Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
5
декабря
09.11.2015 / 11:32

Захар Ковригин не пришел на обсуждение вердикта. Говорят, он пропал

Захар Ковригин не пришел на обсуждение вердикта. Говорят, он пропал

Тюменец Захар Ковригин, обвиняемый в жестоком убийстве матери троих детей Нуне Саргсян, не явился на обсуждение вердикта, которое было назначено на 6 ноября. Адвокат молодого человека Елена Дубровская в пятницу сообщила СМИ, что ее клиент пропал — мол, он несколько дней не выходил на связь ни с ней, ни с родными.

То, что Захар Ковригин не появился на обсуждении вердикта, корреспонденту Nashgorod.ru подтвердили и в пресс-службе прокуратуры региона, и в пресс-службе Тюменского областного суда. «Если он не объявится сегодня до 14.00, то будет оформлен его принудительный привод приставами-исполнителями. А если Ковригин все-таки преднамеренно скрылся, то будет объявлен в федеральный розыск и его поисками займется полиция. На время розыска его уголовное дело приостановят, а приговор ему зачитают сразу после задержания», — добавили в суде.

Как ранее сообщала СМИ адвокат Захара Елена Дубровская, она сама, как и родственники молодого человека, всерьез опасается, что он может наложить на себя руки, так как был очень подавлен после того, как присяжные признали его виновным.

Напомним, 21 апреля 2014 года в доме на улице Самарцева была обнаружена мертвой 26-летняя Нуне Саргсян с множественными колото-резаными ранами на теле. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вскоре задержали подозреваемого — 22-летнего Захара Ковригина, который в тот день привозил пиццу в квартиру Нуне. По версии следствия, у Захара Ковригина был корыстный мотив: он проиграл полученные от клиентов деньги в лотерейном терминале и решил ограбить девушку.

По версии следствия, молодой человек вернулся, чтобы сверить сумму оплаты за доставленный им заказ, потребовал у девушки деньги и ценное имущество, а получив желаемое, убил ее ножом. 22 апреля в ходе осмотра автомобиля Peugeot, на котором ездил Ковригин, были обнаружены и изъяты деньги и украшения. Во время исследования тела погибшей выяснилось, что перед убийством она была изнасилована.

В следственном управлении сообщали, что молодой человек сам признался в убийстве. Сотрудники прокуратуры сочли собранные доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения по делу и направления его в суд. Захар Ковригин, который успел отказаться от признательных показаний, подал ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей.

Суд присяжных оправдал молодого человека по всем статьям. 31 марта в Тюменском областном суде был зачитан приговор, подтверждающий признание Захара невиновным в совершении убийства и разбоя. В тот день Захар рассказал журналистам, что тогда, 21 апреля, вообще не видел Нуне Саргсян, а пиццу отдал мужчине. Что касается признания в убийстве, то его вынудили это сделать: по словам Захара, его пытали током. Между тем, по данным сотрудника прокуратуры, никаких телесных повреждений у молодого человека обнаружено не было.
В результате прокуратура Тюменской области не согласилась с оправданием Ковригина и внесла апелляционное представление. Решение ведомства поддержал Верховный Суд РФ. Уголовное дело было направлено на новое рассмотрение в ином составе присяжных заседателей и с другим судьей.

Обвинение просило признать Ковригина виновным по двум статьям — ч.2 ст. 162 (разбой) и «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление). В четверг, 5 ноября, присяжные единогласно признали Ковригина виновным в указанных преступлениях и не заслуживающим снисхождения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Деревенщина
15
Деревенщина   09.11.2015 / 13:04   #    Ответить   
Если было изнасилование, то на потерпевшей должны быть следы изнасилования: сперма, волосы, частицы одежды, другие микрочастицы,  на насильнике и его одежде - следы сопротивления, опять же волосы потерпевшей. У потерпевшей под ногтями могут быть  следы кожи насильника. Кроме того при нанесении стольких ран потерпевшей - были бы следы, крови, причем очень много. В том числе и там, где их не сразу можно заметить и уничтожить.  Еще были бы отпечатки пальцев, он ведь спонтанно пошел на убийство. Раз он уехал на машине, то и там должны были остаться следы крови. А уж там хоть заотмывайся - не скроешь таких следов. А где орудие преступления, где одежда, которая была в момент преступления?  Если бы хоть что-то нашли, то тогда все было бы очевидно присяжным. Если этого всего не было, то тогда оправдание первым составом - вполне обоснованно. Я так понял, что обвинение в изнасиловании сняли. Тогда кто изнасиловал женщину? Ведь сперва предъявляли такое обвинение. Дохрена вопросов, хотя я знаком с делом лишь понаслышке.
 
Денница
13
Денница   09.11.2015 / 12:00   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Раз сбежал - значит виновен

классное умозаключение!
то бишь если 20ка светится и невиновен то бежать нельзя?

Просмотров: 4097 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Убийства, Поиск людей, Тюмень, Захар Ковригин

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
комполен
9
комполен   09.11.2015 / 11:43   #    Ответить   
да  откроется битва экстрасенсов, прокуроров и правозащитников
Капитошка
1
Капитошка   09.11.2015 / 11:47   #    Ответить   
На фотке лицо лоха. Легко верится, что его менты зачморили - они тоже видят хорошо кого чморить надо и что им за это никакой мести не будет. А вот в то, что он мог ради грабежа убить - по этой фотке никак не складывается, хоть убейте. Пусть кто-то видео с выпускного, свадьбы или корпоратива выложит - можно будет точнее определить.
valirus
4
valirus   09.11.2015 / 11:54   #    Ответить   
Пт апр 10, 2015 18:11 Re: Прокуратура не согласна с оправданием Захара Ковригина

Парень оказался не в то время, не в том месте, я так думаю.
Исходя из данных, и это мое личное мнение, я думаю, что парень встретился с девушкой, ну посидели, поговорили и тут вернулся некто, потому что надо быть только в аффектном состоянии, чтобы нанести более 40 ударов, а для аффекта нужен серьезный повод, это никак не может быть 5 рублей на автоматы, тут наверно ревность. Парню сохранили жизнь для того, чтобы повесить все на него.
Пока он молчит - эти некто ему ничего не сделают, но тут уже замешана сама машина правоохранительной системы и они будут требовать пересмотра дела.
Если он заговорит - некто не дадут ему шансов.
Выход один - искать знакомых и бежать, лучше в страну СНГ, попробовать сделать другой паспорт, тут он и некто не затронет и правоохранительная система особо не будет его трогать, как просто объявят в розыск. Ну это мое мнение, может я не прав.

Думаю, что так и решил сделать.
Денница
2
Денница   09.11.2015 / 11:57   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение А вот в то, что он мог ради грабежа убить - по этой фотке никак не складывается, хоть убейте.
:death: часто люди не те за кого себя выдают. я вот типа знал так на нем 105 ч.2 - выглядел так же, и там 105 абсолютно реальная, в отличии от этого дела. Меня таки беспокоит давление на присяжных, ну очень кажется что оно было.... очень. Был бы допустим суд обычный - его бы 100% посадили по озвученному делу, это исключительно мое обывательское мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
valirus пишет:Сообщение Выход один - искать знакомых и бежать, лучше в страну СНГ, попробовать сделать другой паспорт, тут он и некто не затронет и правоохранительная система особо не будет его трогать, как просто объявят в розыск. Ну это мое мнение, может я не прав.Думаю, что так и решил сделать.
все верно в этой ситуации единственный выход.
Repsac
0
Repsac   09.11.2015 / 11:58   #    Ответить   
Раз сбежал - значит виновен
Денница
13
Денница   09.11.2015 / 12:00   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Раз сбежал - значит виновен

классное умозаключение!
то бишь если 20ка светится и невиновен то бежать нельзя?
Эпля
5
Эпля   09.11.2015 / 12:18   #    Ответить   
Как бы не нашли где нибудь болтающимся на веревке.
Капитошка
0
Капитошка   09.11.2015 / 12:52   #    Ответить   
Денница пишет:часто люди не те за кого себя выдают.
Вот поэтому и надо видео глянуть левое, не со следственного эксперимента, а из обычной жизни. Женщину не разгадать. Мужика - легко.
Деревенщина
15
Деревенщина   09.11.2015 / 13:04   #    Ответить   
Если было изнасилование, то на потерпевшей должны быть следы изнасилования: сперма, волосы, частицы одежды, другие микрочастицы,  на насильнике и его одежде - следы сопротивления, опять же волосы потерпевшей. У потерпевшей под ногтями могут быть  следы кожи насильника. Кроме того при нанесении стольких ран потерпевшей - были бы следы, крови, причем очень много. В том числе и там, где их не сразу можно заметить и уничтожить.  Еще были бы отпечатки пальцев, он ведь спонтанно пошел на убийство. Раз он уехал на машине, то и там должны были остаться следы крови. А уж там хоть заотмывайся - не скроешь таких следов. А где орудие преступления, где одежда, которая была в момент преступления?  Если бы хоть что-то нашли, то тогда все было бы очевидно присяжным. Если этого всего не было, то тогда оправдание первым составом - вполне обоснованно. Я так понял, что обвинение в изнасиловании сняли. Тогда кто изнасиловал женщину? Ведь сперва предъявляли такое обвинение. Дохрена вопросов, хотя я знаком с делом лишь понаслышке.
 
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   09.11.2015 / 13:10   #    Ответить   
Весело. Сначала "по горячим следам" присяжные оправдали, дело обжаловали, при этом всё же сняли две статьи из этого дела, "шитого белыми нитками", потом спалили автомобиль адвокату, угрожали, затем еще один суд с присяжными иии... "виновен, снисхжодения не достоин", при этом ВНЕЗАПНО парень, который заявляет, что он невиновен, "испытывает душевные муки" и исчезает!  "Всё было бы так смешно, если бы не было так ужасно"
Mr. Heisenberg
0
Mr. Heisenberg   09.11.2015 / 14:52   #    Ответить   
Вот пёс!!! Как убивать-так мы могём, а как отвечать-так ноги в руки! Поймать и строгача пожизненного! А лучше на кол!
Эпля
5
Эпля   09.11.2015 / 14:55   #    Ответить   
Вот и еще один комнатный и диванный судья пришел :bravo: :facepalm:
Urvicus
1
Urvicus   09.11.2015 / 15:56   #    Ответить   
Пишем,гадаем,а он может уж холодный.Вполне может быть и невиновным,статья вроде есть за доведение до самоубийства...Присяжные готовы ответить?
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   09.11.2015 / 15:58   #    Ответить   
Mr. Kayzenberg пишет:Сообщение Вот пёс!!! Как убивать-так мы могём, а как отвечать-так ноги в руки! Поймать и строгача пожизненного! А лучше на кол!

доказательство убийства в студию, судья комнатный. Вот тебя подставят, подбросят тебе наркоту, драгоценности, будешь так же в бегах с бомбящим пуканом.
Grey
0
Grey   09.11.2015 / 16:14   #    Ответить   
Беги, Захар, беги!
Сергей949017
0
Сергей949017   09.11.2015 / 19:23   #    Ответить   
Дело ясное, что дело темное. Слишком много, действий , ну прямо скажем, не умных. Со всех сторон.
Если успел куда нить спрятаться, молодец. Но жить на "нелегале", эт "прикольно", только в фильмах.
Дисбаланс
2
Дисбаланс   09.11.2015 / 22:06   #    Ответить   
любой из выборовов стоящий перед ним, это билет в один конец
Гарро
2
Гарро   09.11.2015 / 22:46   #    Ответить   
Интересно, проверяли парня на детекторе лжи ?
Оксана Спирина
4
Оксана Спирина   10.11.2015 / 09:16   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Интересно, проверяли парня на детекторе лжи ?

Зачем? Если задача не найти убийцу, а повесить на этого парня все, то какой смысл его проверять на детекторе?
Grey
1
Grey   10.11.2015 / 10:01   #    Ответить   
Интересно, понесут ли когда-нибудь справедливое наказание "следователи", "судьи", а также настоящие убийцы?
Родственникам советовал бы не сидеть на попе ровно, а лить информацию во все СМИ, на первый канал и т.д., чтобы привлечь внимание общественности. Тогда есть шанс, что парня оправдают. Если все останется в нашей деревне - парню сидеть долго-долго
Лесник
0
Лесник   10.11.2015 / 10:39   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение Зачем? Если задача не найти убийцу, а повесить на этого парня все, то какой смысл его проверять на детекторе?

Ну он сам мог бы попросить, если не виновен.
Денница
0
Денница   10.11.2015 / 11:21   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Ну он сам мог бы попросить, если не виновен.

бред в рамках у.д. - следствия все решает следователь. пусть не все но именно этот вопрос точно решает следак.
Лесник
0
Лесник   10.11.2015 / 11:47   #    Ответить   
Денница, Тобишь, если обвиняемый публично запросит проверки на детекторе лжи, его просьбу законно отклонят?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   10.11.2015 / 12:04   #    Ответить   
Лесник, Тут кто-то писал, что информация с детектора лжи не может быть приобщена к делу.
thoth
0
thoth   10.11.2015 / 12:06   #    Ответить   
деньги и украшения откуда в машине? инопланетяне подкинули? полиция? зачем им это? из статьи не понятно, толи виноват, толи не виноват. 
Денница
0
Денница   10.11.2015 / 12:29   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение  если обвиняемый публично запросит проверки на детекторе лжи, его просьбу законно отклонят?
хм... а вы понимаете что такое публично запросить в данном случае? СМИ собственно врядли такую просьбу опубликует.
Andrea_Moda пишет:Сообщение Тут кто-то писал, что информация с детектора лжи не может быть приобщена к делу.
способы есть но они редко применяются кроме того оим может быть дана та оценка которую захочет суд в совокупности с иными доказательствами в лице профессионального судьи или коллегии пристяжных.
Лесник
0
Лесник   10.11.2015 / 12:47   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение хм... а вы понимаете что такое публично запросить в данном случае? СМИ собственно врядли такую просьбу опубликует.

К примеру, на судебном заседании. Там ведь всё протоколируется. Судье придётся обосновать отказ. Потом уже дальше думать. Возможно писать ходатайство о приложении к делу результатов полиграфического исследования.


ЗЫ: Не силён в тонкостях судебных интриг. Но все мы можем попасть под раздачу. Посему и обсуждаю тут варианты.
юрий 72-5
0
юрий 72-5   10.11.2015 / 15:39   #    Ответить   
Я бы на его месте тоже исчез, тем более если не виновен. Неизвестно ещё куда-бы его поселили...а если к кавказцам?
Дисбаланс
1
Дисбаланс   10.11.2015 / 15:50   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Тут кто-то писал, что информация с детектора лжи не может быть приобщена к делу.
Когда сторону обвинения не устраивают результаты полиграфа то суд, конечно о них в приговоре не упоминает. Если же результаты устраивают, то суд ссылается на это как на доказательства вины. Так конечно делают не все, но многие этим грешат. В вышестоящем суде конечно этот недочет убирают, но осадок то остается. И потом они во всеуслышанья заявляют, что суд в деле занимает нейтральную сторону :DD

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:  
Лесник пишет:К примеру, на судебном заседании. Там ведь всё протоколируется. Судье придётся обосновать отказ. Потом уже дальше думать. Возможно писать ходатайство о приложении к делу результатов полиграфического исследования.
такой отказ вас устроит?Уголовно-процессуальный кодекс не предусматривает законодательной возможности применения полиграфа в уголовном процессе. Данный вид экспертиз является результатом опроса с применением полиграфа, регистрирующего психофизиологические реакции на какой либо вопрос, и ее заключение не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства, соответствующего требованиям ст. 74 УПК РФ. Данные использования полиграфа при проверке достоверности показаний участников процесса не являются доказательством и могут быть использованы лишь для решения оперативно-розыскных задач в качестве вспомогательного материала. Аналогичная позиция отражена в практике Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации (определение Судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ от 11.09.2012 №41-012-57СП)
Noah
1
Noah   10.11.2015 / 18:09   #    Ответить   
Учитывая что адвокату машину сожгли, могли ведь и подозреваемого убить...
 
smelix
2
smelix   10.11.2015 / 18:24   #    Ответить   
Полиграф, хахаха. Еще публично экстрасенса попросить дать заключение по делу - из той же серии. Любит наш народ магию, волшебство.
А по существу, правильно сделал, если сбежал. Если его коллективно решили посадить при невиновности - практически невозможно уйти от обвинительного приговора. Только вот вряд ли он сбежал, наверно его нет уже в живых. Машина адво уже сгорела, а она ведь выполняла свою работу... 
Лесник
0
Лесник   11.11.2015 / 07:30   #    Ответить   
Офтопик:
Денница, Дисбаланс, Хотите сказать, если шьют дело и нет подвязок в судебных-административных органах, лучше сразу "уходить в подполье"?
Дисбаланс
2
Дисбаланс   11.11.2015 / 11:24   #    Ответить   
Лесник,
просто так дела не шьют
а если и пытаются, то такое дело в суде разваливается, не в 1 инстанции так во второй. Ну конечно если задаться целью посадить человека, и подключить весь аппарат, следствие, прокуратуру, суд, то посадить человека можно. Но я таких случаев не встречал. Да и мало кто может повлиять для принятия нужного решения сразу на всех.1. В большинстве своем к имеющимся преступлениям дополнительно вменяют фантазии правоохранителей. Он при себе хранил наркотики, а они ему еще до кучи сбыт вешают.2. Либо человек совершает одни действия, а правоохранители квалифицируют эти действия по другим статьям, частям. Совершил разбой ст. по ч. 1 ст. 162 УК РФ, а вменяют ч. 3 ст. 162 УК РФ.3. Человек совершает законные действия, а правоохранители пытаются доказать, что так он поступать не должен был и не имел на это право. Это все что касается необходимой обороны, а также ст.ст. 159, 285-286 УК РФ и т.п. Случаи по 285,286 самые сложные и очень плачевно для многих заканчиваются, поскольку человек например тот же правоохранитель выполняя свою работу должным образом, может запросто сесть на скамью подсудимых. Например пытается остановить жулика который скрывается на машине. Сделал все как положено по инструкции, но ничего не вышло, принял решение применить оружие, стреляет по колесам, но в результате маневра попал в водителя и убил. В одном суде могут оправдать, а в другом при такой же картине могут посадить лет на 5.вот это и есть основные случаи когда
дело шьют
Деревенщина
2
Деревенщина   11.11.2015 / 12:36   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение просто так дела не шьют


Возможно, полицейские поймали первого подозреваемого, посчитали, что их чутья достаточно для того, чтобы определить его виновность, а дальше действовали в этом русле - выбили показания и т.п., а потом эта машина просто не может остановиться. Я не представляю себе, чтобы работа по закреплению и изъятию следов по такому резонансному преступлению были произведены плохо, чтобы не были проведены все экспертизы, но дело в первом суде могло развалиться только от несоответствия следов и данных экспертиз версии следствия о виновности Ковригина.
Дисбаланс
2
Дисбаланс   11.11.2015 / 12:59   #    Ответить   
Деревенщина пишет: Возможно, полицейские поймали первого подозреваемого, посчитали, что их чутья достаточно для того, чтобы определить его виновность, а дальше действовали в этом русле - выбили показания и т.п., а потом эта машина просто не может остановиться.
Машина в любом случае где нибудь да забуксует. В данном случае в 1 раз видимо забуксовала из за дополнительно вмененных фантазий, по поводу изнасилования и еще чего то там (о чем я указывал в 1 пункте).Присяжные, видя такой подвох с вменением того, чего на самом деле не было или того, что не доказано, начинают критически относиться ко всему объему обвинения.
Деревенщина пишет: Я не представляю себе, чтобы работа по закреплению и изъятию следов по такому резонансному преступлению были произведены плохо, чтобы не были проведены все экспертизы, но дело в первом суде могло развалиться только от несоответствия следов и данных экспертиз версии следствия о виновности Ковригина.
А зря, что не представляете. Ведь кто этот человек? Простой разносчик пиццы. Он может позволить нанять себе нанять толкового адвоката, который проконтролирует все следствие от и до? Сомневаюсь. Вот также и думали представители стороны обвинения. Поэтому наляпали что попало. Дилетантов везде хватает, но тут скорее сработал принцип, что у него будет дежурный адвокат, который будет только мычать. Но пошло немного не так.Я не знаю, как да что обстоит в данном случае. Но из практического подхода, могу сказать, что в данном случае слепить из ничего обвинение в отношении невиновного человека, на мой взгляд довольно сомнительно. Но повторюсь, материалы дела я не видел, но думаю, не на одних словах суд присяжных признал его виновным
Деревенщина
1
Деревенщина   11.11.2015 / 14:52   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Но из практического подхода, могу сказать, что в данном случае слепить из ничего обвинение в отношении невиновного человека


У нас могут наркоту подкинуть и посадить? Или такого не бывает? И ведь подкинуть могут из-за того, что считают, что вор должен сидеть в тюрьме.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   11.11.2015 / 14:55   #    Ответить   
Деревенщина пишет:У нас могут наркоту подкинуть и посадить? Или такого не бывает? И ведь подкинуть могут из-за того, что считают, что вор должен сидеть в тюрьме.


Читайте пункт 1.

Был вот недавно случай, обвинение по сбыту по 2 эпизодам (1. покушение и 1 оконченное), а также якобы хранение.

На самом же деле хранения не было (наркотики были подкинуты, по факту "подкидывания" было возбуждено УД, ну конечно это глухарь, но все же суд согласился что наркотики не этого человека, а вместо сбыта было пособничество в приобретении).
Все это защитником доказано в суде (не присяжных).
Сторона обвинения, сама отказалась от поддержания обвинения по сбыту и хранению.
Этот человек имел дело с наркотиками и задержали его с наркотиками, но он их не сбывал (читайте пункт 1 и 2)

А вот, чтоб просто так подкинуть, непонятно кому, это все фантазии
Вы судите по слухам, а я по практике
Деревенщина
0
Деревенщина   11.11.2015 / 16:04   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Был вот недавно случай, обвинение по сбыту по 2 эпизодам (1. покушение и 1 оконченное), а также якобы хранение.На самом же деле хранения не было (наркотики были подкинуты, по факту "подкидывания" было возбуждено УД, ну конечно это глухарь, но все же суд согласился что наркотики не этого человека, а вместо сбыта было пособничество в приобретении).Все это защитником доказано в суде (не присяжных).Сторона обвинения, сама отказалась от поддержания обвинения по сбыту и хранению.Этот человек имел дело с наркотиками и задержали его с наркотиками, но он их не сбывал (читайте пункт 1 и 2)
Так я о том и пишу, что следователи были уверены, что это сделал конкретно З. Ковригин. Ну вот на 100 % уверены. Поэтому могли под эту свою версию слегка подыграть (надавить, чтобы было признание, золотишко где нужно найти). Только в этом случае могло оказаться, что они не правы изначально, и тогда с одной стороны имеем картину преступления с зафиксированными следами, признание, золото в машине, а с другой стороны - отсутствие орудия преступления, отсутствие следов ковригина на месте преступления, отсутствие следов крови на одежде и на Ковригине отсутствие следов в машине. Не сходится. Понимаете? Если он говорит, что убил, то должен показать куда спрятал нож и одежду (или как и где уничтожил). И где вообще взял нож. Ну много чего нужно выяснить. Я при всем при этом вовсе не исключаю того, что именно этот человек совершил убийство. НО пока доказано, что он доставил пиццу, то есть был на месте преступления незадолго до него, и всё.
Дисбаланс пишет:Сообщение Вы судите по слухам, а я по практике
Ну, практика, она сегодня одна, завтра - другая. ОП "Дальний" в Татарстане и пытки бутылкой все помнят.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   11.11.2015 / 16:16   #    Ответить   
Деревенщина, похоже вы с материалами дела и с доказательствами по делу лучше меня знакомы, я материалов дела не видел, и утверждать кто, что нашел и на чем основано обвинение не могу
korvine1980
0
korvine1980   11.11.2015 / 18:47   #    Ответить   
Дисбаланс, судя потому что пишет - тоже не знаком (новости и прочее не в счет).
Деревенщина
0
Деревенщина   11.11.2015 / 23:21   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Дисбаланс, судя потому что пишет - тоже не знаком (новости и прочее не в счет).


Все верно, я не знаком с материалами дела. Все, что знаю - известно мне из новостей. У нас нет хороших судебных репортеров, к сожалению. Никто не взял интервью у адвоката. От прокуратуры - тишина. Приходится все по каким-то разрозненным статьям собирать.
korvine1980
0
korvine1980   12.11.2015 / 10:47   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
korvine1980 пишет:Сообщение Дисбаланс, судя потому что пишет - тоже не знаком (новости и прочее не в счет).
Все верно, я не знаком с материалами дела. Все, что знаю - известно мне из новостей. У нас нет хороших судебных репортеров, к сожалению. Никто не взял интервью у адвоката. От прокуратуры - тишина. Приходится все по каким-то разрозненным статьям собирать.
я не в упрек Вам, я больше удивляюсь вообще массовой истерии виновен/не виновен. Процесс длился месяц, присяжным там что-то рассказывали и т.д., а тут подавляющее большинство прочитало новость и погнали придумывать версии, стыковки/не стыковки, выносят вердикты налево и направо и т.д. т.е. вот сам этот процесс (я про коментарии) стал возможен из-за не доверия к власти в том числе и судебной и стало "модно" (я не про конкретный случай) либо политизировать дело (я эдакая политическая звезда и власть меня убирает) и "шито белыми нитками" (в вариациях запугали, пытали, всех купили и т.д.), а народ это все "хавает" даже не пытаясь разобраться.
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   12.11.2015 / 11:45   #    Ответить   
[quote="Дисбаланс"], Дело в том, что многие лично сталкивались с полицией и ее работой. У меня у близкой родственницы украли вещи из квартиры (вещи мои, поэтому я с самого начала присутствовала и общалась с полицией). Так с меня попросили 150 тыс. за свою работу (остались следы, отпечатки и соседи видели человека). Так как сумма ущерба была меньше, то не заплатили. Знаете что мне сказали оперативники? "БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ МЫ НЕ БУДЕМ".
Ну и со временем дело закрыли.
barrister
0
barrister   12.11.2015 / 11:49   #    Ответить   
Оксана Спирина,
не понятно с кого попросили 150 тысяч с родственница или все таки вас?
сумма приличная если нет даже меньших денег на юристов обжаловать бездействия оборотней что мешало бесплатно заявить в собственную безопасность и наказать предприимчивых товарищей?
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   12.11.2015 / 12:02   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение Оксана Спирина,
не понятно с кого попросили 150 тысяч с родственница или все таки вас?
сумма приличная если нет даже меньших денег на юристов обжаловать бездействия оборотней что мешало бесплатно заявить в собственную безопасность и наказать предприимчивых товарищей?

Попросили с меня. Я жаловалась два раза, потому что были доказательства, свидетели, но дело не продвигалось. Было две проверки, даже следователя какого-то уволили. После проверки мне сообщили, что теперь даже за деньги ничего для меня не сделают :))
Дисбаланс
0
Дисбаланс   12.11.2015 / 13:42   #    Ответить   
Оксана Спирина, Единственная Ваша задача на то время была написать заявление, их задача принять заявление. Остальное уже не ваши проблемы. Да и как я понял дело было возбуждено, но в последствии никого не нашли, и приостановили. И дело тут не в деньгах.

Про следы (если они еще были на самом деле), про то, что кто то кого то видел, могу сказать однозначно - гхухарей со следами, а также со свидетелями, по всей стране тысячи.

Вот недавно новость была про маньяка из Татарстана, там даже фото есть подозреваемого (качество правда не очень), уже и миллионы предлагаю за помощь в поимке, а найти не могут уже 5 лет
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   12.11.2015 / 14:20   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Оксана Спирина, Единственная Ваша задача на то время была написать заявление, их задача принять заявление. Остальное уже не ваши проблемы. Да и как я понял дело было возбуждено, но в последствии никого не нашли, и приостановили. И дело тут не в деньгах.

Про следы (если они еще были на самом деле), про то, что кто то кого то видел, могу сказать однозначно - гхухарей со следами, а также со свидетелями, по всей стране тысячи.

Вот недавно новость была про маньяка из Татарстана, там даже фото есть подозреваемого (качество правда не очень), уже и миллионы предлагаю за помощь в поимке, а найти не могут уже 5 лет

По нашему делу я хоть сегодня могу назвать ФИО и адрес человека, который это сделал. Сама лично обратилась к нему с просьбой вернуть диск с мультиками (украли ДВД, в нем был диск). Через пару дней подбросили этот ДВД вместе с диском (так-то спасибо за это).
Но дело не в этом, а в том, что попросили деньги ЗА РАБОТУ оперативники. Это нормально??? Не знаю обычная ли это практика у них, но это ФАКТ.
Денница
0
Денница   12.11.2015 / 18:29   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Да и как я понял дело было возбуждено, но в последствии никого не нашли, и приостановили. И дело тут не в деньгах.

проанализируйте статистику. сколько заявлений с кражами и сколько дел закрыто в связи с вынесением приговора. я вот Оксане верю....
Дисбаланс
0
Дисбаланс   12.11.2015 / 18:32   #    Ответить   
Оксана Спирина, вот Вы сначала рассказываете, что была кража. Потом дополняете, что вернули. Потом становится ясно, что это совершил человек вам знакомый. Я так понимаю, у вас там вообще какая то "телега" был семейная.
Уж не обессудьте, но я не воспринимаю людей всерьез, которые сначала говорят одно, потом другое, а по факту выходит третье.



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  

Денница пишет: проанализируйте статистику. сколько заявлений с кражами и сколько дел закрыто в связи с вынесением приговора. я вот Оксане верю....

Для каких целей? Что бы доказать что? Чтоб бы опровергнуть что?
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   13.11.2015 / 10:27   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Оксана Спирина, вот Вы сначала рассказываете, что была кража. Потом дополняете, что вернули. Потом становится ясно, что это совершил человек вам знакомый. Я так понимаю, у вас там вообще какая то "телега" был семейная. Уж не обессудьте, но я не воспринимаю людей всерьез, которые сначала говорят одно, потом другое, а по факту выходит третье.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  
Денница пишет: проанализируйте статистику. сколько заявлений с кражами и сколько дел закрыто в связи с вынесением приговора. я вот Оксане верю....
Для каких целей? Что бы доказать что? Чтоб бы опровергнуть что?
Видимо, Вы в органах работаете ;) Какие противоречия? С чего Вы решили, что дело семейное? Дело не семейное. Вернули только один предмет из множества украденных. В любом случае, все ваши странные предположения не оправдывают ваших коллег, попросивших деньги. P.S. человека, совершившего это преступление, ДО этого случая я никогда не видела, мы НЕ были с ним знакомы. P.P.S. Тема вообще о другом. Я написала здесь об этом для того, чтобы пояснить, почему такое отношение к полиции. Не думаю, что деньги попросили только у меня, в виде исключения.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.11.2015 / 12:21   #    Ответить   
Оксана Спирина, в чем же противоречия?. Ведь сторона обвинения как и сторона защиты строят и доказывают свои версии. Те и другие строят правдоподобные версии и пытаются их доказать. Если одна из сторон просто заявляет о своей версии и никак ее доказать не может, а порой даже версия не соответствует какой либо логике, то такому человеку не верит судья, прокурор да и сам защитник.

Я и не отрицаю о том, что у вас могли попросить деньги.
Просто вы рассказываете сначала одно, потом дополняете, потом указывает на другое. Как вы думаете многие верят в такие версии? Такой противоречивостью, вы сами же отталкиваете людей от своей версии.
Лесник
2
Лесник   13.11.2015 / 12:54   #    Ответить   
Дисбаланс, Всё она нормально рассказала. Не нужно фантазировать.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.11.2015 / 13:04   #    Ответить   
Лесник, и что же вы поняли из рассказанного? и о чем Оксана Спирина, еще умолчала?. Я больше чем уверен, что ситуация происходила иначе, либо она происходила примерно так как описано, но рассказано нам не все (это не про деньги) а про ситуацию в целом.
Если уж я засомневался, то противоположная сторона не воспримет этот рассказ всерьез. На этом демагогию заканчиваем
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   13.11.2015 / 15:09   #    Ответить   
Дисбаланс :shock: Вы с ночной смены? Извините, но либо у Вас логическое мышление отсутствует, либо Вы уже не знаете какой бред написать, лишь бы оправдать своих коллег. Я не собираюсь опускаться до вашего уровня. Всего доброго!
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.11.2015 / 17:35   #    Ответить   
Оксана Спирина, второй в очереди к чьим словам я отношусь критически это как раз таки потерпевший. У него обида, у него беда, он жаждет мести и кары для виновного и в порыве рассказывает вот такие истории



1973 год. В настоящее время картина плачевней

вот все говорят, что правоохранительная система садит надо, не надо.

Но многие становятся сами участниками таких посадок.
Обвиняемый совершает одно злодеяние, а потерпевший заявляет о двух.

В итоге обвиняемый вместо положенного, получает еще и сверху за удивительные рассказы потерпевшего.
И таких случаев довольно много. Обвиняемый просто избил потерпевшего, а потерпевший пришел и написал заявление, что помимо того, что избил, дак он еще и ограбил
Денница
1
Денница   13.11.2015 / 19:08   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение В итоге обвиняемый вместо положенного, получает еще и сверху за удивительные рассказы потерпевшего.
И таких случаев довольно много. Обвиняемый просто избил потерпевшего, а потерпевший пришел и написал заявление, что помимо того, что избил, дак он еще и ограбил

а нечего потерпевшего избивать то было! с учетом того что потом и машины как я смотрю сжигают (спорим никого не найдут и адвокат просто попала на новое авто?)
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.11.2015 / 19:53   #    Ответить   
Денница пишет:а нечего потерпевшего избивать то было!
Ну дак вот вы сами и поддерживаете то, что человек может посидеть, за то чего он не делал. А потом все удивляются почему система так работает.А еще случаи есть где говорят, а нечего нам было дорогу переходить, а нечего нам было мешать, а нечего тебе там в это время было делать...
Денница пишет:с учетом того что потом и машины как я смотрю сжигают (спорим никого не найдут и адвокат просто попала на новое авто?)
про то, что там с машиной произошло я не знаю и информацией не владею. Ну а если был поджег, то это интересно только одной стороне и не правоохранителям.И вот таких вот потерпевших очень много. Помимо этого разносчика пиццы они решили еще наказать адвоката, к чему? Что за злость на человека, который выполняет свою работу?Хотя возможно машину совсем другие люди пожгли и совсем за другую историю...
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   19.11.2015 / 22:03   #    Ответить   
Виновен, не виновен... правильно сделал, что скрылся, при таком правосудии и следствии только так и нужно делать! 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
Сегодня в 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).