Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
    
6
декабря
03.11.2015 / 09:01

Половина россиян верит приметам, а также в предсказания и порчу

Половина россиян верит приметам, а также в предсказания и порчу

Несмотря на то, что в целом за четверть века россияне стали более скептически относиться к приметам, предсказаниям, колдовству и прочим «чудесам», половина жителей нашей страны продолжают верить в общение с духами и способность наводить порчу.

Как показал опрос ВЦИОМ, более половины опрошенных россиян — 55% — считают, что возможно предсказывать будущее. 38% жителей страны в это не верят. В 1990 году доли верящих и неверящих составляли, соответственно, 43% и 21%. Также со времен перестройки больше стало тех, кто полагает, что некоторые люди имеют колдовские силы и способны наводить порчу — с 37% в 1990 году до 48% в 2015 году. В колдунов склонны верить женщины и жители малых городов. Возросла и доля скептически настроенных россиян — с 33% до 44%. А вот тех, кто не определился со своим мнением, стало почти в четыре раза меньше.

Приметам как 25 лет назад, так и сегодня, верит половина россиян, при этом женщины в два раза чаще, чем мужчины обращают внимание на черных кошек, разбитые зеркала и просыпанную соль. Одновременно стало заметно больше тех, кто не воспринимает приметы их всерьез — с 26% до 42%. Вера граждан в астрологические прогнозы осталась на уровне начала «нулевых» (33% в 2000 году и 31% в 2015 году).

«В целом можно отметить, что в наши дни вера в сверхъестественное большинству россиян скорее чужда. Многие паранормальные явления сегодня кажутся куда менее реальными, чем в начале 90-х. Сильно пошатнулось доверие к „народным целителям“: с 1990 по 2015 годы доли тех, кто верит в возможность излечения болезней гипнозом или биополем сократились, соответственно, с 63% до 41% и с 49% до 35%. Те, кто мог видеть трансляции „лечебных“ сеансов по телевизору, склонны больше верить в реальность подобных явлений, чем нынешние молодые люди», — отмечается на официальном сайте ВЦИОМ.

Возможность передачи мыслей на расстоянии 25 лет назад не вызывала сомнений у 41%, сегодня — у 28%. В телекинез в начале 90-х верили 24%, сегодня — 19%. Наконец, наибольшее недоверие вызывают спиритические сеансы: общение с душами умерших сегодня считают возможным только 16% опрошенных.

Отметим, что опрос ВЦИОМ проводился 17–18 октября. Было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   03.11.2015 / 10:28   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение gorodovoy, как и верили когда то, что Солнце вокруг плоской Земли вращается. :)
Если что то на данный момент не может объяснить наука, не означает что этого нет. Те кто это не признает сами являются недалекого ума. :)
Наука пока не может объяснить природу гравитации, например, но гравитация от этого не перестает быть объективным фактом.
А в случае со всякоразными порчами, ясновидящими, богами и прочим мракобесием никаких фактов просто нет, так что объяснять и нечего. Сплошное шарлатанство, народная молва и склонность выдавать желаемое за действительное.
Kaan
5
Kaan   06.11.2015 / 23:54   #    Ответить   
Еще немного темку почитаю и понесу в издательство вторую часть :DD

Изображение

Просмотров: 1385 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы

 
 Комментарии  280  Читать на форуме  
gorodovoy
1
gorodovoy   03.11.2015 / 09:56   #    Ответить   
от недалекого ума верят в эту чушь 
Эпля
4
Эпля   03.11.2015 / 10:05   #    Ответить   
gorodovoy, как и верили когда то, что Солнце вокруг плоской Земли вращается. :)
Если что то на данный момент не может объяснить наука, не означает что этого нет. Те кто это не признает сами являются недалекого ума. :)
SergeyR72R
3
SergeyR72R   03.11.2015 / 10:17   #    Ответить   
Так подобные опросы прекрасно отражают качество современного образования и общее состояние ума народа. Ничего удивительного я тут не вижу.
gorodovoy
1
gorodovoy   03.11.2015 / 10:21   #    Ответить   
Эпля пишет:gorodovoy, как и верили когда то, что Солнце вокруг плоской Земли вращается. :) Если что то на данный момент не может объяснить наука, не означает что этого нет. Те кто это не признает сами являются недалекого ума. :)
Я не против в принципе что есть такие, кто верит. Ведь это же огромный бизнес. На таких людях очень много зарабатывают))))))А если бы все не верили)) То прикинь сколько бы мошенников и всяких там обманщиков осталось без денег, а ведь у них дети, мамы больные, бабушки участники войны. Ипотека)))))) . Просто представить страшно))))
пехотинец
1
пехотинец   03.11.2015 / 10:26   #    Ответить   
правильно верят. Духовный мир есть. И человек по греховности своей легко начинает общаться с падшими духами. А они помогают порчи, сглазы и прочую мерзость наводить.
И лишь одна защита есть: крест Христов, покаяние и Причастие.
Нам, православным, эта фигня потусторонняя не страшна.

http://vsetsaritsa.ru/ortidox_saints/ma ... _-_den.php

чернокнижник Киприан и святая Иустина - кто кого?
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   03.11.2015 / 10:28   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение gorodovoy, как и верили когда то, что Солнце вокруг плоской Земли вращается. :)
Если что то на данный момент не может объяснить наука, не означает что этого нет. Те кто это не признает сами являются недалекого ума. :)
Наука пока не может объяснить природу гравитации, например, но гравитация от этого не перестает быть объективным фактом.
А в случае со всякоразными порчами, ясновидящими, богами и прочим мракобесием никаких фактов просто нет, так что объяснять и нечего. Сплошное шарлатанство, народная молва и склонность выдавать желаемое за действительное.
Bellyz
2
Bellyz   03.11.2015 / 10:57   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение А в случае со всякоразными порчами, ясновидящими, богами и прочим мракобесием никаких фактов просто нет, так что объяснять и нечего.


насчёт богов не знаю, а порча это просто программа поведения, подпитываемая силами самого реципиента и внедрённая извне.
правда, такая формулировка совместима с современностью? :D



Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:  

Приметы это всего лишь связи, причин которых мы не видим. Но оттого, что мы их не видим, они не прекращают существования.
часть предсказаний тоже имеет право быть. правда тут одной фразой трудновато объяснить механизм.
mongol
0
mongol   03.11.2015 / 11:56   #    Ответить   
Не знаю,не знаю.Но то,что мне пришлось увидеть изнутри,находясь в "группе колдунов,магов и экстрасенсов" дает повод не сомневаться в приметах,порчах и т.п. ереси.
Антохин
2
Антохин   03.11.2015 / 11:56   #    Ответить   
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, да да,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду.
Как где??? В палате №6.
korney
2
korney   03.11.2015 / 12:29   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение gorodovoy, как и верили когда то, что Солнце вокруг плоской Земли вращается. :)
Если что то на данный момент не может объяснить наука, не означает что этого нет. Те кто это не признает сами являются недалекого ума. :)

чето все смешал. как раз таки наука и объяснила что и вокруг чего вращается, несмотря на то, что люди верили иначе.
и сейчас люди верят в порчу и прочее мракобесие, а наука говорит нет этого( хотя, серьезно этим то никто и не занимается, ибо смех)

ну а у кого то просто КБ головного мозга
Bellyz
0
Bellyz   03.11.2015 / 12:33   #    Ответить   
разумней было бы разобраться с понятиями, продержавшимися в культуре века, чем сходу отвергать.
ибо сказав "этого нет и точка", мы можем потерять много того, что можно было бы использовать себе во благо.

спецслужбы то дураки какие, что изучали всяких сенсов :D

за: korney, когда у тебя понятие коллективного бессознательного перестанет ассоциироваться со мной, приходи - поговорим.
FullChaos
2
FullChaos   03.11.2015 / 12:35   #    Ответить   
Зачем мне эта физика в школе все равно не пригодится. (С) я лучше приметами буду пользоваться, проверено временем.
А была страна с самым лучшим образованием в мире...
Bellyz
0
Bellyz   03.11.2015 / 12:40   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Зачем мне эта физика в школе все равно не пригодится.


ну я в физ-мат классе училась в советское время. Физика - один из любимых предметов.
и ту же "порчу" при желании вполне можно разложить понятиями и языком физики.

но легче, конечно, отвергнуть :D
Эпля
1
Эпля   03.11.2015 / 12:45   #    Ответить   
И вообще ищите записи с Кашпировским и заряжайте банки с водой. :D
Homark
1
Homark   03.11.2015 / 12:59   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение и ту же "порчу" при желании вполне можно разложить понятиями и языком физики.
Ок, начнем? Готов внимать в терминах физики, чем провинилась черная кошка и какова загадка стука по дереву! :death:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:  
Эпля пишет:Сообщение И вообще ищите записи с Кашпировским и заряжайте банки с водой. :D
Зря смеешься, мужик до сих пор исцеляет!http://www.kashpirovskiy.com/pages/4231 :mol:
FullChaos
1
FullChaos   03.11.2015 / 13:00   #    Ответить   
Bellyz пишет:
FullChaos пишет: и ту же "порчу" при желании вполне можно разложить понятиями и языком физики.

но легче, конечно, отвергнуть :D

с нетерпением жду.
Может на нобелевку потянет или на шнобелевку.
Эпля
1
Эпля   03.11.2015 / 13:01   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение какова загадка стука по дереву!
в вибрации дерева и испускании определенных видов звуковых волн отпугивающих всякубяку :death:
Bellyz
1
Bellyz   03.11.2015 / 13:03   #    Ответить   
Homark, а что, какие знания ты мне можешь дать в обмен? :D
шучу. что конкретно интересует?
происхождение примет? или как они работают?



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

FullChaos пишет:Сообщение с нетерпением жду.

а что это тебе даст?
FullChaos
0
FullChaos   03.11.2015 / 13:05   #    Ответить   
Осознание, что где то на форуме есть гениальный человек, выполнивший до сих пор не решенную мировую задачу. И я с ним общался.
Bellyz
0
Bellyz   03.11.2015 / 13:16   #    Ответить   
FullChaos, а в чем состоит нерешенная мировая задача? просвети.
твой ответ ясно показывает, что тебе это совершенно не интересно - я про физику и "порчу"
главное - подтвердить свою ТЗ.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.11.2015 / 13:51   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение
Эпля пишет:Сообщение gorodovoy, как и верили когда то, что Солнце вокруг плоской Земли вращается. :) Если что то на данный момент не может объяснить наука, не означает что этого нет. Те кто это не признает сами являются недалекого ума. :)
чето все смешал. как раз таки наука и объяснила что и вокруг чего вращается, несмотря на то, что люди верили иначе. и сейчас люди верят в порчу и прочее мракобесие, а наука говорит нет этого( хотя, серьезно этим то никто и не занимается, ибо смех) ну а у кого то просто КБ головного мозга
Попробуйте пилота спросить о его последнем полёте. Буквально. Или врачу неотложки пожелать спокойной смены. Или вымыть у химика колбы перед защитой диссертации. :) Термин "порча" вызывает серьёзные претензии. Ну а большинство примет это простая психологическая защита. Или мотивация к правильным действиям, например примета не возвращаться перед дальней дорогой.
Homark
2
Homark   03.11.2015 / 13:54   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение шучу. что конкретно интересует?происхождение примет? или как они работают?
Как работают, ага. Принцип, так сказать, действия. Всю жизнь мечтал узнать как неправильный маршрут милого пушистого существа специфического цвета может повлиять на происходящее со мной с точки зрения физики :death:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  
СадоводЪ пишет:Сообщение Ну а большинство примет это простая психологическая защита.
Да практически все суеверия - это голимая психология. Страх, мнительность, неуверенность в чем то и т.п.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.11.2015 / 13:55   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
Bellyz пишет:Сообщение и ту же "порчу" при желании вполне можно разложить понятиями и языком физики.
Ок, начнем? Готов внимать в терминах физики, чем провинилась черная кошка и какова загадка стука по дереву! :death:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:  
Эпля пишет:Сообщение И вообще ищите записи с Кашпировским и заряжайте банки с водой. :D
Зря смеешься, мужик до сих пор исцеляет! :mol:
Стучали обычно в дверь, чтобы подслушивающий "получил по уху". Кашпировский эффект плацебо.
Bellyz
1
Bellyz   03.11.2015 / 14:00   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение  Всю жизнь мечтал узнать как неправильный маршрут...

это "неправильная" примета. :D
надо что-то другое - более объективное. я что-то с ходу кроме "ласточки низко летают - к дождю" не могу вспомнить.
ласточки и дождь связаны через насекомых и атм. давление.
с черной кошкой самоиндукция работает.
а если у тебя её (самоиндукции) нет, то и не будет ничего
Homark
2
Homark   03.11.2015 / 14:07   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение это "неправильная" примета.
Что значит "неправильная"? В новости она даже упоминается. А вот "ласточки к дождю" это точно мимо. Не надо сюда про природу, тут речь о высоком... о ПОРЧЕ! :death:
Bellyz пишет:Сообщение с черной кошкой самоидукция работает.
Что? :eyes:
андрей050473
0
андрей050473   03.11.2015 / 14:28   #    Ответить   
крест Христов, покаяние и Причастие
а мне вот интересно, в других религиях, что выступает в аналогичных орудиях против нечистой?
Bellyz
0
Bellyz   03.11.2015 / 14:43   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Что? :eyes:


:D Апечаточка. самоиНдукция - по простому - когда накручиваешь себя эмоционально и выискиваешь вокруг неприятности и в результате тебе таки становится хуже. а виновато бедное животное. Напоминает подобное физ. явление - когда меняется ток, то изменяется и м.поле и как-то действует на силу тока - я уж не помню подробности и формулы.
андрей050473
2
андрей050473   03.11.2015 / 14:47   #    Ответить   
самоиНдукция - по простому - когда накручиваешь себя эмоционально и выискиваешь вокруг неприятности и в результате тебе таки становится хуже. а виновато бедное животное. Напоминает подобное физ. явление - когда меняется ток, то изменяется и м.поле и как-то действует на силу тока - я уж не помню подробности и формулы.
:eyes: (как точно смайлик передает эмоции :D )
Bellyz
0
Bellyz   03.11.2015 / 15:10   #    Ответить   
андрей050473, че непонятно то? :D
индукцию и самоиндукцию знаешь? из курса физики?
вот то же самое, только в психологии.



Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:  

гы. вообще то я тоже :crazy: , когда слышу про позитивную и негативную энергию.
но держу себя в руках и стараюсь понять, что люди имеют ввиду.
Homark
0
Homark   03.11.2015 / 15:17   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Апечаточка. самоиНдукция - по простому - когда накручиваешь себя эмоционально и выискиваешь вокруг неприятности и в результате тебе таки становится хуже. а виновато бедное животное. Напоминает подобное физ. явление - когда меняется ток, то изменяется и м.поле и как-то действует на силу тока - я уж не помню подробности и формулы.


Ужос. Не грозись больше никогда языком физики объяснять что-то :DD
amazoni72
2
amazoni72   03.11.2015 / 15:21   #    Ответить   
поработаешь рядом с такой ведьмой , будешь верить во что угодно .
Bellyz
1
Bellyz   03.11.2015 / 15:27   #    Ответить   
Homark, будь снисходителен :D
я это хорошо знала более чем тридцать лет назад - мамой клянусь :D
системность мышления осталась, но подробности стёрлись.
и я не готова для удовлетворения амбиций возрождать это в памяти.

в заключение воспользуюсь подлым приёмом - отсылкой к авторитетам:
«Если мы не будем говорить о чём-то, это вовсе не значит, что этого не существует. А если мы назовем что-то глупостью, то это ещё не означает, что оно глупостью станет.» Айзек Азимов
андрей050473
1
андрей050473   03.11.2015 / 15:42   #    Ответить   
отрицая приметы, предсказания , порчу и т.д. доотрицаетесь и станете атеистами............. как я :)))



Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  

с сайта ВЦИОМ :death:
Изображение
korney
2
korney   03.11.2015 / 15:59   #    Ответить   
Bellyz пишет:в заключение воспользуюсь подлым приёмом - отсылкой к авторитетам:«Если мы не будем говорить о чём-то, это вовсе не значит, что этого не существует. » Айзек Азимов
но и не означает, что существует. а что, если будем говорить, то появится, будет существовать ?
Слова веры часто повторяют не потому, что они истинны, а потому, что их часто повторяют.
Bellyz
0
Bellyz   03.11.2015 / 16:14   #    Ответить   
korney, понимаешь, вот эти понятия - порча, сглаз и т.п. существуют сотни, если не тысячи лет.
Если бы какого-то явления не было, то не было бы и повода о нём столько времени помнить. забыли ведь ушедшие в небытиё культуры.
Значит, что-то есть.
А как уж это "что-то" назвать - дело десятое.

впрочем, насчёт "сотни" я погорячилась. поскольку доверять можно лишь тому, что сам видел, а меня сотни лет назад не было. :D
вернее будет сказать: предположительно, словообозначение "порча", "сглаз", "проклятие", "колдун" появились оооочень давно.
Homark
0
Homark   03.11.2015 / 21:37   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение с сайта ВЦИОМ
Занятная картинка. Хорошо показывает насколько категоричнее стали люди, никаких "трудно сказать определенно" :)
Bellyz пишет:Сообщение korney, понимаешь, вот эти понятия - порча, сглаз и т.п. существуют сотни, если не тысячи лет.Если бы какого-то явления не было, то не было бы и повода о нём столько времени помнить. забыли ведь ушедшие в небытиё культуры.Значит, что-то есть.А как уж это "что-то" назвать - дело десятое.
Какого именно явления? Происходящих с людьми трагедий? Ну, да, это тысячи лет происходит. Сейчас вместо "порчи" и "сглаза" их чаще называют "невезением", "стечением обстоятельств" и к "бабкам-знахаркам" бежать как правило не спешат. ;)
mongol
0
mongol   03.11.2015 / 22:05   #    Ответить   
Homark, , еще как спешат и бегают)))
Не знаю как сейчас,а в бытность Ельцина первый замначальника охраны Президента как раз этими "темными вопросами" и ведал,согласно своим должностным обязанностям.
А воду заряжать не сложно,это и мы с тобой можем :D
миу_миу
0
миу_миу   03.11.2015 / 22:23   #    Ответить   
На невежество нынче большой спрос, это приносит деньги.
Bellyz
0
Bellyz   03.11.2015 / 22:31   #    Ответить   
а кстати... Хомарк, вот ты что под "порчей" понимаешь?
я своё понимание уже выше высказала.
А то может оказаться, что мы о разных вещах говорим.

я всегда с интересом выслушиваю как люди про колдунов и ведьм рассказывают, а потом спрашиваю: а что в вашем понимании "колдун"?
Homark
0
Homark   03.11.2015 / 22:43   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Homark, , еще как спешат и бегают)))Не знаю как сейчас,а в бытность Ельцина первый замначальника охраны Президента как раз этими "темными вопросами" и ведал,согласно своим должностным обязанностям.
Да неее, это исключение. Основной массе никуда бегать не надо. Личные ритуалы рулят. Далеко ходить не надо, на многих спортсменов глянуть можно, например. У одного кеды счастливые, другой в гоночный болид залазит только справа и т.п. :death:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:  
Bellyz пишет:Сообщение а кстати... Хомарк, вот ты что под "порчей" понимаешь?
Я? Статью 167 УК РФ :DD
Bellyz пишет:Сообщение я всегда с интересом выслушиваю как люди про колдунов и ведьм рассказывают, а потом спрашиваю: а что в вашем понимании "колдун"?
Боюсь тут тоже без кодекса не обойтись. 159-ой статьей попахивает, например :death:
Bellyz
1
Bellyz   03.11.2015 / 22:43   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Основной массе никуда бегать не надо.


угу-угу.
посмотри в женском форуме или темку в разделе непознанное

25 лет назад приехала домой после сессии, а дома как раз грудной ребёнок был.
ну, посюсюкала я над ним и всё... ночь, дитё не спит и рёвом заходится - ничего не помогает, никакие обычные средства.
не помню каким макаром я пришла к мысли о том, что это я его сглазила, но провела простенький ритуал (который в книжке вычитала) и малыш мгновенно успокоился. Вот тогда-то мну и озадачило - как же это работает то?
в самом то деле? не от того же, что я какие-то слова произнесла, которых и не знала до той поры.
mongol
0
mongol   03.11.2015 / 22:54   #    Ответить   
Да неее, это исключение. Основной массе никуда бегать не надо. Личные ритуалы рулят. Далеко ходить не надо, на многих спортсменов глянуть можно, например. У одного кеды счастливые, другой в гоночный болид залазит только справа и т.п.
Есть такое,сам сначала правый конек зятягиваю :)))
Я? Статью 167 УК РФ
Это хорошо :)
посмотри в женском форуме или темку в разделе непознанное
Правда,давно это было.У нас почти весь 6-й отдел через это дело прошел...
Bellyz
0
Bellyz   03.11.2015 / 23:01   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Боюсь тут тоже без кодекса не обойтись. 159-ой статьей попахивает, например :death:


привычно говори, по бытовому. Я в статьях вообще не разбираюсь.
а то как про самоиндукцию упомянула, так ты :crazy: состроил, а сам так же непонятно говоришь.
объясняй давай.
Homark
0
Homark   03.11.2015 / 23:12   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение привычно говори, по бытовому. Я в статьях вообще не разбираюсь.
Шарлатанство = Мошенничество, куда уж проще то? :)
Bellyz пишет:Сообщение не помню каким макаром я пришла к мысли о том, что это я его сглазила, но провела простенький ритуал (который в книжке вычитала) и малыш мгновенно успокоился. Вот тогда-то мну и озадачило - как же это работает то?в самом то деле? не от того же, что я какие-то слова произнесла, которых и не знала до той поры.
Это все конечно прелестно, но репрезентативность под большим вопросом. Как часто этот "простенький ритуал" в дальнейшем приводил к мгновенному успокоению? ;)
Bellyz
1
Bellyz   03.11.2015 / 23:30   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Шарлатанство = Мошенничество, куда уж проще то?
почему простой вопрос "что вы подразумеваете под порчей и колдунами" называется мошенничеством?я понимаю, что для тебя "колдун"= "мошенник".а если этот "колдун" не посягает на твои деньги? и не имеет видимых выгод от общения с тобой? не притворяйся, что не понимаешь вопроса :D спрошу по-другому: какие действия должен совершить человек, чтобы ты присвоил ему значение "колдун"?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:  
Homark пишет:Сообщение Как часто этот "простенький ритуал" в дальнейшем приводил к мгновенному успокоению? ;)
а я больше не повторяла именно это действие - необходимости не было. на себе испытывала: что-то со мной случилось, что мне было оооочень плохо, я даже словами не могу пояснить как это было. И человек, в то время находящийся рядом, даже не говоря ничего и не производя видимых действий мгновенно вернул мне нормальное состояние.Про мелочи вроде снятия головной боли путём пассов над головой уж и молчу. :D
mongol
0
mongol   03.11.2015 / 23:33   #    Ответить   
Шарлатанство = Мошенничество, куда уж проще то?
А если выгоды не получаешь? :)
Это все конечно прелестно, но репрезентативность под большим вопросом.
Согласен,что под вопросом.Но я присоединюсь к Bellyz, ,т.к.прошел через подобное.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:  
а если этот "колдун" не посягает на твои деньги? и не имеет видимых выгод от общения с тобой?
Думается,что ключевое слово здесь
видимых
Bellyz
0
Bellyz   03.11.2015 / 23:42   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Думается,что ключевое слово здесь...


скажем так... нестандартными методами мне не раз помогали совершенно бескорыстно, просто в ходе общения.
а моя благодарность это уж была моя инициатива - и не денежная))
speedre
2
speedre   03.11.2015 / 23:46   #    Ответить   
ну чтож, видимо я один из немногочисленных могу сказать что верю в духовный мир.
Но вот по поводу примет. За этот год несколько раз чёрная кошка (или кот) дорогу перебегали - ничего вроде не было и лично в эту примету не верю. :)
mongol
0
mongol   03.11.2015 / 23:49   #    Ответить   
Скажу так,берут и закаткой))) Я не имел ввиду какую-либо твою благодарность.Мне интересно,имеет ли он "невидимую выгоду" от общения с тобой.)))
Bellyz
0
Bellyz   03.11.2015 / 23:50   #    Ответить   
вечер воспоминаний :D
сидим как-то с одной "ведьмочкой" девочкой из Перми, чаи гоняем, треплемся...
и я ей жалуюсь, что у меня в груди болит после предательства одного... я знаю, отчего болит, но сама справится не могу, то ли навыков, то ли силы не хватает.
Она сосредоточилась, вроде как даже слегка дёрнулась, и боль моя исчезла)) причем сразу же, мгновенно.
Homark
0
Homark   03.11.2015 / 23:51   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение я понимаю, что для тебя "колдун"= "мошенник".а если этот "колдун" не посягает на твои деньги? и не имеет видимых выгод от общения с тобой?
mongol пишет:Сообщение А если выгоды не получаешь?
Таких странных гораздо меньше. Но там либо другие статьи (смотря что это за "знахарство"), либо безобидное хобби дарующее нематериальные профиты как "колдуну", так и "клиентам".
Bellyz пишет:Сообщение спрошу по-другому: какие действия должен совершить человек, чтобы ты присвоил ему значение "колдун"?
Никакие. Если кто-нибудь соорудит мир во всем мире, и чтобы все были счастливы, я его лучше дед Морозом назову :-[ P.S. И, да, подвох в вопросе имеет место быть. Это я о том пике неадекватности человека, который он достигает (обычно) в самом сильном для себя горе (или точнее угрозе наступления этого горя). Тут, промолчу, фантазировать на эти темы мягко говоря не приятно и, на мой взгляд, не продуктивно.
Bellyz пишет:Сообщение а я больше не повторяла именно это действие - необходимости не было.
Ну надо же. :D
Bellyz пишет:Сообщение на себе испытывала: что-то со мной случилось, что мне было оооочень плохо, я даже словами не могу пояснить как это было. И человек, в то время находящийся рядом, даже не говоря ничего и не производя видимых действий мгновенно вернул мне нормальное состояние.
Это твое личное. Психологию копать бессмысленно.
Bellyz пишет:Сообщение Про мелочи вроде снятия головной боли путём пассов над головой уж и молчу.
Ога. Она! Биоэнергетика. Ну, допустим, может еще что-то откапает наука в этом направлении. Откровений за века было не мало. Но на данном этапе тоже пока проходит по варианту самовнушения АКА плацебо.
mongol
0
mongol   03.11.2015 / 23:51   #    Ответить   
За этот год несколько раз чёрная кошка (или кот) дорогу перебегали - ничего вроде не было и лично в эту примету не верю.

Правильно и делаешь,примета не сработает))). А у меня пересечение черной кошкой моего пути к удаче))
Вернее этоя пересекаю ее путь))))
Homark
0
Homark   03.11.2015 / 23:56   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение скажем так... нестандартными методами мне не раз помогали совершенно бескорыстно, просто в ходе общения.а моя благодарность это уж была моя инициатива - и не денежная))
Напомните мне (ибо далек), у нас церковь по подобной же схеме работает? Или там рыночное все таки уже превалирует? :-[

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
mongol пишет:Сообщение А у меня пересечение черной кошкой моего пути к удаче))
А у кого то к удаче проснуться утром очередного дня. Какие тут кошки, умоляю. :ball:
Bellyz
0
Bellyz   03.11.2015 / 23:58   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Скажу так,берут и закаткой))) Я не имел ввиду какую-либо твою благодарность.Мне интересно,имеет ли он "невидимую выгоду" от общения с тобой.)))
я не знаю, что такое "закатка"(( подозреваю, конечно, что ты имеешь ввиду... но отношусь к этому очень скептично. своим приятельницам и приятелям помогала бескорыстно, ибо, за много лет общения во всяких изатерических кругах не могла не нахвататься всякого :D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
Homark пишет:Сообщение Напомните мне (ибо далек), у нас церковь по подобной же схеме работает? Или там рыночное все таки уже превалирует?
только теоретически могу :D . ибо религией интересуюсь, но не церковью.
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 00:02   #    Ответить   
А у кого то к удаче проснуться утром очередного дня. Какие тут кошки, умоляю.
:D :D :D черные.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:  
я не знаю, что такое "закатка"((
Закатанные самостоятельно овощи,фрукты или ягоды. :-[ Короче,варенье!
подозреваю, конечно, что ты имеешь ввиду... но отношусь к этому очень скептично.
Подозреваешь правильно,но я не имею ввиду какую-либо корысть.А нахватать да... можно всякого(((
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 00:04   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ну надо же. :D


зря ржёшь :D
мне что, надо было специально кого-то сглазить, чтобы на нём проверить работает приём или нет?
вообще то я и соврать могла, что да, питсот раз повторила и все удачно.
Сглаженные дети не попадались больше - по каким причинам, не знаю.
а взрослым без просьбы не помогаю.
а поскольку никто не знает, что это могу, то и не просит :D
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 00:05   #    Ответить   
Напомните мне (ибо далек), у нас церковь по подобной же схеме работает? Или там рыночное все таки уже превалирует?

Церковь,скорее,на рыночных отношениях,но я не эксперт(.
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 00:07   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Закатанные самостоятельно овощи,фрукты или ягоды. :-[ Короче,варенье!


понятно)) Это знаю, конечно.
Подумала, что "закатка" это какай-то типа магический обряд долженстования :D
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 00:09   #    Ответить   
Подумала, что "закатка" это какай-то типа магический обряд долженстования

:D :D
Неет "я только учусь"
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 00:10   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ога. Она! Биоэнергетика.


так бОльшая часть, о чем мы тут говорим это самое и есть, по моим понятиям.
Психология это когда словами что-то месяц объясняют, чтобы тебе полегчало, а энергетика - пять секунд и готово.
Kaan
1
Kaan   04.11.2015 / 00:11   #    Ответить   
Тема огонь - когда обсуждение дойдет до существования джедаев, позовите :D
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 00:12   #    Ответить   
Bellyz, ,спасибо.Ты меня на один обряд натолкнула))))
Homark
0
Homark   04.11.2015 / 00:13   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение вообще то я и соврать могла, что да, питсот раз повторила и все удачно.
Так это ты бы сама себе бы врала. ;)
Bellyz пишет:Сообщение Сглаженные дети не попадались больше - по каким причинам, не знаю.
Да откуда их сглаженных взять, везде один угловатые :D
Bellyz пишет:Сообщение а взрослым без просьбы не помогаю.а поскольку никто не знает, что это могу, то и не просит
А сможешь взрослому то? Который ночь не спит и рёвом заходится? :-[
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 00:14   #    Ответить   
Тема огонь - когда обсуждение дойдет до существования джедаев, позовите

Зря смеешься есть там и "джедаи". :D
Kaan
1
Kaan   04.11.2015 / 00:18   #    Ответить   
mongol, есть там и "джедаи"

Изображение
Homark
2
Homark   04.11.2015 / 00:19   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Психология это когда словами что-то месяц объясняют, чтобы тебе полегчало, а энергетика - пять секунд и готово.
Пропустим неловкий момент, что когда "словами месяц" это психотерапия, а не психология. Но вот то, что человек любит когда "пять секунд и готово"... ага, простор для деятельности очень многих... ну тех, о которых я уже выше... :D Но, еще раз, скажу, даже если тебе в один конкретный момент это помогло... этого только для тебя достаточно.
Kaan пишет:Сообщение Тема огонь - когда обсуждение дойдет до существования джедаев, позовите
А смысл меня обсуждать? :ochki:
Kaan
1
Kaan   04.11.2015 / 00:20   #    Ответить   
Homark, А смысл меня обсуждать?
Оби?! :shock:
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 00:20   #    Ответить   
Kaan, ,подожди немного оппоненты еще не готовы))))
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 00:21   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение А сможешь взрослому то? Который ночь не спит и рёвом заходится?


такие тоже не попадались :D
у взрослых это по-другому - обычно упадок сил без видимых причин.
Вылечить можно и самому - жаркой баней и потом в снег или в ледяную воду.
только это не навсегда, постоянно повторять надо.
так что баня в помощь.
Homark
0
Homark   04.11.2015 / 00:24   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Оби?
Ну что ты, это учитель учителя учителя моего учителя :-[
Bellyz пишет:Сообщение баня в помощь.
Однако быстро порча, сглаз и приметы до бани довели :)))
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 00:24   #    Ответить   
Но, еще раз, скажу, даже если тебе в один конкретный момент это помогло... этого только для тебя достаточно.

Homark, ,и ты это сможешь)))
Homark
0
Homark   04.11.2015 / 00:26   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Homark, ,и ты это сможешь)))


Я знаю. Я себе пассы над головой делаю настолько на упреждение и мысленно, что головными болями в принципе не страдаю :cool2:
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 00:29   #    Ответить   
:D :D Нами уже заинтересовались определенные лица.

http://магия-андрей.рф/
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 00:29   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение  Но, еще раз, скажу, даже если тебе в один конкретный момент это помогло... этого только для тебя достаточно.


эээ... хочешь сказать, что ЭТО помогает только мне? а чем я от других отличаюсь? и другим точно так же помогает.
просто знать надо, куда обращаться, чтобы на неумех не нарваться.
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 00:30   #    Ответить   
Я знаю. Я себе пассы над головой делаю настолько на упреждение и мысленно, что головными болями в принципе не страдаю

Это слишком просто для джедая ))))
Bellyz
1
Bellyz   04.11.2015 / 00:32   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Однако быстро порча, сглаз и приметы до бани довели


баня (но именно со снегом) вызывает в организме те же физиологич. процессы, что происходят при снятии т.н. сглаза.
просто она проще и доступнее, чем грамотный энерготерапевт.
korney
0
korney   04.11.2015 / 00:33   #    Ответить   
помню лет 20 назад смотрел передачу - "очевидное-невероятное". там один чувак за хилеров выступал(это те кто операции руками без наркоза проводят), а оппонент был за традиционную науку, Громов вроде бы фамилия была. и этот Громов помимо научной деятельности еще и спортом занимался, мс по боксу. Спорили они спорили, ну и в итоге не выдержал этот Громов, пару раз съездил по морде хилеру. передачу прервали, потом продолжили, извинились.
к чему это я ?
наверное к тому, что это бессмысленно - спорить, не переспоришь, хоть сколько аргументов приведи... бить надо :D
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 00:35   #    Ответить   
К чему такие методы? Мы и не спорим,мы просто разговариваем))))
Homark
0
Homark   04.11.2015 / 00:39   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение эээ... хочешь сказать, что ЭТО помогает только мне? а чем я от других отличаюсь? и другим точно так же помогает.просто знать надо, куда обращаться, чтобы на неумех не нарваться
Я где то говорил что плацебо не работающий инструмент? :?
mongol пишет:Сообщение Это слишком просто для джедая ))))
Да, ты прав, вообще не напрягает это делать :death:
Bellyz пишет:Сообщение баня (но именно со снегом) вызывает в организме те же физиологич. процессы, что происходят при снятии т.н. сглаза.просто она проще и доступнее, чем грамотный энерготерапевт.
:shock: А теперь быстро, пока не остыло, то же самое, но подробнее, и на "языке физики"! ;)
korney пишет:Сообщение наверное к тому, что это бессмысленно - спорить, не переспоришь, хоть сколько аргументов приведи... бить надо
Мошенников (а хилеры безусловно таковыми являются) вполне возможно можно и бить в профилактических целях :-[
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 00:44   #    Ответить   
Да, ты прав, вообще не напрягает это делать


Ты,все-таки,делаешь ЭТО? :D
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 07:43   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Я где то говорил что плацебо не работающий инструмент?
плацебо (самовнушение) для многих работает, да.но то, о чем идёт речь, не плацебо. просто в силу того, что не было самовнушения, не было действий никаких.
Homark пишет:Сообщение  А теперь быстро, пока не остыло, то же самое, но подробнее, и на "языке физики"!
а давай ты не будешь изображать из себя снисхождение? на языке физиологии: при обливании хол водой (особенно после бани) идёт возбуждение НС и вслед за ним - активация физиол. процессов в клетках других систем. Если интересно как это связано с физикой, то учебник физиологии, биохимии, биофизики и молекулярной биологии в зубы и вперёд.
korney пишет:Сообщение наверное к тому, что это бессмысленно - спорить, не переспоришь, хоть сколько аргументов приведи... бить надо
у каждого свои аргументы и способ ведения дискуссии.хотя о какой это дискуссии речь? :D спор наше всё! кстати, а что выступает в качестве аргумента с твоей стороны, кроме кулака? реального аргумента, а не язвления. просто убеждение, что "этого не может быть просто потому, что этого не может быть никогда"?
Homark
0
Homark   04.11.2015 / 08:53   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение но то, о чем идёт речь, не плацебо. просто в силу того, что не было самовнушения, не было действий никаких.
Откуда такая уверенность и категоричность? Плацебо может быть вполне себе неявным и подсознательным.
Bellyz пишет:Сообщение на языке физиологии: при обливании хол водой (особенно после бани) идёт возбуждение НС и вслед за ним - активация физиол. процессов в клетках других систем. Если интересно как это связано с физикой, то учебник физиологии, биохимии, биофизики и молекулярной биологии в зубы и вперёд.
Про баню самое неинтересное, ты скажи как аналогичные процессы нахождение рядом другого человека может вызвать :sleep:
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 09:31   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Откуда такая уверенность и категоричность? Плацебо может быть вполне себе неявным и подсознательным.
как ты себе представляешь плацебо в энергетике? то есть, когда нет ни слов, ни видимых действий со стороны "целителя"? и он вообще находится не рядом.я страдаю чуть ли не физически в кухне, а человек в комнате. вдруг у меня рывком выправляется состояние, резкое облегчение, я направляюсь поспать, ибо очень устала от всего этого и вижу довольную рожу предполагаемого "целителя", смотрящего на меня с вопросом. что является плацебо в этой ситуации? я могу лишь догадываться что это такое было.в принципе, эта ситуация приведена здесь просто как пример возможности неконтактного воздействия в быту, не в БИ. Или ты будешь утверждать, что бесконтактные бой это тоже плацебо и самовнушение? Хотя я ни разу не спец в БИ. Не могу рассказать, как это изнутри, а не со стороны чувствуется и видится.Это лучше Буча пораспрашивать. только ему про плацебо не говори :D
Homark пишет:Сообщение как аналогичные процессы нахождение рядом другого человека может вызвать
имеешь ввиду, когда рядом спит человек, то тебе тоже хочется спать? есть ещё такое: ты вечером в компании ничего спиртного не пил, а наутро вместе со всеми страдаешь похмельем :D - если компания никуда не разбрелась и ты находишься рядом с этими людьми. механизм тот же, что и преображение поведения человека в толпе - в одиночестве вполне разумный чел, а в толпе - неразумное животное.
Kaan
2
Kaan   04.11.2015 / 10:02   #    Ответить   
мне было оооочень плохо, я даже словами не могу пояснить как это было
я страдаю чуть ли не физически в кухне
На полном серьезе и без приколов - это очень напоминает мне курс психиатрии, который мы проходили в Винзилях. Нам приводили местных "отдыхающих" и беседовали с ними. Запомнились четверо: один рассказывал, что у него в голове жучок, с помощью которого за ним следят спецслужбы, второй, рыдая, рассказывал, что его специально посадили в психушку родственники, так как хотят его смерти (а на самом деле он хотел убить лопатой дочку и внука, утверждая, что это не они, а какие то духи, занявшие их тела) и еще двое говорили про порчу и сглаз, причем утверждали, что именно поэтому очень плохо себя чувствуют и именно из за этого совершают какие то нелепые поступки. Вывод то какой - частенько порчи и сглазы могут быть объяснены обычными терминами из психологии и психиатрии - неврозы и психозы. Не ставлю никому диагнозы, но после общения с конкретными психами, все эти разговоры про "это есть на самом деле, просто объяснить не могу" лично для меня очень подозрительны.
бесконтактные бой это тоже плацебо
Какое еще плацебо - обычные театральные постановки)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.11.2015 / 10:07   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеПро баню самое неинтересное, ты скажи как аналогичные процессы нахождение рядом другого человека может вызвать
Людей. Попросту загнобят. Это про про примету не выносить мусор на ночь.
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 10:54   #    Ответить   
На полном серьезе и без приколов - это очень напоминает мне курс психиатрии...
Действительно,есть такое))).
Вывод то какой - частенько порчи и сглазы могут быть объяснены обычными терминами из психологии и психиатрии - неврозы и психозы.
С точки зрения классической медицины,ты прав.
Не ставлю никому диагнозы, но после общения с конкретными психами, все эти разговоры про "это есть на самом деле, просто объяснить не могу" лично для меня очень подозрительны.
Видимо,надо лично самому столкнуться с "необьяснимым".Вспомнилось про бесконтактные бои.В определенные дни недели у нас начальник вел прием населения.Однажды,к нему на прием пришла бабуля и через некоторое время вышла,начальника нашли без сознания.После этого случая в приемную посадили экстрасенса.Вот и до джедаев дошли :death:
korney
1
korney   04.11.2015 / 11:03   #    Ответить   
Bellyz пишет: у каждого свои аргументы и способ ведения дискуссии.хотя о какой это дискуссии речь? :D спор наше всё! кстати, а что выступает в качестве аргумента с твоей стороны, кроме кулака?
я пошутил насчет битья, я не такой :D
имеешь ввиду, когда рядом спит человек, то тебе тоже хочется спать?есть ещё такое: ты вечером в компании ничего спиртного не пил, а наутро вместе со всеми страдаешь похмельем :D - если компания никуда не разбрелась и ты находишься рядом с этими людьми.механизм тот же, что и преображение поведения человека в толпе - в одиночестве вполне разумный чел, а в толпе - неразумное животное.
Я рискну предположить, что Homark говорил про другое. как это происходит?т.е. допустим, ты посылаешь инф. сигналы в мозг другого человека и мозг путем, ну там к примеру, изменения гормонального фона начинает лечить организм, или инф.сигналы идут сразу к больному органу и он начинает сам себя лечить, или ты посылаешь уже лечебные сигналы, которые сами лечат. как? дело больше даже не в том, что происходит с человеком(процессы как после бани, я понял). дело в приеме-передаче, в процессе сего...о вот про бои
Скрытый текст:
mongol, извини, но все твои кивания в сторону власть предержащих , это не аргумент. это просто лишний раз доказывает, что там тоже хватает всяких :eyes:
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 11:09   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение все эти разговоры про "это есть на самом деле, просто объяснить не могу" лично для меня очень подозрительны.

тебя просто так учили, вот и всё.
ну вот есть феномен распространения информации не напрямую от человека к человеку и не через СМИ, а как бы сам по себе.
Т.е. опыт есть, результаты есть, а объяснения нет.
Правда, подозрительно? :D
потом, правда, объяснили. Коллективным бессознательным, нелокальными полями и прочей муйней по мнению многих :D

есть объяснение. Не могу коротко это рассказать привычными и не эзотерическими терминами, на которые традиционное отторжение у боле-мене прилично учившихся в школе. А если непривычными, то будет :crazy: у многих.
уже выше проверено :D
тут проблема языка((
и второе - имеет смысл рассказывать тому, кто не настроем на категоричное отрицание, понимает, что "есть много в этом мире, друг Горацио..."
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 11:30   #    Ответить   
korney, ,ты решил мои слова подтвердить роликом из интернета? Спасибо)))
Да, и такие примеры я привел всего лишь для того,чтобы дополнить картину.Т.е. не только простые,темные дамочки бегают по "колдунам",но и вполне себе серъезные дяди.И ты прав-это не аргумент,я всего лишь констатирую факт.
Зыы,еще один знакомый мой искал какие-то полезные ископаемые при помощи рамок,он был простым человеком,korney, ,не начальником,объяснял это существованием информационых полей,на которые он выходит.
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 11:33   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение Я рискну предположить, что Homark говорил про другое. как это происходит?
т.е. допустим, ты посылаешь инф. сигналы в мозг другого человека и мозг путем, ну там к примеру, изменения гормонального фона начинает лечить организм, или инф.сигналы идут сразу к больному органу и он начинает сам себя лечить, или ты посылаешь уже лечебные сигналы, которые сами лечат. как?
дело больше даже не в том, что происходит с человеком(процессы как после бани, я понял). дело в приеме-передаче, в процессе сего...


я пугаюсь выражений "ты посылаешь сигналы" :D
лучше Хомарка дождаться.
тут поле работает. А какое поле - это в массах и науке ещё не определено, и в школе не учат. проще сказать - хз. биоэнергетика какая то.
организм же излучает - тепловое излучение, э-магнитное, наверняка ещё всякие есть, просто приборов для фиксации нет. таким прибором человек может служить. Но кто ж ему поверит, если у него шкалы со стрелочкой нет? :D
korney
0
korney   04.11.2015 / 12:26   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение korney, ,ты решил мои слова подтвердить роликом из интернета? Спасибо)))
а чем тебе не нравится ролик. с этим старичком я еще видел пару подобных роликов, где он получает. на специализированных форумах(где пишут реальные атлеты и даже высокого уровня) читал, что реально мастер бесконтактного боя. просто вроде он единственный кто соглашается в реальном бою встретиться. остальные боятся чего то :DD
Bellyz пишет:я пугаюсь выражений "ты посылаешь сигналы" :Dлучше Хомарка дождаться.тут поле работает. А какое поле - это в массах и науке ещё не определено, и в школе не учат. проще сказать - хз. биоэнергетика какая то.организм же излучает - тепловое излучение, э-магнитное, наверняка ещё всякие есть, просто приборов для фиксации нет. таким прибором человек может служить. Но кто ж ему поверит, если у него шкалы со стрелочкой нет? :D
для меня не принципиально сигналы, поле. хочешь называть - поле, я согласен. суть то не в этомты взялась объяснить, а сама не смогла. кроме своих субъективных ощущений, никаких других аргументов то и нет. ну поле. что за поле?оно само лечит или мобилизует организм чтоб он справлялся с болезнью сам ? если других твое поле лечит, то и тебя тоже может(сама себя)? зачем к помощи других людей прибегать? "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно. Наука ещё пока не в курсе дела." (c)
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 12:44   #    Ответить   
а чем тебе не нравится ролик.

Напротив,я тебя даже поблагодарил.
Я как-то имел встречу с человеком,видимо,практикующим подобное.Чертовски неприятно себя чувствуешь.Ну а то,что он получает,ну,видимо,слаб еще...
Homark
2
Homark   04.11.2015 / 12:56   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение лучше Хомарка дождаться.
тут поле работает. А какое поле - это в массах и науке ещё не определено, и в школе не учат. проще сказать - хз. биоэнергетика какая то.


Не надо меня ждать, дискуссия заходит в тупик. Все эти сказки про поля, очень мне старые фантазии про "эфир" напоминают :) Там, правда, подоплека совершенно иная была... но все таки.
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 13:08   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение ты взялась объяснить, а сама не смогла. кроме своих субъективных ощущений, никаких других аргументов то и нет.

а как я объясню, если от простого слова самоиндукция у людей делается :crazy: ?
ну пусть будет такое объяснение: организм создаёт поле. Другие организмы, попадая в это поле, стремятся одновременно приобрести свойство первого организма и и воздействовать на первый своим полем.
Так понятно? как ещё проще я не знаю.
насчёт термина "поле" никто не возражает? или надо привести доказательство его существования?

зы: вот. поле это эфир, оказывается. :D тут уж извиняйте, я не знаю, что такое эфир.
короче, проблема не столько в тонкости восприятий, сколько в объяснялках.

проведя аналогию: все видят, что есть работающий телевизор. нажал кнопочку, и он что-то показывает.
но КАК он работает, известно единицам.
И попробуй объясни домохозяйке вообще без образования про пиксели и появляющуюся картинку.
это ж чистое волшебство :D а телемастер - колдун.
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 13:16   #    Ответить   
Причем информацию для считывания можно открывать и закрывать.
Bellyz
1
Bellyz   04.11.2015 / 13:31   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение оно само лечит или мобилизует организм чтоб он справлялся с болезнью сам ? если других твое поле лечит, то и тебя тоже может(сама себя)? зачем к помощи других людей прибегать?

про лечение: "целителем" создаётся проекция здорового органа и эта проекция накладывается на больной орган.
для создания правильной проекции надо иметь четкое ощущение здорового органа - загвоздка только в этом.
если у меня такого ощущения нет, то надо прибегать к помощи других.

поэтому когда больной берётся лечить больного, то от таких "целителей" надо держаться подальше.

Но это только тот способ, о котором я точно знаю и испытала на себе. наверняка и другие существуют. - когда лечение идёт не своим полем, а с привлечением всяких других волшебных сил :D - например, в церкви лечат святым Пантелеймоном (если не ошибаюсь в имени)

про целительство, к сожалению, мало знаю((
JohnS
0
JohnS   04.11.2015 / 15:34   #    Ответить   
Странно, что половина, а не 95 процентов.
Kaan
1
Kaan   04.11.2015 / 16:26   #    Ответить   
Bellyz, насчёт термина "поле" никто не возражает? или надо привести доказательство его существования?
А что, есть доказательства? Я бы почитал - очень интересно.
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 16:50   #    Ответить   
Kaan, магнитное поле. учебник в зубы.
пардон, повторяюсь. :D
и по подобию магнитного все остальные.
Kaan
0
Kaan   04.11.2015 / 17:04   #    Ответить   
Bellyz, Невероятно подробное и понятное объяснение - с таким даром надо в учителя идти :D
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 17:23   #    Ответить   
страшно подумать как искали объяснение эл. току, когда ещё не знали про всякие частицы. :D
надо же, какая задачка была - ток как явление есть, а объяснения ему нет.
впрочем, объяснение было - это колдовство!!!
:D



Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:  

Kaan пишет:Сообщение Невероятно подробное и понятное объяснение - с таким даром надо в учителя идти


да. я знаю за собой эту особенность - учитель из меня никакой :D
да и ученичок то - так себе.
литературы могу насоветовать - а там уж дальше сам отделяй зёрна от плевел.
хочется - пробьёшься.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 17:30   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщениестрашно подумать как искали объяснение эл. току, когда ещё не знали про всякие частицы.
надо же, какая задачка была - ток как явление есть, а объяснения ему нет.
впрочем, объяснение было - это колдовство!!!
Как с явлением имели дело разве что с молниями и, изредка, со статическим электричеством. В любом случае и то, и другое очень даже зримо и осязаемо.
Это совсем не то же самое, что подгонять наукообразные объяснения для сомнительных утверждений, не подтверждённых фактами.
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 17:40   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Это совсем не то же самое, что подгонять наукообразные объяснения для сомнительных утверждений, не подтверждённых фактами.

посмотри как нынешняя наука объясняет наконец-то признанное явление эмпатии.
хоть эмпатов перестали гнобить, и то СТГ. :D
а ведь эмпатия это совершенно субъективное ощущение, не регистрируемое никакими приборами извне.

бесконтактный бой это тоже не факт, а спектакль, оказывается
правда это только те утверждают, кто под рабочего бесконтактника не попадал.
остальные помалкивают, боясь мнения сурового обчества. :D
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 17:45   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение
посмотри как нынешняя наука объясняет наконец-то признанное явление эмпатии.
хоть эмпатов перестали гнобить, и то СТГ. :D
Я не силён в психологии, но вроде бы под эмпатией никогда не подразумевалось ничего сверхъестественного. Если это, конечно, та эмпатия, о которой я читал.
Kaan
0
Kaan   04.11.2015 / 17:51   #    Ответить   
Bellyz, учитель из меня никакой.. да и ученичок то - так себе
Предлагаю остановиться на так себе учителе :death:
литературы могу насоветовать
А давай сюда пиши - почитаю вместо фантастики :D
korney
1
korney   04.11.2015 / 17:59   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение страшно подумать как искали объяснение эл. току, когда ещё не знали про всякие частицы. :D
таким аргументом часто пользуются шарлатаны прикрываясь наукой.http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000390
Скрытый текст:
...Существует популярное заблуждение, накопленное за счет популяризации науки, что все может в любой момент перевернуться, и в физике произойдет новая революция, если открыть что-то эдакое, чего раньше нельзя было даже помыслить. Это неверно. Дело в том, что человеческая природа остается одной и той же, люди склонны заблуждаться и обольщаться так же, как во времена Аристотеля. А знание непрерывно растет и создается некий фундамент. Никаких революций в науке в прошлом, если не говорить о древности, не было. Вот говорят о революции в физике в начале ХХ века, имея в виду открытие теории относительности и квантовой механики. Но ни то, ни другое не было революциями, так как опиралось на накопленное знание и никоим образом его не отменяло. Квантовая механика сводится к классической механике, когда речь идет о больших объектах и малых энергиях, а теория относительности – полностью к механике Ньютона. Вселенная работает по законам Ньютона с чрезвычайно малыми поправками, связанными с Эйнштейном. Другое дело, что вся атомная энергия связана исключительно с квантовой механикой и теорией относительности, почему эти области и получили такое развитие.Что я хочу сказать? Что наука накапливает, так сказать, окончательные знания. Ошибочно считать, что она безгранична, и в ней всегда можно все изменить. Нельзя изменить теорему Пифагора. Она уже есть, и если в ваших построениях она нарушается, значит, плохо. Если мне при этом будут говорить о Лобачевском, я знаю, что ответить: это просто другая геометрия. Есть постоянно укрепляющийся каркас науки, где произвольным построениям часто не пролезть. Например, вы придумываете какую-нибудь новую силу, новое излучение или взаимодействие. Надо подумать, а как оно увязывается с той научной картиной мира, которая существует и хорошо оправдывается. Скажем, мы знаем атомные константы с точностью до десятого знака после запятой и можем рассчитать их с помощью существующих теорий, например, до девятого знака. С помощью новых гипотез мы можем поправить в девятом – десятом знаке, поэтому новые взаимодействия можно искать только в поправках и в условиях, которые на Земле не реализуются. Например, можно думать, что физика в области «черной дыры», где чудовищные гравитационные потенциалы, отличается от земной. Но нашу физику мы знаем досконально. Если вы введете новую силу, вам сразу придется ответить, а почему же Луна крутится вокруг Земли по своей траектории, а не по какой-нибудь иной. И на этом рушатся все «новые» силы. Те, кто провозглашает фантастические открытия, не говорят о тонких поправках, они говорят о преобразовании всей природы и всей физики. Поэтому можно очень точно сказать, чего наверняка не может быть. Физика знает законы запрета. Есть закон сохранения энергии. Он никогда, в миллионах экспериментов не нарушался, и если мне сейчас принесут вечный двигатель, то разумеется, я скажу, что это ошибка или мистификация. Так всегда и оказывается. Есть также законы сохранения импульса, момента импульса. Есть много непреложных законов или законов, точность выполнения которых мы знаем с определенной очень высокой точностью. И они все время проверяются. Иногда бывает, что удается найти что-то новое в каком-то далеком десятичном знаке. Тогда и начинается развитие новой науки. Корень из 2 или число ? известны с любой степенью точности, и если в вашей теории они отличаются, то, извините, с ней придется распроститься.Б. Итак, главное отличие истинной науки в том, что она суммирует, а не ломает прежние представления.А. Именно. Лженаука характерна тем, что игнорирует прошлое знание, старается его не замечать...
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 18:04   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Я не силён в психологии, но вроде бы под эмпатией никогда не подразумевалось ничего сверхъестественного.
эмпатия это когда чувствуешь то, что чувствует другой человек. существуют разные по силе формы - крайняя это когда способен уловить не только ощущения человека, но и мысли, а также изменить его состояние по своему желанию. В вики вроде это всё написано. Кроме мыслей - про такую ересь ещё боятся открыто писАть :Dно самое главное - всё-таки поинтересуйся как это объясняют. и попытайся понять это объяснение. оно шикарно. :D

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  
korney пишет:Сообщение Лженаука характерна тем, что игнорирует прошлое знание, старается его не замечать...
а с чего ты взял, что игнорируются прошлые знания? когда мне стало интересно, как же это всё работает, я не Семёнову стала читать, а внешкольную физику.
korney
0
korney   04.11.2015 / 18:15   #    Ответить   
Bellyz пишет: когда мне стало интересно, как же это всё работает, я не Семёнову стала читать, а внешкольную физику.

и что там написано? какие формулы? вот про поле ты писала -что это за поле, как его описать? как его совместить с другими полями?
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 18:25   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение А давай сюда пиши - почитаю вместо фантастики
Иванов "Материя и субъективность" - но это сложно и научно.попроще и поинтересней Уилсон "Квантовая психология" подразумеваю, что вас в меде хорошо учили биохимии, биофизике и прочим наукам. Хотя хз как сейчас учат((интересно станет - маякни - ещё кучу насыплю.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:  
korney пишет:Сообщение и что там написано? какие формулы? вот про поле ты писала -что это за поле, как его описать? как его совместить с другими полями?
тебе Ландау пересказать? :D не спрашивай невозможного. если интересно, всё в сети найдётся. как описать поле живого организма? формул нет пока никаких, во всяком случае я не знаю. только эмпирически - наблюдением, чувствованием, экспериментом.
Kaan
0
Kaan   04.11.2015 / 18:29   #    Ответить   
Bellyz, как описать поле живого организма?
Так, подожди! А как же
магнитное поле. учебник в зубы.
Мне учебник из зубов теперь вынимать что ли? :((
korney
0
korney   04.11.2015 / 18:34   #    Ответить   
Офтопик:
Bellyz пишет:
тебе Ландау пересказать? :D

не стоит такие вопросы задавать, я ведь могу и согласиться
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 18:46   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщениеэмпатия это когда чувствуешь то, что чувствует другой человек.
существуют разные по силе формы - крайняя это когда способен уловить не только ощущения человека, но и мысли, а также изменить его состояние по своему желанию.
В вики вроде это всё написано.
Кроме мыслей - про такую ересь ещё боятся открыто писАть

но самое главное - всё-таки поинтересуйся как это объясняют. и попытайся понять это объяснение. оно шикарно.
Ммм, нет, насколько я знаю. Эмпатия - это когда ты сопереживаешь другому человеку. И никакого там чтения мыслей или чего-то подобного нет. Просто одно из проявлений социальности на уровне невербального общения.
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 18:48   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Мне учебник из зубов теперь вынимать что ли?

ну я же написАла: предполагаю, что вас учили хорошо.
двоешники обычно такими вещами с этой стороны не интересуются :D
если есть время - можно и повторить, но если для тебя слова "магнитное поле" не пустой звук, и ты в общем представляешь себе что это такое, то можно разжать зубы. :D
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 18:51   #    Ответить   
А если не сопереживаешь,а всего лишь чувствуешь то,что чувствует другой?
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 18:53   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщениетолько эмпирически - наблюдением, чувствованием, экспериментом.
Но это ж крайне субъективный подход, который даёт принципиально непроверяемые результаты.Здесь никак не отделить информацию, полученную от органов чувств, от наваждений собственного сознания, которое хочет получить (или наоборот боится получить) тот или иной результат.
Kaan
2
Kaan   04.11.2015 / 18:59   #    Ответить   
Bellyz, Давай еще раз, ты че то сама себе противоречишь. Напоминаю.
Я спрашивал
А что, есть доказательства? Я бы почитал - очень интересно.
Ты отвечала
магнитное поле. учебник в зубы.
пардон, повторяюсь. :D
и по подобию магнитного все остальные.
Корней спрашивал
вот про поле ты писала -что это за поле, как его описать?
Ты отвечала
как описать поле живого организма? формул нет пока никаких, во всяком случае я не знаю
Теперь давай без стремноватых намеков в мой адрес (потерплю и отвечу ;) ), а по нормальному - определись, что это за поле :D



Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  

mongol, А если не сопереживаешь,а всего лишь чувствуешь то,что чувствует другой?
Черт, я только что понял, что эмпат :shock: Когда вижу в фильме, как мужику бьют по яйцам - внутрях ажно все сворачивается. Это эмпатия ведь, да? :DD
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 19:13   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Ммм, нет, насколько я знаю. Эмпатия - это когда ты сопереживаешь другому человеку.

ну ты прямо в тупик меня ставишь.
можно я буду чувствовать то, что чувствует находящийся рядом, а ты называть это сопереживанием? :D
опять трудности общего словаря.
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 19:26   #    Ответить   
Черт, я только что понял, что эмпат Когда вижу в фильме, как мужику бьют по яйцам - внутрях ажно все сворачивается. Это эмпатия ведь, да?

Ты,видимо,на верном пути )))
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 19:53   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Но это ж крайне субъективный подход, который даёт принципиально непроверяемые результаты.Здесь никак не отделить информацию, полученную от органов чувств, от наваждений собственного сознания, которое хочет получить (или наоборот боится получить) тот или иной результат.
некоторые результаты можно измерить, зафиксировать и регулярно повторять - например, изменение арт. давления по собственному желанию. когда ряд человек чувствуют или видят одно и то же, используя для регистрации явления свой организм, это объективно или нет?
Скрытый текст:
помнится, я тебе рассказывала, как посмотреть ауру свечение на пальцах рук. Посмотрел?


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение Когда вижу в фильме, как мужику бьют по яйцам - внутрях ажно все сворачивается. Это эмпатия ведь, да? :DD
не обязательно. - это может быть воспоминание. когда ты сможешь почувствоать то, что чувствуют женщины при родах, вот тогда - эмпатия :D

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение Теперь давай без стремноватых намеков в мой адрес (потерплю и отвечу ;) ), а по нормальному - определись, что это за поле :D
ладно, не буду намекать. :D это поле излучения живых клеток - чего тут определяться? труп и живое тело совершенно по разному ощущаются, даже если они одной температуры. или ты хочешь, чтобы это поле как-то термином обозначено было? ну пусть будет биополе. но этот термин такой затасканный и к нему прилипло уже так много всякого мистического, что предпочитаю не употреблять его. Так же, как и слово "биоэнергетика".
mongol
0
mongol   04.11.2015 / 20:04   #    Ответить   
труп и живое тело совершенно по разному ощущаются

Что справедливо для фото живого и уже умершего.
Kaan
0
Kaan   04.11.2015 / 20:05   #    Ответить   
Bellyz, это поле излучения живых клеток - чего тут определяться?
Как это - чего определяться? Мне то ты сказала магнитное, я тебе даже формулы для ответа Корнею подготовил! А теперь уже биополе. Это то же самое, что магнитное или нечто иное?
труп и живое тело совершенно по разному ощущаются, даже если они одной температуры
Че то я в прозекторской кроме вони ничего такого не чувствовал. Не эмпат видать(
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 20:26   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Это то же самое, что магнитное или нечто иное?
правильнее будет сказать, что биополе включает и магнитное. В клетках же идут какие-то электрические процессы.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение Че то я в прозекторской кроме вони ничего такого не чувствовал. Не эмпат видать(
не расстраивайся. все люди с ненарушенным мозгом - эмпаты. просто в разной степени. и, говорят, эта способность поддаётся развитию. главное определиться, зачем тебе это нужно.
korney
0
korney   04.11.2015 / 20:53   #    Ответить   
ладно, пускай на примере магнитного поля.
два человека - два постоянных неодимовых магнита, примерно одинаковых по параметрам.
если мы поднесем магниты друг к другу, подержим, а потом отдалим, что произойдет в итоге внутри магнитов?
что то изменится внутри? магнитные поля станут другими, в другие стороны будут направлены ? у одного? или у обоих?

Kaan пишет: Когда вижу в фильме, как мужику бьют по яйцам - внутрях ажно все сворачивается. Это эмпатия ведь, да? :DD

а я только прочитал и уже плохо стало
Петрофф
0
Петрофф   04.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение не расстраивайся. все люди с ненарушенным мозгом - эмпаты. просто в разной степени.

Ненарушенный мозг- это какой???????
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 21:17   #    Ответить   
Петрофф пишет:Сообщение Ненарушенный мозг- это какой???????
пишут вот так.
Общие «расстройства эмпатии» были выявлены в заболеваниях: аутизм, социопатия, префронтальные повреждения, лобно-височной деменции, и даже нервная анорексия. Все – эти болезни не дают активироваться эмпатии, эмпатия попросту пропадает при этих заболеваниях.
возможно, правильнее было бы сказать: ненарушенная психика. но психика сидит на мозге ведь.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:  
korney пишет:Сообщение два человека - два постоянных неодимовых магнита, примерно одинаковых по параметрам.если мы поднесем магниты друг к другу, подержим, а потом отдалим, что произойдет в итоге внутри магнитов?что то изменится внутри? магнитные поля станут другими, в другие стороны будут направлены ? у одного? или у обоих?
внутри магнитов или внутри человеков? или ты пытаешься мну экзаменовать по курсу электродинамики? :D
korney
0
korney   04.11.2015 / 21:45   #    Ответить   
Bellyz пишет:
korney пишет:Сообщение два человека - два постоянных неодимовых магнита, примерно одинаковых по параметрам.
если мы поднесем магниты друг к другу, подержим, а потом отдалим, что произойдет в итоге внутри магнитов?
что то изменится внутри? магнитные поля станут другими, в другие стороны будут направлены ? у одного? или у обоих?


внутри магнитов или внутри человеков?
или ты пытаешься мну экзаменовать по курсу электродинамики? :D

и там и там. из того что ты выше писала я понял, что названия разные, а принцип действия схож. можно экстраполировать поди?
щас узнаем, что в магнитах творится, потом к людям подгоним результаты. если ты не знаешь, дак Kaan вроде уже подготовился по магнитам
Bellyz
0
Bellyz   04.11.2015 / 22:03   #    Ответить   
korney, прошу прощения, появлюсь только завтра к вечеру или в пятницу. - работа.
Homark
1
Homark   04.11.2015 / 22:15   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение эмпатия это когда чувствуешь то, что чувствует другой человек.существуют разные по силе формы - крайняя это когда способен уловить не только ощущения человека, но и мысли, а также изменить его состояние по своему желанию.В вики вроде это всё написано.Кроме мыслей - про такую ересь ещё боятся открыто писАть
Читаешь вики по диагонали? :)
В фантастических произведениях способность к эмпатии часто считается экстрасенсорной и доступной лишь некоторым людям. Такая эмпатия больше всего похожа на эмоциональную телепатию и может включать в себя способность воспринимать эмоциональные состояния «напрямую», даже без контакта с человеком, способность транслировать эмоциональные состояния, и многое другое. В реальности существование подобных форм эмпатии научно не подтверждено — экспериментальные попытки их обнаружить либо проваливались, либо такие эксперименты не удавалось повторить с прежним результатом.
:sleep:
бандерснатч
2
бандерснатч   05.11.2015 / 06:01   #    Ответить   
Homark пишет:
В фантастических произведениях способность к эмпатии часто считается экстрасенсорной и доступной лишь некоторым людям. Такая эмпатия больше всего похожа на эмоциональную телепатию и может включать в себя способность воспринимать эмоциональные состояния «напрямую», даже без контакта с человеком, способность транслировать эмоциональные состояния, и многое другое. В реальности существование подобных форм эмпатии научно не подтверждено — экспериментальные попытки их обнаружить либо проваливались, либо такие эксперименты не удавалось повторить с прежним результатом.


:sleep:

Вот ты - не эмпат. Она так хотела быть эрудированной, а ты похерил ее потуги. И даже не принял во внимание, как сильно было ее эмоциональное желание показать себя знающим человеком.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   05.11.2015 / 10:32   #    Ответить   
mongol 
mongol пишет:
а чем тебе не нравится ролик.
Напротив,я тебя даже поблагодарил.Я как-то имел встречу с человеком,видимо,практикующим подобное.Чертовски неприятно себя чувствуешь.Ну а то,что он получает,ну,видимо,слаб еще...
 Этот чувак - главный мастер по бесконтактному бою в России. Он от всех люлей уже получил, даже от блогеров 
Антохин
0
Антохин   05.11.2015 / 11:16   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

Kaan пишет:Сообщение Когда вижу в фильме, как мужику бьют по яйцам - внутрях ажно все сворачивается. Это эмпатия ведь, да? :DD

не обязательно. - это может быть воспоминание.
когда ты сможешь почувствоать то, что чувствуют женщины при родах, вот тогда - эмпатия :D
Предположим, что "способность чувствовать чувства других" действительно существует, т.е. не просто представлять что другой человек ощущает, а прям на самом деле чувствовать. Но всё равно получается, что мужчина, имеющий данную способность, никогда не сможет почувствовать то, что чувствует женщина при родах, поскольку у него нет женской репродуктивной системы (и, кстати, наоборот тоже верно. Женщина не сможет почувствовать то, что чувствует мужчина при боли в половых органах). Т.е. по сути ему нечем чувствовать боль сокращения/растяжения/разрыва влагалища и/или матки во время родов. Есть такие понятия как фантомная и психогенная боль. Фантомная - это когда конечности/органа нет, но человеку кажется, что она/он болит. Это происходит из-за "коротнувших" нервных окончаний. Психогенная боль - это когда конечность/орган здоровы, но человеку "ощущается" боль. Данная боль возникает при психических расстройствах, но можно и здоровому человеку её испытать. В интернете есть масса роликов, где проводят подобный эксперимент, например www.zdorovieinfo.ru/programma-zdorovie/video_plots/6028598/
Homark
0
Homark   05.11.2015 / 11:18   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Вот ты - не эмпат.


Это что же, у меня мозг нарушенный? :shock: :'(
бандерснатч
0
бандерснатч   05.11.2015 / 13:16   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Вот ты - не эмпат.


Это что же, у меня мозг нарушенный? :shock: :'(

Есть ощущение, что не у тебя.
korney
0
korney   05.11.2015 / 13:25   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Homark пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Вот ты - не эмпат.


Это что же, у меня мозг нарушенный? :shock: :'(

Есть ощущение, что не у тебя.

вот щас человек уйдет и не будет здесь отписываться. и истину мы так и не узнаем, не раскопаем. а вдруг? а может быть?
mongol
0
mongol   05.11.2015 / 14:00   #    Ответить   
По-моему,вам истина особо и не нужна,так,поугарать-покрасоваться.)))
korney
0
korney   05.11.2015 / 14:10   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение По-моему,вам особо истина особо и не нужна,так,поугарать-покрасоваться.)))

зря ты так. я на полном серьезе написал. просто ваша "истина" пока не общая(и пока в кавычках) и может оказаться, что ты передумаешь и поверишь в нашу ;)
mongol
0
mongol   05.11.2015 / 14:15   #    Ответить   
Действительно,она не общая.В вашу не могу поверить),т.к.сталкивался с явлениями,физику которых я не смогу толком объяснить,да и все это граничит с помешательством)))Грубо говоря,я всего лишь статист.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   05.11.2015 / 15:37   #    Ответить   
А я вот на полном серьезе верю в НЛО. Лично видел необъяснимо движущиеся огни в небе 
Homark
0
Homark   05.11.2015 / 15:46   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение т.к.сталкивался с явлениями,физику которых я не смогу толком объяснить


Молния? :death:
mongol
0
mongol   05.11.2015 / 17:12   #    Ответить   
Неет,я с молнией не сталкивался :death:
korney
1
korney   05.11.2015 / 17:26   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Действительно,она не общая.В вашу не могу поверить),
вот видишь, сам обвиняешь,
По-моему,вам особо истина особо и не нужна,так,поугарать-покрасоваться.)))
при этом сам не открыт к разговору. уже сразу говоришь, что не примешь. значит ли это, что тебе не особо то и нужна? истина?тебе важна только вера?
Антохин
0
Антохин   05.11.2015 / 17:27   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение А я вот на полном серьезе верю в НЛО. Лично видел необъяснимо движущиеся огни в небе
Уточни, во что именно ты веришь? Что существует НЛО (неопознанный летающий объект) или внеземные цивилизации?
mongol
0
mongol   05.11.2015 / 17:50   #    Ответить   
вот видишь, сам обвиняешь,
korney, ,скорее предполагаю,но если это не так,то я очень рад.
при этом сам не открыт к разговору. уже сразу говоришь, что не примешь.
Хорошо,я уточню.На вашей позиции я когда-то уже находился,сегодня я не с вами)))
значит ли это, что тебе не особо то и нужна? истина?
Что ты подразумеваешь под истиной? Если ты говоришь о существовании "колдунов и ведьм",то я знаю,что существуют)))) Существуют ли,так называемые, "информационные поля"? Видимо,да,так как у меня была возможность в этом убеждаться.Т.е.,по-моему,получается,что истину-то я знаю))) К чему мне вера? )))
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   05.11.2015 / 18:11   #    Ответить   
mongol пишет:СообщениеЕсли ты говоришь о существовании "колдунов и ведьм",то я знаю,что существуют))))
Конечно существуют. И экстрасенсы существуют, и маги, и чародеи, и предсказатели будущего, и кто угодно ещё.
Обобщённо их можно назвать "шарлатаны".
mongol
0
mongol   05.11.2015 / 18:25   #    Ответить   
:D :D :D Топорышкин,пусть будет по-твоему.В принципе,в этом слове нет ничего плохого))).
бандерснатч
2
бандерснатч   05.11.2015 / 20:45   #    Ответить   
mongol пишет:В принципе,в этом слове нет ничего плохого))).

Разумеется. Хотя правильнее было бы назвать этих людей мошенниками.
Homark
0
Homark   05.11.2015 / 20:55   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение  Хотя правильнее было бы назвать этих людей мошенниками.


Это обсуждалось в самом начале беседы :)
Bellyz
0
Bellyz   06.11.2015 / 10:31   #    Ответить   
Пришел бандерснач и высказал мнение не по вопросу, а про меня. :D Ожидаемо. когда совсем не в теме, но интересно ( а если бы было неинтересно, то и в тему не полез бы) но отметиться хочется, то надо куснуть.люди такие люди. ату его, ату, он не такой, как мы!!! :D Антохин, а знаешь про симптом беременности у мужчин?
состояние, при котором близкий к беременной женщине человек (чаще всего — партнёр) переживает те же симптомы и отклонения в поведении, что и она. Симптомы могут включать боль в животе, несварение желудка, изменения аппетита и веса, диарею, запор, головную боль, тошноту, увеличение груди, упрочнение сосков и бессонницу. Причины возникновения состояния вызывают споры в научном сообществе: различают мнения о его психосоматической и биологической природах.
это к вопросу, что мужчина не может чувствовать то, что чувствует женщина, потому что у него репродукция другая.ну, и естественно, "нормальные" (читай - большинство) люди считают такое состояние болезнью. Правда, чем точно болен мужик и как "лечить", не знают - советуют успокоительное и психолога.После родов жены "болезнь" у мужчины исчезает :D слышала, что среди врачей ходит "суеверие", что врач заболевает той же болезнью, с какой имеет дело у пациентов.Но тут лучше Каана пораспрашивать. он должен больше мед. слухов и примет знать.Моя родственница-медик, после того, как её свекровь раком заболела, детям своим запретила к бабушке ходить, и сама почти перестала у неё появляться. Внимательные ветеринары отмечают, что животные часто заболевают той же болячкой, что и хозяева. Один раз даже столкнулась с таким советом: если у вас заболел питомец какой-то системной болезнью, возьмите ему в пару здоровое животное. Тогда больное протянет дольше. С этической тз, конечно, сомнительный совет(( - по-простому он звучит так - здоровое животное оттянет на себя болезнь, своим здоровым состоянием облегчит состояние больного.ну, и, естественно, у эмпатии есть и плюсы, и минусы из плюсов - всякую бяку и неприятности заранее чувствуешь и можешь сделать ноги - касается общения со всяким криминальным элементом, распознавания обмана и вообще непопадения в неприятные ситуации.про мошенников: мошенничество присутствует во всех сферах жизни, и заочно зачислять в мошенники всех сенсов глупо - теряется шанс получить реальную помощь от них, когда официоз бессилен.и вообще, всё надо проверять практикой, а не просто верить или не верить.

Добавлено спустя 57 минут 32 секунды:  
korney пишет:Сообщение вот щас человек уйдет и не будет здесь отписываться. и истину мы так и не узнаем, не раскопаем. а вдруг? а может быть?
ну, насчёт истины не знаю... а кто её знает? :D из-за агрессивного неприятия всяких "чудес" и сенсов такие люди предпочитаю общаться в своём кругу - используют в бытовой жизни свои преимущества втихую. Сложность в том, что человек существо социальное, а круг общения достаточно узок. К тому же специализация существует.
Антохин
1
Антохин   06.11.2015 / 10:45   #    Ответить   
Bellyz пишет:Антохин, а знаешь про симптом беременности у мужчин?
состояние, при котором близкий к беременной женщине человек (чаще всего - партнёр) переживает те же симптомы и отклонения в поведении, что и она. Симптомы могут включать боль в животе, несварение желудка, изменения аппетита и веса, диарею, запор, головную боль, тошноту, увеличение груди, упрочнение сосков и бессонницу. Причины возникновения состояния вызывают споры в научном сообществе: различают мнения о его психосоматической и биологической природах.
это к вопросу, что мужчина не может чувствовать то, что чувствует женщина, потому что у него репродукция другая. ну, и естественно, "нормальные" (читай - большинство) люди считают такое состояние болезнью. Правда, чем точно "лечить", не знают - советуют успокоительное и психолога. После родов жены "болезнь" у мужчины исчезает :D слышала, что среди врачей ходит "суеверие", что врач заболевает той же болезнью, с какой имеет дело у пациентов. Но тут лучше Каана пораспрашивать. он должен больше мед. слухов и примет знать. Моя родственница-медик, после того, как её свекровь раком заболела, детям своим запретила к бабушке ходить, и сама почти перестала у неё появляться. Внимательные ветеринары отмечают, что животные часто заболевают той же болячкой, что и хозяева. Один раз даже столкнулась с таким советом: если у вас заболел питомец какой-то системной болезнью, возьмите ему в пару здоровое животное. Тогда больное протянет дольше. С этической тз, конечно, сомнительный совет(( - по-простому он звучит так - здоровое животное оттянет на себя болезнь, своим здоровым состоянием облегчит состояние больного. ну, и, естественно, у эмпатии есть и плюсы, и минусы из плюсов - всякую бяку и неприятности заранее чувствуешь и можешь сделать ноги - касается общения со всяким криминальным элементом, распознавания обмана и вообще непопадения в неприятные ситуации. про мошенников: мошенничество присутствует во всех сферах жизни, и заочно зачислять в мошенники всех сенсов глупо - теряется шанс получить реальную помощь от них, когда официоз бессилен. и вообще, всё надо проверять практикой, а не просто верить или не верить.
Ну и ты в очередной раз подтвердила мои слова. Из-за сильной эмоциональной привязанности мужчины к своей беременной женщине
он и стал "чувствовать" (самовнушение/самогипноз) СОПУТСТВУЮЩИЕ (а не в момент самих родов) беременности "болезни" в виде проблем с желудочно-кишечным трактом и молочными железами лишь потому, что у него эти органы так же есть и, соответственно, он и может ими "почувствовать". Это всё психология и биология. А по поводу "чуйки к криминалу" - это всё так же объяснимо, нет здесь никакой мистики. Есть такая вещь как "интуиция", которая представляет собой ничто иное как способность проецировать свой прошлый опыт на текущую или будущую ситуацию. Я понимаю, что вам, женщинам, от природы награждённых эмоциональным восприятием мира, различная "мистика" кажется романтичной, но существует и такая разновидность хомосапиенсов как "мужчина", которые по природе своей воспринимают мир с позиции логики, вот они-то как раз и "развенчивают" различные мистические мифы своей сухой и грубой логикой :)
korney
1
korney   06.11.2015 / 10:54   #    Ответить   
Bellyz пишет:Антохин, а знаешь про симптом беременности у мужчин?
состояние, при котором близкий к беременной женщине человек (чаще всего — партнёр) переживает те же симптомы и отклонения в поведении, что и она. Симптомы могут включать боль в животе, несварение желудка, изменения аппетита и веса, диарею, запор, головную боль, тошноту, увеличение груди, упрочнение сосков и бессонницу. Причины возникновения состояния вызывают споры в научном сообществе: различают мнения о его психосоматической и биологической природах.
это к вопросу, что мужчина не может чувствовать то, что чувствует женщина, потому что у него репродукция другая.ну, и естественно, "нормальные" (читай - большинство) люди считают такое состояние болезнью. Правда, чем точно болен мужик и как "лечить", не знают - советуют успокоительное и психолога.После родов жены "болезнь" у мужчины исчезает :D
а разве тут не задействованы просто напросто биохимические процессы? у эмоционального человека начинает гормональная система чуток по другому работать, под воздействием эмоций, стресса. а эмоции, стресс понятное дело будут. но это не значит, что человек чувствует другого человека, просто организмы у нас в принципе одинаковые.
Bellyz
0
Bellyz   06.11.2015 / 11:03   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Я понимаю, что вам, женщинам, от природы награждённых эмоциональным восприятием мира, различная "мистика" кажется романтичной,
обалдеть. я тут пытаюсь показать, что никакой мистики нет, а ты меня в мистичность толкаешь. те, кто меня знает поближе, в романтичности точно не "обвинят" :D

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  
korney пишет:Сообщение а разве тут не задействованы просто напросто биохимические процессы?
конечно. Но для того, чтобы эти процессы включились, нужен какой-то повод, причина, сигнал, воздействие. Ничего не бывает просто так, без причины. в данном случае с "беременностью" мужик неосознанно копирует состояние жены с вытекающей физиологией. вопрос то стоит в том, как он копирует? посредством чего?
mongol
0
mongol   06.11.2015 / 11:07   #    Ответить   
Антохин, ,так,может быть,интуиция это и есть эмпатия?
korney
1
korney   06.11.2015 / 11:12   #    Ответить   
Bellyz пишет:
korney пишет:Сообщение а разве тут не задействованы просто напросто биохимические процессы?

конечно. Но для того, чтобы эти процессы включились, нужен какой-то повод, причина, сигнал, воздействие.
Ничего не бывает просто так, без причины.

дак причина есть. когда тебе страшно выделяется адреналин. тут так же. твоя голова, твой мозг - причина.
и ты не чувствуешь то, что чувствует человек рядом, ты чувствуешь свое. похожее - да, возможно, у нас одинаковые организмы в целом. но это никак не эмпатия в том виде, в каком ты описываешь.
Kaan
0
Kaan   06.11.2015 / 11:15   #    Ответить   
Но тут лучше Каана пораспрашивать
На надо Каана расспрашивать, Каан только поржать может над подобными примерами :D
Антохин
0
Антохин   06.11.2015 / 11:18   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Я понимаю, что вам, женщинам, от природы награждённых эмоциональным восприятием мира, различная "мистика" кажется романтичной,
обалдеть. я тут пытаюсь показать, что никакой мистики нет, а ты меня в мистичность толкаешь. те, кто меня знает поближе, в романтичности точно не "обвинят" :D
Это не я толкаю, это природа :) Грубо говоря: женщина думает сердцем, а мужчина головой.
mongol пишет:Сообщение Антохин, ,так,может быть,интуиция это и есть эмпатия?
:no:
Bellyz
0
Bellyz   06.11.2015 / 11:25   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение  ....ты чувствуешь свое.
правильно! я чувствую своё. но это "своё" в момент чувствования конгруэнтно (не могу другое слово подобрать) тому, кого я чувствую. т.е. я просто воспроизвожу в своём организме состояние чужой психики, а за психикой подтягивается физиология. это в случае, когда у мужика начинаются гормональные изменения уже - если рассматривать именно этот пример.и правильно, что такое "копирование" возможно благодаря тому, что организмы одинаковы.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:  
Антохин пишет:Сообщение Грубо говоря: женщина думает сердцем, а мужчина головой.
очередной штамп.
korney
0
korney   06.11.2015 / 11:25   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
korney пишет:Сообщение  ....ты чувствуешь свое.

правильно! я чувствую своё.
но это "своё" в момент чувствования конгруэнтно (не могу другое слово подобрать) тому, кого я чувствую.
т.е. я просто воспроизвожу в своём организме состояние чужой психики.

нет, ты щас уходишь в сторону от того , что писала раньше. твоя эмпатия сродни телепатии.
Bellyz
0
Bellyz   06.11.2015 / 11:31   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение твоя эмпатия сродни телепатии.


тогда поясни что в твоём понимании телепатия?
Антохин
0
Антохин   06.11.2015 / 11:34   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Грубо говоря: женщина думает сердцем, а мужчина головой.
очередной штамп.
:facepalm: Рекомендую к прочтению: www.psychologos.ru/articles/view/uchet_osobennostey_zhenskoy_psihologii_i_zhenskogo_mirovospriyatiya_v_sovremennom_obrazovatelnom_processe/-1
Скрытый текст:
Женский подход, женский язык, женское мировосприятие

Какие же особенности женского подхода, женского отношения, женского восприятия? Чем женский мир отличается от мира мужского?

Мир мужчины - предметный мир, мир четкости и определенностей, мир женщины - отношения, мир текучих чувств и переживаний.

Для мужчины главное - внешнее, объективное, им важно поведение: что сделано, а что нет. Для женщины главное - то, что у нее внутри, что она чувствует и переживает.

Работая над собой стихийным образом, мужчины чаще идут от внешнего к внутреннему, от поведения к чувству. Женщины обычно идут противоположным путем: он внутреннего к внешнему, от чувства к поведению.

Например, когда о своей неуверенности говорят женщины, они обычно имеют в виду чувство неуверенности, ощущение неуверенности. Если они хотят избавиться от неуверенности, они могут на словах говорить о желании уверенно выступать перед публикой, уверенно держаться - вроде бы о поведении. На самом деле, при более внимательных расспросах почти всегда оказывается, что на самом деле женщине важно ощущение уверенности, чувство победительницы - ей нужно внутреннее состояние. И для женщины понятно: есть будет нужное внутреннее состояние, у нее будет и соответствующее уверенное поведение.

Когда о своей уверенности говорят мужчины, они чаще имеют в виду свое поведение. Они могут говорить и о своем чувстве неуверенности, но за этим они видят и их реально беспокоит, как он держится, как звучит, как выстроено его поведение. Мужчина уверен, что если он научится уверенно себя держать, говорить, действовать, это даст ему и нужный внутренний настрой.

Нормальное мужское мышление - это четкость, использование логики и объективность, взгляд как бы стороны, на языке позиций восприятия - использование третьей позиции восприятия. Мужчина смотрит на происходящее извне, отодвигает мешающие эмоции и, анализируя имеющиеся объективные данные, вычисляет итого, делает выводы. Подумал - потом сказал. Естественное женское мышление - это совсем другое…

Когда ситуация простая, привычная и не цепляет ее чувства, женщина не менее логична: в ней срабатывают интеллектуальные автоматизмы, шаблоны решения, и она просто воспроизводит тот ответ, который к ней пришел сам. Когда же ситуация неочевидная, наработанных шаблонов решения нет и нужно думать, тем более, если ситуация касается ее лично и затрагивает ее чувства - женщина, чтобы думать, начинает говорить. Молча думать женщина не может, молча она только переживает, чтобы думать - ей нужно с кем-то говорить. Говорение цепляет ее чувства, внутри нее начинает что-то происходить, и вот - она откуда-то изнутри получает знание. Это знание приходит к ней изнутри, оно соответствует ее состоянию и выражает более ее чувства, нежели работу ума.

Bellyz
0
Bellyz   06.11.2015 / 11:43   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение тогда поясни что в твоём понимании телепатия?


надо определиться с явлением, чтобы быть уверенным, что говорим об одном и том же.
Кста, что такое порча так никто и не сказал :D
как "порча" проявляется? что под ней люди понимают?
mongol
0
mongol   06.11.2015 / 11:48   #    Ответить   
Антохин, ,мне кажется это сродни тому, если я буду утверждать, что все козероги-преступники, даже гороскоп для них общий, нет?
Антохин
0
Антохин   06.11.2015 / 11:56   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Антохин, ,мне кажется это сродни тому, если я буду утверждать, что все козероги-преступники, даже гороскоп для них общий, нет?
Ты это к чему?
mongol
0
mongol   06.11.2015 / 12:04   #    Ответить   
К твоему утверждению, что женщина думает сердцем, а мужчина головой))).
korney
1
korney   06.11.2015 / 12:08   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
korney пишет:Сообщение твоя эмпатия сродни телепатии.


тогда поясни что в твоём понимании телепатия?

не-не-не, это затянется надолго. итак уже сколько понаписали.

давай так. ты и я. две системы координат. твоя и моя. из того, что ты написала выше,твоя система:
есть некое поле. беременная женщина что то физически ощущает,гормоны всякие, эмоции играют, тошнит и тд и тп. Посредством поля мужчина чувствует ее состояние(по аналогии того, что ты выше писала). эмоции ее передаются ему, какие то физ. ощущения.

то как вижу я.
я эмоциональный, сентиментальный человек. жена забеременела. я отреагировал. плюс там еще, допустим, со здоровьем у жены нелады, есть опасения за нее, за ребенка. весь такой волнительный, впечатлительный. будет стресс, будут эмоции - разум будет подстегивать гормоны, гормоны будут подстегивать разум. соответственно в организме произойдут изменения, но это мои, а не чужие эмоции, изменения...


а терминология. да какая разница. системы очень различны. в моей нет никаких полей, нет никаких чужих переживаний, есть свои
Антохин
0
Антохин   06.11.2015 / 12:11   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение К твоему утверждению, что женщина думает сердцем, а мужчина головой))).
Я выше дал ссылку на статью, основанную на научных трудах психологов, ознакомься.
mongol
0
mongol   06.11.2015 / 12:28   #    Ответить   
Позиция ученых мне понятна.Сам подумай,будет ли для меня авторитетным мнение ученого, который утверждает, что этого нет,когда я с этим в жизне столкнулся???
Bellyz
0
Bellyz   06.11.2015 / 12:42   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение я эмоциональный, сентиментальный человек. жена забеременела. я отреагировал. плюс там еще, допустим, со здоровьем у жены нелады, есть опасения за нее, за ребенка. весь такой волнительный, впечатлительный. будет стресс, будут эмоции - разум будет подстегивать гормоны, гормоны будут подстегивать разум. соответственно в организме произойдут изменения, но это мои, а не чужие эмоции, изменения...
а можешь с этой позиции объяснить, почему изменения в организме мужчины начинаются по типу беременности, а не по типу стресса? у стресса и беременности разные проявления.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  
korney пишет:Сообщение а терминология. да какая разница.
есть разница. очень важно, чтобы в беседе было одно понимание терминов. иначе мы можем говорить о машинках, а окажется что я говорю о швейной машинке, а ты о легковой.
Антохин
0
Антохин   06.11.2015 / 12:50   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Позиция ученых мне понятна.Сам подумай,будет ли для меня авторитетным мнение ученого, который утверждает, что этого нет,когда я с этим в жизне столкнулся???
Опиши детально, с чем столкнулся?
korney
0
korney   06.11.2015 / 13:02   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
korney пишет:Сообщение я эмоциональный, сентиментальный человек. жена забеременела. я отреагировал. плюс там еще, допустим, со здоровьем у жены нелады, есть опасения за нее, за ребенка. весь такой волнительный, впечатлительный. будет стресс, будут эмоции - разум будет подстегивать гормоны, гормоны будут подстегивать разум. соответственно в организме произойдут изменения, но это мои, а не чужие эмоции, изменения...


а можешь с этой позиции объяснить, почему изменения в организме мужчины начинаются по типу беременности, а не по типу стресса? у стресса и беременности разные проявления.

да легко.про стресс я написал в общем, разные бывают виды. разные эмоции, разный стресс, разные гормоны.
адреналин одно даст, пролактин другое. это тоже ведь стресс.я не биохимик чтоб расписывать реакции, в общих чертах могу представлять, но не более.

а вот как ты можешь объяснить поле?и вот выше я задавал вопрос: два магнита как они друг на друга повлияют, какие изменения будут в каждом после того как их отдалят? можно ведь выводы экстраполировать на людей...?

если я прав, то зачем оно нужно, это поле. как ты его впишешь в систему координат, если итак все описывается, без поля ?
mongol
0
mongol   06.11.2015 / 13:25   #    Ответить   
Антохин, ,чуть позже,с тлф.неудобно.
Bellyz
0
Bellyz   06.11.2015 / 13:42   #    Ответить   
korney, в общем, я тоже ни разу не электрик, но помню, что в проводнике возникают наведенные токи, если рядом находится линия под высоким напряжением. Объясняют это эл.магн. полем от этой линии.

если с магнитами, то можно повторить опыт с жел. опилками. Как они меняют своё расположение, когда находятся в поле одного магнита и в поле двух магнитов. Там очень наглядно. Принято, что расположение опилок показывает силовые линии поля магнита. И оно меняется при движении магнитов.

korney пишет:Сообщение если я прав, то зачем оно нужно, это поле. как ты его впишешь в систему координат, если итак все описывается, без поля

да, раньше падение предметов на землю, а не улёт их в космос тоже как-то описывали без гравитационного поля.
korney
1
korney   06.11.2015 / 14:15   #    Ответить   
Bellyz пишет:
korney пишет:Сообщение если я прав, то зачем оно нужно, это поле. как ты его впишешь в систему координат, если итак все описывается, без поля

да, раньше падение предметов на землю, а не улёт их в космос тоже как-то описывали без гравитационного поля.

не стоит прибегать к таким доводам, это тебя не красит. неучи обычно так делают, шарлатаны...
описать это одно. главное вписать правильно, чтоб не конфликтовало. ты можешь взять щас и попрыгать. притягивает? да, притягивает.
взяли и выяснили как. написали формулы, проверили практически. что то не сошлось ввели новые постоянные...
как ты можешь вписать свое поле, если и без него все работает? доказать, что это не так, ну меня ты не убедила, примеры привела, которые можно и без поля описать.
если оно существует, скажи о чем я думаю(хотя бы тогда практически докажи),ведь и мысли тогда можно передавать, как по вай-фаю информацию.

в общем, я тоже ни разу не электрик, но помню, что в проводнике возникают наведенные токи, если рядом находится линия под высоким напряжением. Объясняют это эл.магн. полем от этой линии.

если с магнитами, то можно повторить опыт с жел. опилками. Как они меняют своё расположение, когда находятся в поле одного магнита и в поле двух магнитов. Там очень наглядно. Принято, что расположение опилок показывает силовые линии поля магнита. И оно меняется при движении магнитов.

э нет, это нечестно. либо ты лукавишь либо не понимаешь. два постоянных неодимовых магнита. не магнит и кусочек железа.
люди то ведь более менее одинаковые, не может же один быть куском железа, а второй магнитом.
два магнита(примерно одинаковых) поднесли к друг другу, а потом разъединили. что изменится, в магнитах?
Bellyz
0
Bellyz   06.11.2015 / 15:57   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение как ты можешь вписать свое поле, если и без него все работает?
ох... давай снова. Условия :есть два человека с одинаковой картиной мира - тем, чему учили умные книжки. и есть какое-то явление, про которое книжки не учили.один человек с таким явлением лично никогда не сталкивался и уверен, что такого явления нет, потому что оно никак не вписывается в его картину мира. второй сталкивался и на своей шкуре, сам лично испытал что-то такое, что не вписывается в его картину мира. Оно не то что ей противоречит, оно просто туда никак не лезет.первому легко - нет такого явления и всё, а кто думает по другому - сам дурак.второму труднее. варианты его действий:- отречься от того, что всю жизнь знал (знаешь же как на производстве говорят? - забудьте всё, чему вас учили в институте, тут всё по-другому) и строить всё заново. Отсюда внезапные уходы в религию, вера в домовых и кикимор, хождение по бабкам вместо поликлиник и прочее подобное у раньше "таких же как все" людей.- постараться всё забыть и жить по-прежнему и привычному. Такие люди обычно "сам дурак!" не кричат :D - как-то непротиворечиво вписать это явление в предыдущие знания и получить этому подтверждение.- возможно ещё что-то. что - не знаю. понятия поле/биополе, КБ - из третьего варианта. Для меня оно непротиворечиво объясняет всё, с чем пришлось столкнуться. если ты можешь без "поля и КБ" объяснить себе все "странности мира", которых не должно быть, но они есть, так - ради бога, я ж не призываю тебя "обратиться в веру" :D , а просто показываю, что есть и такое мнение.
korney пишет:Сообщение если оно существует, скажи о чем я думаю(хотя бы тогда практически докажи),ведь и мысли тогда можно передавать, как по вай-фаю информацию.
а давай начнём с простого - встретимся, ты будешь менять свое эмоциональное состояние так, чтобы это не отражалось на мимике, а я буду словами рассказывать то, что ты испытываешь.
korney
3
korney   06.11.2015 / 19:24   #    Ответить   
Bellyz пишет:....понятия поле/биополе, КБ - из третьего варианта. Для меня оно непротиворечиво объясняет всё, с чем пришлось столкнуться. если ты можешь без "поля и КБ" объяснить себе все "странности мира", которых не должно быть, но они есть, так - ради бога, я ж не призываю тебя "обратиться в веру" :D , а просто показываю, что есть и такое мнение.
слова,слова,слова... извини, но ты сама сказала,что можно разложить понятиями и языком физики и взялась за это. провела аналогию с магнитным полем, что с биополем все так же, но даже с магнитным то мы не разобрались.в сухом остатке на сегодняшний день есть только вера , и у тебя и у монгола. не более. вы верите и верите, что верите в истину, что что то есть, но это не доказательства. а мнения должны иметь под собой более твердую основу, чем субъективные ощущения
а давай начнём с простого - встретимся, ты будешь менять свое эмоциональное состояние так, чтобы это не отражалось на мимике, а я буду словами рассказывать то, что ты испытываешь.
это ничего не даст. а вдруг сглазишь :)
Скрытый текст:
mongol
0
mongol   06.11.2015 / 23:33   #    Ответить   
Антохин, ,как обещал.
История первая,про "информационные поля"

Столкнула судьба меня с одним интересным дедом.Родственник на одной работе с ним работал и очень много про него рассказывал.Ну и как-то решили мы,тащи его к нам домой поговорим-чаю попьем,в общем,пообщаемся)))
Пришел гость,рассказал о себе.Кто он такой,что делал,как живет и т.п.Говорит,работал на Севере,какие-то ископаемые там помогал искать,потом перебрался в Тюмень и здесь нет-нет то точно укажет где прорыв случился,т.е. где копать-устранять,то человека пропавшего найдет.Ну,в общем,так,пустые разговоры.
Потом он нам предложил провести оздоровительный сеанс,который мы с честью выдержали.
Но,видя,недоверие в наших глазах предложил показать один "фокус".Он выходит из комнаты,мы прячем в комнате предмет,он его находит.В принципе,дед с задачей справился.Из шести раз он нашел предмет все шесть раз.на вопрос моего родственника:"Как?"Сыщик ответил,что ,дескать,существуют инф.поля,бла-бла-бла,на которые он выходит,получает информацию и находит вещь.Да,стоит отметить,что пользовался он рамками.
И тут я решил "похулиганить".Было предложено продолжить поиски предметов.Я кое-что сделал с предметом.Дед ,как обычно вошел и....не нашел...Раза четыре он указал неправильное местоположение.Сославшись на усталость, он попросил еще раз повторить опыт.Раза три-четыре он заходил в комнату и больше не мог найти предмет.В конец растерявшись,он попросил объяснений.Я ему предложил зайти в последний раз,он зашел,а я ему позволил найти)))Потом все объяснил,мы пожали друг-другу руки и пошли пить чай))) Что я делал? Я закрыл ему информацию об этом предмете...
Kaan
5
Kaan   06.11.2015 / 23:54   #    Ответить   
Еще немного темку почитаю и понесу в издательство вторую часть :DD

Изображение
mongol
0
mongol   06.11.2015 / 23:58   #    Ответить   
Нет,Kaan, ,детскую литературу тридцатых мы не перепрыгнем...Ничего у тебя не получится.)))
Kaan
1
Kaan   07.11.2015 / 00:24   #    Ответить   
mongol, Не беда, не возьмут в издательстве, продам в качестве сценария фантастического фильма :D
mongol
0
mongol   07.11.2015 / 00:28   #    Ответить   
Так там этого добра и так навалом)))
андрей050473
1
андрей050473   07.11.2015 / 00:34   #    Ответить   
Изображение
Bellyz
0
Bellyz   07.11.2015 / 09:12   #    Ответить   
korney, т.е. возникновение тока в проводнике под воздействием э-м поля тебя не устроило? а ведь это прямая аналогия. Если ты испытываешь эмоцию, а у меня эмоциональный ноль, то твоя эмоция возникает (передаётся по полю) во мне и я её начинаю ощущать.
korney пишет:Сообщение это ничего не даст.
а что ты хотел получить то? сказку? чтение мыслей? бои джедаев? :D на 95% это фантазии, основанные на оставшихся 5% реальности. считывать мысли на расстоянии с человека, настройка на которого есть только по тексту, я не умею, уж извини :D

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:  
mongol пишет:Сообщение Что я делал? Я закрыл ему информацию об этом предмете...
а ты один знал, где лежит предмет?
mongol
0
mongol   07.11.2015 / 10:09   #    Ответить   
а ты один знал, где лежит предмет?

Нет.Знали все,кто находился в комнате.Они его прятали.
korney
2
korney   07.11.2015 / 10:21   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение korney, т.е. возникновение тока в проводнике под воздействием э-м поля тебя не устроило?
а ведь это прямая аналогия. Если ты испытываешь эмоцию, а у меня эмоциональный ноль, то твоя эмоция возникает (передаётся по полю) во мне и я её начинаю ощущать.

нет, конечно. не может быть один проводником(т.е. нулем, это ведь значит он мертвый, у него нет поля), а другой магнитом.


mongol,

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D0%B9

http://blog.a-theism.com/2011/08/blog-post_22.html

Скрытый текст:


человек может делать все(или практически все), что так называемые экстрасенсы. но при этом раскрывает фокусы и не считает себя экстрасенсом.
особенно почитай про то как ищет иголку в зале
mongol
0
mongol   07.11.2015 / 10:58   #    Ответить   
korney, ,а ,практически,все все могут делать и для этого не нужно называть себя экстрасенсом.Мне кажется,что это слово,как раз,и придумали неэкстрасенсы)))."Методики" очень простые и естественные.
Но вернемся к этому опыту.)))
Я прочитал о Горном,прочитал о том,как ищут иголку в зале,познавательно.
Только это не объясняет мой случай.Никто из нас не посылал сигналы "сыщику" где находится предмет,он выходил из комнаты и не имел возможность подглядывать,дверь была глухая и закрывалась за ним.Он входил и работал.Ну а то как он считывал,откуда что брал мне особо было и неинтересно,мне важен был результат.У него он был стопроцентный.После вмешательства извне он ни разу не указал правильно,кол-во попыток было неограниченно))).Человек честно признался,что он не можеи найти.Как только я прекратил воздействие результат стал опять 100%-м.
Моим товарищам я не сообщал,что что-то делаю,они не знали ничего и вели себя как прежде.все объяснения были потом.
Да, и совсем забыл.Я не экстрасенс)))

Кстати о Мессинге.Его я не застал,конечно.Но впервые столкнулся с экстрасенсами через его ученицу-Ольгу Мигунову.
Гарро
3
Гарро   07.11.2015 / 12:13   #    Ответить   
Кризис- раздолье мошенникам.
Вчера по 50 лет ВЛКСМ , где около Тульской , видел такой бооольшой рекламный щит " все виды колдовства"
mongol
0
mongol   07.11.2015 / 12:20   #    Ответить   
Кстати,в Советском Союзе не было таких объявлений.Ну а вся "чертовщина" пришла с перестройкой,получила дипломы "Канадо-Американские" и теперь практикует)))
Bellyz
0
Bellyz   07.11.2015 / 12:56   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение нет, конечно. не может быть один проводником(т.е. нулем, это ведь значит он мертвый, у него нет поля), а другой магнитом.
ещё раз и достаточно. у тебя есть эмоция, допустим, радости, а у меня очень ровное, спокойное состояние - эмоциональный ноль - твоя эмоция распространяеся вовне и оказывает влияние на меня. я чувствую, что моё эмоциональное состояние изменяется - тоже начинаю испытывать радость.
mongol пишет:Сообщение korney, ,а ,практически,все все могут делать и для этого не нужно называть себя экстрасенсом.Мне кажется,что это слово,как раз,и придумали неэкстрасенсы)))."Методики" очень простые и естественные.
правильно. всё дело в тренировке чувствительности. кстати, да, в среде таких людей не слышала, чтобы они называли себя экстрасенсами - если и надо как-то подчеркнуть особенность такой жизни - то "сенс". Для них то это обычное состояние, никакое не "экстра". в жизни они фокусы никакие не показывают, выступления за деньги не проводят, но используют свои возможности для облегчения своей жизни. За деньги они только учат.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:  
mongol пишет:Сообщение Кстати,в Советском Союзе не было таких объявлений.
да, там втихушку Кулагину изучали и особо об этом не распространялись :D
андрей050473
0
андрей050473   07.11.2015 / 13:00   #    Ответить   
Bellyz,
у тебя есть эмоция, допустим, радости, а у меня очень ровное, спокойное состояние - эмоциональный ноль - твоя эмоция распространяется вовне и оказывает влияние на меня. я чувствую, что моё эмоциональное состояние изменяется
- тоже начинаю испытывать радость.

а если ты в другом помещении ?
Bellyz
0
Bellyz   07.11.2015 / 13:11   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а если ты в другом помещении ?

теоретически, если внимание на человеке держать, то и в другом помещении тоже.
сама таких опытов не проводила. У меня совершенно обычная жизнь, просто сопровождаемая повышенной чувствительностью. Иногда это даёт полезные результаты, иногда терпеть приходится.
это к тому, что именно опыты ( а как будет, если изменить условия...) я не провожу, просто что-то всплывает по-ходу и всё.
Скрытый текст:
с Корнеем вон хотела потренироваться, так он отказался :D
mongol
0
mongol   07.11.2015 / 13:42   #    Ответить   
а если ты в другом помещении ?

А какая разница? Ведь мать своего ребенка чувствует через года и расстояния...
Homark
0
Homark   07.11.2015 / 13:42   #    Ответить   
Еще немного и по этой теме можно дисер по психологии писать начинать :)))
Bellyz
0
Bellyz   07.11.2015 / 13:45   #    Ответить   
комментаторы не дремлют :D
mongol
0
mongol   07.11.2015 / 13:49   #    Ответить   
Еще немного и по этой теме можно дисер по психологии писать начинать

В смысле?Что мы психи? :D
Homark
0
Homark   07.11.2015 / 13:53   #    Ответить   
mongol, я разве написал "по психиатрии"? ;) Тут максимум местами клиническая психология :death:
mongol
0
mongol   07.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
Ну,с точки зрения,КП мы здоровы.тут не подкопаешься. :)
Bellyz
0
Bellyz   07.11.2015 / 14:47   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Еще немного и по этой теме можно дисер по психологии писать начинать


а что это даст? какие практические результаты для писателя? моральное удовлетворение? карьеру?
по факту те, кого знаю из сенсов, не рекламирующих себя, живут социально успешнее и богаче большинства населения.
лучше б написали и разобрались почему так происходит, есть ли какая-то связь .
Homark
0
Homark   07.11.2015 / 17:43   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение по факту те, кого знаю из сенсов, не рекламирующих себя, живут социально успешнее и богаче большинства населения.
лучше б написали и разобрались почему так происходит, есть ли какая-то связь .


Почему мошенники могут жить успешнее и богаче большинства? Этот вопрос что, требует кому то разъяснений? :)))
Bellyz
0
Bellyz   07.11.2015 / 20:34   #    Ответить   
Homark, я правильно понимаю, что ты мошенниками назвал людей, не зная их?
непредвзято, чо. :D
бандерснатч
2
бандерснатч   07.11.2015 / 21:19   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Антохин, ,как обещал.История первая,про "информационные поля"Столкнула судьба меня с одним интересным дедом.Родственник на одной работе с ним работал и очень много про него рассказывал.Ну и как-то решили мы,тащи его к нам домой поговорим-чаю попьем,в общем,пообщаемся)))Пришел гость,рассказал о себе.Кто он такой,что делал,как живет и т.п.Говорит,работал на Севере,какие-то ископаемые там помогал искать,потом перебрался в Тюмень и здесь нет-нет то точно укажет где прорыв случился,т.е. где копать-устранять,то человека пропавшего найдет.Ну,в общем,так,пустые разговоры.Потом он нам предложил провести оздоровительный сеанс,который мы с честью выдержали.Но,видя,недоверие в наших глазах предложил показать один "фокус".Он выходит из комнаты,мы прячем в комнате предмет,он его находит.В принципе,дед с задачей справился.Из шести раз он нашел предмет все шесть раз.на вопрос моего родственника:"Как?"Сыщик ответил,что ,дескать,существуют инф.поля,бла-бла-бла,на которые он выходит,получает информацию и находит вещь.Да,стоит отметить,что пользовался он рамками.И тут я решил "похулиганить".Было предложено продолжить поиски предметов.Я кое-что сделал с предметом.Дед ,как обычно вошел и....не нашел...Раза четыре он указал неправильное местоположение.Сославшись на усталость, он попросил еще раз повторить опыт.Раза три-четыре он заходил в комнату и больше не мог найти предмет.В конец растерявшись,он попросил объяснений.Я ему предложил зайти в последний раз,он зашел,а я ему позволил найти)))Потом все объяснил,мы пожали друг-другу руки и пошли пить чай))) Что я делал? Я закрыл ему информацию об этом предмете...
"... сам обманываться рад". Это даже комментировать глупо, "закрыл информацию о предмете" - это стиль Кашпировского, уж простите. Сами себе нафантазировали, сами поверили. И это в когда-то самой читающей стране мира. Кошмар.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  
Bellyz пишет:Сообщение korney, т.е. возникновение тока в проводнике под воздействием э-м поля тебя не устроило? а ведь это прямая аналогия. Если ты испытываешь эмоцию, а у меня эмоциональный ноль, то твоя эмоция возникает (передаётся по полю) во мне и я её начинаю ощущать.
По какому полю? Эмоция - явление биохимическое. На уровне фантастических предположений, можно ощутить изменение запаха. Но для этого люди должны быть очень близко знакомы. Остальное - выдумки.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  
Bellyz пишет: по факту те, кого знаю из сенсов, не рекламирующих себя, живут социально успешнее и богаче большинства населения. лучше б написали и разобрались почему так происходит, есть ли какая-то связь .
А мошенники вообще обычно живут богаче среднестатистических граждан. И богаче они потому, что существенная часть населения плохо образована и готова верить в любую, даже самую дикую, чушь. И платить за эту чушь деньги.
Homark
0
Homark   07.11.2015 / 21:36   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Homark, я правильно понимаю, что ты мошенниками назвал людей, не зная их?непредвзято, чо.
А зачем мне знать кого то персонально? Достаточно того, что ты написала что они экстрасенсы. Несомненно я всегда опирался и буду опираться на науку. Уж так был воспитан и таков есть. С этой точки зрения я несомненно предвзят. :) Будет когда нибудь доказано что нибудь удивительное про экстрасенсов, готов буду принести свои извинения :-[ Но как то за многие и многие годы они что то с наукой никак. Хотя казалось бы такое количество экспериментов можно было уже провести :sleep:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:  
бандерснатч пишет:Сообщение По какому полю? Эмоция - явление биохимическое.
Эмоция - биохимия, скажешь тоже! У людей "бессмертность души" аксиома, о чем тут говорить?
mongol
0
mongol   08.11.2015 / 00:05   #    Ответить   
"... сам обманываться рад". Это даже комментировать глупо, "закрыл информацию о предмете" - это стиль Кашпировского, уж простите. Сами себе нафантазировали, сами поверили. И это в когда-то самой читающей стране мира. Кошмар.
Действительно,глупо.Я показал ваш комментарий участникам того события.Извините,но мы над вами смеялись.Судите сами меня просят что-то рассказать из моей жизни,я рассказываю,а меня незнакомые люди начинают опровергать,говорить,что такого не было или не может быть.Это,реально,смешно.Какой смысл или какая выгода мне была от вранья? Я прекрасно осознавал,что рассказав получу взамен насмешки.Смысл мне врать?Что так,что этак,все равно смеялись бы. :) Что касается Кашпировского.Я,видимо,хуже чем вы разбираюсь в этом вопросе.Дело в том,что Кашпировского я по телевизору видел,буквально,пару раз.Слышал о том,что он по телеку операцию делал и живет в Киеве.Ну там да, вся нечисть обитает :) .Все,больше я о нем ни ухом,ни рылом....Видимо,вы знаток,уважаю.Стоит отметить,что вы,безусловно,правы,говоря это
Сами себе нафантазировали, сами поверили.
.И здесь вы правы
И это в когда-то самой читающей стране мира. Кошмар.
.А какие книги были? Уууу! Хорошее было детство.
korney
3
korney   08.11.2015 / 00:07   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение korney, ,а ,практически,все все могут делать и для этого не нужно называть себя экстрасенсом.Мне кажется,что это слово,как раз,и придумали неэкстрасенсы)))."Методики" очень простые и естественные.Но вернемся к этому опыту.)))Я прочитал о Горном,прочитал о том,как ищут иголку в зале,познавательно.Только это не объясняет мой случай.Никто из нас не посылал сигналы "сыщику" где находится предмет,он выходил из комнаты и не имел возможность подглядывать,дверь была глухая и закрывалась за ним.Он входил и работал.Ну а то как он считывал,откуда что брал мне особо было и неинтересно,мне важен был результат.У него он был стопроцентный.После вмешательства извне он ни разу не указал правильно,кол-во попыток было неограниченно))).Человек честно признался,что он не можеи найти.Как только я прекратил воздействие результат стал опять 100%-м.Моим товарищам я не сообщал,что что-то делаю,они не знали ничего и вели себя как прежде.все объяснения были потом.Да, и совсем забыл.Я не экстрасенс))) Кстати о Мессинге.Его я не застал,конечно.Но впервые столкнулся с экстрасенсами через его ученицу-Ольгу Мигунову.
у тебя удивительно странная логика. ты находишь подтверждение в кардинально противоположных твоему мнению вещах.про бесконтактный бой, в который ты веришь, я выложил видео, где мастеру наваляли люлей. Но ты пишешь:"ты решил мои слова подтвердить роликом из интернета?" как, как ролик, который опровергает твои слова, может их подтверждать? Про Горного.Почти один в один ситуации. Он все безо всяких полей делает, ловкость рук и никакого мошенничества. И он об это прямо говорит. Но у тебя то ведь "информационные поля" действуют. значит по другому. ты берешь мои слова о том что он делает(без инф. полей и прочей мистики) и пишешь
а ,практически,все все могут делать и для этого не нужно называть себя экстрасенсом.Мне кажется,что это слово,как раз,и придумали неэкстрасенсы)))."Методики" очень простые и естественные.
но только у тебя то поля присутствуют, а у него знание психологии, развитая память и тд и тп. Как ты находишь подтверждение своих утверждений в наоборот прямом опровержении твоих слов?
бандерснатч
1
бандерснатч   08.11.2015 / 00:30   #    Ответить   
Homark пишет: У людей "бессмертность души" аксиома, о чем тут говорить?

А я не против бессмертности души, пусть будет бессмертным то. что никто не смог зарегистрировать. Мне и самому нужно что-то, во что можно было бы верить в самый черный момент. Однако, это никак не связано с мошенниками-"экстрасенсами".
mongol
0
mongol   08.11.2015 / 00:34   #    Ответить   
про бесконтактный бой, в который ты веришь, я выложил видео, где мастеру наваляли люлей. Но ты пишешь:"ты решил мои слова подтвердить роликом из интернета?" как, как ролик, который опровергает твои слова, может их подтверждать?
С чего ты решил,что я верю в бесконтактный бой?Ты же сам мне привел в качестве доказательства поединок "бесконтактника" с "контактником".Или по твоему,чтобы доказать существование бесконтактного боя,первый должен был победить?Ты мне сам привел пример и я согласился с тобой,что да,видимо,существует это явление.В жизни я встречался всего лишь два раза с людьми,ВИДИМО,практикующими подобное.Я выше писал об этом.Причем второй человек не называл свои умения бесконтактным боем,но мог обездвижить человека,а потом контактным путем его убить.Т.е. я видел,как она обездвижила,ну а потом с ним можно было делать все,что хочешь...Что касается Горного.Я тебе поясню.Ты тоже это можешь.Как ты будешь искать,это твое дело.Можешь при помощи ловких рук,можешь пользуясь полями,можешь по запаху(я не шучу).В общем,твоя фантазия,главное,чтобы результат был))).если результата нет,то ты шарлатан,если есть результат,то ты честный человек.Согласен?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
Однако, это никак не связано с мошенниками-"экстрасенсами".
Не дай вам Бог,попасть к ним...
бандерснатч
1
бандерснатч   08.11.2015 / 00:45   #    Ответить   
mongol пишет:Извините,но мы над вами смеялись.
И слава Богу. Смех продлевает жизнь.
mongol пишет:Какой смысл или какая выгода мне была от вранья?
Никому не хочется быть доверчивым дураком. Уж извините за прямоту.
mongol пишет:Что касается Кашпировского.Я,видимо,хуже чем вы разбираюсь в этом вопросе.
Суть в том, что Кашпировский тоже "убедительно" действовал посредством "полей" и прочей неимоверной херни. И люди даже чувствовали улучшение самочувствия - самовнушение же великая сила. Ни одного доказанного случая исцеления за время деятельности Кашпировского так и не было. И у Вас так же. Придумали себе, "увидели", и рады, что прикоснулись к "сверхъестественному". "Свидетели" чудесных исцелений иконами тоже уверены в чуде. На поверку все эти чудеса оказываются либо эффектом плацебо, либо мошенничеством.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:  
mongol пишет:
Однако, это никак не связано с мошенниками-"экстрасенсами".
Не дай вам Бог,попасть к ним...
Когда моя мама поняла, что академическая медицина не дает ни одного шанса, что я когда-либо излечусь от диабета, она обратилась к знахаркам и прочим колдуньям и экстрасенсам. Эти тупые мрази вытянули из моей семьи кучу денег в и так голодные 90-е, и, разумеется, не помогли ни на гран. Все эти морды, уверенные, что махание кадилом вокруг отпечатанных на принтере иконок и бормотание всякой херни может кого-то хоть на 10% вменяемого ввести в заблуждение, прошли перед моими глазами. Это просто мрази, делающие деньги на чужом отчаянии. Как Грабовой. И те, кто пиарит этих мошенников, для меня равны самим мошенникам.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  
mongol пишет:если есть результат,то ты честный человек.Согласен?
Нет. В данном случае - просто более удачливый/умелый шарлатан.
mongol
0
mongol   08.11.2015 / 00:51   #    Ответить   
Никому не хочется быть доверчивым дураком. Уж извините за прямоту.
В этом вы правы.Именно по этому мой старичок и предложил провести сей опыт,чтобы разрушить наши сомнения.Ну а что касается меня,то вы могли просто написать:"Я вам не верю". И вопрос былбы закрыт.Но ведь вы полезли в обсуждение меня :) .Стоило ли это делать?
Суть в том, что Кашпировский тоже "убедительно" действовал посредством "полей" и прочей неимоверной херни. И люди даже чувствовали улучшение самочувствия - самовнушение же великая сила. Ни одного доказанного случая исцеления за время деятельности Кашпировского так и не было.
Видите,как вы много знаете о Кашпировском...Я понятия,по большому счету,не имею кто такой и что делал Кашпировский,поэтому соглашусь с вами.
И у Вас так же. Придумали себе, "увидели", и рады, что прикоснулись к "сверхъестественному".
Ничего я себе не придумывал,да и нет ничего в этом сверхестественного :D .
бандерснатч
1
бандерснатч   08.11.2015 / 00:57   #    Ответить   
mongol пишет:Ничего я себе не придумывал

Наблюдательность дедка Вы, разумеется, не придумали. А вот "закрытие информации" - таки да. :death:
mongol
0
mongol   08.11.2015 / 01:05   #    Ответить   
Когда моя мама поняла, что академическая медицина не дает ни одного шанса, что я когда-либо излечусь от диабета, она обратилась к знахаркам и прочим колдуньям и экстрасенсам. Эти тупые мрази вытянули из моей семьи кучу денег в и так голодные 90-е, и, разумеется, не помогли ни на гран. Все эти морды, уверенные, что махание кадилом вокруг отпечатанных на принтере иконок и бормотание всякой херни может кого-то хоть на 10% вменяемого ввести в заблуждение, прошли перед моими глазами. Это просто мрази, делающие деньги на чужом отчаянии. Как Грабовой. И те, кто пиарит этих мошенников, для меня равны самим мошенникам.
Мне очень жаль.Я не представляю,что чувствовала ваша мать,сочувствую.Выше Bellyz писала,что надо знать к кому идти.Настоящий никогда не возьмется за то,что он не может.Это касается и цыганок ;) .

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:  
Наблюдательность дедка Вы, разумеется, не придумали. А вот "закрытие информации" - таки да.
Я написал так,как это было.А "закрытие информации" можете назвать по-своему,я не против :) . Я этот термин ввел,только для того,чтобы было понимание,что после моих действий он перестал находить предмет.
бандерснатч
1
бандерснатч   08.11.2015 / 01:08   #    Ответить   
mongol пишет:Выше Bellyz писала,что надо знать к кому идти.Настоящий никогда не возьмется за то,что он не может.Это касается и цыганок ;) .

К цыганкам она не обращалась. И разница между "настоящим" и "ненастоящим" лишь в умении убедить жертву. Результат один: шарлатан не оказывает помощи, а часто и приносит вред, потому что ободренный им человек затягивает с обращением за реальной медицинской/психологической/социальной помощью. Зато, как выше было правильно сказано, благосостояние мошенника растет, демонстрируя всем его, якобы, эффективность.
mongol
0
mongol   08.11.2015 / 01:10   #    Ответить   
Нет. В данном случае - просто более удачливый/умелый шарлатан.

Г :) орный умелый шарлатан?
бандерснатч
0
бандерснатч   08.11.2015 / 01:11   #    Ответить   
mongol пишет:Я написал так,как это было.А "закрытие информации" можете назвать по-своему,я не против :) . Я этот термин ввел,только для того,чтобы было понимание,что после моих действий он перестал находить предмет.
Вы написали, как вообразили это себе.

Добавлено спустя 33 секунды:  
mongol пишет:Сообщение 
Нет. В данном случае - просто более удачливый/умелый шарлатан.
Г :) орный умелый шарлатан?
Мне лень смотреть, кто это.
mongol
0
mongol   08.11.2015 / 01:20   #    Ответить   
К цыганкам она не обращалась.
Я не об этом.Был у меня случай,мы обратились к цыганам и за гаданье надо было отвечать.Ни одна из них,предлагающая погадать на улице не взялась,но они отвели к той,которая ответит за результат.Все закончилось благополучно,цыгане не обманули.
И разница между "настоящим" и "ненастоящим" лишь в умении убедить жертву.
Если настоящий видит,что он не может вам помочь,он не возьмет с вас деньги.По крайней мере,я общался с такими.
а часто и приносит вред
Bellyz,об этом писала выше.Не буду повторять ее.
Зато, как выше было правильно сказано, благосостояние мошенника растет, демонстрируя всем его, якобы, эффективность.
Это,действительно,так.Чем эффективней мошенник,тем выше его благосостояние.Но Bellyz,говоря,о благосостоянии имела ввиду абсолютно другое...
korney
2
korney   08.11.2015 / 01:26   #    Ответить   
mongol пишет:Что касается Горного.Я тебе поясню.Ты тоже это можешь.Как ты будешь искать,это твое дело.Можешь при помощи ловких рук,можешь пользуясь полями,можешь по запаху(я не шучу).В общем,твоя фантазия,главное,чтобы результат был))).если результата нет,то ты шарлатан,если есть результат,то ты честный человек.Согласен?

нет. если человек говорит, что все, что он делает - это дар, инф. поля и прочее - это шарлатан.
если человек заранее говорит - я фокусник, иллюзионист, все что я делаю имеет под собой определенную научную основу(ложки из сплавов и тд), какие то знания, то честный человек.
про результат. так просто результат тебе ничего не скажет.Должна быть серия результатов, их закономерность, обоснование научное этих результатов, оборудование, которое может зарегистрировать что происходит и прочее, прочее,прочее...



Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  

mongol, а почему дедок не считал информацию с других людей, как я понял вас там было несколько?
бандерснатч
2
бандерснатч   08.11.2015 / 01:26   #    Ответить   
mongol пишет:Но Bellyz,говоря,о благосостоянии имела ввиду абсолютно другое...

Нет разницы между мошенниками, кроме таланта в мошенничестве. Это те же воры: кто-то попадается на первой краже, кто-то на сотой. Суть их деятельности от этого никак не меняется.
mongol
0
mongol   08.11.2015 / 01:27   #    Ответить   
Вы написали, как вообразили это себе.

Неет :) .Я для вас написал так,чтобы было понятно.Т.е. в результате моих действий он не смог пользоваться тем,чем пользовался.
бандерснатч
3
бандерснатч   08.11.2015 / 01:34   #    Ответить   
korney пишет:про результат. так просто результат тебе ничего не скажет.Должна быть серия результатов, их закономерность, обоснование научное этих результатов, оборудование, которое может зарегистрировать что происходит и прочее, прочее,прочее...
Бессмысленно спорить с теми, кто верит. Они и в бесплатность часов на руке Патриарха тоже верят. Самое отвратительное, что от "экстрасенсов" страдают нормальные врачи. Потому что охмуренный такими вот "целителями" и "специалистами по полям" человек приходит с болями к онкологу, а тот вынужден развести руками: "Надо было прийти на год раньше. Где Вы были?" А пациент был у шарлатана, который побрехал над ним, да и отпустил с миром. И успокоенный пациент год не обращал внимание на проявления болезни. Зато после обращения виноваты врачи, "которые ничего не могут сделать". Тьфу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
mongol пишет:Сообщение 
Вы написали, как вообразили это себе.
Неет :) .Я для вас написал так,чтобы было понятно.Т.е. в результате моих действий он не смог пользоваться тем,чем пользовался.
Ага. Да. "Люк. используй СИЛУ". У меня уже даже ржать от Вас СИЛЫ не хватает. :death:
mongol
0
mongol   08.11.2015 / 01:53   #    Ответить   
korney, ,ну называйте деда шарлатаном,который со 100 процентным результатом находит предметы.Мне вот,реально,все равно как вы кого-то или что-то назовете и как это выглядит в ваших глазах :) .Так у него и была серия результатов. Из 6-7 раз он безошибочно и точно указал местоположение в каждом заходе.При противодействии ему,он ошибался всегда.
обоснование научное этих результатов, оборудование, которое может зарегистрировать что происходит и прочее, прочее,прочее...
Зачем мне это надо? Мне достаточно то,что каждый раз безошибочно указывал.Какая наука,korney, ,проснитесь.
mongol, а почему дедок не считал информацию с других людей, как я понял вас там было несколько?
Да нас было трое и он.Почему он этого не сделал? Я не знаю))) Видимо,он не догадался.))) Хотя мог бы попробовать,но и в этом случае ему можно было противостоять.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:  
Нет разницы между мошенниками, кроме таланта в мошенничестве. Это те же воры: кто-то попадается на первой краже, кто-то на сотой. Суть их деятельности от этого никак не меняется
бандерснатч, ,но она не говорила о том,что ее знакомые зарабатывают этим...

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:  
бандерснатч, ,с чего вы решили,что я в это верю :D ? Где я это написал????
Они и в бесплатность часов на руке Патриарха тоже верят.
Это причем здесь??? С какого перепуга вы одно к другому приплели?
Самое отвратительное, что от "экстрасенсов" страдают нормальные врачи. Потому что охмуренный такими вот "целителями" и "специалистами по полям" человек приходит с болями к онкологу, а тот вынужден развести руками: "Надо было прийти на год раньше. Где Вы были?" А пациент был у шарлатана, который побрехал над ним, да и отпустил с миром. И успокоенный пациент год не обращал внимание на проявления болезни. Зато после обращения виноваты врачи, "которые ничего не могут сделать". Тьфу.
Так а зачем вы ходите по шарлатанам? Кто вас туда приводит? Идите к врачам.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:  
бандерснатч, ,так и мы недавно над вами смеялись. :D :D :D .
бандерснатч
2
бандерснатч   08.11.2015 / 02:07   #    Ответить   
mongol пишет:Так а зачем вы ходите по шарлатанам? Кто вас туда приводит? Идите к врачам.

А я и не хожу по "врачевателям". С тех пор, как стал совершеннолетним. И, пока жив, буду рассказывать людям, какие вруны и мошенники все эти "экстрасенсы", "эмпаты" и прочие гадалки.
mongol
0
mongol   08.11.2015 / 02:10   #    Ответить   
Правильно,это ваш опыт.
бандерснатч
3
бандерснатч   08.11.2015 / 02:18   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Правильно,это ваш опыт.

Это знание, сударь.
mongol
0
mongol   08.11.2015 / 02:20   #    Ответить   
Ну называйте знанием,мне все равно,останемся каждый при своем...
Bellyz
0
Bellyz   08.11.2015 / 07:40   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение По какому полю? Эмоция - явление биохимическое. На уровне фантастических предположений, можно ощутить изменение запаха. Но для этого люди должны быть очень близко знакомы. Остальное - выдумки.
по какому-то, некоторые называют его биополем биохимические реакции часто протекают с выделением энергии - что мешает почувствовать это выделение энергии? я предложила Корнею провести опыт - он меняет эмоции, я их распознаю. человек отказался.
бандерснатч пишет:Сообщение А мошенники вообще обычно живут богаче среднестатистических граждан. И богаче они потому, что существенная часть населения плохо образована и готова верить в любую, даже самую дикую, чушь. И платить за эту чушь деньги.
как обычно - додумал вместо уточнения откуда у людей деньги. Люди эти зарабатывают деньги вполне понятными способами: один ремонтирует оргтехнику, другой программист, третий нач. отдела в банке и тому подобное. Они не лечат людей нетрадиц. методами, не проводят выступлений, не демонстрируют ничего и не рассказывают.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:  
Homark пишет:Сообщение  Достаточно того, что ты написала что они экстрасенсы.
я нигде не писала, что они экстрасенсы. Люди с повышенной чувствительностью - да. В твоём сознании люди с повышенной чувствительностью имеет право на существование?
Homark пишет:Сообщение Эмоция - биохимия, скажешь тоже! У людей "бессмертность души" аксиома, о чем тут говорить?
у каких людей? откуда всплыла в этой теме "бессмертность души"? вот так сплетни и слухи и возникают - от самостоятельных додумок.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:  
korney пишет:Сообщение но только у тебя то поля присутствуют, а у него знание психологии, развитая память и тд и тп. Как ты находишь подтверждение своих утверждений в наоборот прямом опровержении твоих слов?
давай я загноблю муравья до смерти на расстоянии в 30 см, не прикладывая к нему рук, а только внимание, и кто-нибудь объяснит это психологией, памятью, знанием и т.п.
Homark
1
Homark   08.11.2015 / 11:33   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Homark пишет: У людей "бессмертность души" аксиома, о чем тут говорить?
А я не против бессмертности души, пусть будет бессмертным то. что никто не смог зарегистрировать. Мне и самому нужно что-то, во что можно было бы верить в самый черный момент. Однако, это никак не связано с мошенниками-"экстрасенсами".
Ну вот и "биополя" не регистрируются и в них верят. Кто в черные моменты, кто в принципе...

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:  
Bellyz пишет:Сообщение я нигде не писала, что они экстрасенсы.
Bellyz пишет:Сообщение кого знаю из сенсов
"Сенсы" это кто?
Bellyz пишет:Сообщение В твоём сознании люди с повышенной чувствительностью имеет право на существование?
Имеют. Только с повышенной чувствительностью к реальным вещам, а не вымышленным.
Bellyz пишет:Сообщение у каких людей? откуда всплыла в этой теме "бессмертность души"?вот так сплетни и слухи и возникают - от самостоятельных додумок.
Речь не про конкретных людей, про различные предрассудки в принципе.
Bellyz пишет:Сообщение давай я загноблю муравья до смерти на расстоянии в 30 см, не прикладывая к нему рук, а только внимание, и кто-нибудь объяснит это психологией, памятью, знанием и т.п.
А кто-нибудь другой нанесенным на ладошку инсектицидом :D
бандерснатч
1
бандерснатч   08.11.2015 / 13:49   #    Ответить   
Bellyz пишет: давай я загноблю муравья до смерти на расстоянии в 30 см, не прикладывая к нему рук.

:facepalm:
Anonymous
0
~LADY~   08.11.2015 / 21:38   #    Ответить   
эм... а если вернуться к словосочетанию "эмоциональный ноль". Можно пояснение? как такое вообще может быть? Это надо быть либо трупом, либо социопатом. Эмоциональный ноль - это не испытывать вообще ничего или как?\

не верю в гадалок. Верю в людей с повышенной чувствительностью. Плохо отношусь к любым платным услугам в подобных вопросах.
бандерснатч
1
бандерснатч   09.11.2015 / 03:05   #    Ответить   
~LADY~ пишет: Это надо быть либо трупом, либо социопатом.

Социопат очень даже испытывает чувства. Тебе лучше не знать, какие. Так что альтернативы трупу нет.
Bellyz
0
Bellyz   09.11.2015 / 10:20   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ну вот и "биополя" не регистрируются и в них верят.
Коллективное бессознательное тоже не регистрируется, а в него верят. Вернее, признали за ним право на существоование :D Память тоже не регистрируется приборами, кстати. уже определили, какой шкалой пользоваться при её измерении? и как её измеряют? попробуй без поля объяснить такое явление, как одновременные синхронные движения птиц или рыб в многотысячной стае.видишь ли, для среднестатистического человека очень большое значение имеет не столько что говорится, а то, кем говорится. Википедия Авторитеты наше фсё :D Обрати внимание, как в разных научных и не очень статьях тщательно перечисляются титулы и звания автора. а зачем? Чтобы больше доверия автору было. Это как в институте: первые года два ты работаешь на зачётку (титулы и звание), а потом она на тебя. Поэтому важно не доверять, а проверять.а пока что наш спор наша дискуссия выглядит примерно так:- есть такое-то явление- нет, такого явления нет- а можно проверить вот так... (это про эмоции)- нет, мы не будем проверять, потому что это ничего не даст
Скрытый текст:
и вообще "ты меня сглазишь" - убойный аргумент в контексте именно этой дискуссии :D
- а можно ещё вот так проверить (это про муравьёв)- это ерунда, то же самое можно сделать традиционным способом

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:  
~LADY~ пишет:Сообщение эм... а если вернуться к словосочетанию "эмоциональный ноль". Можно пояснение? как такое вообще может быть? Это надо быть либо трупом, либо социопатом. Эмоциональный ноль - это не испытывать вообще ничего или как?\
Аня, ну я же пояснила про эмоциональный ноль - очень ровное, спокойное, тихое состояние. В идеале ещё убрать мысли из головы. Да, это трудно ни о чем не думать, но я же именно тебе (или не тебе?) в какой-то теме рассказывала о приёме, как это можно сделать.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:  
~LADY~ пишет:Сообщение  Плохо отношусь к любым платным услугам в подобных вопросах.
если ты получила реальную помощь, то просто скажешь спасибо и уйдёшь? хотя да, получая от знакомых такую помощь, просто говорила спасибо. Потому, что они очень удивились бы, если предложила бы деньги. А к незнакомым не суюсь.с настороженностью надо относится к тем, кто даёт рекламу, чтобы привлечь клиентов.
korney
0
korney   09.11.2015 / 10:43   #    Ответить   
Bellyz пишет:и вообще "ты меня сглазишь" - убойный аргумент в контексте именно этой дискуссии :D

это не аргумент, это стеб. у тебя два высших, ты должна знать, что опыты так не проводятся.
я могу соврать, ты можешь догадаться....
Bellyz
0
Bellyz   09.11.2015 / 10:53   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение я могу соврать, ты можешь догадаться....

конечно, можешь.
А зачем?
Антохин
0
Антохин   09.11.2015 / 11:06   #    Ответить   
mongol, Bellyz, знаете в чём ваша большая проблема? У вас нет способности к критическому мышлению и анализу, поэтому и верите во всякое. Ни капельки не удивлюсь, если вы оба крещёные и Верующие. Ну и вдобавок голосуете за Единую Россию во всех её проявлениях.
mongol
0
mongol   09.11.2015 / 11:19   #    Ответить   
Антохин, ,ваше высказывание-это пример критического мышления?Вы попросили меня привести пример,я привел.Что вас не устроило?
поэтому и верите во всякое
Неужели до вас не доходит? Я уже,наверное,двадцать раз повторял,что Я НЕ ВЕРЮ В ЭТО.
Ни капельки не удивлюсь, если вы оба крещёные и Верующие.
Да,я крещен.Я плохой верующий,т.к. церковь не посещаю.Но я рад за вас,что вы это слово написали с большой буквы.
Ну и вдобавок голосуете за Единую Россию во всех её проявлениях.
Не сочтите за оскорбление,но это идиотское высказывание,не имеющее отношение ни к теме,ни ко мне.Для чего вы это написали,что хотели сказать???? Нет,право,перечитайте еще раз и,я уверен,что мы оба посмеемся над тем,что вы написали. :)
valirus
0
valirus   09.11.2015 / 11:51   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение правильно верят. Духовный мир есть. И человек по греховности своей легко начинает общаться с падшими духами. А они помогают порчи, сглазы и прочую мерзость наводить.
И лишь одна защита есть: крест Христов, покаяние и Причастие.
Нам, православным, эта фигня потусторонняя не страшна.

http://vsetsaritsa.ru/ortidox_saints/ma ... _-_den.php

чернокнижник Киприан и святая Иустина - кто кого?


наивность, как у ребенка.
андрей050473
0
андрей050473   09.11.2015 / 11:53   #    Ответить   
valirus,
Офтопик:
он действительно глубоковерующий.... и любые дискуссии проходят в этом ключе....
Мечта
0
Мечта   09.11.2015 / 11:55   #    Ответить   
Работает. Причин может быть много, но в приметы верю.
Впрочем как и во всяческие привороты и прочую фигню.
Наверное потому что в жизни есть много того, чего объяснить не могу логически... Наговоры, сглаз, даже та самая черная кошка... Пусть это все психосоматика, плацебо и прочие объяснения...
Просто пример: как можно объяснить простую ситуацию: планируется какое-то событие/действие (путешествие, встреча,мероприятие) и оно обязательно проходит не так, как было запланировано изначально - приключатся какие то события, которые не могут быть запланированы (болезнь, авария, изменение планов по другим причинам). А тоже самое мероприятие, организованное спонтанно проходит именно так как планируется? Вот как это объяснить логически и по научному, не прибегая к энергопотокам, к мистике?
Или вот еще: такое распространенное заболевание как заикание. Лечится заговором. Как? И почему современная медицина не изобрела таблеток от этого?
Или взять сны. Как их можно интерпретировать с точки зрения логики? Я не про обычные, а те которые сбываются.
Интуиция. Как ее можно измерить? Или объяснить? Она просто есть и все.

Много шарлатанов и много тех, кто возомнил себя -сенсами, знахарями и провидцами. Но есть люди, которые на самом деле видят дальше и больше, чем обычные люди, умеют больше чем остальные и которые имея дар, не имеют право зарабатывать на нем.
valirus
0
valirus   09.11.2015 / 12:36   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение valirus,
Офтопик:
он действительно глубоковерующий.... и любые дискуссии проходят в этом ключе....


Офтопик:
все не так просто, как кажется..с тех пор как яблоко откусили, тут и пошел искусственный интеллект, осознали себя как личности
Антохин
0
Антохин   09.11.2015 / 12:57   #    Ответить   
mongol,
mongol пишет:Сообщение Антохин, ,как обещал. История первая,про "информационные поля" Столкнула судьба меня с одним интересным дедом.Родственник на одной работе с ним работал и очень много про него рассказывал.Ну и как-то решили мы,тащи его к нам домой поговорим-чаю попьем,в общем,пообщаемся))) Пришел гость,рассказал о себе.Кто он такой,что делал,как живет и т.п.Говорит,работал на Севере,какие-то ископаемые там помогал искать,потом перебрался в Тюмень и здесь нет-нет то точно укажет где прорыв случился,т.е. где копать-устранять,то человека пропавшего найдет.Ну,в общем,так,пустые разговоры. Потом он нам предложил провести оздоровительный сеанс,который мы с честью выдержали. Но,видя,недоверие в наших глазах предложил показать один "фокус".Он выходит из комнаты,мы прячем в комнате предмет,он его находит.В принципе,дед с задачей справился.Из шести раз он нашел предмет все шесть раз.на вопрос моего родственника:"Как?"Сыщик ответил,что ,дескать,существуют инф.поля,бла-бла-бла,на которые он выходит,получает информацию и находит вещь.Да,стоит отметить,что пользовался он рамками. И тут я решил "похулиганить".Было предложено продолжить поиски предметов.Я кое-что сделал с предметом.Дед ,как обычно вошел и....не нашел...Раза четыре он указал неправильное местоположение.Сославшись на усталость, он попросил еще раз повторить опыт.Раза три-четыре он заходил в комнату и больше не мог найти предмет.В конец растерявшись,он попросил объяснений.Я ему предложил зайти в последний раз,он зашел,а я ему позволил найти)))Потом все объяснил,мы пожали друг-другу руки и пошли пить чай))) Что я делал? Я закрыл ему информацию об этом предмете...
mongol пишет:Сообщение korney, ,ну называйте деда шарлатаном,который со 100 процентным результатом находит предметы.Мне вот,реально,все равно как вы кого-то или что-то назовете и как это выглядит в ваших глазах :) . Так у него и была серия результатов. Из 6-7 раз он безошибочно и точно указал местоположение в каждом заходе.При противодействии ему,он ошибался всегда.
обоснование научное этих результатов, оборудование, которое может зарегистрировать что происходит и прочее, прочее,прочее...
Зачем мне это надо? Мне достаточно то,что каждый раз безошибочно указывал.Какая наука,korney, ,проснитесь.
mongol пишет:Сообщение Антохин,
поэтому и верите во всякое
Неужели до вас не доходит? Я уже,наверное,двадцать раз повторял,что Я НЕ ВЕРЮ В ЭТО.
ты слишком жЫрный тролль.
korney
1
korney   09.11.2015 / 13:05   #    Ответить   
Антохин, как я понял, он не верит, он знает...?
Anonymous
0
~LADY~   09.11.2015 / 13:06   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Социопат очень даже испытывает чувства
тоже верно...тогда фраза про ноль еще более непонятна мне.
Bellyz пишет:Сообщение Аня, ну я же пояснила про эмоциональный ноль - очень ровное, спокойное, тихое состояние
но это не отсутствие эмоций, Света.
Bellyz пишет:Сообщение Да, это трудно ни о чем не думать, но я же именно тебе (или не тебе?) в какой-то теме рассказывала о приёме, как это можно сделать.
мне. правда твой способ не работает на мне. Ну либо я не так что-то делаю и неправильно поняла тебя.
Bellyz пишет:Сообщение если ты получила реальную помощь, то просто скажешь спасибо и уйдёшь?
мой жизненный опыт показывает, что люди, которые что-то и умеют, сами деньги с тебя не возьмут ни при каких условиях. Тоже пару раз обжигалась по глупости...
korney
2
korney   09.11.2015 / 13:26   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
Homark пишет:Сообщение 
Ну вот и "биополя" не регистрируются и в них верят.

Коллективное бессознательное тоже не регистрируется, а в него верят.
Вернее, признали за ним право на существоование :D

Память тоже не регистрируется приборами, кстати.
уже определили, какой шкалой пользоваться при её измерении? и как её измеряют?

попробуй без поля объяснить такое явление, как одновременные синхронные движения птиц или рыб в многотысячной стае.

видишь ли, для среднестатистического человека очень большое значение имеет не столько что говорится, а то, кем говорится. Википедия Авторитеты наше фсё :D
Обрати внимание, как в разных научных и не очень статьях тщательно перечисляются титулы и звания автора.
а зачем? Чтобы больше доверия автору было. Это как в институте: первые года два ты работаешь на зачётку (титулы и звание), а потом она на тебя.
Поэтому важно не доверять, а проверять.

а пока что наш спор наша дискуссия выглядит примерно так:
- есть такое-то явление
- нет, такого явления нет
- а можно проверить вот так... (это про эмоции)
- нет, мы не будем проверять, потому что это ничего не даст
Скрытый текст:
и вообще "ты меня сглазишь" - убойный аргумент в контексте именно этой дискуссии :D

- а можно ещё вот так проверить (это про муравьёв)
- это ерунда, то же самое можно сделать традиционным способом


вот я тупо забил в поиск
http://www.membrana.ru/particle/2888
http://www.earthflora.ru/sekret-sinxron ... -ptic.html
никаких полей там не выявляют, сложные слаженные действия, на инстинкте
или там про пчел, я и так могу сказать - запах у них играет большую роль

видишь ли, для среднестатистического человека очень большое значение имеет не столько что говорится, а то, кем говорится. Википедия Авторитеты наше фсё :D

это у тебя самой взято из книжки, которую ты давала. ага-ага, во первых, почему ты сама веришь этому человеку - он "авторитет" для тебя?, хотя этот человек кроме воды ничего так и не сказал, подменяет понятия. во-вторых, так очень легко компенсировать свою некомпетентность: я знаю, а вы мне не верите, потому что потому.

если бы реально не боялись проверить есть или нет( не тебя конкретно касается, а всех "экстрасенсов"), можно было бы это сделать в лаборатории какой нибудь. тут даже дело не в полях, можно было бы доказать, что реально что то происходит, а потом уже выяснять как именно, поля или что то другое.
тот же Горный делал эксперименты. манекен за ширмой был, а экстрасенсы говорили, что человек. за рубежом предлагались деньги, чето никто не забрал до сих пор
mongol
0
mongol   09.11.2015 / 14:41   #    Ответить   
Антохин, ,я и не сомневался,что следующее,что ты скажешь после веры в Бога и твоих воспоминаний про Единую Россию будет это
ты слишком жЫрный тролль.
.Аргументов от тебя ноль,зато сколько желания отписаться и умно выразиться :D .Молодец!
korney, ,да ,действительно, позиция верю-не верю,скорее,ваша.Это правильно и понятно.Ну а т.к. я сталкивался с этим явлением,то моя позиция-знаю.
Стоит отметить,что вы единственный мой оппонент,который попытался как-то объяснить эти явления, с вами можно разговаривать :) .
Homark
1
Homark   09.11.2015 / 15:41   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Коллективное бессознательное тоже не регистрируется, а в него верят.Вернее, признали за ним право на существоование
Кто? Юнг и его поклонники? Я рад за них, только причем здесь научное сообщество? Для него это действительная обычная вера, как и в бога с дедом морозом :D Так что ты опять как то по диагонали википедию читаешь. ;)
Bellyz пишет:Сообщение Память тоже не регистрируется приборами, кстати.уже определили, какой шкалой пользоваться при её измерении? и как её измеряют?
О памяти у тебя тоже смотрю оригинальные представления. Шкала там одна, хоть и весьма непростая для изучения - это нейроны и их связи в составе общей сети.
Bellyz пишет:Сообщение попробуй без поля объяснить такое явление, как одновременные синхронные движения птиц или рыб в многотысячной стае.
Инстинкты, генетика, не? :sleep:
Bellyz пишет:Сообщение видишь ли, для среднестатистического человека очень большое значение имеет не столько что говорится, а то, кем говорится. Википедия Авторитеты наше фсё Обрати внимание, как в разных научных и не очень статьях тщательно перечисляются титулы и звания автора.а зачем? Чтобы больше доверия автору было. Это как в институте: первые года два ты работаешь на зачётку (титулы и звание), а потом она на тебя.Поэтому важно не доверять, а проверять.
У тебя удивительная способность переворачивать всё с ног на голову. Именно в науке - проверка ключевое. А вот для мошенников как раз важнее "зачётка", как правило такая же липовая как и всё остальное.
Антохин
0
Антохин   09.11.2015 / 15:47   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение Антохин, как я понял, он не верит, он знает...?
:facepalm:Это что, проявление шизофрении "Я не верю в то что я знаю"?
korney
0
korney   09.11.2015 / 15:56   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
korney пишет:Сообщение Антохин, как я понял, он не верит, он знает...?
:facepalm:Это что, проявление шизофрении "Я не верю в то что я знаю"?
ну, верить и знать - это разные вещи. с нашей точки зрения - он верит, что знает. с его, он знает, что знает
Антохин
0
Антохин   09.11.2015 / 16:01   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
korney пишет:Сообщение Антохин, как я понял, он не верит, он знает...?
:facepalm:Это что, проявление шизофрении "Я не верю в то что я знаю"?
ну, верить и знать - это разные вещи. с нашей точки зрения - он верит, что знает. с его, он знает, что знает
Не, ты не с той стороны зашёл.
Пример: "Я знаю, что обычная кошка передвигается на четырёх лапах, но не верю в это", т.е. тут получается когнитивный диссонанс или дуализм Оруэлла. Так же и с монголом: "Я знаю что есть информационные поля, но не верю в это". Смекаешь о чём я?
korney
0
korney   09.11.2015 / 16:23   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
korney пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
korney пишет:Сообщение Антохин, как я понял, он не верит, он знает...?
:facepalm:Это что, проявление шизофрении "Я не верю в то что я знаю"?
ну, верить и знать - это разные вещи. с нашей точки зрения - он верит, что знает. с его, он знает, что знает
Не, ты не с той стороны зашёл. Пример: "Я знаю, что обычная кошка передвигается на четырёх лапах, но не верю в это", т.е. тут получается когнитивный диссонанс или дуализм Оруэлла. Так же и с монголом: "Я знаю что есть информационные поля, но не верю в это". Смекаешь о чём я?
я думаю он просто не закончил фразу. "Я НЕ ВЕРЮ В ЭТО", я знаю это я не верю, я знаю, что кошка передвигается на четырех лапах
mongol
0
mongol   09.11.2015 / 17:12   #    Ответить   
Это что, проявление шизофрении "Я не верю в то что я знаю"?

Антохин, , стоит обсуждать мой пример,а не меня и не мою веру,мое знаю.Ну а если подвести итог,то шизофренику с идиотом не о чем больше говорить :) .
Кстати,а ты в марсиан веришь?
Эпля
1
Эпля   09.11.2015 / 17:20   #    Ответить   
Кажется вся тема скатывается в амплуа РенТВ :death:
пехотинец
1
пехотинец   09.11.2015 / 18:29   #    Ответить   
не бойтесь этой фигни. Креститесь, исповедайтесь, причащайтесь и вам все наговоры, порчи, плохие приметы будут побоку. Как мне. :D
Homark
3
Homark   09.11.2015 / 19:14   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Креститесь, исповедайтесь, причащайтесь и вам все наговоры, порчи, плохие приметы будут побоку. Как мне.


Верно говоришь. Или можно гораздо проще, по дереву постучать, да плюнуть через левое плечо три раза. Эффект то одинаков, главное ВЕРИТЬ :cool2:
андрей050473
1
андрей050473   09.11.2015 / 19:25   #    Ответить   
не бойтесь этой фигни. Креститесь, исповедайтесь, причащайтесь и вам все наговоры, порчи, плохие приметы будут побоку. Как мне.
вот слова искренно верующего ......
Или можно гораздо проще, по дереву постучать, да плюнуть через левое плечо три раза. Эффект то одинаков, главное ВЕРИТЬ
ну или так....а можно и забить на всё, ваще на все и не нести чушь, и не верить ни в какие сверхъестественности, а верить в жизнь, здесь и сейчас :D
Ping Win
1
Ping Win   10.11.2015 / 07:36   #    Ответить   
Один подвижник, обнаружил вдруг, что унего появились некие "способности",. стал знать заранее о некотрых событиях, знал что делают другие люди, находящиеся далеко от него, много чего в нем вдруг открылось.

подвижник был толковый, знакомый со святоотеческим учением, в том числе о прелести.
поэтому слюни пузырями не пустил, не расплылся в довольной улыбке, не возомнил о себе, дескать я достиг святости! Господь мне даровал! итд, итп.

трезво и вдумчиво оценив свое духовное состояние, пришел к выводу, что до уровня святых мне еще далеко. а еще понял, их суетность и явную неуместность, понял что потерял покой, они его стали тяготить, мешать духовной жизни..

до чего гениально и просто поступил человек! начал молиться, просить помощи у Бога:
Господи, если эти дары от Тебя, пусть останутся. А если не от Тебя, избавь меня от них!

на следующий день просыпается никаких "даров" нет!
лукавый обольщал, игрался, подсказывал, самомнение пытался раздуть, повести путем гордыни
пехотинец
0
пехотинец   10.11.2015 / 09:19   #    Ответить   
пацаки совсем на голову сели...
Bellyz
0
Bellyz   10.11.2015 / 11:21   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение mongol, Bellyz, знаете в чём ваша большая проблема? У вас нет способности к критическому мышлению и анализу, поэтому и верите во всякое. Ни капельки не удивлюсь, если вы оба крещёные и Верующие. Ну и вдобавок голосуете за Единую Россию во всех её проявлениях.
ага. как без крещения и Единой России то обойтись. а ещё у меня квартира запитана на вечный двигатель, и за электричество не плачу. :D

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:  
Мечта пишет:Сообщение Работает.
зря ты это сказала :D ты ж "сердцем думаешь и романтична"
Мечта пишет:Сообщение Или вот еще: такое распространенное заболевание как заикание. Лечится заговором. Как? И почему современная медицина не изобрела таблеток от этого?
а правда таблетками не лечится? я не медик, про болячки мало знаю.

Добавлено спустя 54 минуты 43 секунды:  
~LADY~ пишет:Сообщение тоже верно...тогда фраза про ноль еще более непонятна мне.
Просто не обращай внимания на слово "ноль". Пусть будет "эмоциональный икс". Главное ведь не название явления, а его суть. В данном случае - тишина и спокойствие. В чем суть порчи то? никто ведь так и не сказал.
~LADY~ пишет:Сообщение правда твой способ не работает на мне. Ну либо я не так что-то делаю и неправильно поняла тебя.
будешь в Тюмени - заходи. Покажу, как. Всегда проще показать, чем объяснить.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:  
korney пишет:Сообщение вот я тупо забил в поиск
После этого исследователи обеспечили некоторых членов группы знанием о нужном направлении, например, к источнику пищи, а также «силой убеждения», зависящей от их желания туда вести всю группу. Другие «наивные» животные остались без идей на этот счёт.
"сила убеждения" как передаётся у птиц, летящих в стае? посредством чего?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:  
про авторитет учёных и науку:
Скрытый текст:
Лорд Кельвин, возможно, самый выдающийся физик Викторианской эпохи (он похоронен в Вестминстерском аббатстве рядом с Исааком Ньютоном), уверенно заявлял, что летательные аппараты «тяжелее воздуха», такие как самолеты, никогда не взлетят. Лорд Резерфорд, открывший атомное ядро, отрицал возможность создания атомной бомбы и сравнивал любые попытки такого рода с «погоней за солнечным зайчиком». Химики XIX в. объявляли поиски философского камня — легендарной субстанции, способной превратить свинец в золото, — научным тупиком. Химия XIX в. базировалась на фундаментальном принципе неизменности химических элементов, в том числе и свинца. Но мы сегодня можем в принципе превратить атомы свинца в атомы золота при помощи мощного ускорителя. Представьте себе, какой фантастикой показались бы на грани XIX и XX вв. наши телевидение, компьютеры и Интернет!Ближе к нашим временам можно привести другие примеры. Так, черные дыры долгое время считались научной фантастикой. Сам Эйнштейн в 1939 г. написал статью, в которой «доказал», что черные дыры не могут возникнуть в естественных условиях. Но космический телескоп имени Хаббла и рентгеновский телескоп «Чандра» успели уже обнаружить в космосе тысячи черных дыр.


Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:  
korney пишет:Сообщение это у тебя самой взято из книжки, которую ты давала. ага-ага, во первых, почему ты сама веришь этому человеку - он "авторитет" для тебя?, хотя этот человек кроме воды ничего так и не сказал, подменяет понятия. во-вторых, так очень легко компенсировать свою некомпетентность: я знаю, а вы мне не верите, потому что потому.
не очень понятно, из какой. Вполне возможно, что читала где-то, и не раз.Но это всё подтверждается наблюдением - чтобы добавить весомости своим словам люди пользуются отсылкой к авторитетем.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:  
korney пишет:Сообщение если бы реально не боялись проверить есть или нет( не тебя конкретно касается, а всех "экстрасенсов"), можно было бы это сделать в лаборатории какой нибудь. тут даже дело не в полях, можно было бы доказать, что реально что то происходит, а потом уже выяснять как именно, поля или что то другое.
а давай конкретно, а не обобщая всех. я тебе предложила проверить передачу эмоций/состояния от одного человека другому - без слов, без мимики, максимально скрывая эмоцию. Почему отказался?кому интересно - показать можно, а доказывать - увольте.разницу между "доказать" и "показать" чувствуешь?Если бы доказательство хорошей чувствительности входило в сферу моих жизненных интересов, то пришлось бы.А так я просто этим пользуюсь по жизни для каких-то ништяков и всё. Поверь, что я не убиваю ни муравьёв, ни людей взглядом ежедневно :D Просто мне в своё время показали, как это можно сделать, я повторила, убедилась, что это возможно и на этом всё.Дихлофосом это сделать проще, кстати.
korney
0
korney   10.11.2015 / 11:23   #    Ответить   
Bellyz пишет:"сила убеждения" как передаётся у птиц, летящих в стае? посредством чего?
есть ведущие, несколько, есть ведомые. если для тебя непонятно, почему так быстро - скорость реакции у них быстрее, на автомате все копирование движений, направления происходит
про авторитет учёных и науку...
демагогияhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8Fсофизмhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B7%D0%BCдля чего ты даешь эти примеры. что общего "поля" имеют с наукой.
не очень понятно, из какой. Вполне возможно, что читала где-то, и не раз.
Kaan'у ты выше предлагала почитать. я могу оттуда примеров накидать, как человек воду льет, туда-суда, туда-суда...телекинез :D
Скрытый текст:
Bellyz
0
Bellyz   10.11.2015 / 11:30   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение korney, ,да ,действительно, позиция верю-не верю,скорее,ваша.Это правильно и понятно.Ну а т.к. я сталкивался с этим явлением,то моя позиция-знаю.
Стоит отметить,что вы единственный мой оппонент,который попытался как-то объяснить эти явления, с вами можно разговаривать :) .

а моя позиция - "ничо не знаю, надо проверить"
в остальном поддерживаю :best:
korney
1
korney   10.11.2015 / 11:31   #    Ответить   
Bellyz пишет:а давай конкретно, а не обобщая всех.
я тебе предложила проверить передачу эмоций/состояния от одного человека другому - без слов, без мимики, максимально скрывая эмоцию. Почему отказался?
кому интересно - показать можно, а доказывать - увольте.
разницу между "доказать" и "показать" чувствуешь?
Если бы доказательство хорошей чувствительности входило в сферу моих жизненных интересов, то пришлось бы.
А так я просто этим пользуюсь по жизни для каких-то ништяков и всё.
Поверь, что я не убиваю ни муравьёв, ни людей взглядом ежедневно :D
Просто мне в своё время показали, как это можно сделать, я повторила, убедилась, что это возможно и на этом всё.
Дихлофосом это сделать проще, кстати.

ну давай, конкретно. так ты ничего не докажешь, вот и вся конкретика.
и не надо говорить про сферу интересов. если у человека есть талант, то он постарается продать его по возможности дороже.
если бы была возможность доказать реально, то давно бы доказали. потому что это бабло. за то что доказано, заплатят намнооого больше.
Рэнди, Джеймс
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%BC%D1%81
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B4%D0%B8
человек даже не требовал объяснения научного. казалось бы чего проще
skdrmen
0
skdrmen   10.11.2015 / 12:44   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение ну чтож, видимо я один из немногочисленных могу сказать что верю в духовный мир.
Но вот по поводу примет. За этот год несколько раз чёрная кошка (или кот) дорогу перебегали - ничего вроде не было и лично в эту примету не верю. :)

про кошку было всегда забавно.
valirus
0
valirus   10.11.2015 / 12:51   #    Ответить   
Ping Win, мозг скорее шалит, не должен он считывать инфу эту, а то жизнь превращается в ад, бывает у меня что-то подобное, но не молюсь, 50 км на веле и все приходит в норму, а то порой страшно утром новости смотреть.
skdrmen
0
skdrmen   10.11.2015 / 13:07   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Тема огонь - когда обсуждение дойдет до существования джедаев, позовите :D
назначаю тебя падаваном :)))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  
mongol пишет:Сообщение :D :D Нами уже заинтересовались определенные лица. http://магия-андрей.рф/
это что за шарлатан?
mongol
0
mongol   10.11.2015 / 13:10   #    Ответить   
человек даже не требовал объяснения научного. казалось бы чего проще
Еще бы он требовал научного объяснения от этого,"Паранормальные явления, инородные явления или аномальные явления — психофизические феномены, существование которых не имеет научных доказательств, которые не имеют научного объяснения и находятся за пределами современной научной картины мира." https://ru.wikipedia.org/wiki/Паранормальные_явленияНасколько я понял,условия не так просты,как может показаться,но организатор вправе " заказывать музыку".P.S.Синичка в машине к чему? :D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  
это что за шарлатан?
А я знаю? Откуда-то вылез на экране,как только в теме начал писать.:D
skdrmen
0
skdrmen   10.11.2015 / 13:35   #    Ответить   
Bellyz,
Или ты будешь утверждать, что бесконтактные бой это тоже плацебо и самовнушение?
фигня полная. мастера бесконтактники постоянно огребают от борцов и боксёров.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:  
бандерснатч,
Когда моя мама поняла, что академическая медицина не дает ни одного шанса, что я когда-либо излечусь от диабета, она обратилась к знахаркам и прочим колдуньям и экстрасенсам. Эти тупые мрази вытянули из моей семьи кучу денег в и так голодные 90-е, и, разумеется, не помогли ни на гран. Все эти морды, уверенные, что махание кадилом вокруг отпечатанных на принтере иконок и бормотание всякой херни может кого-то хоть на 10% вменяемого ввести в заблуждение, прошли перед моими глазами. Это просто мрази, делающие деньги на чужом отчаянии. Как Грабовой. И те, кто пиарит этих мошенников, для меня равны самим мошенникам.
боярский говорит что спец браслет помогает. :))) :))) однако у этих людей было хотя образование фельдшера?Bellyz,
давай я загноблю муравья до смерти на расстоянии в 30 см, не прикладывая к нему рук, а только внимание, и кто-нибудь объяснит это психологией, памятью, знанием и т.п.
давай. но шас муравья найти тяжело.давай крысу лабораторную.
Anonymous
0
~LADY~   10.11.2015 / 13:36   #    Ответить   
Офтопик:
Bellyz пишет:Сообщение будешь в Тюмени - заходи. Покажу, как

договорились! ;)
skdrmen
0
skdrmen   10.11.2015 / 13:38   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение 
пехотинец пишет:Сообщение правильно верят. Духовный мир есть. И человек по греховности своей легко начинает общаться с падшими духами. А они помогают порчи, сглазы и прочую мерзость наводить.
И лишь одна защита есть: крест Христов, покаяние и Причастие.
Нам, православным, эта фигня потусторонняя не страшна.

http://vsetsaritsa.ru/ortidox_saints/ma ... _-_den.php

чернокнижник Киприан и святая Иустина - кто кого?


наивность, как у ребенка.

хуже - верующий.
Эпля
1
Эпля   10.11.2015 / 13:39   #    Ответить   
Офтопик:
~LADY~, будешь в Тюмени, нас предупреди для начала что будешь в Тюмени. :death:
waletoww
1
waletoww   10.11.2015 / 13:41   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениефигня полная. мастера бесконтактники постоянно огребают от борцов и боксёров.
Ну бывают же мастера бесконтактного секса?
skdrmen
0
skdrmen   10.11.2015 / 13:53   #    Ответить   
~LADY~,
мой жизненный опыт показывает, что люди, которые что-то и умеют, сами деньги с тебя не возьмут ни при каких условиях. Тоже пару раз обжигалась по глупости...

и он не верный.
те кто умеют у них есть работа и профессия.
их умение не основной источник дохода.
потому как надо быть шарлатаном чтобы с этого умения жить.

а про как не думать - ну тут просто,просто не думать не надо.
смысл следующий - тебя всякая мелочь уводить от дельной мысли, от дела не должна.
ну и просто не думай, прояви силу воли.
бандерснатч
0
бандерснатч   10.11.2015 / 15:12   #    Ответить   
Bellyz пишет: В чем суть порчи то? никто ведь так и не сказал.

Чистое самовнушение.
Homark
1
Homark   10.11.2015 / 23:09   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Чистое самовнушение.


Отчего же САМО? Понятие социальное, порой навязываемое окружающими. Суть порчи-сглазов как и многих других предрассудков разумеется лежит в слабости, неуверенности и страхах людей, их неспособности всегда трезво и критически оценивать происходящее и свои собственные силы, а самое главное поиск простого и понятного пути решения не требующего от себя самого каких то усилий. Когда психика пугается либо неизвестности, либо тупика в решении каких то проблем, легко принять вариант что это внешнее воздействие сродни болезни, которое можно вылечить с помощью "специалиста". Ну а дальше вариации зависящие от конкретных проблем, статистики и дара убеждения специалиста + способности стать убежденным "пациента". Ведь, например, все слышали что половина болезней от головы(психики)? Так что бывают случаи когда даже качественный шарлатан может принести пользу. Правда это именно случаи. И чисто психологического толка. И выдавать их за магию ну никак не получится. :)
Bellyz
1
Bellyz   11.11.2015 / 08:10   #    Ответить   
Снова прошу прощения, долго не смогу появляться. Работа внешняя и внутренняя, убираю максимально все раздражители.
бандерснатч, вчера общалась с одним эээ.... даже и не знаю как его назвать то... для меня он просто Олег. Как о сенсе или колдуне не думала о нём никогда. Ну применяет человек в описании мира и жизни непривычную терминологию, что с того?
Поскольку у меня сейчас какое-то ОРЗ, то разговор за болячки вышел и он обмолвился, без всякого моего намёка, что у него диабет был.
естественно, вспомнив тебя, спросила, чем он лечился как представитель нетрадиционного представления о жизни и болезнях.
Ответил, что сам прошел. Но потом выяснилось, что у него этот диабет неинсулинозависимый был. И человек этот очень много времени проводит в работе над собой - душевной. или духовной - кому как больше нравится. Всякие детские психол. травмы и тому подобное.
хз, может и у тебя может что-нибудь улучшиться, если собой заняться.
бандерснатч
3
бандерснатч   13.11.2015 / 14:40   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Снова прошу прощения, долго не смогу появляться. Работа внешняя и внутренняя, убираю максимально все раздражители.
бандерснатч, вчера общалась с одним эээ.... даже и не знаю как его назвать то... для меня он просто Олег. Как о сенсе или колдуне не думала о нём никогда. Ну применяет человек в описании мира и жизни непривычную терминологию, что с того?
Поскольку у меня сейчас какое-то ОРЗ, то разговор за болячки вышел и он обмолвился, без всякого моего намёка, что у него диабет был.
естественно, вспомнив тебя, спросила, чем он лечился как представитель нетрадиционного представления о жизни и болезнях.
Ответил, что сам прошел. Но потом выяснилось, что у него этот диабет неинсулинозависимый был. И человек этот очень много времени проводит в работе над собой - душевной. или духовной - кому как больше нравится. Всякие детские психол. травмы и тому подобное.
хз, может и у тебя может что-нибудь улучшиться, если собой заняться.

Знаете, почему меня бесят сторонники всяких там паранормальных бредней? Потому что ваши фантазии замещают вам здоровую любознательность, зато дают вам наглость лезть к другим людям с бредовыми советами. Если бы Вы дали себе труд почитать книги по медицине, а не по той чуши, вере в которую посвящена эта тема, до Вас бы дошла одна простая мысль. Диабет 1 типа, он же инсулинзависимый диабет, "диабет молодых", не лечится. Это факт. Он может быть только скомпенсирован. У Вашего знакомого диабет второго типа. При нем, если лечение начато вовремя, достаточно бывает скорректировать диету, вести подвижный образ жизни. Духовные практики в данном случае тоже не помешают - как не мешает чтению книги ложка в стакане на соседнем столике.
Это у Вас два высших образования? Мда.
mongol
0
mongol   13.11.2015 / 20:04   #    Ответить   
Диабет 1 типа, он же инсулинзависимый диабет, "диабет молодых", не лечится.

А разве кто-то утверждал обратное или я что-то пропустил?
Стоит ли изливать столько злобы?
korney
1
korney   13.11.2015 / 20:48   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
Диабет 1 типа, он же инсулинзависимый диабет, "диабет молодых", не лечится.

А разве кто-то утверждал обратное или я что-то пропустил?
Стоит ли изливать столько злобы?


Потому что не улучшится. И фраза - "у тебя может что-нибудь улучшится, если собой заняться", в данном случае, несколько издевательски звучит.
Диабетики хорошо знают свою болезнь.
mongol
0
mongol   13.11.2015 / 21:05   #    Ответить   
Потому что не улучшится.
Конечно,нет.
И фраза - "у тебя может что-нибудь улучшится, если собой заняться", в данном случае, несколько издевательски звучит.
Я просто уверен в том,что человек не имел ни малейшего желания сказать это с издевкой.
Диабетики хорошо знают свою болезнь.
Ее даже врачи "не знают".
бандерснатч
1
бандерснатч   14.11.2015 / 08:37   #    Ответить   
mongol пишет:Я просто уверен в том,что человек не имел ни малейшего желания сказать это с издевкой.
Мне плевать на издевки. С моей работой мне и не на такое плевать. Однако, высказанные Беллиз идеи -это один-в-один то шарлатанство, которое я наблюдал всю свою юность, когда шарлатаны обирали мою испуганную мать. "Подышите-помолитесь, чтобы Вашему сыну стало лучше. Ага, и сын пусть подышит и помолится. Не получилось? Так продолжайте, рано или поздно поможет..." Я воздержусь от оценок морального качества этого совета, потому что даже высказанные мной выше ругательные эпитеты, увы, выглядят слишком преуменьшенными.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:  
korney пишет:Потому что не улучшится. И фраза - "у тебя может что-нибудь улучшится, если собой заняться", в данном случае, несколько издевательски звучит.Диабетики хорошо знают свою болезнь.
Да плевать на издевательства. Хуже то, что какая-нибудь впечатлительная мамаша может в это поверить. Она поймет, что очередной мошенник втюхал ей дебильную метафизическую псевдоидею, только когда ее ребенок-диабетик окажется в больнице под капельницей. И вот таких пропагандонов, я считаю, нужно сажать. За мошенничество.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:  
mongol пишет:Стоит ли изливать столько злобы?
Вы даже не представляете, как сильно я сдерживался.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   14.11.2015 / 10:49   #    Ответить   
Homark пишет:
пехотинец пишет: Креститесь, исповедайтесь, причащайтесь и вам все наговоры, порчи, плохие приметы будут побоку. Как мне.
Верно говоришь. Или можно гораздо проще, по дереву постучать, да плюнуть через левое плечо три раза. Эффект то одинаков, главное ВЕРИТЬ :cool2:
Плюнуть через плечо это из чина крещения, самое что ни на есть христианское действие. Плюнуть в дьявола. Постучать по дереву - это даже не знаю что это. Наверно из язычества. Типа вод дундук, это в детстве так себя дураком называли при этом стучали сначала по голове, а потом по дереву или наоборот, сейчас уж и не помню.  А тут совсем упростили - просто по деревяшке брякнул и вроде как полегчало и ты ни причём. Даже язычество(если так) обрезали.
андрей050473
0
андрей050473   14.11.2015 / 11:08   #    Ответить   
Изображение
Рядовой СА
0
Рядовой СА   14.11.2015 / 11:17   #    Ответить   
Hyper
0
Hyper   16.11.2015 / 14:49   #    Ответить   
В одной книжке предлагают такое упражнение по развитию силы воли:

Когда вы идете по улице, остановите свой взгляд на любом идущем впереди человеке, сконцентрируйте на нем внимание и мысленно желайте, чтобы он к вам обернулся. После небольшой тренировки вы научитесь подчинять других людей своим желаниям – они будут оборачиваться, как только вы сконцентрируете на них свое внимание. Упражнение можно разнообразить, выполняя его стоя у окна и глядя на улицу на прохожих


Это легко проверить. Так что если вдруг захочется обернуться на улице ни с того ни с сего, не удивляйтесь :D
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   16.11.2015 / 18:14   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение В одной книжке предлагают такое упражнение по развитию силы воли:
Когда вы идете по улице, остановите свой взгляд на любом идущем впереди человеке, сконцентрируйте на нем внимание и мысленно желайте, чтобы он к вам обернулся. После небольшой тренировки вы научитесь подчинять других людей своим желаниям - они будут оборачиваться, как только вы сконцентрируете на них свое внимание. Упражнение можно разнообразить, выполняя его стоя у окна и глядя на улицу на прохожих
Это легко проверить. Так что если вдруг захочется обернуться на улице ни с того ни с сего, не удивляйтесь :D
Ух ты. АПАСНА! Это умение при должном развитии может прямо-таки перевернуть рынок заказных убийств. Невовремя обернулся человек не в том месте - и всё, готов. А главное - никакой доказуемой связи с исполнителем, не говоря уж о заказчике.
korney
2
korney   16.11.2015 / 18:31   #    Ответить   
Офтопик:
Hyper пишет:Сообщение В одной книжке предлагают такое упражнение по развитию силы воли:
Когда вы идете по улице, остановите свой взгляд на любом идущем впереди человеке, сконцентрируйте на нем внимание и мысленно желайте, чтобы он к вам обернулся. После небольшой тренировки вы научитесь подчинять других людей своим желаниям – они будут оборачиваться, как только вы сконцентрируете на них свое внимание. Упражнение можно разнообразить, выполняя его стоя у окна и глядя на улицу на прохожих
Это легко проверить. Так что если вдруг захочется обернуться на улице ни с того ни с сего, не удивляйтесь :D
"Если Вы видите ночью в безлюдном месте позади себя подозрительного человека, который вечно оглядывается и смотрит по сторонам, то не пугайтесь...Возможно, он просто хочет пукнуть.."


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео