Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16398
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13863
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.11.2015 / 09:40
В Тюмени продолжится отлов бродячих собак

Бездомных собак будут ловить в Тюмени с 9 по 13 ноября. Отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, где бездомная собака пройдет вакцинацию и стерилизацию, а также обретет шанс на дом и нового хозяина.

В случае если для животного не найдется новый хозяин и если оно не является повышено агрессивным и не превышает 70 см в холке, его выпускают на территорию прежнего обитания.

Отлов бродячих животных пройдет на следующих улицах: Мельникайте, Профсоюзная, Парфенова, 50 лет Октября, Степной переулок, Ставропольская, Тимирязева, Червишевский тракт, Челюскинцев, Сакко, Свердлова, Малыгина, М. Тореза, Харьковская, ДНТ «Русское поле», с/о «Солнышко», 70 лет Октября, Голышева, ж.р. Березняковский, ж.р. Казарово, 30 лет Победы, Широтная, Малая Боровская, Станционная, Пермякова, К. Маркса, Барабинская, мкрн. «Ямальский-2», СНТ «Тополя», Авторемонтная, Комбинатская, Ямская, Метелевская, Камышинская, Чехова, Камчатская, Домостроителей, Западносибирская, Судостроителей, Гилевская роща, ж.р. Антипино.

Сообщение о необходимости отлова, а также подбора падших безнадзорных домашних животных следует направлять в управы административных округов администрации Тюмени; в специализированную организацию по отлову:

МКУ «ЛесПаркХоз» (специализированная организация по отлову). Адрес: ул. Кедровая, 133/1. Телефон диспетчерской службы 22-58-58. График работы: понедельник — четверг с 8:00 до 17:15; в пятницу — с 8:00 до 16:00.

Управа Восточного административного округа города Тюмени. Адрес: 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 208. Телефон 51-02-84. График работы: в понедельник — четверг с 8:45 до 18.00; в пятницу — с 9:00 до 17:00.

Управа Калининского административного округа города Тюмени. Адрес: Луначарского, 61, каб. 213. Телефоны: 43-26-11, 43-26-35. График работы: понедельник — четверг с 8:45 до 18.00; в пятницу с 9:00 до 17:00.

Управа Ленинского административного округа города Тюмени. Адрес: Мельникайте, 74, каб. 301. Телефон 20-35-30. График работы: понедельник — четверг с 8:45 до 18.00; в пятницу с 9:00 до 17:00; Управа Центрального административного округа города Тюмени. Адрес: Республики, 36, каб. 203. Телефон 64-20-38. График работы: понедельник — четверг с 8:45 до 18.00; в пятницу — с 9:00 до 17:00.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1232 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, ЛесПаркХоз, Бездомные животные, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
NetRuss
6
NetRuss 09.11.2015 / 11:37 #
А может, розовый снег поможет? :death:
Комментарии 17 Читать на форуме
ksergey
1
ksergey 09.11.2015 / 11:07 #
Зачем пишите про управы? позвоните туда, они отправляют в леспаркхоз. Мотивируя тем что только они могут это делать.
http://gav.tyumen-city.ru/content/otlov/
но не понятно, смотрит кто заявки или нет
ZarasA
0
ZarasA 09.11.2015 / 11:08 #
Уже не смешно читать про отлов. Отзовитесь кто-нибудь из тех, кто заметил, что стало меньше беспризорных собак. Или, может, кто-то заметил, что эти животные отсутствовали хотя бы пару дней.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.11.2015 / 11:13 #
Zara_A пишет:СообщениеОтзовитесь кто-нибудь из тех, кто заметил, что стало меньше беспризорных собак.
Я.
Но я об этом уже писала не раз.
Сейчас тапки полетят опять :))
ZarasA
0
ZarasA 09.11.2015 / 11:17 #
Н.Ев.А., а в каком районе их меньше стало? У нас ещё два огромных пса прибились к стае. Что-то похожее на овчарок. Не Ваши:??
Grey
3
Grey 09.11.2015 / 11:19 #
Хотим фото и видео отловов :bravo:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.11.2015 / 11:25 #
Zara_A пишет:СообщениеН.Ев.А., а в каком районе их меньше стало?
На Войновке их стало не особо меньше, но они точно другие. Но я о них никогда не заявляла никуда.
А вот по КПД писала заявку. Вот мой опыт www.nashgorod.ru/news/news60067.html
NetRuss
6
NetRuss 09.11.2015 / 11:37 #
А может, розовый снег поможет? :death:
ksergey
0
ksergey 09.11.2015 / 11:52 #
на сайте леспаркхоза сделал заявку...интересно, выполнят или нет. собаки растут с каждым днем)
Курбаши
0
Курбаши 09.11.2015 / 12:02 #
Вот же беда! 
Да уже введите хотя бы на уровне одной области закон о поголовное кастрации не племенных животных, введите адовые штрафы для "хочу быть породой" и продавцов собак без документов. И не надо будет делать вид, что вы что то делаете - оно само собой рассосется. 
ZarasA
1
ZarasA 09.11.2015 / 13:18 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Zara_A пишет:СообщениеН.Ев.А., а в каком районе их меньше стало?
На Войновке их стало не особо меньше, но они точно другие. Но я о них никогда не заявляла никуда.
А вот по КПД писала заявку. Вот мой опыт www.nashgorod.ru/news/news60067.html
Спасибо.
Да. Ка-то мне не везёт. Ни с заявками по общественному транспорту ни с собаками. Заявки принимают, обещают связаться - в результате - ноль.


Добавлено спустя 53 секунды:
ksergey пишет:Сообщение на сайте леспаркхоза сделал заявку...интересно, выполнят или нет. собаки растут с каждым днем)
Если выполнят, отпишитесь, плиз.
Urvicus
0
Urvicus 09.11.2015 / 14:24 #
Если организация не справляется с обязанностями,то это шарашка,которую следует разогнать.Неужели не ясно,что способ борьбы с бродячими собаками не работает и его надо в корне менять,а не возить одну и ту же псину по городу,надеясь,что прокатит и очередную зарплату выплатят вовремя.
Urvicus
1
Urvicus 09.11.2015 / 14:47 #
Н.Ев.А., боже,как все запущено то!Бюрократия в действии...Затем ли они придумали такой изощренный способ подачи заявления,что бы уменьшить поголовье опасных беспризорных псин. Видится что токмо для видимости бурной деятельности.Не у всех есть желание  тратить столько своего быстролетящего времени на это сомнительное мероприятие.
Для собачников-никто собак не уничтожает,кастрируют и везут в родной ареал,если никто не приютил за месяц,так что не надо нагнетать  про садистские наклонности. 
Urvicus
0
Urvicus 09.11.2015 / 14:55 #
Курбаши 
Курбаши пишет:Вот же беда!  Да уже введите хотя бы на уровне одной области закон о поголовное кастрации не племенных животных, введите адовые штрафы для "хочу быть породой" и продавцов собак без документов. И не надо будет делать вид, что вы что то делаете - оно само собой рассосется.
  Ну да,и еще надо создать министерство за надлежащим исполнением,ведь денежный поток в виде штрафов надо как то контролировать и распределять сообразно рангу чиновников.Опять же штат и рабочие места:а кто же в деревнях будет этим заниматься,ветеринары или специально обученные а-ля фельдшеры с лицензией будут определять на местах оскоплена ли псина.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 09.11.2015 / 17:09 #
Без отходная денежная технология. Поймал получил отпустил снова их же поймал и так всю жизнь.
zlay
0
zlay 09.11.2015 / 19:44 #

а также обретет шанс на дом и нового хозяина.

 мне это нравится.... кто то видел очереди за псами? кому нужны эти блоховозы? только фирмам по отлову животных...конвеер: поймал-получил бабло-выпустил-поймал...
молодцы!!!!гениальная схема!!!как всегда всё гениальное просто и "лежит на поверхности" 
Курбаши
0
Курбаши 10.11.2015 / 15:19 #
Urvicus, Районные вет. станции обязаны следить за вакцинацией поголовья животных на своей территории - под хвост посмотреть труда не составит, я думаю. Животных нужно идентифицировать и обязать хозяев следить за ними, что бы безнадзорных животных в  принципе не было, а за отлов такого на улице вкатить щтраф владельцу за ненадлежащий досмотр за животным.  
Вообще то это многолетний опыт многих стран, включая Турцию, Саудовскую Аравию, Эмираты и что то у них проблем с осмотром животнины не возникает и соответсвующие контрольные ведомства есть. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.11.2015 / 15:33 #
Курбаши пишет:СообщениеВообще то это многолетний опыт многих стран, включая Турцию, Саудовскую Аравию, Эмираты и что то у них проблем с осмотром животнины не возникает и соответсвующие контрольные ведомства есть.
Ну, вот была я этим летом в Турции - куча безнадзорных собак. Просто они в ошейниках. Желтых. И по-прежнему с зубами. Не знаю, как там на счет чего-нибудь еще - на месте ли оно.
Но они все равно толпами ходят, особенно у магазинов с продуктами, что не безопасно.