Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6525
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6312
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2015 / 13:29
4 ноября алкоголь в магазинах Тюмени не продадут

Традиционно в праздничный день в Тюмени действует ограничение на продажу алкогольных напитков. 4 ноября, в День народного единства, это правило будет работать.

Департамент потребительского рынка администрации города Тюмени напоминает хозяйствующим субъектам и жителям города об установленном запрете реализации алкогольной продукции, в том числе пива, 4 ноября 2015 года согласно постановлению Правительства Тюменской области от 27.12.2013 N 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области».

Отметим, что запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг. Таким образом, 4 ноября розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания.

«Продажа алкогольной продукции на вынос в этот день расценивается как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности уполномоченными органами», — комментируют в департаменте.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3278 | Версия для печати
Читайте новости по темам: продажа алкоголя, Алкоголь, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
ZarasA
0
ZarasA 02.11.2015 / 14:02 #
заранее нельзя что ли затариться?
андрей050473
2
андрей050473 02.11.2015 / 14:08 #
синька - зло, вино параша, закон злой, победа ваша! :))
Сергей949017
2
Сергей949017 02.11.2015 / 14:23 #
Спасибо, что предупредили. Куплю заранее
Гарро
1
Гарро 02.11.2015 / 14:28 #
Я охреневаю , а давайте по центральному телевидению будем объявлять, когда синьку продают, когда нет, это же так волнует наших граждан.
Жизнь без синьки -не жизнь.
Быдлота.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 02.11.2015 / 14:57 #
Да и чёрт с ними, у меня дома бар организован, на выбор много чего стоит.
Каждый раз с зарплаты по бутылочки брал хорошего напитка, в докризисные времена.
Пора начинать открывать
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 02.11.2015 / 16:55 #
Гарро пишет:Я охреневаю , а давайте по центральному телевидению будем объявлять, когда синьку продают, когда нет, это же так волнует наших граждан. Жизнь без синьки -не жизнь. Быдлота.
Так специально объявляют, чтобы народишко бежал в магазин! Объёмы продаж спиртного в предпраздничные дни резко увеличится! Не понимает народ ничего маркетинговых уловках!   
Ska3
0
Ska3 02.11.2015 / 17:09 #
VG(Тюмень), и будут набирать с запасом, чтобы не дай бог не хватило,  а то не продадут же. По факту, кому не продадут лоза, т.е. фанагория в помощь, там отоваривают в любые праздники по сей день
reh777
1
reh777 02.11.2015 / 17:54 #
Это специально делают для увеличения прибылей винных лавок.
Вот к примеру,захотели Вы в праздник выпить коньячку или там пригласили кого на палку чаю.
Утречком пошли спокойнеько,взяли пузырек - если мало будет то еще сходите -а хватит так и не пойдете.
а тут знаете - надо сразу 2-3 брать - а вдруг не хватит -а бежать то и некуда...
gbrs
1
gbrs 02.11.2015 / 22:34 #
А я решил забить на алкоголь. И деньги целее и здоровью полезнее. Соглашусь, конечно, с теми, кто скажет, что немного можно и так далее. Да, немного - можно. Но, когда немного - можно, это же не означает, что надо вот прям ЗАТАРИВАТЬСЯ накануне )))
Жухрай
0
Жухрай 02.11.2015 / 22:40 #
Ерунда это все обычно местным которых в лицо знают продают без проблем. В небольших магазинах и павильонах в смысле.
Dr.Death
1
Dr.Death 03.11.2015 / 10:33 #
Zara_A пишет:Сообщение заранее нельзя что ли затариться?
Я хочу завтра легонько отметить ДР и да я не хочу затариваться разливным пивом заранее, впрочем его и так продадут, но логика думаю ясна
ZarasA
1
ZarasA 03.11.2015 / 11:13 #
Dr.Death, полно магазинов, которые поставили возле бара столик с двумя стульями и торгуют пивом в праздники. Могу в личку сбросить название и адрес. Но, думаю, Вы и без меня знаете. Просто, хотите повозмущаться.
андрей050473
1
андрей050473 03.11.2015 / 14:46 #
Zara_A, ну все здесь отметившиеся пытаются сказать очевидное - законы которые издаются, мягко скажем - влияют только на статистику которая рисуется теми кто их и издает.....
ZarasA
0
ZarasA 03.11.2015 / 15:53 #
андрей050473, не знаю про статистику, но мне стало жить спокойнее. Возле нашего дома полно магазинов, в каждом из которых продают разливное пиво. Раньше праздники были наказанием. Теперь все эти тусовки прекратились - можно нормально вечером заснуть. Так что, я поддерживаю такие законы.
андрей050473
1
андрей050473 03.11.2015 / 16:09 #
Zara_A, плохо, что забегаловки находятся возле вас(вопрос к градостроителям и разрешительным системам), а не то что не продают.... насчет бухариков, если честно мне их жаль..... они перешли на спиртЫ сомнительного происхождения разлитые в мягкую упаковку, продаются открыто на ТЗБ.... (где то выкладывал фото )
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 03.11.2015 / 16:12 #
Вот везде препоны, иногда так охота выпить, не в праздник так спонтанно..и тут раз и не продают, заранее брать не хочу, вдруг не буду хотеть выпить, а раз будет в запасе спиртное..то придется.
ZarasA
0
ZarasA 03.11.2015 / 19:31 #
андрей050473, они находятся по всему городу. Присмотритесь, сколько квартир на первых этажах жилых домов переведено из жилого в нежилое. Открывают продуктовый магазин, а в нём продают разливное пиво. А мне бухариков не жалко. Они сами выбрали этот путь. Жалко их детей и родителей.