Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.11.2015 / 17:10
Россиян может ждать дефицит мяса, молока и сыра

Счетная палата предупреждает о возможном дефиците в 2016 году мяса, молока, а также сыров в связи с проводимой российскими властями политикой импортозамещения.

«По некоторым видам продовольственных товаров существуют риски неполной компенсации выпадающих объемов импорта продовольственных товаров, запрещенных к ввозу из ряда стран, за счет имеющихся свободных производственных мощностей. Это касается в определенной степени некоторых видов мясных и молочных продуктов, а также сыров», — цитирует сайт Газета.ру доклад Счетной палаты.

Отмечается, что при производстве ряда товаров используется импортное сырье из стран, на которых распространено продовольственное эмбарго. Подобные ограничения создают риски для загрузки мощностей производителей пищевой продукции по ряду категорий товаров. В Счетной палате не ждут поддержки со стороны потребительского спроса, полагая, что в случае качественного ухудшения отечественной продукции покупатель не «проголосует рублем» за нее.

Как напоминает Лента.ру, в конце октября 10 поставщиков импортных мясных и молочных продуктов, а также сырья для кондитерских изделий пожаловались на торговые сети в отраслевую комиссию по соблюдению кодекса добросовестных практик. Причиной этому послужил тот факт, что сети штрафуют поставщиков за прекращение поставок товаров, подпавших под российские антисанкции. А в самом начале прошлого месяца Россельхознадзор 1 октября распространил данные, согласно которым 78,3 процента сыра в России является фальсифицированной продукцией, поскольку содержит растительные жиры.

Отметим, что еще в начале сентября большинство россиян (76%) не боялись дефицита продуктов в стране, так как были уверены, что сельское хозяйство способно полностью обеспечить население всем необходимым. При этом 51% опрошенных жителей страны отмечали, что, по их наблюдениям, качество российских продуктов питания выше, чем у иностранных.

Что касается Тюменской области, то властями неоднократно подчеркивалось, что наш регион может прокормить себя сам. В частности, высказывалась уверенность, что тюменские аграрии смогут обеспечить население необходимым количеством молока, яиц, овощей, мясом птицы, свининой и говядиной.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2540 | Версия для печати
Читайте новости по темам: импортозамещение, Россия, Продукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
homer
7
homer 03.11.2015 / 23:48 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение Как импортозамещение может повлиять на молоко?
Проблема заключается в том, что технология производства молока предполагает выбраковки 30-35% животных в год – продолжает он. - Беды нет, если на место выбывающих их стада коров, приходит ремонтный молодняк. Но его сегодня хватает, что называется, впритык. Для формирования новых животноводческих комплексов приходится закупать КРС за рубежом. Формировать новые стада за счет собственных ресурсов, возможности просто нетhttp://svetich.info/publikacii/molochny ... umens.html

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Usa пишет:Сообщение 
Офтопик:
эка сколько троллей свежевылупившихся 2015 года выпуска. Не иначе как информационные войска неньки в действии..
.По сабжу гон полный. Какой нахер дефицит, у каждого второго дача у каждого четвертого куры-порося-кролики....
Это ты реально гонишь про каждого четвертого. У тебя хоть хомячок то есть?Ну отпишитесь тут, у кого есть живность.
Бубликов
6
Бубликов 03.11.2015 / 22:10 #
wdrug, У нас сыр уже давно пластиковый. Не покупаю его уже, дрянь сплошная....
Комментарии 96 Читать на форуме
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 03.11.2015 / 17:15 #
Как импортозамещение может повлиять на молоко?
kk0611
3
kk0611 03.11.2015 / 17:16 #
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/1kqAHejqIG4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>



Добавлено спустя 56 секунд:  

Любитель
2
Любитель 03.11.2015 / 17:33 #
Скоро колбасе радоваться будем, в очередь за ней стоять
Kemp///er
0
Kemp///er 03.11.2015 / 17:50 #
Картошку будем садить вспомним 90-е :rip:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 03.11.2015 / 18:28 #
Kemp///er, кто-то еще не забыл :)
Приложение Нашгород
НесмеянаЯ
6
НесмеянаЯ 03.11.2015 / 18:56 #
Так вот почему по зомбоящику на всех каналах верещат, что мясо есть вредно, готовят...
ka1n
5
ka1n 03.11.2015 / 19:25 #
заблеяли сразу все)))

Что касается Тюменской области, то властями неоднократно подчеркивалось, что наш регион может прокормить себя сам.

 Задумайтесь, маленькая сибирская область (за минусом ХМАО и ЯНАО, которых по некоторым позициям тоже кормит) кормит сама себя. Так почему какой-нибудь Ростов, Воронеж, Волгоград и многие другие центральные регионы не могут себя прокормить? Может п**дить надо меньше? и отпустить удавку на шее с.хозяйства?
wdrug
2
wdrug 03.11.2015 / 19:47 #
Китайцы с пластиковым молоком всегда будут рады помочь и с пластиковым мясом тоже...
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо 03.11.2015 / 20:06 #
Да ладно вам панику наводить. Будем есть продукты своего производства. Что мы там производим - газ? вот и будем газ есть
Неуловимый Джо
6
Неуловимый Джо 03.11.2015 / 20:10 #
ka1n пишет:заблеяли сразу все)))
Что касается Тюменской области, то властями неоднократно подчеркивалось, что наш регион может прокормить себя сам.
 Задумайтесь, маленькая сибирская область (за минусом ХМАО и ЯНАО, которых по некоторым позициям тоже кормит) кормит сама себя. Так почему какой-нибудь Ростов, Воронеж, Волгоград и многие другие центральные регионы не могут себя прокормить? Может п**дить надо меньше? и отпустить удавку на шее с.хозяйства?
А может нужно снизить цены на энергоресурсы внутри страны(ДТ) и поддержать частный/малый бизнес, как малыми процентами по кредиту, так и льготным налогообложением(хотя бы на первых порах)? что бы производство было рентабельным? 
ShurIIk
2
ShurIIk 03.11.2015 / 20:34 #
Вот только не надо повышение цен на молочку оправдывать дефицитом!  
Kaan
4
Kaan 03.11.2015 / 20:57 #
Это все пятая колонна виновата! :((
Скрытый текст:
Изображение
FullChaos
0
FullChaos 03.11.2015 / 21:36 #
Пока водка продается все будет путем
Бубликов
6
Бубликов 03.11.2015 / 22:10 #
wdrug, У нас сыр уже давно пластиковый. Не покупаю его уже, дрянь сплошная....
Usa
5
Usa 03.11.2015 / 22:13 #
Офтопик:
эка сколько троллей свежевылупившихся 2015 года выпуска. Не иначе как информационные войска неньки в действии..
.

По сабжу гон полный. Какой нахер дефицит, у каждого второго дача у каждого четвертого куры-порося-кролики....Колхозники бедолаги не знают куда продукты впарить а очередной балбес с трибуны о дефиците вещает :sad:


Бубликов пишет:Сообщение wdrug, У нас сыр уже давно пластиковый. Не покупаю его уже, дрянь сплошная....


даю наводку бери ишимский. Дилера не сдам а то самому не хватит :DD
Bath
0
Bath 03.11.2015 / 22:55 #
Даже мои 13 соток не дадут упасть штанам. Мясо мало покупаем - за лето 80 бройлеров по 3+ кг в морозилке, курицы несушки, индюки. Овощи- ягоды -фрукты. Все это требует совсем немного времени Кто нибудь посноровистей коров заведет :D . Приятель охотится. Не оголодаем, не боись.
KorzH
1
KorzH 03.11.2015 / 23:08 #
какие голодать, народ че, совсем за дебилов держат пропогандоны то?
reh777
5
reh777 03.11.2015 / 23:24 #
KorzH,
к тому все и идет.
Скоро тот кто на митинг в поддержку политики партии и правительства пойдет -
будет получать талоны на молоко,сыр,мясо,стиральный порошок,мыло,веревку....
Usa
0
Usa 03.11.2015 / 23:41 #
reh777, ..... а также лицензию на отстрел ежиков, гречку и талоны на интернет. :facepalm:
homer
7
homer 03.11.2015 / 23:48 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение Как импортозамещение может повлиять на молоко?
Проблема заключается в том, что технология производства молока предполагает выбраковки 30-35% животных в год – продолжает он. - Беды нет, если на место выбывающих их стада коров, приходит ремонтный молодняк. Но его сегодня хватает, что называется, впритык. Для формирования новых животноводческих комплексов приходится закупать КРС за рубежом. Формировать новые стада за счет собственных ресурсов, возможности просто нетhttp://svetich.info/publikacii/molochny ... umens.html

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Usa пишет:Сообщение 
Офтопик:
эка сколько троллей свежевылупившихся 2015 года выпуска. Не иначе как информационные войска неньки в действии..
.По сабжу гон полный. Какой нахер дефицит, у каждого второго дача у каждого четвертого куры-порося-кролики....
Это ты реально гонишь про каждого четвертого. У тебя хоть хомячок то есть?Ну отпишитесь тут, у кого есть живность.
KorzH
1
KorzH 03.11.2015 / 23:49 #
reh777 пишет:Сообщение KorzH,
к тому все и идет.
Скоро тот кто на митинг в поддержку политики партии и правительства пойдет -
будет получать талоны на молоко,сыр,мясо,стиральный порошок,мыло,веревку....


шта? :eyes: куда у тебя что пошло?

каков процент мяса и молочки в потребляемом большинством россиян?
Что за чушь тут пишут?
Как раньше ели 99% российского мяса и молочки, так и будут. Или речь о дефиците хамонов и пармалатовского молока в тетрапаках? Так их итак не потребляют почти...
Kaan
2
Kaan 04.11.2015 / 00:00 #
KorzH, держат пропогандоны то?
Ты счетную палату пропогандонами называешь? :)))
Счетная палата Российской Федерации – постоянно действующий высший орган внешнего государственного аудита (контроля), подотчетный Федеральному Собранию Российской Федерации. Счетная палата осуществляет свою деятельность на основе принципов законности, эффективности, объективности, независимости, открытости и гласности.
Председатель Счетной палаты назначается на должность Государственной Думой сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации.
Ваще шарики с роликами перепутались - своих же любимых чинуш и вована в пропагандисты записывать :D
Usa
1
Usa 04.11.2015 / 00:04 #
homer пишет:
Это ты реально гонишь про каждого четвертого. У тебя хоть хомячок то есть?
Ну отпишитесь тут, у кого есть живность.


два-три десятка десятка бройлеров или одного порося весной взять вообще не проблема, после этого дефицит мяса закрывается. Но пока проще мясо у соседа купить он 20 голов свиней и пару коров держит. Устраивает такой ответ?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 04.11.2015 / 00:24 #
KorzH пишет:
reh777 пишет: KorzH, к тому все и идет.Скоро тот кто на митинг в поддержку политики партии и правительства пойдет -будет получать талоны на молоко,сыр,мясо,стиральный порошок,мыло,веревку....
шта? :eyes: куда у тебя что пошло?каков процент мяса и молочки в потребляемом большинством россиян?Что за чушь тут пишут?Как раньше ели 99% российского мяса и молочки, так и будут. Или речь о дефиците хамонов и пармалатовского молока в тетрапаках? Так их итак не потребляют почти...
 Тут не всё так очевидно, у нас в регионе да, в основном нашего производства, но есть несколько моментов, европейская часть России себя не обеспечивает, они у Европы много закупают, восточной в основном.А наше внутреннее производство частично зависит от импорта, корма, оборудование, завоз пород. Не все конечно, но доля зависимости есть.Но думаю, что голодать не будем, на такой земле и с таким населением это почти нереально в мирное время.А вот то, что жить лучше не станем, это факт, во многом из-за курса валют и отсутствием собственной промышленности - считайте рабочих мест.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 04.11.2015 / 00:36 #
В Национальной мясной ассоциации (НМА) заверили, что россиянам не нужно опасаться дефицита мяса в 2016 году.
российские предприятия планируют нарастить объемы производства: закладывается «увеличение, местами даже удвоение проектных мощностей». Представитель НМА подчеркнул, что в настоящее время растет выпуск объемов мяса птицы, производство свинины. «С говядиной сложнее, но объемы скота потихоньку наращиваются», - добавил заместитель руководителя исполнительного комитета НМА Максим Синельников.
При этом данные НМА свидетельствуют о сокращении потребления мяса в России: в 2015-м на душу населения приходится 67 килограммов, против 72 в прошлом году.
news.mail.ru/economics/23850121/

no matter
3
no matter 04.11.2015 / 01:03 #
Usa пишет:По сабжу гон полный. Какой нахер дефицит, у каждого второго дача у каждого четвертого куры-порося-кролики....
Интересно, но на наших лестничных площадках не стоят клетушки с поросями и кроликами, куда их прячет мой каждый четвертый сосед, неужели в ванной держит? :death:
Колхозники бедолаги не знают куда продукты впарить а очередной балбес с трибуны о дефиците вещает :sad
Абсолютно верно, именно что не знают и никогда не узнают. При сложившейся системе, когда страну кормят сетевеки, проще привезти санкционные польские яблоки через Сербию, чем из Ставрополья, губернатор которого уже прямым текстом вопит: "Мы нищаем!!!" А очередной балбес с трибуны будет говорить правильные слова об импортозамещении, между тем как наш сыр уже действительно невозможно есть стало, его нет в моем рационе. Так что де-факто этот продукт уже дефицит.
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН 04.11.2015 / 09:39 #
Может тогда просрочки меньше будет, а то совсем народ зажрался.То не буду это не хочу.
Kaan
1
Kaan 04.11.2015 / 09:44 #
no matter, между тем как наш сыр уже действительно невозможно есть стало, его нет в моем рационе.
Ты просто не пробовал божественный ишимский сыр :death:
reh777
0
reh777 04.11.2015 / 09:55 #
А самому сыр,масло сделать уже лень?
ничего люди делать не хотят,разучились,разленились.Либерасты....
В 90 годы сам масло сбивал в банке на кухне!!!!!

Вот. Корову заведите,подоите, и вперед - молоко,мало,сыр,путин,крымнаш,сириятоженаш........
СадоводЪ
1
СадоводЪ 04.11.2015 / 10:04 #
no matter пишет:Сообщение
Usa пишет: По сабжу гон полный. Какой нахер дефицит, у каждого второго дача у каждого четвертого куры-порося-кролики....
Интересно, но на наших лестничных площадках не стоят клетушки с поросями и кроликами, куда их прячет мой каждый четвертый сосед, неужели в ванной держит? :death:
Колхозники бедолаги не знают куда продукты впарить а очередной балбес с трибуны о дефиците вещает :sad
Абсолютно верно, именно что не знают и никогда не узнают. При сложившейся системе, когда страну кормят сетевеки, проще привезти санкционные польские яблоки через Сербию, чем из Ставрополья, губернатор которого уже прямым текстом вопит: "Мы нищаем!!!" А очередной балбес с трибуны будет говорить правильные слова об импортозамещении, между тем как наш сыр уже действительно невозможно есть стало, его нет в моем рационе. Так что де-факто этот продукт уже дефицит.
Не лично к Вам. :)
Попрыгунья стрекоза, лето красное в тайланды прокаталась, над дачниками смеялась, а дефицит катит в глаза. :)


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Kaan пишет:Сообщение
no matter, между тем как наш сыр уже действительно невозможно есть стало, его нет в моем рационе.
Ты просто не пробовал божественный ишимский сыр :death:
Разнообразие сыров в России обеспечивалось продажей нефти и газа.


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
reh777 пишет:Сообщение А самому сыр,масло сделать уже лень? ничего люди делать не хотят,разучились,разленились.Либерасты.... В 90 годы сам масло сбивал в банке на кухне!!!!! Вот. Корову заведите,подоите, и вперед - молоко,мало,сыр,путин,крымнаш,сириятоженаш......
Ответственные мамочки творог сами варят. Сбивать масло это несуразность, но зачем сливочное масло в большом количестве человеку? Просто интересно.
Usa
0
Usa 04.11.2015 / 10:06 #
no matter пишет:Интересно, но на наших лестничных площадках не стоят клетушки с поросями и кроликами, куда их прячет мой каждый четвертый сосед, неужели в ванной держит? :death:



быстро СССР забыли :) В небольших городах и в пригороде возле каждого многоквартирного дома были т.н "сарайки" в которых держали кур,поросят кроликов и даже коров....Вернуть то недолго :DD Не пропадем)))) Будешь голодать звони сменяю курицу на айфон ;)
Kaan
5
Kaan 04.11.2015 / 10:14 #
Usa, Знаешь такое слово - регресс? ;) Или еще вот - деградация?
Usa
1
Usa 04.11.2015 / 10:22 #
Kaan, я знаю слово продовольственная безопасность. :) И много других вумных словей :) И кстати выращивать для своих детей натуральные экологически чистые мясо и другие продукты это не деградация, это кап.вложение в их будущее здоровье.Типа ипотеки....
reh777
1
reh777 04.11.2015 / 10:23 #
СадоводЪ,
Сбивать масло это несуразность, но зачем сливочное масло в большом количестве человеку? Просто интересно


)))))
Молодой ишо.
в 80 -90 годах не жил ))))
Kaan
3
Kaan 04.11.2015 / 10:29 #
Usa, И кстати выращивать для своих детей натуральные экологически чистые мясо и другие продукты это не деградация, это кап.вложение
Выращивать каждому самостоятельно скотину в сарайках - это деградация в чистом виде. Нужны нормальные продукты в промышленных масштабах, а не куры на балконах и свиньи в ванных комнатах.
E-Not
3
E-Not 04.11.2015 / 10:49 #
Бубликов пишет:wdrug, У нас сыр уже давно пластиковый. Не покупаю его уже, дрянь сплошная....


Да, сыр уже давно не  сыр , а дерьмо какое-то с неадекватным вкусом и сомнительной консистенцией. А еще и сырные продукты придумали на правах заменителя и без того не являющегося сыром продукта, который будучи вытащенным герметичной упаковки через два дня плесневеет в холодильнике (это я имею ввиду сыр, а не сырный продукт :). Сырный продукт наверное не портится вообще, в добавок к тому, что не плавится даже в доменной печи наверное). 
Usa
0
Usa 04.11.2015 / 11:04 #
Если бы правительство гарантировало производителям сохранение санкций лет на 10 :death: то своих продуктов столько наростят что не то что дефицит - девать некуда будет. :)
Bellyz
1
Bellyz 04.11.2015 / 11:58 #
Kaan пишет:Сообщение  Нужны нормальные продукты в промышленных масштабах,


нормальных продуктов в промышленных масштабах не бывает.
хочешь нормально питаться - заводи всё своё, где ты точно знаешь, как растил и чем кормил будущие продукты.
и страдай от деградации :D
Kaan
2
Kaan 04.11.2015 / 12:09 #
Bellyz, доказательства будут или опять на уровне - я просто знаю?)



Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:  

Usa, спасибо, уже перед глазами то, как наращивают. Покупаешь и можно сразу в мусорное ведро выкидывать. Пока все эти рассказы о том, как прекрасно у нас все будет, остаются на уровне сказок, потому что в реальности мы видим саааавсем другое.
Anonymous
2
~LADY~ 04.11.2015 / 12:10 #
Bellyz пишет:Сообщение хочешь нормально питаться - заводи всё своё, где ты точно знаешь, как растил и чем кормил будущие продукты.

да ладно. Даже если сам ростишь, 100% био это не будет. Говорю как дачник со стажем 20 лет :DD :DD Хотя безусловно - своё всё же лучше, чем покупное... Ну разве что знать, где покупать :)
Виталий М.
3
Виталий М. 04.11.2015 / 12:14 #
Bellyz пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение  Нужны нормальные продукты в промышленных масштабах,


нормальных продуктов в промышленных масштабах не бывает.


Возможно, что указанная фраза отражает положение вещей в России, но могу отметить, что люди, посещавшие Европу и покупавшие там в магазинах обычные продукты питания (произведенные вовсе не "частниками"), с Вами не согласятся. Очень даже можно производить весьма качественный сыр в промышленных масштабах (раз уж неоднократно в этой теме его упомянули). И другие продукты также можно качественно производить.
Кстати, к сожалению, я для себя сделал вывод, что мнение о том, что "Российские продукты питания гораздо качественнее европейских", является не более чем стереотипом, который не отражает реальное положение вещей. Хотя, конечно, россиянам, особенно тем, кто никогда в Европе не был и не покупал в обычных европейских магазинах продукты питания, нравится так думать. Проблема в том, что в России необходимо искать продукцию какого-то определенного производителя (из достаточно большого количества таковых), чтобы получить что-то действительно хорошее. В Европе же пришли к тому, что, наоборот, еще надо "постараться", чтобы "наткнуться" на некачественный продукт питания.
Bellyz
0
Bellyz 04.11.2015 / 12:35 #
Kaan пишет:Сообщение Bellyz, доказательства будут или опять на уровне - я просто знаю?)

доказательства чего?
что курица, выращенная без антибиотиков и гормонов роста лучше?
мне лучше домашняя, да.
они и на вкус сильно различаются.

а ты можешь есть, что дадут. фиг тебя знает, может именно твоему организму не хватает того, на чем курицу выращивают.
дело то индивидуальное.
Kaan
2
Kaan 04.11.2015 / 12:42 #
Bellyz, ты не юли. Сказала, что нормальных продуктов нет. Выше Виталий написал про тот же сыр, который делают в пром. масштабах и он является вполне нормальным продуктом. Про антибиотики, кур и тому подобную фигню - ты лично покупала куру в других странах и проводила лабораторную оценку? Или дашь ссылку, где говорится, что 100% курятины с антибиотиками? Если доказать не можешь - значит сама понимаешь, какова цена твоим словам.
Bellyz
0
Bellyz 04.11.2015 / 12:45 #
Kaan, так тут зависит от того, что считать нормой.
от какой нормы плясать будем?
Kaan
0
Kaan 04.11.2015 / 12:55 #
Bellyz, да хотя бы так - продукт имеющий вкус, внешний вид и состав, характерный именно для данного вида товаров, без замены ингредиентов на более дешевые и менее качественные. С телефона смотреть неудобно, но можно поискать инфу о стандартах качества и количестве фальсификата по странам, а потом сделать вывод о массовой продукции у нас и в других странах.
Usa
0
Usa 04.11.2015 / 13:14 #
Kaan, купи домашнюю курицу например на рынке, омериканский окорочок и каскаринскую до кучи. Уверяю тебя разницу заметишь сразу.

С мясом такая же фигня. Просто для многих вкус "промышленных продуктов " уже эталон они других не пробовали. :)
Kaan
0
Kaan 04.11.2015 / 13:19 #
Usa, смысл покупать иностранный окорок у нас - у нас требования ниже, чем у них, поэтому и окорок будет гуано. Только это не говорит о том, что не нельзя производить более качественные товары у нас в России.
Мясо - будем говорить про то, из чьего мяса делают стейки в ресторанах? Далеко не из мяса от местного крестьянина. Как думаешь - почему?
Bath
1
Bath 04.11.2015 / 13:36 #
Фиг знает, как то не часто приходится питаться в ресторанах.
Посещавшим Европу и полюбившим там качество продуктов есть два путя - уехать в ту европу, ну или производить качественные продукты тут. Не делают гады качественно? Теперь вспомните свою работу и сравните с продуктами - пользовать можно, но косяков полно.
Bellyz
0
Bellyz 04.11.2015 / 13:39 #
Usa пишет:Сообщение Просто для многих вкус "промышленных продуктов " уже эталон они других не пробовали.


больше дополнений не требуется.
если человек вырос на разнообразных добавках и усилителях вкуса, то для него это и будет нормально и вкусно. а если ещё государевы люди цифрами всё это обозначат и возведут в ранг божественной НОРМЫ, то вообще стойловое счастье наступит.
Скрытый текст:
жрите вашу норму сами :D
Эпля
0
Эпля 04.11.2015 / 13:41 #
В деревнях найдется все. :)
Помимо своего огорода, есть еще односельчане кто мясом, домашним сыром, творогом, сметанкой и молочком свежим банчит. :best:
valentinaya
2
valentinaya 04.11.2015 / 14:01 #
Эпля, 2/3 деревенских ездят в город за молоком, сметаной в гиперы. Вы о чем?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 04.11.2015 / 14:23 #
reh777 пишет:Сообщение СадоводЪ,
Сбивать масло это несуразность, но зачем сливочное масло в большом количестве человеку? Просто интересно
))))) Молодой ишо. в 80 -90 годах не жил ))))
Странный ответ на вопрос. Так зачем?


Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Bath пишет:Сообщение Фиг знает, как то не часто приходится питаться в ресторанах. Посещавшим Европу и полюбившим там качество продуктов есть два путя - уехать в ту европу, ну или производить качественные продукты тут. Не делают гады качественно? Теперь вспомните свою работу и сравните с продуктами - пользовать можно, но косяков полно.
Куда ни обратись. Везде халтурщики.
Bath
0
Bath 04.11.2015 / 14:27 #
Но жратву говорят, давай качественную. А если жратва г-но - это Путин виноват.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 04.11.2015 / 14:36 #
Kaan пишет:Сообщение Bellyz, доказательства будут или опять на уровне - я просто знаю?)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:  
Usa, спасибо, уже перед глазами то, как наращивают. Покупаешь и можно сразу в мусорное ведро выкидывать. Пока все эти рассказы о том, как прекрасно у нас все будет, остаются на уровне сказок, потому что в реальности мы видим саааавсем другое.
Вы бы уточнили, что именно выкидывать. Дабы остальные не покупали.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Bath пишет:Сообщение Но жратву говорят, давай качественную. А если жратва г-но - это Путин виноват.
Печально даже не само требование. Печальны хвалебные опусы "как я умею есть".


Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
valentinaya пишет:Сообщение Эпля, 2/3 деревенских ездят в город за молоком, сметаной в гиперы. Вы о чем?
Массовое производство дешевле индивидуального.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Виталий М. пишет:Сообщение
Bellyz пишет:Сообщение
Kaan пишет:Сообщение Нужны нормальные продукты в промышленных масштабах,
нормальных продуктов в промышленных масштабах не бывает.
Возможно, что указанная фраза отражает положение вещей в России, но могу отметить, что люди, посещавшие Европу и покупавшие там в магазинах обычные продукты питания (произведенные вовсе не "частниками"), с Вами не согласятся. Очень даже можно производить весьма качественный сыр в промышленных масштабах (раз уж неоднократно в этой теме его упомянули). И другие продукты также можно качественно производить. Кстати, к сожалению, я для себя сделал вывод, что мнение о том, что "Российские продукты питания гораздо качественнее европейских", является не более чем стереотипом, который не отражает реальное положение вещей. Хотя, конечно, россиянам, особенно тем, кто никогда в Европе не был и не покупал в обычных европейских магазинах продукты питания, нравится так думать. Проблема в том, что в России необходимо искать продукцию какого-то определенного производителя (из достаточно большого количества таковых), чтобы получить что-то действительно хорошее. В Европе же пришли к тому, что, наоборот, еще надо "постараться", чтобы "наткнуться" на некачественный продукт питания.
Наши производители защищены отсутствием в российском законодательстве понятием коллективного иска.
Anonymous
1
~LADY~ 04.11.2015 / 14:40 #
Эпля, ты прав, найдется. Но согласись - хорошая деревенская продукция (молочка та же) стоит не три копейки. Я давно в Тюмени не живу, да, но когда мы жили, много лет брали на рынке молоко,творог, сметану, масло у одной и той же женщины. Вкус с магазинным не сравнить конечно. Но блин и стоит это кратно дороже.
андрей050473
1
андрей050473 04.11.2015 / 14:58 #
Опять ложь, всё сведется к тому что скакнут цены да и всё....
KorzH
0
KorzH 04.11.2015 / 15:13 #
Kaan пишет:Сообщение 
KorzH, держат пропогандоны то?
Ты счетную палату пропогандонами называешь? :)))
Счетная палата Российской Федерации – постоянно действующий высший орган внешнего государственного аудита (контроля), подотчетный Федеральному Собранию Российской Федерации. Счетная палата осуществляет свою деятельность на основе принципов законности, эффективности, объективности, независимости, открытости и гласности.
Председатель Счетной палаты назначается на должность Государственной Думой сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации.
Ваще шарики с роликами перепутались - своих же любимых чинуш и вована в пропагандисты записывать :D

Ты бы хоть читал, что я пишу :D
Kaan
3
Kaan 04.11.2015 / 15:28 #
Bath, Я правильно понимаю, что о качестве работы других людей ты судишь по себе? Ну дак, по себе не судят - если ты херово работаешь, это твоя личная проблема. Я работаю, зарабатываю деньги, плачу налоги и имею полное право на высокое качество жизни, включающее в себя, в том числе и хороший выбор высококачественной продукции.
Вы бы уточнили, что именно выкидывать.
Молочные продукты. Хлебобулочные изделия. Колбасные изделия. Мясо, рыба, птица. Заходи в любой гипер и любуйся стройными рядами низкосортной продукции.
Печальны хвалебные опусы "как я умею есть"
Печально, что некоторые свою неприхотливость и готовность жрать весь год одну картоху вприкуску с хлебом, пытаются перенести на других и заставить их жрать то же самое. Жрите - кто вам мешает? Только к другим со своими пристрастиями не лезьте, так как ваши пристрастия не являются стандартом и эталоном для других.
KorzH, Ты бы хоть читал, что я пишу
Ты бы хоть сам понимал, что пишешь.
KorzH
1
KorzH 04.11.2015 / 15:35 #
Kaan, я то прекрасно понимаю. У вашей братии вечно - чуть новость о каком-то сокращении, значит все - сразу ад, израиль, пакистанское посольство! Будем голодные ходить жечь покрышки и жрать березову кору! Вот я про что - именно о том, что начинаете как всегда раздувать из мухи слона. В магазинах ТОЛПЫ людей, полки ломятся. Сыр блин тоже везде есть, и падения качества я почти не заметил, хотя я очень обильно готовлю итальянскую кухню дома.
Kaan
3
Kaan 04.11.2015 / 15:48 #
KorzH,
У вашей братии вечно
Че там у нашей братии вечно? Новость о возможном дефиците. Психически нормальный человек всегда стремится к развитию и улучшению условий жизни. Если же мы слышим новости об ухудшении условий нашей жизни - это нормальная человеческая реакция, обсудить и покритиковать. Повторяю по слогам - нор-маль-ная. Если же ты наоборот радуешься дефициту, повышению цен и падению качества продукции - никто тебе не мешает. Можешь траву трескать, в мешковине ходить, вместо машины на самокате кататься - это твой выбор. Но не хер другим рот затыкать и оскорблять.
В магазинах ТОЛПЫ людей
Вот всем тиражирующим данный идиотизм - люди, вы реально думаете, что народ водой питается?? Корж, специально для тебя я щас объясню наличие людей в магазинах. Внимание! В магазине. Продают. Еду. Усвоил? Тогда идем дальше. Люди. Мноооого людей. Приходят. Купить. Жратву. В магазине. Потому что она там продается. Чуешь логику? Не могут люди не жрать, поэтому идут и покупают жратву! Дедукция, епта. И скажу даже больше - не дай бог ни тебе, ни твоим товарищам, ни другим людям, застать тот момент, когда у людей кончатся деньги даже на жратву и когда ты не увидишь в магазине толп - тогда будут и покрышки и вилы и столбы с погремушками в виде трупов. Поэтому радуйся, что у народа есть бабки хотя бы жратву себе купить.
и падения качества я почти не заметил
Рад за тебя - всем ты быть настолько непритязательными - могли бы просто биомассу хавать и радоваться жизни.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 04.11.2015 / 15:55 #
Kaan пишет:Сообщение Bath, Я правильно понимаю, что о качестве работы других людей ты судишь по себе? Ну дак, по себе не судят - если ты херово работаешь, это твоя личная проблема. Я работаю, зарабатываю деньги, плачу налоги и имею полное право на высокое качество жизни, включающее в себя, в том числе и хороший выбор высококачественной продукции.
Вы бы уточнили, что именно выкидывать.
Молочные продукты. Хлебобулочные изделия. Колбасные изделия. Мясо, рыба, птица. Заходи в любой гипер и любуйся стройными рядами низкосортной продукции.
Печальны хвалебные опусы "как я умею есть"
Печально, что некоторые свою неприхотливость и готовность жрать весь год одну картоху вприкуску с хлебом, пытаются перенести на других и заставить их жрать то же самое. Жрите - кто вам мешает? Только к другим со своими пристрастиями не лезьте, так как ваши пристрастия не являются стандартом и эталоном для других.
KorzH, Ты бы хоть читал, что я пишу
Ты бы хоть сам понимал, что пишешь.
Вы человек, который лезет к людям со своими высокими качествами работы и жизни, закупается в гипермаркетах, которые как раз заточены под продукцию качества "среднее и ниже", агрессивно советует не лезть с выдуманной им неприхотливостью и рекомендует "Жрать" два продукта, которые собеседник ест очень редко. Я правильно понял то, что Вы написали?
Kaan
1
Kaan 04.11.2015 / 15:56 #
СадоводЪ, Я правильно понял то, что Вы написали?
Нет, не правильно.
KorzH
0
KorzH 04.11.2015 / 16:02 #
Kaan пишет:Сообщение KorzH,
У вашей братии вечно
Че там у нашей братии вечно? Новость о возможном дефиците. Психически нормальный человек всегда стремится к развитию и улучшению условий жизни. Если же мы слышим новости об ухудшении условий нашей жизни - это нормальная человеческая реакция, обсудить и покритиковать. Повторяю по слогам - нор-маль-ная. Если же ты наоборот радуешься дефициту, повышению цен и падению качества продукции - никто тебе не мешает. Можешь траву трескать, в мешковине ходить, вместо машины на самокате кататься - это твой выбор. Но не хер другим рот затыкать и оскорблять.
В магазинах ТОЛПЫ людей
Вот всем тиражирующим данный идиотизм - люди, вы реально думаете, что народ водой питается?? Корж, специально для тебя я щас объясню наличие людей в магазинах. Внимание! В магазине. Продают. Еду. Усвоил? Тогда идем дальше. Люди. Мноооого людей. Приходят. Купить. Жратву. В магазине. Потому что она там продается. Чуешь логику? Не могут люди не жрать, поэтому идут и покупают жратву! Дедукция, епта. И скажу даже больше - не дай бог ни тебе, ни твоим товарищам, ни другим людям, застать тот момент, когда у людей кончатся деньги даже на жратву и когда ты не увидишь в магазине толп - тогда будут и покрышки и вилы и столбы с погремушками в виде трупов. Поэтому радуйся, что у народа есть бабки хотя бы жратву себе купить.
и падения качества я почти не заметил
Рад за тебя - всем ты быть настолько непритязательными - могли бы просто биомассу хавать и радоваться жизни.
Молодой человек, примите седуксен. :?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 04.11.2015 / 16:05 #
Kaan пишет:Сообщение
СадоводЪ, Я правильно понял то, что Вы написали?
Нет, не правильно.
Я не заламываю руки в массовых магазинах, что лучшее, что могут они предложить, это марка всероссийской кухонной засранки. Вместо этого я еду в "Анис". Что советую делать всем. И знаю, что в моих советах многие не нуждаются.
А "красиво", как Вы изволили выразиться "жрать", это все равно, что хвалиться "красиво спать", "красиво дышать" и т.д. Простой, необходимый организму, физиологический процесс.
KorzH
0
KorzH 04.11.2015 / 16:07 #
СадоводЪ, Анис? Это чего?
Kaan
0
Kaan 04.11.2015 / 16:09 #
СадоводЪ, Вместо этого я еду в "Анис".
Поздравляю.
Что советую делать всем.
Тут советуют в деревеньку ездить за харчами - оттуда, вот прям сразу же в Анис и поеду :sleep:
это марка всероссийской кухонной засранки
Извините, батенька, но вы понторез.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 04.11.2015 / 16:11 #
KorzH пишет:Сообщение СадоводЪ, Анис? Это чего?
В стилистике нашего высокородного собеседника имелась ввиду марка специй "Жрём дома" и "Гипер по специям".
KorzH
0
KorzH 04.11.2015 / 16:13 #
Kaan пишет:Сообщение Bath, Я правильно понимаю, что о качестве работы других людей ты судишь по себе? Ну дак, по себе не судят - если ты херово работаешь, это твоя личная проблема. Я работаю, зарабатываю деньги, плачу налоги и имею полное право на высокое качество жизни, включающее в себя, в том числе и хороший выбор высококачественной продукции.
Вы бы уточнили, что именно выкидывать.
Молочные продукты. Хлебобулочные изделия. Колбасные изделия. Мясо, рыба, птица. Заходи в любой гипер и любуйся стройными рядами низкосортной продукции.
Печальны хвалебные опусы "как я умею есть"
Печально, что некоторые свою неприхотливость и готовность жрать весь год одну картоху вприкуску с хлебом, пытаются перенести на других и заставить их жрать то же самое. Жрите - кто вам мешает? Только к другим со своими пристрастиями не лезьте, так как ваши пристрастия не являются стандартом и эталоном для других.
KorzH, Ты бы хоть читал, что я пишу
Ты бы хоть сам понимал, что пишешь.
С чего бы это вдруг?))) Ты платишь налоги, как все, точно те же самые проценты. Кто тебе чего должен вдруг стал? Государство своими функциями тебя обеспечивает. Или ты думаешь, что качество чебаркульской курицы зависит от налогов уплаченных тобой государству? Отнюдь!
Kaan
3
Kaan 04.11.2015 / 16:20 #
KorzH, Ты платишь налоги, как все, точно те же самые проценты. Кто тебе чего должен вдруг стал? Государство своими функциями тебя обеспечивает. Или ты думаешь, что качество чебаркульской курицы зависит от налогов уплаченных тобой государству? Отнюдь!
За наши налоги, государство должно вводить стандарты, должно помогать производителям поддерживать эти стандарты, а потом осуществлять контроль соблюдения этих стандартов. И да, государство должно мне. Должно тебе. И должно всем, кто работает и отчисляет налоги. Оно собирает наши денежки, формирует бюджет и на него должно беречь, защищать, хорошо кормить, учить, лечить, развлекать и тд и тп. Это если ты думал, что оно нужно только для сбора денег.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 04.11.2015 / 16:33 #
Kaan пишет:Сообщение
KorzH, Ты платишь налоги, как все, точно те же самые проценты. Кто тебе чего должен вдруг стал? Государство своими функциями тебя обеспечивает. Или ты думаешь, что качество чебаркульской курицы зависит от налогов уплаченных тобой государству? Отнюдь!
За наши налоги, государство должно вводить стандарты, должно помогать производителям поддерживать эти стандарты, а потом осуществлять контроль соблюдения этих стандартов. И да, государство должно мне. Должно тебе. И должно всем, кто работает и отчисляет налоги. Оно собирает наши денежки, формирует бюджет и на него должно беречь, защищать, хорошо кормить, учить, лечить, развлекать и тд и тп. Это если ты думал, что оно нужно только для сбора денег.
Каким образом государство "должно помогать производителям" с Вашей точки зрения?


Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Kaan пишет:Сообщение
СадоводЪ, Вместо этого я еду в "Анис".
Поздравляю.
Что советую делать всем.
Тут советуют в деревеньку ездить за харчами - оттуда, вот прям сразу же в Анис и поеду :sleep:
это марка всероссийской кухонной засранки
Извините, батенька, но вы понторез.
Если нежелание видеть слюни повара в своей еде Вы считаете понтами, то да, понторез.
korney
4
korney 04.11.2015 / 16:33 #
Офтопик:
СадоводЪ, бомбер, это ты или не ты? не забанили еще?
Kaan
3
Kaan 04.11.2015 / 16:38 #
СадоводЪ, Каким образом государство "должно помогать производителям" с Вашей точки зрения?
Это обсуждали уже много раз. Вкладывать деньги в развитие сельского хозяйства и животноводства. Субсидировать. Кредитовать. Развивать кооперацию и связи между хозяйствами. Повышать престиж того же сельхоза. Про развитие малого бизнеса можно и не говорить - это притча во языцех, но до сих пор все удачные старты, осуществляются скорее вопреки, чем благодаря. Мер полно, можно перечислять и перечислять. Нельзя сказать, что ничего не делается, но уровень исполнения и объем помощи хромает на обе ноги. Начиная с формирования бюджета и заканчивая работой на местах.
korney, бомбер, это ты или не ты? не забанили еще?
Я думал меня одного терзали смутные сомненья :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ 04.11.2015 / 16:39 #
korney пишет:Сообщение
Офтопик:
СадоводЪ, бомбер, это ты или не ты? не забанили еще?
Что Вы подразумеваете под "бомбер"?
KorzH
0
KorzH 04.11.2015 / 16:46 #
Kaan пишет:Сообщение 
KorzH, Ты платишь налоги, как все, точно те же самые проценты. Кто тебе чего должен вдруг стал? Государство своими функциями тебя обеспечивает. Или ты думаешь, что качество чебаркульской курицы зависит от налогов уплаченных тобой государству? Отнюдь!
За наши налоги, государство должно вводить стандарты, должно помогать производителям поддерживать эти стандарты, а потом осуществлять контроль соблюдения этих стандартов. И да, государство должно мне. Должно тебе. И должно всем, кто работает и отчисляет налоги. Оно собирает наши денежки, формирует бюджет и на него должно беречь, защищать, хорошо кормить, учить, лечить, развлекать и тд и тп. Это если ты думал, что оно нужно только для сбора денег.


Ты коммунист что ль?))) Дк коммунизм рухнул же, или ты забыл?
Развлекать? Дк постоянно проходят мероприятия, да и телевиденье есть, и радио есть
Лечить? А что - тебя не лечили когда-то? Больничный не платили? Хочешь расскажу про медицину в США - сам сталкивался, когда там жил. Ни дай тебе боже зуб сломать там)))
Учить? А что - не учат? Учат, и неплохо учат, я тебе скажу - у меня сын первоклассник - отлично читает, хорошо пишет, логика развита, и прочее-прочее-прочее
Хорошо кормить? А вот это бред какой-то.
Защищать? На тебя кто-то нападает постоянно? Или ты о чем вообще - понять не могу.
Беречь - а это чем от защищать отличается врамках государства?
Государств, все что должно, делает! Я езжу по дорогам, которые оно прокладывает(да, не лучшие в мире дороги, но они есть!), у меня дети ходят в сад и школу, не частные, а государственные. Я если заболе - иду в поликлинику и получаю там необходимое и достаточное обслуживание. Работает в городе полиция, пожарные, скорая. Все есть - с жиру то чего беситесь?
Стандарты? А они есть, и у нас очень хорошие стандарты! У нас отличные ГОСТы, и у нас везде указаны состав продуктов.
Kaan
3
Kaan 04.11.2015 / 16:51 #
KorzH, Ты не перепутал? Мы тут вообще не говорили про развлечения, лечение тп - это был пример функций государства :facepalm:
Хорошо кормить? А вот это бред какой-то.
А, да, я забыл - именно тебя оно не должно хорошо кормить, для тебя есть специальная колбаса из картона с соей и сыр из пластилина. Я просто забыл, что ты плохо чувствуешь разницу в продуктах, извини)
Стандарты? А они есть, и у нас очень хорошие стандарты! У нас отличные ГОСТы, и у нас везде указаны состав продуктов.
Тебе погуглить о количестве фальсификата или сам справишься?
Anonymous
0
~LADY~ 04.11.2015 / 16:52 #
KorzH, это тебе:
__________.jpg
KorzH
0
KorzH 04.11.2015 / 16:56 #
Kaan пишет:Сообщение KorzH, Ты не перепутал? Мы тут вообще не говорили про развлечения, лечение тп - это был пример функций государства :facepalm:
Хорошо кормить? А вот это бред какой-то.
А, да, я забыл - именно тебя оно не должно хорошо кормить, для тебя есть специальная колбаса из картона с соей и сыр из пластилина. Я просто забыл, что ты плохо чувствуешь разницу в продуктах, извини)
Стандарты? А они есть, и у нас очень хорошие стандарты! У нас отличные ГОСТы, и у нас везде указаны состав продуктов.
Тебе погуглить о количестве фальсификата или сам справишься?
Короче - ясно все с тобой :death:
Kaan
2
Kaan 04.11.2015 / 16:58 #
Все есть - с жиру то чего беситесь?
Корж, ты стремишься повысить свой профессиональный уровень? А ты хочешь зарабатывать больше? А хочешь быть более физически развитым? А стать умнее? А жить в более просторной квартире? А ездить на более надежном авто? Так вот, по твоей логике, если ты всего этого хочешь - ты тупо бесишься с жиру. Понятна логика?
Короче - ясно все с тобой
Я ооочень сомневаюсь, что тебе что-нибудь стало ясно.
KorzH
0
KorzH 04.11.2015 / 17:01 #
Kaan, ты нелогичен до усеру, если честно. Я просто не хочу с тобой спорить - это бесполезно. Ты просто не понимаешь даже о чем я говорю. Софистикой занимаешься зачем-то, как будто я маленький и не понимаю очевидных вещей за красивыми словами; Хочешь спорить чтобы победить в споре - это не ко мне. Я спорю, отстаивая свою точку зрения, а не нагиба ради. За сим, откланяюсь. Приятного вечера.
Kaan
2
Kaan 04.11.2015 / 17:10 #
KorzH, Ты просто не понимаешь даже о чем я говорю
Вообще да, это дается с трудом :D
Приятного вечера.
Взаимно :best:
СадоводЪ
0
СадоводЪ 04.11.2015 / 17:20 #
Kaan пишет:Сообщение
Все есть - с жиру то чего беситесь?
Корж, ты стремишься повысить свой профессиональный уровень? А ты хочешь зарабатывать больше? А хочешь быть более физически развитым? А стать умнее? А жить в более просторной квартире? А ездить на более надежном авто? Так вот, по твоей логике, если ты всего этого хочешь - ты тупо бесишься с жиру. Понятна логика?
Короче - ясно все с тобой
Я ооочень сомневаюсь, что тебе что-нибудь стало ясно.
Да. Люди развиваются. Растут. Перерастают средние города. Едут в Москву. Перерастают Россию. Едут в Цюрих, Берлин.
Bath
1
Bath 04.11.2015 / 17:27 #
Kaan пишет:А, да, я забыл - именно тебя оно не должно хорошо кормить, для тебя есть специальная колбаса из картона с соей и сыр из пластилина. Я просто забыл, что ты плохо чувствуешь разницу в продуктах, извини)
Стандарты? А они есть, и у нас очень хорошие стандарты! У нас отличные ГОСТы, и у нас везде указаны состав продуктов.
Тебе погуглить о количестве фальсификата или сам справишься?
У нас государство занимается производством колбасы? Или ее делают твои соседи по по подъезду ( городу, стране) ? А.. государство должно их контролировать. Чиновники должны их контролировать. А кто у нас проверяющие органы? Это твои соседи по подъезду (городу, стране). То есть ты и я. Кого не спроси из вопящих - все работают без косяков и честно. Однако имеем в реальности, то что имеем - криворукий автосервис, колбаса из шкуры, жулики адвокаты, продажные менты, некомпетентные врачи, кретины на дорогах. продолжать? Вы вот кем работаете к примеру?
Kaan
3
Kaan 04.11.2015 / 17:44 #
Bath, Ты щас на полном серьезе пытаешься перевести стрелы с херово работающей государственной машины на меня? :D Старая песня о "начните с себя" - сегодня я брошу бумажку в урну, а завтра чиновник не сворует еще один охренилиард. Проходили уже, не интересно.
Bath
0
Bath 04.11.2015 / 18:51 #
Нет. Сегодня ты не наложишь сои в колбасу, а завтра я не буду класть в колбасу шкуру. Не будет так? Почему? Государство плохо контролирует? Т.е каждому производителю колбасы надо надсмотрщика персонального от государства? Так частный бизнес и так вопит "проверки-проверки". Убрать проверки совсем? Так вообще навоз будут накладывать бизнесмены от сохи. Потому что у людей морали нет - молодежь говорит, что сейчас это не в тренде. Как там любит повторять юношество "Не нае?*:шь - не проживешь". К слову говоря в так называемом Совке это было неприлично и стыдно - люди это осуждали в большинстве своем. Я сам пацаном не один раз видел - если при производстве колбасы в цехе хлебозавода села Омутинский кусок мяса падал на пол, его не клали ска обратно, а несли и тщательно мыли всегда! И мясо было настоящее и колбаса была из мяса. Сейчас жульничество возведено в ранг доблести. Как вернуть людям мораль и чувство стыда - это уже совсем другая история. И кстати государство в этом действительно должно играть главную роль. Но вам это не понравится.
Kaan
3
Kaan 04.11.2015 / 19:05 #
Bath, И кстати государство в этом действительно должно играть главную роль. Но вам это не понравится.
Не беспокойся - очень понравится. Главное, чтобы у самого государства мораль и чувство стыда не успели атрофироваться за ненадобностью. Если за шкурки в колбасе с работы полетит тот, кто туда эти шкурки положил, а за ним и все начальство - так мы и придем к колбасе без шкурок. Наказание должно быть неотвратимым, а не как сейчас - выборочным. А без наказания - никого не перевоспитать.
Как там любит повторять юношество "Не нае?*:шь - не проживешь"
Помню еще передачу "Фитиль", где высмеивались вполне себе советские люди с теми же пороками, что ты приписываешь современному "юношеству". Это "юношество" по сравнению со своими предками, существовавшими в более жестких условиях, как овцы против волков. Не надо идеализировать.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио 04.11.2015 / 20:24 #
А если я с лета делаю колбасу сам, мне к кому за баррикаду?
Оно даже дешевле обходится, чем покупать. И намного.
KorzH
0
KorzH 04.11.2015 / 20:27 #
Лумис Диностарио, рецепт в студию! :cool2:
Эпля
0
Эпля 05.11.2015 / 08:20 #
valentinaya, согласен, я тоже по большей части езжу за молочкой в гиперы.
Но у меня так же есть дом в деревне с садом/огородом и соседи с коровкой, и при всяком удобном случае я стараюсь взять деревенской свежей молочки.
Мясо тоже в деревне можно взять есть фермерские хозяйства.
А езжу я раз в недельку в деревню стабильно.
~LADY~, дороже конечно, но не кратно же.
Bath
0
Bath 05.11.2015 / 15:56 #
Kaan пишет:Помню еще передачу "Фитиль", где высмеивались вполне себе советские люди с теми же пороками, что ты приписываешь современному "юношеству". Это "юношество" по сравнению со своими предками, существовавшими в более жестких условиях, как овцы против волков. Не надо идеализировать.


Я про это и говорю - раньше это порицалось общественностью и показывалось в фитиле и имело единичные случаи, а сейчас это почти доблесть - наколоть ближнего и приобрело массовость - именно это и наблюдаем сейчас на прилавках и кушаем результаты наших трудов.
Я приведу современный пример! Обочечники. Их рассуждения - я самый хитрый и объеду, все же не поедут как я . Через некоторое время их становится больше, пока совсем пробка не закупоривает дорогу. Так и с колбасой - кто то самый хитрый решил класть туда шкуру. Сейчас все жрем со шкурой.
И ремарочка - в Совке обочечников быть не могло - совесть была у всех, стыдно бы людям было. Ну может и был один придурок, только он не смел вылезти. А сейчас таких придурков на дороге почти половина.
Я выше писал про колбасу в селе Омутинский - думаете они мясо мыли потому что над ними стоял надсмотрщик? Нет - им было непонятно, как можно поступить по другому. Воспитание такое. а сейчас задача воспитания - нахапать побольше и уташить к себе в нору, а там трава не расти.
Kaan
1
Kaan 05.11.2015 / 16:16 #
Bath, и имело единичные случаи
Я тебя умоляю - не единожды слышал рассказы от людей старшего поколения об аферистах, мошенниках и прочих эгоистах в СССР. Всё это было и было не так уж редко. Уже предлагал - давай без идеализирования, это детям в школе можно по ушам ездить и они будут верить в сказку под названием СССР.
наколоть ближнего и приобрело массовость
Наколоть ближнего своего - это политика всего нашего государства, начинающаяся с первого лица страны и спускающаяся вниз до самого последнего клерка. Чего ожидать от остального населения? Стоит только начать сажать за нечистоплотность всех подряд, без оглядки на чины и ранги и можно будет оценить результат.
Я приведу современный пример! Обочечники.
Ты забыл, что основная масса честно стоит в пробке и осуждает обочечников. По малой части засранцев делаешь вывод о большинстве. Не очень честно.
FullChaos
0
FullChaos 06.11.2015 / 08:53 #
Сыр на руси никогда не умели варить. Причина - наплевателькое отношение к технологии. Рас.издяйство по нашему. Поголовное.
Читаем, вникаем.
http://www.kommersant.ru/Doc/2815641
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 13.11.2015 / 17:33 #
Судя по новостям что не все успели купить "Платоны" то с 15 ноября половина фур возить ничего не будет, так что запасайтесь продуктами заранее..покупайте соль спички и гречку
Kaan
1
Kaan 13.11.2015 / 17:44 #
PLAYANGEL, Уже не раз говорили - покупайте ружжо и тогда у вас будет соль, спички и гречка :D
no matter
0
no matter 13.11.2015 / 18:06 #
ХЗ связано это или нет, но барсуков уже есть начали :D

Перевозчики объявили о 30% повышении цен на услуги в связи с введением платы за проезд по федеральным трассам.
Часто езжу в дальняки, есть пикакп, чет подумалось, не начать ли мне совмещать приятное с полезным? :death:
Сноуден-72
4
Сноуден-72 13.11.2015 / 19:15 #
А штоп все отсюда не свалили ;) введут визы выездные - привет Садовводу ;)