Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
10
декабря
06.11.2015 / 09:56

Тюмень и Екатеринбург могут связать скоростные «Ласточки»

Тюмень и Екатеринбург могут связать скоростные «Ласточки»

Скоростные электрички «Ласточка» в ближайшем будущем смогут связать Екатеринбург и Тюмень. Об этом в ходе открытия нового пригородного маршрута «Екатеринбург — Нижний Тагил» заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Новые пригородные электропоезда в Свердловской области будут обеспечивать внутриобластные маршруты, обсуждается возможность передачи в аренду Свердловской пригородной компании еще двух аналогичных поездов. Они будут работать на двух направлениях: «Екатеринбург-Шаля» (через Первоуральск) и «Екатеринбург-Верхотурье». Тем не менее в будущем планируется вывести «Ласточку» на межрегиональный уровень и запустить поезда до Перми, Кургана, Челябинска и Тюмени, сообщается на официальном сайте главы региона.

Отметим, что ранее Екатеринбург и Тюмень связывала ежедневная прямая электричка повышенной комфортности, которую в народе прозвали «студенческой» из-за того, что она пользовалась особым спросом у студентов. В вагоне третьего класса можно было добраться до уральской столицы за 400 рублей. Однако в мае 2012 года прямой маршрут был отменен. Также до недавнего времени города связывал проходящий состав 131/132Е «Ишим — Пермь». Тем не менее с 2014 года закрыт и этот маршрут. Добраться до Екатеринбурга из Тюмени и обратно сейчас можно только поездами дальнего следования.

ЭС «Ласточка» — скоростной электропоезд, созданный на платформе Siemens Desiro и адаптированный к российским железным дорогам. Производством электропоезда занимается ООО «Уральские Локомотивы» в Верхней Пышме. Поезда «Ласточка» принадлежат к новому поколению облегченных составов и способны развивать скорость до 160 км/ч. Каждый состав электропоезда «Ласточка» состоит из пяти вагонов. Один поезд вмещает до 900 человек. Количество сидячих мест — 368.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2555 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Поезда, электричка

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Solomyan
1
Solomyan   06.11.2015 / 10:02   #    Ответить   
могут - не могут.... 
лишь бы просвистеть. 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   06.11.2015 / 10:16   #    Ответить   
Ну, и когда ЖЕ????
ZarasA
0
ZarasA   06.11.2015 / 10:19   #    Ответить   
Скорей бы.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   06.11.2015 / 10:36   #    Ответить   
неужели у него ступеньки под человеческим углом сделаны?
Tymenezz
0
Tymenezz   06.11.2015 / 10:40   #    Ответить   
https://youtu.be/zu3ZFkQmiYI
wdrug
1
wdrug   06.11.2015 / 10:41   #    Ответить   
Сколько по времени будет ехать и цена...
ngr_176190
0
ngr_176190   06.11.2015 / 10:50   #    Ответить   
в каком году ходить то начнут? а то можно и не дожить, жизнь не вечна...
Дисбаланс
1
Дисбаланс   06.11.2015 / 10:57   #    Ответить   
Один поезд вмещает до 900 человек. Количество сидячих мест — 368.

А остальные 532 едут стоя или лежа?

Или может так?

Изображение
Suriken
0
Suriken   06.11.2015 / 11:11   #    Ответить   
А смысл вбухивать деньги? У нас качество путей не рассчитано на такую скорость. Обычные локомотивы тоже могут разгоняться и ехать до 120 км/ч, но опасаются схода с рельс, так что быстрее они не поедут. 
pro.tmn
0
pro.tmn   06.11.2015 / 11:16   #    Ответить   
Были же электрички, их отменили...смысл этих трат?
Спроса такого нет, чтобы этот маршрут обслуживать такими поездами.

Зато в Краснодарском крае в день всего 5-6 рейсов, поезда забиты под завязку и люди внутри мучаются.
torn
2
torn   06.11.2015 / 13:19   #    Ответить   
В Японии, Германии, даже Китае уже давно скоростные поезда летают по 350 км/ч.,  а у нас ласточка уже на 120 км/ч может ласты завернуть. Что то не так у нас в руководстве РЖД. 
Ska3
0
Ska3   06.11.2015 / 15:15   #    Ответить   
torn, ехал с Барсы в Мадрид на скоростном, так до 420 разгонялся местами состав
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   06.11.2015 / 16:36   #    Ответить   
Ska3, Наш так разгонится если его все пассажиры толкать будут и то с горы 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   06.11.2015 / 16:37   #    Ответить   
torn, Лошади ещё все не перемёрли . 
OAZIS
1
OAZIS   06.11.2015 / 16:45   #    Ответить   
А я думал что это нефтяная столица мира запустить ласточки, а оказалось всего лишь крупнейший промышленный центр России...... Молодцы!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   06.11.2015 / 17:26   #    Ответить   
OAZIS пишет:А я думал что это нефтяная столица мира запустить ласточки,
Тюмень нефтянная столица! Не смешите! Не север бы Тюмень давно загнулась и была аграрным заштатным провинциальным городишком, впрочем такой она и есть!  
wdrug
3
wdrug   06.11.2015 / 17:32   #    Ответить   
VG(Тюмень), Угу, в Тюмени нефть не добывают? А грузы с Архангельска и Мурманска бы завозили? А кадры там же бы учились. Да конечно Тюмень деревня, но делать вид что она нафиг хмао и янао не была нужна по крайней мере глупо.
Хотя если вы относите себя к коренным народам севера, то с вами соглашусь, но тогда ваше богатство рыба, да олени...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.11.2015 / 17:43   #    Ответить   
То отменят электрички, то вернут электрички - романтика!))
Приложение Нашгород
Urvicus
0
Urvicus   07.11.2015 / 21:45   #    Ответить   
Ласточка по специальной жд ветке будет летать,или ползти по существующей?  Скорость и расписание этой ласточки будет соответствовать старой электричке.Или:  " Все составы в тупики! Главную мне! Я вся такая красивая и новенькая Ласточка!"
no matter
0
no matter   07.11.2015 / 21:54   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:А остальные 532 едут стоя или лежа?


Стоя. Внутри вагона места реально дофига. Плюс удобные туалеты. Ездил на Ласточке в Сочи, сама электричка очень понравилась: мягкий ход, удобные сиденья, туалеты как ванные комнаты (в смысле, большие). Из минусов - остановки наверное каждые 100 метров, в итоге скоростей никаких нет, успевает разогнаться до 50, как уже Лазаревское и далее по маршруту. В итоге от Туаспе до Сочи три часа ехать. Думаю, тут также будет. Остановки каждые 10 километров - электричка, как никак, и скорость до 70-80.
*Darya*
2
*Darya*   07.11.2015 / 22:17   #    Ответить   
могут связать, а могут не связать :crazy:
сколько уже говорят о том, что электричку снова планируют пустить? год?
Дисбаланс
1
Дисбаланс   08.11.2015 / 21:52   #    Ответить   
no matter пишет:Стоя.

3 с лишним часа стоя ехать?
в таком случае из Тюмени до Екатеринбурга и обратно доедут не только лишь все.

представляю картину решил поехать погулять на выходных в ЕКБ. Доехав стоя до жд ЕКБ, понял, что уже нагулялся на весь день в вагоне электрички :DD
no matter
0
no matter   10.11.2015 / 18:43   #    Ответить   
Дисбаланс, ну так с Сочи в Туапсе вечером полный вагон, и стоя три часа ехали. Или не русские? :D
Дисбаланс
0
Дисбаланс   10.11.2015 / 18:52   #    Ответить   
no matter, спасибо, но я предпочитаю ездить на такие расстояния сидя или лежа
no matter
0
no matter   10.11.2015 / 18:58   #    Ответить   
Дисбаланс, а я в машине :D один раз доехал до Сочи по рекомендации местных на Ласточке (да ну, что вы на машине, по этому серпантину три часа ехать, а так сели в электричку и доехали :death: ) больше никогда так делать не буду. Только на машине, как обычно.
-Angel-
0
-Angel-   10.11.2015 / 21:14   #    Ответить   
no matter, я с тобой не соглашусь, три часа по серпантину не самое счастье, ездила в туапсе, народу много, но это утренние и вечерние часы обычно, днем свободнее


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  95
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  12
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика