручающие.
Дорожно транспортные происшествия, организовать безопасную поездку 100% не получиться.
если рассматривать социальную сторону это производственная смертность, организовать технику безопасности это тоже является проблемой для руководителе и для тех гос. служб кто её контролирует, это основной фактор чтобы нарушать ТБ смертниками.
Разницу между западом и Россией видим и в криминальном "падеже" населения, разница в количественном и методики смертей отличаются.
Не стоит забывать и продолжительность жизни "счастливчиков" кто из этих ситуаций выбрался живым.
Так что разница в экономических моделях стран, смерть различается так же как и сама жизнь граждан собственной страны.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 02.11.2015 / 13:19 #
alone пишет:СообщениеТак что разница в экономических моделях стран, смерть различается
так же как и сама жизнь граждан собственной страны.
Вы правы в главном: ни одна политическая или экономическая модель устройства государства не даёт гарантии защиты воздействия иных людей на твою собственную судьбу. Что означает - человеческий фактор (ЧФ).

И даже пресловутая автоматизация во всём, включая транспорт. Ведь создают роботов и программируют их, опять таки, люди. Тот, кто боится влияния внешнего человеческого фактора - на его собственную жизнь, может выбрать смерть, дабы избавиться от этого страха. Иного варианта, пока существуют окружающие его люди - просто нет.
364
0
364 02.11.2015 / 18:08 #
соболезнования родным и близким
Денница
0
Денница 02.11.2015 / 19:08 #
Homark пишет:Сообщение HIM, к чему этот унылый вброс? Хотя бы мат.часть подучили что ли, до каких высот работают упомянутые ПЗРК

ракеты серии "Стрела" собственно работают до 15 километров, машинка что может их запустить думаю была в наличии ибо кому они нужны без пусковой установки?
Homark
0
Homark 02.11.2015 / 22:41 #
Денница пишет:Сообщение ракеты серии "Стрела" собственно работают до 15 километров, машинка что может их запустить думаю была в наличии ибо кому они нужны без пусковой установки?


Вам об этом на Эхе или Дождю рассказали? Нет никаких "ракет серии "Стрела". Есть целый ряд разных ЗРК и ПЗРК которые в названии имели слово "Стрела", у всех у них были свои ракеты и ни у одного не было способности по перехвату целей на высоте выше 4000 метров!!! Ибо эти комплексы изначально и разрабатывались для уничтожения лишь маловысотных целей на небольших дистанциях, у них даже система обнаружения целей то тупо оптическая. :sleep:
Денница
0
Денница 03.11.2015 / 10:54 #
Homark пишет:Сообщение Вам об этом на Эхе или Дождю рассказали? Нет никаких "ракет серии "Стрела". Есть целый ряд разных ЗРК и ПЗРК которые в названии имели слово "Стрела", у всех у них были свои ракеты и ни у одного не было способности по перехвату целей на высоте выше 4000 метров!

собственно приведенное выше стрела 3 и стрела 10 относятся к ракетам поражающим на расстоянии 15 км. я не специалист.
в одноклассниках вчера увидел видео там 1,7 млн просмотров.... вроде как расшифровка черного ящика запись и параметры самолета. сегодня уже этого видео нет...
Homark
0
Homark 03.11.2015 / 11:05 #
Денница пишет:Сообщение собственно приведенное выше стрела 3 и стрела 10 относятся к ракетам поражающим на расстоянии 15 км. я не специалист.
Если не специалист, то может стоит погуглить, не?
Переносной зенитно-ракетный комплекс 9К34 Стрела-3Зона поражения по дальности, м 500-4500Зона поражения по высоте, м 15-3000Зенитный ракетный комплекс 9К35 "Стрела-10СВ"Зона поражения по дальности, м 800-5000Зона поражения по высоте, м 25-3500
Денница
0
Денница 03.11.2015 / 11:15 #
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение Если не специалист, то может стоит погуглить, не?

молодец! уел! давай дальше гуглить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BA%D0%B0
отсюда взято.




Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  

Офтопик:
Homark, продолжишь своим интеллектом давить?
Homark
2
Homark 03.11.2015 / 12:22 #
Офтопик:
Денница пишет:Сообщение Homark, продолжишь своим интеллектом давить?


Да тут как то даже грешно.... Ты бы хоть щелкнул по ссылкам на конкретный комплекс, а не судил по названию группы. А то так можно считать, что и в Ладе Гранте, которая с 8-клапанным движком 1.6 л входит по транспортному налогу в группу до 100 л.с., двигатель выдает 100 лошадей... :eyes:
mercar
0
mercar 03.11.2015 / 17:59 #
Эксперты разведывательно-аналитической компаний Stratfor считают, что наиболее вероятной причиной авиакатастрофы над Египтом стал пронос взрывного устройства на борт Airbus A321.

Свой доклад, посвященный анализу возможных причин авиакрушения Airbus A321 над Синаем 31 октября американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor обнародовала в понедельник вечером, передает РБК.

«Хотя мы не можем полностью исключить вероятность поломки самолета, такое объяснение было бы необычным, учитывая обстоятельства крушения», — утверждают авторы доклада. Большинство авиакатастроф, которые происходят по причине отказа оборудования самолета, случаются во время взлета и посадки, когда усиливается механическая нагрузка на борт, поясняют они. «Самолет редко ломается во время полета на высоте», — отмечают эксперты.

В случае отказа оборудования пилоты лайнера скорее всего были бы в состоянии маневрировать, и до прикосновения с землей самолет долетел бы без каких-либо катастрофических последствий, считают эксперты.
Кроме того, аналитики считают маловероятной версию, согласно которой самолет был сбит боевиками «Исламского государства» с Синайского полуострова.

«Хотя боевикам в этом районе удалось использовать ПЗРК для того, чтобы сбить египетский вертолет и обстрелять ракетами израильский самолет, рейс 9268 был вне диапазона оружия», — говорится в докладе. Кроме того, отмечается в документе, в соответствии с первыми результатами расшифровки самописцев, самолет не был поражен внешним объектом с земли.

«Учитывая маловероятность альтернативных сценариев, кажется, что наиболее вероятным объяснением падения самолета является наличие взрывного устройства на борту», — заключают авторы доклада. По их мнению, взрывное устройство пронесли в ручной клади.

«Рейс 9268 стартовал в аэропорту Шарм-эль-Шейха, уровень безопасности в котором, как известно, совсем невысокий», — указывают авторы доклада, напоминая, что сотрудники безопасности этого аэропорта «часто брали взятки» за то, чтобы пассажиры проходили контроль минуя процедуры досмотра.

Определенные авиаперевозчики, особенно европейские и американские компании, требуют дополнительных проверок в связи с усиленной угрозой гражданской авиации, однако российские авиакомпании как правило не запрашивают дополнительные процедуры досмотра, отмечают эксперты.

Stratfor предлагает не отметать версию проноса взрывного устройства на борт как наиболее вероятную, несмотря на то, что по данным CNN, остатки взрывоопасных материалов до сих пор не были обнаружены на обломках лайнера. Выявление рассеянных остатков на других частях лайнера до сих пор не исключено, говорится в обзоре.
Эпля
0
Эпля 04.11.2015 / 13:26 #
Ну ёмае еще один самолет рухнул с русским экипажем. :(
На этот раз в Судане. На борту самолета находились пять членов экипажа из России и семь пассажиров, в катастрофе выжили только двое человек, в том числе один ребенок.
http://ria.ru/world/20151104/1313552548.html
Сноуден-72
2
Сноуден-72 04.11.2015 / 15:04 #
Питер. Два часа ночи накануне Дня Единства. Дождь.





















Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Homark
0
Homark 04.11.2015 / 22:22 #
Эпля пишет:Сообщение Ну ёмае еще один самолет рухнул с русским экипажем.


Кое где пишут, что из Армении...
%USERNAME%
0
%USERNAME% 05.11.2015 / 00:08 #
миу_миу пишет:Сообщение
Офтопик:
%USERNAME%, мне не интересен уровень знаний очередного мерзавца с его циничными дилетантскими рассуждениями на фоне чужой смерти и горя:down:
Что там на счет мерзавцев и дилетантов?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 05.11.2015 / 00:26 #
Homark пишет:Сообщение
Эпля пишет:Сообщение Ну ёмае еще один самолет рухнул с русским экипажем.
Кое где пишут, что из Армении...
Так и есть. Россиянин в экипаже один, остальные - армяне. Я на соседней ветке подал по новости из интернета, но затем ещё 10 раз всё за день по ТиВи переиграли.
Да, в принципе, какая разница, всё одно - люди. И пассажиры тоже люди.
FullChaos
2
FullChaos 05.11.2015 / 13:19 #
Официальная версия крушения А321 будет техническая (двигатель, крыло, хвост на выбор), несмотря на истинные причины. Т.к. если это был теракт, то причина этого вступление в войну в сирии. А это много кто не одобряет.
Начнутся говновборсы типа нахера, из за этого наши люди гибнут.
Homark
0
Homark 05.11.2015 / 13:30 #
FullChaos пишет:Сообщение Т.к. если это был теракт, то причина этого вступление в войну в сирии.


1) Не причина
2) Мы итак там воюем уже так то...
FullChaos
4
FullChaos 05.11.2015 / 13:35 #
Плохо сформулировал.
Версия теракта невыгодна никому ни египту ни нам. Нам не выгодно потому что если обнаружится что взорвали игил, то начнутся движения среди либеральных масс за выход из войны. Поддержка этой военной акции резко снизится.
Поэтому будет тех причина.
Usa
1
Usa 05.11.2015 / 14:25 #
FullChaos, в расследовании слишком много международных контор задействовано замолчать не получится. Те же производители из эйрбаса рогом упрутся, им невыгодно признавать несуществующую техпричину, удар по репутации. Обломки тоже скорее всего будут в Египте изучать с привлечением спецов из МАК, утечки неминуемы.
Maguk
0
Maguk 05.11.2015 / 14:37 #
Да и британцы с голландцами не просто так запретили полеты именно над территорией и вылеты из шарма. Только наши запретили полеты именно этих аирбасов. Ну и главстерх сказал, что нас не запугать
Боба Касторский
0
Боба Касторский 05.11.2015 / 16:18 #
а версия теракта якобы от игил очень выгодна тем, кто якобы борется с игил вот уже 2 года и очень хочет чтобы наши вкс оттуда ушли
mercar
0
mercar 06.11.2015 / 00:48 #
Шарли эбдо опубликовали карикатуру на погибший боинг....
Рядовой СА
0
Рядовой СА 06.11.2015 / 10:57 #
%USERNAME%
0
%USERNAME% 06.11.2015 / 18:32 #
Maguk пишет:Сообщение Да и британцы с голландцами не просто так запретили полеты именно над территорией и вылеты из шарма. Только наши запретили полеты именно этих аирбасов. Ну и главстерх сказал, что нас не запугать
главстерх у вас в голове :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  
FullChaos пишет:Сообщение Официальная версия крушения А321 будет техническая (двигатель, крыло, хвост на выбор), несмотря на истинные причины. Т.к. если это был теракт, то причина этого вступление в войну в сирии. А это много кто не одобряет. Начнутся говновборсы типа нахера, из за этого наши люди гибнут.
Скорее наоборот. Мочить в сортирах... Так, что это лишний повод добить этих террористов... желательно вместе с их спонсорами...
FullChaos
0
FullChaos 06.11.2015 / 18:35 #
Это план Б.
%USERNAME%
1
%USERNAME% 06.11.2015 / 18:35 #
FullChaos пишет:Сообщение Плохо сформулировал.
Версия теракта невыгодна никому ни египту ни нам. Нам не выгодно потому что если обнаружится что взорвали игил, то начнутся движения среди либеральных масс за выход из войны. Поддержка этой военной акции резко снизится.
Поэтому будет тех причина.

Вы всерьез считаете, что если русскому человеку дадут пощечину, он не даст кулаком в рыло, а будет ретироваться?
Не смешите. Если окажется, что это ИГИЛ взорвал самолет, то это еще больше мотивирует наших людей на борьбу с ним. :aaa1:
FullChaos
1
FullChaos 06.11.2015 / 18:38 #
К сожалению Русских не так много осталось. В основном либерасты и педерасты.
Котей
0
Котей 06.11.2015 / 18:55 #
FullChaos пишет:Сообщение К сожалению Русских не так много осталось. В основном либерасты и педерасты.


Офтопик:
Вы явно преувеличиваете. Как были обозначенные категории в России маргинальным меньшинством, так и остаются им. Хотя, если под "педерастами" иметь ввиду не ориентацию, а род занятий (власть разного уровня) и свойство натуры, то - да, более чем до хрена :death: :death: Но даже в этом мы, русские, не являемся оригиналами. Так везде !
Maguk
1
Maguk 06.11.2015 / 19:38 #
%USERNAME%, главстерх у вас в голове :facepalm:


Шарик, ты балбес! (С)
Сноуден-72
2
Сноуден-72 08.11.2015 / 18:15 #
mercar пишет:Сообщение Шарли эбдо опубликовали карикатуру на погибший боинг....
Читал текст вообще ??? А "карикатуру" видел? Смысл её понял? Нет? А чего тут разносишь бред из зомбоящика?


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И вообще, сегодня 9 дней погибшим. В Питере был час поминовения. Повторю мои фото пропустившим:


Добавлено спустя 43 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Питер. Два часа ночи накануне Дня Единства. Дождь.


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Может задумается кто о смысле жизни.
mercar
0
mercar 09.11.2015 / 11:59 #
Сноуден-72,

Видел и понял, власти франции тоже видели и сообщили что это не позиция правительства Франции, значит тоже поняли, если ты видишь что то другое чем остальные, то прекращай пить забористый чаёк с киевского майдана, у тебя видимо хорошие запасы. :crazy:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 09.11.2015 / 15:21 #
mercar пишет:Сообщение Сноуден-72,

Видел и понял, власти франции тоже видели и сообщили что это не позиция правительства Франции, значит тоже поняли, если ты видишь что то другое чем остальные, то прекращай пить забористый чаёк с киевского майдана, у тебя видимо хорошие запасы. :crazy:
Давай пиши сюда - ЧТО написано на картинке и какой смысл несёт изображение вообще. Не можешь? Не знаешь? А ещё и пытаешься открыто оскорблять собеседника? Ну так - иди вон, подлец без совести и чести.
В Петербурге на площади я встретил ночью иностранцев, из Китая, из Франции, из Пакистана, из Турции. Все они общались с россиянами и сочувствовали, специально пришли сюда зная об этой акции. Школьников из многих городов России. А ты продолжай нести мерзость сидя на заднице и считая весь мир болотом. Тебе это никто не запрещает.
qwerXD
0
qwerXD 10.11.2015 / 14:29 #
Сноуден-72,
ну раз ты такой умный, давай ты сейчас расскажешь что там нарисовано? И почему все отрицательно срегировавшие, в т.ч. французы идиоты и блаблабла.
математика ABACUS
0
математика ABACUS 10.11.2015 / 14:49 #
погибло очень много ни в чем не повинных людей, родные и близкие примите соболезнования....