Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.11.2015 / 14:20
Тюменец продал взятый «на ремонт» ноутбук

В дежурную часть отдела полиции № 4 Тюмени поступило сообщение. Молодой человек сообщил, что мошенническим путем у него похитили ноутбук. На место была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее судимый тюменец 1980 года рождения под предлогом ремонта завладел компьютером потерпевшего. Вместо того, чтоб отремонтировать технику, как обещал, он продал чужое имущество и нанес потерпевшему материальный ущерб в 30 000 рублей. Правонарушитель задержан, возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает: не доверяйте свое имущество малознакомым людям, не оставляйте его без присмотра. За услугами по ремонту и обслуживанию обращайтесь в проверенные организации, требуйте расписку, чек о предоставлении услуги.

Если Вы понимаете, что в отношении Вас совершаются противоправные действия, незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени 291–600 или 02, а также телефон «доверия» 799–855

Источник: собственная информация
Просмотров: 2289 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ноутбуки, Кража, Тюмень, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 08.11.2015 / 01:00 #
А ему действительно ремонт требовался? Он его отремонтировал и продал? Или продал неисправный? Или внушил тому чуваку, что нужен ремонт, хотя бук был исправен, а потом продал его? Интересно просто насколько всё было сложно либо наоборот тупо.
[OldSchool]
0
[OldSchool] 08.11.2015 / 01:30 #
глупо как то это все выглядит)
tonipi
0
tonipi 08.11.2015 / 03:07 #
и в очередной раз: на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь! и делай с ним что хошь! © Лиса Алиса, Кот Базилио.
364
0
364 08.11.2015 / 21:41 #
О.Бэндэр
Ангидрит
0
Ангидрит 08.11.2015 / 22:02 #
Правонарушитель задержан, возбуждено уголовное дело.
по какой статье? обычно говорят, что нет состава преступления...
MrME
3
MrME 09.11.2015 / 00:22 #
Продолжайте вызывать мастеров на дом, у них же все так дешево, да ещё и скидки :D
интерес
3
интерес 09.11.2015 / 12:20 #
MrME пишет:Сообщение Продолжайте вызывать мастеров на дом, у них же все так дешево, да ещё и скидки :D

ага, тоже поражают клиенты, явившиеся впервые и требующие скидку. на вопрос - за что? мол, потенциальный клиент типа.
а потом приходят с убитым ноутом и такой бумажкой:
Ангидрит
0
Ангидрит 09.11.2015 / 13:54 #
интерес, печати не хватает и про ндс ниче не сказано, а в остальном нормальный акт выполненых работ :)))
интерес
0
интерес 09.11.2015 / 14:02 #
Ангидрит, внизу все есть, я обрезал
MrME
0
MrME 10.11.2015 / 22:02 #
интерес, нормуль бумажка :D Я тоже так хочу, да никак рука не поднимается :note:
Жасми
0
Жасми 21.11.2015 / 16:05 #
интерес, Добрый день, у вас на картинке Акт, я вызывала их тоже, такой же акт у меня, хочу поинтересоваться, как ваша техника после ремонта? Молодые парни приходили к вам? 
интерес
0
интерес 21.11.2015 / 16:28 #
Жасми, приходили к клиентке, "наработали" на десятку, а когда платить отказалась - впарили ей неисправный жесткий за 2500 и запаролили ноут. насколько знаю - заявление у нее приняли, дальнейшая судьба неизвестна.
ПыСы. зато на дому и со скидкой!
Жасми
0
Жасми 22.11.2015 / 18:18 #
интерес, спасибо)