Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21284
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18012
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.11.2015 / 16:26

За оскорбление жертв катастроф в сети интернет предлагается штрафовать на сумму от трех до пяти тысяч рублей. С такой инициативой выступил член молодежного парламента при Госдуме от Владимирской области Илья Зотов, сообщает «Российская газета».

Соответствующее предложение было направлено депутатом спикеру Госдумы Сергею Нарышкину. Ожидается, что в ближайшее время законопроект внесут в Госдуму.

По словам автора инициативы, после того, как был обнародован список жертв авиакатастрофы в Египте, некоторые пользователи нашли страницы погибших в соцсетях и оставили там оскорбительные комментарии.

«Предлагается в статье 5.61 КоАП предусмотреть административную ответственность за оскорбление посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей и принять поправки об административной ответственности за публичное распространение информации о трагических событиях и их жертвах», — сказал он.

Напомним, самолет A321, выполнявший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября над Синайским полуостровом. Погибли все находившиеся на борту 217 пассажиров и членов экипажа.

Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
wdrug
11
wdrug 03.11.2015 / 16:39 #
А над другими жертвами можно? Чем жертвы катастроф лучше жертв убийц, насильников и еще множества других жертв? 
vlad69
6
vlad69 04.11.2015 / 06:52 #
"Часто мы боремся с плесенью вместо того, чтобы бороться с сыростью" :comp:
М.Жванецкий
Комментарии 26 Читать на форуме
wdrug
11
wdrug 03.11.2015 / 16:39 #
А над другими жертвами можно? Чем жертвы катастроф лучше жертв убийц, насильников и еще множества других жертв? 
Илья Годунов
0
Илья Годунов 03.11.2015 / 16:45 #
сделают для всех жертв. успокойся
kristi
0
kristi 03.11.2015 / 17:15 #
млииииин
Денница
5
Денница 03.11.2015 / 17:19 #
законы у нас смешные.
если погиб в самолете то компенсация от 2 млн. рублей.
если тебя сбил пьяница то порядка полумиллиона.
ну как то так....



Добавлено спустя 56 секунд:  

вообще интересно на каком основании обнародовали список погибших? так то это персональные данные.
zlay
2
zlay 03.11.2015 / 18:05 #

некоторые пользователи нашли страницы погибших в соцсетях и оставили там оскорбительные комментарии.

вот поэтому и не нужно заводить аккаунты в соц.сетях.."разрекламируют" себя а потом удивляются,что всякие неадекватные придурки пишут..
проще нет в соц.сетях и жить проще...
Виталий М.
6
Виталий М. 03.11.2015 / 18:26 #
С такой инициативой выступил член молодежного парламента при Госдуме от Владимирской области Илья Зотов...
Молодой и такое вот предлагает... Попахивает тем, что я называю "МГЕРовщиной".
Могу ошибаться, но действительно есть ощущение, что это представитель Молодой Гвардии Единой России.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 03.11.2015 / 20:20 #
Виталий М. пишет:
С такой инициативой выступил член молодежного парламента при Госдуме от Владимирской области Илья Зотов...
Молодой и такое вот предлагает... Попахивает тем, что я называю "МГЕРовщиной". Могу ошибаться, но действительно есть ощущение, что это представитель Молодой Гвардии Единой России.
Достойная смена растёт 
миу_миу
0
миу_миу 03.11.2015 / 21:55 #
а почему нет то? такие гадкие вещи не должны остаться безнаказанными
AVaLAnche
6
AVaLAnche 03.11.2015 / 23:41 #
миу_миу, не должны оставаться безнаказанными реальные виновники подобных катастроф, а не какие-то дурачки в Интернете, которые только и умеют, что гадости писать... Опять у нас в Думе бороться не с теми собираются... 
vlad69
6
vlad69 04.11.2015 / 06:52 #
"Часто мы боремся с плесенью вместо того, чтобы бороться с сыростью" :comp:
М.Жванецкий
wdrug
3
wdrug 04.11.2015 / 07:56 #
AVaLAnche, Ну так дурочка-то проще поймать, чем какого-нить Сердюкова который сейчас индустриальным директором по авиационной промышленности госкорпорации "Ростех". Вот это по моему мнению и есть оскорбление..
СадоводЪ
1
СадоводЪ 04.11.2015 / 08:22 #
Читаю, читаю... И понимаю. Какое больное у нас общество. Ни до кого даже не доходит, какая страшная трагедия пришла больше, чем в 200 семей. Ни кто не понимает, насколько слабым должен быть человек, чтобы самоутверждаться за счет упоминания трагедии.
yurmis
0
yurmis 04.11.2015 / 11:59 #
это вообще какая  то жесть.
optimistka
5
optimistka 04.11.2015 / 13:02 #
Я одного не понимаю:какие гадости можно писать людям,погибшим в катастрофе?
S-GT
3
S-GT 04.11.2015 / 14:49 #
Я бы и новости , смакующие трагедии закрыл! А то смотришь в прямом эфире и всю неделю, как журналюги (это мягко) лезут с микрофоном к скорбящим родственникам - "а как вы себя чувствуете, что можете сказать...?" 
У людей горе! Сообщили информацию - и все, этого достаточно! Из за этого ящик и не люблю! 
SDL
3
SDL 04.11.2015 / 16:53 #
S-GT пишет:Я бы и новости , смакующие трагедии закрыл! А то смотришь в прямом эфире и всю неделю, как журналюги (это мягко) лезут с микрофоном к скорбящим родственникам - "а как вы себя чувствуете, что можете сказать...?" У людей горе! Сообщили информацию - и все, этого достаточно! Из за этого ящик и не люблю! 
соглашусь с вами. кругом фото с места катастрофы, фотографии родственников, интервью, дурацкие вопросы журналистов - это не оскорбление? каково родственникам погибшего ребенка видеть ее последнюю фотографию во всех щелях в интернете, кто-нибудь подумал? и кстати, лучше бы оштрафовали тех, кто напоказ рыдает(не родственники и знакомые, а "скорбящие" в интернетах) и фоточки переделывает под грустные надписи, нежели просто малолетних придурков, пишущих тупые комментарии 
no matter
0
no matter 04.11.2015 / 16:58 #
У нас и дикторы на ТВ могут о теракте, унесшим десятки жизней, сообщить с улыбочкой. Я видел такое.. Больная страна.
zlay
1
zlay 04.11.2015 / 21:22 #
optimistka пишет:Сообщение Я одного не понимаю:какие гадости можно писать людям,погибшим в катастрофе?


это с украины пишут националисты,радуются,что русские погибли..
oldbear
1
oldbear 04.11.2015 / 21:28 #
Зачем штрафовать? Их еще найти надо. Жизнь справедливая, мудаков сама накажет. Только они так и не поймут, за что.
Капитошка
0
Капитошка 04.11.2015 / 23:29 #
zlay пишет:это с украины пишут националисты,радуются,что русские погибли..
Я уже много таких фейков в сети видел. Вот кого не просто штрафовать, но и за решётку необходимо садить за разжигание национальной розни, не говоря уже о том, что они попросту спекулируют жертвами последней и самой крупной для россиян авиакатастрофы. Но это вряд ли случится, пока они нужны именно в такой своей ипостаси.
Капитошка
0
Капитошка 04.11.2015 / 23:36 #
oldbear пишет:Зачем штрафовать? Их еще найти надо. Жизнь справедливая, мудаков сама накажет. Только они так и не поймут, за что.

Ну вот ты вроде здесь не из скользких чнушек и трясущихся за свою шкуру планктошек - вот глянь на их рожи (это сборник блогеров, которые недовольны ситуацией).
Вот они жертв оскорбляют своим мнением?
Лично мне совсем не нравится, что они карму дрочат на трагедии, но ведь тогда и журналистов надо всех сажать - эти, в таком разе, вообще запредельные подонки - они ещё и бабло немалое за такие действия получают.
oldbear
1
oldbear 04.11.2015 / 23:38 #
Капитошка, Не надо забывать, что жизнь может наказать их по-другому. Например, найдет родственник того, кого он обосрал, и искалечит на всю жизнь. Это будет похлеще штрафа.
Капитошка
1
Капитошка 04.11.2015 / 23:40 #
oldbear, Так вот я уже написал на другом сайте, где мне этот ролик показали, что ради лайков они не понимают вообще чем рискуют. 
Капитошка
0
Капитошка 04.11.2015 / 23:45 #
optimistka пишет:Я одного не понимаю:какие гадости можно писать людям,погибшим в катастрофе?
Скорее всего, пишут, что это теракт. А им тролли от военных спецслужб очень дерзко отвечают "вот вы гниды какие! никакой это не теракт, а просто хреново всё в гражданской авиации РФ". А первые чаще представители именно гражданской авиации, начинают обижаться за своё ведомство и военным троллям отвечают озлобленно. А военным троллям только это и надо - они обвиняют гражданских в том, что они жертв оскорбляют и общество встаёт на сторону военных троллей. Как-то так. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.11.2015 / 00:39 #
Капитошка пишет:Сообщение
optimistka пишет:Я одного не понимаю:какие гадости можно писать людям,погибшим в катастрофе?
Скорее всего, пишут, что это теракт. А им тролли от военных спецслужб очень дерзко отвечают "вот вы гниды какие! никакой это не теракт, а просто хреново всё в гражданской авиации РФ". А первые чаще представители именно гражданской авиации, начинают обижаться за своё ведомство и военным троллям отвечают озлобленно. А военным троллям только это и надо - они обвиняют гражданских в том, что они жертв оскорбляют и общество встаёт на сторону военных троллей. Как-то так.
Очень похоже на то.
darko
2
darko 05.11.2015 / 09:50 #
Задолбали вы Настолько все неискренне, что превращают даже траур в ритуал, где каждый с партбилетом должен отметиться, что скорбит в обязательном порядке