Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2015 / 14:29
В «Монетке» нашли фальсифицированный сыр

В магазинах «Монетка» в Тюмени реализовывались фальсифицированные сыры. Такие же обнаружили в салехардском «Континенте» и сургутском «Магните». Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО отобрано 15 проб из 173 сортов сыра.

Пробы были направлены для проведения исследования в ФГБУ «ВГНКИ».

«Результаты экспертизы показали превышенное содержание жиров растительного происхождения в пяти образцах продукции — в трех сырах «Российский» (производители — ОАО «Алейский маслосырокомбинат», ОАО «Ошмяны», упаковщик — ЗАО «Тандер»). По сути, такой показатель опровергает молочное происхождение данной продукции и подтверждает ее фальсификацию растительными жирами. Данная продукция не соответствует требованиям ГОСТа и Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», — сообщает ведомство.

Выявленные фальсификаты реализовывались в магазинах «Монетка» (г. Тюмень), «Континент» (г. Салехард), «Магнит» (г. Сургут). Информация о реализации молочной «подделки» будет направлена администрациям торговых предприятий, производителям и во все заинтересованные структуры, информирует управление.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
wdrug
3
wdrug 02.11.2015 / 14:42 #
Че не писать растительный сыр! Можно в пост! Нет будем врать...
p.s. надо зарегать "Постный Сыр"
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 02.11.2015 / 16:46 #
Импортозамещение! Хотя наверное и импортные сыры были не лучше!
Ska3
0
Ska3 02.11.2015 / 17:03 #
VG(Тюмень) пишет:Импортозамещение! Хотя наверное и импортные сыры были не лучше!
Импортных сыров, в том числе с той же Украины тоже много задерживали по этой причине, что количество растительных жиров не соответствовало нормам 
Ska3
0
Ska3 02.11.2015 / 17:06 #
Проверили сети, а как на счет баз, небольших магазинов. У нас в дворовых магазинах пояивсля опдозрительно дешевый российский сыр, причем просто расфасован разными кусочками, обернут в пленку пищевую, не понятно ни происхождение, ни даты, ни состав, на цениках пишут "Российский".
lickme!
1
lickme! 02.11.2015 / 17:53 #
пока на улицы с вилами не выйдешь - ничего не поменяется.
gemalay
1
gemalay 02.11.2015 / 22:07 #
Там когда то был другой? Как не посмотрю отрава отравой. Сейчас по-моему сыр вообще большая редкость и удача
VeT
0
VeT 03.11.2015 / 11:42 #
Сыр Российский сейчас звучит примерно как Коньяк Коммандирский. Вроде и градус тот же, и цвет, и консистенция почти те же. Но что-то неуловимое не то.