Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
4
декабря
02.11.2015 / 17:22

Тюменский Родком выступил против «Путешествия сперматозоида»

Тюменский Родком выступил против «Путешествия сперматозоида»
Фото — ladyinform.com

Тюменский городской родительский комитет на своем сайте обратился к общественности. На этот раз активисты намерены обратить внимание родителей тюменских школьников на такой предмет, как «Окружающий мир».

«Уважаемые родители Тюмени, если ваши дети учатся в четвертом классе, отнеситесь внимательно к их урокам по предмету «Окружающий мир». В одной из школ города в первой четверти этого учебного года был проведен открытый урок с участием методистов городского департамента образования. Данный мастер-класс прошел под названием «Путешествие сперматозоида», — говорится в публикации.

Скорее всего, речь идет о 67-й школе. Поводом стало обращение мамы четвероклассника. Женщина была удивлена странным заданием. А именно «подготовить доклад на тему о размножении слонов». Она посчитала необходимым задать вопросы классному руководителю, и получила ответ, что «детям вообще лучше знать обо всем таком заранее, поэтому на уроке „Окружающий мир“ будет преподана тема „Путешествие сперматозоида“ с подробным знакомством детей с устройством детородных органов человека». В родительском комитете уверены: это недопустимо, поскольку такая информация может причинить вред духовному и нравственному развитию детей.

Обращение

Но этим, по словам родкомовцев, дело не ограничилось. Вскоре произошел еще один эпизод. К уроку рисования эти же ученики четвертого класса должны были нарисовать мужчину нагишом. Видимо, мальчики получили задание рисовать мужчину, а девочки — женщину. В закрепление пройденного материала ребенок изобразил все «как есть». Однако карандашный рисунок не понравился маме. Дома возник диалог — отчего-то трусы не надеты на дяденьке? Это замечание ребенок понял как совет мамы привести картинку в рамки приличия и стер «лишние» подробности. Однако предупредил, что «за такой рисунок учительница не поставит хорошей оценки».

«Мы посчитали необходимым предупредить родителей, по крайней мере, учителя должны получать письменное согласие родителей на проведение подобных уроков», — рассказал корреспонденту NashGorod.ru председатель комитета Андрей Добрынин.

Андрей Добрынин

Кроме того, Андрей Добрынин отметил, что впервые за свою историю «Тюменский родительский комитет» был включен в состав участников областной пятилетней программы формирования ценностей семейной жизни. «Цель этой программы — воспитать мальчиков настоящими мужчинами, а девочек- женщинами, будущими матерями», — подчеркнул Добрынин.

Врач-педиатр Наталья Малярчук разработала методический труд «Растим будущее сегодня», по которому предложила простажировать педагогов школ. В самое ближайшее время Родкому предстоит защитить работу в ТОГИРРО и изготовить необходимое количество экземпляров методической работы «Растим будущее сегодня», а также произвести стажировку педагогов школ области по новому пособию.

В городском департаменте образования сообщили, что в ведомство сообщение активистов «Родкома» еще не поступило.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dmsis
13
Dmsis   03.11.2015 / 07:58   #    Ответить   
А нас в школе наказывали за дорисовку...
carbon
11
carbon   02.11.2015 / 22:13   #    Ответить   

Просмотров: 3506 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменский городской родительский комитет, Школы, Тюмень

 
 Комментарии  106  Читать на форуме  
Vol`_de_Mar
6
Vol`_de_Mar   02.11.2015 / 17:43   #    Ответить   
в Советском Союзе секаса нет! вот только откуда дети взялись (такие как представители родкома)? 

«Цель этой программы воспитать ... девочек- женщинами, будущими матерями»

аист им будет детей приносить?
Doomer
6
Doomer   02.11.2015 / 17:48   #    Ответить   
Хватит писать про Родком. Меньше про их выходки знаем и хорошо. Нечего ненависть к ним множить! 
vetal_tmn
5
vetal_tmn   02.11.2015 / 17:57   #    Ответить   
ахаха, спасибо автору, посмеялся от души. Этот материал бы, Павлу Воле то, да в руки...
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   02.11.2015 / 18:28   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, какой аист?! господь с вами! исключительно непорочное зачатие. святой дух там, все дела. 
maxxx
2
maxxx   02.11.2015 / 18:36   #    Ответить   
Пусть редком уже делом займется, а то лезут в каждую дырку
Антохин
2
Антохин   02.11.2015 / 18:38   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Vol`_de_Mar, какой аист?! господь с вами! исключительно непорочное зачатие. святой дух там, все дела. 
Партия, товарищ, партия... 
Справедливый
8
Справедливый   02.11.2015 / 18:45   #    Ответить   
Я думаю - правильно. Детям еще рано знать такие подробности.
Хорошо, что есть такие чуткие и неравнодушные люди, как родком!
СадоводЪ
9
СадоводЪ   02.11.2015 / 18:52   #    Ответить   
Очередные борцы с онанизмом.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Справедливый пишет:Сообщение Я думаю - правильно. Детям еще рано знать такие подробности.
Хорошо, что есть такие чуткие и неравнодушные люди, как родком!
Позвольте узнать, с какого возраста детям не рано знать адекватную информацию о половой жизни человека?
Kenny
1
Kenny   02.11.2015 / 19:13   #    Ответить   
10 11 лет само то, ещё про презики надо расказать, а с 13 лет насильно выдавать раз в неделю по 1му.
Виталий М.
5
Виталий М.   02.11.2015 / 19:26   #    Ответить   
Сюжет: Тюменский Родком выступил против «Путешествия спермотазоида»


Всем взрослым людям давно известно, что путешествиям сперматозоидов препятствуют всякие презервативы...
пехотинец
8
пехотинец   02.11.2015 / 19:30   #    Ответить   
Вопросы эти задаются тогда, когда ребенок совершенно целомудрен, и конечно дети задают их в совершенной своей чистоте. А родители в такой же (подобной детской) чистоте как правило ответить не могут. И возникают такие мифологемы: "аист" и "капуста", "тебя в магазине купили". Хорошо ли это?

- Очень хорошо! Я как детский психолог скажу, что это очень верно. Это веками говорится и про "аиста" и про "капусту". Думаю, что довольно давно стали говорить и про магазин. Очень верно. И знаете, никому из взрослых людей это не повредило. Как мы видим, человеческий род продолжается уже не первое и даже не второе тысячелетие. Плод обязательно должен быть запретным до времени, чтобы потом, когда ребенок вырастет, этот плод был сладким. Тогда род продолжается. Если этот плод перестает быть запретным, а следовательно сладким, то человек, так уж он устроен, ищет другие запретные плоды. Не поэтому ли на Западе так много гомосексуалистов. Это другой запретный плод. Впрочем, он тоже уже не запретный. Поэтому когда семь лет назад я попала в Германию на всемирный конгресс по социальной психиатрии, и европейские и американские ученые говорили о том, что проблема номер один современного западного мира - это сексуальное сожительство взрослых и детей. Вот какой запретный плод сегодня сладок людям Запада. Так что если этот плод перестанет быть запретным, а следовательно сладким... ну что ж, тогда ждите поиска других. Именно Скандинавия и в частности Швеция первая восприняла сексуальное просвещение в школе. Прямо где-то после 68-го года. Вот была так называемая сексуальная революция в Европе и Скандинавия стала прямо пионером сексуального просвещения.

Я еще хочу сказать интересную вещь, что Стокгольм - столица Швеции - три года назад на Всемирном конгрессе семей в Праге был назван первым пост-семейным городом в мире, потому что там 70% жителей никогда не имели, не имеют и не хотят иметь семью и детей.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/societ ... vedeva.htm

почитайте статьи психолога Медведевой И.Я.

а можете и послушать: http://vk.com/pages?oid=-7617911&p=%D0% ... %B2%D0%B0_

http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... 0DTKsQngQI
tonipi
2
tonipi   02.11.2015 / 21:32   #    Ответить   
а по-моему, всё правильно! тут родком прав! это "путешествие" только начало, но закончится всё как в Норвегии извращением гендерной идентичности, родитель №1 и родитель №2 и похищение детей на гос.уровне. ибо сами не могут. так что это всё в зародыше искоренять надо.
а ведь страшно представить, что мои родители полюбили друг друга и поженились под Новый Год в 1968-м не пользуюсь шампунями от перхоти. а потом мы с братом появились. и выросли как то без памперсов и хаггисов и далее в самостоятельные единицы общества со своими уже ячейками общества.
Суслик84
4
Суслик84   02.11.2015 / 21:41   #    Ответить   
Родителям из родкома надо отключить дома Интернет.А то вдруг их дети что-то увидят в Интернете на специальных сайтах. Например, сперматазоидов.
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   02.11.2015 / 22:07   #    Ответить   
Когда придет время сами всё и обо всём узнают, а то придумали насаждать детям половое воспитание, да ещё коллективно при всех! Пксть родители рассказывают если стала такая необходимость, а не учителя в школах!
carbon
11
carbon   02.11.2015 / 22:13   #    Ответить   
oden
2
oden   02.11.2015 / 23:16   #    Ответить   
tonipi, вы в Норвегии были? 
А по теме - задано "Размножение слонов", а при чем тогда там мужской половой орган?  
Сноуден-72
7
Сноуден-72   03.11.2015 / 02:05   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеОчередные борцы с онанизмом.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Справедливый пишет:Сообщение Я думаю - правильно. Детям еще рано знать такие подробности. Хорошо, что есть такие чуткие и неравнодушные люди, как родком!
Позвольте узнать, с какого возраста детям не рано знать адекватную информацию о половой жизни человека?
Вы случайно не помните СКОЛЬКО лет человечеству? Второй вопрос, если ответите на первый - дети людей ВСЕГДА ничего не знали и ничего не видели в плане секса и половых различий? Третий, если ответили на первые два - КАКИМ образом выжило человечество? Остановите маразматиков из ТРК :xor: !!!
tonipi
0
tonipi   03.11.2015 / 07:22   #    Ответить   
oden, что ты ко мне прицепилось, бесполое? сначала не понравилась моя оценка кардиоцентру - так я могу и с подробностями!
сегодня за норвежцев и прочую ювенальщину прицепился/ась. ну вот причём тут был-не был? мы в какое время живем? во время главенства информации или нет? информации на эту тему пруд-пруди, только успевай фильтровать. у меня есть информация, значит у меня и сила, брат/сестра. не?
Лесник
9
Лесник   03.11.2015 / 07:42   #    Ответить   
В родительском комитете уверены: это недопустимо, поскольку такая информация может причинить вред духовному и нравственному развитию детей.

Думается гораздо больший вред духовному и нравственному воспитанию несёт безграмотность, в том числе и половая.
Dmsis
13
Dmsis   03.11.2015 / 07:58   #    Ответить   
А нас в школе наказывали за дорисовку...
Lfybbk_tmn
2
Lfybbk_tmn   03.11.2015 / 08:24   #    Ответить   
Dmsis, :))) да да
zapad
0
zapad   03.11.2015 / 08:24   #    Ответить   
уже бесит слово родком
reh777
2
reh777   03.11.2015 / 08:56   #    Ответить   
Аисты,капуста.....
Враки все. Меня вот в конопле нашли.
Потому я такой умный и красивый.
И вообще,хватит их рекламировать - меньше вони - чище воздух...
EasyFighter
8
EasyFighter   03.11.2015 / 09:46   #    Ответить   
1) ТОГИРРО - чистое зло и прибежище жадных тупых дармоедов на прокорме у бюджета - Так, по словам моих знакомых учителей раскрывается аббревиатура.
2) У нас то кукуруза в заполярье, то рисование писег с яйцаме вместо описания чудес эмбриогенеза. Это чей косяк-то такой недокуренный??! Может просто препод дура безграмотная, а не фильм кафно??!
3) В половом размножении очень много интересного. И сование письки в щёлку, на мой взгляд, это не самое сложное, не самое удивительное и не самое интересное в процессе зарождения жизни.
4) Необходимо снять и массово тиражировать с принудительным просмотром фильм "Путешествие сперматозоида - 2: "Мы в джопе" с благородной целью продемонстрировать, как из-за концептуальной ошибки чудо сотворения жизни превращается в абсолютную безысходность унылого гофна.
5) Образование хромает на обе ноги и вынужденно опирается на вялую письку - такой вывод может сделать случайно прочитавший материал советский человек.
6) Тьфу, млин... Из чего угодно сделают шоу с плясками и затупят как валенки на праздник. Всему департаменту образования вместе с пе(и)до(а)гогами смотреть не отрываясь каналы Discovery! Учитесь правильно и красиво подавать материал, размножатели слонов!!!
 
Лесник
0
Лесник   03.11.2015 / 09:54   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение 4) Необходимо снять и массово тиражировать с принудительным просмотром фильм "Путешествие сперматозоида - 2: "Мы в джопе" с благородной целью продемонстрировать, как из-за концептуальной ошибки чудо сотворения жизни превращается в абсолютную безысходность унылого гофна.

:best: Сильно.
Dr.Death
5
Dr.Death   03.11.2015 / 10:30   #    Ответить   
Мой сын обучается в школе в 4ом класcе ... бла бла бла ... Спустя несколько дней, купая сына я обнаружила мужской половой . На мой взгляд такие темы обсуждать в 10 лет неприемлемо. (с) Какая то половозрелая дура
Anonymous
0
talli   03.11.2015 / 10:32   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение А нас в школе наказывали за дорисовку... :death:

У тебя это получалось непропорционально или отдельно от тела :death:
MARIAH
7
MARIAH   03.11.2015 / 10:33   #    Ответить   
Какой же мрак этот родком... Они вообще в школе учились, интересно... У нас с 5го класса предмет "биология" был (но 4го класса не было, так что в мои 9 лет я училась уже в 5м классе), там же всё подробно изучалось - размножение млекопитающих, птиц, насекомых, деление клеток, всё вот это.. Да и преподаватель спокойно и нормально рассказывала всё, так что так же спокойно и воспринимали, особо никто не глумился, не хихикал. Это наука, а не мракобесие
Я с 3х лет бегло читаю и с 4х лет пишу, так что лично мне мама энциклопедии покупала еще в детском саде, и я сама всё изучала. И где-то 4-5 мне мама подарила самую любимую книгу детства - анатомию для детей, там в форме сказочного иллюстрированного рассказа о путешествии брата и сестры по телу человека очень интересно показывается функционирование организма. Книга Кэрол Доннер "Тайны анатомии".
Ханжество и глупость это со стороны родителей пытаться скрывать от детей естественное. Тем более, от школьников, которые изучают уже предметно науку. О пестиках и тычинках.. 
По-моему, так те дети, кому родители сами спокойно рассказали о различиях в строении тел людей и т.д., так же нормально это и воспринимают, в отличие от тех, кому приходится искать способы удовлетворить свое любопытство и уже возможно не самым здоровым способом. Лишние комплексы только получают..  
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   03.11.2015 / 10:46   #    Ответить   
Учился в 22-й средней. Одно время, был такой предмет - валеология.
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   03.11.2015 / 10:50   #    Ответить   
Добрынин и компания продолжают брать всё новые и новые планки маразма. Такими темпами они скоро пиписьки у детей захотят запретить (не знаю как, но верю, что вредкому и такое под силу).
MARIAH
1
MARIAH   03.11.2015 / 10:52   #    Ответить   
http://lenta.ru/news/2015/11/03/safesex/?t прям, на злобу дня, сразу же на новость наткнулась :)
Андрей Добрынин, чтобы воспитать мужчин-мужей и женщин-матерей, с детьми как раз-таки и необходимо общаться, объяснять что и как, не скрывать, не ханжествовать,
и заранее предупреждать о возможных последствиях и рисках. Наивность и незнание очень легко и быстро расправляются с невинностью и чистотой..
комполен
4
комполен   03.11.2015 / 10:53   #    Ответить   
давайте защитники образования, гнобите родком, правильно же , не в ту дырку лезут, не научили видимо в какую лезть. Потом только не удивляйтесь если в 4 классе ребенок попросит у вас банан и презерватив на урок биологи (как в просвященной германии), что бы на уроке правильно научиться правильно одевать резинотехническое изделие, или в 10 классе сын попросит у мамы юбку и помаду, потому что в школе сказали что неделю надо ходить в женской одежде, что бы понять как чувствуют себя девочки( а то вдруг он не правильно себе пол определил), и упаси вас бог не пустить ребенка в школу или не дать что он требует, вечером же придут тети из соответствующей службы и вынесут предписание на первый раз (на второй просто изымут ребенка, потому что вы плохой родитель). Так что вперед, на защиту современного образования. и кстати MARIAN, изучать размножение птиц и деление клеток это да это наука согласен (и кстати изучить пестик и тычинку в 4 классе и соединение сперматозоида и яйцеклетки, а так же процесс этому предшествующий это немного разные вещи), а вот заставлять ребенка рисовать голого мужика с хером вот этот как раз мракобесие, потому как никакого отношение к науке это не имеет. 
Dr.Death
4
Dr.Death   03.11.2015 / 10:55   #    Ответить   
комполен, смотри чтоб твой на аборт денег не просил
СадоводЪ
1
СадоводЪ   03.11.2015 / 11:04   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение 1) ТОГИРРО - чистое зло и прибежище жадных тупых дармоедов на прокорме у бюджета - Так, по словам моих знакомых учителей раскрывается аббревиатура.
2) У нас то кукуруза в заполярье, то рисование писег с яйцаме вместо описания чудес эмбриогенеза. Это чей косяк-то такой недокуренный??! Может просто препод дура безграмотная, а не фильм кафно??!
3) В половом размножении очень много интересного. И сование письки в щёлку, на мой взгляд, это не самое сложное, не самое удивительное и не самое интересное в процессе зарождения жизни.
4) Необходимо снять и массово тиражировать с принудительным просмотром фильм "Путешествие сперматозоида - 2: "Мы в джопе" с благородной целью продемонстрировать, как из-за концептуальной ошибки чудо сотворения жизни превращается в абсолютную безысходность унылого гофна.
5) Образование хромает на обе ноги и вынужденно опирается на вялую письку - такой вывод может сделать случайно прочитавший материал советский человек.
6) Тьфу, млин... Из чего угодно сделают шоу с плясками и затупят как валенки на праздник. Всему департаменту образования вместе с пе(и)до(а)гогами смотреть не отрываясь каналы Discovery! Учитесь правильно и красиво подавать материал, размножатели слонов!!!
На пункте 4 распугал коллег гоготом.
MARIAH
5
MARIAH   03.11.2015 / 11:08   #    Ответить   
Dr.Death, его и не попросит.. Залетевшей девушке самой придется и аборт делать и лечиться.. Потому что их родители не считали нужным ничего объяснять своим детям и воспитывать в них уважение и порядочное серьезное отношение к интимным процессам между людьми.

Лучше пусть мой ребенок надевает презерватив на бананы в 4м классе, но зато будет уметь пользоваться презервативом,
и пусть знает всё о процессе размножения с детства, чем потом я буду его лечить от СПИДа.
Наше всё
1
Наше всё   03.11.2015 / 11:11   #    Ответить   
В нашем пионерском детстве ничего такого не было. И ничего - как-то все выжили, не пальцем деланные.
oden
0
oden   03.11.2015 / 11:31   #    Ответить   
Ждем подробностей, tonipi. Информация к реальности отношения не имеет.
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   03.11.2015 / 11:35   #    Ответить   
Нью-Йоркский таксист, так тож секта почти. У нас в Универе был такой предмет. Там целая кафедра была 
СадоводЪ
5
СадоводЪ   03.11.2015 / 11:35   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение давайте защитники образования, гнобите родком, правильно же , не в ту дырку лезут, не научили видимо в какую лезть. Потом только не удивляйтесь если в 4 классе ребенок попросит у вас банан и презерватив на урок биологи (как в просвященной германии), что бы на уроке правильно научиться правильно одевать резинотехническое изделие, или в 10 классе сын попросит у мамы юбку и помаду, потому что в школе сказали что неделю надо ходить в женской одежде, что бы понять как чувствуют себя девочки( а то вдруг он не правильно себе пол определил), и упаси вас бог не пустить ребенка в школу или не дать что он требует, вечером же придут тети из соответствующей службы и вынесут предписание на первый раз (на второй просто изымут ребенка, потому что вы плохой родитель). Так что вперед, на защиту современного образования. и кстати MARIAN, изучать размножение птиц и деление клеток это да это наука согласен (и кстати изучить пестик и тычинку в 4 классе и соединение сперматозоида и яйцеклетки, а так же процесс этому предшествующий это немного разные вещи), а вот заставлять ребенка рисовать голого мужика с хером вот этот как раз мракобесие, потому как никакого отношение к науке это не имеет.
Хорошее мнение. Громкое.
Рисовать мужика с хером это не перебор, если это заставили делать в наказание за то, что ребенок начал пририсовывать хер там, где не требуется. В современном информационном пространстве все шиворот-навыворот. Наказания выставляют за воспитание. Шутки за официальные заявления.
На западные школы очень модно стало кивать, что дураки и извращенцы. Правда приведенный Вами пример учит мальчиков понимать девочек, а не определять свою ориентацию. В итоге из западной школы выйдет подросток знающий о женщинах больше, чем из нашей церковно-партийно-лицемерно-ханжеской в вопросе взаимоотношения полов. И нашим будут вертеть клуши любого уровня развития, а западный молодой человек, в большинстве случаев, выберет себе в пару девушку, твердо зная что ему нужно, и что нужно ей.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   03.11.2015 / 11:39   #    Ответить   
Нью-Йоркский таксист, так тож секта почти. У нас в Универе был такой предмет. Там целая кафедра была 
oden пишет:tonipi, вы в Норвегии были? А по теме - задано "Размножение слонов", а при чем тогда там мужской половой орган?  
Вы отказываете слонам в существовании мужского полового органа? Напрасно. Имеется и очень большой. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.11.2015 / 11:39   #    Ответить   
Наше всё пишет:Сообщение В нашем пионерском детстве ничего такого не было. И ничего - как-то все выжили, не пальцем деланные.
Обнаружение презерватива у подростка ни у кого эмоций не вызывало?
Рядовой СА
3
Рядовой СА   03.11.2015 / 11:44   #    Ответить   
Изображение
1979 год, Просвещение, Москва
http://nashol.com/201101177432/chelovek ... a-o-l.html
Антохин
0
Антохин   03.11.2015 / 11:49   #    Ответить   
Концентрация троллей зашкаливает :DD

Наше всё
0
Наше всё   03.11.2015 / 12:36   #    Ответить   
СадоводЪ, для вас презерватив - это повод для безудержного хохота?
oden
0
oden   03.11.2015 / 13:00   #    Ответить   
комполен, меньше 1 канал смотрите, ладно.  
waletoww
0
waletoww   03.11.2015 / 13:06   #    Ответить   
MARIAH пишет:Лучше пусть мой ребенок надевает презерватив на бананы в 4м классе, но зато будет уметь пользоваться презервативом
На первое свидание лучше тоже с ним сходите или компетентного преподавателя отправьте, иначе как он там без вас? И в первую брачную ночь тоже лично проконтролируйте, как и куда он там будет свой банан пристраивать
MARIAH
4
MARIAH   03.11.2015 / 13:22   #    Ответить   
waletoww, зачем мне его контролировать, если я буду уверена, что он в курсе, что и как нужно делать )

Вот чего бы мне точно не хотелось, чтобы мой ребенок превратился в человека, который ведет себя неадекватно - краснеет при обсуждении пестиков и тычинок, тупо не знает, что происходит в процессе полового размножения у людей или животных, стесняется всего и вся, и потом имеет проблемы в интимной жизни и создает проблемы другим людям. Еще попутно заболеваний нахватается, так как не умеет пользоваться противозачаточными средствами и заботиться и о своем здоровье и о здоровье своих партнеров, или ненужных никому детей соорудит в раннем возрасте. И в маньяка может превратиться с таким окружением ханжами-мракобесами.

Я точно не враг своему ребенку. Хочу, чтобы он спокойно воспринимал эти темы как нормальный здоровый воспитанный человек и вел себя соответственно. Не надо превращать нормальное объяснение обычных физиологических процессов в какое-то извращение. Некоторым лишь бы всё опошлить. Это вот такие борцуны с порнографией, которые прикрывают гениталии у скульптур античного периода и т.п. :facepalm:
СадоводЪ
3
СадоводЪ   03.11.2015 / 13:44   #    Ответить   
Наше всё пишет:Сообщение СадоводЪ, для вас презерватив - это повод для безудержного хохота?
Смотря как используется.


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
waletoww пишет:Сообщение
MARIAH пишет:Лучше пусть мой ребенок надевает презерватив на бананы в 4м классе, но зато будет уметь пользоваться презервативом
На первое свидание лучше тоже с ним сходите или компетентного преподавателя отправьте, иначе как он там без вас? И в первую брачную ночь тоже лично проконтролируйте, как и куда он там будет свой банан пристраивать
Какая связь между тем, что женщина воспитывает своего ребенка самостоятельным и вашим советом советом контролировать его в весьма пикантные моменты?
waletoww
0
waletoww   03.11.2015 / 13:47   #    Ответить   
MARIAH, Я хотел сказать, что в свое время дети сами разберутся, что к чему. Если в остальном воспитать психически здорового нравственного человека, описанных ужасов можно не бояться. Ну а уж считать, что повзрослевший для секса ребенок не разберется, как пользоваться презервативом даже не смешно - дико.
MARIAH
2
MARIAH   03.11.2015 / 14:13   #    Ответить   
waletoww, вот кому-то смешно, кому-то дико, а у меня один сосед в студенчестве чуть ли не каждый месяц приходил денег занимать, чтоб лечить ЗППП, а соседка моего возраста мать-одиночка с 3 детьми от разных мужчин.. Некоторые и дверьми пользоваться не умеют до сих пор - написано "от себя", а они на себя дергают..

Один мой коллега не сходит с ума и спокойно объясняет своей маленькой дочери, что происходит на экране, когда ребенок увидел интимную сцену в российском сериале на 1 канале в 8 вечера между прочим :) (нашим борцунам почему-то только иностранные фильмы порнография, свои нет)
А другой коллега своей дочери даже мультфильмы иностранные запрещает смотреть и категорически против обсуждения подобных тем. Свое любопытство ребенок пытается удовлетворить, задавая вопросы другим детям или людям, или пытаясь что-то подсмотреть. Уже выглядит нездорово.

Вопрос - какой ребенок вырастет адекватным и подготовленным ко взрослой жизни человеком, а какой будет наивной нежной феей, с кучей проблем и нездоровым отношением к интимной жизни? Мне почему-то кажется, что скорее первая девочка, с которой родители нормально спокойно общались, отвечали на ее вопросы, объясняли, не врали ей.

Да, есть такие дети, которые несмотря на все усилия и противостояние родителей, вырастают нормальными адекватными людьми и сами разбираются, что к чему. Их единицы. Остальные просто прячут свои комплексы от окружающих.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.11.2015 / 14:13   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение waletoww, зачем мне его контролировать, если я буду уверена, что он в курсе, что и как нужно делать )

Вот чего бы мне точно не хотелось, чтобы мой ребенок превратился в человека, который ведет себя неадекватно - краснеет при обсуждении пестиков и тычинок, тупо не знает, что происходит в процессе полового размножения у людей или животных, стесняется всего и вся, и потом имеет проблемы в интимной жизни и создает проблемы другим людям. Еще попутно заболеваний нахватается, так как не умеет пользоваться противозачаточными средствами и заботиться и о своем здоровье и о здоровье своих партнеров, или ненужных никому детей соорудит в раннем возрасте. И в маньяка может превратиться с таким окружением ханжами-мракобесами.

Я точно не враг своему ребенку. Хочу, чтобы он спокойно воспринимал эти темы как нормальный здоровый воспитанный человек и вел себя соответственно. Не надо превращать нормальное объяснение обычных физиологических процессов в какое-то извращение. Некоторым лишь бы всё опошлить. Это вот такие борцуны с порнографией, которые прикрывают гениталии у скульптур античного периода и т.п. :facepalm:
В советское время не закрывали. Вот это действительно мракобесие.
waletoww
1
waletoww   03.11.2015 / 14:53   #    Ответить   
MARIAH, почти все так, но не с четвертого класса - всему свое время. Я считаю, что ранняя половая жизнь результат преждевременного полового воспитания. 
MARIAH
1
MARIAH   03.11.2015 / 15:36   #    Ответить   
waletoww, я вот, наоборот, считаю, что недостаток информации ведет к самостоятельному изучению.
waletoww
1
waletoww   03.11.2015 / 15:42   #    Ответить   
MARIAH, Кстати вспомнилось, в упаковке с презервативами вроде как имеется какая-то бумажка, если не гарантийный талон то возможно инструкция по эксплуатации. Так что если вдруг у подростка будут затруднения, как и куда надевать резинку, то главное чтобы он читать умел. 
Leviona
2
Leviona   03.11.2015 / 15:51   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение MARIAH, Кстати вспомнилось, в упаковке с презервативами вроде как имеется какая-то бумажка, если не гарантийный талон то возможно инструкция по эксплуатации. Так что если вдруг у подростка будут затруднения, как и куда надевать резинку, то главное чтобы он читать умел. 

Если ребенок вырос в скорлупе и узнавал все подглядками/от друзей то не факт что он вообще эти презервативы купит..а если еще и стесется этой темы, то тем более зайти за ними в аптеку будет для него пыткой :-[ .

Раньше, кажется, в 7 классе проходили эту тему и знакомились с органами человека, но раньше и не было в 4 дня сериалов где целуются и е..ся в каждой сцене, интернета не было (тогда в компьютер то играть приходили соседи/друзья т.к. он был редкостью еще) и в садике мы не пели "о боже какой мужчина"... сейчас детям раньше это все преподносится, дак пусть воспринимают адекватно информацию а не лезут в трусы друг к другу чтобы посмотреть что там.
waletoww
0
waletoww   03.11.2015 / 15:51   #    Ответить   
MARIAH, это значит, что ранние теоретические знания будут тормозить подростков в самый интересный период?
 
пехотинец
0
пехотинец   03.11.2015 / 16:01   #    Ответить   
похоже никто не удосужился Медведеву И.Я. почитать/послушать...
Треплете языками, как баба метлой метет. А знать ничего не знаете, специалиста, ученого, послушать не хотите.
особенно меня поразил доктор смерть. Вроде выглядит таким умным и разбирающимся, а болтает помелом, как базарная баба.
waletoww
1
waletoww   03.11.2015 / 16:11   #    Ответить   
Leviona пишет:дак пусть воспринимают адекватно информацию а не лезут в трусы друг к другу чтобы посмотреть что там
А вот это зависит скорее не от полового, а от нравственного воспитания
waletoww
1
waletoww   03.11.2015 / 18:13   #    Ответить   
Мариах и Левиона, дамы, заранее извиняюсь за вопрос: вы так агрессивно настроены потому что вам некогда попался "незнающий неумеха"?
Leviona
1
Leviona   03.11.2015 / 19:27   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Мариах и Левиона, дамы, заранее извиняюсь за вопрос: вы так агрессивно настроены потому что вам некогда попался "незнающий неумеха"?
:death: когда адекватных доводов против нет оппонент начинает переходить на личности...хм, думала это характерно только для школьников в доте, ан нет - ошибалась :crazy:


миу_миу
0
миу_миу   03.11.2015 / 22:00   #    Ответить   
Весело тут у вас:D
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 00:14   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение похоже никто не удосужился Медведеву И.Я. почитать/послушать...
Треплете языками, как баба метлой метет. А знать ничего не знаете, специалиста, ученого, послушать не хотите.
особенно меня поразил доктор смерть. Вроде выглядит таким умным и разбирающимся, а болтает помелом, как базарная баба.
Потому что Медведева - фрик и профессор кислых щей, чьи ПГМ-нутые пописульки были разгромлены в пух и прах настоящими специалистами, как И. Кон.
Впрочем, ничего удивительного нет в том, что предпочитаете таких "ученых". Как правило, пиар фриков и неприятие настоящих научных исследований свойственно вредкому, будь то сексология, медицина или эволюционная биология.
Я вам ещё антипрививочную пропаганду и рекламу целителей прощать не собираюсь. Об этом всегда и везде буду напоминать, где бы вы ни появились. Жаль, цензура на сайте не позволяет высказать во всех красках, как я отношусь к вашей шайке.
waletoww
1
waletoww   04.11.2015 / 04:57   #    Ответить   
Левиона, довод простой: если сама природа считает, что секс для детей еще рано, наверное так оно и есть. Пусть детство будет детством -пусть принц будет на белом коне, а не с таким-как-как-у-коня. Ваше половое воспитание не гарантирует уважение к женщинам, о котором вы здесь говорили. Определенная доля смущения касаемо секса должна быть, это даже хорошо, так как обратное называют распутством. И в десятый раз - всему свое время!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.11.2015 / 07:43   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Левиона, довод простой: если сама природа считает, что секс для детей еще рано, наверное так оно и есть. Пусть детство будет детством -пусть принц будет на белом коне, а не с таким-как-как-у-коня. Ваше половое воспитание не гарантирует уважение к женщинам, о котором вы здесь говорили. Определенная доля смущения касаемо секса должна быть, это даже хорошо, так как обратное называют распутством. И в десятый раз - всему свое время!
Так ни кто и не ответил. Что такое ранний секс? Какое зло несёт он?
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 10:39   #    Ответить   
Садовод, потому что от любви бывают дети, для таких решений школьный возраст рановат
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 10:46   #    Ответить   
Садовод, спор о причинах печальных последствий ранней половой жизни
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 11:11   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Садовод, потому что от любви бывают дети
waletoww пишет:Сообщение если сама природа считает, что секс для детей еще рано,
Мне одному здесь видится принципиальное противоречие?


Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
waletoww пишет:Сообщение Садовод, спор о причинах печальных последствий ранней половой жизни
С чего вы взяли, что половое воспитание приводит к ранней половой жизни? И глупо здесь ссылаться на природу. Природе как раз глубоко пофиг на преходящую мораль, возраст согласия и является ли юная половозрелая особь школьником. Если организм созрел, то инстинкт размножения неизбежно включится, вне зависимости от того, было ли половое воспитание или не было его. Природа просто ставит особь перед фактом: вот и пришло время размножения, теперь ты этого хочешь! Не понимаешь для чего, но хочешь, причём сильно. Только вот природа не объяснит ничего о том, каковы будут последствия следования своим инстинктам и как с этим жить в нашем далёком от природных условий социуме. А половое воспитание объяснит.
lector
0
lector   04.11.2015 / 11:12   #    Ответить   
интересно с какого класса не рано знать про аспекты размножения слонов )))
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 11:19   #    Ответить   
Торопышкин, ну как бы я мало знаю людей, которые в 4 классе стояли перед выбором - семья или аборт.
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 11:26   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Торопышкин, ну как бы я мало знаю людей, которые в 4 классе стояли перед выбором - семья или аборт.
То есть начать что-то объяснять следует постфактум, когда кто-то уже натворит делов?
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 11:36   #    Ответить   
Ну не с пеленок же начинать, 10 лет еще золотые годы, им самим не интересны ни члены ни вагины ни как- куда это пристроить. Ну чуть позже, когда там это "созревание" начинается.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 12:13   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Ну не с пеленок же начинать, 10 лет еще золотые годы, им самим не интересны ни члены ни вагины ни как- куда это пристроить. Ну чуть позже, когда там это "созревание" начинается.
Ну вообще-то после 10 лет оно и "начинает начинаться". А годам к 13-ти у большинства уже заканчивается.
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 12:22   #    Ответить   
В смысле заканчивается после 13ти?
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 14:03   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение В смысле заканчивается после 13ти?
Такое ощущение, что я разговариваю с кем-то, кто этого возраста не достиг.
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 14:46   #    Ответить   
Торопышкин, Я не понял что там после 13ти заканчивается, врядли потенция или детеродный возраст
Поясните свое предыдущее высказывание
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.11.2015 / 14:57   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Торопышкин, Я не понял что там после 13ти заканчивается, врядли потенция или детеродный возраст
Поясните свое предыдущее высказывание
Вы зря упомянули природу. Согласно ей, мы можем жить регулярной половой жизнью с 13-14 лет. И то, из-за того, что придется "подождать" девочек. Мальчики с 10-12 уже производители новой жизни. Половое созревание в 18 это отклонение от нормы. Причем сильное.
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 15:07   #    Ответить   
Садовод, природу упомянул касательно 4 класса (возможно зря)
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 15:13   #    Ответить   
Садовод, я уж не помню точно когда сам стал "поизводителем", но где вы взяли что с 10 лет? Пруф плиз...
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 15:25   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Торопышкин, Я не понял что там после 13ти заканчивается, врядли потенция или детеродный возраст
Поясните свое предыдущее высказывание
Мы говорили о половом созревании. По-моему очевидно, что и имелось в виду половое созревание. Кода оно оканчивается, то это означает, что особь созрела. Не знаю, что тут непонятного.


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Вы зря упомянули природу. Согласно ей, мы можем жить регулярной половой жизнью с 13-14 лет. И то, из-за того, что придется "подождать" девочек. Мальчики с 10-12 уже производители новой жизни. Половое созревание в 18 это отклонение от нормы. Причем сильное.
Всегда читал, что наоборот - девочки созревают пораньше, но телосложение немного отстаёт от репродуктивной системы.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.11.2015 / 15:32   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Садовод, я уж не помню точно когда сам стал "поизводителем", но где вы взяли что с 10 лет? Пруф плиз...
Но помню я. Вам пруф на туалет родительской квартиры?
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 15:33   #    Ответить   
Торопышкин , дело в том что в 13 лет созревание вроде как только начинается
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 15:36   #    Ответить   
Садовод, ну если вы помните дату "туалета" то тоже можно, но вообще лучше энциклопедические сведения
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.11.2015 / 15:45   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Садовод, ну если вы помните дату "туалета" то тоже можно, но вообще лучше энциклопедические сведения

ввв.mum.org/menarage.htm
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 15:46   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Торопышкин , дело в том что в 13 лет созревание вроде как только начинается
Угу. Созревание только началось, а фертильность уже достигнута?
Нет, тут конечно можно по-разному рамки ставить, кто-то границы этого периода чуть ли не до 20 лет устанавливает, но нас-то интересует тот порог, когда уже работает половое влечение и становится возможным зачатие. В 13 лет у большинства он преодолён. И это явно уже поздновато для того, чтобы только-только озаботиться информированием о биологической и гигиенической (не эротической!) сторонах сексуальной жизни.
Слонопотам
0
Слонопотам   04.11.2015 / 16:03   #    Ответить   
пехотинец,
пехотинец пишет:Я как детский психолог скажу, что это очень верно. Это веками говорится и про "аиста" и про "капусту". Думаю, что довольно давно стали говорить и про магазин. Очень верно. И знаете, никому из взрослых людей это не повредило. Как мы видим, человеческий род продолжается уже не первое и даже не второе тысячелетие.
 а каким образом этот ваш "психолог" определила что сказки про капусту и аистов никому из взрослых людей не повредило, а вот информация про строение человека и его размножение повредить может кому-то? методику таких исследований можете показать?)))
Слонопотам
0
Слонопотам   04.11.2015 / 16:03   #    Ответить   
VG(Тюмень), родители расскажут. даже страшно...
Слонопотам
0
Слонопотам   04.11.2015 / 16:05   #    Ответить   
EasyFighter пишет:1) ТОГИРРО - чистое зло и прибежище жадных тупых дармоедов на прокорме у бюджета - Так, по словам моих знакомых учителей раскрывается аббревиатура.2) У нас то кукуруза в заполярье, то рисование писег с яйцаме вместо описания чудес эмбриогенеза. Это чей косяк-то такой недокуренный??! Может просто препод дура безграмотная, а не фильм кафно??!3) В половом размножении очень много интересного. И сование письки в щёлку, на мой взгляд, это не самое сложное, не самое удивительное и не самое интересное в процессе зарождения жизни.4) Необходимо снять и массово тиражировать с принудительным просмотром фильм "Путешествие сперматозоида - 2: "Мы в джопе" с благородной целью продемонстрировать, как из-за концептуальной ошибки чудо сотворения жизни превращается в абсолютную безысходность унылого гофна.5) Образование хромает на обе ноги и вынужденно опирается на вялую письку - такой вывод может сделать случайно прочитавший материал советский человек.6) Тьфу, млин... Из чего угодно сделают шоу с плясками и затупят как валенки на праздник. Всему департаменту образования вместе с пе(и)до(а)гогами смотреть не отрываясь каналы Discovery! Учитесь правильно и красиво подавать материал, размножатели слонов!!! 
 судя по комментарию ты типичный представитель тех детей, которые выросли на сказках про капусту и аистов.
Слонопотам
1
Слонопотам   04.11.2015 / 16:11   #    Ответить   
waletoww, как раз участие в первом свидании, а уж тем более в семейной жизни будет актуально для вас. а то ведь ваш сынуля в постели так и будет думать что ему должен во всем аист помогать, а от грядок с капустой будет шарахаться как черт от ладана)))
Слонопотам
0
Слонопотам   04.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
Иван Топорышкин, а что вы считаете половым созреванием? судя по вашему комментарию вы половое созревание спутали с возникновением полной дееспособности)))
Слонопотам
0
Слонопотам   04.11.2015 / 16:15   #    Ответить   
waletoww пишет:Левиона, довод простой: если сама природа считает, что секс для детей еще рано, наверное так оно и есть. Пусть детство будет детством -пусть принц будет на белом коне, а не с таким-как-как-у-коня. Ваше половое воспитание не гарантирует уважение к женщинам, о котором вы здесь говорили. Определенная доля смущения касаемо секса должна быть, это даже хорошо, так как обратное называют распутством. И в десятый раз - всему свое время!
 а как узнать что "считает природа" по каким признакам ты определяешь что природа считает что секс еще рано для детей?
Слонопотам
0
Слонопотам   04.11.2015 / 16:17   #    Ответить   
пехотинец пишет:похоже никто не удосужился Медведеву И.Я. почитать/послушать...Треплете языками, как баба метлой метет. А знать ничего не знаете, специалиста, ученого, послушать не хотите.особенно меня поразил доктор смерть. Вроде выглядит таким умным и разбирающимся, а болтает помелом, как базарная баба.
 слушать медведеву, которая собирает всякую чушь? вы думать то умеете?
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 16:30   #    Ответить   
Торопышкин, из какого источника вы взяли что в 10 лет у большинства начинается период полового влечения, а в 13 лет он у многих преодолен?
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 16:33   #    Ответить   
Слонопотам, по каким признакам ты определяешь, что уже созрел для этой темы))))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.11.2015 / 16:34   #    Ответить   
Я один вижу орфографическую ошибку в названии новости?
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 16:59   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщениеиз какого источника вы взяли что в 10 лет у большинства начинается период полового влечения
Это у вас надо спросить, откуда вы такое взяли. Потому что я именно это не говорил.
Anonymous
0
talli   04.11.2015 / 17:00   #    Ответить   
У подруги сына в 14 лет планируют проверить на вич, т.к.часто болеет пневмониями. Она возмущается:- Какой вич? Он не живет половой жизнью. А сына так спокойно:- Живу.
Я со своим как раз в десять и начала санпросветработу проводить, нормальный возраст для этого. Любопытства много, а потребности еще нет.
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 17:06   #    Ответить   
Торопышкин, с какого возраста начинается половое влечение, если с 13ти то я не понимаю о чем мы спорим
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.11.2015 / 18:56   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Торопышкин, с какого возраста начинается половое влечение, если с 13ти то я не понимаю о чем мы спорим
С того возраста поздно воспитывать. Пример только что у меня перед глазами был. Девочка 16 лет, 4-й месяц, отец ребенка женатый возрастной. Вот так эта девочка "всё самостоятельно узнала".
waletoww
0
waletoww   04.11.2015 / 21:06   #    Ответить   
Садовод, ну не думаю что надо талдычить несколько лет чтобы дошло - это уже зависит от личности и от случайных обстоятельств. Да и рисование членов мне кажется не спасло бы ситуацию.
Слонопотам
0
Слонопотам   05.11.2015 / 00:25   #    Ответить   
waletoww пишет:Слонопотам, по каким признакам ты определяешь, что уже созрел для этой темы))))
 как только вижу глупость в комментариях таких как ты, так сразу понимаю что уже созрел)))
бандерснатч
1
бандерснатч   05.11.2015 / 05:50   #    Ответить   
Тюменский родком компроментирует собственную полезную деятельность такими темами. Потому что надо быть идиотом, чтобы противоречить урокам половой грамотности. Всем, радеющим за "чистоту и невинность", рекомендую посетить психолога и вспомнить, о чем и как часто вы думали в 13-16 лет.
Holtoff
0
Holtoff   05.11.2015 / 07:03   #    Ответить   

СадоводЪ пишет:Сообщение

Я один вижу орфографическую ошибку в названии новости?



Не один. И это уже второй, исправленный вариант, в первом было "спермотазоид".
waletoww
0
waletoww   05.11.2015 / 08:40   #    Ответить   
бандерснатч пишет:вспомнить, о чем и как часто вы думали в 13-16 лет.
Этож сколько раз надо остаться на второй год в четвертом классе
СадоводЪ
1
СадоводЪ   05.11.2015 / 08:59   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:вспомнить, о чем и как часто вы думали в 13-16 лет.
Этож сколько раз надо остаться на второй год в четвертом классе
Не будет информации в четвертом классе, будут оставаться на второй год в 13-16 лет. По уходу за ребенком.
бандерснатч
0
бандерснатч   05.11.2015 / 09:49   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение бандерснатч пишет:вспомнить, о чем и как часто вы думали в 13-16 лет.

Этож сколько раз надо остаться на второй год в четвертом классе

В 11 лет дети уже вполне в курсе, что аисты никого никому не приносят.
waletoww
0
waletoww   05.11.2015 / 10:02   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Не будет информации в четвертом классе, будут оставаться на второй год в 13-16 лет. По уходу за ребенком.
=) 


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46