Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
25
февраля
02.11.2015 / 13:29

4 ноября алкоголь в магазинах Тюмени не продадут

4 ноября алкоголь в магазинах Тюмени не продадут

Традиционно в праздничный день в Тюмени действует ограничение на продажу алкогольных напитков. 4 ноября, в День народного единства, это правило будет работать.

Департамент потребительского рынка администрации города Тюмени напоминает хозяйствующим субъектам и жителям города об установленном запрете реализации алкогольной продукции, в том числе пива, 4 ноября 2015 года согласно постановлению Правительства Тюменской области от 27.12.2013 N 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области».

Отметим, что запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг. Таким образом, 4 ноября розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания.

«Продажа алкогольной продукции на вынос в этот день расценивается как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности уполномоченными органами», — комментируют в департаменте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2979 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продажа алкоголя, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  17  
ZarasA
0
ZarasA   02.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
заранее нельзя что ли затариться?
андрей050473
2
андрей050473   02.11.2015 / 14:08   #    Ответить   
синька - зло, вино параша, закон злой, победа ваша! :))
Сергей949017
2
Сергей949017   02.11.2015 / 14:23   #    Ответить   
Спасибо, что предупредили. Куплю заранее
Гарро
1
Гарро   02.11.2015 / 14:28   #    Ответить   
Я охреневаю , а давайте по центральному телевидению будем объявлять, когда синьку продают, когда нет, это же так волнует наших граждан.
Жизнь без синьки -не жизнь.
Быдлота.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   02.11.2015 / 14:57   #    Ответить   
Да и чёрт с ними, у меня дома бар организован, на выбор много чего стоит.
Каждый раз с зарплаты по бутылочки брал хорошего напитка, в докризисные времена.
Пора начинать открывать
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.11.2015 / 16:55   #    Ответить   
Гарро пишет:Я охреневаю , а давайте по центральному телевидению будем объявлять, когда синьку продают, когда нет, это же так волнует наших граждан. Жизнь без синьки -не жизнь. Быдлота.
Так специально объявляют, чтобы народишко бежал в магазин! Объёмы продаж спиртного в предпраздничные дни резко увеличится! Не понимает народ ничего маркетинговых уловках!   
Ska3
0
Ska3   02.11.2015 / 17:09   #    Ответить   
VG(Тюмень), и будут набирать с запасом, чтобы не дай бог не хватило,  а то не продадут же. По факту, кому не продадут лоза, т.е. фанагория в помощь, там отоваривают в любые праздники по сей день
reh777
1
reh777   02.11.2015 / 17:54   #    Ответить   
Это специально делают для увеличения прибылей винных лавок.
Вот к примеру,захотели Вы в праздник выпить коньячку или там пригласили кого на палку чаю.
Утречком пошли спокойнеько,взяли пузырек - если мало будет то еще сходите -а хватит так и не пойдете.
а тут знаете - надо сразу 2-3 брать - а вдруг не хватит -а бежать то и некуда...
gbrs
1
gbrs   02.11.2015 / 22:34   #    Ответить   
А я решил забить на алкоголь. И деньги целее и здоровью полезнее. Соглашусь, конечно, с теми, кто скажет, что немного можно и так далее. Да, немного - можно. Но, когда немного - можно, это же не означает, что надо вот прям ЗАТАРИВАТЬСЯ накануне )))
Жухрай
0
Жухрай   02.11.2015 / 22:40   #    Ответить   
Ерунда это все обычно местным которых в лицо знают продают без проблем. В небольших магазинах и павильонах в смысле.
Dr.Death
1
Dr.Death   03.11.2015 / 10:33   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение заранее нельзя что ли затариться?
Я хочу завтра легонько отметить ДР и да я не хочу затариваться разливным пивом заранее, впрочем его и так продадут, но логика думаю ясна
ZarasA
1
ZarasA   03.11.2015 / 11:13   #    Ответить   
Dr.Death, полно магазинов, которые поставили возле бара столик с двумя стульями и торгуют пивом в праздники. Могу в личку сбросить название и адрес. Но, думаю, Вы и без меня знаете. Просто, хотите повозмущаться.
андрей050473
1
андрей050473   03.11.2015 / 14:46   #    Ответить   
Zara_A, ну все здесь отметившиеся пытаются сказать очевидное - законы которые издаются, мягко скажем - влияют только на статистику которая рисуется теми кто их и издает.....
ZarasA
0
ZarasA   03.11.2015 / 15:53   #    Ответить   
андрей050473, не знаю про статистику, но мне стало жить спокойнее. Возле нашего дома полно магазинов, в каждом из которых продают разливное пиво. Раньше праздники были наказанием. Теперь все эти тусовки прекратились - можно нормально вечером заснуть. Так что, я поддерживаю такие законы.
андрей050473
1
андрей050473   03.11.2015 / 16:09   #    Ответить   
Zara_A, плохо, что забегаловки находятся возле вас(вопрос к градостроителям и разрешительным системам), а не то что не продают.... насчет бухариков, если честно мне их жаль..... они перешли на спиртЫ сомнительного происхождения разлитые в мягкую упаковку, продаются открыто на ТЗБ.... (где то выкладывал фото )
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
Вот везде препоны, иногда так охота выпить, не в праздник так спонтанно..и тут раз и не продают, заранее брать не хочу, вдруг не буду хотеть выпить, а раз будет в запасе спиртное..то придется.
ZarasA
0
ZarasA   03.11.2015 / 19:31   #    Ответить   
андрей050473, они находятся по всему городу. Присмотритесь, сколько квартир на первых этажах жилых домов переведено из жилого в нежилое. Открывают продуктовый магазин, а в нём продают разливное пиво. А мне бухариков не жалко. Они сами выбрали этот путь. Жалко их детей и родителей.


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.