У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
25
апреля
04.11.2015 / 13:10

Тюменцы отмечают День народного единства

Тюменцы отмечают День народного единства

Сегодня, 4 ноября, тюменцы да и все россияне отмечают День народного единства. Это день, когда мы должны вспомнить о единстве народов, о взаимопомощи, поддержке и славе нашего государства. В городе пройдут тематические мероприятия и спектакли.

«Дорогие тюменцы! Сердечно поздравляю вас с праздником — Днем народного единства! Он отсылает нас к драматическим и героическим страницам российской истории более чем четырехсотлетней давности, которые продемонстрировали необходимость объединения всех истинных патриотов Отечества — людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий, тружеников и воинов — во имя свободы и благополучия своей страны.

Благодаря единению предки наши вписали множество славных страниц в отечественную и мировую историю. Среди них великие ратные и трудовые подвиги, выдающиеся достижения науки и культуры… Традиции национального единства и гражданского согласия и сегодня являются необходимым условием стабильного и динамичного развития нашей страны. Только сообща мы сможем осуществить проекты, которые откроют новые перспективы и будут долгие годы служить людям. А значит, у всех нас есть общая задача — работать на развитие всех сфер жизни, преумножая могущество нашего общего дома — России.

Дорогие земляки! Желаю вам счастья, здоровья, мира, семейного благополучия, и пусть во всех созидательных делах вам неизменно сопутствует успех!», — поздравляет тюменцев глава администрации города Тюмени Александр Моор.

Тематическая беседа, посвященная Дню народного единства, пройдет в 18 часов в Детской школе искусств «Гармония» (пр. Заречный, 4-а). (12+).

Молодежный театр «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) в 19 часов представляет драму «Маскарад» гастрольного тура «Коляда-театра». Как и в предыдущих постановках классических текстов, «Коляда-театр» пытается найти новый театральный язык, стереть позолоту с «зацелованных до смерти» авторов. Эта пьеса довольно часто ставится в театрах России. «Коляда-Театр» предлагает современную версию спектакля. На сцене создается некий художественный мир, где костюмы, декорация, музыка — вне времени. Пьеса известна всем со школьной скамьи: сраженный ревностью муж отравил свою жену и только у гроба ее узнает, что жена невинна, что её «измена» придумана обществом. Главным персонажем спектакля в «Коляда-Театре» стал Арбенин, отравитель невинной жертвы. Режиссёр и актёры пытаются внимательно рассмотреть знакомое каждому любившему человеку чувство — ревность. Стоимость билетов 300–500 руб. (18+).

Напомним, что сегодня свои двери для горожан открывает обновленный ДК «Нефтяник».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
13
андрей050473   04.11.2015 / 14:39   #    Ответить   
И у меня нет ни кого из знакомых ктоб заикнулся что это праздник....так ... простой доп выходной.... а всё лицемерие на первом канале.....
Evgeniy.Barsuchevskiy
9
Evgeniy.Barsuchevskiy   04.11.2015 / 14:28   #    Ответить   
Ложь, звездёж и провокация! Известные мне тюменцы ничего не отмечают.

Просмотров: 2178 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День народного единства, Праздники, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Evgeniy.Barsuchevskiy
9
Evgeniy.Barsuchevskiy   04.11.2015 / 14:28   #    Ответить   
Ложь, звездёж и провокация! Известные мне тюменцы ничего не отмечают.
андрей050473
13
андрей050473   04.11.2015 / 14:39   #    Ответить   
И у меня нет ни кого из знакомых ктоб заикнулся что это праздник....так ... простой доп выходной.... а всё лицемерие на первом канале.....
artmor
4
artmor   04.11.2015 / 14:58   #    Ответить   
Народное единение видел сегодня в кафе-забегаловке в очереди за спиртным напитком
neo_tyumen
1
neo_tyumen   04.11.2015 / 15:25   #    Ответить   
все такое показное...у людей нет желания что то праздновать в такой стране, кроме н.г да д.р...какое то единение....ну если только против власти
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   04.11.2015 / 15:27   #    Ответить   
Единства нет, а праздник есть. Россия!
Матрешка
0
Матрешка   04.11.2015 / 17:38   #    Ответить   
Хороший праздник. Праздник НАРОДНЫХ героев. История учит нас снова и снова.
Капитошка
1
Капитошка   04.11.2015 / 20:17   #    Ответить   
Матрешка, Мясник и стряпчий (лавочник и мелкий чиновник) 400 лет назад смогли освободить страну от сатрапов. Что же изменилось? Средний класс измельчал или дракон так уж страшен? А мне кажется, он ручной - с ним легко договориться. Вот только все чрезмерно его боятся...
Изображение
Сноуден-72
3
Сноуден-72   04.11.2015 / 20:21   #    Ответить   
И между тем, единение растёт и реальное, только не там, о чём талдычат СМИ:

"...Угроза увольнений становится для населения РФ все актуальнее. ВЦИОМ вчера сообщил, что у 32% из 1600 опрошенных есть знакомые или родственники, которые недавно потеряли работу. Причем у 23% респондентов оказались безработными сразу двое или трое знакомых, а у 9% - четверо и более. Правда, одновременно с этим 62% опрошенных утверждают, что в их круге общения уволенных пока нет. Остальные затруднились с ответом.

Опрос показывает, что уволенных в стране становится все больше. Например, в начале этого года лишь каждый четвертый (24%) говорил, что в его окружении есть как минимум один родственник или друг, лишившийся в течение последних месяцев работы. И чуть больше, чем сейчас, респондентов (68%) утверждали, что в их окружении нет знакомых, недавно потерявших работу..." (С)
Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2015-11-4/naselenie-gotovitsia-k-uvolneniiam/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_c



Добавлено спустя 56 секунд:
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:СообщениеЛожь, звездёж и провокация! Известные мне тюменцы ничего не
отмечают.
андрей050473 пишет:СообщениеИ у меня нет ни кого из знакомых ктоб заикнулся что это
праздник....
Матрешка
0
Матрешка   04.11.2015 / 20:41   #    Ответить   
Капитошка, спасибо, один из моих любимых фильмов. История идет по кругу, все повторяется.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
Не отмечаю, не понимаю. Но тортик по пути в гости купила. Порадовались выходному да и все :)
Приложение Нашгород
Деревенский
0
Деревенский   04.11.2015 / 22:35   #    Ответить   
Слушал позавчера радио комсомольская правда. Ведущий правильно сказал, мол если нас не объединяет трагедия ч гибелью людей и все говорчт моя хата скраю, то какого черта нам отмечать день народного единства...
Mikell
2
Mikell   04.11.2015 / 22:47   #    Ответить   
Изображение
S-geo
1
S-geo   04.11.2015 / 23:01   #    Ответить   
андрей050473
0
андрей050473   05.11.2015 / 14:42   #    Ответить   
Сноуден-72,
ВЦИОМ вчера сообщил, что у 32% из 1600 опрошенных есть знакомые или родственники, которые недавно потеряли работу. Причем у 23% респондентов оказались безработными сразу двое или трое знакомых, а у 9% - четверо и более.

я потерял обе работы (частная конторка сдохла и из за кризиса отказались от "читателя лекций :death: " , и супруга тоже попала.... хотя кому это интересно.....)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.11.2015 / 22:33   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениехотя кому
это интересно
Это интересно "бомберу", так как он утверждает на форуме - рост благоденствия благодаря солнцеликому.

А между тем, объединение народа стремительно нарастает:

"... http://news.rambler.ru/business/31843929/
По данным сайта Airlines Inform, среди российских авиакомпаний такие самолеты используются в авиакомпаниях «Аэрофлот», «Глобус», Победа", S7, «Таймыр», «Трансаэро», «Ютэйр», «Ямал», и других.

Ранее МАК отозвал сертификаты типа у всех модификаций самолетов Boeing 737 до получения совместного уведомления Росавиации и Федеральной авиационной администрации США о летной годности российских самолетов, говорится в письме председатель Авиационного регистра МАК Владимира Беспалова руковдителю Росавиации Александру Нерадько.

"Вынужден приостановить действие в Российской Федерации всех выданных им в процессе валидации сертификатов типа на самолеты семейства Boeing 737 до получения совместного уведомления Росавиации и FAA США..." (С)


андрей050473
0
андрей050473   06.11.2015 / 15:02   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени отмывают мосты и путепроводы
В Тюмени отмывают мосты и путепроводы
Сегодня в 16:37
Тюменские мосты и путепроводы приводят в порядок. С уходом зимы городские службы начали на объектах генеральную уборку.
Допроверялись: испытаниями теплосетей заинтересовались следователи
Допроверялись: испытаниями теплосетей заинтересовались следователи
Сегодня в 16:16
Из-за порыва тепловых сетей в центре Тюмени несколько горожан сегодня, 25 апреля, получили ожоги. Организована доследственная проверка.
По комнатам старого особняка: дом купца А.В. Колмакова
По комнатам старого особняка: дом купца А.В. Колмакова
Сегодня в 15:57
На улице 25-го Октября расположено старое уникальное двухэтажное здание, поврежденное двумя пожарами и вандалами. Это дом купца первой гильдии, гласного Тюменской городской думы, судовладельца Антона Колмакова.
ЕГЭ в Тюменской области стартует с географии и информатики
ЕГЭ в Тюменской области стартует с географии и информатики
Сегодня в 15:16
Единый госэкзамен в этом году сдадут почти 9400 школьников Тюменской области. Первый ЕГЭ — по географии и информатике — пройдет 29 мая.
Широкий выбор угловых шкафов-купе: как разобраться?
Широкий выбор угловых шкафов-купе: как разобраться?
Сегодня в 14:56
Ни один шкаф не сравнится по компактности, эстетичности и вместительности с угловым шкафом-купе. Такой шкаф просто огромен, он вместит все ваши вещи и еще останется место. Именно поэтому он пользуется огромной популярностью у владельцев небольших квартир.
Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги
Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  25
Сегодня в 14:16
В Тюмени прошли испытания тепловых сетей. В соцсетях горожане сообщают о бивших из под земли фонтанах кипятка, по данным станции скорой помощи ожоги горячей водой получили несколько горожан.
Тюменские дворы начнут приводить в порядок с 1 июня
Тюменские дворы начнут приводить в порядок с 1 июня
Сегодня в 13:16
В 2017 году объем финансирования благоустройства дворов сохранился на прошлогоднем уровне, но в планах стоит не 41, а 27 дворов. Это объясняется тем, что они большей площади и охватывают большее количество домов. Сейчас проходят конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, которые с 1 июня уже приступят к работам по благоустройству.
Звезды вызывают на батл: участвуй в творческих онлайн-конкурсах
Звезды вызывают на батл: участвуй в творческих онлайн-конкурсах
Сегодня в 11:45
На прошлой неделе, 17 апреля, стартовала регистрация на творческие онлайн-конкурсы международного проекта KFC BATTLE. Это батл для тех, кто стремится жить активно, кто хочет заявить о себе и готов показать, чего стоит на самом деле. KFC BATTLE — это первый шаг к успеху!