Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2015 / 18:15
Минтруд: реальные зарплаты россиян сократились на 8–9%

Министерство труда и социальной защиты РФ отмечает в 2015 году снижение реальных зарплат на фоне кризиса на 8–9%, однако сейчас на рынке труда начинается восстановительный процесс, заявил министр труда РФ Максим Топилин на заседании правительства в четверг.

Ранее в Минтруде прогнозировали, что зарплаты россиян в реальном выражении (с учетом инфляции) сократятся по итогам 2015 года на 9,8%, а их рост возобновится только с 2018 года, передает агентство РИА-Новости.

«Мы наблюдаем в большей степени, к сожалению, снижение реальной заработной платы — как тоже ответную реакцию работодателей на кризисные явления — в прошлый кризис доходы населения находились примерно на стабильном уровне… В этом году снижение реальной заработной платы составляет около 8–9%, и сейчас только начинается восстановительный процесс», — заявил Топилин.

В 2014 году рост номинальных заработных плат в РФ составил 9,2%.

Как изменилась Ваша зарплата в связи с ухудшением экономической ситуации?

  • 16
    16.7%
  • 60
    62.5%
  • 16
    16.7%
  • 4
    4.2%
Проголосовало 96 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: РИА Новости
Просмотров: 1014 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, министерство труда, Зарплата
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
tonipi
3
tonipi 06.11.2015 / 00:09 #
зачем эта подмена понятий? "сократится реальная зарплата"!.. так и говорите: вырастет стоимость жизни. проживания.
maxxiimka
1
maxxiimka 06.11.2015 / 01:49 #
А мне кажется и зп сократилось и подорожало все процентов на 40%! 
андрей050473
0
андрей050473 06.11.2015 / 01:52 #
знаем мы как платится з/п - оклад 3 коп и куча всяких надбавок за которые чуть что можно и дернуть...
Бубликов
4
Бубликов 06.11.2015 / 08:25 #
Как же они достали своими мантрами...У этих деятелей-миллионеров в правительстве то все в порядке. Правильно пословица гласит, что сытый голодного не разумеет...
Уже ясно всем, что реальная стоимость жизни возросла от 50 до 100%.
dvkozurev
0
dvkozurev 06.11.2015 / 08:45 #
андрей050473 пишет:знаем мы как платится з/п - оклад 3 коп и куча всяких надбавок за которые чуть что можно и дернуть...
значит работодатель гнилой, у нормального оклад и районный коэффициент и есть ваша зарплата
Ska3
0
Ska3 06.11.2015 / 09:50 #
если сопоставить с урвонем роста цен по сравнению с тем же ноябрем прошлого года (не вдаваясь в точные цифры), с отсутствием индексации зарплат, сокращенеим затрат которое в том числе отразилось на тех или иных премиях сотрудникам, то доходы сократились в разы. Конкретно у нас поубирали некоторые премии, надбавки, убрали выплату 13ой зп, хорошо короче доходы сотрудников снизились
Сноуден-72
1
Сноуден-72 07.11.2015 / 00:15 #
"...То же самое с финансовой системой, которую, как квакал Вова, надо укреплять. Доукреплялись, мля! Двукратная девальвация национальной валюты за год - это результат укрепления? Правда, карлик на ходу переобулся и начал блеять о том, что девальвация нацвалюты - это благо, потому что двинет вперед наш экспорт и поможет осуществить программу импортозамещения. Про импортозамещение… ладно, не будем о грустном. Но где взрыв экспорта? За 8 месяцев 2015 г. объем несырьевого экспорта составил $127 млрд. Экстраполируем на год - получим $190 млрд. Цифры привел генеральный директор Центра международной торговли Москвы, председатель комитета ТПП по вопросам экономической и интеграции стран ШОС и СНГ Владимир Саламатов.

А вот данные за 2013 г., когда экспорт несырьевых товаров и услуг из РФ составил $238 млрд. Где рост? Правда, тут могут быть разные методики подсчета, но сам порядок цифр верен в любом случае. Поэтому давайте посмотрим, какое место занимает РФ в секторе экспорта несырьевых товаров.

Щвейцария, которая заведомо бедна природными ресурсами и вынуждена их закупать, экспортировала в 2014 г. товаров и услуг на $311 млрд. (из них сырьевые товары - 1%). 30% экспорта приходится на ювелирные изделия, 20% - на фармацевтическую продукцию. На часы, которые так любит наш президент и его шестерки - 8,4%. Экспорт несырьевых продуктов на душу населения выше, чем в России, почти в 29 раз. Особо обращаю внимание, что здесь речь идет именно об экспорте товаров, без услуг, которые швейцарцы тоже очень хорошо продают, одни лишь туристические услуги приносят стране 15% всего национального дохода.

Австрия - тоже страна горная, минеральными ресурсами бедная, хотя для сельского хозяйства условия лучше, чем в Швейцарии. Экспорт - $170 млрд в прошлом году. Доля нефтепродуктов и угля - порядка 2%. Австриец производит несырьевых продуктов на экспорт почти в 15 раз больше, чем русский. Опять же, здесь не учитывается сфера услуг, а Австрия только на туристах заработала $22 млрд.

Корея (Южная, разумеется) - с сырьевой базой в стране, как в Швейцарии, то есть почти никак - голые горы. Экспорт - $573 млрд. в 2014 г. По ссылке можно посмотреть и структуру экспорта. Например, на $63 млрд. экспорта приходится на статью «Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства». Весь оборот «Росатома», включая внутренний рынок - менее $20 млрд.

Да, порядка 8,5% корейского вывоза приходится на нефтепродукты, но тут надо понимать, что Корея покупает нефть, а продает изделия из нефти, то есть прибавочную стоимость извлекает не из природной ренты, а из труда. Но давайте вообще исключим эту сырьевую составляющую из экспорта, в любом случае получается, что один кореец создает экспортных несырьевых товаров в 9 раз больше, чем россиянин.

Перечисленные страны - это МАЛЕНЬКИЕ, бедные природными богатствами страны с достаточно суровым горным климатом. Как вы понимаете, сравнивать экспортные возможности РФ с США или европейскими лидерами вроде Великобритании, Германии или Бельгии - дело совершенно дохлое. Да что там Бельгия..." (с)
kungurov.livejournal.com/131860.html#comments
Maguk
2
Maguk 07.11.2015 / 10:59 #
В этих глазах, выражении лица и ответах -все отношение

Leviona
0
Leviona 07.11.2015 / 13:40 #
dvkozurev пишет:Сообщение андрей050473 пишет:знаем мы как платится з/п - оклад 3 коп и куча всяких надбавок за которые чуть что можно и дернуть...

значит работодатель гнилой, у нормального оклад и районный коэффициент и есть ваша зарплата

проблема в том, что описанная система у муниципальников, там по идее работодатель государство :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 08.11.2015 / 22:56 #
Бубликов пишет:Сообщение Как же они достали своими мантрами...У этих деятелей-миллионеров в правительстве то все в порядке. Правильно пословица гласит, что сытый голодного не разумеет...
Уже ясно всем, что реальная стоимость жизни возросла от 50 до 100%.
У них в порядке ??? Да у них ад и Израиль - смотрите экономка по Путински:


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд: