Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
25
марта
06.11.2015 / 20:47

Владимир Путин приостановил все рейсы из РФ в Египет

Владимир Путин приостановил все рейсы из РФ в Египет
Фото: moi-portal.ru

Президент России Владимир Путин приостановил авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321 по рекомендации директора ФСБ Александра Бортникова. Тюменские же путешественники начали отказываться от полетов в эту страну сразу после трагических событий.

«Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как сказал ранее глава ФСБ, России нужны абсолютно объективные и подтвержденные данные о причинах катастрофы самолета А321 над Синаем. «До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается, прежде всего, туристических каналов», — цитирует издание «Интрфакс» Бортникова.

Напомним, Airbus A320 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, рухнул 31 октября на территории Синайского полуострова. Погибли 224 человека — это все, кто были на борту, в том числе и тюменка Елена Томина. Причины крушения продолжают устанавливать.

Трагические события всколыхнули всю страну. В туристических компаниях Тюмени есть случаи отказов от полетов в Египет сразу после крушения.

«В нашем агентстве уже два клиента отказались от брони на декабрь. В настоящий момент я бы и сама, если честно, не полетела», — говорит директор Агентства путешествий «Колибри» в Тюмени Оксана Хазова. Тем не менее, она надеется, что к Новому году ситуация выровняется, и тюменцы смогут спокойно лететь в Египет. Хотя, по данным компании, чаще на Новогодние праздники жители Тюмени выбирают Арабские эмираты и Таиланд.

Россия не единственная страна, которая приостановила полеты в Египет. В списке «отказников» также Великобритания, Германия, Нидерланды, Франция и Литва.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бубликов
24
Бубликов   06.11.2015 / 21:21   #    Ответить   
Просто так не отменяют авиа сообщение. Все же бомба.... А нам опять мантры читают, что не связана катастрофа с терактом....
Grey
12
Grey   06.11.2015 / 22:32   #    Ответить   
До конца надеялся, что техническая неисправность. Похоже, что все-таки теракт, просто так людей с отдыха не эвакуируют. А это уже совсем другое дело. Если была хреновая авиакомпания - то можно купить билеты на рейс другой, а когда брешь в безопасности аэропорта - от тебя уже ничего не зависит, с любой компанией такой фокус может произойти.

Просмотров: 3596 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Египет, Туризм, Владимир Путин, полеты, Авиакатастрофы

 
 Комментарии  30  
Бубликов
24
Бубликов   06.11.2015 / 21:21   #    Ответить   
Просто так не отменяют авиа сообщение. Все же бомба.... А нам опять мантры читают, что не связана катастрофа с терактом....
миу_миу
1
миу_миу   06.11.2015 / 21:34   #    Ответить   
Бубликов, тебе повсюду бомбы мерещатся, тоже мне "эксперт" блин:down:
dvkozurev
0
dvkozurev   06.11.2015 / 21:36   #    Ответить   
миу_миу пишет:Бубликов, тебе повсюду бомбы мерещатся, тоже мне "эксперт" блин:down:
там так то реально ситуевина не как у бабушки в деревне
Бубликов
4
Бубликов   06.11.2015 / 21:39   #    Ответить   
миу_миу пишет:тоже мне "эксперт" блин
А я не набиваюсь в эксперты. Говорю, как есть.  
миу_миу пишет:бомбы мерещатся
Уже не мерещатся.И англичане уже несколько самолетов развернули на полпути. Так что в этом деле не надо быть экспертом. 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   06.11.2015 / 21:43   #    Ответить   
Мне и причина не нужна. Чисто психологически трудно полететь туда, где такое...
Grey
12
Grey   06.11.2015 / 22:32   #    Ответить   
До конца надеялся, что техническая неисправность. Похоже, что все-таки теракт, просто так людей с отдыха не эвакуируют. А это уже совсем другое дело. Если была хреновая авиакомпания - то можно купить билеты на рейс другой, а когда брешь в безопасности аэропорта - от тебя уже ничего не зависит, с любой компанией такой фокус может произойти.
S-geo
2
S-geo   06.11.2015 / 22:42   #    Ответить   
а такой вот вопрос...
вот приостановили полеты. но при этом, допустим, в египте сейчас находятся туристы, которым обратно лететь через неделю (допустим 15го). С ними как? Раньше начнут вывозить? или дадут доотдыхать? :?
Kenny
0
Kenny   06.11.2015 / 22:50   #    Ответить   
S-geo, 50 тысяч человек нереально эвакуировать за день. Только один аэрофлот если все самолёты кинет на эвакуацию потратит полтора дня. Но это тогда все остальные рейсы, прийдёться заморозить, возникнет жопень внутренних перевозок как минимум, которую месяц разгребать потом. С учётом пропускной способности и количеством туристов с других стран, то две недели и будет эвакуация. Просто самолёты полетят по расписанию туда пустые и обратно только люди, без всякого багажа, как есть.
Evgeniy.Nikitin
1
Evgeniy.Nikitin   06.11.2015 / 22:50   #    Ответить   
наши власти как всегда идут по пути наименьшего сопротивления. Вместо того, чтобы обеспечить безопасность перелетов - "тупо запрещают". как и во всех сферах. Что не произошло - запретить. Неужели трудно договориться с египетскими властями о совместном проведении решении безопасности. Итак туристический рынок убили, так сейчас совсем добьют
Grey
1
Grey   06.11.2015 / 22:55   #    Ответить   
Европейцы запретили намного раньше и объявили об эвакуации тоже раньше.
no matter
4
no matter   06.11.2015 / 23:02   #    Ответить   
Evgeniy.Nikitin, беда в том, что обеспечить безопасность в другой стране "наши власти" технически не в состоянии. Никто их туда для этого не пустит. А что у египтян в этом плане может быть не все благополучно, вполне допускаю, такие времена. Поэтому лучше перебздеть. Только если ФСБ всерьез считает, что это был теракт, логичней закрыть все направления в мусульманские страны, а не один Египет. Или ждать, когда бабахнет в Тунисе?



Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:  

Grey, ничего еще не похоже, все пока гадают на гуще. Проще объявить теракт и закрыть дело. Но самое удивительное, во всех случаях, когда самолеты падали в результате терактов, это становилось известно на следующий день, если не в тот же. Микрочастицы взрывчатого вещества нетрудно обнаружить. А тут уже неделя прошла и все гадают: теракт-неисправность-ракета. Мутно все это.
Grey
1
Grey   06.11.2015 / 23:05   #    Ответить   
no matter,
один раз три года расследование шло https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B1%D0%B8
no matter
0
no matter   06.11.2015 / 23:09   #    Ответить   
Grey, потому что тогда не было такого оборудования, как сейчас.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   06.11.2015 / 23:11   #    Ответить   
Мне вся эта ситуация напомнила:

В 1988 году на самолёте Боинг 737-200 компании «Аллохо» на высоте 7 300 метров произошла взрывная декомпрессия из-за отрыва верхней части фюзеляжа. Прямо за кабиной пилотов. Общая площадь потерянной обшивки составила 35 м2. Самолёт благополучно приземлился, управляемый летчиками. Никто из пассажиров не погиб. Даже те, кто находился в зоне отрыва части фюзеляжа.
Изображение
xterro
0
xterro   06.11.2015 / 23:25   #    Ответить   

В 1988 году на самолёте Боинг 737-200 компании «Аллохо»

По этому сюжету даже фильм сняли, не помню только название (
S-geo
0
S-geo   06.11.2015 / 23:29   #    Ответить   
Kenny,
хорошо, значит отдых будет не полностью испорчен у товарища :)
Алекс Z
2
Алекс Z   07.11.2015 / 00:45   #    Ответить   
МЧС России открыло «горячую линию», по которой российские туристы могут получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта.
По поручению правительственной комиссии о приостановке полетов в Египет до выяснения причин крушения самолета А321 на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию.

Специалисты МЧС России вошли в оперативный штаб по вопросам приостановки авиасообщений с Египтом, который создан при правительстве РФ. Кроме того, в штаб войдут представители МВД, ФСБ, Ростуризма, Минтранса, Минкомсвязи, Минфина, ФТС.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России – 8-800-100-40-61.

Телефон для звонков из других стран - +7-499-995-57-26.
 
Оболтус
7
Оболтус   07.11.2015 / 00:53   #    Ответить   
Скажите, а кто будет возмещать деньги туристам и туристическим компаниям за запрет выезда в Египет?
Или решили убить двух зайцев - "обеспечить" типа безопасность + погубить весь турбизнес, чтобы люди ездили отдыхать в Крым да в Сочи?

Лично я бы не побоялся лететь с семьей в Египет - молния два раза в одно место не бьет, как раз сейчас туда и надо ехать,в сем накрутили хвоста и предпренимают беспрецедентные меры безопасности.
x3m
0
x3m   07.11.2015 / 06:26   #    Ответить   
Кабздец турбизнесу Египта... Ну ничо... Пускай подумают над обеспечением безопасности в аэропортах...
wdrug
0
wdrug   07.11.2015 / 08:06   #    Ответить   
Оболтус, Никто, в договорах и страховках есть же пункт по форс мажор, притянут или беспорядки или войну. 
 
S-geo, Вылетают пустые самолеты, которые должны были везти отдыхающих. Так что самолеты летают по плану, только пустые в сторону Египта. 
Поручик
4
Поручик   07.11.2015 / 09:33   #    Ответить   
x3m,
Кабздец не турбизнесу Египта, а экономике и без того нищего Египта в целом, в которой доходы от туризма составляли проц 15-20 (торговля, отели, экскурсии, пляжи и т.д.) А куда бедному египтянину податься? Правильно: в распростёртые объятия братьев-мусульман и тех же игиловцев. Закрытие туров в Египет = укрепление ИГ.
Капитошка
2
Капитошка   07.11.2015 / 09:41   #    Ответить   
Специально внимательно прочитал все отзывы - никто так и не отметил самого важного вывода из всей этой новости - только через неделю под давлением неопровержимых доказательств правительство вынуждено было признаться, что летать над небом Египта реально опасно! Ровно неделю десятки тысяч туристов ещё рисковали своей жизнью!!! Неужели никто не помнит как коммунистический режим точно так же пытался скрыть последствия трагедии на "Маяке", в Чернобыле и в десятках иных подобных случаев...??? Сегодня Штрилиц достанет из ящичка свой партбилет и вдали от жены и дочек выпьет за свою достигнутую цель... С Новым гоном, господа! С Великой Октябрьской...
Денница
0
Денница   07.11.2015 / 10:29   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение Ровно неделю десятки тысяч туристов ещё рисковали своей жизнью!!! Неужели никто не помнит как коммунистический режим точно так же пытался скрыть последствия трагедии на "Маяке", в Чернобыле и в десятках иных подобных случаев..

Действительно! что небо синая что 4 энергоблок - все едино ! всем срочно бежать в горы и тундру1 партбилет можно не брать товарищи вы все есть в списках. :facepalm:
Хорошо я хоть в этом году успел в египте отдохнуть
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   07.11.2015 / 11:07   #    Ответить   
Капитошка пишет:  что летать над небом Египта реально опасно!
 
Космос он такой, красивый, но опасный. 
Капитошка
0
Капитошка   07.11.2015 / 11:28   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеДействительно! что небо синая что 4 энергоблок - все едино !
Едина - Коммунистическая Партия Российской Олигархии. А лично ты мне раньше казался более современным молодым человеком. Что-то начало тебя тянуть к насквозь прогнившей системе. Что? Подкупили поездкой в Египет?
Алекс Z
0
Алекс Z   07.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
В Тюменской области организованы мероприятия по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом
Скрытый текст:
С начала работ, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом, сотрудники ЦУКС МЧС России по Тюменской области взаимодействуют с представителями аэропорта «Рощино», авиакомпаний и туристических агентств, руководителями территориального центра медицины катастроф Тюменской области и сотрудниками полиции.
Сотрудники МЧС и взаимодействующих структур контролируют расписание вылетов самолетов.
Для организации взаимодействия в аэропорту "Рощино" находятся силы РСЧС Тюменской области. Рабочую группу возглавляет начальник ГУ МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Юрий Николаевич Алёхин. В составе группы: сотрудники ЦУКС МЧС России по Тюменской области, психологи подразделений Главного управления, медики и представители полиции.
Через средства массовой информации и сайт Главного Управления МЧС России по Тюменской области до населения региона доводится информация об открытии горячей линии МЧС России и мероприятиях, осуществляемых в данном направлении.
На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию. «Горячая линия» будет работать в течение всего периода работы оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом.
Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61.
Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.
Капитошка
1
Капитошка   07.11.2015 / 14:35   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Бубликов, тебе повсюду бомбы мерещатся, тоже мне "эксперт" блин:down:
Да какая вообще разница какой вид теракта - бомба или иной?
---
Авиационные эксперты заявляют, что разгерметизация салона может случиться буквально от маленькой трещинки в обшивке. На скорости в 800 км/час эта трещинка резко разрывается...
Террорист в египетском аэропорту из числа техников (недовольных российскими военными действиями в регионе) мог просто незаметно кислотой на обшивку брызнуть - и всё, никакой супербомбы на это не надо.
Вот здесь подробнее мнения российских авиа-экспертов -
miki
0
miki   07.11.2015 / 14:38   #    Ответить   
ожиревший планктон сольет новогоднее бабло в стране...
"султан" еще побузит на темнейшего и туда закрыть ...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2015 / 16:52   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщениевот приостановили полеты. но при этом, допустим, в египте сейчас находятся туристы, которым обратно лететь через неделю (допустим 15го). С ними как? Раньше начнут вывозить? или дадут доотдыхать?
Котег
0
Котег   07.11.2015 / 17:38   #    Ответить   
С Тюменской области всего 190 человек. Интересно откуда остальные почти 80 тысяч, как говорит Дворкович.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Сегодня в 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.
Александра Анисимова: «Лишний человек» - это я?
Александра Анисимова: «Лишний человек» — это я?  2
Сегодня в 10:04
Мой учитель говорила нам, что наше мнение не может быть неправильным. Потому что оно лично каждого. Но при этом, подчеркивала, что высказывать мы его в сочинениях не должны.
Кванториум в Тюмени заработает с 15 сентября 2017 года
Кванториум в Тюмени заработает с 15 сентября 2017 года
Сегодня в 09:37
В Тюмени в 2017 году откроется два объекта — победители федерального конкурса грантовой поддержки среди субъектов страны.
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
24.03 / 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
24.03 / 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  11
24.03 / 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты