Минтруд составил график выходных дней на 2018 год
19.03 / 16:12
    
26
марта
06.11.2015 / 20:07

Путин подписал закон о повышении пени за просрочку коммунальных платежей

Путин подписал закон о повышении пени за просрочку коммунальных платежей

Президент России Владимир Путин подписал закон, который ужесточает ответственность за неоплату услуг ЖКХ, сообщается на сайте Кремля.

Пеня с физических лиц, добросовестно выплачивающих за коммунальные услуги, в первый месяц просрочки не предусмотрена. При задержке выплат от 31 до 90 дней сохраняется размер действующих в настоящее время пеней — 1/300 ставки рефинансирования Банка России, а с 91-го дня они составят 1/130.

С управляющих компаний, а также тепло- и водоснабжающих предприятий за неоплату энергоресурсов будет взиматься пеня в 1/300 ставки рефинансирования с 1-го по 60-й день просрочки, в размере 1/170 ставки рефинансирования — с 61-го по 90-й день просрочки, в размере 1/130 ставки рефинансирования — с 91-го дня просрочки. Для остальных потребителей размер пени составит 1/130 ставки рефинансирования Центробанка с первого дня просрочки выплат.

Кроме того, закон определяет размеры штрафов за самовольное подключение к электрическим, тепловым и газовым сетям.
Федеральный закон принят Государственной Думой 23 октября и одобрен Советом Федерации 28 октября.

Совокупный объем задолженности в ЖКХ составляет 968 миллиардов рублей, из них 250 миллиардов рублей — задолженность граждан. Остальные 718 миллиардов — долги юридических лиц.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
kycto
18
kycto   06.11.2015 / 23:00   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение Подписать приказ об увеличении зарплаты не забыл не?
Только пени?


Нет не забыл - Путин подписал указ о повышении зарплат президенту и премьеру в 2,65 раза

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140414115339.shtml
Mikell
15
Mikell   06.11.2015 / 22:56   #    Ответить   
Подписать приказ об увеличении зарплаты не забыл не?
Только пени?

Просмотров: 3519 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, коммунальные услуги, Владимир Путин, Россия

 
 Комментарии  41  
Mikell
15
Mikell   06.11.2015 / 22:56   #    Ответить   
Подписать приказ об увеличении зарплаты не забыл не?
Только пени?
kycto
18
kycto   06.11.2015 / 23:00   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение Подписать приказ об увеличении зарплаты не забыл не?
Только пени?


Нет не забыл - Путин подписал указ о повышении зарплат президенту и премьеру в 2,65 раза

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140414115339.shtml
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.11.2015 / 09:16   #    Ответить   
Все правильно..потому что вы не кубинцы..
Evgen3452
2
Evgen3452   07.11.2015 / 09:48   #    Ответить   
А вот вопрос: Почему одни платят вовремя, а другие вообще не знают, где касса находится или ТРИЦ? Тут сложная тема... Дома стареют, люди и юрлица не платят... Валятся дома, трубы гниют. Да управляют всем этим хозяйством непрофессионалы, временщики. И тарифы устанавливают несправедливые... Но платить то надо все равно, коммунизм, когда все нахаляву было, закончился. И требовать качественные услуги. Наша УК, например, в этом году вообще молодцом - заборчики сделали, подъезд покрасили, уборка хорошая, ну красота))))) И Путин тут ни при чем, это дворник у нас молодец и уборщица! 
alone
0
alone   07.11.2015 / 09:49   #    Ответить   
Если государство обеспокоена даже в лице его руководителя о своевременной оплаты за коммунальные услуги значит государство может и ценник до приличного уровня снизить. или дома по другому строить чтобы дешевле содержать было.
Ну хотя бы для бюджетников снизить в пять раз, чтоб завидно было инакомыслящим.
Офтопик:
ах Слово нравиться коммуна
reh777
11
reh777   07.11.2015 / 10:32   #    Ответить   
Зато сирийцам помогаем и донбассу.
Крым опять же восстанавливать надо-они бедные, настрадались за много лет пребывания под гнетом жидо-бандеровцев.
Депутатов кормить,да и себя,родного,не забыть.
Хороший у нас президент.
Глядишь и опять выберем...

В некоторых организациях по нескольку месяцев зп не платят.
Можно,конечно,сказать - жалуйтесь.
Вот только после жалобщику точно не работат на этом месте.
А работа есть сейчас?
Может "президенту" надо сначала работу народу датьчтобы они могли платить жкх ?
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   07.11.2015 / 10:57   #    Ответить   
Подписывая подобные указы,президент прекрасно знает какого слоя населения сия напасть коснется.Ведь как правило самыми злостными неплательщиками за коммунальные услуги являются не бедняки и пенсионеры,а граждане имеющие доход выше среднего.А чтоб они платили,надо им "санкции" ввести,не в сроках,а в деньгах.
Оболтус
6
Оболтус   07.11.2015 / 11:34   #    Ответить   
Санкции, инфляция, падение рубля, рост цен, рост налогов ЕНВД, повышение пени за просрочку коммунальных платежей, штрафы за взятки (вместо тюремного заключения и конфискации имущества) ... Правительство выбрало какой-то неправильный путь развития
Гарро
8
Гарро   07.11.2015 / 12:04   #    Ответить   
Это америкосы везде всех доят, а мы как всегда везде всех кормим, самая большая и богатая страна по ископаемым и энергоресурсам , конечно чего бы весь мир не покормить, тем более когда за справедливость, правду , это заложено в коде нашей нации, как говорят с трибун :DD ...
Главное что бы копальщики ископаемых не передохли раньше времени , не по плану.
В какие замечательные времена живём, страна на патриотическом подъёме, бъётся за справедливость, правду...и всё благодаря нашему президенту, не я не про то что он плохой, он хороший....
но он уйдёт, придёт другой , не столь патриотически настроен, не с таким железным характером, его сменит другой ...подобный ельцину, не дай Бог конечно, но исключить этого нельзя и всё опять полетит в трамтарары...
Моё поколение к этому времени уже вымрет от старости, может даже и к счастью....главное что наша страна как и прежде будет самой большой и богатой полезными ископаемыми...
А эта грёбаная америка всё так же будет стабильно идти к своему краху :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.11.2015 / 12:33   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Это америкосы везде всех доят, а мы как всегда везде всех кормим, самая большая и богатая страна по ископаемым и энергоресурсам , конечно чего бы весь мир не покормить, тем более когда за справедливость, правду , это заложено в коде нашей нации, как говорят с трибун :DD ...
Главное что бы копальщики ископаемых не передохли раньше времени , не по плану.
В какие замечательные времена живём, страна на патриотическом подъёме, бъётся за справедливость, правду...и всё благодаря нашему президенту, не я не про то что он плохой, он хороший....
но он уйдёт, придёт другой , не столь патриотически настроен, не с таким железным характером, его сменит другой ...подобный ельцину, не дай Бог конечно, но исключить этого нельзя и всё опять полетит в трамтарары...
Моё поколение к этому времени уже вымрет от старости, может даже и к счастью....главное что наша страна как и прежде будет самой большой и богатой полезными ископаемыми...
А эта грёбаная америка всё так же будет стабильно идти к своему краху :D
Страшно жыть. Из 140 миллионов человек - только он один патриот и всему голова. Какое унылое стыдобище... Ау, мужики расейские, не стыдно вам перед жёнами, а?
homer
0
homer   07.11.2015 / 12:34   #    Ответить   
kycto пишет:Сообщение 
Mikell пишет:Сообщение Подписать приказ об увеличении зарплаты не забыл не?
Только пени?


Нет не забыл - Путин подписал указ о повышении зарплат президенту и премьеру в 2,65 раза




Ха. Он наварное в баксах зарплату получает, компенсировал девальвацию.
андрей050473
1
андрей050473   07.11.2015 / 12:40   #    Ответить   
homer, сам подумай ему нужна зарплата? :)))
Гарро
9
Гарро   07.11.2015 / 15:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Страшно жыть. Из 140 миллионов человек - только он один патриот и всему голова. Какое унылое стыдобище... Ау, мужики расейские, не стыдно вам перед жёнами, а?

Общее собрание жильцов в доме собрать невозможно .
На родительские собрания ходят не все родители, на уборку класса вызвать людей проблема.
Человек лежит на асфальте , все думают бухой , так ему и надо.
На работе , в туалете мыла нет, начальству похрен.
И этих элементарных бытовых вопросов миллион , на которые людишкам похрен , российский народ это народ пофигистов....
В драке друг другу не поможем, а войну выиграем и то потому что пофиг , на свою жизнь, а на чужую и подавно.
speedre
0
speedre   07.11.2015 / 18:48   #    Ответить   
Заботится о благе народа.
нелена
1
нелена   07.11.2015 / 19:21   #    Ответить   
Ау, народ, вы в своем уме? Вы оправдываете неплательщиков? А потом жалуетесь на качество услуг ЖКХ? Надо не пени повышать, а выселять за долги!
S-geo
4
S-geo   07.11.2015 / 19:39   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Ау, народ, вы в своем уме? Вы оправдываете неплательщиков?


Ау, нелена, вы в своем уме? где и кто их оправдывал? :facepalm:
reh777
2
reh777   07.11.2015 / 20:06   #    Ответить   
нелена,
а что делать тем,кому зп не платят?
или кого на работу не берут никуда?
Вы не боитесь на их месте оказаться?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2015 / 21:04   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщениеа что делать тем,кому зп не платят?
или кого на работу не берут никуда?
Вы не боитесь на их месте оказаться?
Я почему-то думаю, что это все решается. Ведь когда в банке по кредиту заплатить не можешь, договариваешься.
Но ведь реально огромный пласт людей просто не платит. Посмотрела по домам УК ЮГ - там по половине и трети квартир многоэтажки имеют долги. Интересно, с каких щей УК содержит дома и платит за ресурсникам.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.11.2015 / 21:16   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
reh777 пишет:Сообщениеа что делать тем,кому зп не платят? или кого на работу не берут никуда? Вы не боитесь на их месте оказаться?
Я почему-то думаю, что это все решается. Ведь когда в банке по кредиту заплатить не можешь, договариваешься. Но ведь реально огромный пласт людей просто не платит. Посмотрела по домам УК ЮГ - там по половине и трети квартир многоэтажки имеют долги. Интересно, с каких щей УК содержит дома и платит за ресурсникам.
Вы правильно заметили, хотя и не заметили. Именно как и банки, собственная прибыль и оплата ресурсникам - идут из непомерно раздутых платежей. Вот и весь секрет. Ка и проценты в банках, где заложены якобы невозвраты, так и оплата УК - нагло завышена.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2015 / 21:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеКа и проценты в банках, где заложены якобы невозвраты, так и оплата УК - нагло завышена.
То, что цены за ресурсы и обслуживание велики, я понимаю. Но вот с невыплатами в 50% другого не остается. И при меньших тарифах платить не станут.
valentinaya
6
valentinaya   07.11.2015 / 21:41   #    Ответить   
Ну пени с 31 дня это сильно круто. Основная часть населения шабашит теперь. Сегодня пусто, завтра густо. Сегодня нет за месяц заплатить, а завтра возможно за год будет возможность. Не правильно устраивать в нестабильной стране стабильные платежи.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ведь когда в банке по кредиту заплатить не можешь, договариваешься.

Вы серьезно? :D Пробовали? За двойную плату.

С другой стороны хорошо. Чем больше ошибок, тем ближе импичмент.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2015 / 21:44   #    Ответить   
Офтопик:
valentinaya пишет:СообщениеВы серьезно? Пробовали? За двойную плату.
Документы о сокращении с работы, о потере дохода одного из заемщиков, о рождении детей - все влияет. Нужно уметь разговаривать с людьми.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   07.11.2015 / 21:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеКа и проценты в банках, где заложены якобы невозвраты, так и оплата УК - нагло завышена.
То, что цены за ресурсы и обслуживание велики, я понимаю. Но вот с невыплатами в 50% другого не остается. И при меньших тарифах платить не станут.
Нет. Так нельзя. Мы все наёживаем друг друга. И прикрываемся некой жизненной необходимостью. Дескать все так делают... Так мы будем долго ещё ковыряться в этом болоте. Нельзя оправдывать себя чужими поступками. Кредиты, налоги, оплаты - завышены однозначно. И прикрывать эти преступления должностные - народом и его, типа, нечестностью - дорога в никуда. Развития не будет.
speedre
0
speedre   08.11.2015 / 01:18   #    Ответить   
В банках всё решается просто - не платишь 90 дней отдавай залоговое имущество по кредиту.
SVA
4
SVA   08.11.2015 / 18:59   #    Ответить   
Этот закон он специально под обдираловку с кап.ремонтом подписал, ибо плоховато доится
Usa
0
Usa   08.11.2015 / 19:38   #    Ответить   
SVA, веришь нет есть небедные люди которые тупо не платят. Из принципа. И наказания никакого. Как-то ставили окна в квартире на лесобазе возле Огней. Хозяин за окна отдал 25 тыр. Сизу пью цяй стуцят (с) :D Хозяева нам командуют работу прекращать и в проемах не отсвечивать мол дома нет никого, квартира первый этаж...

оказалось они торчат кварплаты 75 тыр..просто не платят, забили хотя хата вся в технике и евроремонте. :facepalm: Пристава стучали долго мы прикидывались ветошью :death: Правда оказалось у хозяев стояла машина перед окнами. Подьехал эвакуатор , заказчик выскочил но пристава его послали....загрузили забрали.
valentinaya
0
valentinaya   08.11.2015 / 20:04   #    Ответить   
Usa, за 75тыр забрали авто? Сказочник. Ценниг обьекта изьятия не должна превышать 1/3 долга. Что там за авто у "богатых неплательщиков" за 100 тыр?
SVA
0
SVA   08.11.2015 / 20:10   #    Ответить   
Usa, верю, что такие есть, может и правильно что вводят пени, но нужно работать и в другом направлении, повышать качество коммунальных услуг и не допускать необоснованного их роста, например как с капитальным ремонтом
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2015 / 20:16   #    Ответить   
valentinaya пишет:СообщениеUsa, за 75тыр забрали авто? Сказочник. Ценниг обьекта изьятия не должна превышать 1/3 долга.

Меньше читайте. Любое авто в 10 тыров оценивается легко. :)
valentinaya
0
valentinaya   08.11.2015 / 20:18   #    Ответить   
Deribomber, это понятно. Только независимая экспертиза не оценит в 10.
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2015 / 20:39   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Deribomber, это понятно. Только независимая экспертиза не оценит в 10.
Конечно это право должника. Нанимает кого хочет. Пожалуйста. За свой счет. Предъявляет оценку в отделе. :)
valentinaya
0
valentinaya   08.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Конечно это право должника. Нанимает кого хочет.

Оно окупит себя с лихвой.
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2015 / 21:01   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Конечно это право должника. Нанимает кого хочет.
Оно окупит себя с лихвой.
Что окупит? Долги?
valentinaya
0
valentinaya   08.11.2015 / 21:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Что окупит? Долги?

При чем здесь долги? Изъятие авто.
Deribomber
0
Deribomber   09.11.2015 / 11:27   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Что окупит? Долги?

При чем здесь долги? Изъятие авто.

Авто и так его было. А явиться в отдел придётся. Так что, не окупит.
KoSmoSk
2
KoSmoSk   09.11.2015 / 12:36   #    Ответить   
У бабушки в доме вывешивают на общее обозрение долги по коммуналке всех квартир, суммы огромные, если на эти суммы еще будут капать большие пенни, то люди в один момент не смогут выбраться из этого круговорота долгов ((((((((((( :facepalm:
Usa
0
Usa   09.11.2015 / 14:49   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Usa, за 75тыр забрали авто? Сказочник. Ценниг обьекта изьятия не должна превышать 1/3 долга. Что там за авто у "богатых неплательщиков" за 100 тыр?


пруль какой-то типа делики.Он просто возле дома стоял. Сначала приехал типа мастер вскрыл дверь чтобы с передачи снять потом эвакуатором утащили. Мне пофиг че там должно-не должно вся комедия у меня на глазах происходила.
Deribomber
2
Deribomber   09.11.2015 / 15:00   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение У бабушки в доме вывешивают на общее обозрение долги по коммуналке всех квартир, суммы огромные, если на эти суммы еще будут капать большие пенни, то люди в один момент не смогут выбраться из этого круговорота долгов ((((((((((( :facepalm:
Если человек хочет выплатить долг, существуют механизмы урегулирования задолженности. Не первый, не второй и не пятый год уже. Кто желает избавиться от задолженности - избавляется. А не прячется от приставов.
reh777
0
reh777   10.11.2015 / 20:43   #    Ответить   
KoSmoSk,
Вот истинная подоплека этого закона:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BF%D1%8B

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE

Принц Лимон знает дело туго....
Верной дорогою идем,господа!!!!!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение KoSmoSk,
Вот истинная подоплека этого закона:







Принц Лимон знает дело туго....
Верной дорогою идем,господа!!!!!
Очень интересно. Спасибо. Почитал с удовольствием.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   12.11.2015 / 10:28   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Если человек хочет выплатить долг, существуют механизмы урегулирования задолженности. Не первый, не второй и не пятый год уже. Кто желает избавиться от задолженности - избавляется. А не прячется от приставов.

согласна, кто хочет - тот найдет возможность.


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
Сегодня в 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
Сегодня в 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  1
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.