Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
27
марта
04.11.2015 / 17:30

Тюменский ДК «Нефтяник» открылся в День народного единства

Тюменский ДК «Нефтяник» открылся в День народного единства

Гости первого концерта в обновленном дворце культуры «Нефтяник» оценили сцену-трансформер. Открытие «культурного долгостроя» состоялось сегодня, 4 ноября, в День народного единства. Первый концерт показал, что Тюмень получила один из самых современных концертных залов в стране.

Нефтяник

Дворец культуры теперь включает большой зал, рассчитанный на 969 зрителей, и малый, способный принять 186 человек. Здесь же разместился зал приемов, кафе и ресторан. В день открытия почетными гостями «Нефтяника» стали ветераны Великой Отечественной Войны, работники культуры, представители администрации города и области.

Концертные номера вокальных и танцевальных коллективов продемонстрировали все возможности обновленной сцены. Теперь она получила способность мгновенно трансформироваться, превращаясь при необходимости в подиум или танцпол.

Нефтяник

Реконструкция «Нефтяника» началась еще в 2007 году. Однако выигравший конкурс подрядчик, компания «Неймар инжиниринг», не завершила работу и наполовину, не выполнив договорных обязательств. Договор с этой компанией был расторгнут только решением областного арбитражного суда. В 2013 году работу продолжил новый подрядчик, закончивший реконструкцию в соответствии с контрактом.

Посмотреть все фотографии
14
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgen3452
5
Evgen3452   05.11.2015 / 09:34   #    Ответить   
Да нормально все, ну бывает всякое. Все равно хорошо, 1000 человек посмотрели концерт. Мост открыли, дорогу там скоро доделают. Развивается город. Тюмень классный город, особенно если сравнить с центральной Россией... Лично я рад и людям, кто строил ДК, довел до конца этот проект благодарен. 

Просмотров: 9828 | верcия для печати
Читайте новости по темам: церемония открытия, ДК Нефтяник, Тюмень

 
 Комментарии  31  
S-GT
0
S-GT   04.11.2015 / 18:56   #    Ответить   
Я бы сказал - "Нефтяник , возрождение!"
Danko
5
Danko   04.11.2015 / 19:29   #    Ответить   
Не открытие, а гимн бестолковщине! Тысячи в основном пожилых людей заполнили площадь перед "Нефтяником", поскольку была обещана в 16 часов раздача бесплатных приглашений. Давка времён горбачёвских времён за водкой! Ломанувшись в  три открытые двери нерегулируемая толпа услышала от служителей культуры, что приглашений нет и основной зал небольшой, поэтому в другом зале будет организована телетрансляция. В толпе запахло корвалолом, валерьянкой, люди начали делиться нитроглицерином, он в отличие от приглашений достался всех нуждающимся.
миу_миу
4
миу_миу   04.11.2015 / 19:59   #    Ответить   
С 2007 он реконструировался? где посадки виновных?
Shmon88
0
Shmon88   04.11.2015 / 20:06   #    Ответить   
Danko, полностью солидарен!!! "Посчастливилось" присутствовать на телетрансляции в "мраморном зале"((( Большей бездарной вещи, как концерт открытия, я в жизни не видел!!! Концерт - полная безграмотность и в режиссуре, и в постановке, и в работе звукооператора за пультом!!! С телетрансляции в "мраморном зале" народ стал уходить после первых номеров, к концу представления было не больше половины)))
Капитошка
1
Капитошка   04.11.2015 / 20:07   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение С 2007 он реконструировался? где посадки виновных?
Все сидят! Каждый на своём месте)))

Ксения 72
1
Ксения 72   04.11.2015 / 20:17   #    Ответить   
Как обычно, построили дом культуры, а стоянку для автотранспорта закрыли на шлагбаум. Даже родителям многочисленным детей артистов негде было машины ставить. Сколько можно наступать на одни и те же грабли. Здание для людей для них не приспособлено!
миу_миу
0
миу_миу   04.11.2015 / 22:41   #    Ответить   
Капитошка, а при чем тут фото с Юрой Шевчуком?
Капитошка
0
Капитошка   04.11.2015 / 23:04   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение а при чем тут фото с Юрой Шевчуком?
А Вы, собственно, кто?!
Скрытый текст:
Karl.Brutananadilevski
0
Karl.Brutananadilevski   04.11.2015 / 23:58   #    Ответить   
Лол, ломанулись на халяву
Fedar.Kukishev
0
Fedar.Kukishev   05.11.2015 / 00:58   #    Ответить   
Че то как то нифига не понял, объявили чьо концерт бесплатный и прибежала толпа, которая потом была недовольна, что зал не резиновый? При этом работники ДК никого не погнали поганой метлой с крыльца, а пустили внутрь и даже попросили прощения?! Ну скоты-ы-ы, конечно, как же ТПК с людьми можно. Им ведь подавай каждому индивидуальное представление да отдельную ложу)
Fedar.Kukishev
0
Fedar.Kukishev   05.11.2015 / 00:59   #    Ответить   
Тьфу ты, *ТАК
Danko
1
Danko   05.11.2015 / 08:27   #    Ответить   
Fedar.Kukishev, чтоб понять не надо даже при наличии извилин их напрягать: спрогнозировать, что число желающих в 700 тысячной Тюмени в праздничной Тюмени будет большим-несложно. Люди, в основном пожилые, шли на свидание с молодостью, ведь Дворцу более 40 лет, а не телевизионные трансляции смотреть, ящик и не один есть у каждого. Поэтому   извинения недоумков излишни, поганой метлы, видимо не нашлось, как и ума по ОРГАНИЗАЦИИ.... 
Evgen3452
5
Evgen3452   05.11.2015 / 09:34   #    Ответить   
Да нормально все, ну бывает всякое. Все равно хорошо, 1000 человек посмотрели концерт. Мост открыли, дорогу там скоро доделают. Развивается город. Тюмень классный город, особенно если сравнить с центральной Россией... Лично я рад и людям, кто строил ДК, довел до конца этот проект благодарен. 
akitotyan
2
akitotyan   05.11.2015 / 09:41   #    Ответить   
Fedar.Kukishev людей не пускали в сам дк, заперли все двери и полиция держала оборону замка, ибо давка началась.
Даже тех, у кого были приглашения не пускали, начало концерта задержали. Ждущим на улице уже с час людям сказали, что на концерт пройдут только те у кого есть приглашения, которых хватило далеко не всем, учитывая, что часть ушла для друзей и родных организаторов и заведующих всем этим балаганом. Многие просто ушли, смирившись, хотя потом в итоге пустили оставшихся смотреть телетрансляцию внутри. А бабульки и дедульки с окраин города ехали, чтобы посмотреть на новый Нефтяник 
ZarasA
0
ZarasA   05.11.2015 / 13:14   #    Ответить   
Danko пишет:Fedar.Kukishev, чтоб понять не надо даже при наличии извилин их напрягать: спрогнозировать, что число желающих в 700 тысячной Тюмени в праздничной Тюмени будет большим-несложно. Люди, в основном пожилые, шли на свидание с молодостью, ведь Дворцу более 40 лет, а не телевизионные трансляции смотреть, ящик и не один есть у каждого. Поэтому   извинения недоумков излишни, поганой метлы, видимо не нашлось, как и ума по ОРГАНИЗАЦИИ.... 
 Вообще-то ещё 40 лет нет. По-моему, 30 апреля 1976 года в нём состоялось торжественное открытие.
Danko
0
Danko   05.11.2015 / 13:50   #    Ответить   
Zara_A не знаешь броду-не лезь в воду. Посмотрите архивы и обнаружите, что ещё в 1975 году в нём проходила областная партийная конференция, хотя не исключено, что помпа открытия и состоялась в 1976 году))) 
нелена
0
нелена   05.11.2015 / 14:20   #    Ответить   
Как странно.. и статья, вроде не о политике, а сколько новых тролей набежало..
chunga-changa
0
chunga-changa   05.11.2015 / 15:06   #    Ответить   
Видео в конце статьи очень забавное....
 
Другой
0
Другой   05.11.2015 / 15:07   #    Ответить   
Вы обвиняете организаторов за то, что пришедшая толпа вела себя, как дикая? Странные вы люди. Собрались прям тут специалисты и в постановке, и в режиссуре, и в работе со звуком))

Сам на открытии не был, но, судя по отзывам и фоточкам, ДК хороший получился. Моя знакомая присутствовала там с 12 до 17 часов, как увидимся, расспрошу её и расскажу подробнее, если интересно кому  
alex
0
alex   05.11.2015 / 15:43   #    Ответить   
Там же должна сцена и зал как-то трансформироваться, хотелось бы посмотреть на это чудо
Приложение Нашгород
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.11.2015 / 18:54   #    Ответить   
Чего то не понятно, откуда такой ажиотаж, у нас что первый бесплатный концерт? Или Нефтянник всего на один день открыли, что непременно надо было в него 4 ноября попасть. По фоткам очень красиво и современно, обязательно надо сходить, но не сходить с ума же. 
миу_миу
0
миу_миу   05.11.2015 / 19:41   #    Ответить   
Karl.Brutananadilevski пишет:Сообщениеломанулись на халяву
Лоханулись на халяву.
ZarasA
0
ZarasA   05.11.2015 / 21:57   #    Ответить   
Danko пишет:Zara_A не знаешь броду-не лезь в воду. Посмотрите архивы и обнаружите, что ещё в 1975 году в нём проходила областная партийная конференция, хотя не исключено, что помпа открытия и состоялась в 1976 году))) 
 "Более 30 лет крупнейшим культурным центром Тюменской области является Дворец культуры «Нефтяник». Его история ведёт отсчёт с 1976 года, когда в Тюмени был открыт Дом техники нефтяников."
ZarasA
0
ZarasA   05.11.2015 / 22:08   #    Ответить   
Danko,  В 1976 году, на берегу реки Туры был возведен первый в городе Дворец – Дом техники нефтяников. Принадлежал он Глафвтюменнефтегазу
http://vk.com/dneftyanik?w=wall325567880_2%2Fall
Жду Ваших ссылок про 75 год.
андрей050473
1
андрей050473   05.11.2015 / 22:28   #    Ответить   
Тюменский ДК «Нефтяник» открылся в День народного единства
какое единство такое и открытие..... :sad:
krorus
0
krorus   06.11.2015 / 09:48   #    Ответить   
как там сделана кровля только я знаю ))  и где бежит после ремонта тоже ))
optimistka
0
optimistka   06.11.2015 / 10:58   #    Ответить   
chunga-changa, чем Вас видео позабавило? 
Сингапур
0
Сингапур   06.11.2015 / 13:34   #    Ответить   
вот на кой бы ляд я побежал смотреть открытие дома культуры? да еще и концерт местной самодеятельности смотреть? даже на халяву..
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   06.11.2015 / 18:40   #    Ответить   
krorus пишет:как там сделана кровля только я знаю ))  и где бежит после ремонта тоже ))
Когда хоть вы успели уже проверить?  
krorus
0
krorus   06.11.2015 / 19:13   #    Ответить   
мы не проверяли мы ремонтировали после кап ремонта, в прошлом году который состоялся успешно. :)))
santi
0
santi   07.11.2015 / 22:16   #    Ответить   
Наконец-то. И мне довелось там поработать, он еще долго снился мне и вот его доделали, надо бы сходить посмотреть, а то когда уходили, там еще много и много было работы.


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  1
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  2
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  11