Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
9
декабря
03.11.2015 / 16:26

В Госдуме предложили штрафовать за оскорбление жертв авиакатастроф

В Госдуме предложили штрафовать за оскорбление жертв авиакатастроф
http://ki.ill.in.ua/

За оскорбление жертв катастроф в сети интернет предлагается штрафовать на сумму от трех до пяти тысяч рублей. С такой инициативой выступил член молодежного парламента при Госдуме от Владимирской области Илья Зотов, сообщает «Российская газета».

Соответствующее предложение было направлено депутатом спикеру Госдумы Сергею Нарышкину. Ожидается, что в ближайшее время законопроект внесут в Госдуму.

По словам автора инициативы, после того, как был обнародован список жертв авиакатастрофы в Египте, некоторые пользователи нашли страницы погибших в соцсетях и оставили там оскорбительные комментарии.

«Предлагается в статье 5.61 КоАП предусмотреть административную ответственность за оскорбление посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей и принять поправки об административной ответственности за публичное распространение информации о трагических событиях и их жертвах», — сказал он.

Напомним, самолет A321, выполнявший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября над Синайским полуостровом. Погибли все находившиеся на борту 217 пассажиров и членов экипажа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
wdrug
11
wdrug   03.11.2015 / 16:39   #    Ответить   
А над другими жертвами можно? Чем жертвы катастроф лучше жертв убийц, насильников и еще множества других жертв? 
vlad69
6
vlad69   04.11.2015 / 06:52   #    Ответить   
"Часто мы боремся с плесенью вместо того, чтобы бороться с сыростью" :comp:
М.Жванецкий

Просмотров: 1723 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Авиакатастрофы, Оскорбление, жертвы катастрофы

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
wdrug
11
wdrug   03.11.2015 / 16:39   #    Ответить   
А над другими жертвами можно? Чем жертвы катастроф лучше жертв убийц, насильников и еще множества других жертв? 
Илья Годунов
0
Илья Годунов   03.11.2015 / 16:45   #    Ответить   
сделают для всех жертв. успокойся
kristi
0
kristi   03.11.2015 / 17:15   #    Ответить   
млииииин
Денница
5
Денница   03.11.2015 / 17:19   #    Ответить   
законы у нас смешные.
если погиб в самолете то компенсация от 2 млн. рублей.
если тебя сбил пьяница то порядка полумиллиона.
ну как то так....



Добавлено спустя 56 секунд:  

вообще интересно на каком основании обнародовали список погибших? так то это персональные данные.
zlay
2
zlay   03.11.2015 / 18:05   #    Ответить   

некоторые пользователи нашли страницы погибших в соцсетях и оставили там оскорбительные комментарии.

вот поэтому и не нужно заводить аккаунты в соц.сетях.."разрекламируют" себя а потом удивляются,что всякие неадекватные придурки пишут..
проще нет в соц.сетях и жить проще...
Виталий М.
6
Виталий М.   03.11.2015 / 18:26   #    Ответить   
С такой инициативой выступил член молодежного парламента при Госдуме от Владимирской области Илья Зотов...
Молодой и такое вот предлагает... Попахивает тем, что я называю "МГЕРовщиной".
Могу ошибаться, но действительно есть ощущение, что это представитель Молодой Гвардии Единой России.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   03.11.2015 / 20:20   #    Ответить   
Виталий М. пишет:
С такой инициативой выступил член молодежного парламента при Госдуме от Владимирской области Илья Зотов...
Молодой и такое вот предлагает... Попахивает тем, что я называю "МГЕРовщиной". Могу ошибаться, но действительно есть ощущение, что это представитель Молодой Гвардии Единой России.
Достойная смена растёт 
миу_миу
0
миу_миу   03.11.2015 / 21:55   #    Ответить   
а почему нет то? такие гадкие вещи не должны остаться безнаказанными
AVaLAnche
6
AVaLAnche   03.11.2015 / 23:41   #    Ответить   
миу_миу, не должны оставаться безнаказанными реальные виновники подобных катастроф, а не какие-то дурачки в Интернете, которые только и умеют, что гадости писать... Опять у нас в Думе бороться не с теми собираются... 
vlad69
6
vlad69   04.11.2015 / 06:52   #    Ответить   
"Часто мы боремся с плесенью вместо того, чтобы бороться с сыростью" :comp:
М.Жванецкий
wdrug
3
wdrug   04.11.2015 / 07:56   #    Ответить   
AVaLAnche, Ну так дурочка-то проще поймать, чем какого-нить Сердюкова который сейчас индустриальным директором по авиационной промышленности госкорпорации "Ростех". Вот это по моему мнению и есть оскорбление..
СадоводЪ
1
СадоводЪ   04.11.2015 / 08:22   #    Ответить   
Читаю, читаю... И понимаю. Какое больное у нас общество. Ни до кого даже не доходит, какая страшная трагедия пришла больше, чем в 200 семей. Ни кто не понимает, насколько слабым должен быть человек, чтобы самоутверждаться за счет упоминания трагедии.
yurmis
0
yurmis   04.11.2015 / 11:59   #    Ответить   
это вообще какая  то жесть.
optimistka
5
optimistka   04.11.2015 / 13:02   #    Ответить   
Я одного не понимаю:какие гадости можно писать людям,погибшим в катастрофе?
S-GT
3
S-GT   04.11.2015 / 14:49   #    Ответить   
Я бы и новости , смакующие трагедии закрыл! А то смотришь в прямом эфире и всю неделю, как журналюги (это мягко) лезут с микрофоном к скорбящим родственникам - "а как вы себя чувствуете, что можете сказать...?" 
У людей горе! Сообщили информацию - и все, этого достаточно! Из за этого ящик и не люблю! 
SDL
3
SDL   04.11.2015 / 16:53   #    Ответить   
S-GT пишет:Я бы и новости , смакующие трагедии закрыл! А то смотришь в прямом эфире и всю неделю, как журналюги (это мягко) лезут с микрофоном к скорбящим родственникам - "а как вы себя чувствуете, что можете сказать...?" У людей горе! Сообщили информацию - и все, этого достаточно! Из за этого ящик и не люблю! 
соглашусь с вами. кругом фото с места катастрофы, фотографии родственников, интервью, дурацкие вопросы журналистов - это не оскорбление? каково родственникам погибшего ребенка видеть ее последнюю фотографию во всех щелях в интернете, кто-нибудь подумал? и кстати, лучше бы оштрафовали тех, кто напоказ рыдает(не родственники и знакомые, а "скорбящие" в интернетах) и фоточки переделывает под грустные надписи, нежели просто малолетних придурков, пишущих тупые комментарии 
no matter
0
no matter   04.11.2015 / 16:58   #    Ответить   
У нас и дикторы на ТВ могут о теракте, унесшим десятки жизней, сообщить с улыбочкой. Я видел такое.. Больная страна.
zlay
1
zlay   04.11.2015 / 21:22   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Я одного не понимаю:какие гадости можно писать людям,погибшим в катастрофе?


это с украины пишут националисты,радуются,что русские погибли..
oldbear
1
oldbear   04.11.2015 / 21:28   #    Ответить   
Зачем штрафовать? Их еще найти надо. Жизнь справедливая, мудаков сама накажет. Только они так и не поймут, за что.
Капитошка
0
Капитошка   04.11.2015 / 23:29   #    Ответить   
zlay пишет:это с украины пишут националисты,радуются,что русские погибли..
Я уже много таких фейков в сети видел. Вот кого не просто штрафовать, но и за решётку необходимо садить за разжигание национальной розни, не говоря уже о том, что они попросту спекулируют жертвами последней и самой крупной для россиян авиакатастрофы. Но это вряд ли случится, пока они нужны именно в такой своей ипостаси.
Капитошка
0
Капитошка   04.11.2015 / 23:36   #    Ответить   
oldbear пишет:Зачем штрафовать? Их еще найти надо. Жизнь справедливая, мудаков сама накажет. Только они так и не поймут, за что.

Ну вот ты вроде здесь не из скользких чнушек и трясущихся за свою шкуру планктошек - вот глянь на их рожи (это сборник блогеров, которые недовольны ситуацией).
Вот они жертв оскорбляют своим мнением?
Лично мне совсем не нравится, что они карму дрочат на трагедии, но ведь тогда и журналистов надо всех сажать - эти, в таком разе, вообще запредельные подонки - они ещё и бабло немалое за такие действия получают.
oldbear
1
oldbear   04.11.2015 / 23:38   #    Ответить   
Капитошка, Не надо забывать, что жизнь может наказать их по-другому. Например, найдет родственник того, кого он обосрал, и искалечит на всю жизнь. Это будет похлеще штрафа.
Капитошка
1
Капитошка   04.11.2015 / 23:40   #    Ответить   
oldbear, Так вот я уже написал на другом сайте, где мне этот ролик показали, что ради лайков они не понимают вообще чем рискуют. 
Капитошка
0
Капитошка   04.11.2015 / 23:45   #    Ответить   
optimistka пишет:Я одного не понимаю:какие гадости можно писать людям,погибшим в катастрофе?
Скорее всего, пишут, что это теракт. А им тролли от военных спецслужб очень дерзко отвечают "вот вы гниды какие! никакой это не теракт, а просто хреново всё в гражданской авиации РФ". А первые чаще представители именно гражданской авиации, начинают обижаться за своё ведомство и военным троллям отвечают озлобленно. А военным троллям только это и надо - они обвиняют гражданских в том, что они жертв оскорбляют и общество встаёт на сторону военных троллей. Как-то так. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.11.2015 / 00:39   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение
optimistka пишет:Я одного не понимаю:какие гадости можно писать людям,погибшим в катастрофе?
Скорее всего, пишут, что это теракт. А им тролли от военных спецслужб очень дерзко отвечают "вот вы гниды какие! никакой это не теракт, а просто хреново всё в гражданской авиации РФ". А первые чаще представители именно гражданской авиации, начинают обижаться за своё ведомство и военным троллям отвечают озлобленно. А военным троллям только это и надо - они обвиняют гражданских в том, что они жертв оскорбляют и общество встаёт на сторону военных троллей. Как-то так.
Очень похоже на то.
darko
2
darko   05.11.2015 / 09:50   #    Ответить   
Задолбали вы Настолько все неискренне, что превращают даже траур в ритуал, где каждый с партбилетом должен отметиться, что скорбит в обязательном порядке


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
Сегодня в 12:44
С 1 января 2016 по 30 ноября в областной столице зарегистрировано 13 687 новорожденных. Из них 6636 девочек и 7051 мальчиков. Об этом корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru рассказала консультант комитета ЗАГС Оксана Щедловская.
Начальная школа останется дома и со второй смены
Начальная школа останется дома и со второй смены  1
Сегодня в 11:41
Ученики 1–4 классов школ Тюмени, занимающиеся со второй смены, остаются дома. Уроки отменены из-за низкой температуры воздуха.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  14
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам  10
Сегодня в 09:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
Сегодня в 08:17
Новогодняя акция, организованная приютом «Лучший друг», пройдет в ТРЦ «Колумб» (улица Московский тракт, 118) в грядущее воскресенье, 11 декабря. Она продлится с 14.00 до 18.00.
Из-за мороза начальная школа остается дома
Из-за мороза начальная школа остается дома
Сегодня в 06:14