Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
26
февраля
06.11.2015 / 20:07

Путин подписал закон о повышении пени за просрочку коммунальных платежей

Путин подписал закон о повышении пени за просрочку коммунальных платежей

Президент России Владимир Путин подписал закон, который ужесточает ответственность за неоплату услуг ЖКХ, сообщается на сайте Кремля.

Пеня с физических лиц, добросовестно выплачивающих за коммунальные услуги, в первый месяц просрочки не предусмотрена. При задержке выплат от 31 до 90 дней сохраняется размер действующих в настоящее время пеней — 1/300 ставки рефинансирования Банка России, а с 91-го дня они составят 1/130.

С управляющих компаний, а также тепло- и водоснабжающих предприятий за неоплату энергоресурсов будет взиматься пеня в 1/300 ставки рефинансирования с 1-го по 60-й день просрочки, в размере 1/170 ставки рефинансирования — с 61-го по 90-й день просрочки, в размере 1/130 ставки рефинансирования — с 91-го дня просрочки. Для остальных потребителей размер пени составит 1/130 ставки рефинансирования Центробанка с первого дня просрочки выплат.

Кроме того, закон определяет размеры штрафов за самовольное подключение к электрическим, тепловым и газовым сетям.
Федеральный закон принят Государственной Думой 23 октября и одобрен Советом Федерации 28 октября.

Совокупный объем задолженности в ЖКХ составляет 968 миллиардов рублей, из них 250 миллиардов рублей — задолженность граждан. Остальные 718 миллиардов — долги юридических лиц.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
kycto
18
kycto   06.11.2015 / 23:00   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение Подписать приказ об увеличении зарплаты не забыл не?
Только пени?


Нет не забыл - Путин подписал указ о повышении зарплат президенту и премьеру в 2,65 раза

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140414115339.shtml
Mikell
15
Mikell   06.11.2015 / 22:56   #    Ответить   
Подписать приказ об увеличении зарплаты не забыл не?
Только пени?

Просмотров: 3504 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, коммунальные услуги, Владимир Путин, Россия

 
 Комментарии  41  
Mikell
15
Mikell   06.11.2015 / 22:56   #    Ответить   
Подписать приказ об увеличении зарплаты не забыл не?
Только пени?
kycto
18
kycto   06.11.2015 / 23:00   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение Подписать приказ об увеличении зарплаты не забыл не?
Только пени?


Нет не забыл - Путин подписал указ о повышении зарплат президенту и премьеру в 2,65 раза

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140414115339.shtml
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.11.2015 / 09:16   #    Ответить   
Все правильно..потому что вы не кубинцы..
Evgen3452
2
Evgen3452   07.11.2015 / 09:48   #    Ответить   
А вот вопрос: Почему одни платят вовремя, а другие вообще не знают, где касса находится или ТРИЦ? Тут сложная тема... Дома стареют, люди и юрлица не платят... Валятся дома, трубы гниют. Да управляют всем этим хозяйством непрофессионалы, временщики. И тарифы устанавливают несправедливые... Но платить то надо все равно, коммунизм, когда все нахаляву было, закончился. И требовать качественные услуги. Наша УК, например, в этом году вообще молодцом - заборчики сделали, подъезд покрасили, уборка хорошая, ну красота))))) И Путин тут ни при чем, это дворник у нас молодец и уборщица! 
alone
0
alone   07.11.2015 / 09:49   #    Ответить   
Если государство обеспокоена даже в лице его руководителя о своевременной оплаты за коммунальные услуги значит государство может и ценник до приличного уровня снизить. или дома по другому строить чтобы дешевле содержать было.
Ну хотя бы для бюджетников снизить в пять раз, чтоб завидно было инакомыслящим.
Офтопик:
ах Слово нравиться коммуна
reh777
11
reh777   07.11.2015 / 10:32   #    Ответить   
Зато сирийцам помогаем и донбассу.
Крым опять же восстанавливать надо-они бедные, настрадались за много лет пребывания под гнетом жидо-бандеровцев.
Депутатов кормить,да и себя,родного,не забыть.
Хороший у нас президент.
Глядишь и опять выберем...

В некоторых организациях по нескольку месяцев зп не платят.
Можно,конечно,сказать - жалуйтесь.
Вот только после жалобщику точно не работат на этом месте.
А работа есть сейчас?
Может "президенту" надо сначала работу народу датьчтобы они могли платить жкх ?
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   07.11.2015 / 10:57   #    Ответить   
Подписывая подобные указы,президент прекрасно знает какого слоя населения сия напасть коснется.Ведь как правило самыми злостными неплательщиками за коммунальные услуги являются не бедняки и пенсионеры,а граждане имеющие доход выше среднего.А чтоб они платили,надо им "санкции" ввести,не в сроках,а в деньгах.
Оболтус
6
Оболтус   07.11.2015 / 11:34   #    Ответить   
Санкции, инфляция, падение рубля, рост цен, рост налогов ЕНВД, повышение пени за просрочку коммунальных платежей, штрафы за взятки (вместо тюремного заключения и конфискации имущества) ... Правительство выбрало какой-то неправильный путь развития
Гарро
8
Гарро   07.11.2015 / 12:04   #    Ответить   
Это америкосы везде всех доят, а мы как всегда везде всех кормим, самая большая и богатая страна по ископаемым и энергоресурсам , конечно чего бы весь мир не покормить, тем более когда за справедливость, правду , это заложено в коде нашей нации, как говорят с трибун :DD ...
Главное что бы копальщики ископаемых не передохли раньше времени , не по плану.
В какие замечательные времена живём, страна на патриотическом подъёме, бъётся за справедливость, правду...и всё благодаря нашему президенту, не я не про то что он плохой, он хороший....
но он уйдёт, придёт другой , не столь патриотически настроен, не с таким железным характером, его сменит другой ...подобный ельцину, не дай Бог конечно, но исключить этого нельзя и всё опять полетит в трамтарары...
Моё поколение к этому времени уже вымрет от старости, может даже и к счастью....главное что наша страна как и прежде будет самой большой и богатой полезными ископаемыми...
А эта грёбаная америка всё так же будет стабильно идти к своему краху :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.11.2015 / 12:33   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Это америкосы везде всех доят, а мы как всегда везде всех кормим, самая большая и богатая страна по ископаемым и энергоресурсам , конечно чего бы весь мир не покормить, тем более когда за справедливость, правду , это заложено в коде нашей нации, как говорят с трибун :DD ...
Главное что бы копальщики ископаемых не передохли раньше времени , не по плану.
В какие замечательные времена живём, страна на патриотическом подъёме, бъётся за справедливость, правду...и всё благодаря нашему президенту, не я не про то что он плохой, он хороший....
но он уйдёт, придёт другой , не столь патриотически настроен, не с таким железным характером, его сменит другой ...подобный ельцину, не дай Бог конечно, но исключить этого нельзя и всё опять полетит в трамтарары...
Моё поколение к этому времени уже вымрет от старости, может даже и к счастью....главное что наша страна как и прежде будет самой большой и богатой полезными ископаемыми...
А эта грёбаная америка всё так же будет стабильно идти к своему краху :D
Страшно жыть. Из 140 миллионов человек - только он один патриот и всему голова. Какое унылое стыдобище... Ау, мужики расейские, не стыдно вам перед жёнами, а?
homer
0
homer   07.11.2015 / 12:34   #    Ответить   
kycto пишет:Сообщение 
Mikell пишет:Сообщение Подписать приказ об увеличении зарплаты не забыл не?
Только пени?


Нет не забыл - Путин подписал указ о повышении зарплат президенту и премьеру в 2,65 раза




Ха. Он наварное в баксах зарплату получает, компенсировал девальвацию.
андрей050473
1
андрей050473   07.11.2015 / 12:40   #    Ответить   
homer, сам подумай ему нужна зарплата? :)))
Гарро
9
Гарро   07.11.2015 / 15:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Страшно жыть. Из 140 миллионов человек - только он один патриот и всему голова. Какое унылое стыдобище... Ау, мужики расейские, не стыдно вам перед жёнами, а?

Общее собрание жильцов в доме собрать невозможно .
На родительские собрания ходят не все родители, на уборку класса вызвать людей проблема.
Человек лежит на асфальте , все думают бухой , так ему и надо.
На работе , в туалете мыла нет, начальству похрен.
И этих элементарных бытовых вопросов миллион , на которые людишкам похрен , российский народ это народ пофигистов....
В драке друг другу не поможем, а войну выиграем и то потому что пофиг , на свою жизнь, а на чужую и подавно.
speedre
0
speedre   07.11.2015 / 18:48   #    Ответить   
Заботится о благе народа.
нелена
1
нелена   07.11.2015 / 19:21   #    Ответить   
Ау, народ, вы в своем уме? Вы оправдываете неплательщиков? А потом жалуетесь на качество услуг ЖКХ? Надо не пени повышать, а выселять за долги!
S-geo
4
S-geo   07.11.2015 / 19:39   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Ау, народ, вы в своем уме? Вы оправдываете неплательщиков?


Ау, нелена, вы в своем уме? где и кто их оправдывал? :facepalm:
reh777
2
reh777   07.11.2015 / 20:06   #    Ответить   
нелена,
а что делать тем,кому зп не платят?
или кого на работу не берут никуда?
Вы не боитесь на их месте оказаться?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2015 / 21:04   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщениеа что делать тем,кому зп не платят?
или кого на работу не берут никуда?
Вы не боитесь на их месте оказаться?
Я почему-то думаю, что это все решается. Ведь когда в банке по кредиту заплатить не можешь, договариваешься.
Но ведь реально огромный пласт людей просто не платит. Посмотрела по домам УК ЮГ - там по половине и трети квартир многоэтажки имеют долги. Интересно, с каких щей УК содержит дома и платит за ресурсникам.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.11.2015 / 21:16   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
reh777 пишет:Сообщениеа что делать тем,кому зп не платят? или кого на работу не берут никуда? Вы не боитесь на их месте оказаться?
Я почему-то думаю, что это все решается. Ведь когда в банке по кредиту заплатить не можешь, договариваешься. Но ведь реально огромный пласт людей просто не платит. Посмотрела по домам УК ЮГ - там по половине и трети квартир многоэтажки имеют долги. Интересно, с каких щей УК содержит дома и платит за ресурсникам.
Вы правильно заметили, хотя и не заметили. Именно как и банки, собственная прибыль и оплата ресурсникам - идут из непомерно раздутых платежей. Вот и весь секрет. Ка и проценты в банках, где заложены якобы невозвраты, так и оплата УК - нагло завышена.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2015 / 21:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеКа и проценты в банках, где заложены якобы невозвраты, так и оплата УК - нагло завышена.
То, что цены за ресурсы и обслуживание велики, я понимаю. Но вот с невыплатами в 50% другого не остается. И при меньших тарифах платить не станут.
valentinaya
6
valentinaya   07.11.2015 / 21:41   #    Ответить   
Ну пени с 31 дня это сильно круто. Основная часть населения шабашит теперь. Сегодня пусто, завтра густо. Сегодня нет за месяц заплатить, а завтра возможно за год будет возможность. Не правильно устраивать в нестабильной стране стабильные платежи.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ведь когда в банке по кредиту заплатить не можешь, договариваешься.

Вы серьезно? :D Пробовали? За двойную плату.

С другой стороны хорошо. Чем больше ошибок, тем ближе импичмент.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2015 / 21:44   #    Ответить   
Офтопик:
valentinaya пишет:СообщениеВы серьезно? Пробовали? За двойную плату.
Документы о сокращении с работы, о потере дохода одного из заемщиков, о рождении детей - все влияет. Нужно уметь разговаривать с людьми.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   07.11.2015 / 21:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеКа и проценты в банках, где заложены якобы невозвраты, так и оплата УК - нагло завышена.
То, что цены за ресурсы и обслуживание велики, я понимаю. Но вот с невыплатами в 50% другого не остается. И при меньших тарифах платить не станут.
Нет. Так нельзя. Мы все наёживаем друг друга. И прикрываемся некой жизненной необходимостью. Дескать все так делают... Так мы будем долго ещё ковыряться в этом болоте. Нельзя оправдывать себя чужими поступками. Кредиты, налоги, оплаты - завышены однозначно. И прикрывать эти преступления должностные - народом и его, типа, нечестностью - дорога в никуда. Развития не будет.
speedre
0
speedre   08.11.2015 / 01:18   #    Ответить   
В банках всё решается просто - не платишь 90 дней отдавай залоговое имущество по кредиту.
SVA
4
SVA   08.11.2015 / 18:59   #    Ответить   
Этот закон он специально под обдираловку с кап.ремонтом подписал, ибо плоховато доится
Usa
0
Usa   08.11.2015 / 19:38   #    Ответить   
SVA, веришь нет есть небедные люди которые тупо не платят. Из принципа. И наказания никакого. Как-то ставили окна в квартире на лесобазе возле Огней. Хозяин за окна отдал 25 тыр. Сизу пью цяй стуцят (с) :D Хозяева нам командуют работу прекращать и в проемах не отсвечивать мол дома нет никого, квартира первый этаж...

оказалось они торчат кварплаты 75 тыр..просто не платят, забили хотя хата вся в технике и евроремонте. :facepalm: Пристава стучали долго мы прикидывались ветошью :death: Правда оказалось у хозяев стояла машина перед окнами. Подьехал эвакуатор , заказчик выскочил но пристава его послали....загрузили забрали.
valentinaya
0
valentinaya   08.11.2015 / 20:04   #    Ответить   
Usa, за 75тыр забрали авто? Сказочник. Ценниг обьекта изьятия не должна превышать 1/3 долга. Что там за авто у "богатых неплательщиков" за 100 тыр?
SVA
0
SVA   08.11.2015 / 20:10   #    Ответить   
Usa, верю, что такие есть, может и правильно что вводят пени, но нужно работать и в другом направлении, повышать качество коммунальных услуг и не допускать необоснованного их роста, например как с капитальным ремонтом
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2015 / 20:16   #    Ответить   
valentinaya пишет:СообщениеUsa, за 75тыр забрали авто? Сказочник. Ценниг обьекта изьятия не должна превышать 1/3 долга.

Меньше читайте. Любое авто в 10 тыров оценивается легко. :)
valentinaya
0
valentinaya   08.11.2015 / 20:18   #    Ответить   
Deribomber, это понятно. Только независимая экспертиза не оценит в 10.
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2015 / 20:39   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Deribomber, это понятно. Только независимая экспертиза не оценит в 10.
Конечно это право должника. Нанимает кого хочет. Пожалуйста. За свой счет. Предъявляет оценку в отделе. :)
valentinaya
0
valentinaya   08.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Конечно это право должника. Нанимает кого хочет.

Оно окупит себя с лихвой.
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2015 / 21:01   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Конечно это право должника. Нанимает кого хочет.
Оно окупит себя с лихвой.
Что окупит? Долги?
valentinaya
0
valentinaya   08.11.2015 / 21:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Что окупит? Долги?

При чем здесь долги? Изъятие авто.
Deribomber
0
Deribomber   09.11.2015 / 11:27   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Что окупит? Долги?

При чем здесь долги? Изъятие авто.

Авто и так его было. А явиться в отдел придётся. Так что, не окупит.
KoSmoSk
2
KoSmoSk   09.11.2015 / 12:36   #    Ответить   
У бабушки в доме вывешивают на общее обозрение долги по коммуналке всех квартир, суммы огромные, если на эти суммы еще будут капать большие пенни, то люди в один момент не смогут выбраться из этого круговорота долгов ((((((((((( :facepalm:
Usa
0
Usa   09.11.2015 / 14:49   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Usa, за 75тыр забрали авто? Сказочник. Ценниг обьекта изьятия не должна превышать 1/3 долга. Что там за авто у "богатых неплательщиков" за 100 тыр?


пруль какой-то типа делики.Он просто возле дома стоял. Сначала приехал типа мастер вскрыл дверь чтобы с передачи снять потом эвакуатором утащили. Мне пофиг че там должно-не должно вся комедия у меня на глазах происходила.
Deribomber
2
Deribomber   09.11.2015 / 15:00   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение У бабушки в доме вывешивают на общее обозрение долги по коммуналке всех квартир, суммы огромные, если на эти суммы еще будут капать большие пенни, то люди в один момент не смогут выбраться из этого круговорота долгов ((((((((((( :facepalm:
Если человек хочет выплатить долг, существуют механизмы урегулирования задолженности. Не первый, не второй и не пятый год уже. Кто желает избавиться от задолженности - избавляется. А не прячется от приставов.
reh777
0
reh777   10.11.2015 / 20:43   #    Ответить   
KoSmoSk,
Вот истинная подоплека этого закона:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BF%D1%8B

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE

Принц Лимон знает дело туго....
Верной дорогою идем,господа!!!!!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение KoSmoSk,
Вот истинная подоплека этого закона:







Принц Лимон знает дело туго....
Верной дорогою идем,господа!!!!!
Очень интересно. Спасибо. Почитал с удовольствием.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   12.11.2015 / 10:28   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Если человек хочет выплатить долг, существуют механизмы урегулирования задолженности. Не первый, не второй и не пятый год уже. Кто желает избавиться от задолженности - избавляется. А не прячется от приставов.

согласна, кто хочет - тот найдет возможность.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).