Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6629
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.11.2015 / 11:07
В кризис стали меньше покупать сладкого
Фото: moe-online.ru

С начала года в России стали есть на 8,4% меньше шоколадных изделий, что составило 3,99 кг шоколада на человека в год. Насколько снизился спрос на эти продукты в Тюменском регионе, неизвестно, тем не менее, понятно, что ближе к Новому году он вырастет. Изменятся и цены.

«Если в 2014 году среднестатистический россиянин съедал около 2,5 кг тортов или пирожных в год, то в августе этот показатель составил уже 2,1 кг на человека, — говорится в пресс-релизе Центра исследований кондитерского рынка (ЦИКР). — Потребление мучных кондитерских изделий с длительными сроками хранения не изменилось в этом году по сравнению с прошлогодними показателями и составило 8,8 кг в год на человека (700 грамм в месяц). На 6% выросло потребление сахаристых кондитерских изделий — до 1,36 кг в год на человека (115 грамм в месяц)», — отмечается в сообщении.

Например, по данным Росстата, 1 кг торта в России в среднем стоит 390 рублей, шоколада — 705 рублей, а шоколадных конфет — 542 рубля, и цены на шоколадные изделия продолжают расти.

«Текущее экономическое положение, падение доходов потребителей и рост себестоимости производства кондитерских изделий приводят к неуклонному падению потребления основных видов сладостей в России. Так, по объемам потребления шоколада на душу населения наша страна сейчас снизилась примерно к уровню Украины, а это значительно меньше показателей европейских стран», — сказала исполнительный директор ЦИКР Елизавета Никитина.

Спрос перераспределяется на более дешевые сладости. В зависимости от категории падение спроса на импортную продукцию составило 30–45% за период с января по август, сообщает mail.ru.

Согласно данным различных СМИ, сладкие новогодние подарки для детей могут подорожать в декабре на 35%. Сейчас самое время из выбирать.

На сегодняшний день различные компании уже предлагают сладкие подарки в Тюмени. В школах и детских садах появились рекламные буклеты. Так, по данным компании «Сладкий опт», подарок в картонных коробках можно приобрести от 170 рублей за 350 грамм — это около 20 шоколадных конфет. А, например, чуть более 40 конфет в жестяном чемоданчике (общий весь 800 грамм) обойдется покупателю в 473 рубля. Килограммовые подарки в мягких рюкзачках и игрушках — от 1 тысячи рублей. Компания «Мир подарков» предлагает полкило конфет за 450 рублей.

Родителям, которые сейчас выбирают подарки для своих деток, важно помнить, что сладкое в больших количествах вредит организму, тем более, детскому. Высокое потребление тюменцами сахара (35,1 кг при норме 24–28 кг), может стать причиной нарушения обмена веществ и ожирения, в первую очередь у таких возрастных групп, как подростки и дети. В среднем 10–15% населения юга Тюменской области страдают ожирением.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1304 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Подарки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
PAS
1
PAS 04.11.2015 / 11:18 #
Зато есть положительный момент.
Воровать сладкое стали больше.
Анонимный
0
Анонимный 04.11.2015 / 11:47 #
Не, каждый день ем сладкое
Любитель
0
Любитель 04.11.2015 / 12:27 #
Анекдот старый древний:
Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть
Grunina
1
Grunina 04.11.2015 / 14:00 #
правильно сладкого наешься потом еще зубы заболят))))))лечить надо ,а стоматологи тоже денег хотят)))
мы каждый день сладкое берем,потому что ребенок в доме,без конфеток никак:)
KorzH
0
KorzH 04.11.2015 / 15:21 #
Grunina пишет:Сообщение правильно сладкого наешься потом еще зубы заболят))))))лечить надо ,а стоматологи тоже денег хотят)))
мы каждый день сладкое берем,потому что ребенок в доме,без конфеток никак:)

бедный ребенок... :'(
Grunina
0
Grunina 04.11.2015 / 16:51 #
KorzH пишет:Сообщение
Grunina пишет:Сообщение правильно сладкого наешься потом еще зубы заболят))))))лечить надо ,а стоматологи тоже денег хотят))) мы каждый день сладкое берем,потому что ребенок в доме,без конфеток никак:)
бедный ребенок... :\'(
с чего это?мы ж не килограммами берем,конфеты то разные бывают:facepalm: ваш сарказм не уместен
KorzH
2
KorzH 04.11.2015 / 16:58 #
Grunina, это не сарказм! Я считаю, что НЕЛЬЗЯ ребенка конфетами каждый день кормить. Это извращает вкусовые престрастия.
Leviona
0
Leviona 04.11.2015 / 17:51 #
Дома всегда стояла вазочка с конфетами, сейчас ни братья ни я большого пристрастия к ним не испытываем.
А извращенные вкусовые пристрастия - довольно размытая тема, вон нашу селедку под шубой в других странах считают извращением и что?
Капитошка
0
Капитошка 04.11.2015 / 20:27 #
Россияне таким образом огорчают "шоколадного короля".
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 04.11.2015 / 20:55 #
Не люблю сладкое. Пытаюсь ограждать своих детей от мучного и шоколадного (из недошоколада). Против огромных подарков на НГ. 300 грамм хватит. Лучше вышивку подарить к ним или конструктор.
Приложение Нашгород
Grunina
0
Grunina 04.11.2015 / 22:25 #
KorzH пишет:Сообщение Grunina, это не сарказм! Я считаю, что НЕЛЬЗЯ ребенка конфетами каждый день кормить. Это извращает вкусовые престрастия.
а я где указала то что ест каждый день?я сказала берем...конфеты разные бывают уважаемый....неучите меня воспитывать ребенка,смотрите за собой и воспитывайте своих детей,и можете недавать им конфет:cool2:


Добавлено спустя 43 секунды:
тут проще вообще молчать,а то тут понавешают понапридумывают пока не видишь...:?:)))
Anonymous
0
Kotel72 05.11.2015 / 01:43 #
Grunina пишет:Сообщение с чего это?мы ж не килограммами берем,конфеты то разные бывают:facepalm: ваш сарказм не уместен
KorzH пишет:Сообщение бедный ребенок... :'(
Grunina, на этого "дурачка" не обращайте внимания даже....