Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2015 / 09:00
Тюменцам предлагают валютное путешествие

Тюменцам расскажут, стоит ли сейчас покупать валюту.

Что бы вы сделали, если бы могли путешествовать во времени, как Марти Макфлай (герой серии фильмов «Назад в будущее»)? Кто-то скажет, что он бы увидел своими глазами важное событие из прошлого, кто-то захотел бы побывать в будущем, а кто-то наверняка купил бы доллары по 33 рубля. И действительно, только за 2014 год курс «американца» вырос к рублю более чем на 75% и уже за 2015 год прибавил еще почти 13%[i].

Если ознакомиться с графиком доллара (USD/RUB) с 1999 года, то можно увидеть, что все эти годы он неуклонно укреплялся[ii]. Что неизбежно приводило к общему удорожанию жизни и частичному обесцениваю доходов россиян. Не говоря о том, что наши соотечественники стали чаще путешествовать и покупать больше товаров зарубежного производства. А события 2008–2009 гг. и 2014–2015 гг. убедили многих в необходимости хотя бы на часть накоплений приобретать доллары и евро.

Многие аналитики считают, что американская валюта может достичь уровня 100 и более рублей[iii]. Такого же мнения придерживается известный российский экономист, эксперт в области биржевых рынков и советник по макроэкономике генерального директора «Открытие Брокер» Сергей Хестанов. Поэтому он считает, что покупать валюту не поздно.

Свой прогноз по российской экономике, рублю, «черному золоту» и основным мировым валютам экономист представит на конференции «Есть ли альтернатива доллару? Самые перспективные мировые валюты», которая пройдет 7 ноября в Тюмени. Кроме того, он расскажет, стоит ли инвестировать в набирающих силу юань и гонконгский доллар, и обсудит с участниками, где выгоднее покупать деньги и как собрать мультивалютный портфель.

В заключении Сергей Хестанов познакомит присутствующих с преимуществами и особенностями покупки ценных бумаг, в том числе валюты, на индивидуальном инвестиционном счете. Данный счет позволяет зарабатывать на бирже и при этом получать налоговые льготы.

Конференция «Открытие Брокер» пройдет в отеле Best Western Plus Спасская по адресу: ул. Ленина, д. 2а. Начало в 11:30.

Мероприятие бесплатное и количество мест ограничено, поэтому регистрация обязательна. Сообщите о своем присутствии по тел.: +7 (3452) 39-77-94.

[i] Расчеты осуществлялись специалистами ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» на основе данных Reuters, по ценам закрытия дня по инструменту USD/RUB_TOM: за период с 30.12.2013 по 30.12.2014 гг. пара USD/RUB выросла на 76,6% и за период с 30.12.2014 по 27.10.2015 гг. пара USD/RUB выросла на 12,7%

[ii] График представлен на сайте http://ru.investing.com/currencies/usd-rub-advanced-chart

[iii] По данным публикации на порталах «Московского комсомольца» — http://www.mk.ru/economics/2015/08/24/naskolko-dolzhen-upast-kurs-rublya-chtoby-vse-rukhnulo-mnenie-ekspertov.html и Forbes — http://www.forbes.ru/finansy/rynki/297747-100-rublei-za-dollar-legko-chto-rynok-zhdet-ot-tsb-i-pravitelstva

Организатор ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» (лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности No 177-06097-100000, выдана ФСФР России 28.06.2002 г. Без ограничения срока действия). Не является образовательной деятельностью. Проведение семинара не сопровождается выдачей документа об образовании и/или квалификации.

Представленная информация составлена, исходя из сложившейся на рынке ситуации на момент публикации материала, на основе публичных данных, однако ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» не может нести ответственность за их достоверность. На правах рекламы.

На правах рекламы
Просмотров: 2101 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Семинар, доллар, Тюмень, Курс валюты, валюта
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ska3
7
Ska3 05.11.2015 / 09:46 #
реклама такая реклама. Откровенно уже раздражают эти аналитики, брокеры...тычут пальцем в небо и обещают доходы. 1. Аналитики очень часто ошибаются, достаточно последить за их прогнозами за какое-то время 2. Надо помнить о том, что все эти компашки, предлагающие брокерские услуги зарабатывают на клиентах, а не на их финансовом результате. Их совершенно не волнует по факту будет у васд оход или расход, главная задача - это привлечь клиентов, ибо они зарабатывают с комиссий. 3. да неужели многие обещают сотню? правда что ль? о сотне был тренд говорить в конце зимы, весной, так что фраза "Многие аналитики считают, что американская валюта может достичь уровня 100 и более рублей" совершенна некорректна, покажите этих аналитиков. В мае выходил долгосрочный прогноз на конец года по основным аналитическим агенствам, никто сотню не давал. Каждый день просматриваю информацию по курсу на том же сберометре, нет таких прогнозов в 100ю. Не дают таких прогнозов агентства, так о каких  тогда псевдоаналитиках с прогнозом в 100 речь? Поди речь о Демуре? так он за год прогноз менял уже раз *цать...причем очевидно, что его 135 рубелй на конец года за доллар не будет. Если кто хочет заработать на курсе, не надо слепо кидаться, что он будет сотню и верить вот таким компашкам и каким-то там аналитикам. Следите ежедневно за новостями, прогнозами, тенденциями, анализируйте сами. Я каждый день слежу и за курсом, и за нефтью, и за прогнозами, удобно для этого отслеживать новости на сберометре. А на счет прогнозов, помню момент, когда в один день с разницей в пару часов два аналитика от альпари дали совершенно диаметральные прогнозы краткосрочные
Комментарии 16 Читать на форуме
Ska3
7
Ska3 05.11.2015 / 09:46 #
реклама такая реклама. Откровенно уже раздражают эти аналитики, брокеры...тычут пальцем в небо и обещают доходы. 1. Аналитики очень часто ошибаются, достаточно последить за их прогнозами за какое-то время 2. Надо помнить о том, что все эти компашки, предлагающие брокерские услуги зарабатывают на клиентах, а не на их финансовом результате. Их совершенно не волнует по факту будет у васд оход или расход, главная задача - это привлечь клиентов, ибо они зарабатывают с комиссий. 3. да неужели многие обещают сотню? правда что ль? о сотне был тренд говорить в конце зимы, весной, так что фраза "Многие аналитики считают, что американская валюта может достичь уровня 100 и более рублей" совершенна некорректна, покажите этих аналитиков. В мае выходил долгосрочный прогноз на конец года по основным аналитическим агенствам, никто сотню не давал. Каждый день просматриваю информацию по курсу на том же сберометре, нет таких прогнозов в 100ю. Не дают таких прогнозов агентства, так о каких  тогда псевдоаналитиках с прогнозом в 100 речь? Поди речь о Демуре? так он за год прогноз менял уже раз *цать...причем очевидно, что его 135 рубелй на конец года за доллар не будет. Если кто хочет заработать на курсе, не надо слепо кидаться, что он будет сотню и верить вот таким компашкам и каким-то там аналитикам. Следите ежедневно за новостями, прогнозами, тенденциями, анализируйте сами. Я каждый день слежу и за курсом, и за нефтью, и за прогнозами, удобно для этого отслеживать новости на сберометре. А на счет прогнозов, помню момент, когда в один день с разницей в пару часов два аналитика от альпари дали совершенно диаметральные прогнозы краткосрочные
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 05.11.2015 / 12:16 #
На что?
no matter
2
no matter 05.11.2015 / 12:22 #
Помнится, когда доллар был по 50, тут тоже один такой аналитик всех убеждал, что в баксах сидят лохи. Теперь этого аналитега не видно и не слышно :death: А вообще, эту тему в экономику надо. Но реклама, это такая реклама.
Noah
1
Noah 05.11.2015 / 15:53 #
Лучше бы научили сограждан голосовать на выборах со скепсисом, а не так как "по телевизору наплели"
Эпля
1
Эпля 05.11.2015 / 16:02 #
длинное пешее путешествие... :death:
Gregor620
3
Gregor620 05.11.2015 / 16:24 #
Вспоминается "анекдот". Пришли люди на семинар "как заработать миллион", ведущий спрашивает "Здравствуйте, сколько здесь вас собралось?", голос из зала "тысяча!", ведущий продолжает "а сколько стоил билет?", еще один голос из зала "1000р", ведущий: "на этом у меня все, всем спасибо". Вот и здесь точно так же, реальный заработок у этих "аналитиков" на обучении и семинарах, а какой что получит от этого человек - уже никому не важно. 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 05.11.2015 / 17:21 #
А что непонятного то! Если на долговременное хранение от года и далее лучше хранить в валюте, так как нет гарантии, что рупь опять не обвалится,(скорее всего снова обвалится)но сейчас покупать валюту не выгодно, на короткий срок, вот когда опустился до 50 рэ доллАр пару тройку месяцев назад нужно было снова закупать, а сейчас по 60 рэ можно и продать если рупчики нужны!Если деньги положить на год или менее, то лучше на депозит в рублях! Хотя нищему российскому труженнику всё это по барабану, не протянуть бы ноги да суметь оплатить коммуналку, которая постоянно дорожает и придумываемые  всё новые и новые поборы с народишка!
Zaryad
0
Zaryad 05.11.2015 / 21:15 #
Сергей Хистанов умный мужик, правильные комментарии всегда давал в программе Точка зрения на радио Вести ФМ с Еленой Щедруновой. Жалко прикрыли её программу и теперь она ведет что-то отличное от политики по выходным. Видимо не следовала курсу партии, неудобные вопросы задавала прокремлевским политтехноголам.
За бесплатно умного человека можно послушать, на ус намотать, кругозор расширить. А то что брокеры с комиссии живут, я думаю всем здравомыслящим должно быть понятно.
 
Ska3
0
Ska3 06.11.2015 / 08:59 #
VG(Тюмень) пишет:Если на долговременное хранение от года и далее лучше хранить в валюте
Согласен, в долгосрочной перспективе просто держать сбережения чтобы, то лучше диверсифицировать риски и вкладывать в несколько валют, и не только. А если, как некоторые, взяли валюту на пике на деньги, на окторые собирались через полгода квратиру брать, то это просто глупость. Если есть деньги на какие-то определенные цели в краткосрочной перспективе втечение года, нет уверенности полной в росте и доходе, лучше не рисковать, думаю, ибо когда приспичит совершать те запланированнеы траты, можно в минусе оказаться. Таких ситуация было много в апреле мае этого года. Ну это не совет, а лично мое мнение. PS я к слову таки  сделал, как вы описали: в июне в свадебнео сгоняли, к оставшимся в июле еще докупил валюты, по 70 конечно не слил, посматривал, куда все же пойдет, слил по 68 и не жалею ибо после этого толкьо раз была возможность на 20 копеек подороже слить. Причем слил на фоне новостей, что якобы фрс может ставку повысить, но был уверен. что не случится этого в сентябре, ибо те же аналитики давали шанс тому 24-26%, а это не так и много, по сравнению с теми 74-76%, что не повысит 
Ska3
0
Ska3 06.11.2015 / 09:41 #
Zaryad пишет:Сергей Хистанов умный мужик, правильные комментарии всегда давал в программе Точка зрения на радио Вести ФМ с Еленой Щедруновой. Жалко прикрыли её программу и теперь она ведет что-то отличное от политики по выходным. Видимо не следовала курсу партии, неудобные вопросы задавала прокремлевским политтехноголам.За бесплатно умного человека можно послушать, на ус намотать, кругозор расширить. А то что брокеры с комиссии живут, я думаю всем здравомыслящим должно быть понятно. 
да все аналитики как правило не глупые люди и с соответствующим образованием, только это не гарантия от ошибок в прогнозах...Понятно может и понятно, а вот то, что зачастую бесплатные семинары - это завлекаловка, понимают не все...Они вон семинары проводят, рассказывают, как все чудесно, как можно заработать и предлагают пробовать естественно у них. В данном случае, я полагаю, будут предлагать открыть данные инвестиционные счета в этом "Открытие Брокер" (мы их тоже начали октрывать, только не все по ним однозначно, есть нюансы, может вот Хестанов что путнее расскажет, ибо "коллеги" с БКСа  того же кто так, кто эдак интерпретирует некоторые нюансы, у них уже с Москвы приезжали, тоже проводили "встречи" в Тюмени). А Хестанов действительно полагаю не глупый человек, ему так и так перепадет с этого ))) И да, я не аналитик, не доктор эк.наук, но экономическое образование высшее есть со специализацией по рынку ценных бумаг, работаю в этой сфере, так что я как раз прекрасно понимаю данную тему...Когда я получал аттестат ФСФРовский единичку, то часть студентов рассуждали, мол вот сейчас получат, станут "профессионалами", будут "колбасить", поднимут нереальное бабло, так вот преподаватель очень иронично реагировал на этих молодых людей. Спустя годы работы в этой сфере я понимаю его реакцию прекрасно: вливаются толпы - зарабатывают единицы, но первоначально все думаю, что они то смогут, у них то получится поднять денег. Заработать на явном не сложно, конец прошлого года это показал, но опираться на конец прошлого года и полагать, что заработать на этом так просто - нелепо. Сейчас краткосрочные прогнозы аналитиков тех же - кто во что горазд, кто укрепление рубля прогнозирует (рост цен на нефть), кто рост курса валюты, а "Васька слушает, да ест" 
S-GT
1
S-GT 06.11.2015 / 10:18 #
Рубль "привязан" к нефти - факт. США пихают свой бакс всем и каждому - факт. ВВП России очень низкий - факт. Цена на нефть падает и будет падать хоть это и искусственно сделано. 
Из этого следует. От сырьевой зависимости нам быстро не уйти - нефть будет дешеветь, за ней будет дешеветь и рубль... Хранить рубли глупо, вкладывать рискованно, покупать не нужные вещи двойная глупость. Покупать валюту - поддерживать чужую страну в то время как нужно поднимать свою, развивать пр-во, уходить от сырьевой зависимости. 
Имхо. Много денег и не хочешь рисковать капиталом - прямая дорога с манатками "за кардон". Много денег, но хочешь рискнуть или из идейных соображений - вкладывай в развитие региона, СХ или пр-во. Будет тяжело и возможно бизнес пойдет только для твоих детей. Если денег мало или вообще нет - жить и не дергаться, работать на все 200%.
З.Ы. "Добрый дядя Сэм" не заинтересован в благосостоянии россиян. Запрет на свободную покупку, продажу валют решил бы рад проблем и не морочил бы голову россиян глупостями!
Ska3
0
Ska3 06.11.2015 / 12:52 #
S-GT пишет:Цена на нефть падает и будет падать хоть это и искусственно сделано.
а вот это не факт... 
AKEY
0
AKEY 06.11.2015 / 15:43 #
это еще пол беды что реклама. как только оформите заявку и укажете свой номер. ваш номер скорей всего поподет в базу потенциальных клиентов. которую будут продаватьи пойдет она по рукам. я так гдето раз указал номер свой так мне уже полгода звонят разные брокеры со всего мира знающие русский язык.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.11.2015 / 16:35 #
Офтопик:
Ska3 пишет:Сообщениереклама такая реклама.
no matter пишет:СообщениеНо реклама, это такая реклама.
AKEY пишет:Сообщениеэто еще пол беды что реклама.
Интересно, вы все на ТВ тоже звоните, когда рекламу видите, чтобы сказать им, что это у них реклама :))
Ska3
0
Ska3 09.11.2015 / 15:45 #
Н.Ев.А. пишет:Интересно, вы все на ТВ тоже звоните, когда рекламу видите, чтобы сказать им, что это у них реклама
"реклама такая реклама" - это не констатация факта, что это якобы реклама, а констатация недобросовестной рекламы, которая вводит в заблуждение. Иными словами, вводят в заблуждение или не договоривают из принципа "лишь бы впарить" ;) ничего смешного в этом не вижу, это скорее печально, что пользуются безграмотностью людей в той или иной сфере. В данном случае мне эта реклама напоминает рекламу альпари с радио диполь вроде, где говорят примерно следующее "рубль растет или падает - не важно. если на этом можно заработать, мол приходите к нам". Акцент делается на том, что на курсе можно заработать, а по факту на этом можно пролететь, о чем умалчивается. Поэтому я не люблю такую рекламу и считаю ее недобросовестной 
SKVO113
0
SKVO113 11.11.2015 / 09:35 #
Когда-то тоже заглядывала на валюту. Но после того, как прочитала книгу Драйзера "Финансист", хватила ума сообразить, что курсом валют управляют люди, сам по себе курс не поднимается и не опускается. Механизм скачков конечно не для моего понятия, но то, что в махинациях замешаны правительства и крупные финансовые магнаты, удалось понять.  И сколько бы "аналитики"  не напрягались, не они решают. Их задача как можно больше глупцов вовлечь в схему. Это их заработок.