Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
25
января
02.11.2015 / 13:29

4 ноября алкоголь в магазинах Тюмени не продадут

4 ноября алкоголь в магазинах Тюмени не продадут

Традиционно в праздничный день в Тюмени действует ограничение на продажу алкогольных напитков. 4 ноября, в День народного единства, это правило будет работать.

Департамент потребительского рынка администрации города Тюмени напоминает хозяйствующим субъектам и жителям города об установленном запрете реализации алкогольной продукции, в том числе пива, 4 ноября 2015 года согласно постановлению Правительства Тюменской области от 27.12.2013 N 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области».

Отметим, что запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг. Таким образом, 4 ноября розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания.

«Продажа алкогольной продукции на вынос в этот день расценивается как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности уполномоченными органами», — комментируют в департаменте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2907 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продажа алкоголя, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  17  
ZarasA
0
ZarasA   02.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
заранее нельзя что ли затариться?
андрей050473
2
андрей050473   02.11.2015 / 14:08   #    Ответить   
синька - зло, вино параша, закон злой, победа ваша! :))
Сергей949017
2
Сергей949017   02.11.2015 / 14:23   #    Ответить   
Спасибо, что предупредили. Куплю заранее
Гарро
1
Гарро   02.11.2015 / 14:28   #    Ответить   
Я охреневаю , а давайте по центральному телевидению будем объявлять, когда синьку продают, когда нет, это же так волнует наших граждан.
Жизнь без синьки -не жизнь.
Быдлота.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   02.11.2015 / 14:57   #    Ответить   
Да и чёрт с ними, у меня дома бар организован, на выбор много чего стоит.
Каждый раз с зарплаты по бутылочки брал хорошего напитка, в докризисные времена.
Пора начинать открывать
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.11.2015 / 16:55   #    Ответить   
Гарро пишет:Я охреневаю , а давайте по центральному телевидению будем объявлять, когда синьку продают, когда нет, это же так волнует наших граждан. Жизнь без синьки -не жизнь. Быдлота.
Так специально объявляют, чтобы народишко бежал в магазин! Объёмы продаж спиртного в предпраздничные дни резко увеличится! Не понимает народ ничего маркетинговых уловках!   
Ska3
0
Ska3   02.11.2015 / 17:09   #    Ответить   
VG(Тюмень), и будут набирать с запасом, чтобы не дай бог не хватило,  а то не продадут же. По факту, кому не продадут лоза, т.е. фанагория в помощь, там отоваривают в любые праздники по сей день
reh777
1
reh777   02.11.2015 / 17:54   #    Ответить   
Это специально делают для увеличения прибылей винных лавок.
Вот к примеру,захотели Вы в праздник выпить коньячку или там пригласили кого на палку чаю.
Утречком пошли спокойнеько,взяли пузырек - если мало будет то еще сходите -а хватит так и не пойдете.
а тут знаете - надо сразу 2-3 брать - а вдруг не хватит -а бежать то и некуда...
gbrs
1
gbrs   02.11.2015 / 22:34   #    Ответить   
А я решил забить на алкоголь. И деньги целее и здоровью полезнее. Соглашусь, конечно, с теми, кто скажет, что немного можно и так далее. Да, немного - можно. Но, когда немного - можно, это же не означает, что надо вот прям ЗАТАРИВАТЬСЯ накануне )))
Жухрай
0
Жухрай   02.11.2015 / 22:40   #    Ответить   
Ерунда это все обычно местным которых в лицо знают продают без проблем. В небольших магазинах и павильонах в смысле.
Dr.Death
1
Dr.Death   03.11.2015 / 10:33   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение заранее нельзя что ли затариться?
Я хочу завтра легонько отметить ДР и да я не хочу затариваться разливным пивом заранее, впрочем его и так продадут, но логика думаю ясна
ZarasA
1
ZarasA   03.11.2015 / 11:13   #    Ответить   
Dr.Death, полно магазинов, которые поставили возле бара столик с двумя стульями и торгуют пивом в праздники. Могу в личку сбросить название и адрес. Но, думаю, Вы и без меня знаете. Просто, хотите повозмущаться.
андрей050473
1
андрей050473   03.11.2015 / 14:46   #    Ответить   
Zara_A, ну все здесь отметившиеся пытаются сказать очевидное - законы которые издаются, мягко скажем - влияют только на статистику которая рисуется теми кто их и издает.....
ZarasA
0
ZarasA   03.11.2015 / 15:53   #    Ответить   
андрей050473, не знаю про статистику, но мне стало жить спокойнее. Возле нашего дома полно магазинов, в каждом из которых продают разливное пиво. Раньше праздники были наказанием. Теперь все эти тусовки прекратились - можно нормально вечером заснуть. Так что, я поддерживаю такие законы.
андрей050473
1
андрей050473   03.11.2015 / 16:09   #    Ответить   
Zara_A, плохо, что забегаловки находятся возле вас(вопрос к градостроителям и разрешительным системам), а не то что не продают.... насчет бухариков, если честно мне их жаль..... они перешли на спиртЫ сомнительного происхождения разлитые в мягкую упаковку, продаются открыто на ТЗБ.... (где то выкладывал фото )
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
Вот везде препоны, иногда так охота выпить, не в праздник так спонтанно..и тут раз и не продают, заранее брать не хочу, вдруг не буду хотеть выпить, а раз будет в запасе спиртное..то придется.
ZarasA
0
ZarasA   03.11.2015 / 19:31   #    Ответить   
андрей050473, они находятся по всему городу. Присмотритесь, сколько квартир на первых этажах жилых домов переведено из жилого в нежилое. Открывают продуктовый магазин, а в нём продают разливное пиво. А мне бухариков не жалко. Они сами выбрали этот путь. Жалко их детей и родителей.


Другие новости рубрики «Общество»

13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  5
24.01 / 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  3
24.01 / 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
24.01 / 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  4
24.01 / 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  5
24.01 / 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
24.01 / 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
24.01 / 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.