Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6279
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6115
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2015 / 10:32
Рабочая неделя на день короче: в среду - выходной

Рабочая неделя для большинства россиян будет короче на один день. В среду, 4 ноября, отмечается День народного единства. Далеко не всем тюменцам понятны смысл и название праздника, но внеплановому выходному, как показывают ежегодные опросы, горожане рады.

При этом рабочий день во вторник, 3 ноября, в большинстве организаций города будет сокращен на час.

Напомним, что праздник был учрежден в память о том, что в 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Кроме того, 4 ноября православные христиане отмечают день Казанской иконы Божией Матери. Однако для многих россиян новый праздник остается непонятным и искусственным. Начиная с 2005 года, жители страны признаются, что не отмечают День народного единства, а лишь радуются лишнему выходному дню. Кроме того, опросы показывают, что большинство россиян не могут указать даже правильного названия нового праздника.

Как бы то ни было, праздник в календаре существует, и в Тюмени, как и в других городах страны, к нему приурочены митинги и шествия, торжественные мероприятия и концерты. В частности, в среду горожан ждут на концерте, посвященном Дню народного единства и открытию после реконструкции ДК «Нефтяник». Отметим, что в прошлые годы 4 ноября в Тюмени запрещали продажу алкоголя. Вероятно, соответствующее объявление появится в ближайшее время.

Как вы относитесь к празднованию Дня народного единства?

  • 11
    4.7%
  • 8
    3.4%
  • 31
    13.2%
  • 136
    57.9%
  • 49
    20.9%
Проголосовало 235 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3266 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Тюмень, выходные дни
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Любитель
4
Любитель 02.11.2015 / 10:56 #
Тут с женой говорили, что в среду выходной. Спросила что за повод, ответил какой-то праздник, ща прочитал какой, от компа встану опять забуду до следующего года, как называется.
2805
0
2805 02.11.2015 / 10:58 #
Я так понимаю, сегодня 2 ноября, а пишут про сокращенный день.....неувязочка......
Shurevna
4
Shurevna 02.11.2015 / 11:10 #
2805, сокращенный день 3 ноября. А у меня 4 ноября денюха  
femyda
1
femyda 02.11.2015 / 11:19 #
2805, была опечатка, уже исправили) 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 02.11.2015 / 11:53 #
Конечно, приметы советского времени есть, но новое время пока обтекает этот дом, не ломая его привычного уклада.
«– А что за праздник сегодня?
– Леля, я в них не понимаю. Знаю, что день чего-то очень большого и советского. Это Надя у нас все их праздники знает».
Влияние советского времени на эту жизнь кажется поверхностным и смехотворным: до революции по воскресеньям играли в крокет, а теперь играют в футбол – на крокетной площадке.

Утомленные Солнцем.
ZarasA
0
ZarasA 02.11.2015 / 11:55 #
СадоводЪ, при Советах хоть играли. А сейчас все интернете зависают .
reh777
0
reh777 02.11.2015 / 12:06 #
Zara_A,
заканчивать с инетом надо.
в информационном плане - это уже стало как зомбиТВ но хуже, ибо имитируется реальное многостороннее общение.
в социальном плане - сиделец превращается в овощ,не способный к реальному общению.

плюс доступность открыла дорогу пустоголовой ватной колонне,ряды которой все множатся и множатся.
:down:
Repsac
0
Repsac 02.11.2015 / 12:17 #
reh777 потерпи немного скоро прикроем :)
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 02.11.2015 / 13:02 #

праздник был учрежден в память о том, что в 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

 
Да ладно, чего лукавить то. "Праздник" был учрежден дабы заменить 7 ноября, не более. Нашли просто событие с максимально приближенной датой.
miki
0
miki 02.11.2015 / 13:25 #
день 7 ноября --красный день календаря :)))
плевать че за праздник ..главное с утра на диване..а днем в танки :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 02.11.2015 / 14:29 #
Zara_A пишет:Сообщение СадоводЪ, при Советах хоть играли. А сейчас все интернете зависают .
Прогресс, общество меняется.


Добавлено спустя 54 секунды:
reh777 пишет:Сообщение Zara_A, заканчивать с инетом надо. в информационном плане - это уже стало как зомбиТВ но хуже, ибо имитируется реальное многостороннее общение. в социальном плане - сиделец превращается в овощ,не способный к реальному общению. плюс доступность открыла дорогу пустоголовой ватной колонне,ряды которой все множатся и множатся. :down:
Да, было время шпротов и сурового мужского Рунета. :)
Deeper
0
Deeper 02.11.2015 / 15:14 #
хоть поспать может получится на часик побольше...
Эпля
1
Эпля 02.11.2015 / 15:24 #
Изображение
nuclearbear
0
nuclearbear 02.11.2015 / 16:53 #
Хорошо. Как раз посреди недели отдохнуть.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 02.11.2015 / 17:13 #
Лучше бы 2 дня сделали выходных! Один за Казанскую икону Божией Матери, другой за Единство!
ZarasA
0
ZarasA 02.11.2015 / 20:28 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Лучше бы 2 дня сделали выходных! Один за Казанскую икону Божией Матери, другой за Единство!
А лучше - 3 дня. Третий за Минина и Пожарского!
tonipi
0
tonipi 02.11.2015 / 21:37 #
"Ну, за Единство!"©
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 03.11.2015 / 11:01 #
reh777, полностью согласен с вашим постом про интернет. Только колонна не ватная, а либерастная.