Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20742
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17545
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.11.2015 / 16:07
Сладкое дело: братья украли 60 кг печенья

В Центральном районном суде Тюмени рассматривали довольно курьезное дело. Сводные братья похитили 60 килограммов печенья из открытого автомобиля и дешево продали его на рынке. 37-летний Евгений П. и 30-летний Андрей М. признаны виновными в краже. Одного из братьев суд отправил в колонию.

Преступление было совершено 20 июля текущего года. Как рассказала корреспонденту Nashgorod.ru гособвинитель по делу Надежда Липовцева, братья Евгений и Андрей, а также некий Михаил проходили мимо магазина «Тамара» в проезде Заречном и увидели, что водитель ушел отдавать в торговую точку накладные, оставив открытым автомобиль с грузом. Мужчины забрали из кабины 13 коробок с печеньем. В общей сложности — около 60 килограммов печенья «Веселый негритенок», «К кофе», «Герои Диснея», «Старичок- боровичок», «Черногорское» и других наименований на сумму 5 тысяч рублей.

Компания с коробками остановила на дороге автомобиль, за рулем которого оказался знакомый мужчина. Те попросили отвезти их на Калининский рынок. На рынке воры по дешевке продали печенье проходящим мимо женщинам, выручив 3 тысячи рублей. Деньги злоумышленники потратили на личные нужды.

Задержать воров удалось благодаря бдительной тюменке, которой показались подозрительными мужчины с коробками, и она запомнила номер машины, в которую те сели. Полиция вышла на водителя. Он сообщил, что просто подвез приятелей, не зная, что они с краденным, и помог правоохранителям найти братьев Евгения и Андрея.

Как отметила Надежда Липовцева оба брата состоят на учете в невродиспансере, ранее были судимы. Причем у Евгения судимость не погашена. У обоих есть дети, что было учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства при вынесении приговора.

Приговором Центрального районного суда Тюмени Евгений П. и Андрей М. были признаны виновными по п.а ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору). Младший из братьев отделался условным сроком — 1 год 8 месяцев с испытательным сроком на два года. А вот Евгений, у которого была непогашенная судимость, отправится в колонию строгого режима на два года.

Что касается третьего участника сладкой кражи — некого Михаила, то установить его личность не удалось. Известно только, что он сидел в местах лишения свободы вместе с Евгением П.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1832 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 03.11.2015 / 16:40 #
Плохиши
zlay
1
zlay 03.11.2015 / 16:44 #

У обоих есть дети, что было учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства при вынесении приговора.

своим детям не унесли печеньки...всё продали,а на приговор повлияло как смягчаюшее.. они вообще в курсе,что у них дети?
Илья Годунов
0
Илья Годунов 03.11.2015 / 16:48 #
украл выпил в тюрьму. ещё рожают подобных себе.
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan 03.11.2015 / 16:54 #
Раз пошли на дело-чаю захотелось...
Денница
1
Денница 03.11.2015 / 17:21 #
вот и правильно за печеньки в тюрьму садить надо! а разбойников на поселение или на свободу! да здравствуеь наш суд! самый гуманный суд в мире!
aniceperson
1
aniceperson 03.11.2015 / 18:38 #
Не ну за 5 тыс в тюрьму это уж слишком. Можно было бы просто оштрафовать либо на общественные работы послать И еще неужели в магазине никто не заметил что берут печенье и что за таинственные женщины его купили???
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 03.11.2015 / 20:16 #
Закон для разных слоёв общества действует по разному. Кто богат тому и по крупному можно красть, а кто беден, тому и еду нельзя.
Но я за то, что бы закон был един для всех и воровства не было в принципе, эх какая могла бы быть сказка
Змей
1
Змей 03.11.2015 / 21:00 #
"знакомый мужчин"
 
знакомый мужчин ехал в машин
mongol
1
mongol 03.11.2015 / 21:18 #
Есть же пословица:"Любить-так королеву,украсть-так миллион".Вагон воровать надо было,ВАГОН!
У меня чувак знакомый 10 лямов увел и ничего.Пять лет условно и в ус не дует,ходит бодрячком.
P1LoT
3
P1LoT 03.11.2015 / 21:28 #
Ваще нормально. Украл печенья - на те строгача. Сердюков украл несколько миллиардов, так теперь возглавляет ростех.
Noah
0
Noah 04.11.2015 / 13:14 #
Ой да ладно. Мне вот не жаль этих нарколыг рецидивистов. Пусть шьют варежки, не важно сколько украли.
Smylester
1
Smylester 06.11.2015 / 09:15 #
Понравилось название печенья «Веселый негритенок» )