Разборка со стрельбой у «Гудвина»: задержаны семь человек  20
23.11 / 10:22
    
4
декабря
02.11.2015 / 17:37

Разбойники 10 дней готовились к нападению на дом тюменца

Разбойники 10 дней готовились к нападению на дом тюменца

Задержаны разбойники, которые в начале октября напали на частный дом в Тюмени и забрали у его хозяев деньги и ценные вещи. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в начале октября четыре жителя Талицы в возрасте от 21 до 23 лет приехали в Тюмень, чтобы совершить преступление.

«Заранее спланировав свои преступные действия, они вломились в один из частных домов и, угрожая оружием — обрезом и пистолетом, забрали у потерпевших наличные средства и личные вещи. Сумма ущерба составила около полумиллиона рублей. В этот же день злоумышленники вернулись с награбленным обратно в Талицу», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Там отметили, что к раскрытию преступления были привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска, а руководство полицейского главка осуществляло личную координацию действий. Несмотря на отсутствие следов и способствующей раскрытию преступления информации, сыщиками были отработаны все возможные оперативные комбинации и версии. В результате были установлены лица, возможно причастные к совершению преступления. Подозреваемые были задержаны в Талице тюменскими оперативниками при взаимодействии с коллегами из Екатеринбурга.

Как пояснили злоумышленники, к преступлению они готовились около десяти дней. Информацию о будущей жертве разбойники узнавали у своего знакомого. Задержанные нигде не работают и постоянных источников дохода не имеют.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4412 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Разбой

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
364
4
364   02.11.2015 / 17:53   #    Ответить   
на кол без суда и следствия
эти уже никогда не встанут на путь исправления
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   02.11.2015 / 18:35   #    Ответить   
Опять какие то жамшуты...
zlay
2
zlay   02.11.2015 / 18:52   #    Ответить   

к раскрытию преступления были привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска, а руководство полицейского главка осуществляло личную координацию действий. Несмотря на отсутствие следов и способствующей раскрытию преступления информации, сыщиками были отработаны все возможные оперативные комбинации и версии.

а грабили кого? чиновника или депутата? такая оперативность... убийства не раскрывают,а тут...
Денница
2
Денница   02.11.2015 / 19:17   #    Ответить   
По версии следствия, в начале октября четыре жителя Талицы в возрасте от 21 до 23 лет приехали в Тюмень, чтобы совершить преступление.

по фото следствия это не жители .. это "гости"
Бубликов
0
Бубликов   02.11.2015 / 19:45   #    Ответить   
Карты, деньги, два ствола.... Потомки кочевого народа?
nuclearbear
2
nuclearbear   02.11.2015 / 19:46   #    Ответить   
Опять итальянцы.
Slayer_81
2
Slayer_81   02.11.2015 / 20:14   #    Ответить   
по фото видно, что коренные жители Талицы
slon33
0
slon33   02.11.2015 / 20:44   #    Ответить   
Да нее...Вы путаете,это аул такой Талица на северном кавказе :-[
carbon
2
carbon   02.11.2015 / 21:17   #    Ответить   
Суслик84
1
Суслик84   02.11.2015 / 21:30   #    Ответить   
Что-то не похожи они на коренных жителей Талицы
lickme!
0
lickme!   02.11.2015 / 21:31   #    Ответить   
Источник: собственная информация
забавно - кто то где то что то сделал, подняли всех специальных спецов и даже из другого города, курировали начальники из всех начальств, кого то поймали, возможно тех кого надо, но возможно и не тех, отработали очень быстро.
внимание вопрос - кого ограбили? )))))
Суслик84
1
Суслик84   02.11.2015 / 21:39   #    Ответить   
lickme!, обычного гражданина ограбили. А вы думаете, какую-то шишку?
У нас ко всем относятся одинаково. То, что он из частного дома, это подтверждает.
KorzH
0
KorzH   02.11.2015 / 21:55   #    Ответить   
10 дней? что они делали 10 дней?
Суслик84
0
Суслик84   02.11.2015 / 21:59   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение 10 дней? что они делали 10 дней?

вели оперативную разработку объекта.
Деревенщина
0
Деревенщина   02.11.2015 / 21:59   #    Ответить   
Полюбили Тюмень "гастролеры". То из Калининграда, то "из Талицы" заезжают. Богатеньких тюменцев пограбить.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.11.2015 / 22:00   #    Ответить   
zlay пишет:а грабили кого? чиновника или депутата? такая оперативность... убийства не раскрывают,а тут...
Скорее своего же земляка! Обычно так бывает, тем более о нем узнали от своего знакомого который знаком с тем кого ограбили! 
wdrug
0
wdrug   02.11.2015 / 22:11   #    Ответить   
Суслик84, ну и много ли в стареньких хибарках наличности и драгоценностей на 500к? 
Илья Годунов
0
Илья Годунов   02.11.2015 / 22:50   #    Ответить   
 из пустого в порожнее
Logris134
2
Logris134   03.11.2015 / 00:17   #    Ответить   
У преступности нет национальности!
neznauka
3
neznauka   03.11.2015 / 03:12   #    Ответить   
Хороший способ не разжигать нац рознь-усе и так понято))) Достаточно фото.
Evgen3452
2
Evgen3452   03.11.2015 / 09:27   #    Ответить   
Ничего себе "жители Талицы"! Представляю, если в ауле каком-то русские ограбят кого-нибудь... Да их на месте разорвут на части. Обнаглели совсем эти гоблины. Публично казнить таких надо. Здоровые кони, да на них пахать надо! Безработные блин. 
EasyFighter
2
EasyFighter   03.11.2015 / 09:29   #    Ответить   
"...четыре жителя Талицы..." "...нигде не работают и постоянных источников дохода не имеют..."
Всё ложь. Это не жители Талицы. Это жители совсем другой местности, по чьей-то ПРЕСТУПНОЙ халатности безнаказанно разгуливающие по нашей территории. И постоянный источник дохода у них имеется - грабежи, кражи, мошенничество. Работа у них такая. Не слишком трудная. И ведь им не мешают!!!
Вернуть статью за тунеядство! Вернуть жесткий контроль прописки. Запретить выдачу российских паспортов кому попало. Остановить внутреннюю миграцию с юга.
Разрешить самосуд.
К этому открыто призывают уже очень многие.
Вдруг это выход, а не экстремизм??! Судить не берусь.
ZarasA
1
ZarasA   03.11.2015 / 09:55   #    Ответить   
EasyFighter, в чём-то с вами очень даже соглашусь. Надоел беспредел. Но для того, чтобы не было безработицы, нужны рабочие места. Рабочие! На фабрике, на заводе. Но там, скорее всего, сейчас современные технологии, освоить которые могут только нормальные люди. А грабители работать не будут - это особая категория людей. Справки о том, что они работают, купить не составляет труда. Время сейчас другое.
EasyFighter
1
EasyFighter   03.11.2015 / 10:15   #    Ответить   
Zara_A, :) А, ну да... А так-то они сюда работать ехали, но столкнулись внезапно с проблемой чудовищной безработицы и вынужденно пошли воровать и грабить. Не учел, простите ;) :D
P.S.: У нас, как раз, высокотехнологичных производств ровно столько же, сколько высококвалифицированных рабочих кадров - нудохренищапросто!!! А работы для подсобников, дворников и т.д. ну вот вообще нет. Уяпония прям! :)) ;)
Не надо ложной жалости. Страну заполонили мародёры. Одни в костюмах, другие в "борцовках" :mafia:
ZarasA
0
ZarasA   03.11.2015 / 11:10   #    Ответить   
EasyFighter, в том-то и дело. что они дворниками не пойдут работать.
Noah
1
Noah   04.11.2015 / 12:49   #    Ответить   
Zara_A, господи. Откуда у Вас эти коминтерновские замашки начала 20 века? Заводы, фабрики как рабочие места для мигрантов... Любому уже дураку понятно что неквалифицированная рабочая сила (массовая) только ослабляет и ухудшает экономическую и социальную обстановку. Хоть в Европе, хоть в США, хоть у нас.
Поэтому только жестко, с гетто, как в условном Кувейте. А высунулся за территорию компактного проживания - пинком под зад. И никаких сюда "семей. детей. дядьев. братьев." Только отработал и уехал с деньгами домой.
Сергей 74
0
Сергей 74   04.11.2015 / 19:32   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Всё ложь. Это не жители Талицы. Это жители совсем другой местности,по чьей-то ПРЕСТУПНОЙ халатности безнаказанно разгуливающие понашей территории. И постоянный источник дохода у них имеется -грабежи, кражи, мошенничество. Работа у них такая. Не слишкомтрудная. И ведь им не мешают!!!Вернуть статью за тунеядство! Вернуть жесткий контроль прописки.Запретить выдачу российских паспортов кому попало. Остановитьвнутреннюю миграцию с юга.Разрешить самосуд.К этому открыто призывают уже очень многие.Вдруг это выход, а не экстремизм??! Судить не берусь.
EasyFighter пишет:Сообщение Страну заполонили мародёры. Одни вкостюмах, другие в "борцовках"
Evgen3452 пишет:Сообщение Ничего себе "жители Талицы"! Представляю, если в ауле каком-торусские ограбят кого-нибудь... Да их на месте разорвут на части.Обнаглели совсем эти гоблины. Публично казнить таких надо. Здоровыекони, да на них пахать надо! Безработные блин.
:best:
ZarasA
0
ZarasA   05.11.2015 / 13:42   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Zara_A, господи. Откуда у Вас эти коминтерновские замашки начала 20 века? Заводы, фабрики как рабочие места для мигрантов... Любому уже дураку понятно что неквалифицированная рабочая сила (массовая) только ослабляет и ухудшает экономическую и социальную обстановку. Хоть в Европе, хоть в США, хоть у нас.
Поэтому только жестко, с гетто, как в условном Кувейте. А высунулся за территорию компактного проживания - пинком под зад. И никаких сюда "семей. детей. дядьев. братьев." Только отработал и уехал с деньгами домой.
А чего это Вы хамите? Мне, например, Ваши суждения не импонируют. Но это не повод считать Вас тупее дурака.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  7
Сегодня в 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
Сегодня в 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).