Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15479
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13097
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2015 / 17:37
Разбойники 10 дней готовились к нападению на дом тюменца

Задержаны разбойники, которые в начале октября напали на частный дом в Тюмени и забрали у его хозяев деньги и ценные вещи. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в начале октября четыре жителя Талицы в возрасте от 21 до 23 лет приехали в Тюмень, чтобы совершить преступление.

«Заранее спланировав свои преступные действия, они вломились в один из частных домов и, угрожая оружием — обрезом и пистолетом, забрали у потерпевших наличные средства и личные вещи. Сумма ущерба составила около полумиллиона рублей. В этот же день злоумышленники вернулись с награбленным обратно в Талицу», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Там отметили, что к раскрытию преступления были привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска, а руководство полицейского главка осуществляло личную координацию действий. Несмотря на отсутствие следов и способствующей раскрытию преступления информации, сыщиками были отработаны все возможные оперативные комбинации и версии. В результате были установлены лица, возможно причастные к совершению преступления. Подозреваемые были задержаны в Талице тюменскими оперативниками при взаимодействии с коллегами из Екатеринбурга.

Как пояснили злоумышленники, к преступлению они готовились около десяти дней. Информацию о будущей жертве разбойники узнавали у своего знакомого. Задержанные нигде не работают и постоянных источников дохода не имеют.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4665 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Разбой
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 28 Читать на форуме
364
4
364 02.11.2015 / 17:53 #
на кол без суда и следствия
эти уже никогда не встанут на путь исправления
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 02.11.2015 / 18:35 #
Опять какие то жамшуты...
zlay
2
zlay 02.11.2015 / 18:52 #

к раскрытию преступления были привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска, а руководство полицейского главка осуществляло личную координацию действий. Несмотря на отсутствие следов и способствующей раскрытию преступления информации, сыщиками были отработаны все возможные оперативные комбинации и версии.

а грабили кого? чиновника или депутата? такая оперативность... убийства не раскрывают,а тут...
Денница
2
Денница 02.11.2015 / 19:17 #
По версии следствия, в начале октября четыре жителя Талицы в возрасте от 21 до 23 лет приехали в Тюмень, чтобы совершить преступление.

по фото следствия это не жители .. это "гости"
Бубликов
0
Бубликов 02.11.2015 / 19:45 #
Карты, деньги, два ствола.... Потомки кочевого народа?
nuclearbear
2
nuclearbear 02.11.2015 / 19:46 #
Опять итальянцы.
Slayer_81
2
Slayer_81 02.11.2015 / 20:14 #
по фото видно, что коренные жители Талицы
slon33
0
slon33 02.11.2015 / 20:44 #
Да нее...Вы путаете,это аул такой Талица на северном кавказе :-[
carbon
2
carbon 02.11.2015 / 21:17 #
Суслик84
1
Суслик84 02.11.2015 / 21:30 #
Что-то не похожи они на коренных жителей Талицы
lickme!
0
lickme! 02.11.2015 / 21:31 #
Источник: собственная информация
забавно - кто то где то что то сделал, подняли всех специальных спецов и даже из другого города, курировали начальники из всех начальств, кого то поймали, возможно тех кого надо, но возможно и не тех, отработали очень быстро.
внимание вопрос - кого ограбили? )))))
Суслик84
1
Суслик84 02.11.2015 / 21:39 #
lickme!, обычного гражданина ограбили. А вы думаете, какую-то шишку?
У нас ко всем относятся одинаково. То, что он из частного дома, это подтверждает.
KorzH
0
KorzH 02.11.2015 / 21:55 #
10 дней? что они делали 10 дней?
Суслик84
0
Суслик84 02.11.2015 / 21:59 #
KorzH пишет:Сообщение 10 дней? что они делали 10 дней?

вели оперативную разработку объекта.
Деревенщина
0
Деревенщина 02.11.2015 / 21:59 #
Полюбили Тюмень "гастролеры". То из Калининграда, то "из Талицы" заезжают. Богатеньких тюменцев пограбить.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 02.11.2015 / 22:00 #
zlay пишет:а грабили кого? чиновника или депутата? такая оперативность... убийства не раскрывают,а тут...
Скорее своего же земляка! Обычно так бывает, тем более о нем узнали от своего знакомого который знаком с тем кого ограбили! 
wdrug
0
wdrug 02.11.2015 / 22:11 #
Суслик84, ну и много ли в стареньких хибарках наличности и драгоценностей на 500к? 
Илья Годунов
0
Илья Годунов 02.11.2015 / 22:50 #
 из пустого в порожнее
Logris134
2
Logris134 03.11.2015 / 00:17 #
У преступности нет национальности!
neznauka
3
neznauka 03.11.2015 / 03:12 #
Хороший способ не разжигать нац рознь-усе и так понято))) Достаточно фото.
Evgen3452
2
Evgen3452 03.11.2015 / 09:27 #
Ничего себе "жители Талицы"! Представляю, если в ауле каком-то русские ограбят кого-нибудь... Да их на месте разорвут на части. Обнаглели совсем эти гоблины. Публично казнить таких надо. Здоровые кони, да на них пахать надо! Безработные блин. 
EasyFighter
2
EasyFighter 03.11.2015 / 09:29 #
"...четыре жителя Талицы..." "...нигде не работают и постоянных источников дохода не имеют..."
Всё ложь. Это не жители Талицы. Это жители совсем другой местности, по чьей-то ПРЕСТУПНОЙ халатности безнаказанно разгуливающие по нашей территории. И постоянный источник дохода у них имеется - грабежи, кражи, мошенничество. Работа у них такая. Не слишком трудная. И ведь им не мешают!!!
Вернуть статью за тунеядство! Вернуть жесткий контроль прописки. Запретить выдачу российских паспортов кому попало. Остановить внутреннюю миграцию с юга.
Разрешить самосуд.
К этому открыто призывают уже очень многие.
Вдруг это выход, а не экстремизм??! Судить не берусь.
ZarasA
1
ZarasA 03.11.2015 / 09:55 #
EasyFighter, в чём-то с вами очень даже соглашусь. Надоел беспредел. Но для того, чтобы не было безработицы, нужны рабочие места. Рабочие! На фабрике, на заводе. Но там, скорее всего, сейчас современные технологии, освоить которые могут только нормальные люди. А грабители работать не будут - это особая категория людей. Справки о том, что они работают, купить не составляет труда. Время сейчас другое.
EasyFighter
1
EasyFighter 03.11.2015 / 10:15 #
Zara_A, :) А, ну да... А так-то они сюда работать ехали, но столкнулись внезапно с проблемой чудовищной безработицы и вынужденно пошли воровать и грабить. Не учел, простите ;) :D
P.S.: У нас, как раз, высокотехнологичных производств ровно столько же, сколько высококвалифицированных рабочих кадров - нудохренищапросто!!! А работы для подсобников, дворников и т.д. ну вот вообще нет. Уяпония прям! :)) ;)
Не надо ложной жалости. Страну заполонили мародёры. Одни в костюмах, другие в "борцовках" :mafia:
ZarasA
0
ZarasA 03.11.2015 / 11:10 #
EasyFighter, в том-то и дело. что они дворниками не пойдут работать.
Noah
1
Noah 04.11.2015 / 12:49 #
Zara_A, господи. Откуда у Вас эти коминтерновские замашки начала 20 века? Заводы, фабрики как рабочие места для мигрантов... Любому уже дураку понятно что неквалифицированная рабочая сила (массовая) только ослабляет и ухудшает экономическую и социальную обстановку. Хоть в Европе, хоть в США, хоть у нас.
Поэтому только жестко, с гетто, как в условном Кувейте. А высунулся за территорию компактного проживания - пинком под зад. И никаких сюда "семей. детей. дядьев. братьев." Только отработал и уехал с деньгами домой.
Сергей 74
0
Сергей 74 04.11.2015 / 19:32 #
EasyFighter пишет:Сообщение Всё ложь. Это не жители Талицы. Это жители совсем другой местности,по чьей-то ПРЕСТУПНОЙ халатности безнаказанно разгуливающие понашей территории. И постоянный источник дохода у них имеется -грабежи, кражи, мошенничество. Работа у них такая. Не слишкомтрудная. И ведь им не мешают!!!Вернуть статью за тунеядство! Вернуть жесткий контроль прописки.Запретить выдачу российских паспортов кому попало. Остановитьвнутреннюю миграцию с юга.Разрешить самосуд.К этому открыто призывают уже очень многие.Вдруг это выход, а не экстремизм??! Судить не берусь.
EasyFighter пишет:Сообщение Страну заполонили мародёры. Одни вкостюмах, другие в "борцовках"
Evgen3452 пишет:Сообщение Ничего себе "жители Талицы"! Представляю, если в ауле каком-торусские ограбят кого-нибудь... Да их на месте разорвут на части.Обнаглели совсем эти гоблины. Публично казнить таких надо. Здоровыекони, да на них пахать надо! Безработные блин.
:best:
ZarasA
0
ZarasA 05.11.2015 / 13:42 #
Noah пишет:Сообщение Zara_A, господи. Откуда у Вас эти коминтерновские замашки начала 20 века? Заводы, фабрики как рабочие места для мигрантов... Любому уже дураку понятно что неквалифицированная рабочая сила (массовая) только ослабляет и ухудшает экономическую и социальную обстановку. Хоть в Европе, хоть в США, хоть у нас.
Поэтому только жестко, с гетто, как в условном Кувейте. А высунулся за территорию компактного проживания - пинком под зад. И никаких сюда "семей. детей. дядьев. братьев." Только отработал и уехал с деньгами домой.
А чего это Вы хамите? Мне, например, Ваши суждения не импонируют. Но это не повод считать Вас тупее дурака.