Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13565
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2015 / 08:07
Потерпевший хотел выгородить обидчика, но сам оказался под следствием

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Омутинского района. Он обвиняется по ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания).

Молодой человек проходил в качестве потерпевшего по уголовному делу, возбужденному в отношении его знакомого. Того обвиняли в вымогательстве с применением насилия. Чтобы помочь приятелю, житель Омутинского района сказал в суде, что денег у него не вымогали.

«В судебном заседании потерпевший был предупрежден за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ. Совокупностью собранных в ходе предварительного следствия доказательств его показания в суде были опровергнуты», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1430 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Ложные показания
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nuclearbear
5
nuclearbear 06.11.2015 / 09:05 #
Т.е. это типа друг у него вымогал деньги с применением насилия? А он якобы "друга" пытался выгородить? Да уж. Мало того, что ограбили, запугали потом, чтобы тот изменил показания, так ещё и дело уголовное завели. Российское правосудие во всей красе.
Комментарии 4 Читать на форуме
Nikolay.Kogut
4
Nikolay.Kogut 06.11.2015 / 08:14 #
Может тот его запугал, а наша система не дала ему никакой защиты...
nuclearbear
5
nuclearbear 06.11.2015 / 09:05 #
Т.е. это типа друг у него вымогал деньги с применением насилия? А он якобы "друга" пытался выгородить? Да уж. Мало того, что ограбили, запугали потом, чтобы тот изменил показания, так ещё и дело уголовное завели. Российское правосудие во всей красе.
skaz_tmn
0
skaz_tmn 06.11.2015 / 09:51 #
вы только вдумайтесь "Чтобы помочь приятелю" который из него деньги выхлапывал с применением насилия... жесть... 
Noah
0
Noah 07.11.2015 / 03:42 #
Понятно же что на потерпевшего надавили...Программа защиты свидетелей и потерпевших это только в американских фильмах.