Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
4
декабря
04.11.2015 / 10:00

Павел Астахов отреагировал на уроки «секс-просвета» в тюменской школе

Павел Астахов отреагировал на уроки «секс-просвета» в тюменской школе

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов поручил тюменским властям провести проверку в школах, где проводились уроки «секс-просвещения». Эта информация была опубликована в его аккаунте в Twitter.

Поводом для реакции детского омбудсмена стало обращение Тюменского родительского комитета. Напомним, активисты организации обратили внимание на открытый урок под названием «Путешествие сперматозоида», который проводили методисты департамента образования Тюмени в одной из городских школ.

На странное домашнее задание для своего сына-четвероклассника — подготовить доклад о размножении слонов — обратила внимание мама ребенка. Еще один эпизод был связан с тем, что детям на уроке рисования предложили нарисовать мужчину и женщину нагишом. С точки зрения Родительского комитета такая информация и задания вредят духовному и нравственному развитию детей.

Согласно информации в Twitter Павла Астахова, уполномоченный уже провел беседу с руководством региона, указав на недопустимость «самодеятельности» в отношении детей в школе. «Руководство Тюменской области примет меры и разберется со странными „уроками“ секс-просвета, проведенными в некоторых школах области», — отмечается в сообщении. Также Павел Астахов поблагодарил Тюменский родительский комитет за «бдительность и принципиальность в деле защиты детей от растления».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
reh777
16
reh777   04.11.2015 / 10:25   #    Ответить   
детям на уроке рисования предложили нарисовать мужчину и женщину нагишом. С точки зрения Родительского комитета такая информация и задания вредят духовному и нравственному развитию детей.


зеркала в домах - разбить.
бани - закрыть.

до 21 года всем -железные трусы на замке с отверстиями!!!
так победим!!!!
Хант
15
Хант   04.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
Самым дурацким оправданием секспросвета является логика: "они мол и так все знают из нета и со слов сверстников, там, мол, лучше им все толком в школе разъяснят". Чушь несусветная! Дело в том, что информация "из подворотни" и с какого-то маргинального сайта детьми воспринимается как НЕДОСТОВЕРНАЯ. Они это понимают "задним умом". Хотя могут внешне поддакивать, хихикать, одобрять и проч. Но как РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ они это информацию не воспринимают. А если же об этом говорит авторитетный взрослый (учитель на уроке) в официальной обстановке - это ЛЕГИТИМИЗИРУЕТСЯ в сознании ребенка как норма и воспринимается как императив. Проще - если учитель рассказывает о презервативах в 5-8-11 классе, а для меня это еще не актуально, значит, я отстал от жизни и надо скорее-скорее успевать и т.д. И не надо завывать о том, что они уже все и всяко... Еще одна глупость. Не все и не всяко. Дети разные. Поэтому секспросвет возможен только со стороны родителей, которые учтут особенности своих детей

Просмотров: 3759 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменский городской родительский комитет, омбудсмен, Школы

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
neznauka
0
neznauka   04.11.2015 / 10:21   #    Ответить   
Развратище Тюмень.
шут-ник
4
шут-ник   04.11.2015 / 10:23   #    Ответить   
Сейчас видать проведут в департаменте закрытый урок ,,путешествие методиста,,.
reh777
16
reh777   04.11.2015 / 10:25   #    Ответить   
детям на уроке рисования предложили нарисовать мужчину и женщину нагишом. С точки зрения Родительского комитета такая информация и задания вредят духовному и нравственному развитию детей.


зеркала в домах - разбить.
бани - закрыть.

до 21 года всем -железные трусы на замке с отверстиями!!!
так победим!!!!
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 11:16   #    Ответить   
Сморщись, Астахов.
Матрешка
10
Матрешка   04.11.2015 / 11:36   #    Ответить   
reh777, преувеличений не надо. Рисование сисек-писек еще ни кому ума не добавило. Размножение слонов и путешествие сперматозоида тоже не самая актуальная тема для изучения в начальной школе. Странно, что у методистов появилось свободное время для проведения открытых уроков вне школьной программы. Вроде везде проходит оптимизация образования, сокращение.
yurmis
2
yurmis   04.11.2015 / 11:53   #    Ответить   
Да лучше так чем в интернет насмотреться потом на деле будет проверять на одноклассницах . 
Хант
15
Хант   04.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
Самым дурацким оправданием секспросвета является логика: "они мол и так все знают из нета и со слов сверстников, там, мол, лучше им все толком в школе разъяснят". Чушь несусветная! Дело в том, что информация "из подворотни" и с какого-то маргинального сайта детьми воспринимается как НЕДОСТОВЕРНАЯ. Они это понимают "задним умом". Хотя могут внешне поддакивать, хихикать, одобрять и проч. Но как РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ они это информацию не воспринимают. А если же об этом говорит авторитетный взрослый (учитель на уроке) в официальной обстановке - это ЛЕГИТИМИЗИРУЕТСЯ в сознании ребенка как норма и воспринимается как императив. Проще - если учитель рассказывает о презервативах в 5-8-11 классе, а для меня это еще не актуально, значит, я отстал от жизни и надо скорее-скорее успевать и т.д. И не надо завывать о том, что они уже все и всяко... Еще одна глупость. Не все и не всяко. Дети разные. Поэтому секспросвет возможен только со стороны родителей, которые учтут особенности своих детей
S-GT
2
S-GT   04.11.2015 / 14:34   #    Ответить   
Знание - сила, готов ли человек в этом возрасте правильно применять эти знания Как всегда сделали из школьников подопытных кроликов... По идее все это должны давать в семье. А вот чего действительно в старших классах не хватает - это семейных уроков.
Нас в свое время трудовик учил.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   04.11.2015 / 14:41   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение Самым дурацким оправданием секспросвета является логика: "они мол и так все знают из нета и со слов сверстников, там, мол, лучше им все толком в школе разъяснят". Чушь несусветная! Дело в том, что информация "из подворотни" и с какого-то маргинального сайта детьми воспринимается как НЕДОСТОВЕРНАЯ. Они это понимают "задним умом". Хотя могут внешне поддакивать, хихикать, одобрять и проч. Но как РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ они это информацию не воспринимают. А если же об этом говорит авторитетный взрослый (учитель на уроке) в официальной обстановке - это ЛЕГИТИМИЗИРУЕТСЯ в сознании ребенка как норма и воспринимается как императив. Проще - если учитель рассказывает о презервативах в 5-8-11 классе, а для меня это еще не актуально, значит, я отстал от жизни и надо скорее-скорее успевать и т.д. И не надо завывать о том, что они уже все и всяко... Еще одна глупость. Не все и не всяко. Дети разные. Поэтому секспросвет возможен только со стороны родителей, которые учтут особенности своих детей
А вы учли, что большинство родителей воспитаны в ханжеской обстановке?


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
yurmis пишет:Сообщение Да лучше так чем в интернет насмотреться потом на деле будет проверять на одноклассницах .
И хорошо если в квартирах в отсутствие родителей.
Lacrim
8
Lacrim   04.11.2015 / 15:14   #    Ответить   
Значит, свадьбу несовершеннолетней девушки мы всецело одобряем, а просвещение (пусть и слишком раннее, в начальной школе оно неуместно) - нет. Браво, Павел Алексеевич !
EasyFighter
2
EasyFighter   04.11.2015 / 15:44   #    Ответить   
шут-ник пишет:Сейчас видать проведут в департаменте закрытый урок ,,путешествие методиста,,.
 "В"! В методиста
миу_миу
1
миу_миу   04.11.2015 / 20:21   #    Ответить   
секс-просвет необходим, а то я долго думала что детей из капусты аисты приносят.
Капитошка
0
Капитошка   04.11.2015 / 20:34   #    Ответить   
миу_миу, Наверно, скорее да, чем нет. Но мне было бы неприятно позировать с женою перед ребёнком голыми, чтобы он показал папу с мамой во всех интимных подробностях в школе и все это на айфончики щёлкнули и в интернетик выложили - у меня ребёнок в художественную школу ходит и все детали изобразит изЮмительно.
darko
0
darko   05.11.2015 / 09:39   #    Ответить   
yurmis, не лучше ))))))) 
бандерснатч
7
бандерснатч   05.11.2015 / 09:46   #    Ответить   
Забавно. Уже размножение слонов стало угрозой детской психике. У меня ощущение, что Астахов и Родкомы - вот главная угроза детской психике. А дети должны верить, что их находят в капусте. Ага-ага.
Зая555
1
Зая555   05.11.2015 / 09:49   #    Ответить   
yurmis, Если захочет, и в интернете насмортится, и в подворотне скажут. Но если если это (секспросвет) будут вдалбливать с детского сада, так сказать подогревать интерес, то поиски информации начнутся раньше и станут интенсивнее. А ранняя половая жизнь все же несет на себе риски, социальные и медицинские. 
Зая555
2
Зая555   05.11.2015 / 09:53   #    Ответить   
миу_миу, я тоже думала так до определенного возраста, но мне это никак не мешало. Мое детство было вполне счастливым. И так было много тысяч лет, и никому это не мешало, пока не додумались "западные ученые" до секспросвета. А вот что бы было, если бы я все знала в подробностях с 10 лет,  с демонстрацией на "методических пособиях" так сказать, и то же самое другие дети вокруг... напряженности было бы больше, и рисков тоже.
СадоводЪ
4
СадоводЪ   05.11.2015 / 10:16   #    Ответить   
Какое ханжество и ни чем не подкрепленные фантазии. Благодаря вашим усилиям количество закомплексованных дурочек и молодых насильников не уменьшится ни когда.


Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
бандерснатч пишет:Сообщение Забавно. Уже размножение слонов стало угрозой детской психике. У меня ощущение, что Астахов и Родкомы - вот главная угроза детской психике. А дети должны верить, что их находят в капусте. Ага-ага.
Этим мракобесам осталось потребовать оградить детей от вида приема пищи совершеннолетними.


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Зая555 пишет:Сообщение yurmis, Если захочет, и в интернете насмортится, и в подворотне скажут. Но если если это (секспросвет) будут вдалбливать с детского сада, так сказать подогревать интерес, то поиски информации начнутся раньше и станут интенсивнее. А ранняя половая жизнь все же несет на себе риски, социальные и медицинские.
Тех, кто считает мнение подворотни авторитетным в информировании детей, на пушечный выстрел к воспитанию подпускать нельзя. Ни одного риска или вреда я так и не прочитал. Одно сотрясание воздуха.
gera_cl
2
gera_cl   05.11.2015 / 10:45   #    Ответить   
Я думаю, не надо путать секспросвет с развращением. Осознание потребности в формировании своей сексуальности у каждого растущего организма происходит индивидуально. Если этим озаботились заниматься в начальной школе, это как минимум рановато и страновато - у большинства психика еще не сформировалась и им надо играть еще в игрушки.
андрей050473
0
андрей050473   05.11.2015 / 11:05   #    Ответить   
как минимум рановато и страновато - у большинства психика еще не сформировалась
поддержу вас, что у иностранного агента, у которого и дети и жена живут загранкой, не может быть ни какой объективной оценки и психика у него не сформировалась и выглядит это странновато...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   05.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
gera_cl пишет:Сообщение Я думаю, не надо путать секспросвет с развращением. Осознание потребности в формировании своей сексуальности у каждого растущего организма происходит индивидуально. Если этим озаботились заниматься в начальной школе, это как минимум рановато и страновато - у большинства психика еще не сформировалась и им надо играть еще в игрушки.
Насчет путаницы вы правы. Все путают разъяснение роли секса в нашем обществе с описанием простого физиологического процесса.
Leviona
4
Leviona   05.11.2015 / 12:30   #    Ответить   
Зая555 пишет:Сообщение yurmis, Если захочет, и в интернете насмортится, и в подворотне скажут. Но если если это (секспросвет) будут вдалбливать с детского сада, так сказать подогревать интерес, то поиски информации начнутся раньше и станут интенсивнее. А ранняя половая жизнь все же несет на себе риски, социальные и медицинские. 

Запретный плод и т.д....какие странные у нас психологи...риски несет реакция родителей "Ой, прекратите!", "Ой, да как ты такое можешь спрашивать?!" и прочие их истерики по поводу простых вопросов основанных на любопытстве а никак не на том что дети маньяки и извращенцы. Вы больше на детей наезжаейте и "ограждайте" а потом удивляйтесь чей-то ваше дитятко в 14 лет родило в лучшем случае.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   06.11.2015 / 18:20   #    Ответить   
Не думала, что когда то поддержку родительский комитет, но рисовать на уроке голых тетенек и дяденек как то перебор уже по моему. Про размножение слонов даже интересно стало, пойду загуглю))) 
Homark
5
Homark   06.11.2015 / 18:36   #    Ответить   
Я конечно могу ошибаться, но из самых дремучих ханжей потом маньяки и получаются...
Калинина Елена
0
Калинина Елена   10.11.2015 / 13:19   #    Ответить   
 Секспросвет в школе это вообще  дикий маразм.
Секс-это очень личное и выносить рассуждение о сексе на урок ,где 30 разнополых одноклассников-это не раскрепощённость,а бредовая идея психически нездоровых людей. 
Обсуждать секс в приличном обществе всегда было моветоном,тем более в детском возрасте  в школе,и сразу видно, что занятия проводил не специалист (сексопатолог,а я училась на сексопатолога в ВУЗе),такие проблемы обсуждаются ЛИЧНО ,а не в коллективе.
Конечно если мы готовим этих детей к счастливой семейной жизни,а не к работе "SEX -это наша профессия".Или к групповухе.
 
 
Maria_Mirabella
0
Maria_Mirabella   10.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
В школе должен преподаваться предмет "Этика и психология СЕМЕЙНОЙ жизни". Даже само название соответстствует образовательным стандартам.
 
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.11.2015 / 16:34   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Секспросвет в школе это вообще дикий маразм.
Секс-это очень личное и выносить рассуждение о сексе на урок ,где 30 разнополых одноклассников-это не раскрепощённость,а бредовая идея психически нездоровых людей.
Обсуждать секс в приличном обществе всегда было моветоном,тем более в детском возрасте в школе,и сразу видно, что занятия проводил не специалист (сексопатолог,а я училась на сексопатолога в ВУЗе),такие проблемы обсуждаются ЛИЧНО ,а не в коллективе.
Конечно если мы готовим этих детей к счастливой семейной жизни,а не к работе "SEX -это наша профессия".Или к групповухе.
Вы вообще читали ЧТО там происходило на показательном уроке и КТО там присутствовал? Вы обсуждаете то, что даже не читали. На соседней ветке об этом всё подробно разжёвано. А вы опять в лес...
Калинина Елена
0
Калинина Елена   10.11.2015 / 19:30   #    Ответить   
Я думала вас ,Сноуден ,только политика интересует :D
А надо же ,вы еще и сексом увлекаетесь? Неужели? Не ожидала.
Где время-то находите? Или вы по-быстрому везде ? Ведь с форума не вылазите,вон вы во всех темах с ОГРОМНЫМ ;) негативом. А негатив крайне вреден для потенции. Вам на секспросвете в школе разве не рассказывали?
Предупреждаю вас как сексопатолог,ваша работа по разваливанию власти и внедрению в умы негативного восприятия и русофобии ВРЕДНА ДЛЯ ВАШЕГО СЕКСУАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ!
Офтопик:
Если еще есть,что хранить.
андрей050473
3
андрей050473   10.11.2015 / 19:36   #    Ответить   
работа по разваливанию власти и внедрению в умы негативного восприятия и русофобии

:facepalm:
бандерснатч
1
бандерснатч   13.11.2015 / 14:48   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
работа по разваливанию власти и внедрению в умы негативного восприятия и русофобии

:facepalm:

Это надо поместить в цитатник, я считаю. Шедевральное заявление.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.11.2015 / 16:34   #    Ответить   
Офтопик:
Калинина Елена пишет:Сообщение Я думала вас ,Сноуден ,только политика интересует :D
А надо же ,вы еще и сексом увлекаетесь? Неужели? Не ожидала.
Где время-то находите? Или вы по-быстрому везде ? Ведь с форума не вылазите,вон вы во всех темах с ОГРОМНЫМ ;) негативом. А негатив крайне вреден для потенции. Вам на секспросвете в школе разве не рассказывали?
Предупреждаю вас как сексопатолог,ваша работа по разваливанию власти и внедрению в умы негативного восприятия и русофобии ВРЕДНА ДЛЯ ВАШЕГО СЕКСУАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ!
Офтопик:
Если еще есть,что хранить.
Сексом не увлекаюсь. Занимаюсь любовью в свободное от остальных жизненно-важных функций.
По быстрому не умею, точнее - не люблю.

Негатива не вижу в свои каментах. Если что-то из правды жизни и это является не щенячьим восторгом - разве обязательно негатив? А как же конструктив или "критЕка"?

в наших школах секспросвета не было. Но мы отлично знали с малых лет, как приезжающие отдыхающие дамочки со всей страны с нашими старшими товарищами в горах, на речках, после морских загаров - "тра", ой нет, раньше таких слов не было.... Занимались любовью? Ну, как-то так. Сочи знаете ли. Город любви и романтики. Раньше-то по египтам и хайнаням не ездили.

Спасибо за промоприём. А вы, случайно ещё и не "секс-инструктор-первыйурокбесплатно?".

ПС: прекратите использовать отвратительную модную привычку отсылать всё происходящее к некой русофобии. Это вообще для многих непонятная фигня, которую стали совать во все дыры.
nibirus2009
0
nibirus2009   14.11.2015 / 19:19   #    Ответить   
Изучайте историю, религию, философию, астрономию, эзотерику и пр. Но, не секс в школе и развращение детей. Иначе, погибнут все, делающие это. Удивитесь, но будет так.
Homark
0
Homark   14.11.2015 / 19:26   #    Ответить   
nibirus2009 пишет:Сообщение Но, не секс в школе


А когда по вашему о нем надо рассказывать? На аспирантуре? :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.11.2015 / 19:32   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
nibirus2009 пишет:Сообщение Но, не секс в школе
А когда по вашему о нем надо рассказывать? На аспирантуре? :death:
Это стопитцотый вновь подключившийся к разговору. И который не ведает ни сном ни духом, что дети за все 2015 лет от Рождества Христова и даже долее того - с малого возраста всё о сексе знают, в большинстве своём. И чем раньше в глубь веков - тем больше они о сексе знали.
бандерснатч
1
бандерснатч   16.11.2015 / 00:59   #    Ответить   
nibirus2009 пишет:Сообщение Изучайте историю, религию, философию, астрономию, эзотерику и пр. Но, не секс в школе и развращение детей. Иначе, погибнут все, делающие это. Удивитесь, но будет так.

Вы росписи греческих ваз видели? А с философией маркиза де Сада знакомы? А с тантрой? Видите ли, оградить детей от знаний о сексе - это такая туповатая утопия в головах очень закомплексованных людей. Секс - часть человеческой цивилизации. Его невозможно выпилить. Никто же не предлагает пересказывать детям Камасутру. Но знание, кто откуда берется и как от этого предохраняться - очень полезное знание.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.11.2015 / 08:11   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Секспросвет в школе это вообще дикий маразм. Секс-это очень личное и выносить рассуждение о сексе на урок ,где 30 разнополых одноклассников-это не раскрепощённость,а бредовая идея психически нездоровых людей. Обсуждать секс в приличном обществе всегда было моветоном,тем более в детском возрасте в школе,и сразу видно, что занятия проводил не специалист (сексопатолог,а я училась на сексопатолога в ВУЗе),такие проблемы обсуждаются ЛИЧНО ,а не в коллективе. Конечно если мы готовим этих детей к счастливой семейной жизни,а не к работе "SEX -это наша профессия".Или к групповухе.
Опять секспросвет. :) Любезнейшая, это простая биология. А Вы все к сексу сводите.


Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
бандерснатч пишет:Сообщение
nibirus2009 пишет:Сообщение Изучайте историю, религию, философию, астрономию, эзотерику и пр. Но, не секс в школе и развращение детей. Иначе, погибнут все, делающие это. Удивитесь, но будет так.
Вы росписи греческих ваз видели? А с философией маркиза де Сада знакомы? А с тантрой? Видите ли, оградить детей от знаний о сексе - это такая туповатая утопия в головах очень закомплексованных людей. Секс - часть человеческой цивилизации. Его невозможно выпилить. Никто же не предлагает пересказывать детям Камасутру. Но знание, кто откуда берется и как от этого предохраняться - очень полезное знание.
Росписи на вазах источник сомнительный. Может они и уцелели потому, что хранили их подальше от глаз. :) Нормальное половое воспитание, с детства, без хиханек-хаханек и ханжества, вот что должно быть. Половой акт неотъемлемая часть совместной жизни мужчины и женщины. Можно сказать обычная часть.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.