Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.11.2015 / 10:33
Фирма по установке окон меняет названия, но заказы все равно не выполняет

«Домоцентр», «Пенсионер», «СтройЭнерго», «Сибирь» — под этими названиями по сообщению областного Роспотребнадзора в Тюмени работает одна фирма по установке окон, дверей, натяжных потолков, шкафов-купе. В рекламных объявлениях компания указывает одни и те же номера телефонов: 60-90-63, 60-94-44, 60-90-27. Располагается организация по адресу: Республики, 61, офис № 1006.

В управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступают жалобы потребителей на эту фирму. Сотрудники компании выезжают на дом к потребителям для проведения замеров, но при этом стремятся сразу заключить договор об оказании услуг и получить аванс. А в ряде случаев они настаивали на оформлении займа у фирмы.

Также организация ссылается на то, что проводит областную программу для пенсионеров по оказанию услуг по низким ценам. При этом сотрудники стараются получить от пенсионеров информацию личного характера, не требующуюся для заключения договора об оказании заявленных услуг — место фактического проживания, документы на владение жильем и даже фотографии пенсионеров.

В последствие оказание услуг фирма откладывает на сроки до нескольких месяцев. В случаях, когда потребители проявляют настойчивость — требуют выполнения услуг или расторжения договора, сотрудники фирмы отвечают хамством и психологическим давлением, вплоть до угроз, что подадут в суд на потребителя за клевету. Координаты руководства фирмы, конечно, не сообщают.

Роспотребнадзор просит тюменцев обратить внимание на данные обстоятельства при выборе компании — исполнителя услуг. Не подписывайте договор, предварительно подробно с ним не ознакомившись и не убедившись в добросовестности исполнителя.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2518 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
5
AVaLAnche 03.11.2015 / 12:02 #
Я худею с этой страны... Госорган, вместо того, чтобы оперативно передать этих мошенников в руки тех, кому положено этим заниматься, в СМИ информацию шлёт...
Комментарии 9 Читать на форуме
Evgen3452
0
Evgen3452 03.11.2015 / 10:38 #
ООО "Пенсионер")))) классное название!))
wdrug
1
wdrug 03.11.2015 / 10:48 #
ЛОЛ

Роспотребнадзор просит тюменцев обратить внимание на данные обстоятельства при выборе компании — исполнителя услуг. Не подписывайте договор, предварительно подробно с ним не ознакомившись и не убедившись в добросовестности исполнителя.

Может в милицию заяву на мошенничество писать, или прокуратура сама после статьи заинтересуется?
Наше всё
0
Наше всё 03.11.2015 / 11:18 #
В чем проблема обратиться в прокуратуру?
Руководитель сам прибежит к каждому клиенту и сам деньги принесет, лишь бы его не посадили.
AVaLAnche
5
AVaLAnche 03.11.2015 / 12:02 #
Я худею с этой страны... Госорган, вместо того, чтобы оперативно передать этих мошенников в руки тех, кому положено этим заниматься, в СМИ информацию шлёт...
AVaLAnche
0
AVaLAnche 03.11.2015 / 12:03 #
Хотя чего это я, сам же лично столкнулся с ситуацией, когда полиция не чешется до момента, пока тебя как липку не обдерут...
zlay
2
zlay 03.11.2015 / 16:16 #
молодцы! работу сделали,главное предупредили,а если кто и попадется "на удочку" мошенников,то сам и виноват,т.к всех предупредили..
msprinter
0
msprinter 03.11.2015 / 21:50 #
AVaLAnche а вы как решили, что информацию в полицию не передали?
msprinter
0
msprinter 03.11.2015 / 21:52 #
Информация - это правильно! Только читал бы ее кто и использовал. 
AVaLAnche
0
AVaLAnche 03.11.2015 / 23:43 #
msprinter, ну раз в новости об этом нет, то вряд ли оно в реальности есть - не сталкивался с тем, чтобы госорганы свои благие дела не афишировали б...