По Омску идет эвакуация: людей выводят из торговых комплексов, школ и рынков  8
11.09 / 13:04
    
21
сентября
09.11.2015 / 09:40

В Тюмени продолжится отлов бродячих собак

В Тюмени продолжится отлов бродячих собак

Бездомных собак будут ловить в Тюмени с 9 по 13 ноября. Отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, где бездомная собака пройдет вакцинацию и стерилизацию, а также обретет шанс на дом и нового хозяина.

В случае если для животного не найдется новый хозяин и если оно не является повышено агрессивным и не превышает 70 см в холке, его выпускают на территорию прежнего обитания.

Отлов бродячих животных пройдет на следующих улицах: Мельникайте, Профсоюзная, Парфенова, 50 лет Октября, Степной переулок, Ставропольская, Тимирязева, Червишевский тракт, Челюскинцев, Сакко, Свердлова, Малыгина, М. Тореза, Харьковская, ДНТ «Русское поле», с/о «Солнышко», 70 лет Октября, Голышева, ж.р. Березняковский, ж.р. Казарово, 30 лет Победы, Широтная, Малая Боровская, Станционная, Пермякова, К. Маркса, Барабинская, мкрн. «Ямальский-2», СНТ «Тополя», Авторемонтная, Комбинатская, Ямская, Метелевская, Камышинская, Чехова, Камчатская, Домостроителей, Западносибирская, Судостроителей, Гилевская роща, ж.р. Антипино.

Сообщение о необходимости отлова, а также подбора падших безнадзорных домашних животных следует направлять в управы административных округов администрации Тюмени; в специализированную организацию по отлову:

МКУ «ЛесПаркХоз» (специализированная организация по отлову). Адрес: ул. Кедровая, 133/1. Телефон диспетчерской службы 22-58-58. График работы: понедельник — четверг с 8:00 до 17:15; в пятницу — с 8:00 до 16:00.

Управа Восточного административного округа города Тюмени. Адрес: 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 208. Телефон 51-02-84. График работы: в понедельник — четверг с 8:45 до 18.00; в пятницу — с 9:00 до 17:00.

Управа Калининского административного округа города Тюмени. Адрес: Луначарского, 61, каб. 213. Телефоны: 43-26-11, 43-26-35. График работы: понедельник — четверг с 8:45 до 18.00; в пятницу с 9:00 до 17:00.

Управа Ленинского административного округа города Тюмени. Адрес: Мельникайте, 74, каб. 301. Телефон 20-35-30. График работы: понедельник — четверг с 8:45 до 18.00; в пятницу с 9:00 до 17:00; Управа Центрального административного округа города Тюмени. Адрес: Республики, 36, каб. 203. Телефон 64-20-38. График работы: понедельник — четверг с 8:45 до 18.00; в пятницу — с 9:00 до 17:00.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
NetRuss
6
NetRuss   09.11.2015 / 11:37   #    Ответить   
А может, розовый снег поможет? :death:

Просмотров: 1194 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, ЛесПаркХоз, Бездомные животные, Тюмень

 
 Комментарии  17  
ksergey
1
ksergey   09.11.2015 / 11:07   #    Ответить   
Зачем пишите про управы? позвоните туда, они отправляют в леспаркхоз. Мотивируя тем что только они могут это делать.
http://gav.tyumen-city.ru/content/otlov/
но не понятно, смотрит кто заявки или нет
ZarasA
0
ZarasA   09.11.2015 / 11:08   #    Ответить   
Уже не смешно читать про отлов. Отзовитесь кто-нибудь из тех, кто заметил, что стало меньше беспризорных собак. Или, может, кто-то заметил, что эти животные отсутствовали хотя бы пару дней.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.11.2015 / 11:13   #    Ответить   
Zara_A пишет:СообщениеОтзовитесь кто-нибудь из тех, кто заметил, что стало меньше беспризорных собак.
Я.
Но я об этом уже писала не раз.
Сейчас тапки полетят опять :))
ZarasA
0
ZarasA   09.11.2015 / 11:17   #    Ответить   
Н.Ев.А., а в каком районе их меньше стало? У нас ещё два огромных пса прибились к стае. Что-то похожее на овчарок. Не Ваши:??
Grey
3
Grey   09.11.2015 / 11:19   #    Ответить   
Хотим фото и видео отловов :bravo:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.11.2015 / 11:25   #    Ответить   
Zara_A пишет:СообщениеН.Ев.А., а в каком районе их меньше стало?
На Войновке их стало не особо меньше, но они точно другие. Но я о них никогда не заявляла никуда.
А вот по КПД писала заявку. Вот мой опыт www.nashgorod.ru/news/news60067.html
NetRuss
6
NetRuss   09.11.2015 / 11:37   #    Ответить   
А может, розовый снег поможет? :death:
ksergey
0
ksergey   09.11.2015 / 11:52   #    Ответить   
на сайте леспаркхоза сделал заявку...интересно, выполнят или нет. собаки растут с каждым днем)
Курбаши
0
Курбаши   09.11.2015 / 12:02   #    Ответить   
Вот же беда! 
Да уже введите хотя бы на уровне одной области закон о поголовное кастрации не племенных животных, введите адовые штрафы для "хочу быть породой" и продавцов собак без документов. И не надо будет делать вид, что вы что то делаете - оно само собой рассосется. 
ZarasA
1
ZarasA   09.11.2015 / 13:18   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Zara_A пишет:СообщениеН.Ев.А., а в каком районе их меньше стало?
На Войновке их стало не особо меньше, но они точно другие. Но я о них никогда не заявляла никуда.
А вот по КПД писала заявку. Вот мой опыт www.nashgorod.ru/news/news60067.html
Спасибо.
Да. Ка-то мне не везёт. Ни с заявками по общественному транспорту ни с собаками. Заявки принимают, обещают связаться - в результате - ноль.


Добавлено спустя 53 секунды:
ksergey пишет:Сообщение на сайте леспаркхоза сделал заявку...интересно, выполнят или нет. собаки растут с каждым днем)
Если выполнят, отпишитесь, плиз.
Urvicus
0
Urvicus   09.11.2015 / 14:24   #    Ответить   
Если организация не справляется с обязанностями,то это шарашка,которую следует разогнать.Неужели не ясно,что способ борьбы с бродячими собаками не работает и его надо в корне менять,а не возить одну и ту же псину по городу,надеясь,что прокатит и очередную зарплату выплатят вовремя.
Urvicus
1
Urvicus   09.11.2015 / 14:47   #    Ответить   
Н.Ев.А., боже,как все запущено то!Бюрократия в действии...Затем ли они придумали такой изощренный способ подачи заявления,что бы уменьшить поголовье опасных беспризорных псин. Видится что токмо для видимости бурной деятельности.Не у всех есть желание  тратить столько своего быстролетящего времени на это сомнительное мероприятие.
Для собачников-никто собак не уничтожает,кастрируют и везут в родной ареал,если никто не приютил за месяц,так что не надо нагнетать  про садистские наклонности. 
Urvicus
0
Urvicus   09.11.2015 / 14:55   #    Ответить   
Курбаши 
Курбаши пишет:Вот же беда!  Да уже введите хотя бы на уровне одной области закон о поголовное кастрации не племенных животных, введите адовые штрафы для "хочу быть породой" и продавцов собак без документов. И не надо будет делать вид, что вы что то делаете - оно само собой рассосется.
  Ну да,и еще надо создать министерство за надлежащим исполнением,ведь денежный поток в виде штрафов надо как то контролировать и распределять сообразно рангу чиновников.Опять же штат и рабочие места:а кто же в деревнях будет этим заниматься,ветеринары или специально обученные а-ля фельдшеры с лицензией будут определять на местах оскоплена ли псина.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   09.11.2015 / 17:09   #    Ответить   
Без отходная денежная технология. Поймал получил отпустил снова их же поймал и так всю жизнь.
zlay
0
zlay   09.11.2015 / 19:44   #    Ответить   

а также обретет шанс на дом и нового хозяина.

 мне это нравится.... кто то видел очереди за псами? кому нужны эти блоховозы? только фирмам по отлову животных...конвеер: поймал-получил бабло-выпустил-поймал...
молодцы!!!!гениальная схема!!!как всегда всё гениальное просто и "лежит на поверхности" 
Курбаши
0
Курбаши   10.11.2015 / 15:19   #    Ответить   
Urvicus, Районные вет. станции обязаны следить за вакцинацией поголовья животных на своей территории - под хвост посмотреть труда не составит, я думаю. Животных нужно идентифицировать и обязать хозяев следить за ними, что бы безнадзорных животных в  принципе не было, а за отлов такого на улице вкатить щтраф владельцу за ненадлежащий досмотр за животным.  
Вообще то это многолетний опыт многих стран, включая Турцию, Саудовскую Аравию, Эмираты и что то у них проблем с осмотром животнины не возникает и соответсвующие контрольные ведомства есть. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.11.2015 / 15:33   #    Ответить   
Курбаши пишет:СообщениеВообще то это многолетний опыт многих стран, включая Турцию, Саудовскую Аравию, Эмираты и что то у них проблем с осмотром животнины не возникает и соответсвующие контрольные ведомства есть.
Ну, вот была я этим летом в Турции - куча безнадзорных собак. Просто они в ошейниках. Желтых. И по-прежнему с зубами. Не знаю, как там на счет чего-нибудь еще - на месте ли оно.
Но они все равно толпами ходят, особенно у магазинов с продуктами, что не безопасно.


Другие новости рубрики «Общество»

На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
Сегодня в 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Сегодня в 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Сегодня в 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
Сегодня в 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Сегодня в 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  3
Сегодня в 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.