Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21321
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18040
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2015 / 12:05
Пассажирскими поездами из Тюмени можно отправлять корреспонденцию

Жители Тюмени смогут отправлять малогабаритные посылки и письма железнодорожным транспортом в различные города России. Со 2 ноября этим новым сервисом могут воспользоваться жители Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО.

Согласно условиям, пользователь услуги доставляет посылку в пункт приема/выдачи (на вокзалах Екатеринбург и Тюмень — это зал повышенной комфортности, на вокзалах Пермь-2, Сургут и других — помещение дежурного помощника начальника вокзала) в открытом виде и заполняет бланк описи вложения. Здесь же происходит информирование о месте и времени выдачи отправлений, сообщает пресс-служба СвЖД.

Существуют ограничения на доставку. Вес посылки не должен превышать 1 килограмма, а размер по сумме трех измерений должен составлять не более 100 см, в том числе писем. К перевозке не принимаются деньги, лекарства, продукты, хрупкие вещи и ювелирные изделия.

«Это развитие новых услуг, которое предлагает РЖД своим клиентам, — прокомментировала специалист по связям с общественностью Свердловской железной дороги Снежана Копыльцова. — Подобные пересылки могут пригодиться клиентам, которым нужно срочно передать какую-либо корреспонденцию или документы конкретному адресату или какой-либо организации. На СвЖД подобная услуга только вводится в оборот, насколько она будет востребована, пока сказать сложно».

Отметим, что пересылка корреспонденции через вокзалы действует в центральных регионах России. К примеру, из Москвы можно доставлять письма в Орел, Курск, Брянск, Смоленск, Курск и другие города.

Отправка посылок со 2 ноября возможна по нескольким направлениям: на Москву, Санкт-Петербург, на север Тюменской области (Нижневартовск, Новый Уренгой), а также в южные регионы России круглогодичными и сезонными поездами.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1791 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Вокзал, СвЖД, Поезда, посылка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
MOHAPX
0
MOHAPX 06.11.2015 / 12:10 #
а тарифы? может всё же с проводником удобнее и дешевле?
Yurgen
0
Yurgen 06.11.2015 / 12:14 #
MOHAPX пишет:а тарифы? может всё же с проводником удобнее и дешевле?
В Москве стоит 370 рублей. Не думаю, что у нас будет дороже. http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5201 
S-GT
0
S-GT 06.11.2015 / 12:58 #
неужели проводников приработка лишают?
Rojo
0
Rojo 06.11.2015 / 13:08 #
:D давно было пора
dtimur
0
dtimur 06.11.2015 / 13:26 #
Они еще сомневаются? Конечно будет пользоваться спросом.
al_petrov85
0
al_petrov85 06.11.2015 / 19:16 #
Еще бы такая услуга не была востребована) Пока там почтой через сортировку всякую пройдет, а тут прямым поездом. Быстро, надежно. А через проводника никто гарантий никаких не даст, это скорее личная услуга. 
nuclearbear
0
nuclearbear 07.11.2015 / 11:19 #
MOHAPX пишет:а тарифы? может всё же с проводником удобнее и дешевле?
Последние годы много вариантов появилось всяких служб доставки, транспортных. С проводниками давно не отправлял. Но когда отправлял в последние разы это было крайне неудобно. Они все напрягались, боялись. Не знаю как сейчас ситуация. 
Гарро
0
Гарро 07.11.2015 / 12:11 #
Хороший способ отправить что то противозаконное.
Проводники посылки будут нюхать?
Gonschik
0
Gonschik 07.11.2015 / 23:41 #
Ну, иногда надо какую-нибудь мышь переслать, в тк и на почте не берут.. Так что хорошо, что предложили.
barrister
0
barrister 08.11.2015 / 00:01 #
услышав пару лет назад неоднократное НЕТ! от проводников стал искать альтернативные пути доставки в ХМАО
проводники уже тогда говорили что им это может дорого стоить и им дорога их работа