Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16101
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2015 / 13:39
В квитанциях за ЖКУ в 2016 году не появится новых строк

Счета за коммунальные услуги в 2016 году не станут длиннее, а максимальный рост совокупного платежа не составит более 4%. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

«По поручению президента правительство ограничило уровень роста совокупного платежа граждан по коммунальным услугам. И этот индекс не должен превышать инфляцию. Ведь людей же беспокоит не конкретный тариф на что-то, а какая общая сумма в платежке за коммуналку стоит. В 2016 году рост совокупного платежа будет в два раза меньше, чем в текущем году, и составит в среднем по России 4%», — сообщил Михаил Мень в интервью РБК. Он напомнил, что в 2015-м в среднем по России коммунальные услуги выросли в цене на 8,3%. Сильнее всего подорожало водоснабжение — на 9,1%. Стоимость электричества поднялась на 8,5%, теплоснабжения — на 8,4%, газа — на 7,5%.

«Дальше ФАС дифференцирует индекс по регионам в зависимости от объективных условий жизни, — пояснил министр. — Спустили в какой-то регион, например, 7%, а дальше все отдано на откуп властям региона. Губернатор и региональная служба по тарифам дифференцируют уже по конкретным ресурсам».

Михаил Мень отметил, что сборы за капитальный ремонт не входят в этот предельный индекс. Речь идет только о коммунальных услугах, уточнил министр.

Напомним, что жилищно-коммунальные услуги подорожают традиционно в июле. Ранее сообщалось, что Российское правительство одобрило размер индексации тарифов на коммунальные услуги в 2016 году. Согласно распоряжению, в Тюменской области тарифы вырастут на 5,9%.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1199 | Версия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные услуги, ЖКХ, тарифы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
олег@
6
олег@ 05.11.2015 / 14:12 #
Спасибо,хватает и тех строк что сейчас в квитанции
Комментарии 11 Читать на форуме
олег@
6
олег@ 05.11.2015 / 14:12 #
Спасибо,хватает и тех строк что сейчас в квитанции
Rojo
0
Rojo 05.11.2015 / 14:14 #
:sad: а где новая строка "на новый мерседес директору УК" ?
13th_warrior
2
13th_warrior 05.11.2015 / 14:48 #
Rojo, На новый Мерседес разбито на несколько строк! Одной строкой не накопить!!!
Rojo
0
Rojo 05.11.2015 / 14:57 #
:D а!
Dmsis
1
Dmsis 05.11.2015 / 15:22 #
Неужели фантазия закончилась?! :death:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.11.2015 / 15:55 #
Rojo, ее можно поставить, если собраться всем домом и утвердить на общем собрании :)))
Приложение Нашгород
Noah
1
Noah 05.11.2015 / 16:07 #
Пошлина за отсутствие портретов солнцеликого Пу в подъездах в какой строке?
Эпля
0
Эпля 05.11.2015 / 16:11 #
Noah, там невидимыми чернилами где-то написано :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 05.11.2015 / 16:54 #
Когда внесут доработки в вымогательский и грабительский закон о кап ремонте, чтобы он стал более справедливым!?
Rojo
1
Rojo 05.11.2015 / 17:47 #
:D он очень справедлив.. ещё одна контора может жить на поборы людей.. скоро будут распилы с ремонтов.. красота
SKVO113
0
SKVO113 06.11.2015 / 09:14 #
Хвала луноликому и солнцеподобному!!!