В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  9
25.04 / 17:27
    
29
апреля
02.11.2015 / 13:45

Отец троих детей выращивал и сушил коноплю

Отец троих детей выращивал и сушил коноплю

В Тюмени будут судить отца троих детей, который выращивал и сушил коноплю. 33-летний Дмитрий Маслов обвиняется по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства).

Как следует из материалов уголовного дела, Маслов, проживающий в гражданском браке и имеющий трех несовершеннолетних детей, в период с апреля по июль 2015 года на приусадебном участке в Тюмени вырастил коноплю, которую затем срезал и положил сушить в сарае.

Об этом 27 августа стало известно сотрудникам полиции. В ходе осмотра они изъяли зелье, которое, как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, содержало наркотическое средство тетрогидроканнабинол массой более 8 кг.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   02.11.2015 / 17:01   #    Ответить   
Изображение
Doomer
5
Doomer   02.11.2015 / 14:54   #    Ответить   
wdrug, Журналисты НГ у нас высший класс! Прям такое ощущение иногда, что для НТВ практику проходят. 

Просмотров: 1861 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  17  
wdrug
1
wdrug   02.11.2015 / 14:45   #    Ответить   

 В ходе осмотра они изъяли зелье

Зелье это ж напиток вроде?!
Doomer
5
Doomer   02.11.2015 / 14:54   #    Ответить   
wdrug, Журналисты НГ у нас высший класс! Прям такое ощущение иногда, что для НТВ практику проходят. 
Жухрай
1
Жухрай   02.11.2015 / 16:35   #    Ответить   
Че ж сразу наркоман, может он ткать ее собирался. Дитям на портки.
nuclearbear
3
nuclearbear   02.11.2015 / 16:49   #    Ответить   
Надо же какое строгое наказание предусмотрено за такое безобидное, не несущее ни кому никакой угрозы и вреда, действие.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.11.2015 / 16:51   #    Ответить   
А раньше конопли росло по всем пустырям, закоулкам и полям, особенно в дяревнях и никого не садили и никто её не курил! 
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   02.11.2015 / 17:01   #    Ответить   
Изображение
364
0
364   02.11.2015 / 18:14   #    Ответить   
надо же как -то детей кормить
Денница
0
Денница   02.11.2015 / 19:16   #    Ответить   
Об этом 27 августа стало известно сотрудникам полиции. В ходе осмотра они изъяли зелье, которое, как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, содержало наркотическое средство тетрогидроканнабинол массой более 8 кг.
это прямо промышленное производство какое то .
посмотрел данные
В качестве сырья для изготовления наркотических средств могут использоваться практически все сорта конопли. Содержание тетрагидроканнабинола (ТГК) в травяной массе конопли составляет в среднем 0,5-5 %.
ну если где то один процент все же есть в траве тюменской....
мужик насобирал около тонны... нормально так пахал :D
8 кг. ТГК Карл !!!!! 8 ..... вручную :D
slon33
0
slon33   02.11.2015 / 20:53   #    Ответить   
8 кг. ТГК Карл !!!!! 8 ..... вручную ? Один? Не верю. Однако дети папе помогали :shock:
Деревенщина
0
Деревенщина   02.11.2015 / 22:07   #    Ответить   
Импортозамещение.
Суслик84
3
Суслик84   02.11.2015 / 22:10   #    Ответить   
в заголовке после "выращивал" забыли поставить запятую.
Urvicus
0
Urvicus   02.11.2015 / 23:20   #    Ответить   
Образование нынешнее вполне допускает подобные казусы в эпистолярном жанре. Полетят головы,кого то уволят?  Неет! Даже опровержения может не быть,живем здесь и сейчас приходится включать экстросенсорику,что бы понять,что 8 кг. произведено не ТГК,а сена.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.11.2015 / 11:00   #    Ответить   
Офтопик:
Суслик84 пишет:Сообщениев заголовке после "выращивал" забыли поставить запятую.
:)) :best:
I/Iлья
0
I/Iлья   03.11.2015 / 23:20   #    Ответить   
Выращивал и сушил, никому не мешал :(
E-Not
0
E-Not   04.11.2015 / 11:00   #    Ответить   
может это от грызунов средство готовил или от тараканов с молью.... Глушат Кулибиных в зачатке.
sibkor
0
sibkor   04.11.2015 / 13:08   #    Ответить   
Хоть укурись тюменской коноплей до дыма из ушей. С таким же успехом можно и старый березовый веник на дым пустить. Северная дикая или промышленная конопля почти не содержит каннабиса, иначе не к нам бы везли с "югов" травку, а от нас. Как-то "в поле", когда закончились последние "чинарики", перешли на подножный сухостой. Сигарет захотелось еще больше...
StealthPictures
1
StealthPictures   05.11.2015 / 12:53   #    Ответить   
жесть какая.. конопля это ж дикорос.. вот найдут в крапиве какое-нибудь вещество и будут за крапиву на участке сажать.
а в берёзе точно ничего нет запрещенного? а то у меня в сарае веники висят, мало ли...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  3
27.04 / 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны