Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
24
февраля
04.11.2015 / 10:00

Павел Астахов отреагировал на уроки «секс-просвета» в тюменской школе

Павел Астахов отреагировал на уроки «секс-просвета» в тюменской школе

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов поручил тюменским властям провести проверку в школах, где проводились уроки «секс-просвещения». Эта информация была опубликована в его аккаунте в Twitter.

Поводом для реакции детского омбудсмена стало обращение Тюменского родительского комитета. Напомним, активисты организации обратили внимание на открытый урок под названием «Путешествие сперматозоида», который проводили методисты департамента образования Тюмени в одной из городских школ.

На странное домашнее задание для своего сына-четвероклассника — подготовить доклад о размножении слонов — обратила внимание мама ребенка. Еще один эпизод был связан с тем, что детям на уроке рисования предложили нарисовать мужчину и женщину нагишом. С точки зрения Родительского комитета такая информация и задания вредят духовному и нравственному развитию детей.

Согласно информации в Twitter Павла Астахова, уполномоченный уже провел беседу с руководством региона, указав на недопустимость «самодеятельности» в отношении детей в школе. «Руководство Тюменской области примет меры и разберется со странными „уроками“ секс-просвета, проведенными в некоторых школах области», — отмечается в сообщении. Также Павел Астахов поблагодарил Тюменский родительский комитет за «бдительность и принципиальность в деле защиты детей от растления».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
reh777
16
reh777   04.11.2015 / 10:25   #    Ответить   
детям на уроке рисования предложили нарисовать мужчину и женщину нагишом. С точки зрения Родительского комитета такая информация и задания вредят духовному и нравственному развитию детей.


зеркала в домах - разбить.
бани - закрыть.

до 21 года всем -железные трусы на замке с отверстиями!!!
так победим!!!!
Хант
15
Хант   04.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
Самым дурацким оправданием секспросвета является логика: "они мол и так все знают из нета и со слов сверстников, там, мол, лучше им все толком в школе разъяснят". Чушь несусветная! Дело в том, что информация "из подворотни" и с какого-то маргинального сайта детьми воспринимается как НЕДОСТОВЕРНАЯ. Они это понимают "задним умом". Хотя могут внешне поддакивать, хихикать, одобрять и проч. Но как РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ они это информацию не воспринимают. А если же об этом говорит авторитетный взрослый (учитель на уроке) в официальной обстановке - это ЛЕГИТИМИЗИРУЕТСЯ в сознании ребенка как норма и воспринимается как императив. Проще - если учитель рассказывает о презервативах в 5-8-11 классе, а для меня это еще не актуально, значит, я отстал от жизни и надо скорее-скорее успевать и т.д. И не надо завывать о том, что они уже все и всяко... Еще одна глупость. Не все и не всяко. Дети разные. Поэтому секспросвет возможен только со стороны родителей, которые учтут особенности своих детей

Просмотров: 3808 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменский городской родительский комитет, омбудсмен, Школы

 
 Комментарии  36  
neznauka
0
neznauka   04.11.2015 / 10:21   #    Ответить   
Развратище Тюмень.
шут-ник
4
шут-ник   04.11.2015 / 10:23   #    Ответить   
Сейчас видать проведут в департаменте закрытый урок ,,путешествие методиста,,.
reh777
16
reh777   04.11.2015 / 10:25   #    Ответить   
детям на уроке рисования предложили нарисовать мужчину и женщину нагишом. С точки зрения Родительского комитета такая информация и задания вредят духовному и нравственному развитию детей.


зеркала в домах - разбить.
бани - закрыть.

до 21 года всем -железные трусы на замке с отверстиями!!!
так победим!!!!
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 11:16   #    Ответить   
Сморщись, Астахов.
Матрешка
10
Матрешка   04.11.2015 / 11:36   #    Ответить   
reh777, преувеличений не надо. Рисование сисек-писек еще ни кому ума не добавило. Размножение слонов и путешествие сперматозоида тоже не самая актуальная тема для изучения в начальной школе. Странно, что у методистов появилось свободное время для проведения открытых уроков вне школьной программы. Вроде везде проходит оптимизация образования, сокращение.
yurmis
2
yurmis   04.11.2015 / 11:53   #    Ответить   
Да лучше так чем в интернет насмотреться потом на деле будет проверять на одноклассницах . 
Хант
15
Хант   04.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
Самым дурацким оправданием секспросвета является логика: "они мол и так все знают из нета и со слов сверстников, там, мол, лучше им все толком в школе разъяснят". Чушь несусветная! Дело в том, что информация "из подворотни" и с какого-то маргинального сайта детьми воспринимается как НЕДОСТОВЕРНАЯ. Они это понимают "задним умом". Хотя могут внешне поддакивать, хихикать, одобрять и проч. Но как РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ они это информацию не воспринимают. А если же об этом говорит авторитетный взрослый (учитель на уроке) в официальной обстановке - это ЛЕГИТИМИЗИРУЕТСЯ в сознании ребенка как норма и воспринимается как императив. Проще - если учитель рассказывает о презервативах в 5-8-11 классе, а для меня это еще не актуально, значит, я отстал от жизни и надо скорее-скорее успевать и т.д. И не надо завывать о том, что они уже все и всяко... Еще одна глупость. Не все и не всяко. Дети разные. Поэтому секспросвет возможен только со стороны родителей, которые учтут особенности своих детей
S-GT
2
S-GT   04.11.2015 / 14:34   #    Ответить   
Знание - сила, готов ли человек в этом возрасте правильно применять эти знания Как всегда сделали из школьников подопытных кроликов... По идее все это должны давать в семье. А вот чего действительно в старших классах не хватает - это семейных уроков.
Нас в свое время трудовик учил.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   04.11.2015 / 14:41   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение Самым дурацким оправданием секспросвета является логика: "они мол и так все знают из нета и со слов сверстников, там, мол, лучше им все толком в школе разъяснят". Чушь несусветная! Дело в том, что информация "из подворотни" и с какого-то маргинального сайта детьми воспринимается как НЕДОСТОВЕРНАЯ. Они это понимают "задним умом". Хотя могут внешне поддакивать, хихикать, одобрять и проч. Но как РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ они это информацию не воспринимают. А если же об этом говорит авторитетный взрослый (учитель на уроке) в официальной обстановке - это ЛЕГИТИМИЗИРУЕТСЯ в сознании ребенка как норма и воспринимается как императив. Проще - если учитель рассказывает о презервативах в 5-8-11 классе, а для меня это еще не актуально, значит, я отстал от жизни и надо скорее-скорее успевать и т.д. И не надо завывать о том, что они уже все и всяко... Еще одна глупость. Не все и не всяко. Дети разные. Поэтому секспросвет возможен только со стороны родителей, которые учтут особенности своих детей
А вы учли, что большинство родителей воспитаны в ханжеской обстановке?


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
yurmis пишет:Сообщение Да лучше так чем в интернет насмотреться потом на деле будет проверять на одноклассницах .
И хорошо если в квартирах в отсутствие родителей.
Lacrim
8
Lacrim   04.11.2015 / 15:14   #    Ответить   
Значит, свадьбу несовершеннолетней девушки мы всецело одобряем, а просвещение (пусть и слишком раннее, в начальной школе оно неуместно) - нет. Браво, Павел Алексеевич !
EasyFighter
2
EasyFighter   04.11.2015 / 15:44   #    Ответить   
шут-ник пишет:Сейчас видать проведут в департаменте закрытый урок ,,путешествие методиста,,.
 "В"! В методиста
миу_миу
1
миу_миу   04.11.2015 / 20:21   #    Ответить   
секс-просвет необходим, а то я долго думала что детей из капусты аисты приносят.
Капитошка
0
Капитошка   04.11.2015 / 20:34   #    Ответить   
миу_миу, Наверно, скорее да, чем нет. Но мне было бы неприятно позировать с женою перед ребёнком голыми, чтобы он показал папу с мамой во всех интимных подробностях в школе и все это на айфончики щёлкнули и в интернетик выложили - у меня ребёнок в художественную школу ходит и все детали изобразит изЮмительно.
darko
0
darko   05.11.2015 / 09:39   #    Ответить   
yurmis, не лучше ))))))) 
бандерснатч
7
бандерснатч   05.11.2015 / 09:46   #    Ответить   
Забавно. Уже размножение слонов стало угрозой детской психике. У меня ощущение, что Астахов и Родкомы - вот главная угроза детской психике. А дети должны верить, что их находят в капусте. Ага-ага.
Зая555
1
Зая555   05.11.2015 / 09:49   #    Ответить   
yurmis, Если захочет, и в интернете насмортится, и в подворотне скажут. Но если если это (секспросвет) будут вдалбливать с детского сада, так сказать подогревать интерес, то поиски информации начнутся раньше и станут интенсивнее. А ранняя половая жизнь все же несет на себе риски, социальные и медицинские. 
Зая555
2
Зая555   05.11.2015 / 09:53   #    Ответить   
миу_миу, я тоже думала так до определенного возраста, но мне это никак не мешало. Мое детство было вполне счастливым. И так было много тысяч лет, и никому это не мешало, пока не додумались "западные ученые" до секспросвета. А вот что бы было, если бы я все знала в подробностях с 10 лет,  с демонстрацией на "методических пособиях" так сказать, и то же самое другие дети вокруг... напряженности было бы больше, и рисков тоже.
СадоводЪ
4
СадоводЪ   05.11.2015 / 10:16   #    Ответить   
Какое ханжество и ни чем не подкрепленные фантазии. Благодаря вашим усилиям количество закомплексованных дурочек и молодых насильников не уменьшится ни когда.


Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
бандерснатч пишет:Сообщение Забавно. Уже размножение слонов стало угрозой детской психике. У меня ощущение, что Астахов и Родкомы - вот главная угроза детской психике. А дети должны верить, что их находят в капусте. Ага-ага.
Этим мракобесам осталось потребовать оградить детей от вида приема пищи совершеннолетними.


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Зая555 пишет:Сообщение yurmis, Если захочет, и в интернете насмортится, и в подворотне скажут. Но если если это (секспросвет) будут вдалбливать с детского сада, так сказать подогревать интерес, то поиски информации начнутся раньше и станут интенсивнее. А ранняя половая жизнь все же несет на себе риски, социальные и медицинские.
Тех, кто считает мнение подворотни авторитетным в информировании детей, на пушечный выстрел к воспитанию подпускать нельзя. Ни одного риска или вреда я так и не прочитал. Одно сотрясание воздуха.
gera_cl
2
gera_cl   05.11.2015 / 10:45   #    Ответить   
Я думаю, не надо путать секспросвет с развращением. Осознание потребности в формировании своей сексуальности у каждого растущего организма происходит индивидуально. Если этим озаботились заниматься в начальной школе, это как минимум рановато и страновато - у большинства психика еще не сформировалась и им надо играть еще в игрушки.
андрей050473
0
андрей050473   05.11.2015 / 11:05   #    Ответить   
как минимум рановато и страновато - у большинства психика еще не сформировалась
поддержу вас, что у иностранного агента, у которого и дети и жена живут загранкой, не может быть ни какой объективной оценки и психика у него не сформировалась и выглядит это странновато...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   05.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
gera_cl пишет:Сообщение Я думаю, не надо путать секспросвет с развращением. Осознание потребности в формировании своей сексуальности у каждого растущего организма происходит индивидуально. Если этим озаботились заниматься в начальной школе, это как минимум рановато и страновато - у большинства психика еще не сформировалась и им надо играть еще в игрушки.
Насчет путаницы вы правы. Все путают разъяснение роли секса в нашем обществе с описанием простого физиологического процесса.
Leviona
4
Leviona   05.11.2015 / 12:30   #    Ответить   
Зая555 пишет:Сообщение yurmis, Если захочет, и в интернете насмортится, и в подворотне скажут. Но если если это (секспросвет) будут вдалбливать с детского сада, так сказать подогревать интерес, то поиски информации начнутся раньше и станут интенсивнее. А ранняя половая жизнь все же несет на себе риски, социальные и медицинские. 

Запретный плод и т.д....какие странные у нас психологи...риски несет реакция родителей "Ой, прекратите!", "Ой, да как ты такое можешь спрашивать?!" и прочие их истерики по поводу простых вопросов основанных на любопытстве а никак не на том что дети маньяки и извращенцы. Вы больше на детей наезжаейте и "ограждайте" а потом удивляйтесь чей-то ваше дитятко в 14 лет родило в лучшем случае.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   06.11.2015 / 18:20   #    Ответить   
Не думала, что когда то поддержку родительский комитет, но рисовать на уроке голых тетенек и дяденек как то перебор уже по моему. Про размножение слонов даже интересно стало, пойду загуглю))) 
Homark
5
Homark   06.11.2015 / 18:36   #    Ответить   
Я конечно могу ошибаться, но из самых дремучих ханжей потом маньяки и получаются...
Калинина Елена
0
Калинина Елена   10.11.2015 / 13:19   #    Ответить   
 Секспросвет в школе это вообще  дикий маразм.
Секс-это очень личное и выносить рассуждение о сексе на урок ,где 30 разнополых одноклассников-это не раскрепощённость,а бредовая идея психически нездоровых людей. 
Обсуждать секс в приличном обществе всегда было моветоном,тем более в детском возрасте  в школе,и сразу видно, что занятия проводил не специалист (сексопатолог,а я училась на сексопатолога в ВУЗе),такие проблемы обсуждаются ЛИЧНО ,а не в коллективе.
Конечно если мы готовим этих детей к счастливой семейной жизни,а не к работе "SEX -это наша профессия".Или к групповухе.
 
 
Maria_Mirabella
0
Maria_Mirabella   10.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
В школе должен преподаваться предмет "Этика и психология СЕМЕЙНОЙ жизни". Даже само название соответстствует образовательным стандартам.
 
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.11.2015 / 16:34   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Секспросвет в школе это вообще дикий маразм.
Секс-это очень личное и выносить рассуждение о сексе на урок ,где 30 разнополых одноклассников-это не раскрепощённость,а бредовая идея психически нездоровых людей.
Обсуждать секс в приличном обществе всегда было моветоном,тем более в детском возрасте в школе,и сразу видно, что занятия проводил не специалист (сексопатолог,а я училась на сексопатолога в ВУЗе),такие проблемы обсуждаются ЛИЧНО ,а не в коллективе.
Конечно если мы готовим этих детей к счастливой семейной жизни,а не к работе "SEX -это наша профессия".Или к групповухе.
Вы вообще читали ЧТО там происходило на показательном уроке и КТО там присутствовал? Вы обсуждаете то, что даже не читали. На соседней ветке об этом всё подробно разжёвано. А вы опять в лес...
Калинина Елена
0
Калинина Елена   10.11.2015 / 19:30   #    Ответить   
Я думала вас ,Сноуден ,только политика интересует :D
А надо же ,вы еще и сексом увлекаетесь? Неужели? Не ожидала.
Где время-то находите? Или вы по-быстрому везде ? Ведь с форума не вылазите,вон вы во всех темах с ОГРОМНЫМ ;) негативом. А негатив крайне вреден для потенции. Вам на секспросвете в школе разве не рассказывали?
Предупреждаю вас как сексопатолог,ваша работа по разваливанию власти и внедрению в умы негативного восприятия и русофобии ВРЕДНА ДЛЯ ВАШЕГО СЕКСУАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ!
Офтопик:
Если еще есть,что хранить.
андрей050473
3
андрей050473   10.11.2015 / 19:36   #    Ответить   
работа по разваливанию власти и внедрению в умы негативного восприятия и русофобии

:facepalm:
бандерснатч
1
бандерснатч   13.11.2015 / 14:48   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
работа по разваливанию власти и внедрению в умы негативного восприятия и русофобии

:facepalm:

Это надо поместить в цитатник, я считаю. Шедевральное заявление.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.11.2015 / 16:34   #    Ответить   
Офтопик:
Калинина Елена пишет:Сообщение Я думала вас ,Сноуден ,только политика интересует :D
А надо же ,вы еще и сексом увлекаетесь? Неужели? Не ожидала.
Где время-то находите? Или вы по-быстрому везде ? Ведь с форума не вылазите,вон вы во всех темах с ОГРОМНЫМ ;) негативом. А негатив крайне вреден для потенции. Вам на секспросвете в школе разве не рассказывали?
Предупреждаю вас как сексопатолог,ваша работа по разваливанию власти и внедрению в умы негативного восприятия и русофобии ВРЕДНА ДЛЯ ВАШЕГО СЕКСУАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ!
Офтопик:
Если еще есть,что хранить.
Сексом не увлекаюсь. Занимаюсь любовью в свободное от остальных жизненно-важных функций.
По быстрому не умею, точнее - не люблю.

Негатива не вижу в свои каментах. Если что-то из правды жизни и это является не щенячьим восторгом - разве обязательно негатив? А как же конструктив или "критЕка"?

в наших школах секспросвета не было. Но мы отлично знали с малых лет, как приезжающие отдыхающие дамочки со всей страны с нашими старшими товарищами в горах, на речках, после морских загаров - "тра", ой нет, раньше таких слов не было.... Занимались любовью? Ну, как-то так. Сочи знаете ли. Город любви и романтики. Раньше-то по египтам и хайнаням не ездили.

Спасибо за промоприём. А вы, случайно ещё и не "секс-инструктор-первыйурокбесплатно?".

ПС: прекратите использовать отвратительную модную привычку отсылать всё происходящее к некой русофобии. Это вообще для многих непонятная фигня, которую стали совать во все дыры.
nibirus2009
0
nibirus2009   14.11.2015 / 19:19   #    Ответить   
Изучайте историю, религию, философию, астрономию, эзотерику и пр. Но, не секс в школе и развращение детей. Иначе, погибнут все, делающие это. Удивитесь, но будет так.
Homark
0
Homark   14.11.2015 / 19:26   #    Ответить   
nibirus2009 пишет:Сообщение Но, не секс в школе


А когда по вашему о нем надо рассказывать? На аспирантуре? :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.11.2015 / 19:32   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
nibirus2009 пишет:Сообщение Но, не секс в школе
А когда по вашему о нем надо рассказывать? На аспирантуре? :death:
Это стопитцотый вновь подключившийся к разговору. И который не ведает ни сном ни духом, что дети за все 2015 лет от Рождества Христова и даже долее того - с малого возраста всё о сексе знают, в большинстве своём. И чем раньше в глубь веков - тем больше они о сексе знали.
бандерснатч
1
бандерснатч   16.11.2015 / 00:59   #    Ответить   
nibirus2009 пишет:Сообщение Изучайте историю, религию, философию, астрономию, эзотерику и пр. Но, не секс в школе и развращение детей. Иначе, погибнут все, делающие это. Удивитесь, но будет так.

Вы росписи греческих ваз видели? А с философией маркиза де Сада знакомы? А с тантрой? Видите ли, оградить детей от знаний о сексе - это такая туповатая утопия в головах очень закомплексованных людей. Секс - часть человеческой цивилизации. Его невозможно выпилить. Никто же не предлагает пересказывать детям Камасутру. Но знание, кто откуда берется и как от этого предохраняться - очень полезное знание.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.11.2015 / 08:11   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Секспросвет в школе это вообще дикий маразм. Секс-это очень личное и выносить рассуждение о сексе на урок ,где 30 разнополых одноклассников-это не раскрепощённость,а бредовая идея психически нездоровых людей. Обсуждать секс в приличном обществе всегда было моветоном,тем более в детском возрасте в школе,и сразу видно, что занятия проводил не специалист (сексопатолог,а я училась на сексопатолога в ВУЗе),такие проблемы обсуждаются ЛИЧНО ,а не в коллективе. Конечно если мы готовим этих детей к счастливой семейной жизни,а не к работе "SEX -это наша профессия".Или к групповухе.
Опять секспросвет. :) Любезнейшая, это простая биология. А Вы все к сексу сводите.


Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
бандерснатч пишет:Сообщение
nibirus2009 пишет:Сообщение Изучайте историю, религию, философию, астрономию, эзотерику и пр. Но, не секс в школе и развращение детей. Иначе, погибнут все, делающие это. Удивитесь, но будет так.
Вы росписи греческих ваз видели? А с философией маркиза де Сада знакомы? А с тантрой? Видите ли, оградить детей от знаний о сексе - это такая туповатая утопия в головах очень закомплексованных людей. Секс - часть человеческой цивилизации. Его невозможно выпилить. Никто же не предлагает пересказывать детям Камасутру. Но знание, кто откуда берется и как от этого предохраняться - очень полезное знание.
Росписи на вазах источник сомнительный. Может они и уцелели потому, что хранили их подальше от глаз. :) Нормальное половое воспитание, с детства, без хиханек-хаханек и ханжества, вот что должно быть. Половой акт неотъемлемая часть совместной жизни мужчины и женщины. Можно сказать обычная часть.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.