В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
11
декабря
06.11.2015 / 18:00

«Путешествие сперматозоида» оказалось выдумкой

«Путешествие сперматозоида» оказалось выдумкой
Фото — egoel.ru

В скандальной истории урока секс-просвета, докатившейся даже до детского омбудсмена Павла Астахова, похоже, поставлена точка. Сегодня в департаменте образования Тюмени состоялась встреча участников конфликта, вспыхнувшего после обращения матери тюменского четвероклассника в Родительский комитет.

Напомним, что все началось после обращения тюменки к общественникам. Женщину возмутил якобы проводившийся в школе ее сына урок под названием «Путешествие сперматозоида». В частности, маму обеспокоила запись в рабочей тетради ребенка: «Подготовить доклад на тему размножения слонов». В Родкоме сочли, что это тема не для четвертого класса.

Обращение тюменки в ТГРК

На своем сайте городской родительский комитет воззвал к общественности: «Уважаемые родители Тюмени, если ваши дети учатся в четвертом классе, отнеситесь внимательно к их урокам по предмету «Окружающий мир». В одной из школ города в первой четверти этого учебного года был проведен открытый урок с участием методистов городского департамента образования. Данный мастер-класс прошел под названием «Путешествие сперматозоида», — говорится в публикации на сайте Родкома.

«Мы посчитали необходимым предупредить родителей, по крайней мере, учителя должны получать письменное согласие родителей на проведение подобных уроков», — рассказал корреспонденту NashGorod.ru председатель комитета Андрей Добрынин. Вскоре, по его словам, произошел еще один эпизод. К уроку рисования эти же ученики четвертого класса должны были нарисовать мужчину нагишом. Видимо, мальчики получили задание рисовать мужчину, а девочки — женщину. В закрепление пройденного материала ребенок изобразил все «как есть».

Однако карандашный рисунок не понравился маме. Дома возник диалог — отчего-то трусы не надеты на дяденьке? Это замечание ребенок понял как совет мамы привести картинку в рамки приличия и стер «лишние» подробности. Однако предупредил, что «за такой рисунок учительница не поставит хорошей оценки».

История вызвала широкий резонанс и в итоге о «неприличных» уроках в тюменской школе узнал Павел Астахов. Уполномоченный по правам ребенка РФ поручил тюменским властям провести проверку в школе, где проводились уроки «секс-просвещения».

Сегодня в городском департаменте образования состоялся «разбор полетов». Представители родительского комитета, педагоги, родители и уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов выясняли, происходило ли на уроках в 67-й школы что-то, непредназначенное для детей? Факты, указанные в заявлении родительницы, не подтвердились.

Урок назывался «Родители и дети», название «Путешествие сперматозоида» сформулировала мама ученика, она дала об этом письменное объяснение. «Урок проводился в строгом соответствии с материалами учебника, что подтвердили учителя и методисты, присутствовавшие на нем. Ученики отвечали на вопросы, почему женщины не похожи на мужчин, одинаково ли поведение девочек и мальчиков и какова роль семьи. Других вопросов сексуального характера не звучало», — рассказала корреспонденту NashGorod.ru методист по работе со СМИ городского департамента образования Надежда Сизова. Не подтвердили «непристойности» и родители других учеников, в том числе и домашнее задание про размножение у слонов.

В итоге председатель родительского комитета Андрей Добрынин принес педагогу извинения. Примечательно, что сегодня перестал работать сайт городского родительского комитета.

Сайт ТГРК не работает

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
23
андрей050473   06.11.2015 / 18:44   #    Ответить   
хахахах, опять родком обгадился...
Megadeth72
9
Megadeth72   06.11.2015 / 19:57   #    Ответить   
Похоже на то, что Тюмень претендует на звание главного поставщика шуток для шоу Угранта

Просмотров: 3295 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский городской родительский комитет, Тюмень, школа, Департамент образования

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
андрей050473
23
андрей050473   06.11.2015 / 18:44   #    Ответить   
хахахах, опять родком обгадился...
Слонопотам
6
Слонопотам   06.11.2015 / 19:03   #    Ответить   
вот вот... обгадились и в кусты...ну, поборники нравственности, теперь что скажете?
Матрешка
1
Матрешка   06.11.2015 / 19:23   #    Ответить   
Сразу напишу, к РК отношения не имею. Ситуация странная. Зачем этой родительнице было мутить воду, потом давать задний?
Тем кто поддержал "открытый урок" , рано радовались. В департамент открестились, что могли допустить "такое". Департамент образования: уроков секспросвещения в Тюмени не проводили. Что теперь не будете водить своих детей в такие школы, там ведь такие ханжы, ай-яй-яй.
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/97489969729536.html
mr_tank
5
mr_tank   06.11.2015 / 19:30   #    Ответить   
Матрешка пишет:Зачем этой родительнице было мутить воду

затем, что у большинства населения напрочь отсутствует критичность восприятия, и верят во что угодно.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   06.11.2015 / 19:38   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениехахахах, опять родком обгадился...
да они-то в чем виновны? Прискакала родительница, нашумела. РодКом ее поддержал, что в его обязанности входит, - вроде как, все по делу. А женщина, как оказалось, намутила. Вот так. Косяк РодКома только в том, что они ей на слово поверили, не проверили.
Русский мужик
1
Русский мужик   06.11.2015 / 19:48   #    Ответить   
Вранье все это. Тупо пошла дискредитация заявителя. Разговаривал с теми кто был на этом собрании. Все было не так, как здесь описано. Мама-заявитель от своих слов не отказывалась. Добрынин сказал, что извинился за оттенки, а по-сути все было верно изложено (на сайте ТРК). Точка не поставлена.
Виталий М.
0
Виталий М.   06.11.2015 / 19:51   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Вранье все это. Тупо пошла дискредитация заявителя. Разговаривал с теми кто был на этом собрании. Все было не так, как здесь описано. Мама-заявитель от своих слов не отказывалась. Добрынин сказал, что извинился за оттенки, а по-сути все было верно изложено (на сайте ТРК). Точка не поставлена.


Осталось подождать и увидеть какого рода извинения (за "оттенки" или же в целом за информацию) появятся на сайте РодКома.
AVaLAnche
6
AVaLAnche   06.11.2015 / 19:51   #    Ответить   
Н.Ев.А., мне кажется, что в обязанности организации входит прежде всего проверка информации, а уже в случае её подтверждения - реакция. Тут же ТРК очень пафосно обделался  
Русский мужик
0
Русский мужик   06.11.2015 / 19:52   #    Ответить   
Одно хорошо: образованцы клялись в том, что никакого секспросвета, сперматозоидов и гениталий ))) в шолах не было и быть не может! Это уже хорошо. Следующий раз мамы будут с диктофоном
андрей050473
0
андрей050473   06.11.2015 / 19:56   #    Ответить   
Н.Ев.А., да в том то и дело, какой раз уже пиарятся на всём, кипеш устроили паникёры....
Megadeth72
9
Megadeth72   06.11.2015 / 19:57   #    Ответить   
Похоже на то, что Тюмень претендует на звание главного поставщика шуток для шоу Угранта
Русский мужик
1
Русский мужик   06.11.2015 / 19:57   #    Ответить   
Тем, кто слышал звон да не знает где он и пишет, что кто-то там "обделался" - напомню, что и по 44 школе, и по Шадриным и пр. случаям наши чинуши тоже сперва шли внесознанку, а потом... Напомню, что насильник и глава банды 44 шк. крепко сидят, директор (тоже по фамилии Сизова, если не изменяет память), соц педагог и психолог - выгнаны с работы, а по факту фальсификаций в деле Шадриных возбудили УД по ст 292 (служебный подлог). Так что, не обделайтесь сами, тащщи
Русский мужик
0
Русский мужик   06.11.2015 / 20:01   #    Ответить   
Виталий М., не дождетесь, думаю
carbon
5
carbon   06.11.2015 / 20:01   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщениехахахах, опять родком обгадился...
да они-то в чем виновны? Прискакала родительница, нашумела. РодКом ее поддержал, что в его обязанности входит, - вроде как, все по делу. А женщина, как оказалось, намутила. Вот так. Косяк РодКома только в том, что они ей на слово поверили, не проверили.
А если бы она заявила, что там сатанинские шабаши на уроках и ведьмы на метлах летают, тоже бы "на слово поверили"?:death:
Виталий М.
0
Виталий М.   06.11.2015 / 20:09   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Виталий М., не дождетесь, думаю


Почему? Вы же сами писали, что "Разговаривал с теми кто был на этом собрании. Все было не так, как здесь описано. Мама-заявитель от своих слов не отказывалась. Добрынин сказал, что извинился за оттенки, а по-сути все было верно изложено (на сайте ТРК)". Почему нельзя будет, как минимум, публично извиниться за те "оттенки", которые и были публично изложены на сайте? Пусть так и пишут, что извиняются за "оттенки" и более "оттенять" не будут.
Русский мужик
0
Русский мужик   06.11.2015 / 20:18   #    Ответить   
Он дословно сказал, что извинился за то, что его не так поняли, шизофрениками никого не называл. Т.е. можно и не извиняться было. Раз поняли неправильно. Вы текст если смотрели на сайте - там не был никто шизиком назван, а было сказано, что секспросвет - это шиза (я грубо излагаю). А они на себя приняли. На воре шапка горит, видимо
Виталий М.
0
Виталий М.   06.11.2015 / 20:28   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Он дословно сказал, что извинился за то, что его не так поняли, шизофрениками никого не называл. Т.е. можно и не извиняться было. Раз поняли неправильно. Вы текст если смотрели на сайте - там не был никто шизиком назван, а было сказано, что секспросвет - это шиза (я грубо излагаю). А они на себя приняли. На воре шапка горит, видимо


Я думаю, что надо все-таки подождать сообщения на сайте РодКома. Извинения или нет, но отреагировать им придется. Кстати, было бы неплохо увидеть сообщения от тех, кто именно присутствовал на упомянутом собрании. Возможно, что кто-то вел аудио/видеозапись. Вы же ведь, если я не ошибаюсь, лично там не были (хотя опять-таки вижу, что написали о том, что "он дословно сказал")?
миу_миу
5
миу_миу   06.11.2015 / 22:22   #    Ответить   
А с какой целью РК интересует сексуальное воспитание чужих детей?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.11.2015 / 22:31   #    Ответить   
Как-то разом все отвлеклись от истинного смысла обсуждения. Итак.

Мальчик, зная, что унесло есть половой член, и также зная, что такой же орган есть и у всех мужчин - не имеет права рисовать его? И главный вопрос - ПОЧЕМУ ???

Про девочек и их права и знания - те же вопросы.

Жду ответа оппонентов.
Матрешка
3
Матрешка   06.11.2015 / 22:51   #    Ответить   
Сноуден-72, потому что - это не просто органы, это интимные органы.
Интимный - сокровенный, задушевный; глубоко личный. Толковый словарь Ожегова.
Для каждого человека "секспросвещение" должно быть индивидуальным, по возрасту.Всему свое время, не надо спешить. Хочу напомнить притчу о бабочке.
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон.Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось!Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расплавленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать.
Ну не лезьте вы к нашим/моим детям! Чесслово, достало уже, со всех сторон "просвещают". Кстати, маньяками, по статистике, чаще всего становятся люди, которые получили травму в детстве.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   06.11.2015 / 23:00   #    Ответить   
Матрешка пишет:Сообщение Сноуден-72,потому что - это не просто органы, это интимные органы.
Интимный - сокровенный, задушевный; глубоко личный. Толковый словарь Ожегова.
Для каждого человека "секспросвещение" должно быть индивидуальным, по возрасту. Всему свое время, не надо спешить. Хочу напомнить притчу о бабочке.
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расплавленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать.
Всему свое время, не надо спешить.Ну лезьте вы к нашим/моим детям! Чесслово, достало уже со всех сторон "просвещают". Кстати, маньяками, по статистике, чаще всего становятся люди, которые получили травму в детстве.
Значит-то ЧТО это ваше заявление? Что дети должны делать вид, что у них НЕТ этих интимных органов? С детства учиться лжи и лицемерию? А не проще честно и открыто учить детей тому, что у всех есть эти половые органы, но не стоит их афишировать в реальной жизни, а просто понимать их важность и значение в жизни? Ну, я даже знаю- что вы тут ответите. Этот бред периодически появляется в умах отдельной части человечества. Особенно, когда надо разруливать реальные проблемы в обществе. А непонятно - как.
Матрешка
0
Матрешка   06.11.2015 / 23:28   #    Ответить   
Сноуден-72, мне понятно возмущение родителей, когда к их детям лезут. А Вас, с обратной стороны, почему так сильно тревожит "непросвещенность" чужих детей?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   06.11.2015 / 23:34   #    Ответить   
Матрешка пишет:Сообщение Сноуден-72, мне понятно возмущение родителей, когда к их детям лезут. А Вас, с обратной стороны, почему так сильно тревожит "непросвещенность" чужих детей?
Вы совсем поехали не в ту сторону. Хорошо, хоть не с ума. Встречный вопрос - а почему вас, ни с того ни с сего, заволновалась просвещённость чужих детей? Что за бред вы понесли?

Второй вопрос - про ваших маньяков: как легче получить травму в детстве? С рождения зная, что у мальчиков равных тебе - есть пиписька такая, а у девочек есть другая. Никогда об этом не думать и вообще не иметь шанса на психологическую травму о такой новости? Или - внезапно со стыдом узнать, что кто-то не такой как ты, а то, что есть у тебя постыдно ( в вашем тексте - интимно) ??? Вы намеренно путаете постыдные навязанные понятия и интимную жизнь и переживания.
kristi
0
kristi   07.11.2015 / 00:10   #    Ответить   

Других вопросов сексуального характера не звучало

 
Это как? 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.11.2015 / 00:24   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение
Других вопросов сексуального характера не звучало
Это как?
"Поручик... вы - женщина?" (С) (Гусарская баллада)
Дед-людовед72
3
Дед-людовед72   07.11.2015 / 08:32   #    Ответить   
Одна маманя с перепуга пукнула,а РОД.КОМ."обосрамился"!!!
Капитошка
0
Капитошка   07.11.2015 / 10:00   #    Ответить   
Дед-людовед72, Вопрос стоит в другом - знала ли сама маманя в какие игры её втягивали, когда толкнули на этот шаг или её использовали втёмную?
Русский мужик
1
Русский мужик   07.11.2015 / 12:15   #    Ответить   
с сайта ТРК http://tgrcom.ru/index.php

ПРЕСС-РЕЛИЗ ТРК

6 ноября 2015г. в департаменте образования Тюмени прошла рабочая встреча по вопросу открытого урока по предмету «Окружающий мир» в 4-м классе школы №67, повлекшего бурное обсуждение в СМИ http://72.ru/text/newsline/96684856299520.html и ряд проверок после опубликования заявления мамы одного из учеников, присутствовавших на уроке. Во встрече приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области А. Степанов, заместитель главы регионального департамента образования И. Конончук, и.о. главы департамента образования Тюмени Л. Гнусарева, председатель ТРК А. Добрынин, директор СОШ № 67, мама ребенка, написавшая заявление, методисты департамента образования, педагог, проводившая обсуждаемый открытый урок, иные заинтересованные лица.

Педагог, проводившая данный урок, методисты, присутствовавшие на нем, и директор школы отрицали факты, указанные в ранее опубликованном заявлении матери ребенка. В частности, отрицалось то, что урок был проведен по теме «Путешествие сперматозоида», то, что слово «сперматозоид» вообще звучало на данном уроке. Отрицалось в целом наличие на уроке каких-либо элементов «сексуального просвещения». В задании подготовить доклад на тему «размножение слонов» ими также не было усмотрено признаков «сексуального просвещения». Также отрицался факт того, что детям было дано задание изобразить именно обнаженных мужчину и женщину.

Тем не менее, заявительница от своих слов, написанных в заявлении, не отказалась, приводя доводы о том, что эти факты все-таки имели место в той или иной форме, поскольку у нее нет оснований не верить словам собственного ребенка. Она утверждала, что сама видела презентацию, использованную на этом уроке, в которой был дан образец обнаженного мужчины для детского рисунка. Также она сообщила, что при первых контактах с педагогом, проводившим урок, и директором школы эти факты не отрицались, как это происходило на данном собрании, напортив, ее пытались убедить в том, что это не повод для беспокойства, а также то, что этого не повторится в дальнейшем. Сейчас озвучивается иная версия произошедшего.

Таким образом, были озвучены различные и во многом противоположные версии произошедшего. По нашему мнению, опровергнуть факты, изложенные в заявлении, на данном собрании не удалось. Поскольку и педагог, и методисты, присутствовавшие на уроке, в условиях проводимой проверки являются лицами заинтересованными. А детей, присутствовавших на уроке, никто не опрашивал. Также обращает на себя внимание тот факт, что на данном открытом уроке присутствовало 20 педагогов, включая методистов департамента образования. Следовательно, скорее всего, урок был не стандартным, "инновационным" и мог выходить за рамки обычного. В связи с вышесказанным у ТРК нет оснований не доверять словам заявительницы.

Тем не менее, ТРК выражает удовлетворение тем, что все присутствовавшие на рабочей встрече высказались в поддержку недопустимости «сексуального просвещения» в школе. В частности, недопустимости гипотетического рассказа о «путешествии сперматозоида» на уроке в четвертом классе (вне зависимости от того, обсуждалось ли это на самом деле или нет). По общему мнению участников совещания «сексуальное просвещение», основанное на западных методиках и подходах, принесшее горькие плоды в тех странах, где оно существует многие годы, является по существу растлением детей и провокацией ранней половой жизни. О недопустимости этого явления неоднократно говорил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов и многие другие эксперты. Мы надеемся, что совместными усилиями родительской общественности и руководства образования «сексуальное просвещение» в тюменских школах не будет допущено ни в каком виде.

Пресс-служба ТРК

Контактный тел.: 8 922 476 85 11
Сноуден-72
4
Сноуден-72   07.11.2015 / 12:24   #    Ответить   
Это какой-то дикий бред. Ежедневно десятки тысяч российских детей на каникулах в Санкт-Петербурге видят обнажённых мужчин и мальчиков. Этих статуй тьма. Европа и Балканы заваленв ими, в хорошем смысле слова. И Российские мамаши и папаши с детьми сотнями тысяч уже разглядели всё в подробностях.

Не видно одного - повального возникновения неких пугалок-маньяков. Зато они часто появляются в обществах пуритан...

Тюменцы, остановите этот дикий кошмар. Кошмар извращения здравого смысла.
Оболтус
0
Оболтус   07.11.2015 / 12:32   #    Ответить   
Факты не подтвердились, оказались выдумкой. Мракобесы и бесогоны продолжили славную традицию - каждый раз жиденько обделываться, превращая насущные вопросы в фарс :D
Русский мужик
0
Русский мужик   07.11.2015 / 12:36   #    Ответить   
Ты оболтус, сам утрись, если у тебя жиденько, а за других не боись. Если Бог разума лишил - лучше помолчи, одной извилины мало, чтобы рассуждать о взрослых вещах
Оболтус
0
Оболтус   07.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
Русский мужик, правда глаза колет?
Хант
0
Хант   07.11.2015 / 12:38   #    Ответить   
Русский мужик пишет:с сайта ТРК http://tgrcom.ru/index.phpПРЕСС-РЕЛИЗ ТРК6 ноября 2015г. в департаменте образования Тюмени прошла рабочая встреча по вопросу открытого урока по предмету «Окружающий мир» в 4-м классе школы №67, повлекшего бурное обсуждение в СМИ http://72.ru/text/newsline/96684856299520.html и ряд проверок после опубликования заявления мамы одного из учеников, присутствовавших на уроке. Во встрече приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области А. Степанов, заместитель главы регионального департамента образования И. Конончук, и.о. главы департамента образования Тюмени Л. Гнусарева, председатель ТРК А. Добрынин, директор СОШ № 67, мама ребенка, написавшая заявление, методисты департамента образования, педагог, проводившая обсуждаемый открытый урок, иные заинтересованные лица.Педагог, проводившая данный урок, методисты, присутствовавшие на нем, и директор школы отрицали факты, указанные в ранее опубликованном заявлении матери ребенка. В частности, отрицалось то, что урок был проведен по теме «Путешествие сперматозоида», то, что слово «сперматозоид» вообще звучало на данном уроке. Отрицалось в целом наличие на уроке каких-либо элементов «сексуального просвещения». В задании подготовить доклад на тему «размножение слонов» ими также не было усмотрено признаков «сексуального просвещения». Также отрицался факт того, что детям было дано задание изобразить именно обнаженных мужчину и женщину.Тем не менее, заявительница от своих слов, написанных в заявлении, не отказалась, приводя доводы о том, что эти факты все-таки имели место в той или иной форме, поскольку у нее нет оснований не верить словам собственного ребенка. Она утверждала, что сама видела презентацию, использованную на этом уроке, в которой был дан образец обнаженного мужчины для детского рисунка. Также она сообщила, что при первых контактах с педагогом, проводившим урок, и директором школы эти факты не отрицались, как это происходило на данном собрании, напортив, ее пытались убедить в том, что это не повод для беспокойства, а также то, что этого не повторится в дальнейшем. Сейчас озвучивается иная версия произошедшего.Таким образом, были озвучены различные и во многом противоположные версии произошедшего. По нашему мнению, опровергнуть факты, изложенные в заявлении, на данном собрании не удалось. Поскольку и педагог, и методисты, присутствовавшие на уроке, в условиях проводимой проверки являются лицами заинтересованными. А детей, присутствовавших на уроке, никто не опрашивал. Также обращает на себя внимание тот факт, что на данном открытом уроке присутствовало 20 педагогов, включая методистов департамента образования. Следовательно, скорее всего, урок был не стандартным, "инновационным" и мог выходить за рамки обычного. В связи с вышесказанным у ТРК нет оснований не доверять словам заявительницы.Тем не менее, ТРК выражает удовлетворение тем, что все присутствовавшие на рабочей встрече высказались в поддержку недопустимости «сексуального просвещения» в школе. В частности, недопустимости гипотетического рассказа о «путешествии сперматозоида» на уроке в четвертом классе (вне зависимости от того, обсуждалось ли это на самом деле или нет). По общему мнению участников совещания «сексуальное просвещение», основанное на западных методиках и подходах, принесшее горькие плоды в тех странах, где оно существует многие годы, является по существу растлением детей и провокацией ранней половой жизни. О недопустимости этого явления неоднократно говорил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов и многие другие эксперты. Мы надеемся, что совместными усилиями родительской общественности и руководства образования «сексуальное просвещение» в тюменских школах не будет допущено ни в каком виде.Пресс-служба ТРККонтактный тел.: 8 922 476 85 11
я так и думал, что в департаменте выдают желаемое за действительное 
Хант
0
Хант   07.11.2015 / 13:03   #    Ответить   
Зачем ИМ секспросвет...
Питирим Сорокин, великий социолог ХХ века: Сексуализация сознания людей ведет к разрушению семьи и государства

«Беспорядочная сексуальная жизнь подрывает физическое и психическое здоровье, мораль и творческие возможности ее приверженцев, такое же воздействие она оказывает на общество, значительную часть которого составляют развратные люди. И чем больше их число и чем более развратно поведение, тем тяжелее последствия для всего общества … Когда беспорядочная сексуальная жизнь распространяется на большую часть членов общества, то начинается рост психических заболеваний, кризисов, паралича воли … как это было на последних стадиях египетской, вавилонской, персидской, македонской, монгольской, греческой и римской цивилизаций»

«Американская сексуальная революция», 1956г.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   07.11.2015 / 13:39   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение Зачем ИМ секспросвет...
Питирим Сорокин, великий социолог ХХ века: Сексуализация сознания людей ведет к разрушению семьи и государства

«Беспорядочная сексуальная жизнь подрывает физическое и психическое здоровье, мораль и творческие возможности ее приверженцев, такое же воздействие она оказывает на общество, значительную часть которого составляют развратные люди. И чем больше их число и чем более развратно поведение, тем тяжелее последствия для всего общества … Когда беспорядочная сексуальная жизнь распространяется на большую часть членов общества, то начинается рост психических заболеваний, кризисов, паралича воли … как это было на последних стадиях египетской, вавилонской, персидской, македонской, монгольской, греческой и римской цивилизаций»

«Американская сексуальная революция», 1956г.
Скажите, а в каком месте некоего "секспросвета", которого в том виде, как нам его преподносят - и не было вовсе, так вот, в каком месте этого просвета - идёт вообще речь от беспорядочной половой жизни???

И насколько понимает человек разумный, речь вообще идёт как раз наоборот - о безопасности, осмотрительности осознанности ответственного отношения к себе и вообще к окружающим. Ничего иного я в подобных, огульно измазанных грязью самих критиканов, "секспросветах" - не встречал.

Все мысли и разговоры о разврате и падении нравов идут именно от неких "защитников" детей. От кого детей защищают эти деятели? От их собственных (этих детей) половых органов? От знания о собственном теле?

И значит - как юзать айпад и сотик дитё может знать с двух лет, а то, что у его сестрёнки нет пиписьки, как у него и у его папы - это будет травма? Услышьте уже сами себя, зацикленные вы мои....
Leviona
2
Leviona   07.11.2015 / 13:46   #    Ответить   
Сноуден-72, их дети должны об этом узнать от друзей...ну и от родителей в 18 лет :death:
Матрешка
0
Матрешка   07.11.2015 / 16:16   #    Ответить   
Сноуден-72, бред у Вас, с чего вдруг вывод, что ЭТО заявление мое? У меня младший ребенок учится в 4 классе, поэтому тема близка и понятна. А у Вас тоже ребенок в 4 классе? Если бы такой урок провели в нашей школе, то реакция была бы, не сомневайтесь. Отцы бы в стороне не остались, они у нас стоящие :best: . Деятелям нашего Департамента я доверяю меньше всего, сталкивались уже не раз. Помню как дочь-пятиклассница пришла домой расстроенная, боялась, что плохо прошла тестирование по теме толерантности. Один из вопросов был " Вы допускаете брак с человеком другой расы?" и подобные.
Почему в советское время, когда было ограничение по возрасту информации о сексе, такого количества извращенцев, маньяков и бесплодных не было?
За моих детей не переживайте. Старшие меняли подгузники младшим, в курсе откуда дети берутся, у кого что и зачем выросло.
Родителям и Родительскому комитету - спасибо, не остались в стороне.
ТРК выражает удовлетворение тем, что все присутствовавшие на рабочей встрече высказались в поддержку недопустимости «сексуального просвещения» в школе. В частности, недопустимости гипотетического рассказа о «путешествии сперматозоида» на уроке в четвертом классе (вне зависимости от того, обсуждалось ли это на самом деле или нет).
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2015 / 16:49   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеА если бы она заявила, что там сатанинские шабаши на уроках и ведьмы на метлах летают, тоже бы "на слово поверили"?
не знаю. Я бы нет :D
андрей050473
0
андрей050473   07.11.2015 / 17:03   #    Ответить   
Сноуден-72, их дети должны об этом узнать от друзей...ну и от родителей в 18 лет
ага, когда залетят....
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.11.2015 / 19:52   #    Ответить   
Матрешка пишет:Сообщение Сноуден-72, бред у Вас, с чего вдруг вывод, что ЭТО заявление мое? У меня младший ребенок учится в 4 классе, поэтому тема близка и понятна. А у Вас тоже ребенок в 4 классе? Если бы такой урок провели в нашей школе, то реакция была бы, не сомневайтесь. Отцы бы в стороне не остались, они у нас стоящие :best: . Деятелям нашего Департамента я доверяю меньше всего, сталкивались уже не раз. Помню как дочь-пятиклассница пришла домой расстроенная, боялась, что плохо прошла тестирование по теме толерантности. Один из вопросов был " Вы допускаете брак с человеком другой расы?" и подобные.
Почему в советское время, когда было ограничение по возрасту информации о сексе, такого количества извращенцев, маньяков и бесплодных не было?
За моих детей не переживайте. Старшие меняли подгузники младшим, в курсе откуда дети берутся, у кого что и зачем выросло.
Родителям и Родительскому комитету - спасибо, не остались в стороне.
ТРК выражает удовлетворение тем, что все присутствовавшие на рабочей встрече высказались в поддержку недопустимости «сексуального просвещения» в школе. В частности, недопустимости гипотетического рассказа о «путешествии сперматозоида» на уроке в четвертом классе (вне зависимости от того, обсуждалось ли это на самом деле или нет).
Вы противоречите сама себе. Абсолютно непонятно - чего же вы хотите? Повторяю вопрос в таком виде - ПОЧЕМУ ваши дети, меняя подгузники могут знать как выглядят половые ограны братишек и сестрёнок, НО не имеют права рисовать эти органы или говорить о них???
речь идёт именно вокруг этого, с чего и началось. За моих не беспокойтесь, учатся в школе и институтах, работают...


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
По поводу "пятиклассницы, растерянный от вопроса о браке" - лично знаю и видел видео пятиклассников, которые орут матом на переменах, обзывают одноклассниц проститутками, и вообще скабрезно шутят. В Тюменских школах творится такое. ЭТО по вашему последствия неких уроков?

Это последствия дикого бескультурья и дремучести. Подобного уровня которых не было даже в СССР.
миу_миу
0
миу_миу   07.11.2015 / 20:17   #    Ответить   
Офтопик:
мне одной показалось что за переходы на личности и оскорбления некоторым, очевидно привелегированным, особам ничего не бывает?
Матрешка
0
Матрешка   07.11.2015 / 21:23   #    Ответить   
Сноуден-72,
Вы противоречите сама себе. Абсолютно непонятно - чего же вы хотите? Повторяю вопрос в таком виде - ПОЧЕМУ ваши дети, меняя подгузники могут знать как выглядят половые ограны братишек и сестрёнок, НО не имеют права рисовать эти органы или говорить о них???
речь идёт именно вокруг этого, с чего и началось. За моих не беспокойтесь, учатся в школе и институтах, работают...


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
По поводу "пятиклассницы, растерянный от вопроса о браке" - лично знаю и видел видео пятиклассников, которые орут матом на переменах, обзывают одноклассниц проститутками, и вообще скабрезно шутят. В Тюменских школах творится такое. ЭТО по вашему последствия неких уроков?
Это последствия дикого бескультурья и дремучести. Подобного уровня которых не было даже в СССР.

Коротко. Публично, тем более в 4 классе, такие темы обсуждать не стоит, с чем и согласились педагоги. Если Вы не согласны, задавайте вопросы Департаменту. До свидания.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.11.2015 / 12:11   #    Ответить   
Читаем:

"... По нашему мнению, опровергнуть факты, изложенные в заявлении, на данном собрании не удалось. Поскольку и педагог, и методисты, присутствовавшие на уроке, в условиях проводимой проверки являются лицами заинтересованными. А детей, присутствовавших на уроке, никто не опрашивал. Также обращает на себя внимание тот факт, что на данном открытом уроке присутствовало 20 педагогов, включая методистов департамента образования. Следовательно, скорее всего, урок был не стандартным, "инновационным" и мог выходить за рамки обычного...."(с)


Читаем ВАС:
"...Публично, тем более в 4 классе, такие темы обсуждать не стоит, с чем и согласились педагоги...(с)

Ну и до свидания.
antiHERO
0
antiHERO   09.11.2015 / 05:12   #    Ответить   
Ох уж эти яжматери :facepalm:
Даже если что-то и было, радуйтесь что не пропаганда лгбт.
Q
1
Q   09.11.2015 / 09:54   #    Ответить   
В этом и фишка родкома - вечный уровень четвероклассника, при слове "секс" глупо хихикают, а потом просят запретить. Мне кажется, что прежде чем принимать какие-то заявления у таких людей, стоит уточнить наличие у них справки из ПНД.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   10.11.2015 / 20:40   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Одно хорошо: образованцы клялись в том, что никакого секспросвета, сперматозоидов и гениталий ))) в шолах не было и быть не может! Это уже хорошо. Следующий раз мамы будут с диктофоном
Что же тут хорошего? Это же отклонения от школьной программы. И сперматозоиды и гениталии это материал из "Анатомии человека" - 8 класс 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.11.2015 / 20:48   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение
Русский мужик пишет:Одно хорошо: образованцы клялись в том, что никакого секспросвета, сперматозоидов и гениталий ))) в шолах не было и быть не может! Это уже хорошо. Следующий раз мамы будут с диктофоном
Что же тут хорошего? Это же отклонения от школьной программы. И сперматозоиды и гениталии это материал из "Анатомии человека" - 8 класс
Робин Гуд - прав, так мне кажется. Нормальный возраст для начала, был когда-то. Однако. В 1981 году, после 8-го класса, в 9-й класс не пошла моя одноклассница. Она родила ребёнка. Вместо школы вышла замуж. За нашего "шефа" - молоденького офицера с атомной подводной лодки. И никакого скандала или нагнетания, судебного дела и прочее. Ну, поговорили окружающие, кто-то осудил, кто-то порадовался за них. Вот прошло почти 35 лет. Дети стали взрослеть ещё раньше. Физиологически. А истерики и нагнетания стали ещё громче. Ненормально это.


Другие новости рубрики «Общество»

Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  2
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»  1
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  3
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  131
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.