Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17526
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.11.2015 / 10:26
Коммунальщики приступили к уборке улиц, соль не потребуется

Дорожные службы Тюмени приступили к ежедневной уборке городских улиц. Тем не менее в этот раз из-за солнечной и морозной погоды посыпать улицы солью не требуется, прокомментировал заместитель директора МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа» Иван Хохряков.

По словам Хохрякова, наледи на городских дорогах нет, асфальт чистый и смысла в применении противогололедных мероприятиях нет. То же самое сейчас на тротуарах, потому коммунальщики ограничатся простым сметанием снега и прометанием бордюров.

«Когда есть небольшой снег, мы его просто сметаем. Если осадки более интенсивные и убирать не успеваем, то машины успевают накатать небольшой слой снега на проезжей части, — пояснил Иван Хохряков. — В таких случаях отсыпаем соль, но только на перекрестках улиц, где машины притормаживают и велика вероятность ДТП».

Напомним, что на минувшей неделе глава администрации Тюмени Александр Моор потребовал от коммунальщиков применять соль по минимуму и только в крайних случаях.

Между тем горожане могут самостоятельно контролировать ход уборки улиц. Свои рекомендации и замечания можно оставлять на портале «Тюмень — наш дом» в разделе «Текущее содержание и дорог и ремонт».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3077 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 39 Читать на форуме
Tymenezz
1
Tymenezz 09.11.2015 / 10:39 #
Утром иду на работу,после ночного снегопада.Тротуары даже трактор ещё не чистил,зато "оранжевые жилеты"вокруг стойки для велосипедов всё подмели 
ksergey
0
ksergey 09.11.2015 / 11:10 #
Порадовал мужик возле стеллы у музея - сдувал снег воздуходувкой )
Evgen3452
0
Evgen3452 09.11.2015 / 11:32 #
СЛАВА МОРУ!
Rojo
0
Rojo 09.11.2015 / 11:36 #
ksergey пишет:Сообщение Порадовал мужик возле стеллы у музея - сдувал снег воздуходувкой )

ага..тоже прикололся
alekoza
2
alekoza 09.11.2015 / 12:09 #
Кому свистим то? Уже соль раскидана утром была в районе обороны
осенняя
0
осенняя 09.11.2015 / 12:15 #
надо еще чтобы на тротуарах не солили
Митса
4
Митса 09.11.2015 / 12:16 #
Штротная сегодня обработана реагентами.
Зачем? Асфальт юыл сухой, снега нет?
Кому сыпят?
Митса
0
Митса 09.11.2015 / 12:16 #
"Широтная"
Эпля
0
Эпля 09.11.2015 / 12:28 #
Митса пишет:Сообщение Кому сыпят?
Вам и сыпят :D
Митса
3
Митса 09.11.2015 / 12:37 #
Usa писал в предыдущей теме, котороую закрыли
"Во-первых коэф.э сцепления мокрого асфальта и льда различаются в разы - это вам любой пятиклассник скажет который физику не прогуливал."
- опять же проблема у УСА с пониманием. Речь шла о том, что дорожники СУХУЮ дорогу делают МОКРОЙ - и говорят, что это благо.
Usa: "Вымерзнет и высохнет будет сухо."
- вы же не даете вымерзнуть, мочите и мочите. Даже лед и снег прекрасно вымерзают если их не трогать.
Ну и в целом по последним вашим сообщениям - как известная поговорка прям - плохому танцору вечно что-то мешает. То люди плохие, то водители, то погода, то еще что-нибудь. В этом случае надо начинать с себя.
Вон даже в статье отчитались, что сыпать сегодня не надо - ан нет "умные" дорожники все-равно расстарались насыпали - ЗАААЧЕМ ? зачем мочить сухую дорогу, блин цензурных слов на такое нет...
Evgen3452
1
Evgen3452 09.11.2015 / 12:42 #
Что, опять солят??? Еханый бабай!!! Твою мать!
Evgen3452
1
Evgen3452 09.11.2015 / 12:51 #
Болтуны наши градоначальники! БОЛТУНЫ! ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
Митса
0
Митса 09.11.2015 / 13:00 #
Эпля пишет:
Митса пишет: Кому сыпят?
 
Вам и сыпят :D
 Мне не надо
Эпля
0
Эпля 09.11.2015 / 13:18 #
Митса пишет:Сообщение Мне не надо
а Вас и не спрашивают. :)
Митса
0
Митса 09.11.2015 / 14:13 #
Да ладно. Так то обязаны.
Митса
0
Митса 09.11.2015 / 14:14 #
 !
Urvicus
0
Urvicus 09.11.2015 / 14:15 #
Котенок нашкодивший вроде есть,дерьмо в виде соли вроде тоже есть...но вот чего то не хватает для дальнейшего развития событий.
нелена
1
нелена 09.11.2015 / 14:55 #
А с тротуарами то, что будет? Скользко ведь..
Митса
0
Митса 09.11.2015 / 15:08 #
нелена пишет:  
А с тротуарами то, что будет? Скользко ведь..

 Где скользко? Вы так неинтересно шутите? Тротуары подметены - там асфальт. Скользит асфальт? Если скользко будут посыпать песком и сдалбливать наст ломиком. 
Вам грязные лужи нужны?
Митса
0
Митса 09.11.2015 / 15:34 #
Пол города сейчас проехали. почти везде дороги мокрые. местами подсыхают. на участке 50 лет Влксм очень грязно от Пермякова примерно до премьера.
капец они стебутся над населением так что ли.
Rojo
0
Rojo 09.11.2015 / 15:50 #
:D они войны Соли..чинуша им не указ
waletoww
0
waletoww 09.11.2015 / 15:55 #
Митса пишет:Пол города сейчас проехали. почти везде дороги мокрые. местами подсыхают. на участке 50 лет Влксм очень грязно от Пермякова примерно до премьера. капец они стебутся над населением так что ли.
Нет, это все "пятая колонна" старается. Дискредитируют власть, гады.
Rojo
0
Rojo 09.11.2015 / 16:10 #
:D коммунисты ходят и из штанов рассыпают соль
waletoww
0
waletoww 09.11.2015 / 16:24 #
плюс ко всему жаркое Тюменское солнце
ngr_164007
0
ngr_164007 09.11.2015 / 17:28 #
на Орджоникидзе у земельного комитета соль на тротуарах красивыми кучками
Эдит
0
Эдит 09.11.2015 / 17:57 #
В субботу на обьездной в районе Плеханово 5 уборочных машин так почистили сухую дорогу,что все проезжающие машины были одного черно- грязного цвета от колес до крыши с нечитаемыми номерами....Спасибо огромное за такую заботу!!!!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 09.11.2015 / 18:30 #
Есть же возможность писать на сайт, если сыпят на сухую дорогу, фоткайте и отправляйте, они там вроде отчитываются по каждому обращению.
По  50 лет ВЛКСМ сегодня раз пять ездила, и днем  и вечером тоже, сухо там, никаких луж не было. 
Митса
0
Митса 09.11.2015 / 19:04 #
По словам Хохрякова, наледи на городских дорогах нет, асфальт чистый и смысла в применении противогололедных мероприятиях нет. То же самое сейчас на тротуарах, потому коммунальщики ограничатся простым сметанием снега и прометанием бордюров.
- работягам видимо забыли донести, что сыпать не надо.
 
Митса
0
Митса 09.11.2015 / 19:12 #
Karolina Herrera пишет:Есть же возможность писать на сайт, если сыпят на сухую дорогу, фоткайте и отправляйте, они там вроде отчитываются по каждому обращению.По  50 лет ВЛКСМ сегодня раз пять ездила, и днем  и вечером тоже, сухо там, никаких луж не было. 
 а как их фотографировать, они сыпят рано утром, я в это время по городу не гуляю.Около 11 утра на Широтной лежала соль на дороге.После обеда уже повсеместно были сырые дороги. Местами уже подсыхали. Путепроводы тоже мокрые. Зачем - ведь гололеда нет.На 50 лет ВЛКСМ от путепровода Пермяковского и примерно до Премьра, может меньше вся дорога сырая, луж на ней нет - она просто такая мокрая вся.Сегодня от грязи на улицах "спасло" отсутствие осадков.При этом неужели дорожники не понимают, что  при такой погоде как сегодня если на сухую дорогу выпадет снег в небольшом количестве - его просто сдует с дороги. А на соли он весь остается на дороге превращаясь в грязную жижу. Дорожники же не в состоянии убрать осадки - они только могут сыпать - они тут раз 20 про это написали везде.  
fox2000
1
fox2000 09.11.2015 / 22:36 #
Надо коллективное письмо в прокуратуру писать, они же солят когда не надо, тратят лишний материал, работу, нарушают экологию города. Должны быть какие-то стандарты уборки.
Гарро
0
Гарро 09.11.2015 / 22:48 #
ksergey пишет:Сообщение Порадовал мужик возле стеллы у музея - сдувал снег воздуходувкой )

Похоже это новый тренд в уборке снега :D
Летом бегали с бензокосами, зимой с ветрордуйками.
а бензин то ай я яй какой дорогой
Мурик
0
Мурик 10.11.2015 / 11:47 #
редиски! реагенты насыпали, потом подсохнет и ветром все раздует и граждане будут дышать этой какой...
Митса
0
Митса 10.11.2015 / 12:55 #
fox2000 пишет:Надо коллективное письмо в прокуратуру писать, они же солят когда не надо, тратят лишний материал, работу, нарушают экологию города. Должны быть какие-то стандарты уборки.
стандарты есть, но наши "умные" дорожники считают, что нормы пишут дураки ничего в реальной действительности не понимающие. Плюс никакой ответственности и наказаний за вредительство.Про прокуратуру хорошая идея, можно не даже не коллективное - а от себя написать. 
Svetlana.Melehina
0
Svetlana.Melehina 10.11.2015 / 14:21 #
07.11. в 7 утра дорога уже была вся улита реагентами, а ведь из осадков легкий снежок под утро даже полсантиметра не насыпало.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.11.2015 / 15:43 #
Митса пишет:Сообщениеа как их фотографировать, они сыпят рано утром, я в это время по городу не гуляю.
Около 11 утра на Широтной лежала соль на дороге.
После обеда уже повсеместно были сырые дороги. Местами уже подсыхали. Путепроводы тоже мокрые. Зачем - ведь гололеда нет.
На 50 лет ВЛКСМ от путепровода Пермяковского и примерно до Премьра, может меньше вся дорога сырая, луж на ней нет - она просто такая мокрая вся.
Сегодня от грязи на улицах "спасло" отсутствие осадков.
При этом неужели дорожники не понимают, что при такой погоде как сегодня если на сухую дорогу выпадет снег в небольшом количестве - его просто сдует с дороги. А на соли он весь остается на дороге превращаясь в грязную жижу. Дорожники же не в состоянии убрать осадки - они только могут сыпать - они тут раз 20 про это написали везде.



Время на фото реальное
Митса
0
Митса 10.11.2015 / 20:28 #
Н.Ев.А. спасибо.
На второй фотографии время не похоже чтобы соответствовало. 
Как такие фото делали?
Дорожники сами писали, что рассыпают реагенты они рано утром, пока машин нет. А то что иногда днем убирают бывает видно, правда очень редко. Сегодня ни одной машины не попалось на пути, вчера одна.
Завтра надо смотреть, что в городе будет.
Usa
0
Usa 17.11.2015 / 23:02 #
А я вас предупреждал (с) :)

Движок вместе с коробкой передач и карданным валом вылетели после удара легкового автомобиля BMW о барьерное ограждение с правой стороны по ходу движения. Иномарка двигалась от улицы Широтной в сторону 50 лет Октября. По словам водителя, он ехал в среднем ряду, во время подъема на мост его машину подрезали, он был вынужден уйти вправо. Во время маневра машина потеряла управление и ударилась передней частью о барьерное ограждение, где остались следы масла, после иномарку отбросило в сторону ограждения с левой стороны. Судя по всему, при первом ударе у автомобиля вырвало одну из опор двигателя (либо обе), и мотор выбросило из-под капота.
Водитель уверен, что причиной того, что машина потеряла управление, – скользкое покрытие моста. То, что на мосту скользко, «Вслух.ру» подтвердили инспекторы ГИБДД, оформлявшие ДТП. Что характерно, с противоположной стороны моста примерно в это же время столкнулись две машины. Одну из них – «Лексус» – развернуло на 180 градусов. Льда как такового нет, но даже при незначительном наборе скорости машины начинает таскать из стороны в сторону. Владелец BMW приобрел автомобиль несколько дней назад. Машина, скорее всего, восстановлению не подлежит. Ее владелец намерен взыскать ущерб с организации, обслуживающей дорогу, и сейчас занимается сбором доказательств.
Гарро
0
Гарро 18.11.2015 / 15:00 #
Usa пишет:Сообщение А я вас предупреждал (с) :)
Движок вместе с коробкой передач и карданным валом вылетели после удара легкового автомобиля BMW о барьерное ограждение с правой стороны по ходу движения. Иномарка двигалась от улицы Широтной в сторону 50 лет Октября. По словам водителя, он ехал в среднем ряду, во время подъема на мост его машину подрезали, он был вынужден уйти вправо. Во время маневра машина потеряла управление и ударилась передней частью о барьерное ограждение, где остались следы масла, после иномарку отбросило в сторону ограждения с левой стороны. Судя по всему, при первом ударе у автомобиля вырвало одну из опор двигателя (либо обе), и мотор выбросило из-под капота.Водитель уверен, что причиной того, что машина потеряла управление, – скользкое покрытие моста. То, что на мосту скользко, «Вслух.ру» подтвердили инспекторы ГИБДД, оформлявшие ДТП. Что характерно, с противоположной стороны моста примерно в это же время столкнулись две машины. Одну из них – «Лексус» – развернуло на 180 градусов. Льда как такового нет, но даже при незначительном наборе скорости машины начинает таскать из стороны в сторону. Владелец BMW приобрел автомобиль несколько дней назад. Машина, скорее всего, восстановлению не подлежит. Ее владелец намерен взыскать ущерб с организации, обслуживающей дорогу, и сейчас занимается сбором доказательств.
Вывод : нехрен гонять !!!Ударило об одно ограждение, потом об другое , вырвало двигатель ....это с какой скоростью надо нестись???а виновато конечно же скользкое покрытие :death:
Rojo
0
Rojo 18.11.2015 / 15:25 #
:sad: лед разогнал его до 150.