На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
    
3
декабря
02.11.2015 / 13:45

Отец троих детей выращивал и сушил коноплю

Отец троих детей выращивал и сушил коноплю

В Тюмени будут судить отца троих детей, который выращивал и сушил коноплю. 33-летний Дмитрий Маслов обвиняется по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства).

Как следует из материалов уголовного дела, Маслов, проживающий в гражданском браке и имеющий трех несовершеннолетних детей, в период с апреля по июль 2015 года на приусадебном участке в Тюмени вырастил коноплю, которую затем срезал и положил сушить в сарае.

Об этом 27 августа стало известно сотрудникам полиции. В ходе осмотра они изъяли зелье, которое, как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, содержало наркотическое средство тетрогидроканнабинол массой более 8 кг.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   02.11.2015 / 17:01   #    Ответить   
Изображение
Doomer
5
Doomer   02.11.2015 / 14:54   #    Ответить   
wdrug, Журналисты НГ у нас высший класс! Прям такое ощущение иногда, что для НТВ практику проходят. 

Просмотров: 1696 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
wdrug
1
wdrug   02.11.2015 / 14:45   #    Ответить   

 В ходе осмотра они изъяли зелье

Зелье это ж напиток вроде?!
Doomer
5
Doomer   02.11.2015 / 14:54   #    Ответить   
wdrug, Журналисты НГ у нас высший класс! Прям такое ощущение иногда, что для НТВ практику проходят. 
Жухрай
1
Жухрай   02.11.2015 / 16:35   #    Ответить   
Че ж сразу наркоман, может он ткать ее собирался. Дитям на портки.
nuclearbear
3
nuclearbear   02.11.2015 / 16:49   #    Ответить   
Надо же какое строгое наказание предусмотрено за такое безобидное, не несущее ни кому никакой угрозы и вреда, действие.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.11.2015 / 16:51   #    Ответить   
А раньше конопли росло по всем пустырям, закоулкам и полям, особенно в дяревнях и никого не садили и никто её не курил! 
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   02.11.2015 / 17:01   #    Ответить   
Изображение
364
0
364   02.11.2015 / 18:14   #    Ответить   
надо же как -то детей кормить
Денница
0
Денница   02.11.2015 / 19:16   #    Ответить   
Об этом 27 августа стало известно сотрудникам полиции. В ходе осмотра они изъяли зелье, которое, как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, содержало наркотическое средство тетрогидроканнабинол массой более 8 кг.
это прямо промышленное производство какое то .
посмотрел данные
В качестве сырья для изготовления наркотических средств могут использоваться практически все сорта конопли. Содержание тетрагидроканнабинола (ТГК) в травяной массе конопли составляет в среднем 0,5-5 %.
ну если где то один процент все же есть в траве тюменской....
мужик насобирал около тонны... нормально так пахал :D
8 кг. ТГК Карл !!!!! 8 ..... вручную :D
slon33
0
slon33   02.11.2015 / 20:53   #    Ответить   
8 кг. ТГК Карл !!!!! 8 ..... вручную ? Один? Не верю. Однако дети папе помогали :shock:
Деревенщина
0
Деревенщина   02.11.2015 / 22:07   #    Ответить   
Импортозамещение.
Суслик84
3
Суслик84   02.11.2015 / 22:10   #    Ответить   
в заголовке после "выращивал" забыли поставить запятую.
Urvicus
0
Urvicus   02.11.2015 / 23:20   #    Ответить   
Образование нынешнее вполне допускает подобные казусы в эпистолярном жанре. Полетят головы,кого то уволят?  Неет! Даже опровержения может не быть,живем здесь и сейчас приходится включать экстросенсорику,что бы понять,что 8 кг. произведено не ТГК,а сена.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.11.2015 / 11:00   #    Ответить   
Офтопик:
Суслик84 пишет:Сообщениев заголовке после "выращивал" забыли поставить запятую.
:)) :best:
I/Iлья
0
I/Iлья   03.11.2015 / 23:20   #    Ответить   
Выращивал и сушил, никому не мешал :(
E-Not
0
E-Not   04.11.2015 / 11:00   #    Ответить   
может это от грызунов средство готовил или от тараканов с молью.... Глушат Кулибиных в зачатке.
sibkor
0
sibkor   04.11.2015 / 13:08   #    Ответить   
Хоть укурись тюменской коноплей до дыма из ушей. С таким же успехом можно и старый березовый веник на дым пустить. Северная дикая или промышленная конопля почти не содержит каннабиса, иначе не к нам бы везли с "югов" травку, а от нас. Как-то "в поле", когда закончились последние "чинарики", перешли на подножный сухостой. Сигарет захотелось еще больше...
StealthPictures
1
StealthPictures   05.11.2015 / 12:53   #    Ответить   
жесть какая.. конопля это ж дикорос.. вот найдут в крапиве какое-нибудь вещество и будут за крапиву на участке сажать.
а в берёзе точно ничего нет запрещенного? а то у меня в сарае веники висят, мало ли...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  6
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  8
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9