Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16481
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13948
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.11.2015 / 13:10
Тюменцы отмечают День народного единства

Сегодня, 4 ноября, тюменцы да и все россияне отмечают День народного единства. Это день, когда мы должны вспомнить о единстве народов, о взаимопомощи, поддержке и славе нашего государства. В городе пройдут тематические мероприятия и спектакли.

«Дорогие тюменцы! Сердечно поздравляю вас с праздником — Днем народного единства! Он отсылает нас к драматическим и героическим страницам российской истории более чем четырехсотлетней давности, которые продемонстрировали необходимость объединения всех истинных патриотов Отечества — людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий, тружеников и воинов — во имя свободы и благополучия своей страны.

Благодаря единению предки наши вписали множество славных страниц в отечественную и мировую историю. Среди них великие ратные и трудовые подвиги, выдающиеся достижения науки и культуры… Традиции национального единства и гражданского согласия и сегодня являются необходимым условием стабильного и динамичного развития нашей страны. Только сообща мы сможем осуществить проекты, которые откроют новые перспективы и будут долгие годы служить людям. А значит, у всех нас есть общая задача — работать на развитие всех сфер жизни, преумножая могущество нашего общего дома — России.

Дорогие земляки! Желаю вам счастья, здоровья, мира, семейного благополучия, и пусть во всех созидательных делах вам неизменно сопутствует успех!», — поздравляет тюменцев глава администрации города Тюмени Александр Моор.

Тематическая беседа, посвященная Дню народного единства, пройдет в 18 часов в Детской школе искусств «Гармония» (пр. Заречный, 4-а). (12+).

Молодежный театр «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) в 19 часов представляет драму «Маскарад» гастрольного тура «Коляда-театра». Как и в предыдущих постановках классических текстов, «Коляда-театр» пытается найти новый театральный язык, стереть позолоту с «зацелованных до смерти» авторов. Эта пьеса довольно часто ставится в театрах России. «Коляда-Театр» предлагает современную версию спектакля. На сцене создается некий художественный мир, где костюмы, декорация, музыка — вне времени. Пьеса известна всем со школьной скамьи: сраженный ревностью муж отравил свою жену и только у гроба ее узнает, что жена невинна, что её «измена» придумана обществом. Главным персонажем спектакля в «Коляда-Театре» стал Арбенин, отравитель невинной жертвы. Режиссёр и актёры пытаются внимательно рассмотреть знакомое каждому любившему человеку чувство — ревность. Стоимость билетов 300–500 руб. (18+).

Напомним, что сегодня свои двери для горожан открывает обновленный ДК «Нефтяник».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2304 | Версия для печати
Читайте новости по темам: День народного единства, Праздники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
13
андрей050473 04.11.2015 / 14:39 #
И у меня нет ни кого из знакомых ктоб заикнулся что это праздник....так ... простой доп выходной.... а всё лицемерие на первом канале.....
Evgeniy.Barsuchevskiy
9
Evgeniy.Barsuchevskiy 04.11.2015 / 14:28 #
Ложь, звездёж и провокация! Известные мне тюменцы ничего не отмечают.
Комментарии 16 Читать на форуме
Evgeniy.Barsuchevskiy
9
Evgeniy.Barsuchevskiy 04.11.2015 / 14:28 #
Ложь, звездёж и провокация! Известные мне тюменцы ничего не отмечают.
андрей050473
13
андрей050473 04.11.2015 / 14:39 #
И у меня нет ни кого из знакомых ктоб заикнулся что это праздник....так ... простой доп выходной.... а всё лицемерие на первом канале.....
artmor
4
artmor 04.11.2015 / 14:58 #
Народное единение видел сегодня в кафе-забегаловке в очереди за спиртным напитком
neo_tyumen
1
neo_tyumen 04.11.2015 / 15:25 #
все такое показное...у людей нет желания что то праздновать в такой стране, кроме н.г да д.р...какое то единение....ну если только против власти
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин 04.11.2015 / 15:27 #
Единства нет, а праздник есть. Россия!
Матрешка
0
Матрешка 04.11.2015 / 17:38 #
Хороший праздник. Праздник НАРОДНЫХ героев. История учит нас снова и снова.
Капитошка
1
Капитошка 04.11.2015 / 20:17 #
Матрешка, Мясник и стряпчий (лавочник и мелкий чиновник) 400 лет назад смогли освободить страну от сатрапов. Что же изменилось? Средний класс измельчал или дракон так уж страшен? А мне кажется, он ручной - с ним легко договориться. Вот только все чрезмерно его боятся...
Изображение
Сноуден-72
3
Сноуден-72 04.11.2015 / 20:21 #
И между тем, единение растёт и реальное, только не там, о чём талдычат СМИ:

"...Угроза увольнений становится для населения РФ все актуальнее. ВЦИОМ вчера сообщил, что у 32% из 1600 опрошенных есть знакомые или родственники, которые недавно потеряли работу. Причем у 23% респондентов оказались безработными сразу двое или трое знакомых, а у 9% - четверо и более. Правда, одновременно с этим 62% опрошенных утверждают, что в их круге общения уволенных пока нет. Остальные затруднились с ответом.

Опрос показывает, что уволенных в стране становится все больше. Например, в начале этого года лишь каждый четвертый (24%) говорил, что в его окружении есть как минимум один родственник или друг, лишившийся в течение последних месяцев работы. И чуть больше, чем сейчас, респондентов (68%) утверждали, что в их окружении нет знакомых, недавно потерявших работу..." (С)
Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2015-11-4/naselenie-gotovitsia-k-uvolneniiam/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_c



Добавлено спустя 56 секунд:
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:СообщениеЛожь, звездёж и провокация! Известные мне тюменцы ничего не
отмечают.
андрей050473 пишет:СообщениеИ у меня нет ни кого из знакомых ктоб заикнулся что это
праздник....
Матрешка
0
Матрешка 04.11.2015 / 20:41 #
Капитошка, спасибо, один из моих любимых фильмов. История идет по кругу, все повторяется.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 04.11.2015 / 20:56 #
Не отмечаю, не понимаю. Но тортик по пути в гости купила. Порадовались выходному да и все :)
Приложение Нашгород
Деревенский
0
Деревенский 04.11.2015 / 22:35 #
Слушал позавчера радио комсомольская правда. Ведущий правильно сказал, мол если нас не объединяет трагедия ч гибелью людей и все говорчт моя хата скраю, то какого черта нам отмечать день народного единства...
Mikell
2
Mikell 04.11.2015 / 22:47 #
Изображение
S-geo
1
S-geo 04.11.2015 / 23:01 #
андрей050473
0
андрей050473 05.11.2015 / 14:42 #
Сноуден-72,
ВЦИОМ вчера сообщил, что у 32% из 1600 опрошенных есть знакомые или родственники, которые недавно потеряли работу. Причем у 23% респондентов оказались безработными сразу двое или трое знакомых, а у 9% - четверо и более.

я потерял обе работы (частная конторка сдохла и из за кризиса отказались от "читателя лекций :death: " , и супруга тоже попала.... хотя кому это интересно.....)
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.11.2015 / 22:33 #
андрей050473 пишет:Сообщениехотя кому
это интересно
Это интересно "бомберу", так как он утверждает на форуме - рост благоденствия благодаря солнцеликому.

А между тем, объединение народа стремительно нарастает:

"... http://news.rambler.ru/business/31843929/
По данным сайта Airlines Inform, среди российских авиакомпаний такие самолеты используются в авиакомпаниях «Аэрофлот», «Глобус», Победа", S7, «Таймыр», «Трансаэро», «Ютэйр», «Ямал», и других.

Ранее МАК отозвал сертификаты типа у всех модификаций самолетов Boeing 737 до получения совместного уведомления Росавиации и Федеральной авиационной администрации США о летной годности российских самолетов, говорится в письме председатель Авиационного регистра МАК Владимира Беспалова руковдителю Росавиации Александру Нерадько.

"Вынужден приостановить действие в Российской Федерации всех выданных им в процессе валидации сертификатов типа на самолеты семейства Boeing 737 до получения совместного уведомления Росавиации и FAA США..." (С)


андрей050473
0
андрей050473 06.11.2015 / 15:02 #