Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  60
25.04 / 14:16
    
26
апреля
09.11.2015 / 10:26

Коммунальщики приступили к уборке улиц, соль не потребуется

Коммунальщики приступили к уборке улиц, соль не потребуется

Дорожные службы Тюмени приступили к ежедневной уборке городских улиц. Тем не менее в этот раз из-за солнечной и морозной погоды посыпать улицы солью не требуется, прокомментировал заместитель директора МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа» Иван Хохряков.

По словам Хохрякова, наледи на городских дорогах нет, асфальт чистый и смысла в применении противогололедных мероприятиях нет. То же самое сейчас на тротуарах, потому коммунальщики ограничатся простым сметанием снега и прометанием бордюров.

«Когда есть небольшой снег, мы его просто сметаем. Если осадки более интенсивные и убирать не успеваем, то машины успевают накатать небольшой слой снега на проезжей части, — пояснил Иван Хохряков. — В таких случаях отсыпаем соль, но только на перекрестках улиц, где машины притормаживают и велика вероятность ДТП».

Напомним, что на минувшей неделе глава администрации Тюмени Александр Моор потребовал от коммунальщиков применять соль по минимуму и только в крайних случаях.

Между тем горожане могут самостоятельно контролировать ход уборки улиц. Свои рекомендации и замечания можно оставлять на портале «Тюмень — наш дом» в разделе «Текущее содержание и дорог и ремонт».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2990 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уборка улиц, Тюмень, Уборка снега, дорожная соль

 
 Комментарии  39  
Tymenezz
1
Tymenezz   09.11.2015 / 10:39   #    Ответить   
Утром иду на работу,после ночного снегопада.Тротуары даже трактор ещё не чистил,зато "оранжевые жилеты"вокруг стойки для велосипедов всё подмели 
ksergey
0
ksergey   09.11.2015 / 11:10   #    Ответить   
Порадовал мужик возле стеллы у музея - сдувал снег воздуходувкой )
Evgen3452
0
Evgen3452   09.11.2015 / 11:32   #    Ответить   
СЛАВА МОРУ!
Rojo
0
Rojo   09.11.2015 / 11:36   #    Ответить   
ksergey пишет:Сообщение Порадовал мужик возле стеллы у музея - сдувал снег воздуходувкой )

ага..тоже прикололся
alekoza
2
alekoza   09.11.2015 / 12:09   #    Ответить   
Кому свистим то? Уже соль раскидана утром была в районе обороны
осенняя
0
осенняя   09.11.2015 / 12:15   #    Ответить   
надо еще чтобы на тротуарах не солили
Митса
4
Митса   09.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
Штротная сегодня обработана реагентами.
Зачем? Асфальт юыл сухой, снега нет?
Кому сыпят?
Митса
0
Митса   09.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
"Широтная"
Эпля
0
Эпля   09.11.2015 / 12:28   #    Ответить   
Митса пишет:Сообщение Кому сыпят?
Вам и сыпят :D
Митса
3
Митса   09.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
Usa писал в предыдущей теме, котороую закрыли
"Во-первых коэф.э сцепления мокрого асфальта и льда различаются в разы - это вам любой пятиклассник скажет который физику не прогуливал."
- опять же проблема у УСА с пониманием. Речь шла о том, что дорожники СУХУЮ дорогу делают МОКРОЙ - и говорят, что это благо.
Usa: "Вымерзнет и высохнет будет сухо."
- вы же не даете вымерзнуть, мочите и мочите. Даже лед и снег прекрасно вымерзают если их не трогать.
Ну и в целом по последним вашим сообщениям - как известная поговорка прям - плохому танцору вечно что-то мешает. То люди плохие, то водители, то погода, то еще что-нибудь. В этом случае надо начинать с себя.
Вон даже в статье отчитались, что сыпать сегодня не надо - ан нет "умные" дорожники все-равно расстарались насыпали - ЗАААЧЕМ ? зачем мочить сухую дорогу, блин цензурных слов на такое нет...
Evgen3452
1
Evgen3452   09.11.2015 / 12:42   #    Ответить   
Что, опять солят??? Еханый бабай!!! Твою мать!
Evgen3452
1
Evgen3452   09.11.2015 / 12:51   #    Ответить   
Болтуны наши градоначальники! БОЛТУНЫ! ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
Митса
0
Митса   09.11.2015 / 13:00   #    Ответить   
Эпля пишет:
Митса пишет: Кому сыпят?
 
Вам и сыпят :D
 Мне не надо
Эпля
0
Эпля   09.11.2015 / 13:18   #    Ответить   
Митса пишет:Сообщение Мне не надо
а Вас и не спрашивают. :)
Митса
0
Митса   09.11.2015 / 14:13   #    Ответить   
Да ладно. Так то обязаны.
Митса
0
Митса   09.11.2015 / 14:14   #    Ответить   
 !
Urvicus
0
Urvicus   09.11.2015 / 14:15   #    Ответить   
Котенок нашкодивший вроде есть,дерьмо в виде соли вроде тоже есть...но вот чего то не хватает для дальнейшего развития событий.
нелена
1
нелена   09.11.2015 / 14:55   #    Ответить   
А с тротуарами то, что будет? Скользко ведь..
Митса
0
Митса   09.11.2015 / 15:08   #    Ответить   
нелена пишет:  
А с тротуарами то, что будет? Скользко ведь..

 Где скользко? Вы так неинтересно шутите? Тротуары подметены - там асфальт. Скользит асфальт? Если скользко будут посыпать песком и сдалбливать наст ломиком. 
Вам грязные лужи нужны?
Митса
0
Митса   09.11.2015 / 15:34   #    Ответить   
Пол города сейчас проехали. почти везде дороги мокрые. местами подсыхают. на участке 50 лет Влксм очень грязно от Пермякова примерно до премьера.
капец они стебутся над населением так что ли.
Rojo
0
Rojo   09.11.2015 / 15:50   #    Ответить   
:D они войны Соли..чинуша им не указ
waletoww
0
waletoww   09.11.2015 / 15:55   #    Ответить   
Митса пишет:Пол города сейчас проехали. почти везде дороги мокрые. местами подсыхают. на участке 50 лет Влксм очень грязно от Пермякова примерно до премьера. капец они стебутся над населением так что ли.
Нет, это все "пятая колонна" старается. Дискредитируют власть, гады.
Rojo
0
Rojo   09.11.2015 / 16:10   #    Ответить   
:D коммунисты ходят и из штанов рассыпают соль
waletoww
0
waletoww   09.11.2015 / 16:24   #    Ответить   
плюс ко всему жаркое Тюменское солнце
ngr_164007
0
ngr_164007   09.11.2015 / 17:28   #    Ответить   
на Орджоникидзе у земельного комитета соль на тротуарах красивыми кучками
Эдит
0
Эдит   09.11.2015 / 17:57   #    Ответить   
В субботу на обьездной в районе Плеханово 5 уборочных машин так почистили сухую дорогу,что все проезжающие машины были одного черно- грязного цвета от колес до крыши с нечитаемыми номерами....Спасибо огромное за такую заботу!!!!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.11.2015 / 18:30   #    Ответить   
Есть же возможность писать на сайт, если сыпят на сухую дорогу, фоткайте и отправляйте, они там вроде отчитываются по каждому обращению.
По  50 лет ВЛКСМ сегодня раз пять ездила, и днем  и вечером тоже, сухо там, никаких луж не было. 
Митса
0
Митса   09.11.2015 / 19:04   #    Ответить   
По словам Хохрякова, наледи на городских дорогах нет, асфальт чистый и смысла в применении противогололедных мероприятиях нет. То же самое сейчас на тротуарах, потому коммунальщики ограничатся простым сметанием снега и прометанием бордюров.
- работягам видимо забыли донести, что сыпать не надо.
 
Митса
0
Митса   09.11.2015 / 19:12   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Есть же возможность писать на сайт, если сыпят на сухую дорогу, фоткайте и отправляйте, они там вроде отчитываются по каждому обращению.По  50 лет ВЛКСМ сегодня раз пять ездила, и днем  и вечером тоже, сухо там, никаких луж не было. 
 а как их фотографировать, они сыпят рано утром, я в это время по городу не гуляю.Около 11 утра на Широтной лежала соль на дороге.После обеда уже повсеместно были сырые дороги. Местами уже подсыхали. Путепроводы тоже мокрые. Зачем - ведь гололеда нет.На 50 лет ВЛКСМ от путепровода Пермяковского и примерно до Премьра, может меньше вся дорога сырая, луж на ней нет - она просто такая мокрая вся.Сегодня от грязи на улицах "спасло" отсутствие осадков.При этом неужели дорожники не понимают, что  при такой погоде как сегодня если на сухую дорогу выпадет снег в небольшом количестве - его просто сдует с дороги. А на соли он весь остается на дороге превращаясь в грязную жижу. Дорожники же не в состоянии убрать осадки - они только могут сыпать - они тут раз 20 про это написали везде.  
fox2000
1
fox2000   09.11.2015 / 22:36   #    Ответить   
Надо коллективное письмо в прокуратуру писать, они же солят когда не надо, тратят лишний материал, работу, нарушают экологию города. Должны быть какие-то стандарты уборки.
Гарро
0
Гарро   09.11.2015 / 22:48   #    Ответить   
ksergey пишет:Сообщение Порадовал мужик возле стеллы у музея - сдувал снег воздуходувкой )

Похоже это новый тренд в уборке снега :D
Летом бегали с бензокосами, зимой с ветрордуйками.
а бензин то ай я яй какой дорогой
Мурик
0
Мурик   10.11.2015 / 11:47   #    Ответить   
редиски! реагенты насыпали, потом подсохнет и ветром все раздует и граждане будут дышать этой какой...
Митса
0
Митса   10.11.2015 / 12:55   #    Ответить   
fox2000 пишет:Надо коллективное письмо в прокуратуру писать, они же солят когда не надо, тратят лишний материал, работу, нарушают экологию города. Должны быть какие-то стандарты уборки.
стандарты есть, но наши "умные" дорожники считают, что нормы пишут дураки ничего в реальной действительности не понимающие. Плюс никакой ответственности и наказаний за вредительство.Про прокуратуру хорошая идея, можно не даже не коллективное - а от себя написать. 
Svetlana.Melehina
0
Svetlana.Melehina   10.11.2015 / 14:21   #    Ответить   
07.11. в 7 утра дорога уже была вся улита реагентами, а ведь из осадков легкий снежок под утро даже полсантиметра не насыпало.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.11.2015 / 15:43   #    Ответить   
Митса пишет:Сообщениеа как их фотографировать, они сыпят рано утром, я в это время по городу не гуляю.
Около 11 утра на Широтной лежала соль на дороге.
После обеда уже повсеместно были сырые дороги. Местами уже подсыхали. Путепроводы тоже мокрые. Зачем - ведь гололеда нет.
На 50 лет ВЛКСМ от путепровода Пермяковского и примерно до Премьра, может меньше вся дорога сырая, луж на ней нет - она просто такая мокрая вся.
Сегодня от грязи на улицах "спасло" отсутствие осадков.
При этом неужели дорожники не понимают, что при такой погоде как сегодня если на сухую дорогу выпадет снег в небольшом количестве - его просто сдует с дороги. А на соли он весь остается на дороге превращаясь в грязную жижу. Дорожники же не в состоянии убрать осадки - они только могут сыпать - они тут раз 20 про это написали везде.



Время на фото реальное
Митса
0
Митса   10.11.2015 / 20:28   #    Ответить   
Н.Ев.А. спасибо.
На второй фотографии время не похоже чтобы соответствовало. 
Как такие фото делали?
Дорожники сами писали, что рассыпают реагенты они рано утром, пока машин нет. А то что иногда днем убирают бывает видно, правда очень редко. Сегодня ни одной машины не попалось на пути, вчера одна.
Завтра надо смотреть, что в городе будет.
Usa
0
Usa   17.11.2015 / 23:02   #    Ответить   
А я вас предупреждал (с) :)

Движок вместе с коробкой передач и карданным валом вылетели после удара легкового автомобиля BMW о барьерное ограждение с правой стороны по ходу движения. Иномарка двигалась от улицы Широтной в сторону 50 лет Октября. По словам водителя, он ехал в среднем ряду, во время подъема на мост его машину подрезали, он был вынужден уйти вправо. Во время маневра машина потеряла управление и ударилась передней частью о барьерное ограждение, где остались следы масла, после иномарку отбросило в сторону ограждения с левой стороны. Судя по всему, при первом ударе у автомобиля вырвало одну из опор двигателя (либо обе), и мотор выбросило из-под капота.
Водитель уверен, что причиной того, что машина потеряла управление, – скользкое покрытие моста. То, что на мосту скользко, «Вслух.ру» подтвердили инспекторы ГИБДД, оформлявшие ДТП. Что характерно, с противоположной стороны моста примерно в это же время столкнулись две машины. Одну из них – «Лексус» – развернуло на 180 градусов. Льда как такового нет, но даже при незначительном наборе скорости машины начинает таскать из стороны в сторону. Владелец BMW приобрел автомобиль несколько дней назад. Машина, скорее всего, восстановлению не подлежит. Ее владелец намерен взыскать ущерб с организации, обслуживающей дорогу, и сейчас занимается сбором доказательств.
Гарро
0
Гарро   18.11.2015 / 15:00   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение А я вас предупреждал (с) :)
Движок вместе с коробкой передач и карданным валом вылетели после удара легкового автомобиля BMW о барьерное ограждение с правой стороны по ходу движения. Иномарка двигалась от улицы Широтной в сторону 50 лет Октября. По словам водителя, он ехал в среднем ряду, во время подъема на мост его машину подрезали, он был вынужден уйти вправо. Во время маневра машина потеряла управление и ударилась передней частью о барьерное ограждение, где остались следы масла, после иномарку отбросило в сторону ограждения с левой стороны. Судя по всему, при первом ударе у автомобиля вырвало одну из опор двигателя (либо обе), и мотор выбросило из-под капота.Водитель уверен, что причиной того, что машина потеряла управление, – скользкое покрытие моста. То, что на мосту скользко, «Вслух.ру» подтвердили инспекторы ГИБДД, оформлявшие ДТП. Что характерно, с противоположной стороны моста примерно в это же время столкнулись две машины. Одну из них – «Лексус» – развернуло на 180 градусов. Льда как такового нет, но даже при незначительном наборе скорости машины начинает таскать из стороны в сторону. Владелец BMW приобрел автомобиль несколько дней назад. Машина, скорее всего, восстановлению не подлежит. Ее владелец намерен взыскать ущерб с организации, обслуживающей дорогу, и сейчас занимается сбором доказательств.
Вывод : нехрен гонять !!!Ударило об одно ограждение, потом об другое , вырвало двигатель ....это с какой скоростью надо нестись???а виновато конечно же скользкое покрытие :death:
Rojo
0
Rojo   18.11.2015 / 15:25   #    Ответить   
:sad: лед разогнал его до 150.


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  3
Сегодня в 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  5
Сегодня в 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Сегодня в 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  2
Сегодня в 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
Сегодня в 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  8
Сегодня в 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев  1
Сегодня в 13:06
В сквере Журналистов в Тюмени высадили 17 саженцев сосны и боярышника. Представителям СМИ, решившим привести в порядок зеленую зону, молодые деревца выделила управа Восточного округа. Посадка проходила под наблюдением специалиста, который дал подробные инструкции.
Тюменскую набережную отмывают с шампунем и пылесосят
Тюменскую набережную отмывают с шампунем и пылесосят