Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16195
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13686
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2015 / 09:56
Тюмень и Екатеринбург могут связать скоростные «Ласточки»

Скоростные электрички «Ласточка» в ближайшем будущем смогут связать Екатеринбург и Тюмень. Об этом в ходе открытия нового пригородного маршрута «Екатеринбург — Нижний Тагил» заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Новые пригородные электропоезда в Свердловской области будут обеспечивать внутриобластные маршруты, обсуждается возможность передачи в аренду Свердловской пригородной компании еще двух аналогичных поездов. Они будут работать на двух направлениях: «Екатеринбург-Шаля» (через Первоуральск) и «Екатеринбург-Верхотурье». Тем не менее в будущем планируется вывести «Ласточку» на межрегиональный уровень и запустить поезда до Перми, Кургана, Челябинска и Тюмени, сообщается на официальном сайте главы региона.

Отметим, что ранее Екатеринбург и Тюмень связывала ежедневная прямая электричка повышенной комфортности, которую в народе прозвали «студенческой» из-за того, что она пользовалась особым спросом у студентов. В вагоне третьего класса можно было добраться до уральской столицы за 400 рублей. Однако в мае 2012 года прямой маршрут был отменен. Также до недавнего времени города связывал проходящий состав 131/132Е «Ишим — Пермь». Тем не менее с 2014 года закрыт и этот маршрут. Добраться до Екатеринбурга из Тюмени и обратно сейчас можно только поездами дальнего следования.

ЭС «Ласточка» — скоростной электропоезд, созданный на платформе Siemens Desiro и адаптированный к российским железным дорогам. Производством электропоезда занимается ООО «Уральские Локомотивы» в Верхней Пышме. Поезда «Ласточка» принадлежат к новому поколению облегченных составов и способны развивать скорость до 160 км/ч. Каждый состав электропоезда «Ласточка» состоит из пяти вагонов. Один поезд вмещает до 900 человек. Количество сидячих мест — 368.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2933 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Поезда, электричка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
Solomyan
1
Solomyan 06.11.2015 / 10:02 #
могут - не могут.... 
лишь бы просвистеть. 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 06.11.2015 / 10:16 #
Ну, и когда ЖЕ????
ZarasA
0
ZarasA 06.11.2015 / 10:19 #
Скорей бы.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 06.11.2015 / 10:36 #
неужели у него ступеньки под человеческим углом сделаны?
Tymenezz
0
Tymenezz 06.11.2015 / 10:40 #
https://youtu.be/zu3ZFkQmiYI
wdrug
1
wdrug 06.11.2015 / 10:41 #
Сколько по времени будет ехать и цена...
ngr_176190
0
ngr_176190 06.11.2015 / 10:50 #
в каком году ходить то начнут? а то можно и не дожить, жизнь не вечна...
Дисбаланс
1
Дисбаланс 06.11.2015 / 10:57 #
Один поезд вмещает до 900 человек. Количество сидячих мест — 368.

А остальные 532 едут стоя или лежа?

Или может так?

Изображение
Suriken
0
Suriken 06.11.2015 / 11:11 #
А смысл вбухивать деньги? У нас качество путей не рассчитано на такую скорость. Обычные локомотивы тоже могут разгоняться и ехать до 120 км/ч, но опасаются схода с рельс, так что быстрее они не поедут. 
pro.tmn
0
pro.tmn 06.11.2015 / 11:16 #
Были же электрички, их отменили...смысл этих трат?
Спроса такого нет, чтобы этот маршрут обслуживать такими поездами.

Зато в Краснодарском крае в день всего 5-6 рейсов, поезда забиты под завязку и люди внутри мучаются.
torn
2
torn 06.11.2015 / 13:19 #
В Японии, Германии, даже Китае уже давно скоростные поезда летают по 350 км/ч.,  а у нас ласточка уже на 120 км/ч может ласты завернуть. Что то не так у нас в руководстве РЖД. 
Ska3
0
Ska3 06.11.2015 / 15:15 #
torn, ехал с Барсы в Мадрид на скоростном, так до 420 разгонялся местами состав
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 06.11.2015 / 16:36 #
Ska3, Наш так разгонится если его все пассажиры толкать будут и то с горы 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 06.11.2015 / 16:37 #
torn, Лошади ещё все не перемёрли . 
OAZIS
1
OAZIS 06.11.2015 / 16:45 #
А я думал что это нефтяная столица мира запустить ласточки, а оказалось всего лишь крупнейший промышленный центр России...... Молодцы!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 06.11.2015 / 17:26 #
OAZIS пишет:А я думал что это нефтяная столица мира запустить ласточки,
Тюмень нефтянная столица! Не смешите! Не север бы Тюмень давно загнулась и была аграрным заштатным провинциальным городишком, впрочем такой она и есть!  
wdrug
3
wdrug 06.11.2015 / 17:32 #
VG(Тюмень), Угу, в Тюмени нефть не добывают? А грузы с Архангельска и Мурманска бы завозили? А кадры там же бы учились. Да конечно Тюмень деревня, но делать вид что она нафиг хмао и янао не была нужна по крайней мере глупо.
Хотя если вы относите себя к коренным народам севера, то с вами соглашусь, но тогда ваше богатство рыба, да олени...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.11.2015 / 17:43 #
То отменят электрички, то вернут электрички - романтика!))
Приложение Нашгород
Urvicus
0
Urvicus 07.11.2015 / 21:45 #
Ласточка по специальной жд ветке будет летать,или ползти по существующей?  Скорость и расписание этой ласточки будет соответствовать старой электричке.Или:  " Все составы в тупики! Главную мне! Я вся такая красивая и новенькая Ласточка!"
no matter
0
no matter 07.11.2015 / 21:54 #
Дисбаланс пишет:А остальные 532 едут стоя или лежа?


Стоя. Внутри вагона места реально дофига. Плюс удобные туалеты. Ездил на Ласточке в Сочи, сама электричка очень понравилась: мягкий ход, удобные сиденья, туалеты как ванные комнаты (в смысле, большие). Из минусов - остановки наверное каждые 100 метров, в итоге скоростей никаких нет, успевает разогнаться до 50, как уже Лазаревское и далее по маршруту. В итоге от Туаспе до Сочи три часа ехать. Думаю, тут также будет. Остановки каждые 10 километров - электричка, как никак, и скорость до 70-80.
*Darya*
2
*Darya* 07.11.2015 / 22:17 #
могут связать, а могут не связать :crazy:
сколько уже говорят о том, что электричку снова планируют пустить? год?
Дисбаланс
1
Дисбаланс 08.11.2015 / 21:52 #
no matter пишет:Стоя.

3 с лишним часа стоя ехать?
в таком случае из Тюмени до Екатеринбурга и обратно доедут не только лишь все.

представляю картину решил поехать погулять на выходных в ЕКБ. Доехав стоя до жд ЕКБ, понял, что уже нагулялся на весь день в вагоне электрички :DD
no matter
0
no matter 10.11.2015 / 18:43 #
Дисбаланс, ну так с Сочи в Туапсе вечером полный вагон, и стоя три часа ехали. Или не русские? :D
Дисбаланс
0
Дисбаланс 10.11.2015 / 18:52 #
no matter, спасибо, но я предпочитаю ездить на такие расстояния сидя или лежа
no matter
0
no matter 10.11.2015 / 18:58 #
Дисбаланс, а я в машине :D один раз доехал до Сочи по рекомендации местных на Ласточке (да ну, что вы на машине, по этому серпантину три часа ехать, а так сели в электричку и доехали :death: ) больше никогда так делать не буду. Только на машине, как обычно.
-Angel-
0
-Angel- 10.11.2015 / 21:14 #
no matter, я с тобой не соглашусь, три часа по серпантину не самое счастье, ездила в туапсе, народу много, но это утренние и вечерние часы обычно, днем свободнее